[Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
MammoH
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 14 апр 2011 17:56
Откуда: Хохляндия
Контактная информация:

[Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение MammoH » 19 янв 2013 11:38

Вот и прошёл долгий перерыв, и всеми полюбившийся злодей вскоре вернётся.
... как там в Теории Хаоса говорится? "Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара может вызвать ураган на другом"
Но только не у нас. Флаттершай же хорошо ладит с животными, так ведь? А в Дискорде их во-о-он сколько!
Изображение
Приятного просмотра.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Сообщение Ruslan » 19 янв 2013 11:57

Да Дискорд не изменится,это уже понятно,зато будет эпично.

Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2011 13:15
Откуда: СПб

Re:

Сообщение Vortex » 19 янв 2013 13:33

Ruslan писал(а):Да Дискорд не изменится,это уже понятно.
Если серия кончится тем, что его опять упекут в камень, то смысл серии будет как-то непонятен. "Упс, сегодня я поняла, что некоторые не меняются", напишет Флаттершай принцессе? Плюс "извините что подвела вас"?

Аватара пользователя
crimonesem
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 19:16
Откуда: Харьков

Сообщение crimonesem » 19 янв 2013 15:24

И все таки МЛП держит уровень очень сильного серила, со вполне осмысленным сюжетом. Это вам не джекки-чан, и не покемоны, где хронологии вообще нет, а каждая серия представляет собой стереотипный штамп с зажеванным до невозможности сюжетом. Вот замуровали Дискорда во втором сезоне, теперь решили реабилитировать. И не просто так, ему ведь, наверное, неудобно в камне... В общем, эта серия просто не может оказаться провальной (если судить по спойлерам, опубликованным вчера)

Мы же все помним предыдущую серию со спайком, которая не понравилась практически никому именно из-за плоского сюжета и неостроумных шуток. У того же спанч боба, например, все серии примерно такого уровня (я смотрел!), а логики нет вообще, и, тем не менее, пипл не то, что хавает, а смотреть эту губку в зрелом возрасте считается чуть ли не престижным... Короче, после стрима от меня отчет об анимации в серии и ответы на все вопросы, которые будут в теме. Одним постом. Под спойлером.

ukrady
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2012 17:36

Сообщение ukrady » 19 янв 2013 15:43

Он же таааак офигенен!!!! Трюк с глазами, дестрой 4 стены... бест эпизод эва!!!!

Shadow Rain
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2013 13:54

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Shadow Rain » 19 янв 2013 15:46

а когда же появится сама серия? сегодня она-то вышла, но ее нигде нет. зато написано, на главной, что она уже в эфире. как понять это?

ukrady
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2012 17:36

Сообщение ukrady » 19 янв 2013 15:53

Любая из ссылок ведет на лайв стрим , из той новости на глагне, наслаждайся броняша)

Аватара пользователя
crimonesem
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 19:16
Откуда: Харьков

Сообщение crimonesem » 19 янв 2013 15:56

И я ничего не посмотрел. Все висит, лагает, слышен только звук... жду ютуба :(

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Икиро » 19 янв 2013 16:02

Это было офигенно, я считаю.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 19 янв 2013 16:03

Если Дискорд не исправится - дружбомагия про*рана.
Если Дискорд исправится - персонаж про*ран.
Нетортовщики - неистребляемый вид.

EDIT: Пропустил половину серии. (((((((( Но главное увидел.
Спойлер
В двух словах: Флатти молодчина. Остальные впечатления - когда посмотрю серию целиком.

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 19 янв 2013 16:03

Серия хороша, в ней заложен хрроший смысл, исполнение тоже ничего. Чтож, господа Дискордолюбы, ваш перс слился. Поддался на красивые глазки и признал существование дружбомагии.

Shadow Rain
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2013 13:54

Сообщение Shadow Rain » 19 янв 2013 16:04

спасибо, добрый брони) я неплохо знаю англ, многое понял. Но смотрел не с начала, дольше искал, ах жалость. Что ж, то, что я не увидел и не доперевел жду теперь на ютубе с превиликим нетерпением

ukrady
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2012 17:36

Сообщение ukrady » 19 янв 2013 16:05

Это авесомно до безобразия.... черт а почему же односерийка то??? Дружбомагия рулит! Ди божественен, Флатти шикарна, Энжел огреб люлей чему я очень рад. А сцена когда Флатти обижается?? Priceless! Еще раз повторюсь, что это лучшая серия сезона. Стоило ждать. Хотя конечно нужно дождаться русабов, мб я что то упустил. И дружбомагичная мораль просто великолепна и не нарушает при этом принципов Ди, просто немного корректирует. Интересно, а чем он будет потом заниматься, какая роль ему отведена в его новом амплуа? В Понивилле то он точно не осядет, мб будет соседом Зекоры?

