[Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Seestern » 21 дек 2013 12:24



Go Go Power RangersPonies!

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ссылки на скачивание будут добавляться по мере появления.

ГуглДоксы, 360р
Ютуб, 1080р HD
Торренты, 1080р HD
Последний раз редактировалось Seestern 21 дек 2013 18:45, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 13:22

Пинки и Дэш без масок даже -_- Видимо совсем обнаглели и ничего не боятся - ни ментов, ни преступников...

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Re:

Сообщение Qwerty » 21 дек 2013 13:37

Soarin писал(а):Пинки и Дэш без масок даже -_- Видимо совсем обнаглели и ничего не боятся - ни ментов, ни преступников...
Ой, да ладно, они и так все на одно лицо.) Поменяли цвет лица и все- затеряются в толпе себе-подобных) Ну или как в Ассасинах =)
Achievement- ни одной шутки про черных *D*

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 13:45

Это условность мультипликации, так то они на лицо разные и узнаваемы -_- Получается, что они должны двигаться очень быстро, чтобы никто не успел их лица разглядеть...

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Re:

Сообщение Qwerty » 21 дек 2013 13:56

Тогда для Пинки это вполне хороший вариант, вспоминаем её суперспособность)
А Деши... ну она тогда прямо как Тони Старк - слишком крута, чтобы скрывать свою супергеройскую личность) Видимо есть у неё в этой реальности способы самозащиты)

Аватара пользователя
Wanderwais
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 дек 2013 11:03

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Wanderwais » 21 дек 2013 14:47

Пока вроде как видели как Пинки быстро бегает а Флатти растет как халк) у Деш кажется что-то с управлением с молнией, скоро узнаем все)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 21 дек 2013 15:35

Маньяк? Я слышал слово "маньяк"?! Ву-ху!

UPD Халк - ломать? Вы это серьёзно?

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 21 дек 2013 16:05

Злодей использует волшебный дихлофос-заморозку? Серьезно? =)
Грива-тентакли и пушка-фен?
И Флаттерхалк))) Теперь образ доктора Джекила с Флатти навсегда=)
Кстати Рарити адаптировалась неожиданно хорошо) Вот тот герой, которого заслуживает Эквестрия!
Тематика банальная, конечно. Я уж надеялся, что после Кристальной империи у Спайка комплексы на тему ненужности закончились. Но динамики полно. Хотя, у меня откуда-то ощущение, что раньше в серию укладывалось больше событий. Может глюки?)
В общем серии зачет. Уроки дружбомагии закончились, теперь все просто отжигают)

Аватара пользователя
Wanderwais
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 дек 2013 11:03

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Wanderwais » 21 дек 2013 16:05

Флаттерхалк порадовал) Рарити явно лучше всех освоилась со своей силой, злодей довольно оригинальный выдался. Вообщем серия понравилась, ждем субтитров в ХэДэ.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 21 дек 2013 16:13

И что я только что посмотрел? Я до последнего надеялся это все сон Спайка. Но нет Блин, впихнули таки в канон, ну спасибо что хоть так впизхнули, а не как с Деринг Ду. Я даже не знаю что сказать, поэтому буду краток. Ну опять же а ля фанфик выпадающий из контекста. Сначала они впихнули в канон художественные истории, а теперь пихают персонажей в комиксы, похоже у когото творческий кризис. Так что плюсы и минусы которые я для себя отметил.
Плюсы серии.
- Неплохой Юмор. Можно отметить Пинки она вроде снова в седле.
- Злодейка я ее знаю. Жирный копипаст но удачный. Что то средние между Доктором Осминогом и Седузой из PPF.
Сидуза
На этом плюсы заканчиваються.
Ее минусы.
- Серия не о чем. Экшон и Юмор. Мораль за уши.
- Опасные засасывающие заклинания теперь в теражных журналах пишут? Серьезно? Это уже не то что фанфик, фанатский комикс напоминает. Сразу вспомнилось Рейнбоу Дэш Представляет. Паучечки, какие то :( Селестии скучно, или Дискорду заняться не чем.
Это конечно хорошо и весело но все таки тенденция превращения сериала в Адвенчюр Тайм не есть хорошо, атмосфера теряеться. Надеюсь это последняя фанфикозация и дальше нас ждут норамальны истории и стиле МЛП. А пока откровенно мне было скучно.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Hippie Kid » 21 дек 2013 16:14

Ммммда, немного... нетипичная для MLP серия. Требует вдумчивого перепросмотра, чтобы во всём разобраться.
Подозреваю, что тут полно отсылок к различным комиксам и фильмам по комиксам. Сам не фанат этого жанра, так что, наверное, большую часть пропустил (ну кроме Флаттершай-Халк). Идея с реставрацией замка хороша, хоть и предсказывалась многими ещё с первых двух серий. Лучше бы ей уделили больше времени.
И кстати, мне послышалось, или название города - Метрополис? Просто один старый фильм вспоминается.

Pifon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2013 19:49

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Pifon » 21 дек 2013 16:20

Лично у меня багет. Порадовала только Флаттерхалк. Надо же, 1 серия, которая мне не понравилась...

