[Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 13:41



Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями. Невзирая на известные события, до окончания стрима прошу не спойлерить, плиз.

Торрент, 1080р HD
Ютуб, 480р
Ютуб, 480р
Ютуб, 1080р HD
Последний раз редактировалось Seestern 01 фев 2014 18:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 01 фев 2014 13:44

Ссылка из спойлерной темы не работает.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 13:53

Да, что-то из вчерашнего уже потёрли и заблочили. Впрочем, пара рабочих ещё наличествует. Размещу сразу после стрима. А там, ближе к ночи, и HD подоспеть должен.

З.ы.: могу сейчас в личку кинуть, если хочешь.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 01 фев 2014 15:09

Спойлер

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 01 фев 2014 16:09

Сливы будь они прокляты. Но я как настоящий мужиг, дождался стрима и теперь готов поделиться своим мнением. Ну что сказать наконец то и у Пинки появился конкурент. Ну что посмотрим что из этого выйдет.
Из плюсов я заметил:
- Пинки снова Поет. И на этот раз есть не свойственная ей гарусная песня и она вышла превосходной.
- Пинки здесь смешная. Не тупая, не глупая, а смешная и непредсказуемая. Всегда бы так.
- Курица и Гамми, без комментариев.
- Чиз Сендвич показан неплохо, сначала его действия немного раздражали, но все таки он понял что поступил не правильно, пусть и из неплохих намерений. То же касается и Пинки.

А теперь добавим ложку дегтя в бочку меда:
- Рейнбоу Деш? Где твоя верность друзьям? Продинамить свою подругу ради незнакомца. Да да я знаю здоровая конкуренция, но ты же не между сторонними организаторами выбираешь, думаю очевидно что близкой подруге лучше знать тебя, остальные тоже хороши, фу такими быть. Мне лично не понять. Не какая супер дупер мега вечеринка не стоит дружбы.
Вывод: Это очень хорошая серия, мне понравилось. Пинки здесь Пинки, а не дура, это радует. Серия была довольно живой насыщенной и немного необычно сумасшедшей, но все таки довольно глубокой. Про ключ говорить не буду тут и так понятно, интриги уже давно нет, но это отдельная история. В общем это удача.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 01 фев 2014 16:11

Прошла неделя с тех пор, как вышла серия с Дискордом. Для кого-то она оказалась лучшей в сезоне, кому-то нет. Для себя же я уже решил, что она лучшая. И новая серия могла выбить Дискорда с пьедестала этого почётного звания. И знаете что? Она не просто выбила его — она выволокла его за шиворот!
Новые и забавные мордашки радуют глаз, доселе неизвестный мне Эл Янкович был бесподобен (для справки посмотрел его клип-пародию на Майкла Джексона «Fat» — забавно. Но он всё-равно остаётся для меня глухим лесом, иначе бы я его запомнил по внешним данным), прекрасные и запоминающиеся песни (начальная по своей структуре здорово напомнила песню Белль из «Красавицы и чудовища», песня Пинки у себя дома заставила меня всплакнуть от счастья, а дуэльный дуэт Пинки с Чизи в финале по музыкальному сопровождению напомнил мне финальную часть песни в бане из «Приключении капитана Врунгеля»), неожиданный поворот во флешбеке с Чизи, поющая Даймонд Тиара, живые кадры с курицей и Гамми (скоро, наверное, будут живых людей показывать), мило жующая торт Дерпи, взрослая Берри Панч во флешбеке рядом с маленькой Чирили… Я не могу продолжать — эта серия феноменальна!!! Кстати — я один заметил эмблему Московского метрополитена на крыше одного из домов Мейнхеттена? И куда улетела Твайлайт после начала дуэли? У неё за экраном VIP-ложе?)
Найдутся те, кто может пожурить серию за то, как все забыли про Пинки, как только прибыл Чиз. Этот момент также режет глаз, как и полное бездействие Mane6 в доме Деринг. Но здесь это показано и объяснено лучше, чем в «Daring Don't». По этому возражении нет.
Итог — это поистине яркая, поистине живая, поистине красочная серия. Пинки Пай была ослепительной, Чизи Сендвич был ослепителен, концовка ослепительно наполнена магией дружбы. А сценаристке Эми Китинг Роджерс — низкий мой поклон. Браво!!!!
P.S. Знаете, чем эта серия-мюзикл отличается от другой серии-мюзикла? Тем, что Пинки не стала аликорном, азаза :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 фев 2014 16:38

Посмотрел серию ещё вчера, с тех пор наверно раз 30 пересмотрел гупи-песню... Она действительно уделала даже песню Дискорда про стакан воды о_О Радует, что наконец пошли полноценные клипы, а не унылое чередование кадров и геометрических фигур (как в "Хартс, эз стронг, эз хорсис", например -_-)

Классная серия. Вначале раздражал корявый дизайн Чиза (и других жеребцов), но потом с лихвой всё окупилось. На 3ей песне подряд я удивился, но потом понял, что это мюзикл

Новая фишка - реальные съёмки

Карта Эквестрии - канон. Хотя это итак было очевидно для всех, кроме Фом неверующих, которым то карта не канон, то ЭГ, то комиксы...

Танки канон

Дерпи закрепляет успех и нагло маячит в кадре. Опала видимо кончилась

Коровы в масках рулят

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Hippie Kid » 01 фев 2014 16:41

