[Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

[Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 08 фев 2014 08:11

Пока уважаемый Seestern превозмогает ледяные пустоши Севера, создаю эту тему для обсуждения.



Вживую смотреть можно здесь.

Brony TV
World of Equestria
Brony Network
Bronystate
Otaku Ascended
Mahlibalazs
Equestria Reflection
Haxmega
Equestria TV

Ссылки на все найденное по теме буду добавлять по мере поступления.

UPD:
Запись стрима 1080p
Первый плейер
http://www.dailymotion.com/video/x1bj4ah

На ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=s70dwlRlXP8

Хардсаб русский (Anon2Anon)
http://www.dailymotion.com/video/x1bk7b7

PS: Серия обещает быть занимательной (люблю Рарити, да и Эпплджек не последняя пони).
Последний раз редактировалось NTFS 09 фев 2014 07:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 08 фев 2014 08:34

KHOTET' x 100500. Идея сама по себе из тех, которые можно было бы оторвать с руками в любом из сезонов, особенно по следам Look Before You Sleep и Sisterhooves Social, а уж что это означает на практике с участием таких талантов, как Табита Сен-Жермен,говорить излишне. Джош Хейбер уже зарекомендовал себя отменным дебютом и останется в истории сериала как хронологически первый сценарист, вернувший старый замок сестер в фокус повествования (именно в фокус, а не как часть флэшбэков). И он, и Табита в той серии показали класс в отношении лучшей «зефирной пони», так что за рейтинг этой серии среди Рэрити-хроник я не боюсь. :)

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 08 фев 2014 10:23

Да, как говорил Джейсон летом на Комик-коне, в этом эпизоде они сломали Табиту :)
Впрочем, любовный треугольник с двумя кобылами из М6 сам по себе тоже должен представлять собой любопытнейшее зрелище.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 08 фев 2014 11:41

Собственно говоря, не факт, что будет именно любовный треугольник с классическим "копыта прочь от мечты моей жизни!", но демонстрация соперничества (пусть даже за общее внимание) самой "зефирной" пони города и простой как апельсин фермерши - более чем внушает.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 фев 2014 11:42

Не факт что будет соперничество, а не соглашение типа "Фу блин Рэрити помоги мне отшить этого оленя! о_О"

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 08 фев 2014 12:04

И Джейсон тогда, и Меган перед началом сезона. Казалось бы, после таких бриллиантов, как RTM ("Oh, look, there's Rarity going down in flames... ISN'T FRIENDSHIP MAGIC?!!!11") куда уж больше. Но Табита есть Табита - лучшей актрисой на озвучке М6 на Экведее не с потолка признали.

Треугольник может получиться условный. Хотя Трендерхуфа Эйджей явно впечатлила всерьез, ее взаимность под вопросом - вряд ли у них с Рэрити одинаковые вкусы в жеребцах. :) Может ограничиться приязнью на уровне Твайлайт->Флэш, с румянцем и "aw shucks, thanks, sugarcube, have an apple", а настырное внимание со стороны писателя ее уже будет в конечном счете нервировать. Впрочем, вспоминая ее "looks like somepony's got a crush on the new guy", это было бы торжество кармы. :D
Не факт что будет соперничество, а не соглашение типа "Фу блин Рэрити помоги мне отшить этого оленя! о_О"
Тогда Эйджей в Manehattan Mode сама Фауст велела уйти. All of my money.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Hippie Kid » 08 фев 2014 16:08

Понравилась работа актрисы, которая озвучивает Рэрити. Вот здесь она реально на все сто выложилась. Ну и "модная" AJ улыбнула.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 08 фев 2014 16:12

Это Первая серия о сюжете которого я нечего не знал заранее. У нас тут оказался серия про "Лов интрестинг", я не являюсь сторонником шиппинга в канноне, но если учесть что это Рерити думаю сойдет. Почему то серия напомнила прошлую.
Из плюсов:
- Рэрити в стиле деревенщины, это было забавно, хотя ее поведение оставляло желать лучшего.
- Дико доставила Эплджек.
- Они одели Платье на Скуталу и вывели на дефиле ХD