Аватара пользователя
Shendary
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 фев 2013 19:53

Сообщение Shendary » 21 дек 2013 16:22

Я знала, что недостаток Флаттершай - это трусость и безынициативность. Но чтобы вот так сбегать, когда друзья дерутся - перебор даже для нее. Смотрелось... странно.
Вообще Флатти относится к тем, кто представителей своего вида людит в разы меньше представителей чужих. Будь она человеком, у нее были бы все шансы стать очумелой кошатницей / собачницей. Но речь не о посторонних пони, а о ее друзьях все-таки.
Про Рэрити уже сказали. Добавлю только, что подобная способность ей бы и в ее мире не помешала =)
Твайлайт теперь в роли лидера пати - руководит не меньше, чем действует, хвалит и подбадривает, где нужно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 21 дек 2013 16:29

Shendary писал(а):Смотрелось... странно.
ФШ в этой серии, увы, не слишком повезло ((

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение RainDH » 21 дек 2013 16:35

Hippie Kid писал(а):И кстати, мне послышалось, или название города - Метрополис? Просто один старый фильм вспоминается.
Странно, что вспомнился не тот Метрополис, в котором живёт Супермен.

Эпизод просто сумасшедший. В хорошем смысле. =D Так прикольно было смотреть его и узнавать оригинальных персонажей из комиксов, плюс то, как их соотнесли с нашими понями. Все гэги и шаблоны на месте и расставлены грамотно, так что вышел неплохой филлер с элементами пародии.
Понравилось то, как Рэрити приноровилась к своим способностям и какие выбирала приёмы. Боюсь, тут мои знания историй и образов подходят к концу, но в комиксах встречались члены Корпусов с таким же стильным подходом к работе?
Флаттерхалк теперь канон. На этом моменте я впал в истерику. =) Потрясающе обыграно.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 21 дек 2013 16:37

Наверное, это и было то невероятное и крышесносящее.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Hippie Kid » 21 дек 2013 16:42

RainDH писал(а):
Hippie Kid писал(а):И кстати, мне послышалось, или название города - Метрополис? Просто один старый фильм вспоминается.
Странно, что вспомнился не тот Метрополис, в котором живёт Супермен.
Хм, это всё объясняет. А то я уж испугался ))

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Seestern » 21 дек 2013 16:43

В этот раз буду предельно краток.
Эпизод не понравился. Совсем. Впрочем, учитывая моё весьма прохладное отношение к супергеройской тематике как таковой, это читалось заранее. Насколько сильно я ждал предыдущий эпизод и ожидал от него чего-то суперулётного, настоль же без эмоций был настроен по отношению к нынешнему. Тем не менее, была надежда, что плюшки, содержащиеся в нём, как-то вытянут на себе геройский вариант «Spike at Your Service»-а со скромным и, вроде бы, бесполезным сайдкиком, спасающим день, в главной роли…

И ведь не сказать, что их, этих самых плюшек, совсем не было – были. Отличная сценка в самом начале с Твайлайт, укладывающей Спайка спать (лучшая, пожалуй, во всём эпизоде). Традиционно хорошая годная визуалка экшн-сценок. ФлаттерХалк (при всей очевидности его «вылупливания», я, например, полагал, что это произойдёт после того, как Мэйн-Иак обидит кого-то из её друзей, а не светлячка). Парализующий спрей с «напоминалкой». И…

И всё, пожалуй. Остальное – суета и дикая шаблонно-линейная банальщина. Нормальная и, в принципе, даже закономерная для произведений жанра супергеройской комиксоты из числа той, что попроще и подешевле, но, КМК, совершенно чуждая атмосфере-сеттингу сериала. Равно как и сам весь этот жанр. Эксперимент с жанровой «эклектикой» в рамках эпизода вышел неудачным, ящитаю. Больше, по крайней мере, не хотеть.

Искать же в эпизоде какие-то сюжетные нелогичности, нестыковки и провисания, с одной стороны, равно как и, напротив, строить теории-привязки к «реальной вселенной пони» тут – чуть пинать труп, причём в степени пятидесятикратно высшей, нежели в «Daring Don't». Да и не нужно, в данном случае, это абсолютно. Поэтому даже начинать не буду.

Мораль и основной посыл, как уже говорилось, практически один в один скопипащены с аналогичных «Service»-а, потому сильно отдавали вторичностью, порождая дежа-вю.

Итого, по окончании просмотра существенным видится лишь один вопрос: имеет ли какое-то отношение таинственный комикс и его продавец к «пони теней» и вообще, «ключезамковой» сюжетной канве. Не исключаю, что да. А, может, и нет. Посмотрим.

А в остальном, прекрасная маркиза… Ниачом. Ни уму, ни сердцу. 3,5 – 4 по десятибалльной шкале. Не буду гнать лошадей, но, весьма вероятно, кандидат возглавить мой «блэк-лист» нелюбимых эпизодов всего сериала.