Хорошая серия. Обязательно завтра пересмотрю в HD, чтобы разглядеть мелкие детали - их тут не меньше, чем в серии с Дискордом.
По мелочам:
- Живые вставки с уткой и крокодилом - не ожидал такого. Для прикола на один раз ещё ничего (в "Симпсонах" один раз была живая Кэти Пэрри), но если это повторится, буду ворчать. Тем более, это уж слишком напоминает "Спанч Боба" - но там-то такое в порядке вещей, чего не скажешь про пони.
- Вернувшаяся Дёрпи. Появление в одной из предыдущих серий не было случайностью - похоже, она, как и прежде, теперь будет мелькать на заднем плане, вытворяя какие-нибудь нелепые глупости.
- Более глубокий характер Пинки. Здесь она уже почти не шутит, и мы видим её немного с другой стороны: завистливую, желающую быть первой - короче, понравилось, что характер этой поняшки продолжают развивать. Шутки, впрочем, тоже были. Особенно понравилась "Я даже не запомнила его имя!" в самом конце.
- Не знаю, как остальным, а лично мне показалось, что в этой серии слишком много всего розового и радужного. Даже для этого мультика. Хотя, праздник есть праздник.
- Песни. Их много, они хорошие, но... Не знаю, как сказать... Они здорово отнимают время у самого сюжета. И вместо 22 минут мы получаем минут 10 или около того, остальное - песни. Из-за этого серия кажется короткой - короче, чем надо. Для меня это самый большой минус, если такое можно назвать минусом (концовка третьего сезона как-то такого избежала).
- Песни от Пинки Пай - о да, она снова поёт! Я уж думал, не дождусь - уж очень скучал по её коротким песенкам как в первом сезоне.
- Чиз Сэндвич. Он хорош. Как персонаж, так и актёр озвучки. Что сказать, мужик свою работу знает.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 17:05

Признаюсь, как на духу – посмотрел ещё вчера. Сперва не хотел и, более того, всерьёз не собирался, но потом зашёл на Дерпибуру, наткнулся на один спойлер, другой, третий, и всё заверте… И посмотрел, в общем. С одной стороны, спокойно, размеренно и не опасаясь напороцца на лаги. А, с другой - теперь нового эпизода мне ждать на сутки дольше, чем всем. Thanks, M.A. LarsonHasbro!

Но оно того стоило.

Эпизод получился очень эклектичным. По-хорошему эклектичным. Он вобрал в себя и умудрился скомпоновать в своих рамках всё лучшее из целого ряда разных типов эпизодов, представленных нам в сериале. Тут тебе и мюзикл (причём мюзикл, не «тянущий одеяло на себя», как то было в том же MMC, не поглощающий и не трансформирующий под свои нужды всё произведение, не мюзикл ради мюзикла, но органично и уместно вписывающийся в рамки оного), и классический ударный темп с лёгкой сумасшедшинкой, традиционно присущие Пинки-эпизодам, и драмалёгкая кратковременная грустинка, создающая нужное настроение, и очередное состязание, на этот раз – в виде баттла двух корифеев культмассового цеха, и флэшбеки с ретроспективками в виде что фото с комментариями Пинки, что цельного погружения в память Чиза, в те времена, когда главгерои, в частности, были поменьше, а деревья – чу-уть-чуть побольше. Причём замешано это таким образом, что оно всё не выглядит пришитым друг к другу суровыми портняжными нитками, не образует сюжетных провисаний и не провоцирует «перетягиваний каната» между отдельными частями и мини-эпизодиками, но образуют целостную единую историю, за время которой и улыбнёшься, и вздохнёшь, и ногой в такт Элу попритопываешь. Темп эпизода практически идеален – он достаточно быстр и плотен для того, чтобы удерживать на всём своём протяжении внимание и не дать заскучать, и, в то же время, он не вылетает за границы здравого смысла, не начинает нестись галопом по Европам. Чисто технически эпизод выполнен отлично.


Эл. «Странный» Эл Янкович. Его ждали многие, я – в их числе. И он, чёрт возьми, не разочаровал, раскачав вечерину до двенадцати баллов! Всё-таки, при всём уважении к прочим актёрам озвучки и исполнителям музыкальных номеров в сериале и не в обиду им, таких драйва с энергетикой, как у Эла, ни у кого там больше и близко нет. Стопроцентное попадание в эпизод, стодвухпроцентное попадание в образ. Новый персонаж – рубаха-парень из Мэйнхэттена Чиз Сэндвич – по большей части, именно его стараниями получился живым, ярким и, при этом, самобытным, не выглядя (а ведь были вначале опасения!) банальным клоном Пинки другого пола. В моём рейтинге персонажей второго порядка с достаточно комфортным отрывом обходит Коко и, хоть позиции Гильды и ДТ/СС и остаются незыблемыми он, совершенно очевидно, обоснуется где-то недалеко от верхушки. Жалко, что он ушёл и не обещал вернуться…


Пинки. За неё в этом эпизоде отдельное понячье спасибо Эми Роджерс. Пинки, в кои-то веки, не отыгрывает ставшую для неё, увы, традиционной роль трикстера с ярко выраженным уклоном в клоунаду. Не истерит, не рвёт глотку по делу и без, не ведёт себя подчёркнуто тотально-легкомысленно-неадекватно, не пробивает четвёртых и пятых стен. В кои-то веки отсутствует намеренная экзальтация с доведением до предела (читай – абсурда) её черт характера и каждого отдельного её действия. Она по-прежнему весёлая, задорная, увлекающаяся и без тормозов. По-прежнему Пинки, какой мы её знаем и любим, но без всей этой накладной «характерообозначающей» и «характероусиливающей» мишуры, без привнесения черт и ролей местного «городского сумасшедшего», с некоторого времени начавших ей достаточно регулярно подсаживаться. И вот такая Пинки – адекватная, разносторонняя, честная, искренняя, живая – лично мне гораздо ближе и гораздо больше по душе. Дай ей Луна, Макаронный Монстр и Джа оставаться такой и в дальнейшем.


А ещё, мы в очередной раз убедились, что в суровых эквестрийских условиях жеребята очень рано покидают родной дом в поисках себя и своего призвания. Одни, без родителей и сопровождающих лиц, с узелком за плечами, навстречу неизведанному. Эпплджек, Пинки, Флаттершей, Чиз…


А ещё у Пинки есть третья сестра.

Плюшки. Воистину, в этот раз их целый вагон! Один Сэндвич поставил их в настолько промышленном масштабе, что перечислять все и каждую было бы делом слишком долгим. Отдельно выделю, разве что:

- Поющая Тиара. ПОЮЩАЯ ТИАРА! Buck yeah. Моя довольна.
- Понь-«десантник», кричащий «Джеронимо-ооо!». Доставило )
-
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on...(с)


- Сырные Корона и Скипетр.
- Вечериночная «Дора». Гарантированно доставляет восемь тонн «вечеринки» на расстояние до полусотни километров. Куда там малокалиберке Пинки!