Из минусов:
Надо пересмотреть но пока не нашел чего то страшного, окромя
- Дакфейсы, они меня просто раздражают. Думаю можно было обойтись без этого тупого образа.
Вывод: Серия была хорошай. Нам позволили посмотреть на старых персонажей в новых образах. Но врятли войдет в мой топ, все же сюжет слишком простоват и очевиден. Ну думаю 4 по пяти бальной поставить можно. Но для окончательного решения нужно с сабами еще посмотреть.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 08 фев 2014 16:13

Это была интересная серия.
Эпплджек здесь была восхитительна и клопабельна, Рерити в деревенской одёжке и акцентом убивала наповал, про Спайка не забыли (внезапно). Хотя мне кажется, что авторы устали от его шиппинга с Рерити. Ибо он ничего не делал, не возмущался или обижался. Скорее всего, парень вырос и эта детская влюблённость улетучилась.
Итог — забавная и лёгкая серия на уровне «CastleManeia» от того же сценариста. Этакая затравка перед более важным эпизодом. Было весело)

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 08 фев 2014 19:48

Очешуительная серия именно для броней. Яблочко - мимими! Зефирка - доставляет.)))
Спайк со своим кулл- и тролл-фейсами просто великолепен!
Еще раз - очень рад за Эй-Джей. Наша фермерша может быть милой и секси до выпадения челюсти.
ovnd писал(а):Спайка не забыли (внезапно). Хотя мне кажется, что авторы устали от его шиппинга с Рерити. Ибо он ничего не делал, не возмущался или обижался. Скорее всего, парень вырос и эта детская влюблённость улетучилась.
Нет он скорее всего почувствовал себя мужиком. Ну или троллем. ))) То есть не стал рыпаться, а только получал лулзы от Рэри.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 08 фев 2014 20:01

Прямые ссылки на скачивание, для ленивых:
MP4 848x480
MP4 1280x720

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 08 фев 2014 20:06

Шаблон порван, взорван, аннигилирован, расстрелян из пати-пушки.

Я не испытывал подобного со времён Гала ("Вы! Меня! Полюбите!") и безумия Искорки ("Время идет, Твалайт. Время! Идет!")

Первая полноценная серия с любовной линией! Двумя, яблоко мне в морду, любовными линиями!

Кто, кроме паладинов, троллей и асексуалов, будет теперь утверждать, что пони не привлекательны? Подача образа Эпплджек глазами влюбленного жеребца - взорвала всё. Эпплджек после стильного преображения - взорвала всё, что осталось после первого взрыва.

У меня нет слов. Даже упомянутый шиппинг со Спайком не забыт - обратите внимание, с кем Рарити рыдает, общается и демонстрирует неуклюжие попытки преображения? Да, это другой формат, но Спайк не на обочине, он в гуще событий.

Голос Рарити - последний контрольный выстрел. Я не знаю, КАК актриса озвучки ЭТО делает, но всё передано настолько достоверно, что орёшь "Верю!" от первого вздоха до последнего визга.

Я ушел спать. Моему мозгу нужно перезагрузиться.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Magnus » 08 фев 2014 20:13

NTFS писал(а): Кто, кроме паладинов, троллей и асексуалов, будет теперь утверждать, что пони не привлекательны?
"Эй-Джей кушает яблочко" Рейтинг 18+
))))

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 08 фев 2014 20:35

Я ожидал от себя смертельные дозы ревности и скукоживания в комок ненависти, но серия оказалась просто прекрасной. Сценаристам воистину можно доверить раскрытие любой из вечных тем. Любовная тема от меня далека, но увлечь меня получилось. Юмор на уровне, Табита неподражаема, олень и впрямь оказался оленем. Или он косуля с одним рогом?