RaCa
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 18:18

Сообщение RaCa » 19 янв 2013 16:06

Это вам не джекки-чан, и не покемоны, где хронологии вообще нет, а каждая серия представляет собой стереотипный штамп с зажеванным до невозможности сюжетом.
Шутка месяца. По поводу покемонов отчасти согласен. Но в Джеки-чане, насколько я помню, была хронология. Конечно, она каждый сезон повторялась, но это не раздражало.
P.S. Сейчас отпишусь по поводу серии.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 19 янв 2013 16:06

И где он теперь жить будет? Не пройдёт и ста лет, как ФШ умрёт, а Дискорд вернётся потом в исходное состояние

Lonery

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Lonery » 19 янв 2013 16:07

Возможно, это из-за того, что я не владею английским, но серия не понравилась. Я ожидала веселуху, как в начале 2 сезона, а не "поигрались с домами Флатти и ЭйДжей - все, мы хорошие Дискорды, больше так не будем". Добрый Дискорд - это что вообще такое? :\

egooo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 01:50

Сообщение egooo » 19 янв 2013 16:08

Честно говоря...Я разочаровался :( Я надеялся Дискорд будет более ...Хаотичным ? ( тавтология однако ) Наверное это от того что я прочел слишком много фанфикш-на , да и аск блог статуи Дискорда я просматриваю нередко...В целом- сам эпизод неплох , но как мне кажется концовка слита ( пусть и не полностью - мультик для маленьких девочек- же ) Но слишком...Добрая ? Мне не нравится сама идея того что Дискорд начнет применять свои,,таланты,, для...ДОБРА ! Даже не для ,,шуточек,, над остальными пони ( Эй Солнце ! ) но... Эх-х-х...Разочаровался я в эпизоде и теперь не смогу сколько-нибудь серьезно воспринимать Дискорда в Фанфиках/комиксах/Аск блоге Дискорда :(

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение RobotShake » 19 янв 2013 16:09

Польски заживо сожгут горящими хвостами... Мне лично только аск-блог статуи жаль.

Аватара пользователя
ThatStupidAnto
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:54
Откуда: Томск

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение ThatStupidAnto » 19 янв 2013 16:10

Ну, что сказать? Friendship is Magic :)
Спойлер
Хорошая серия, очень хорошая.
А, ну да, тема растянется на несколько страниц из-за спора о том, что Дискорд слит? This is gonna be fun!

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Multmaniac » 19 янв 2013 16:12

ukrady писал(а):Интересно, а чем он будет потом заниматься, какая роль ему отведена в его новом амплуа?
У Дискорда есть уникальная способность отнимать и даровать пони крылья )))
Последний раз редактировалось Multmaniac 19 янв 2013 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 19 янв 2013 16:12

Как-то.....Скомкано получилось.
ИМХО, серии еще-б минут 20, ей-бы подобных не было. В остальном-очень даже доставило.

Алсо, меня больше заинтриговало, на какие-такие добрые дела Селестии понадобился Дискорд? Уж не на коронацию Искорки-ли? *бугурд инкоминг
Последний раз редактировалось evjikshu 19 янв 2013 16:13, всего редактировалось 1 раз.

egooo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 01:50

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение egooo » 19 янв 2013 16:12

RobotShake писал(а):Польски заживо сожгут горящими хвостами... Мне лично только аск-блог статуи жаль.
Неистово плюсую ! Очень не нравится что Автора аск блога ставят в такое положение...Хотя конечно можно намтить параллельных вселенных / другого Дискорда ( Ну...Одна из серий аск-блога )/сумашедшего спайка-тракториста ( или кто он там ) :)

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 19 янв 2013 16:15

Очень не нравится что Автора аск блога ставят в такое положение...