Ну, и да – третий ключ найден. Осталось найти ещё три, и…

А эпизод мне, как нетрудно догадаться, понравился. Он вышел цельным, весёлым и, в целом, очень позитивным и доставляющим. Восемь с половиной по десятибалльной шкале. Лучший пока, немножко опережая «Flight to the Finish» и «Rarity Takes Manehattan», эпизод в сезоне. Вообще, сюжетно-«ключевые» эпизоды пока идут на «ура». Надеюсь, оставшаяся часть не разочарует.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 01 фев 2014 18:01

Еще несколько слов еще один полюс серии, что в серии нет очевидных Панд, то есть отсылки не пихают нам в лицо, есть небольшие намеки не более. Это очень радует. Засилье лезущего в глаза фансервиса уже немного достает. И радует когда выходит такая серия.
И на последок:
Это сделало мой день

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 18:20

Ютуб-ссылка в HD добавлена.

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 01 фев 2014 19:04

Хорошая серия! Есть конечно мелочи, к которым можно придраться. Ну так они всегда есть.
Идея не безумно оригинальная, все несколько сжато, да и подруги как-то быстро "забили" на Пинки, хотя Чиз безусловно привлекает внимание)
Но зато песни приятные (кроме последней, ну не люблю я попсовый стиль. Babs Seed и Love is in Bloom были получше), а уж количество уморительных анимаций и мордочек, забавных моментов, резиновых куриц...
В общем 4,5/5!

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 01 фев 2014 19:29

Прекрасная серия, имел шанс размеренно посмотреть ее без постукивания пальцами по корпусу ноута от стримовских лагов и без рекламы. Я человек не принципиальный, когда речь идет об интеллектуальной собственности.
Как-то я раньше не замечал одной важной детали: Пинки бродит по Понивиллю и сгребает горы вечериночной продукции, не платя ни гроша. Сразу вспомнилось обсуждение материального положения пони из M6, казалось бы, теперь осталось на один вопрос меньше. Видимо, за Пинки и вправду платит город.
Повторно обратил внимание на новый "графон". Это, конечно, не главное, но все равно приятно видеть хорошую картинку. А вот кинематография раздражает, я был просто шокирован, ибо сие явление куда глобальнее четвертой стены. Одного раза, пожалуй, хватит, а то действительно на человеков напороться можно в конце концов.
К песням никаких претензий нет: они на высоте, но рассматривать их отдельно от эпизода я не могу. Короче, четвертый сезон все еще офигенен.

Как уже подметил Соарин, в Эквестрии теперь есть танки. Новый повод для размышлений о темном прошлом.

OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Сообщение OneLittleBrony » 01 фев 2014 19:36

Серия понравилась. Не самая лучшая, конечно, в 4 сезоне, но одна из лучших.
Спойлер
И конечно же ключ, дамы и господа. Уже как-то страшно увидеть что же с ними произойдет в ласт серии только не рэйнбоу пауер, пожаалуйста

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 19:44

OneLittleBrony писал(а):только не рэйнбоу пауер, пожаалуйста
Как будто на сегодняшний день есть ещё варианты )

OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Re: Re:

Сообщение OneLittleBrony » 01 фев 2014 19:48

Seestern писал(а):
OneLittleBrony писал(а):только не рэйнбоу пауер, пожаалуйста
Как будто на сегодняшний день есть ещё варианты )
Так знаю, очевидно же. А если нам не нравицца Ладно, будем ждать -_-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 фев 2014 19:54

Повторно обратил внимание на новый "графон"
Кстати, обратил внимание ещё на необычную рисовку когда показывали ноги Пинки, идущей на дуэль.Что-то среднее между 3д графикой, аниме и обычным флэшем о_О Если кто-то найдёт в инете такую гифку, скиньте плиз -_-

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 19:59

OneLittleBrony писал(а):А если нам не нравицца
Если речь о чисто внешней стороне того двухсекундного "разноцветия" (а, кроме него, у нас на данный момент ничего другого и нет), то аналогично. Но тут дело в том, что нам неизвестны ни внутренние его параметры-характеристики, ни то, что за ним кроется и что конкретно оно символизирует и являет, какие изменения в судьбах героинь несёт. Определённые догадки есть, но пока не буду их оглашать - слишком рано и слишком мало информации, потому они могут прозвучать излишне спекулятивно.

Посмотрим, как бы то ни было. Интрига финала, по крайней мере, не убита, как то было в сезоне прошлом задолго до этого самого финала. И, надеюсь, сохраняться будет до последнего.

OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение OneLittleBrony » 01 фев 2014 20:04

Seestern писал(а):
OneLittleBrony писал(а):А если нам не нравицца
Посмотрим, как бы то ни было. Интрига финала, по крайней мере, не убита, как то было в сезоне прошлом задолго до этого самого финала. И, надеюсь, сохраняться будет до последнего.
Еще где-то мысли были, что М6 аликорнами станут.. Но это маловероятно. Или новые ЭГ. Так что пока легкая интрига есть.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 01 фев 2014 20:09

OneLittleBrony писал(а): Еще где-то мысли были, что М6 аликорнами станут.
Не станут. Увы и ах. Но, в остальном, всё пока достаточно интересно.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Hippie Kid » 01 фев 2014 20:18

Вот одного я не понял - Чиз Сэндвич это понификация кого? Самого Эла Янковича, когда тот пародировал Боба Дилана? Чиз уж больно Дилана молодого напоминает:
Спойлер
Хотя, первый, кто приходит на ум, это старина Клинт:
Спойлер
Или вот этот чувак из того же фильма:
Спойлер
Но больше склоняюсь к мнению, что это собирательный образ. Этакий плохиш-ковбой-певец-крутой парень.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 01 фев 2014 21:00

