4ый Сезон

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 4ый Сезон

Сообщение Wolfram » 20 дек 2014 13:19

sunnysubs.com
(с dailymotion можно качать через savefrom.net)
или
vk.com/video?gid=35743960&section=all
Остальное не знаю, где качать; сам качал с одного ютубовского канала, которого сейчас уже не существует.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 20 дек 2014 13:39

Wolfram, спасибо, но все (или почти все) ведут на youtube (т.е. уже отсутствуют или ограничены автором). Жаль.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 4ый Сезон

Сообщение Wolfram » 20 дек 2014 13:45

Только первый сезон, остальное на dailymotion вроде.
Кстати, два гига третий сезон весит как раз в 360p. И не думаю, что контакт тут особо поможет.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Сообщение Pathfinder » 20 дек 2014 14:12

Wolfram, у меня 1гб с чем-то)
Может, с битрейтом ниже. Но весь напрямую из ВК.

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 17 фев 2015 17:27

Я новенькая, и только сегодня досмотрела все серии МЛП. Я понимаю, что может это обсуждали. Версия о том Искорка Твайлат потомок Свирла Бородатого нигде не проскакивала? Это было бы логично и объяснило бы нестыковки. Селестия вполне могла бы заняться селекцией, подбирая пары. А иначе зачем бы к ней приставлять целого аликорна? Не для того ли, что бы если что купировать выброс некотролируемой магии?
Не вижу ровно ничего такого в аликорнизации Твайлат, для меня это вполне логично. Правда вот я так и не поняла почему серию сделали только одну, хотя обычно делают двухсерийник. И как то с бухты барахты.
И когда же наконец то меткоискатели получат желаемое?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 17 фев 2015 22:35

galchonok писал(а):Правда вот я так и не поняла почему серию сделали только одну, хотя обычно делают двухсерийник.
Второй двухсерийник в 3 сезоне присутствует, и идёт как раз ПЕРЕД аликорнизацией Тёмы Вспышкиной: это двухсерийник со Спайком и домашними питомцами (а параллельно - поездка М6 в Кристальную Империю для ублажения Инспектора По Проведению Эквестрийских Игр).

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 18 фев 2015 05:08

Да? Надо будет пересмотреть, а то я просто смотрела с самой первой по самую последнею, и восприятие у меня другое.
Кстати, вспомнилось, ведь гриву Пинки тоже можно записать в эфирно-магические? И ещё, в 4 сезоне, после попадания в комикс, грива Пинки приобрела черты эмм хватательного органа?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 4ый Сезон

Сообщение Navk » 18 фев 2015 07:48

Пинки и до комикса вытворяла гривой что хотела...

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 18 фев 2015 08:34

galchonok писал(а):Не вижу ровно ничего такого в аликорнизации Твайлат, для меня это вполне логично.
Да оно и есть нормально и логично, просто несколько одних и тех же людей не могут смириться с тем, что их древние головопушки однажды сломались, и неустанно лезут повсюду, напоминая, что «баба яга всё ещё против».

Но двухсерийник, конечно, было бы круче.

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 18 фев 2015 13:47

BUzer :), понятно.
А ещё развеселил Дискорд в виде лампы. В общем и целом мне четвёртый сезон понравился больше чем третий.
Слава богу, мне теперь не так уж долго ждать 5.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 4ый Сезон

Сообщение Navk » 18 фев 2015 22:47

Кстати - заметь, что самую первую лампу в виде Дискорда создал сам Дискорд в 3 сезоне в доме у Флаттершай...
Интересно - эти лампы на продажу и обмен тоже он сотворил?.. 888-)

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 19 фев 2015 20:44

С его тягой к самолюбованию? Очень может быть! А я вот не заметила лампу в 3 сезоне, эх.
А мне ещё подумалось, раз принцессы спокойно шляются по изнанке, то Дискорд я думаю именно там и сидел, когда его превратили в камень. Можно сказать его забанили (за безудержный троллинг) перекрыли вход в проявленную реальность. Но по ушам сестричкам наверное ездил.