ребяты, вообще-то Дискордушка годика два простоял в парке у Селестии под боком.... Блогу еще жить да жить.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 19 янв 2013 16:20

Да найдет чем себя занять. Тролль - он тролль до гроба, просто сейчас будет держать себя в узде и не доводить свои фокусы до полного абзаца. И ведь это канва всего сериала - когда у тебя хватает недостатков (а ведь сами М6, включая даже Флаттершай, отнюдь не праведники), но ты переступаешь через них и через себя ради друзей. Себя победить всегда куда сложнее, чем всяких сомбр. Но ради дружбы это и делают, посему дружба и впрямь магия.
Кстати, я давно подозреваю, что мы можем увидеть Дискорда в Just for Sidekicks, из-за чего серию и передвинули, чтоб шла после 11-ой.
Хотя, опять же, может где-то внутри до него дошли слова маленькой пегаски.
Соображать он умеет, а почва для этого... Как бы он не хорохорился, а для того, кто провел тыщу с гаком лет в камне, одиночество - наверное, все же не пустой звук. Возможно, во времена молодости Тии и Луны на этот фрукт и Флаттершай бы оказалось недостаточно (и не исключено, что Селестия поначалу пыталась уладить дело бескровно - вопреки мемам, она в каноне не производит впечатления любительницы рубить с плеча). А сейчас - другое дело.
Мне не нравится сама идея того что Дискорд начнет применять свои,,таланты,, для...ДОБРА !
Пинки этим занимается уже три сезона, а она по хаотичности вторая после Дискорда. Да, и учитывая, что он - Дух Хаоса, не создавать лишних проблем - для него уже будет ДОБРО.
Очень не нравится что Автора аск блога ставят в такое положение...
Вах! Авторы сериала не посоветовались с автором по-сути-фанфика! На костер их!..
Вот уже и перлы пошли в обсуждении. =)))))))))
А, ну да, тема растянется на несколько страниц из-за спора о том, что Дискорд слит? This is gonna be fun!
Изображение

Аватара пользователя
capucin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:52

Сообщение capucin » 19 янв 2013 16:25

Вобще не понятно почему дискорд стал хорошим? Это не в его стиле и реально не за что было меняться, или как-то не внятно это показали.
В целом сюжет не понравился. Но вот шутки доставили.
пс Вобщем как всегда, тем кому понравиться буду упрекать тем кому не понравилось. This is gonna be fun!
Ведь нельзя чтобы не понравилось. Тупо. Прекращайте это!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Seestern » 19 янв 2013 16:32

В общем и целом, что-то подобное ожидалось, хотя развязка и вышла не такой, какой я себе её представлял. Как и понятно было, что Дискорда-таки «исправят», иначе сам посыл серии либо отсутствовал бы, либо был бы не для рамок детского мультсериала. В итоге – самим фактом как таковым недоволен, но вот исполнено всё было на удивление хорошо и опрятненько, в меру тонко. Хотя не стоило, КМК, «добивать» его в концовке публичными покаяниями а-ля нашкодивший второклассник. И лучше было бы отпустить его потом, осознавшего и проникшегося, путешествовать куда-нибудь в дальние края. Сдобрив какой-нибудь прощальной подколкой от копыто-крылато-рогатого.

Мораль хорошая, но неуниверсальная. Работает она именно в отношении настоящих Друзей, а не разного рода примазавшихся, гримирующихся или даже просто какого-нибудь рода знакомых или коллег. В противном случае – с восьмидесятипроцентной вероятностью обратно в бетон.

А так, в общем и целом, ничо так, Дискорд по-прежнему тащит, подтаскивает и доставляет. Хоть и, наверное, теперь уже в последний раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 19 янв 2013 16:34

А мне кадр с коньками на льду понравился.

Аватара пользователя
ThatStupidAnto
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 12:54
Откуда: Томск

Re:

Сообщение ThatStupidAnto » 19 янв 2013 16:34

Вообще, на самом деле мне Дискорда жалко. Он сказал, что будучи камнем все равно слышал и видел все, что происходит. Представьте только - дохренища лет + 2 года видеть, как течет жизнь вокруг, и не смочь превратить все в дурдом сделать НИЧЕГО, потому что ты заморожен (находишься в коме, если хотите). Знаете, любой дух хаоса сломался бы.

Snork, спасибо, поднял настроение своим постом :3
capucin писал(а): This is gonna be fun!
ಠ_ಠ

klod633
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:32

Сообщение klod633 » 19 янв 2013 16:38

Спойлер

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Re: Re:

Сообщение Икиро » 19 янв 2013 16:43

Multmaniac писал(а):У Дискорда есть уникальная способность отнимать и даровать пони крылья )))
На EqD выложили синопсис 13 серии. Твайликорнами там и не пахнет.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 19 янв 2013 16:46

Икиро писал(а):Твайликорнами там и не пахнет.
До-о, там просто ТС меняет КМ и судьбы поней рандомом.