Итак, о духе серии уже всё и без меня сказали. Постараюсь не повторяться повторятся и рассмотрю отдельные мелкие детали:
1) Пони знают как выглядит ощипанная курица и находят это весёлым. Sound's weird.
2) Музыкальная кьютимарка Чиза издаёт звуки и шевелица!
3) У Чиза Сэндвича способности про наплеванию на все мыслимые и немыслимые законы мироздания аналогичны таковым у Пинки.
4) Новые фоновые поняши! Продавец лент с щетиной! Продавец красок с акцентом! Продавщица баннеров - няша! И похоже у неё есть сестричка!
6) Песни, вухоха!!!
7) Пегасы могут зависать на месте без взмахов крыльев. Возможно для этого нужен прокачанный орган левитации.
8) Уже сотню раз отметили "правильно" прописанный характер Пинки.
9) И как мне воспринимать крылатую свинью в музыкальном номере?
10) Нам впервые показали полицию Эквестрии!!!
11) Пони знают, что такое бомбы!
12) Пополнение фауны мира пони ещё одним копытным - бегемотом. Похоже, что их разум на уровне свиней.
13) Рэрити говорит "Sweet havens" и "Divine party". Религия пони?
14) Длина языка пони позволяет слизать слезу. Или это просто Пинки?
15) В Понивиле есть канализация!!!
16) Желание Пинки добавить всюду чуток веселья сводит на нет любую другую работу, на которую она пытается устроится. Знакомое чувство, когда пытаешься добавить чуток веселья на неподходящие для этого школьные уроки...
17) Уже было сказано про третью сестру Пинки.
18) А Сахарный Уголок изнутри больше, чем кажется.
19) Матильда! Про неё не забыли!
20) Сборник правил комедийных баттлов? Видимо эта дисциплина имеет место на просторах Эквестрии.
21) Интересно, эта рыба на голове у Чиза игрушечная или нет?
22) Интересно, а в реальных съёмках участвовал аллигатор или кайман?)))
23) Пинки собралась уехать из Понивиля к родителям?!
24) ЛЮТЕЙШИЙ ШИППИНГ. ПРОСТО ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ШИППИНГ. В какой-то момент даже думал, что он Пинки в любви сейчас признается).
25) Чиз Сэндвич близорук. Следовательно, сейчас он носит линзы.
26) Кучи детских версий фоновых пони во флэшбеке!
27) На карте показано, что он каким-то образом попал в Клаудсдэйл и Лас-Пегас.
28) Ура. Считаю количество свечей на торте не случайным.
29) Чиз в ванной пунша с кобылками. Олицетворение успешного жеребца.
Мой собственный День Рождения будет в следующую субботу, и эта серия была для меня просто невероятно в тему! Этот ДР обещает быть самым лучшим и эпическим за всю мою жизнь! Мне будет 18!

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Cyanide Kualus » 01 фев 2014 22:00

Кайман писал(а): 1) Пони знают как выглядит ощипанная курица и находят это весёлым. Sound's weird.

________________

Кстати, шиппинг и вправду напрашивается. Горы артов есть уже.
Чиз Сэндвич мог попасть в пегасьи города с помощью знакомых прокачанных единорогов, почему бы и нет?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 01 фев 2014 22:04

Чиз Сэндвич мог попасть в пегасьи города с помощью знакомых прокачанных единорогов, почему бы и нет?
Или на воздушном шаре

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение WraithGuard » 01 фев 2014 22:21

Кайман писал(а): 18) А Сахарный Уголок изнутри больше, чем кажется.
Чего только сумки стоят в которых можно краску залить. Да так, что несмотря на то что все цвета смешались в какой-то бурый цвет, их можно потом с легкостью разделить обратно. Это определенно не с проста.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Soarin » 01 фев 2014 22:41

WraithGuard писал(а): Чего только сумки стоят в которых можно краску залить. Да так, что несмотря на то что все цвета смешались в какой-то бурый цвет, их можно потом с легкостью разделить обратно. Это определенно не с проста.
Вобще-то даже в реале краски так расслаиваются -_- У каждого красителя свой хим-состав и своя плотность, поэтому любую составную краску (например, автомобильную) перед применением нужно тщательно перемешивать. Чтобы не получилось так, что вначале ты красишь малиновым, а потом, со дна банки, оранжевым...

В мульте конечно это всё было гораздо более утрированным, но тем не менее

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Snork » 02 фев 2014 00:29

Четвертый сезон продолжает поражать. Про Пинки-мюзикл мы знали с прошлого лета, и хотя к моменту премьеры его hype-фактор был вытеснен на вторые позиции намечающимися деликатесами вроде пони-фей и модельерш-фермерш, результат превзошел даже начальные ожидания.

Пинки великолепна. Как я и говорил в EqD-посте неделю назад, нам дали еще одно наглядное подтверждение глубины характера этой пони для тех, кто продолжал сидеть в танке даже после A Friend In Deed и ругаться про «тупящую рандомную дурочку». По поводу тех, кто продолжит считать ее таковой после сегодняшнего дня... наверное, медицина уже бессильна. Пускай хоть в таких сериях ценят поняшу, насколько могут. Ну, а я могу сразу записать Pinkie Pride лучшей Пинки-серией на данный момент. Уря и yay «ключевой» тематике за то, что дала повод опять рассмотреть кредо всей ее жизни под большой лупой, протестировать ее Элемент (испытанием выступает именно та самая Pride - в стремлении защитить профессиональную честь Пинки забывает о том, для чего и для кого она все это делает), высветить ее извечный подсознательный страх остаться никому не нужной (который, как всегда, оказался напрасным, но подруги и Чиз справедливо извиняются за то, что создали такое впечатление), напомнить ей еще раз, что Элемент Смеха и празднично-веселый нрав у нее течет в жилах вместо крови (при всей моей любви к этой пони, я бы не хотел оказаться на месте оперируемой кобылы), а нам напомнить о многих ее достижениях. За которые ее даже Понивилль уважает со всей возможной явностью, на которую этот неоднозначный по натуре городок обычно хватает.