З.ы.: 360р-ГуглДокс добавлено в первопсто.
З.з.ы.: добавлена ссылка на торренты в 1080 HD.
З.з.з.ы.: добавлена ссылка на Трубу в 1080 HD. Качаем, пока не прикрыли лавочку.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 21 дек 2013 18:50

Что ж, ещё одна серия – ещё одно разочарование в сезоне. Даже не разочарование, а просто отсутствие реакции. Смотрел без особых эмоций. Если в начале своего существования сериал был для меня чем-то новым, остроумным и очаровывающим, то сейчас, когда я уже вдоволь насмотрелся на милые морды и успел устать от этих коротких сюжетиков, просто смотрю какие-то короткие нелогичные, не трогающие и несмешные мультики, построенные на отсылках на другие вселенные (что уже достало). Ну сделали поней пародиями на супергероев DC и Marvel (нарядив их в не самые красивые костюмы), ну придумали фанфикоподобный сюжет про волшебный комикс (какая там нафиг магия хай-левел единорогов по смене возраста, когда можно купить журнальчик, создающий целую виртуальную реальность), да и всё… Да и вообще, хотелось бы узнать побольше интересного про мир Эквестрии, а не про другие, заведомо пародийные миры. Да, спасибо, что в этом сезоне уделили внимание старому замку сестёр пилотной арки (но тоже с отсылками на «Кастельванию»). Надеюсь, дальше ещё будет что-то интересное своё, а не одни банальные пародии на чужое.

Обыгрывание образа бесполезного сайдкика – интересная идея, но после подвига Спайка в Кристальной Империи, всё это кажется немного запоздавшим. Рейнбоу, как и весь 4-й сезон, делает глупости, показывая себя немного незрелой, так что зря я думал, что она повзрослела в 3-м. Когда всех поней, кроме Пинки, затянуло в комикс, я подумал: «Сейчас она запрыгнет в него с криком “Уииии!”», и точно… Если раньше это вызывало улыбку, то сейчас уже выглядит предсказуемым штампом. Развитие персонажей в последнее время как-то развеивается, словно его и не бывало.

Вообще, эта серия (и не только эта) больна многими привычными недугами понячьей саги, а вот былое очарование в той же силе не действует, как я сказал. Графика становится лучше, но сейчас графикой, увы, меня не удивишь. Этих супергероев пиарили давно, и я всё ждал, когда же их покажут. Показали. Не впечатлило. Может, я и не прав, но мне кажется, что вселенная стремительно теряет свою актуальность и начинает поскакивать через акул. Поэтому и не хочу, чтобы пониаду тянули ещё и ещё, пока совсем не скиснет. Посмотрим, что будет далее.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 21 дек 2013 18:57

Сделайте мне развидеть Флаттерхалка! )))
Она похожа на подушку...

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 21 дек 2013 19:38

С натяжкой средненько, эпизод встает позади "Daring Don't" по полученным от просмотра ощущениям, правда, в упомянутом присутствует сильная мораль, а в "Power Ponies" оная явно содержит недостаточно смысла, к тому же повторяется. Наверное, эта серия по духу даже напомнила "Equestria Girls", будто она коммерческая, да и создана совсем не для меня, возможно, кстати, так оно и есть (я про первое), ибо Хасбро теперь имеет возможность абсолютно честно склепать партию новых игрушек. Море экшена: драки, суперспособности, перемещение в виртуальную реальность - словом, эпизод на вид кажется в большой мере мальчишеским, что само по себе странно, впрочем, в Хасбро знают статистику и состав аудитории. Обращусь к личному опыту: в детстве я, конечно, смотрел мультики про разных Человеков-Пауков, но прочтением и коллекционированием комиксов, как и погружением в фанатизм по этому поводу, не занимался, уж простите, "мине все это чьюждо".
Заметил немало отсылок, хотя большинство, наверное, от невеликого моего знания вселенных Marvel и DC, прошло мимо моего взора. Не смог окончательно понять я одной важной вещи: это пародия с изрядной долей сатиры или нечто, выдаваемое за серьезное произведение? Коли первое, то пощечина общественному вкусу заведомо увеличивает карму создателей, право, заштампованные под завязку книжки с картинками в мягком переплете вряд ли не успели задолбать многих думающих людей. Феноподобная пушка, злодейка, передвигающаяся, аки Октопус, но с помощью гривы, парализующий спрей, всякие банальности типа отсутствия народа на улицах - они же сознательно, с целью подколоть это все впихнули, да? Пусть ответ будет утвердительным, не хочу расстраиваться понапрасну.
Костюмы стильные, Дэш косплеит эльфийских принцев, Рэрити радует глаз, ФлаттерХалк, M6 решили таки восстановить замок - да, есть положительные моменты, хотя они и не вытягивают эпизод. Серия-заполнитель, хотелось бы не видеть такого вообще. Не исключено, что американцы воспринимают подобное совсем иначе. Ладно, каждый имеет право на ошибку. Дальше нас ждет эпизод Эпплджек, надеюсь на лучшее.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 20:09

Неплохая серия! Смотрел на одном дыхании...

4ый сезон явно радует своим разнообразием, авторы растут. Всё лучше чем в 100ый раз смотреть уныле дразнилки про пустобокость от Тиары и Спун и тому подобные штампы -_-

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 21 дек 2013 20:12

Soarin писал(а):Всё лучше чем в 100ый раз смотреть уныле дразнилки про пустобокость от Тиары и Спун
Вроде, это было не так уж и часто (даже не во всех сериях с ДТ и СС).