Аватара пользователя
Chaotic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2012 10:45

Сообщение Chaotic » 20 мар 2015 15:45

Все же меня неизменно разочаровывает подход к перевоспитанию Дискорда. Его дружба с Флаттершай была на мой вкус, пардон, сопливой, натянутой и неубедительной. Наверное и авторы это поняли, потому и устроили новую "гастроль". Что обидно, сюжет оказался где-то близким к тому, что я задумывал еще после второго сезона. Там тоже был временный союз со злодеем, а потом переход на сторону добра. Но в том моем сюжете Дискорд не покупался на обещания злодея и никого не предавал. Злодей (точнее, злодейка) освободила Дискорда из каменного плена и он вполне логично вступил с нею в союз, а потом просек, что его "подружка" хочет не захватить мир, а уничтожить его (и у него не станет любимой игрушки =) ). Это было бы логично. Чтобы такой прожженный тип как мистер Ди купился на такую тухлую разводку, да еще предав единственного друга... ИМХО, бред. Дискорду стандартно недодают реального участия в сюжете, вечно он какой-то пострадавший. Ладно хоть порадовало, что на сей раз его потрясла до глубины души не Флаттершай, а Твайлайт, и что Твайлайт именно от него получила свой ключ...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 29 мар 2015 10:12

Chaotic писал(а):и что Твайлайт именно от него получила свой ключ...
До сих пор твёрдо уверен, что всё "предательство" и было затеяно для того, чтобы у Твай появился наконец-то недостающий шестой ключ: ведь условием превращения безделушки в Ключ должно быть то, что носитель Элемента кого-то переубедит в пользу своего Элемента! И Твайлайт продемонстрировала преимущество Дружбы перед свободой "одинокого волка" и перед союзом, основанном на выгоде, а не доверии...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 29 мар 2015 10:33

Твайлайт ничего не демонстрировала. Скорее Дискорд сам поимел возможность сравнить одно с другим. Сам переубедился, так сказать.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: 4ый Сезон

Сообщение BUzer » 29 мар 2015 11:05

Generator, так можно и про всех шестерых сказать. Типа, они ничего никому не демонстрировали, а просто у Коко, Шилла, и прочих так сложились обстоятельства, что они поимели возможность для себя всё сравнить и сделать выводы…

Navk, но если «предательство» в кавычках, то и «переубеждение» тоже получается в кавычках, разве нет?

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 4ый Сезон

Сообщение Navk » 29 мар 2015 11:16

Generator писал(а):Твайлайт ничего не демонстрировала. Скорее Дискорд сам поимел возможность сравнить одно с другим. Сам переубедился, так сказать.
Тут есть один момент... См.ниже...
BUzer писал(а):Navk, но если «предательство» в кавычках, то и «переубеждение» тоже получается в кавычках, разве нет?
Нет. Потому что Твайлайт выбирала, не зная, предательство или "предательство" совершил Дискорд. Она выбирала откровенно и непредвзято, когда потребовала освободить ВСЕХ друзей и повторив Тиреку про "ВСЕХ", когда он сперва не отпустил Дискорда... Она показала, что по-прежнему считает Дискорда другом. Вот в этот момент и был завершён выбор...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: 4ый Сезон

Сообщение SMT5015 » 29 мар 2015 11:35

Navk писал(а):Нет. Потому что Твайлайт выбирала, не зная, предательство или "предательство" совершил Дискорд. Она выбирала откровенно и непредвзято, когда потребовала освободить ВСЕХ друзей и повторив Тиреку про "ВСЕХ", когда он сперва не отпустил Дискорда... Она показала, что по-прежнему считает Дискорда другом. Вот в этот момент и был завершён выбор...
Я так понял, она должна была переубедить Дискорда, а в сама в дружбу верила давно и надёжно.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: 4ый Сезон

Сообщение BUzer » 29 мар 2015 11:42

Navk, воу воу… По определению, переубедить означает заставить кого-то изменить своё мнение о чём-либо. Если изменение мнения не имело место, значит и переубеждением это назвать нельзя. Можно спектаклем, ложью, розыгрышем, и т.п., но не переубеждением.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: 4ый Сезон