Чиз Сендвич. Ну, Янкович он и в Эквестрии Янкович. Тот человек, который в MLP как нельзя более к месту. Но главное - его значение для сюжета. Казалось бы, свалился с неба соперник, эдакий Rule63-Трикси в сфере деятельности Пинки, да и ихний Goof-off напоминает затею с магической дуэлью. Но одним из трендов «ключевых серий», в принадлежности к которым подозревался PP, до сих пор был «катарсис» кого-то из второстепенных персонажей под впечатлением от воссиявшего во всей красе Элемента. Примерно этого я ожидал и здесь, но авторы опять удивили. Чиз даже не посягал на лавры Пинки, он пришел продемонстрировать перед ней свои достижения КАК БЛАГОДАРНЫЙ УЧЕНИК, о котором Пинки даже не подозревала. Все Элементы в этом сезоне явно решили заделаться на 1/6 ставки Элементом Вдохновения, но в данном случае Пинки вдохновила жеребенка и повлияла на его кьютимарку задолго до известной нам хронологической ленты, еще по приезду в Понивилль (и теперь мы знаем, что она туда перебралась сызмалу, а заодно и на многих понивилльцев в детстве посмотрели, что есть отдельный изюм). Тут не только тема сезона - тут уровень Cutie Mark Chronicles! А Cutie Mark Chronicles, напомню достопочтенному обществу, по результатам опроса среди снорков давно признан серией, ради которой одной уже стоило бы снять первый сезон. То-то и оно. Как после этого Pinkie Pride не любить?

А у нас ведь это еще и мюзикл. Только отдышались от A Glass of Water, как Ингрэм и Эндрюс (кстати, оба снова на BGM вместо Андерсона) заручились опытом MMC и вместе с Роджерс выдали еще один музыкальный букет. Это праздник жизни - сначала ода городка Пинки, в которой я верно угадал влияние диснеевской классики Belle и к которой умудрились подключить даже Тиару (вот уж чего не ждал, да еще тут!). Песня Чиза и его дуэт с Пинки, которые выносят мозг не хуже арии Дискорда - как на слух, так и визуально (#thankyouDHX). Великолепная баллада Pinkie's Lament, которую я пока наиболее склонен назвать лучшей в серии и полюбил даже до того, как Эми информировала, что структуру текста отчасти базировала на уэбберовской «Эвите». И на десерт - залихвацки-модерновая Make A Wish, принимающая эстафету прямиком у This Is Our Big Night (кто-то там говорил, что EqGшному мейнстримовому саунду не место в MLP?). Несколько стилей и настроений за 22 минуты, прямо как в серии, годовщину которой скоро будем отмечать. Больше мюзиклов богу мюзиклов, и сейчас как никогда охота, чтобы слухи о грядущем кейоновдохновленном сиквеле EqG подтвердились одновременно с участием там FiM-команды и Ингрэма в частности. Это поистине Алан Менкен всея ТВ-анимации, поразительно, что Дисней до сих пор щелкает в его сторону клювом.

Анимация хороша, бравые ванкуверчане выкладываются на полную. От экспериментов Тиссена (кстати, их он сделал, подобно опенингу EqG, собственноручно - цыпленка смастерил из наполненных рисом шариков и заснял в собственном подвале; фотку травмированного во время съемок Boneless можно поглядеть в твиттере) поистине отвисла челюсть. Дзякую тобi, Боже, шо я не смотрел Sponge Bob, который сейчас поминают с кислой миной, и вижу в сей затее абсолютно неожиданный, но приятный шаг сериала в сторону вотчины маэстро Акиюки Симбо, с работами которого я раньше MLP сравнивал больше в шутку. В остальном - еще тысяча мелочей. Дэш, одновременно задорная и трогательная, - отмечает день рождения вместе с годовщиной прибытия в ставший родным город (и она его любит даже после того, что он с ней сделал в MMDW), но внимание в целом любит все так же и предваряет прозрение Пинки невеселой реакцией на то, что ее двойной праздник превратили в разборки комедиантов. А потом, когда ее швыряет туда-сюда, когда ей стреляют из пушки и придавливают ее всякой мишурой? Любовь к славе одно, а здесь Дэши действительно жалко. В конце концов, она, как и остальные М5, заслуживает внимания и уважения -а его, как мы видели неоднократно с первого сезона, мейнкаст себе может снискать, преимущественно расшевеливая Понивилль по своей инициативе. И тут уже все это не про нее и не для нее - она лишь приз в состязании, способ для Пинки и Чиза показать, какие ОНИ профи в своем деле. И ведь сказать об этом прямо стесняется - в первом сезоне бы могла прокомментировать и в хвост, и в гриву. А потом у нас есть Твайлайт - у которой руководства по любым мероприятиям. Неее, Далиан, свистнули у тебя титул Reading Princess, давно свистнули. :)

На закуску - продвинутая хирургия канон, танки канон, попыток возводить высотные здания в Понивилле не оставили.

Как и прошлая серия, моментальный кандидат в классику сериала, о фаворитах сезона можно и речь не вести. MLPFiM продолжает работать на полную катушку. И - да, в моем рейтинге пока лучшая серия Пинки, уделывающая даже Party of One. Отчасти идейный последователь A Friend in Deed, но во многих отношениях выполненный на принципиально ином уровне.

И пока имеем три серии с ключами, четные и с интервалом в эпизод. Продолжится ли ритм или возьмет таймаут до остальных трех пони? Если смотреть ждать в четных сериях, то среди них следом две про Флаттершай (Filli Vanilli и It Ain't Easy Being Breezies), и «ключевой» потенциально может быть любая из них, а то и ни одна.

