[Ищем помощи] Pony's Quest.

Обсуждение видео-клипов, музыки, переделанных трейлеров и всего подобного.
Закрыто
белая смерть
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2012 09:43

[Ищем помощи] Pony's Quest.

Сообщение белая смерть » 08 фев 2012 10:49

После выяснения всех отношений решили создать тему тут в поисках помощи. Идея машинимы в жанре квест, которая создается во флеше. Многие уже наверное не понят, что такое классический point-n-click квест, а мы пони, поэтому решили отказаться от идеи создания игры (ибо очень тяжело и затратно) в пользу видео, т. е. создание ощущения, что это квест, хотя на самом деле спланированная флешка. Появление и перемещение инвентаря, предметов, текстовых окон и прочего создается с помощью простейшей флеш-анимации, а не скриптов и прочего программирования.

Идейный вдохновитель - Space Quest. Но лишь идейно, наша задача получить удовольствие от создания, а не "олололо, спейсквест про пони". А тут действительно можно получить радость, ибо нужно иметь фантазию и наркотики. Ponyfederation. Глава Федерации - все та же самая Селестия. Главный недруг - Дискорд (кто не знает, кстати, в мультфильме его озвучивал тот же актер, что и Q из StarTrek'а). Молодой капитан звездного флота - Флаттершай получила в свое распоряжение космический корабль с экипажем из 6 пони (+ дерпи). Роль ФШ как капитана была выбрана на основе ее характера. Если Вилко - это неудачник, который всех уделывает, то ФШ - скромница, умудряющаяся совершать подвиги похлеще Кирка и Пикара.

Начать решили с небольшого тизера, дабы посмотреть, что да как. Первый бекграунд - космический корабль со стороны. На нем читается (выводиться текст с помощью флеш-анимации) классическая фраза из стар трека: "Космос... последний рубеж", затем экран быстро сменяется на второй бекграунд - капитанский мостик, в центре которого сидит ФШ. Компьютер отсчитывает время до самоуничтожения, а ФШ произносит на последних секундах звук из мультфильма (первые секунды этого ролика).

И... и все. Для опробования сил хватит. В итоге, задача: сделать два бекграунда. Портрет ФШ своруем.

На данный момент в команде двое человек. Один 3дмаксер, второй - базовый 3дмаксер и базовый флеш. Есть еще один наркоман, отвечающий за сюжет, но это одно и тоже лицо, что и второй.

Кто очень нужен:

1) Художник с фантазией. Все-таки это будущий мир пони, а наше воображение рисует лишь шаблоны и стандарты - металлические цвета, ровные и острые углы, серебряный цвет, огромные панели управления ... А нужно что-то такое, что объединяло бы дружбу магии и космические технологии.

Нам не нужен АРТ, нужна грубая концепция корабля и мостика в стиле пони (с размерами), потому что потом мы сделаем их в 3дмаксе, а затем обведем векторами во флеше.

2) ФЛЕШОБОГИ. Но не для того, чтобы сделать, а чтобы закидать вопросами.

3) Отличные шутки. Невозможно придумать все и сразу, некоторые вещи приходят в голову потом, некоторые приходят от других людей. Мы не ставим целью создать будущую вселенную про пони. Мы хотим лишь получить лулзы от ее обсуждения.

Такие дела

Аватара пользователя
shocked_pony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2011 20:13

Сообщение shocked_pony » 08 фев 2012 13:43

довольно интересно звучит...
2) ФЛЕШОБОГИ. Но не для того, чтобы сделать, а чтобы закидать вопросами.
думаю, я сгожусь на эту роль.
главное чтоб проект не загнулся на стадии зародыша...

белая смерть
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2012 09:43

Re:

Сообщение белая смерть » 08 фев 2012 13:50

shocked_pony писал(а):довольно интересно звучит...
2) ФЛЕШОБОГИ. Но не для того, чтобы сделать, а чтобы закидать вопросами.
думаю, я сгожусь на эту роль.
главное чтоб проект не загнулся на стадии зародыша...
ты случаем не llshockedll на youtube ? Если да, то я с тобой недавно по ЛС там разговаривал. Сейчас пришло осознание, что концепта скорее всего мы не дождемся (ждем не только на этом ресурсе). Если не будет, дизайн своруем из SQ5, ибо сами в фантазию не может, а не хотелось бы, ибо хочется чего-нибудь оригинального.

Думаю не забьем, задачу и так упростили до максимума (первоначально планы были очень эпичными).

Ушел до вечера

Аватара пользователя
shocked_pony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2011 20:13

Re: [Ищем помощи] Pony's Quest.

Сообщение shocked_pony » 08 фев 2012 14:02

ты случаем не llshockedll на youtube ? Если да, то я с тобой недавно по ЛС там разговаривал.
Да, это я. Но что-то не помню, чтоб с кем-то про космос разговаривал...

белая смерть
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2012 09:43

Re: [Ищем помощи] Pony's Quest.

Сообщение белая смерть » 08 фев 2012 16:35

shocked_pony писал(а):
ты случаем не llshockedll на youtube ? Если да, то я с тобой недавно по ЛС там разговаривал.
Да, это я. Но что-то не помню, чтоб с кем-то про космос разговаривал...
Я тот, что тема не раскрыта. Первый вопрос. Решил, что концепта ждать не стоит. Решил своровать вот этот кораблик. Хочу, чтобы он в первом кадре вращался вокруг своей оси. Ну вот я анимирую его в 3дмаксе, а потом каждый кадр обводить во флеше? Есть ли менее муторное решение вопроса?
Спойлер
На сколько я помню, в последнем флеше появился актин скрипт 3.0, который позволяет вертеть векторные изображения в трехмерном пространстве. Может это как-то использовать?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 08 фев 2012 18:58

Тема закрыта по просьбе ТС.

Закрыто