Сообщение Black_MiLLiGan » 29 мар 2015 11:45

Navk писал(а):Она выбирала откровенно и непредвзято, когда потребовала освободить ВСЕХ друзей и повторив Тиреку про "ВСЕХ", когда он сперва не отпустил Дискорда... Она показала, что по-прежнему считает Дискорда другом. Вот в этот момент и был завершён выбор...
Это еще раз подчёркивает снисходительность, набранную мудрость и умение прощать молодой принцессы. Она со временем всё больше становиться похожа на Селестию. И это прекрасно. хвала Богиням!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 29 мар 2015 14:19

Navk писал(а): перед союзом, основанном на выгоде, а не доверии...
Таки союз Тирека и Дискорда был основан на доверии Дискорда. Ну, по идее, если никто двойную игру не вёл.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 29 мар 2015 15:05

kuzya93 писал(а):
Navk писал(а): перед союзом, основанном на выгоде, а не доверии...
Таки союз Тирека и Дискорда был основан на доверии Дискорда. Ну, по идее, если никто двойную игру не вёл.
Союз Тирека и Дискорда основан ТОЛЬКО на взаимовыгоде: Тирек получает в лице Дискорда средство для массового сбора пони в одном месте и для отслеживания магических аномалий, Дискорду же обещана "Истинная Свобода" вместо дружбы с Флаттершай, возвращение Дискорду его "подлинной сути". Более того - обещана совместная власть в захваченной Эквестрии, с возможностью творить там Хаос без ограничений... (дословно: "Помоги мне набрать силу и получишь в награду нечто большее, чем дружба... Свободу. Как только я выпью из этих пони всю их магию, не будет для меня большего удовольствия, чем лицезреть их мир, поставленный с ног на голову. И кто же справится с этим лучше, чем сам Повелитель Хаоса? Присоединяйся ко мне, Дискорд. Мы вернём твоё былое величие. Если, конечно, быть у пони на побегушках - не предел твоих мечтаний.")

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 4ый Сезон

Сообщение Wolfram » 29 мар 2015 18:13

BUzer писал(а):Navk, воу воу… По определению, переубедить означает заставить кого-то изменить своё мнение о чём-либо. Если изменение мнения не имело место, значит и переубеждением это назвать нельзя. Можно спектаклем, ложью, розыгрышем, и т.п., но не переубеждением.
А кто проверял, было переубеждение или нет? Дерево? Дерево и обмануть можно. Тем более речь идёт о Дискорде.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: 4ый Сезон

Сообщение SMT5015 » 29 мар 2015 19:39

Wolfram писал(а):А кто проверял, было переубеждение или нет? Дерево? Дерево и обмануть можно. Тем более речь идёт о Дискорде.
Что? А смысл МЛП?

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 4ый Сезон

Сообщение Wolfram » 29 мар 2015 20:02

Апелляция к сценарию/смыслу не есть хорошо. В любом случае смысл уроков теряется, если персонаж их получает, а потом благополучно забывает, так что тут и так и эдак плохо.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 29 мар 2015 21:43

Навк, но окончательно Дискорд перешёл на сторону Тирека после того, как получил от него типа амулет дружбы. И типа поверил в искренность союзника.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 29 мар 2015 22:48

kuzya93 писал(а):Навк, но окончательно Дискорд перешёл на сторону Тирека после того, как получил от него типа амулет дружбы. И типа поверил в искренность союзника.
А вот тут как раз странность, на которую никто, по-моему, внимания не обращает или не хочет обращать...
1. Ко времени получения амулета Дискорд уже сделал для Тирека всё, что тому надобно. Так что получать амулет вместо короны (возгласа "Переверни весь этот мир!") глупо.
2. Да, Дискорд получает таким образом новый амулет для Тваюшки, ибо старый не сработал в серии про синий грипп... Но это - плюс Дискорду, и Тирек на это явно не рассчитывал. Так что "подарок от Тирека" начинает смотреться ещё глупее.
3. И, наконец, вершины глупости мы достигаем, вспомнив, что этот амулет Тирек вручает Дискорду как Амулет ДРУЖБЫ!!! Дружбы, блин! И это после открытого утверждения Тирека, что он подарит Дискорду то, что круче дружбы - СВОБОДУ!!!
Вот это глупость так глупость!
Тут и сверхтупой поймёт, что Тирек врёт и не красн... пардон, как раз краснеет. Весь! Круто, видать, заврался таки!.. 888-)
Так что Дискорд не мог не заметить всего этого. И если после всего этого он продолжает "поддерживать" Тирека и "творить предательство" поняш - то уже ничем кроме целенаправленного плана по вручению откровенно тупящей аликорночке недостающего ей Ключа такое поведение Дискорда не объяснить!..