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 20:18

Robotonik писал(а):
Soarin писал(а):Всё лучше чем в 100ый раз смотреть уныле дразнилки про пустобокость от Тиары и Спун
Вроде, это было не так уж и часто (даже не во всех сериях с ДТ и СС).
Да, да, и поэтому давайте в 4ом сезоне сделаем ещё 5-10 серий, где они будут дразнить Крусайдеров!! -_-

Спасибо, я уж лучше чё-нить пооригинальнее посмотрю, типа серий про суперпоней или Дэринг Ду...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 21 дек 2013 20:19

Soarin писал(а): Да, да, и поэтому давайте в 4ом сезоне сделаем ещё 5-10 серий, где они будут дразнить Крусайдеров!!
*поднимает обе руки*

Я - за, адназначна!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 21 дек 2013 20:23

Seestern писал(а):Я - за, адназначна!
Я тоже, это всем на пользу пойдёт.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 21 дек 2013 20:23

ФЛАТТЕРХАЛК!!!!

Наступило 21 декабря, мне исполнилось 21 год, с семьёй отпраздновали, завтра — продолжение банкета с друзьями, а тут и новая серия подоспела) Очень ждал её с момента анонса, возлагал какие-то надежды на экшон, юмор и подобное, но… Получилось пусто. Серьёзно.

ФЛАТТЕРХАЛК!!!!

Пародия на Marvel/DC тут явная и все это знают. Другое дело, что показано всё было не ахти. Сразу скажу о приятных моментах серии:
1) Злодейка Mane-iac. Очень запоминающаяся внешность, её грива, её маниакальный смех и общая шизанутасть этого персонажа делают её одной из интересных персонажей.
2) Гигантский фен для волос. Вроде бы бред, но учитывая, КТО тут выступает злодейкой, то всё ок)
3) ФЛАТТЕРХАЛК!!! Без комментариев.
4) Уборка Замка Сестёр. Чую, что неспроста там капитальный ремонт затеяли и Твайлайт там будет заниматься государственными вопросами)
5) Костюмы. Неплохой дизайн — мне понравилось (особенно у Деш, ЭйДжей и Твайлайт).
ВСЁ! Это — всё, что тут было интересно. А, теперь — о недостатках.

ФЛАТТЕРХАЛК!!!!

Многие ждали эту, поскольку она позиционировалась, изначально, как самая экшоновая и динамическая. По одному названию серии, это можно было себе представить. Парадокс в том, что экшена, если и не было, как такового, то уж точно вышел слабее, чем в «Daring Don't». Запомнились только торнадо и, естественно, ФЛАТТЕРХАЛК!!! Не ожидал, что подручные Mane-iac'а будут такими неказистыми и блеклыми. Тема с ненужностью сайдкик-персонажей, а именно Спайка, запоздала на целый сезон. После опенинга 3 сезона, выглядит странно.

ФЛАТТЕРХАЛК!!!!

Итог — очень слабая филлерная серия и, пока что, худшая серия в сезоне. В серии с таким громогласным названием, как «Power Ponies», должна была быть отличная динамика и классный экшн. Но, как ни крути, вышло полное разочарование. Только Флаттерхалк и делает серию. Но даже она не заставит меня пересматривать её в сабах. Наверное, не стоило давать писать серию СРАЗУ трём человекам. Может, проблема в этом? Кто знает, кто знает…

И, да — ФЛАТТЕРХАЛК!!!!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 21 дек 2013 20:25

ChainRainbow писал(а): Я тоже
Соответственно,
*забираецца на трибунку*
...подавляющим большинством голосов постановляется... )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 дек 2013 20:28

Если соотносить её с сериями из предыдущих сезонов ("пони попадают в непривычную для себя обстановку и сражаются там со злодеями на их территории, Спайк при этом жутко переживает..."), то самая близкая к ней это однозначно про Алмазных Псов ("пони попадают в непривычную для себя обстановку и сражаются там со злодеями на их территории, Спайк при этом жутко переживает...")

Так вот, господа, "Поверз Пониз" на голову выше той из 1го сезона -_- Её я буду пересматривать ещё несколько раз точно, в то время как серию про алмазных псов я не смог себя заставить пересматривать даже на "Пони-марафонах"

(это к вопросу о "поне уже не торт, а вот раньше ни одной филерной серии не делали, одни шедевры..." - ага, щаззз, лол)

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 21 дек 2013 20:31

Soarin писал(а):Если соотносить её с сериями из предыдущих сезонов ("пони попадают в непривычную для себя обстановку и сражаются там со злодеями на их территории, Спайк при этом жутко переживает..."), то самая близкая к ней это однозначно про Алмазных Псов ("пони попадают в непривычную для себя обстановку и сражаются там со злодеями на их территории, Спайк при этом жутко переживает...")

Так вот, господа, "Поверз Пониз" на голову выше той из 1го сезона -_- Её я буду пересматривать ещё несколько раз точно, в то время как серию про алмазных псов я не смог себя заставить пересматривать даже на "Пони-марафонах"
Это кому как. (: Некоторым нравились алмазные псы (мне, например). И там это была часть Эквестрии, а не комикс. (:

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Seestern » 21 дек 2013 20:32

Раньше тоже делали. Другое дело, что не такие откровенно-копеечно-трэшовые.
Но, в целом, сезон пока норм. Этот эпизод - первый откровенный "блин комом", КМК.

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Qwerty » 21 дек 2013 20:34

Ну, Соарин - если вам действительно нравиться эта серия до такой степени - флаг вам в руки. Ежели вы делаете это лишь для того, чтобы с кем нибудь побугуртить - это не самая удачная тема, так как филлерам у МНОГИХ очень натянутые отношения, особенно такого рода, и бессмысленные споры будут ничем иным, как переливанием из пустого в порожнее, не более того. *особенно когда смысловая нагрузка улетучивается в сторону, думаю тут с этим все согласны, как этому относиться - другой вопрос*
Попрошу это помнить каждого.