Кстати, почитайте твиттер Эми, там много интересного. Сорин, небось, не в курсе, что назван в честь ее сынишки. :)
Люблю серии про Пинки за то, что она в них показана живым переживающим человеком
Так тебе EqG понравился? :)
P.P.S.: На торте Рейнбоу 21 свечка (если не считать тех, которые с другой стороны, если они учитывались в данном 2D-мульте)
Эми сказала, что Пинки и Чиз напихали свечей, сколько влезло, так что это не показатель.
- Пинки здесь смешная. Не тупая, не глупая, а смешная и непредсказуемая. Всегда бы так.
А так всегда и есть.
А теперь добавим ложку дегтя в бочку меда:
- Рейнбоу Деш? Где твоя верность друзьям? Продинамить свою подругу ради незнакомца. Да да я знаю здоровая конкуренция, но ты же не между сторонними организаторами выбираешь, думаю очевидно что близкой подруге лучше знать тебя, остальные тоже хороши, фу такими быть. Мне лично не понять. Не какая супер дупер мега вечеринка не стоит дружбы.
Да в том-то и дело, что никто на Пинки не забивал (по крайней мере, из подруг; за Понивилль с его давней способностью переключаться на 20% cooler in 10 seconds flat я не ручаюсь). За то, что создали ей такое впечатление, благородно извинились, но о том, чтобы менять Пинки на Чиза, никто из них не помышлял, включая самого Чиза. Твайлайт первая удивилась, что Пинки вдруг самоустранилась из мероприятия, которое готовила. Так что во многом сыграла роль мнительность самой Пинки - мнительность, которую в наших маленьких пони (и их хомо-аналогах) мы наблюдали не раз. Подруги в какой-то момент отвлеклись на гостя с его харизмой, но про «я больше им не нужна» додумала сама Пинки. Возможно, не совсем беспочвенно - она тоже в Понивилле не первый год живет, - но в целом сродни Party of One.
как и полное бездействие Mane6 в доме Деринг
Которое обработали очень изящно. Впрочем, эту версию, очевидно, тоже только у меня на Марсе транслировали.
но без всей этой накладной «характерообозначающей» и «характероусиливающей» мишуры
На что я и сетую. Подавай людям ярких, разнообразных и в то же время стабильных персонажей, - «фландеризация». Нормальной поняшей Пинки считается только после того, как проведет хотя бы минут пять в депрессии. С каких времен-то ей начали «городского сумасшедшего» подсаживать - с середины первого сезона? Лорен так и говорила, что отвязной Пинки хотели сделать сразу, но потом решили сначала придержать лошадей. А потом раскрыли - и выяснилось, что на типаж cloud cuckoolander за пределами Японии рынок куда слабее, чем можно было себе представить. Но жалуются брони давно, а Пинки за пределами собственных драм по-прежнему пишется живым феноменом. Молодцы авторы, что не тушуются и продолжают использовать персонажа во всем ее арсенале, хоть половина этого арсенала и держит ее в списке самых незаслуженно недооцененных персонажей сериала.

Ежу понятно, что клаудкукулендеры и комедиантки не всем по вкусу, но слушать на этой почве, как авторы регулярно не понимают, как писать Пинки (агась, в каждой второй серии, и причем несмотря на смену рулевого состава, и заметили это только просвещенные в худлите броняши, а не человек двести оплачиваемых профессионалов за несколько лет), порой устаешь, как и другие грозящие оскоминой мнения.
Понь-«десантник», кричащий «Джеронимо-ооо!». Доставило )
Миллер, кстати. А в начальных версиях был Ингрэм, на которого Тиссен сначала и указал.
Как-то я раньше не замечал одной важной детали: Пинки бродит по Понивиллю и сгребает горы вечериночной продукции, не платя ни гроша. Сразу вспомнилось обсуждение материального положения пони из M6, казалось бы, теперь осталось на один вопрос меньше. Видимо, за Пинки и вправду платит город.
Мне показалось, что уже готовые заказы собирает. А за такое нередко деньги вперед платятся.
И конечно же ключ, дамы и господа. Уже как-то страшно увидеть что же с ними произойдет в ласт серии только не рэйнбоу пауер, пожаалуйста
Пуркуа бы и не па. Обидно, конечно, если Хасбро опять заспойлило, но как заметил выше Штерн, нам пока показали в потенциале максимум внешнюю сторону действа (кому она уже по вкусу или нет - дело десятое; если я вытерпел Снипса в EqG, то и остальные от радужного тюнинга не помрут). А что она может означать - пока тайна, хотя в мой укоренившийся с первого сезона хедканон, диктующий версии развития событий, пока все влезает. Интересно, доживет он до июня или нет. :D
Еще где-то мысли были, что М6 аликорнами станут..
КМК сезона разве что через два-три-четыре... Хотя я могу представить темп по аликорну в три сезона. Это потребовало бы ожидать от сериала симпсоновского долгожительства, которое я пока реалистически не вижу (130 серий пока все, на что я рассчитываю всерьез), но чем Хасбро не шутит? Сказал же Дэвис, что MLP у студии фактический флагман, да и игрушек с Эквестрии можно надоить не меньше, чем историй. Но такие перспективы обсуждать сейчас - воду в ступе толочь.
9) И как мне воспринимать крылатую свинью в музыкальном номере?
Так же, как Бэбс, высасывающую вопящий в агонии стаканчик в One Bad Apple. :)
13) Рэрити говорит "Sweet havens" и "Divine party". Религия пони?
Поздно спохватился, у Рэрити divine уже было.
27) На карте показано, что он каким-то образом попал в Клаудсдэйл и Лас-Пегас.
Как будто у Понивилля один воздушный шар на всю страну. :) Да и колесницы есть. Пегасья магия на транспорт явно действует, раз даже Флатти без проблем тащила по воздуху телегу с лягушками.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 02 фев 2014 03:11

Snork писал(а):С каких времен-то ей начали «городского сумасшедшего» подсаживать - с середины первого сезона?
Не-а. Я бы сказал, что в особо тяжкой, запущенной и брутальной форме - аккурат с начала третьего сезона. Впрочем, во многом, слава Б-гу, где начали, там и кончили - в новый сезон, вроде, в прежних масштабах шлейф уже не тянется. Разве что в форме отдельных отголосков.
Snork писал(а): Лорен так и говорила, что отвязной Пинки хотели сделать сразу
Угу, говорила. Вот только "отвязной" и "обладающей выраженными клиническими симптомами той или иной степени жизнерадостности, идиотии" - не одно и то же. Ну, по крайней мере, на мой скромный вкус, за всю Одессу не скажу. Отвязная она в прошедшем эпизоде. Отвязная она в том же "A Friend in Deed". В "Griffon the Brush Off". В "The Best Night Ever". В "Feeling Pinkie Keen". Куча их, на самом деле, отличных эпизодов с отличной Пинки, не стоит уж в своём желании выставить фэндом/его часть не различающей цветов и их оттенков, краски сгущать. И отношение к типажу как таковому тут, подозреваю, ни при чём.
Snork писал(а):Молодцы авторы
Snork писал(а):(агась, в каждой второй серии, и причем несмотря на смену рулевого состава, и заметили это только просвещенные в худлите броняши, а не человек двести оплачиваемых профессионалов за несколько лет)
Да поняли мы уже, поняли, что Авторы (да святится Имя их) - ма-ла-цы и Профессионалы с большой буквы "Пэ", а брони - слепошарое некомпетентное бiдло, непросвящённое в худлите! Не стоит, право, выдвигать этот тезис из раза в раз, одного, КМК, было вполне достаточно ) А то ведь следующим логичным шагом может стать требование от каждого из критикующих свой собственный сериал запилить, с телерейтингами и конвентами, а если вдруг кто не преуспеет... )