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: 4ый Сезон

Сообщение BUzer » 29 мар 2015 23:34

Wolfram писал(а):А кто проверял, было переубеждение или нет? Дерево? Дерево и обмануть можно. Тем более речь идёт о Дискорде.
Ну в варианте Navk'а кто-то же проверил, что Твайлайт освободила Дискорда откровенно и непредвзято. Для эквестрийской магии триггеры на настоящие чувства и мысли, в принципе, вполне допустимы. Вон то же появление меток взять, или заколдованную книгу в Inspiration Manifestation.

Navk, да всё прощё: Дискорд наобщался с пони, и потерял злодейскую хватку, вот Тирек его и обдурил :)

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 30 мар 2015 07:50

Navk, глубинные причины — вопрос другой. Важно, что важным этапом развития отношений Дискорда и Тирека стала передача амулета.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 30 мар 2015 10:51

1) Ко времени вручения амулета ещё не были схвачены М6. Так что вовсе не всё ещё было сделано.
2) Не вполне понял пассажа про "старый амулет". Та штучка из половинок, по-моему была всего лишь забавной штучкой-сувениром и более ничем.
3) Тирек вручил амулет не как знак "дружбы", а как символ "ВЕРНОСТИ". Это не одно и тоже.
Так что нет, ничего глупого в подарке Тирека не было. И не было никакого плана у Дискорда, не надо его выставлять этаким Тзинчем мира Эквестрии. Дискорд это персонализация хаоса, и слово "план" к нему не слишком применимо. Напротив, он изменчив и непредсказуем, это всегда стоит иметь ввиду (т.е. ожидать, что дружба его всегда будет крепкой и нерушимой как минимум неразумно). Верность для него понятие относительное, так же как и мудрость его относительна - в одном случае она в самом деле неоспорима, а в другом случае Дискорд легко проявит детскую наивность и доверчивость. И это, на минуточку, вполне нормально.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 30 мар 2015 11:12

Вот, хоть у кого-то верный (соответсвующий моему, единственно правильному) взгляд на Дискорда! А то тут пол форума считают Дискорда этаким всезнающим (да еще и благожелательным!) творцом, пфф. А еще Дискорд очень тяжелый и неприятный тип, такого только Флатти может долго вытерпеть.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 4ый Сезон

Сообщение Navk » 30 мар 2015 11:51

Generator,
1. Про существование М6 Тирек (по классической версии фанов, соизмеримой с Каноном) - не знал вообще, их существование было "тайным оружием" и неприятным сюрпризом для него, по версии же с применением "Кастлмании" - видел их в Замке во время их дуркования и паники и потому не воспринял их не то что всерьёз, а вообще за противников как таковых... Так что все задачи, которые он ставил - он к тому времени выполнил... О дополнительном М6-бонусе тещё не догадывался...
2. Да, я об амулете из половинок. По моей (и не только) версии трюк с капризным больным "синим гриппом" (в переводе на русский - "острокоронарным шлангитом" или "воспалением хитрости", именно это значение имеет "синий грипп" для американцев и некоторых других западных стран!) был первой попыткой сподвигнуть Твай на переубеждение Дискорда (с эгоиста на друга), но миссия была тогда сорвана феноменальным миролюбием Каденс и Твай осталась тогда без Ключа...
3. Пересмотрю и уточню прозвучавший термин. Тогда и вернёмся к п.3.

Но в целом Дискорд тянет на Творца этого мира. Только на заскучавшего творца, который решил развлечься. А когда старые шутки при повторе оказались скучными (2-1--2-2) - увлёкся компанией М6: они и без него постоянно приключени на свой круп находят, так что с ними точно не соскучишься! Ну, а когда Твай начала фейерически тупить - тут-то и пошли трюки сперва с цветком и ездовыми принцессами, затем - с "предательством" и слишком долгоживущим Тиреком...