Половина четвертого сезона позади, пока что он соперничает со вторым по крутости.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 08 фев 2014 21:54

Серия не то чтобы не понравилась, но особых чувств не вызвала.

Порадовало:
1). Вместо классического любовного треугольника имеем цепочку.
2). Такое впечатление, что Рерити не намеренно подстраивалась под чужие вкусы, а искренне поверила, что никогда не замечала фермерскую красоту. Истероидная личность, :-).
3). Но в первую очередь она, всё же, профессиональный модельер. Преображение-преображением, но ужас в синих глазах единорожки, осознавшей, что испачкано платье из ЕЁ коллекции, дорого стоит.
4). Попытки AJ отшить ухажёра и заняться делом выглядят очень мило, :-).
5). Равно как и вся пятёрка, добродушно посмеивающаяся над влюблённостью Рерити.

Не понравилась концовка. Всё-таки, «встречают по одёжке», и слова о том, что «не надо пытаться привлечь того, кому ты не интересна как личность» плохо подходят как мораль истории о первой встрече. Кто их, эти личности, узнать успел?
К тому же, меня почему-то не прельщают истории войн за любовь, но это уже личное.

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 08 фев 2014 23:45

Серия не настолько шедевральна, как прошлая, но тоже вполне хороша)
Эмоции сделаны чудесно, Рэрити наконец-то показала как она умеет сходить с ума по-настоящему:
"Ваше преподобие, мисс Джонсон, у нас радость - доктор тронулся!"(С)
Эплджек вообще великолепна) Ну, за вычетом дакфейса, разумеется.
Спайк forever alone) Френдзона такая френдзона.
В общем, моя оценка 4/5

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 05:55

Народ, чем там все закончилось? Просто не хочу смотреть эту серию, но финал покоя не дает.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 09 фев 2014 06:08

K.S.I. писал(а): Из минусов:
Надо пересмотреть но пока не нашел чего то страшного, окромя
- Дакфейсы, они меня просто раздражают. Думаю можно было обойтись без этого тупого образа.
Ну а меня раздражают булькающие розовые сердечки! Прям как в какой-нибудь дешевой планшетной игре

sean77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2013 13:28

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение sean77 » 09 фев 2014 06:51

Ужас из Рэрити сделали ТП какую-то. Хотя AJ Доставила.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 фев 2014 07:08

Dethtroll, да ничем, в общем. Рерити "поняла, что не нужно привлекать внешностью того, кому не нравишься как личность", ЭДж отделалась (?) от ухажёра, ухажёр куда-то исчез.
Да, праздник удался, Спайк начинает относиться к любви всей своей жизни со здоровым пофигизмом.
Последний раз редактировалось kuzya93 09 фев 2014 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
geolaz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014 19:27

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение geolaz » 09 фев 2014 07:10

По мне, так серия на 3 из 5.
По эмоциям сравнима с Three's a Crowd - почти никаких, кроме мысли "Что тут происходит??"
Но я рад, что кому-то серия понравилась. Это значит не то, что сериал сливается, а то, что серия просто не понравилась лично мне. А моё мнение не является истиной в последней инстанции.

P.S. Спайка можно официально короновать как Короля всея френдзоны. :)

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Re: Re:

Сообщение Рабочий » 09 фев 2014 08:07

Magnus писал(а): Ну а меня раздражают булькающие розовые сердечки! Прям как в какой-нибудь дешевой планшетной игре
Да, глупая традиция. Я теперь боюсь, что они и закадровый смех внедрят.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 08:12

Нафиг было вообще вводить эту линию "Малолетний дракон-гламурная поня", если с самого начала было ясно, что ничего кроме баттхерта из этого не выйдет? А теперь разрабы просто делают вид, что ничего не было. Да и у поней, как я уже говорил, потрясающе избирательная память - ради сценария они забудут все что угодно. Или вспомнят то, чего не было.
P.S. Надеюсь, Спайк когда-нибудь психанет и отправит Рэрити в пешее эротическое путешествие. Ибо та ведет себя как типичнейшая френдзонщица.