Snork писал(а):порой устаешь, как и другие грозящие оскоминой мнения.
I know that feel, bro. Так порой устаёшь! И так иногда всякие разные мнения набивают оскомину... )

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 07:47

Не надо было бездельничать на уроках английского. Опять половины не понял.
Плюсы
- Сэндвич жжёт! Он даже аномальнее Пинки! Залезать в картины и прятать мышей с тубами во рту она точно не умеет. Ксати, крылатая свинья тоже может быть его работой.
- Музыка. В сцене начала баттла она очень эпична, не считая песен. Теперь Ингрэм точно мой любимый композитор.
- Конечно же, "пинкипайность" серии. Кстати, не замечал, что Пинки выставляют дурочкой.
Минусы
- Не все фокусы Сэндвича мне понравились. Особенно курица и сырность.
- Танк ещё можно простить, а вот тюрьму с заключёнными никак.
Где десантник?

OneLittleBrony
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2014 09:15

Re:

Сообщение OneLittleBrony » 02 фев 2014 09:02

SMT5015 писал(а):Не надо было бездельничать на уроках английского. Опять половины не понял.
Уже субтитры есть

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Dethtroll » 02 фев 2014 09:13

Что я только что посмотрел? Это пока что самая упоротая серия за 3,5 сезона. С общечеловеческой точки зрения она шикарна - много отсылок к прошлым сериям; песни хоть и не особо запоминающиеся, но на редкость уместны (кстати в самом конце прозвучал очень знакомый отрывок блюзовой мелодии - никак не могу вспомнить откуда он), новый персонаж с нормальным дизайном и голосом. Что характерно, несмотря на тонны шиппинга, почти не раздражает, в отличие от всяких там Флешей.
Среди минусов можно отметить то как быстро Дэшка (да и остальные) забыла про Пинки. Вообще это по-моему главный минус четвертого сезона - пони обладают поразительно короткой памятью и ничему не учатся. А еще меня покоробил общий уровень упоротости. Теперь я знаю, какой серией лучше всего пытать хейтеров.
В итоге - вин, но предпочитаю более спокойные серии.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 фев 2014 09:58

Сорин, небось, не в курсе, что назван в честь ее сынишки. :)
А вот и в курсе! (кстати, судя по всему, озвучивал тоже он...)
SMT5015 писал(а):- Танк ещё можно простить, а вот тюрьму с заключёнными никак.
Что за тюрьма?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение K.S.I. » 02 фев 2014 10:10

Snork писал(а):
- Пинки здесь смешная. Не тупая, не глупая, а смешная и непредсказуемая. Всегда бы так.
А так всегда и есть.
Нет в прошлой серии она была тупой.
Snork писал(а): Да в том-то и дело, что никто на Пинки не забивал (по крайней мере, из подруг; за Понивилль с его давней способностью переключаться на 20% cooler in 10 seconds flat я не ручаюсь). За то, что создали ей такое впечатление, благородно извинились, но о том, чтобы менять Пинки на Чиза, никто из них не помышлял, включая самого Чиза. Твайлайт первая удивилась, что Пинки вдруг самоустранилась из мероприятия, которое готовила. Так что во многом сыграла роль мнительность самой Пинки - мнительность, которую в наших маленьких пони (и их хомо-аналогах) мы наблюдали не раз. Подруги в какой-то момент отвлеклись на гостя с его харизмой, но про «я больше им не нужна» додумала сама Пинки. Возможно, не совсем беспочвенно - она тоже в Понивилле не первый год живет, - но в целом сродни Party of One.
Вот Party of One ты как раз таки в тему вспомнил. Так вот во первых я писал про поступок РД, а не про Пинки, надоели уже на Пинки тему съезжать, но если говорить о Пинки, то про нее забыли даже друзья, кроме Твайлайт которая предприняла попытку хоть и убогую, РД кинула фразу и свалила с концами от остальных даже этого не было. Ее заигнорили, и она почувствовала себя лишней, да накрутила, но это часть ее натуры, хорошо известная часть, так что вот результат. Суть моей притенении в том что к друзьям нужно относиться повнимательнее. Все таки не посторонняя личность. Но даже когда РД говорила с Чизом о Пинки она даже не поинтересовалась куда та пропала. Хотя Пинки не та пони которая может остаться не замеченной в толпе, ей было наплевать почему той не видно, ведь я хочу супер дупер вечеринку.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 10:13

Нечто на тюремно-следственную тематику появляется в песне Сэндвича, на 5:47. Больше всего это похоже на опознание, но двоих копов не отменяет. Детективы теперь близки к канону.