RaCa
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 18:18

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение RaCa » 19 янв 2013 16:47

Наверное, все уже поняли главную проблему серии. СЛИШКОМ. МАЛО. ВРЕМЕНИ. Момент с «my only friend!» сильный, конечно, но он слишком короткий. Да будь он на пять секунд длиннее, смотрелось бы лучше. Будь там хоть немногим больше слов. В Америке что, есть какие-то четкие рамки длинны серии? Определенное количество секунд что ли? Мозговой червь в голове Польски в первый раз, по моему мнению, навредил сюжету.
Серия говно. Полное.
Спойлер

Аватара пользователя
madagaskarka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2012 18:39

Сообщение madagaskarka » 19 янв 2013 16:50

блин,словами не передать,КАК я ждала эту серию.всю неделю как на иголках,чесс слово.
...
понравилось,честно))).только вот концовка,да,скомканная какая-то и как-то...не хватает серии масштабности,эпичности,что ли..
Дискорд же!Могли бы придумать вместо какой-то бытовой сцены с коньками,опасную ситуацию,в которой Ди пришлось
бы сделать трудный,но правильный выбор,или ещё что-то покрупней))..В общем,тоже хотелось бы двухсерийку)

Ещё так надеялась,что Польски вспомнит шоколадный дождь,или там давние сложные отношения между Ди и Селестией,
но вот(( Но всё равно круто,уже хотя бы то,что любимый тролль вернулся х)))блин,так хочу,что бы он и дальше хоть изредка мелькал в сериях))

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Re:

Сообщение Икиро » 19 янв 2013 16:52

madagaskarka писал(а):Ещё так надеялась,что Польски вспомнит шоколадный дождь
Он был. Пинки его упоминала.

klod633
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:32

Re: Re:

Сообщение klod633 » 19 янв 2013 16:53

Икиро писал(а):
madagaskarka писал(а):Ещё так надеялась,что Польски вспомнит шоколадный дождь
Он был. Пинки его упоминала.
Одно дело - упоминать, а другое дело - показать)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 19 янв 2013 16:55

Офигенно. Но мало. Впрочем, Дискорд настолько хорош, что его всегда мало.
Один из лучших эпизодов эвар.

Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2011 13:15
Откуда: СПб

Сообщение Vortex » 19 янв 2013 16:55

>ФШ — ну да, это слишком доверчиво. И ее характер как-то слишком быстро менялся. Полминуты назад она предала друзей, теперь она опять на их стороне.
У нее вроде как просто с самого начала был хитрый план)) И Селестия потому именно ее и выбрала для дела.

>блин,словами не передать,КАК я ждала эту серию.всю неделю как на иголках,чесс слово.
Я ТОЖЕ ;____;

Ужасно жалко, что серия не двойная, они бы туда могли куда больше всего впихнуть, вплодь до второго переворота Понивилля.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 19 янв 2013 16:56

У меня не получается это развидеть, поэтому заражу вас.
Изображение

p.s. всем не довольным - как почтальонов(второстепеных духов хаоса и ненависти) склонять к добру, это нормально и хорошо. А вот Дискорда нет?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Seestern » 19 янв 2013 17:01

Двойные эпизоды выделяюцца только под "боссов". Оно и правильно, наверное. Хотя многим сериям хронометража явно не хватает, и это ощущается, да, оттого зачастую концовки/файнал сцены оставляют впечатление скомканности. Минут на пять бы расширить, этого было бы достаточно. Но формат, увы...

klod633
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:32

Сообщение klod633 » 19 янв 2013 17:02

Забыл также добавить про классные моменты с «грязным» языком бобра и Дискорда, одетого как миссис Даутфайер)))

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013 16:55

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Den » 19 янв 2013 17:11

Да,конец получился несколько скомканным,но Дискорд на протяжении всей серии был явно в ударе :)
В целом впечатления положительные,пусть и были некоторые косяки,все равно серия удалась.
И всем бобров! :3

Аватара пользователя
Wolverpony
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 16:12

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Wolverpony » 19 янв 2013 17:24