Аватара пользователя
Chaotic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2012 10:45

Re:

Сообщение Chaotic » 30 мар 2015 11:54

Smikey писал(а):Вот, хоть у кого-то верный (соответсвующий моему, единственно правильному) взгляд на Дискорда!
Ну, взгляды могут быть очень разные, но тут я все же соглашусь. Я тоже долго думал, что Дискорд дурит Тирека, но увы, все его поведение после того, как Тирек его кинул, говорит о том, что это был для него шок и он правда верил, что с Тиреком они кореша. Я, правда, в упор не понимаю, как Дискорд выжил после того, как из него высосали магию. Дискорд на минуточку дух, то есть существо, состоящее из сплошной магии! И еще странно, что магия в поняшах разная, а в Тиреке она вся преобразовалась в тупой силовой апгрейд. Ему что летучая магия, скажем, пегасов, что Хаос Дискорда...

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 30 мар 2015 15:09

Smikey писал(а): А еще Дискорд очень тяжелый и неприятный тип, такого только Флатти может долго вытерпеть.
Тяжёлый и неприятный, но благожелательный. Такая вот диалектика.

Хаотик, то, что он выжил, можно объяснить тем, что Дискорд отдал не всю магию, а только ту, которую захотел, :-).

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 30 мар 2015 15:14

kuzya93 писал(а):
Smikey писал(а): А еще Дискорд очень тяжелый и неприятный тип, такого только Флатти может долго вытерпеть.
Тяжёлый и неприятный, но благожелательный. Такая вот диалектика.
Не соглашусь... Дискорд вечно скучает в упорядоченном мiре - и развеивает свою скуку за счет окружающих, не спрашивая их мнения на этот счет. Флатти - единственная, кто может это прекратить, не засовывая Дискорда обратно в бетон.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 30 мар 2015 15:38

Белый крокодил писал(а):Флатти - единственная, кто может это прекратить, не засовывая Дискорда обратно в бетон.
НЯМС, существуют два течения дискордофилии:
— Единственная, кто может повлиять на Дискорда — Флаттершай, да будет её доброта вечной.
— На Дискорда может повлиять Селестия с её коварными планами. Ради отыгрыша в которых Дискорд готов даже изобразить покорность перед Флатти.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 4ый Сезон

Сообщение Navk » 30 мар 2015 15:40

Второе - перспективней... Первое - реальней...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 30 мар 2015 17:47

kuzya93 писал(а): Хаотик, то, что он выжил, можно объяснить тем, что Дискорд отдал не всю магию, а только ту, которую захотел, :-).
Но это будет теория заговора, в которой предательство и раскаяние неискренни, а значит, подарок не должен стать ключом.
Generator писал(а):И не было никакого плана у Дискорда, не надо его выставлять этаким Тзинчем мира Эквестрии. Дискорд это персонализация хаоса, и слово "план" к нему не слишком применимо. Напротив, он изменчив и непредсказуем, это всегда стоит иметь ввиду (т.е. ожидать, что дружба его всегда будет крепкой и нерушимой как минимум неразумно). Верность для него понятие относительное, так же как и мудрость его относительна - в одном случае она в самом деле неоспорима, а в другом случае Дискорд легко проявит детскую наивность и доверчивость.
Воистину. "Так говорил Обманщик, но кто знает, сколь многое из сказанного им было правдой? Сомнительно, что даже сам он знал. Обман сделался настолько неотъемлемой частью его существования, что он более не мог понимать его происхождение."

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 30 мар 2015 18:14

SMT5015 писал(а):предательство и раскаяние неискренни, а значит, подарок не должен стать ключом.
Какая разница, был ли Дискорд искренен? Важно то, что Твай в его искренность поверила.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 30 мар 2015 18:16

kuzya93 писал(а):Какая разница, был ли Дискорд искренен? Важно то, что Твай в его искренность поверила.
Разница есть. Остальные М6 кого-то чему-то научили. По-настоящему.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 30 мар 2015 18:40

SMT5015 писал(а):Разница есть. Остальные М6 кого-то чему-то научили. По-настоящему.
Может быть, может быть. Мы не знаем, как эти ключи работают.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 30 мар 2015 18:45

kuzya93 писал(а):
SMT5015 писал(а):предательство и раскаяние неискренни, а значит, подарок не должен стать ключом.
Какая разница, был ли Дискорд искренен? Важно то, что Твай в его искренность поверила.
Именно!
SMT5015 писал(а):Разница есть. Остальные М6 кого-то чему-то научили. По-настоящему.
Могу оспорить с поняшей, который ушёл от Флима и Флема... Там красивый кадр в более поздней серии есть... 888-)
Да, он не работает дальше с мошенниками... Но чем он занят? Тем, что меньше повредит пони...