RobotShake
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08 фев 2012 17:06

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение RobotShake » 09 фев 2014 08:38

geolaz писал(а):P.S. Спайка можно официально короновать как Короля всея френдзоны. :)
Спойлер
Креатив с Derpiboo, сразу вспомнился.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 08:45

Dethtroll писал(а): А теперь разрабы просто делают вид, что ничего не было.
Хм. Вообще-то, в серии был четкий момент - когда Рарити выдает перл насчет "откуда тебе знать, каково это?", а Спайк делает морду кирпичом "неужели?".

Все было, и это не скрывается. Просто изменилось.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 08:52

NTFS писал(а):Хм. Вообще-то, в серии был четкий момент - когда Рарити выдает перл насчет "откуда тебе знать, каково это?", а Спайк делает морду кирпичом "неужели?".

Все было, и это не скрывается. Просто изменилось.
Да? Черт, я только что стал хейтером Раритетки.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 09 фев 2014 09:01

Да ладно, это была своеобычная Королева Драммы в действии. В том конкретном случае ей можно было только посочувствовать.
И вообще, становиться хейтером по пересказу -- сомнительное развлечение, :-).

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 09:03

Dethtroll писал(а):
NTFS писал(а):Хм. Вообще-то, в серии был четкий момент - когда Рарити выдает перл насчет "откуда тебе знать, каково это?", а Спайк делает морду кирпичом "неужели?".

Все было, и это не скрывается. Просто изменилось.
Да? Черт, я только что стал хейтером Раритетки.
Не знаю. Мне её жалко в этой серии. Да, до известной степени это было справедливо, но мы же сериал не про месть и воздаяние смотрим. И правильный пример поведения нам подает тот, у кого было больше всех оснований выдать по факту - "Страдай, стерва!". Было, но не выдал.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 09 фев 2014 09:39

Да будет срач!
Честно говоря, я не знаю, кому тут жалко короля фрэндзоны. Он сам на это подписался и по ходу серии особо не возникал и по большей части молча делал то, что от него просили. И хорошо, потому что Спайк, в принципе, как персонаж уже задрал своим нытьём, а серии, вроде "Spike at your service" неслабо так подпортили ему образ. Может во 2-ом сезоне, Спайка можно было считать за полноценного основного персонажа, плюс, были отличные серии с ним, то во всех остальных сериях (за исключением опенинга 3-его сезона), он ничем не занят и по большей части тупо нудит о своей грустной судьбинушке. По-моему, этот персонаж, в принципе, существует только для того, чтобы напоминать нам, что это шоу для детей...
Зато вот Эплджек в этой серии была просто на 5+ (это первая серия, где она не просто разозлилась и не разрешила конфликт с подругой в своём прямолинейном агрессивном стиле, а подошла к нему с изобретательностью, "поменявшись" местом с Рарити), да и Табита за зефирку отработала по полной. В принципе, если "Lesson zero" - эпизод, в котором Твалот сходит с ума, то эта серия - это то, где Рарити "поехала". Сами посмотрите, например, на её лицо, перед тем, как она прыгнула к свинкам. Это ли всё не здорово?

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 09:42

NTFS писал(а):Не знаю. Мне её жалко в этой серии. Да, до известной степени это было справедливо, но мы же сериал не про месть и воздаяние смотрим. И правильный пример поведения нам подает тот, у кого было больше всех оснований выдать по факту - "Страдай, стерва!". Было, но не выдал.
И был бы абсолютно прав. А то она так и будет его использовать в качестве носового платка. Может быть несознательно (в чем я сомневаюсь), но дракон упустил возможность расставить все точки.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 09:45