Вполне доволен эпизодом. Кто сегодня у нас сйценарист? Дейв Польски? В любом случае, кто бы ни был, он успешно справился со своей работой. Но за Дискорда лично Ларсон отвечал. Чувствуется его работа.
Из плюсов:
Флатершай снова использовала силу своего взгляда. Но по отношению к Великому Троллю и Пакостнику результат был очевиден. Дискорд снова жжёт.
Карусель из домика Флатершай. И это самый эпичный для меня момент в серии.
И Флатершай должна заплатить Айрон Уиллу то, что причитается Айрон Уиллу. Ибо столь строгое и сильное поведение со стороны Флатершай по отношению к самому Дискорду... Это ещё один сильный момент в серии. Нет, это первый сильный момент в серии.
И да, Эейнджел таки получил по щам. Давно нужно этого мелкого засранца наказать. Да, он в некоторые моменты помогает своей хозяйке, но то, что засранец вообще уже доказано, и давно.
Фраза "Friendship is Magic", произнесённая Дискордом. Это было мило.
Минусы - можно тут сказать насчёт концовки, что мол, Жискорд на такое не повёлся бы и он должен был сделать что-то эпичное и в своём стиле, а не податься дружбомагии. Но это мультфильм для детей, так что ничего Тёмного и Злого тут уж точно не могло произойти в принципе. Эта версия уже лежит на плечах фанатов, ибо им в силу переделать сию концовку в стиле Дискорда. Ибо вполне возможно, что Дискорд так просто на дружбомагию не повёлся, а просто задумал кое-что интересное. Но это вполне может быть в следующем сезоне. или даже в после следующей серии, ведь там путаница кьютимарок произойдёт. И это вполне Дискорду под силу.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 19 янв 2013 17:38

Годнота же.
evjikshu писал(а):У меня не получается это развидеть, поэтому заражу вас.
Уничтожить тебя мало :D

klod633
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:32

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение klod633 » 19 янв 2013 17:45

Wolverpony писал(а):Вполне доволен эпизодом. Кто сегодня у нас сйценарист? Дейв Польски? В любом случае, кто бы ни был, он успешно справился со своей работой. Но за Дискорда лично Ларсон отвечал. Чувствуется его работа.
Из плюсов:
Флатершай снова использовала силу своего взгляда. Но по отношению к Великому Троллю и Пакостнику результат был очевиден. Дискорд снова жжёт.
Карусель из домика Флатершай. И это самый эпичный для меня момент в серии.
И Флатершай должна заплатить Айрон Уиллу то, что причитается Айрон Уиллу. Ибо столь строгое и сильное поведение со стороны Флатершай по отношению к самому Дискорду... Это ещё один сильный момент в серии. Нет, это первый сильный момент в серии.
И да, Эейнджел таки получил по щам. Давно нужно этого мелкого засранца наказать. Да, он в некоторые моменты помогает своей хозяйке, но то, что засранец вообще уже доказано, и давно.
Фраза "Friendship is Magic", произнесённая Дискордом. Это было мило.
Минусы - можно тут сказать насчёт концовки, что мол, Жискорд на такое не повёлся бы и он должен был сделать что-то эпичное и в своём стиле, а не податься дружбомагии. Но это мультфильм для детей, так что ничего Тёмного и Злого тут уж точно не могло произойти в принципе. Эта версия уже лежит на плечах фанатов, ибо им в силу переделать сию концовку в стиле Дискорда. Ибо вполне возможно, что Дискорд так просто на дружбомагию не повёлся, а просто задумал кое-что интересное. Но это вполне может быть в следующем сезоне. или даже в после следующей серии, ведь там путаница кьютимарок произойдёт. И это вполне Дискорду под силу.
Дейв отвечал за сегодняшний эпизод, а не Ларсон. Ларсон здесь вообще не в теме.

Аватара пользователя
Wolverpony
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 16:12

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Wolverpony » 19 янв 2013 17:49

klod633 писал(а):Дейв отвечал за сегодняшний эпизод, а не Ларсон. Ларсон здесь вообще не в теме.
а я и не говорил, что Ларсон отвечал за весь эпизод., а только за Дискорда. Хотя в конце Дискорд сдался, а это бы Ларсон не допустил бы.

klod633
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 окт 2012 12:32

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение klod633 » 19 янв 2013 17:53

Wolverpony писал(а):
klod633 писал(а):Дейв отвечал за сегодняшний эпизод, а не Ларсон. Ларсон здесь вообще не в теме.
а я и не говорил, что Ларсон отвечал за весь эпизод., а только за Дискорда. Хотя в конце Дискорд сдался, а это бы Ларсон не допустил бы.
Ларсон вообще не участвовал в разработке данного эпизода. Польски отвечал за развитие персонажей, в том числе и Дискорда. Был бы Ларсон вместо Польски, то тогда можно было бы говорить, что он отвечал за него.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 19 янв 2013 17:56