А с Дискордом - если уже сравнивать его с Великим Обманщиком или хотя бы принять, что он таки Хаос и поэтому он РАЗНЫЙ - то что мешает ему в один момент план придумать, а в момент его осуществления пару базовых первопричин действа на время позабыть и вполне искренне отыграть ранее запланированное действо, в конце концов добившись своих целей! Главное-то в тот момент - дав недостающий Ключ, сохранить М6 и дальше наслаждаться их новыми приключениями, которые они так горазды на свои нижние 90 притягивать!..

Аватара пользователя
Chaotic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2012 10:45

Re: Re:

Сообщение Chaotic » 30 мар 2015 20:16

kuzya93 писал(а):НЯМС, существуют два течения дискордофилии:
— Единственная, кто может повлиять на Дискорда — Флаттершай, да будет её доброта вечной.
— На Дискорда может повлиять Селестия с её коварными планами. Ради отыгрыша в которых Дискорд готов даже изобразить покорность перед Флатти.
Я принадлежу к третьему течению - Дискорду подстать только Твай. Дискорд умен (несмотря на то, что сценаристы в крайней серии сделали его умненьким-разумненьким буратиной) - Твай тоже умница, Дискорд насквозь волшебен - элемент Твай - магия, Дискорд хаотичен, Твай - помешанная на списках дел перфекционистка, а крайности притягиваются =)
Селестия, конечно, Дискорда неплохо понимает, они старые враги-приятели. Но для Дискорда в Селестии нет загадки и она вряд ли может открыть ему что-то новое. А вот Твай - вполне.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 31 мар 2015 06:04

Дискорд неподстать вообще никому. Никто не способен так кардинально и глубоко меняться, да ещё без всякой логики. Флаттершай смогла найти подход к нему только потому, что она терпелива и не пытается его вогнать в рамку собственного образа мышления. У Твайлайт такие рамки есть и Дискорд не в жисть в них не влезет (он вообще ни в какие рамки не влезает).
Дискорд волшебен, но он волшебен не так, как Твайлайт. И вообще как никто.
Так что дискорда можно либо принять и примириться с ним (Флаттершай) или же терпеть (все остальные).

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 май 2015 15:10

Где скачать четвёртый сезон с сабами в маленьком разрешении?

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: 4ый Сезон

Сообщение WraithGuard » 04 май 2015 01:43

Версия под смартфоны Eng+Sub
Видео: 800x448 (AR 16:9), 850 Kbps, 23.976 fps
Аудио: 128 Kbps, 48.0 KHz, 2ch, Stereo