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение brdchrrtr » 21 дек 2013 20:34

Hippie Kid писал(а):И кстати, мне послышалось, или название города - Метрополис?
Мэртрополис.
K.S.I. писал(а):Жирный копипаст, но удачный. Что то средние между Доктором Осминогом и Седузой из PPF.
Не обязательно копипаст. В последнее время придумано столько персонажей со способностями, что невозможно создать кого-то, чтобы тебя не ткнули носом в "а это уже было". Тем более, что она создавалась как явная аллюзия на одного знаменитого злодея. Лично мне она напомнила Милу Ярову из GG.
Спойлер
Для тех кто не ведает о чём разговор - у неё аналогичная способность.

Серия стандартная проходная, но поклонникам и любителям комиксов придётся по нраву. Порадовали множества отсылок к тем или иным комиксовым реалия и общая атмосфера серии. Главная злодейка удалась на славу, в её истории сразу видна аллюзия на Джокера из фильма Тима Бёртона. Плюс, немного от доктора Отто Октавиуса, в частности дополнительные "конечности" и страсть к созданию различных устройств. Понравились даже молчаливые приспешники злодейки. Шутки к месту и довольно веселые. Халк очень порадовал.
Из слабых сторон: Флаттершай словно нисколечко не выросла за три сезона - ведёт почти так же, как и в серии с драконом. Мораль хоть и отличается от морали серии "Spike at your service", но в целом вторична.

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Qwerty » 21 дек 2013 20:37

Seestern писал(а):Раньше тоже делали. Другое дело, что не такие откровенно-копеечно-трэшовые.
Но, в целом, сезон пока норм. Этот эпизод - первый откровенный "блин комом", КМК.
Но как то рано, вы не находите... в остальных удачных первых было больше =( *плюс тут для меня ещё хуже, т.к. титул худшая серия ещё держит Деринг Ду -_-*
Последний раз редактировалось Qwerty 21 дек 2013 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Seestern » 21 дек 2013 20:37

Лучше раньше, нежели в оконцовке ;З

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 дек 2013 20:40

Думаю, я бы плевалась, но поскольку меня друг за последний год нехило поднатаскал (по сравнению с нулём) по Марвелу/ДЦ, а смотрим мы с ним уже давно почти всё вместе, то тут уже совместно поймали много радости.

Конечно, играет роль и то, что я в целом пока подустала от пони, и левый треш прошёл даже лучше, чем новая серия, в которой СМС-ы не получили кьютимарки. При всей моей к ним нежной любви, прошлую серию я так и не посмотрела целиком <.<

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Cyanide Kualus » 21 дек 2013 21:33

Qwerty писал(а):с кем нибудь побугуртить
Бугурт на брудершафт?)
Человек с нечитабельным ником писал(а):Не обязательно копипаст. В последнее время придумано столько персонажей со способностями, что невозможно создать кого-то, чтобы тебя не ткнули носом в "а это уже было".
Да, но если рассматривать только западную цивилизацию, то первообраз почти всегда восстанавливается.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение K.S.I. » 21 дек 2013 22:24

brdchrrtr писал(а):
K.S.I. писал(а):Жирный копипаст, но удачный. Что то средние между Доктором Осминогом и Седузой из PPF.
Не обязательно копипаст. В последнее время придумано столько персонажей со способностями, что невозможно создать кого-то, чтобы тебя не ткнули носом в "а это уже было". Тем более, что она создавалась как явная аллюзия на одного знаменитого злодея. Лично мне она напомнила Милу Ярову из GG.
Спойлер
Для тех кто не ведает о чём разговор - у неё аналогичная способность.
Ну с guilty gear я знаком. К тамуже я знаю еще персонажей способных управняять своими волосами, Мака Ниша из Tegami Bachi напимер. Но тут даже не о способностях вопрос, а о точной копии дизайна и способностей, фактически Майньяк это почти точная понификация Японской версии Сидузы.
Спойлер
Зеленые волосы и Фиолетовые тона с желтыми полосами. Те же способности а именно полный контроль над своими волосами. Я думаю именно ее дизаин был позаимствован тем более если учесть что Сидуза персонаж Мультсериала PPF студии Cartoon Network, а многие сценаристы и дизайнеры Хаба работали с Cartoon Network.

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Сообщение RainDH » 21 дек 2013 22:54

Не смог окончательно понять я одной важной вещи: это пародия с изрядной долей сатиры или нечто, выдаваемое за серьезное произведение? Коли первое, то пощечина общественному вкусу заведомо увеличивает карму создателей, право, заштампованные под завязку книжки с картинками в мягком переплете вряд ли не успели задолбать многих думающих людей. Феноподобная пушка, злодейка, передвигающаяся, аки Октопус, но с помощью гривы, парализующий спрей, всякие банальности типа отсутствия народа на улицах - они же сознательно, с целью подколоть это все впихнули, да? Пусть ответ будет утвердительным, не хочу расстраиваться понапрасну.
Эхм, а разве настолько не очевидно, что это пародия? О_о Это кому только не было понятно ещё во времена аниматики.
Блин, только сейчас дошло. Неужели есть зрители, воспринявшие происходившее в серии всерьёз, как самостоятельное произведение?