Nefis писал(а):Да будет срач!
Честно говоря, я не знаю, кому тут жалко короля фрэндзоны. Он сам на это подписался и по ходу серии особо не возникал и по большей части молча делал то, что от него просили.
И это хорошо, это нормальный, взрослый поступок - НЕ злорадствовать, хотя толстый повод есть.
Dethtroll, ответ аналогичный. Спайк в моих глазах возрос.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Re: Re:

Сообщение Nefis » 09 фев 2014 09:55

И это хорошо, это нормальный, взрослый поступок - НЕ злорадствовать, хотя толстый повод есть.
Я это же и написал:
И хорошо, потому что Спайк, в принципе, как персонаж уже задрал своим нытьём

Аватара пользователя
Cyanide Jaller
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 янв 2014 06:47
Откуда: Сферус Магна
Контактная информация:

Сообщение Cyanide Jaller » 09 фев 2014 10:25

Эта лучшая серия всего сериала!

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Кайман » 09 фев 2014 10:55

Отличная серия) Из интересного:
- Рэрити, полностью теряющая контроль над собой всю серию))) Насколько должен был быть силён стимул, чтобы самая красивая пони на планете отказывалась от самой себя?
- Спайка зафрендзонили))) Какая знакомая ситуация))) Но я рад, что он становится самодостаточной рептилией со взрослым взглядом на мир. Ему очень трудно психологически: расти всю жизнь среди совершенно других существ, не зная кто ты и откуда, и при этом оставаясь вечным маленьким и пузатым комическим элементом. Но он потихоньку обретает психологическую броню. Я рад за него.
- Sexy Applejack)))) Вообще шикарно!
- Вы заметили Дёрпи, стоящую с каким-то неведомым жеребцом с пальмой на зопе крупе? У нашей неуклюжей блондинки появляется личная жизнь или они родственники?
- Винил Скреч приехала на фестиваль)
- Люблю эпизоды, где М6 ходят не всем табуном, а уделяется внимание взаимоотношениям между несколькими отдельными) Нам показали, как хорошо стали понимать друг-друга Рэрити и Эпплджек со времен той пижамной вечеринки)))
- Все проблемы в Понивиле начинаются, когда туда прибывают чужеродные элементы. Что ещё раз доказывает, что эта система работает наиболее хорошо, когда изолирована от мира.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 09 фев 2014 11:50

Пинки-шар та ещё крипота

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 12:31

Спайк, к слову сказать, при своем относительно юном возрасте - помощник элитного мага, победитель древесного мегаволка, спаситель Кристальной Империи, удостоенный, в конце концов, личного витража во дворце. А чего добился ты, брони?

Так что я бы не стал особо переживать по его поводу. Переживет и эту ситуацию, а его поведение во время серии - только в плюс.

Меня более зацепило, что во время инверсии, Рарити-деревенщина смотрелась скорее нелепо, а вот Эпплджек-модель была хороша до икоты и нервного тика (предвижу сотни картинок этой темы, на радость клоперам).
Наша простая как орех фермерша не так и проста? Скрытый талант, или просто природное очарование?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Lugger » 09 фев 2014 13:26

Dethtroll писал(а): P.S. Надеюсь, Спайк когда-нибудь психанет и отправит Рэрити в пешее эротическое путешествие. Ибо та ведет себя как типичнейшая френдзонщица.
Это малолетний дракон, конечно она не воспринимает его всерьёз как потенциального партнёра.

А серия...было несколько интересных моментов, но в целом...какая-то она уж больно сквозная...Быстрая. Вроде бы те же 22 минуты, а действия совсем немного. Как плюс-серия не из тех, о которых можно сказать, что сценаристы не уложились в формат-всё что хотели, то показали. Особенно порадовал Спайк, саркастично смотрящий через 4ю стену. В целом-классический пейринг ЭйДжей-Рэрити...
Что ещё. В сериале стало больше жеребцов. Хотя и каких-то щуплых. Даже как-то неприятно таких видеть. Эта костлявая анатомия плохо смотрится в мире, где всё плавное и округлое.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 13:47