Аватара пользователя
Fiacko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:30

Сообщение Fiacko » 02 фев 2014 10:32

Средняя серия. По началу все нравилось, но очень сильно напрягло то, что какой-то понь с горы пришёл, и вдруг стал заниматься вечеринкой. Ни одна пони не сказала "Эй, вечеринкой занимается наша подруга Пинки Пай, зачем нам твои услуги?", блин, это просто выморозило. Ну да ладно, дальше пошло более-менее, песенки неплохие, не ах какие, но средние. А вот дальше на меня как ведро холодной воды вылили Гамми и курицу. Блин, как же я ненавижу такие вставки в мультфильмах, я не понимаю для чего они нужны, они не смешные, они создают невероятный контраст и всё погружение в эпизод сходит на нет. Эти 2 вставки испортили настроение на весь день.
Не разделяю общего восторга по поводу Эла. Озвучка как озвучка, с его творчеством не знаком, и ставить эту серию на первое место только ради него не собираюсь. 5,5/10
P.S.
Это хождение на двух ногах тоже здорово напрягает. Помнится Лира выделялась своей манерой сидения на лавке, теперь этим никого не удивишь. На мой взгляд даже в комедийной сценки не надо забывать что пони есть пони.
Порадовало то, что уже 3ю серию подряд все задники хорошо прорисованы, я боялся что весь сезон будет "мыльным".
Последний раз редактировалось Fiacko 02 фев 2014 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 02 фев 2014 10:32

Dethtroll писал(а):несмотря на тонны шиппинга
Да то ж разве шиппинг... Вот в следующем эпизоде будет - ух! А, может, и не будет, ограничившись юмореской в духе "Как Рэрити за Блублада замуж хотела". Впрочем, тогда - в первом сезоне - мы вообще вещи гораздо проще воспринимали... )

З.ы.:

[*Место для расистской шутки про ослов*]

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Re:

Сообщение Рабочий » 02 фев 2014 10:34

SMT5015 писал(а):Нечто на тюремно-следственную тематику появляется в песне Сэндвича, на 5:47. Больше всего это похоже на опознание, но двоих копов не отменяет. Детективы теперь близки к канону.
Было бы странно, если бы были преступники, но не было детективов.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 10:35

Что преступники есть в таких количествах - уже странно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 фев 2014 10:36

SMT5015 писал(а):Нечто на тюремно-следственную тематику появляется в песне Сэндвича, на 5:47. Больше всего это похоже на опознание, но двоих копов не отменяет. Детективы теперь близки к канону.
В песне Дискорда ещё больше ментов было
Что преступники есть в таких количествах - уже странно.
На опознании всего один преступник, остальные просто похожие на него вобщето -_-

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 10:46

Как раз малое количество свободно бродящей преступности и доказывает профессионализм Эквестрийской полиции.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 02 фев 2014 11:00



Убийца - судьядворецкийлатинос, стоящий около акаба. Щщи выдают в нём матёрого рецидивиста )

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 фев 2014 11:06

Кстати тут же можно вычислить высоту поней! Чё там за единицы измерения? Футы?

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 11:17

Dale, dale, dale
No pierdas el tino
Porque si lo pierdes
Pierdes el camino!
Пинки знает испанский?!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2014 11:26

А Эпплблум знала французский 9_6. Интересно, русский там есть?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение NTFS » 02 фев 2014 12:32

Посмотрел.

Серия с Пинки - хорошо. Серия с умной Пинки - отлично. Все остальное - плохо. Собственно, мое мнение о понях как в массе своей тупом стаде только усилилось. До попытки уйти в изгнание - пошевелилась только Твай. После - только ее ближайшие друзья. Скотские пони, одним словом.

Многие мелочи были приятны (стилизация под вестерн, дуэль затейников), но как-то не пошлО, на фоне абсолютной тупизны ситуации. Дожили - Пинки Пай ведёт себя понимающе и адекватно, а остальные - нет.

Шиппинга, на который уже начали накидываться, я вообще не заметил. Максимум - выражение благодарности своему учителю, пусть и невольному. Кстати, еще один плюс в копилку Пинки - она смогла вдохновить. Хейтеры насчет "тупой тусовщицы" могут начинать усыхать.

В общем, Пинки понравилась, а серия нет. Такой вот дуализм.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Magnus » 02 фев 2014 12:44

Seestern писал(а):

Убийца - судьядворецкийлатинос, стоящий около акаба. Щщи выдают в нём матёрого рецидивиста )
А еще тут ШКАЛА РОСТА ПОНИ. Без дурацких измерений пикселов! Цифра означает скорее всего футы.
То есть рост среднего пони-жеребца вместе с гривой - чуть более 4 футов. Или 120-140 см.
ЗЫ: Кокс толкал чувак в рубахе с цветочками! )))

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 02 фев 2014 12:48

NTFS писал(а):Скотские пони, одним словом.
E-eyup. Хлеба, зрелищ и, в идеале, обеспечения безопасности шкуры твоей и твоих близких. Остальное - детали. Стадо, как оно есть. Давно было подмечено. На контрасте с которым, собственно, Шестёрка и действует.
Magnus писал(а):Цифра означает скорее всего футы.
Их, надо думать. Четыре-четыре с копейками фута без учёта шевелюр... Норм, в принципе.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Magnus » 02 фев 2014 12:55

NTFS писал(а):Посмотрел.

Серия с Пинки - хорошо. Серия с умной Пинки - отлично. Все остальное - плохо. Собственно, мое мнение о понях как в массе своей тупом стаде только усилилось. До попытки уйти в изгнание - пошевелилась только Твай. После - только ее ближайшие друзья. Скотские пони, одним словом.
Собственно все дело в том, что поняшки живут в Обществе Потребления, доведенном до абсолюта. То есть если новое хоть самую каплю лучше старого - старое на свалку и забыть. И нужно быть лишь членом Понивилльской Шестерки, ведущими Дневник Дружбы чтобы вспомнить в самый последний момент, когда все инстинкты говорят об обратном.
Я собирался написать об этом отдельным постом, ибо тоже цепануло.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Seestern » 02 фев 2014 13:09

Собственно, рядовые бэкграундовые понивилльцы (кентерлотцы, клаудсдейльцы, мэйнхэттенцы, etc) - это те самые среднестатистические обычные люди. Своего рода фон, на котором должны выступать и демонстрировать свои лучшие и, так или иначе, отличающиеся от среднестатистических, качества, герои. Такшта от них, на самом деле, объективно сложно ждать чего-то эдакого.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E12: Pinkie Pride

Сообщение Кайман » 02 фев 2014 13:14

Вот поэтому уроки дружбы так и важны для пони.

А вообще в этой серии мы увдели, что два таких пати-пони способны просто "взорвать" такой городок, как Понивиль совместными усилиями. А их битва вообще достигла галактических масштабов.

Ответить