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 21 дек 2013 22:58

Вот происходящее в книжках про Дейринг тоже воспринималось в качестве пародии, а потом весь мир из книг вынесли в Эквестрию.

Ichbeen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013 21:38

Re: [Обсуждение] S4E06: Power Ponies

Сообщение Ichbeen » 21 дек 2013 22:58

Да уж...
Ощущение дежа вю, однако. Что-то подобное я уже испытывал после просмотра поней. Черт, что же это было? Ммм...
А! Точно! Они.
Equestria Girls 2, прошу любить и жаловать!
Шучу, не прошу. Да и не они это, просто чувства те же.
И болячки те же, и структура, и гештальт, если позволите.
В общем, пролог и эпилог (в данном случае больше пролог) - те самые, любимые пони. А вот то что в серединке вроде про них же, но... но... Ну не пони это, не этот эдакий, его, MLP:FIM, что-то другое. Персонажей зовут так же, а все остальное на запрос свой-чужой выдает бНОПНЮ, хоть тресни. Сердце не обманешь.
Самое смешное, что не в кроссоверности дело, труды Феникса Райта по освобождению РД смотрелись как родные, несмотря даже на неканоничные голоса. И комиксы я не то что бы не люблю - так... Хотя и подутомили они уже в последнее время.
Самое цепляющее(в плохом смысле), конечно - это поведение РД (опять Лерой? только что ж видели), Фш (а если б там вообще животных не водилось?), ПП (впрочем, все уже привыкли, да и Польски уже не при чем, там все теперь Польски) и общее ощущение спошного фансервиса. Но труселей не светили, и то хлеб.
Погодите, пони труселя же не носят... Хлеб отменяется.
Зато была уборка замка, ждём-с новоселья! (Пинки моет пол волосами?
Спойлер
)
И мораль была. Она была не так чтобы очень, но она была. Сойдет для фансервисного эпизода. Впрочем, о том, что она запоздала на 11 серий 3го и 5 4го уже тоже писали.
Я разочарован? Хвала Темным Магистрам, не ждал этого эпизода. С аниматика. Уже тогда было многое понятно. Реализация могла его вытянуть (лично для меня) на четверочку с плюсом или опустить до кола.
Реализация предпочла нейтралитет.
Флаттерхалк...
Честно? Предсказуем. Да-да. Взять одуванчик и дать ему суперсилу превращаться в мегамонстра...
Твайлихалк был бы оригинальнее. Или Рэрихалк. Уверен, все бы посмотрели с удовольствием.
Подытожим-с.
Оценка: Трояк. Хотел присовокупить минус, но это же пони.
Цитата: Ну, по крайней мере мы получили 9 минут пони. (кто-то из Bronies React: Equestria Girls)
От себя: Согласен на 1 ep/seas, не больше.

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re:

Сообщение RainDH » 21 дек 2013 23:01

Cyanide Kualus писал(а):Вот происходящее в книжках про Дейринг тоже воспринималось в качестве пародии, а потом весь мир из книг вынесли в Эквестрию.
Вот когда Психогривку официально вынесут в Эквестрию, тогда и будем огорчаться. Сейчас это пародия.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 21 дек 2013 23:09

Раз предыдущая недовселенная приняла форму полноценного куска мира, откуда уверенность в исключительно сатирической натуре сегодняшней? Вопрос открытый, официальных объявлений нет, следовательно, позицию можно выбрать.

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re:

Сообщение RainDH » 21 дек 2013 23:33

Cyanide Kualus писал(а):Раз предыдущая недовселенная приняла форму полноценного куска мира, откуда уверенность в исключительно сатирической натуре сегодняшней?
Ну так во-первых, сатира-то никуда не девалась в обеих сериях. Её и в других эпизодах дофигищи, да и супергеройскую тематику не первый раз затрагивают. А во-вторых исключительная пародийность этой конкретной серии, на мой взгляд всё же более чем очевидна.
В случае с Дерин Ду никто в книгу не залезал и не доставал её оттуда. В этой же серии нам чётко показали, что действие и персонажи существуют внутри комикса - этим она уже отличается от "Read it and Weep". И если Психогривка вдруг вылезет из комиксов в реальный эквестрийский, то и приём другим будет.
А вот если окажется, что автор комикса - одна из Могучих Пони, зарисовывающая свою автобиографию, то тут-то и будет повод возмутиться. Но я сомневаюсь, что так и окажется на самом деле. Авторы сериала промашки и помарки совершают, но повторяться в откровениях - дурной тон.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 22 дек 2013 00:00

Сатира и пародия - несколько отличные понятия. Сатира призвана в первую очередь саркастически указывать на грехи, а пародия - тешить. В случае с Дейринг сатиры, КМК, было мало, а в "Power Ponies" ее заметно больше.
Дейринг и Ауисотль сидели в книгах, ни у кого и мысли поначалу не возникло, что абсолютно все оттуда было наяву. По этому поводу возмущаться в данный момент никто и не просит, а я лишь обозначил возможность проявления массовых возмущений в будущем, спор совершенно ни о чем. Вряд ли сценаристы решатся вытолкнуть мир из комиксов до прихода Флэша Сентри и Рагнарека.