magnet:?xt=urn:btih:17ADC90AA7B611F6DBFD747AEC90A5D32CB92D4B

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: 4ый Сезон

Сообщение BUzer » 19 май 2015 12:00

Продолжая вот эту дискуссию.
Beltar писал(а):Хорошо, прибавим Bats и Trade Ya! (странно, что забыл, далеко не худший эпизод в сезоне) будет 8 серий из 26. перевес двухкратный остается. Сказать, что в этих эпизодах ее роль шибко больше, чем в "сидровыжималке", будет большим преувеличением.
Не, ну если уж дальше так шпарить, то там ещё кучу эпизодов прибавить надо:
  • Daring Don't (она там весь эпизод с Рейнбоу обсуждает книжку)
  • Power Ponies (если уж мы засчитываем те, где все время получают равномерно, плюс там местами сказывались её близкие отношения со Спайком, которому посвящён эпизод)
  • Rarity Takes Manehattan (если эпплджековый The Last Roundup засчитали, то и этот про Рарити почему бы нет)
  • Pinkie Apple Pie (по принципу "даже здесь нашлось место" - этот кадр для меня вообще сделал эпизод)
  • Rainbow Falls (у Твай была хорошая роль голоса совести/мудрости для Рейнбоу — как раз в тему её развития как наставницы)
  • Three's A Crowd (офигенный эпизод с Твай; я, кстати, удивлён, что ты его пропустил)
  • Maud Pie (если эпизоды, типа Mare Do Well, где она действует наравне со всеми, считаются, то и этот пойдёт)
  • Equestria Games (она была озабочена проблемами Спайка и помогала ему)
Хотя вообще, если так подумать, большее значение имеет то, с каким настроением мы смотрим сериал, чем то, сколько там реально эпизодов и минут уделялось персонажу. Например, мой восторг от роли Твай в четвёртом сезоне в большей степени обусловлен тем, что у неё там была большая история. Двухсерийки соединены между собой общим сюжетом и посвящены каким-то переживаниям Твайлайт, тема которых простирается и за пределы этих эпизодов. Это и накладывает отпечаток на остальные эпизоды — сразу становится интересно смотреть, как, например, будет обыгран её новый статус. В каких-то местах делается упор на её менторские черты, где-то она присутствует на официальном мероприятии, а где-то у неё появляются новые обязанности… Даже если никак не обыграно, всё равно можно пожевать тему того, что ей не уступили очередь, как это было с такси :)
Ну а во втором сезоне двухсерийка с Дискордом только разве что структурно представляет из себя тваеэпизод — то есть, Твай последняя корраптится, она же всех раскоррапчивает, и т.д., но по своим эмоциям и целям Твай там, в общем-то, ничем из остальной шестёрки не выделяется. То есть, сравнить его по "твайланутости" с первой двухсерийкой четвёртого — это две гигантские разницы.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 19 май 2015 20:53

Three's A Crowd
Сам в шоке, я ведь его годным считаю.

Power Ponies и Daring Don't вообще какие-то бредоватые фанфики. Их содержимое я вообще не помню. Ну уже показатель.
Rarity Takes Manehattan если эпплджековый The Last Roundup засчитали, то и этот про Рарити почему бы нет
Согласен, но лучше тогда снять TLR, в котором в принципе кроме AJ и Пинки остальные персы образуют коллективного друга.
Pinkie Apple Pie по принципу "даже здесь нашлось место" - этот кадр для меня вообще сделал эпизод
Ну если считать один кадр, то в S2 счетчик возрастает до 23 (не появляется в Sisterhooves Social, Family Appreciation Day, Putting Your Hoof Down). Но это, наверное, глупо. Дальше серия состоит из линейного тревелла Пинки с Апллами, и это скучно. В S4 в принципе тоже и справедливым будет включить Inspiration Manifestation винрарную сцену концовки, высмеивающую мораль серии, а в Sweet and Elite очень приятный момент, когда Твайлайт сама рекомендует Рарити попробовать подзаработать на толстосумах, праздник праздником, но редкой профессиональной возможностью пренебрегать не стоит, и друзьям стоит это понимать. Вообще иногда единственный момент может накинуть серии несколько баллов, для меня таким является разговор Твайлайт с отчаявшейся RD в конце Testing! Testing! Testing! Возможно, кому-то мое очень циничное видение ситуации не понравится, но что есть, то есть: "Поздравляю, Дашенька, ты поняла, что ты дура! Твайлайт вот научилась учится и теперь она принцесса, и во всем преуспевает, а ты никогда не поднимешься выше любителя поселкового масштаба." Да, я на многое смотрю цинично.