Честно говоря, мне не очень понравилось. Не то чтобы совсем не понравилось, но не очень. Опять меня сбивает с толку некая автономность серии. В прошлый раз возвращение Дискорда было тревожным для Селестии событием, и даже Элементы Гармонии, которые Дискорд легко смог похитить, не давали повода быть уверенными в безопасности ситуации. Тут Селестия сама внезапно велела выпустить и перевоспитать его, оставила Элементы и спокойно улетела восвояси. Сам Дискорд, из хитрого манипулятора, легко доводящего до разочарования и сеющего раздор между пони, превратился в просто одинокого проказника, с которым никто не дружит. Да, он и тут хитрил и пытался убедить Флатт снять Элемент. Но это не коварный злодей, искушающий мешающих ему пони, чтобы построить своё царство хаоса (в очередной раз, т.к. он уже правил Эквестрией), а врун, которому не дают повеселиться на катке. Условия этой серии: будем считать, что Дискорд заведомо менее опасный и не настолько сильный, чем в прошлый раз. Не знаю, хорошо это, или плохо, но преподнесено и развязано тут всё как-то более по-детски, чем я ожидал. Впрочем, а может это даже и не плохо. Но образ Дискорда после этого эпизода вырисовывается совсем другим – скучающий игрун, который заигрался со своей силой, не думая о других, т.к. обиделся, что с ним никто не дружил. (= И который может расплакаться, лишившись друга. И, при всей своей хитрости, сдаётся перед шансом завести друзей. (: Неожиданно это, впрочем. (:
Wolverpony писал(а):Но это мультфильм для детей, так что ничего Тёмного и Злого тут уж точно не могло произойти в принципе.
Сомбра делал тёмные дела. Да и Кризалис попыталась. Да и прошлый Дискорд в общем-то поступал с М6 небезобидно.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Snork » 19 янв 2013 18:05

Хотя в конце Дискорд сдался, а это бы Ларсон не допустил бы.
Допустить или не допустить что-то могут Тиссен и МакКарти. Не думаю, что коллеги-сценаристы лезут в драку по поводу своих персонажей. ))))
но почему она согласилась прокатиться с ним на катке, когда его вина была доказана?
Не захотела нарушать данное слово. Даже когда ее вконец припекло, она развернулась и отправилась восвояси, но взять ожерелье и забетонировать смутьяна даже не порывалась.
И, кстати, гениальная сцена. Давно не видели рассерженную Флаттершай - не укоризненную, не раздосадованную, не взбешенную а-ля The Best Night Ever, а именно рассерженную, каков бывает разочаровавшийся в объекте своего доверия персонаж.
У меня не получается это развидеть, поэтому заражу вас.
А елки, так ему надо было в начале серии велосипед подарить, и все дела!
Но это не коварный злодей, искушающий мешающих ему пони, чтобы построить своё царство хаоса (в очередной раз, т.к. он уже правил Эквестрией)
Потому что таким мы его уже видели, а тут он менее крут. А Трикси, наоборот, монструозней была, хоть и в силу майндбака. А если когда-нибудь вернется Гильда или еще кто, у них тоже будет динамика в ту или иную сторону, уверен в этом. Именно на таких условиях, ИМХО, персонажей и возвращают, ибо серия MLP стоит куда дороже фанфика, и тратить ее на перемалывание одних и тех же ситуаций и конфликтов авторы вряд ли хотят.

Аватара пользователя
Wolverpony
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 16:12

Re: [Обсуждение] s3e10: Keep Calm and Flutter On

Сообщение Wolverpony » 19 янв 2013 18:08

klod633 писал(а):Ларсон вообще не участвовал в разработке данного эпизода. Польски отвечал за развитие персонажей, в том числе и Дискорда. Был бы Ларсон вместо Польски, то тогда можно было бы говорить, что он отвечал за него.
Значит, это остаётся лишь моим предположением, не имеющий никакого существенного основания.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 19 янв 2013 18:21

Кстати, МакКарти наконец открыла рабочее название серии, от которого отказались из-за спойлерности - Fluttershy’s Home for Reformed Draconequi.

Тоже неплохо звучит, кстати, плюс отсылка к одному из прошлых сериалов, где подвизалась Лорен Фауст.

Ответить