Аватара пользователя
ExoRcistus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2013 23:07
Откуда: Нарва, Эстония

Сообщение ExoRcistus » 22 дек 2013 00:04

Серия понравилась, особенно доставлял этот чудный смех этой психанутой от чего я просто не мог не заржать вместе с ней =3

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 22 дек 2013 00:19

Потом как-нибудь доберусь отписаться в ветке каждой серии обстоятельно, но первая почти-четверть сезона сделала его серьезным кандидатом на лучший. Шесть явных фаворитов сезона подряд, из которых четверо (Princess Twilight Sparkle 1/2, Daring Don't и Flight to the Finish) также в моем списке лучших MLP-серий вообще, - это мощный старт, которого мне не дали даже S2 и S3 (в первом «комбо» пока прерывается Luna Eclipsed, в последнем - Magic Duel, хоть обе серии и ходят в «почти фаворитах» по итогам последних пересмотров). Как долго продлится эта череда шедевров - неизвестно, хотя интересные синопсисы не думают кончаться - у нас впереди две новые локации (ну, или полторы, но Мейнхэттэн только во флэшбэках показывали), тема семьи Пай и фруктовые летучие мыши-вампиры. Сериал раскочегарился по полной. :)

Сабжа я ждал с меньшим хайпом, чем FttF, поскольку в число возлагаемых на сериал надежд тематика не входила, и интерес появился только с летним аниматиком. Однако жанровые эксперименты команде удавались всегда, а PP - эксперимент особого порядка; не отдельная сцена-пародия, как в Baby Cakes, и даже не стилизованный сюжет, как в MMDW, Mystery on the Friendship Express или в двух последних IDW-арках, а помещение героинь на «домашнее поле» жанра и сеттинга, сродни Equestria Girls (хотя в EqG эксперимент был храбрее за счет перехода в хомосапиенсный мир вроде нашего). И, как и в EqG, команда, включая первое в истории сериала фактическое трио сценаристов (МакКарти - Фуллертон - Бетси МакГоуэн), снова показала, что в их руках франчайз может практически все, при этом оставаясь MLP FiM. Серия вышла блестяще, по насыщенности немного напоминая Bridle Gossip (мой первый фаворит в первом сезоне).

Замок не забыли.
Комиксы спародировали (в Эквестрии их явно пишут столь же отвязно, сколь и у нас - одна только сумасшедшая злодейка с шампуневой темой чего стоит!).
Грабли многих попаданческих сюжетов деконструировали - мейнкаст с новыми способностями осваивается далеко не сразу, и привыкает к ним более-менее быстро только потому, что они в разной степени перекликаются с их умениями. Пинки осваивается почти моментально, Флаттершай, для которой ярость состояние атипичное, требуется вся серия и бедный светлячок. Хотя уже когда Флатти разошлась... мать моя женщина, что это было... Андреа Либман на этой сцене сорвала голос, но оно того в некоторой мере стоило. О_о
Что до остальных супергероинь, то однозначно выигрывает Рэрити (впрочем, в сериях МакКарти Рэрити всегда на высоте, как и у Ларсона с Морроу), хотя от снега и льда Твайли у меня сердце ёкнуло по другому поводу - только давеча ее мысленно с Эльсой по некоторым параметрам сравнивал! Ну, похожие силы у лучшей пони-принцессы и лучшей диснеевской принцессы... seems legit. :D
И при всем при этом не обделили Спайка, вокруг которого вертится серия. Редкий сюжет, где он умудряется и через очередную порцию возрастного ангста пройти, и ситуацию спасти вместо того, чтобы быть спасаемым (SAYS еще только на ум приходит, но там Спайку во многом повезло - наверняка ведь в пасть даже не целился). Так-то дракончик в операциях М6 почти всегда на подхвате, и его грусть понятна. Я,даже больше ожидал, что урок будет для пони, - а он, ишь, оказался для Спайка и сочувствующих ему зрителей. Ценят дракошу как члена команды, да и хватает за что. IDW Nightmare Arc, TCE, EqG, PTS... и то не полный список.

Ну, и магазинчик зачарованных комиксов - элемент не хуже того, в котором Трикси купила амулет, а то и покруче. Хорошо, Дэрин свои мемуары в таком формате не выпускает, а то Дэш бы еще до конца второго сезона оторвалась от реального мира. XD Надеюсь, когда-нибудь этот магазин еще всплывет, ибо потенциала море.
Ну опять же а ля фанфик выпадающий из контекста.
Ты гляди не переборщи с Fanon Discontinuity. Экономнее надо в игнор списывать. :) У тебя и так S4 в 24 серии уже намечается, а ведь следом по программе дуплетом серии от Мерриуэзер и от Дейва. :Р А это все не спиноффы типа EqG (насчет которого Меган давеча опять «успокоила» одного «танкиста», что он может считать фильм неслучившимся, и «сериал вашему хэдканону не повредит» (sic)), это собственно серии и в таймлайне сериала сидят железно. Шансы на последующее забвение есть, но меньшие. Хоть некоторым и везет - Алмазных Псов отдельные фанаты считают фанфиком уже который сезон кряду... X)
Я знала, что недостаток Флаттершай - это трусость и безынициативность. Но чтобы вот так сбегать, когда друзья дерутся - перебор даже для нее.
Не когда дерутся, а когдауспешно справляются сами. Из битвы с чейнджлингами она сбежала? А ее EqG-двойняшка подругу под прицелом файербола не защищала? Помнится, когда об стенку приложили мейнкаст, Флатти пошла против дракона с одними упреками, без всяких суперсил (даже Взглядом на полную катушку не пользовалась).