В итоге все равно на второй сезон придется раза в полтора больше эпизодов, где она играет значимую роль. И до 7 (двойные за один) эпизодов, на 1-2 позиции, против 4 (двойники, Testing!x3, Three's A Crowd) из которых половину тащит Дискорд в качестве местного Эрика Картмана или Бендера Родригеса.
Equestria Games (она была озабочена проблемами Спайка и помогала ему)
Ну подсобила с помощью immolate improved немного, Спайк обиделся и всю серию дулся на то, что позволила избежать конфуза. Ну дальше понятно, если дракон хочет опозориться, он опозорится и никакая старшая сестра тут не поможет. "Никогда мы не будем братьями!" только не хватает. Но в чем ее-то роль-то дальнейшая?
Rainbow Falls (у Твай была хорошая роль голоса совести/мудрости для Рейнбоу — как раз в тему её развития как наставницы)
Она довольно часто выступает голосом группы, пытается дипломатично разрулить ситуацию, или пытается кого-то образумить, наблюдая ситуацию со стороны (упертая AJ, Пинки, задолбавшая Кренки, метконосцы). Ей с самого начала приписана такая роль. Но вот именно этот момент из всей серии мне запомнился, это при том, что я сейчас уже не помню конкретного сценария и мне хотелось фейс себе пробить от выбора в сборную двух самых плохо летающих пегасов в Пониграде, ибо это не смешно, это так же глупо, как тянущие паровоз кони. И запомнился именно тем, что теперь у нее такое место, видимо, и будет, стоять в сторонке и пАучать.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 21 май 2015 06:46

По поводу принцессы и ее роли. Говорить о каком-либо росте просто нелепо. Фактически изначально образ принцессы в лице Селестии довольно примитивен: выдавать верной ученице квесты и пендели, присутствовать на всяких мероприятиях, что-то там она еще делает, ибо вечно занята.

Ну да, жизнь начальника именно из этого и состоит, бесконечные совещания, работа с документами, публичные мероприятия. Чем выше уровень, тем больше этого. Я не знаю, возможно, наш непогрешимый Владимир Владимирович получает от этого удовольствие, а еще больше удовольствия получает от практических результатов своей работы (Крым наш? ВВП вырос? США обломались на Украине? Ай да я, пойду возьму с полки пирожок). По крайней мере, должен получать, иначе на такую каторжную должность никто не пойдет, и деньги тут не самый главный аргумент. Может и Селестия получает. Но как показать в мультике эту бюрократию и не вызвать зевоту, я не знаю, и никто не знает. В итоге имеем фигню вроде IDW-комикса про Луну, где она целый день занимается вещами, которыми должны заниматься те, кто на 10-20 уровней ниже в иерархии. Или страдания Твайлайт, что ее притащили на церемонию просто чтобы подержаться за флаг, что впрочем действительно тупо. Какое-то практическое руководство чем-либо отсутствует напрочь. После исчезновения принцесс, все ее командование сводится к "продолжайте искать" и сваливанию в родную деревню с дальнейшим простым и понятным квестом по поиску дерева. Тирек, зохавал прЫнцесс? То же самое, только теперь акшен круче.

В реальной системе все было бы в разы проще, Твай бы получила должность какого-нибудь младшего научного сотрудника по своему профилю и занималась бы любимой магией до посинения. Ес-но крылышки и титул во внимание бы никто не принял, не средневековье на дворе, и по праву рождения или наличия крыльев с рогом, выше, чем лейтенантом соплячку лет 20 не поставят. Нет сомнений, что успехов бы она добилась, может быть лет через 30 стала бы ректором той же школы для одаренных единорогов, или министром магии, а может быть и не стала бы, занимаясь чисто исследовательской работой, свалив бумажки на секретарей и приходя пару раз в неделю на плановые совещания. Вот только как это в м/ф показать?

Обучение? Ну я не вижу, что мешало ей учить СМСок, или втолковывать методы сдачи экзаменов Дашке, раньше. Это бытовой уровень. Опять же Twilight Time не про Твай, у которой как раз проблем не наблюдается, а про то, как школота хотела для понтов к ней припереться.

Ну а принцессы дружбы (привет, Оруэлл) это вообще что-то невообразимое и на данный момент сведено опять-таки к простым квестам. Ес-но показывать подобное даже в половине серий глупо и совсем уж однообразно, а устраивать шоу из беганья с билетиком, или справляться с мелкими проблемами вроде Ursa Minor принцессе вроде как не положено, в итоге к 5-му сезону в 2 из 7 вышедших серий Твай уже просто не появляется, и не играет никакой значимой роли в остальных.

А так да, сериал хуже не стал. Ничуть.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 22 май 2015 10:35

Вот как вредно не смотреть альтернативные сериалы.
https://youtu.be/eZKqQEc4mCQ?t=1m6s
Что только в канон не попадает...
Сериал был изготовлен в 1996.
Что показывает, что Старсвирл - тот самый, из Короля Артура, Мерлин.

Ответить