Флаттершай - хрестоматийный типаж «Трусливый Лев», и этим все сказано. Надо просто различать обстоятельства.
Мораль и основной посыл, как уже говорилось, практически один в один скопипащены с аналогичных «Service»-а
Мы точно один SAYS смотрели? А то так можно дообсуждаться, что мораль FttF скопипащена с Hurricane Fluttershy. XD
Да, да, и поэтому давайте в 4ом сезоне сделаем ещё 5-10 серий, где они будут дразнить Крусайдеров!! -_-
Смотря как дразнить. Тиара меня на прошлой неделе впечатлила - думал, она чисто из вредности будет приставать к чему попало, а она уже точечные удары по конкурентам наносит. Эдак может вырасти смена Сансет Шиммер...
Другое дело, что не такие откровенно-копеечно-трэшовые.
Смотря кого спросить. За время EqD-марафона на каждую серию нашлись те, кто до сих пор считает ее ошибкой природы. Просто в первом сезоне у всех еще начальная эйфория была, и пони были волшебны уже тем, что они не были G3. Потом каждый выработал свой список понятий, «что есть тортовое MLP», и фэндом начал раскалываться, как любой другой нормальный фэндом (если понятие нормальности вообше входит в определение фэндомов).

Да и сами пони тогда были осторожнее. Playing It Safe, так сказать. Я уже говорил, что первый сезон при всех своих достоинствах очень взлетный. Была задача прописать персонажей, была задача показать, что мультфильмы «для девочек» вообще могут быть смотрибельны, половина идей висела в проекте или в праздных фантазиях. Да и лейбл E/I висел (а теперь Power Ponies получил по рейтингу не E/I, а FV - fantasy violence). Пинки и той сбавили обороты поначалу, против изначального характера. А потом сериал уже наращивал обороты на волне популярности. Джон Лэсситер так по поводу своей вотчины сказал, но применимо и к пони: «чем большего успеха и репутации мы добьемся, тем больше нам позволят делать по-своему». И сериал этому наглядный пример, берется ли он за свои задумки или за вбросы игрушкоделов. Уходящий год вообще стал хлебным - одни только MMC, EqG и FttF могут составить тройку самых смелых пони-серий, на которые первый сезон вряд ли смог бы замахнуться, да Лорен большей частью всего этого и не заинтересовалась бы. Так что S1 хоть и остается неоспоримым фундаментом всего сериала, но сам сериал с тех пор стал заметно амбициознее. Авторы видят, что у них выходит, видят положительный отклик со стороны ЦА и НЦА - и преисполняются уверенностью в своих силах. И те, кто оплачивает производство сериала, в их,компетенции также убеждаются. Ну, а угождать каждому и каждой серией - это фантастика. У всех свои списки «проходных филлеров» по мере соответствия продукта вкусам и головопушкам. У меня, Бог миловал, пока такого списка нет. У тебя... ну, кому как повезло уж. :)
Вот когда Психогривку официально вынесут в Эквестрию, тогда и будем огорчаться.
Я бы не огорчился. Психогривка (неплохо звучит, кстати) очень проэквестрийская злодейка, хотя по компетентности, возможно, была бы на уровне Ауицотля. Хотя то, что авторы используют этот прием дважды, мне пока сомнительно.
Вряд ли сценаристы решатся вытолкнуть мир из комиксов до прихода Флэша Сентри и Рагнарека.
Кстати о птичках/пегасах, в комиксы Флэш уже сошел, да ещё в Luna Micro. Я стараюсь НЕ думать с ухмылкой, что Кук и Прайс дали мимоходом изящного щелбана антиэкьюгэшникам, но получается не всегда. XP

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cyanide Kualus » 22 дек 2013 00:38

Да, забыл упомянуть: в супергеройской команде пони отпределенной расы соответствует способность, не выходящая на поле реальных сил других рас. Например, Дэш управляет погодой, а Рэрити владеет особым видом магии. В случае с Рейнбоу даже присутствует некая аллегоричность, возможно, ее геройский образ произошел от бога погоды, которому некогда поклонялись пегасы.
Snork писал(а): Кстати о птичках/пегасах, в комиксы Флэш уже сошел
Бальдр умер.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 22 дек 2013 00:46

По поводу образов слово Миллеру:

"@TheBiggestJim: Inspiration -

TS - Cyclops
AJ - Batman/Wonder Woman
PP - Flash
RY - Green Lantern
RD - Thor
FS - Hulk
SK - Burt Ward Robin"

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 22 дек 2013 01:43

Кстати, а зачем вообще нужны эти "супергеройские пони"? Мы же говорим не о скучных хуманах, которым, чтоб за хлебом сходить надо пользоваться лифтом и автобусом, а о волшебных понях! Они собственно и так обладают определенными способностями, выходящими за грань нормальных, для четвероногих непарнокопытных. Смысл носить вычурные костюмы и маски?
Отдельно обидно за Флаттершай: У ней тщем-то имеется своя отличная "супер-абилка". Нафига "Флаттерешай - ломать"!? Между прочим уже была серия, где она в-одиночку ментально передавила василиска!

Ответить