Lugger писал(а):Эта костлявая анатомия плохо смотрится в мире, где всё плавное и округлое.
Это чтобы у броней комплекс неполноценности не развился. Если бы там были сплошь накаченные жеребцы-плейбои, мы бы не стали это смотреть.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Lugger » 09 фев 2014 13:49

Dethtroll писал(а):
Lugger писал(а):Эта костлявая анатомия плохо смотрится в мире, где всё плавное и округлое.
Это чтобы у броней комплекс неполноценности не развился. Если бы там были сплошь накаченные жеребцы-плейбои, мы бы не стали это смотреть.
Это же сейчас шутка была, верно?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 13:50

Dethtroll писал(а):
Lugger писал(а):Эта костлявая анатомия плохо смотрится в мире, где всё плавное и округлое.
Это чтобы у броней комплекс неполноценности не развился. Если бы там были сплошь накаченные жеребцы-плейбои, мы бы не стали это смотреть.
ША - вполне себе образ успешного жеребца, закадрившего принцесску. Ничего, свадебный двухсерийник все смотрели, никто не жаловался. Хотя... наверно, ключевое слово здесь "сплошь".

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 14:09

Lugger писал(а):Это же сейчас шутка была, верно?
Ну как сказать... Разумеется Хас(не)бро ничего такого не имели ввиду. Но в MLP рекордно низкое (по западным меркам) количество "прынцев". В этом плане оно напоминает некоторые аниме, рассчитанные в первую очередь на парней. Разумеется это далеко не главная причина популярности поней, скорее одна из многих. Насчет угловатого дизайна - есть такое дело. Слишком уж радикально они отличаются от кобыл, как будто принадлежат к другому виду.
Что касается этой конкретной серии - я думаю персонаж специально был создан таким... каким получился для большей абсурдности ситуации.

Аватара пользователя
Fiacko
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 дек 2012 14:30

Сообщение Fiacko » 09 фев 2014 14:43

после этой серии я почти на 100% уверен, что в пруд отправили настоящую пинки, а остался клон.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Cyanide Kualus » 09 фев 2014 15:22

NTFS писал(а): ША - вполне себе образ успешного жеребца, закадрившего принцесску. Ничего, свадебный двухсерийник все смотрели, никто не жаловался. Хотя... наверно, ключевое слово здесь "сплошь".
Он брат Твайлайт, ему под присмотром можно немного побыть принцем. Я сомневаюсь, что жеребцы по большей части щуплые из-за пресвятого фэндома, от одного косого взгляда представителя которого все сценаристы и аниматоры в страхе лезут под стол, боясь быть отвергнутыми и не приглашенными впоследствии на очередной фест. На брони в данном вопросе если и ориентируются, то по случайности. Пожалуй, качки-альфачи в астрономическим количестве не слишком-то и импонируют команде.
Fiacko, неужто ты пропустил предыдущую серию?

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Magnus » 09 фев 2014 15:38

NTFS писал(а): Наша простая как орех фермерша не так и проста? Скрытый талант, или просто природное очарование?
Кстати, заметили что в очном противостоянии Рэр и Эй-Джей, Рэр каждый раз сливает?
Эпплджек всегда оказывается правильнее

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 15:42

Насчет альфа-жеребцов - уже неоднократно и почти единодушно приходили к выводу, что для реальной ЦА на экране лучше идут особи ИХ пола, а противоположного - воспринимаются как странные создания. Будь ЦА постарше лет на 5-8 - сериал был бы наполнен понифицированными Блумами и Хиддлстонами. А так - имеет что и имеет, и то, что имеем, по нраву нам.
Magnus писал(а):
NTFS писал(а): Кстати, заметили что в очном противостоянии Рэр и Эй-Джей, Рэр каждый раз сливает?
Эпплджек всегда оказывается правильнее
Почти. В серии про пижамную вечеринку они обе были упертыми, но под конец фатальную ошибку совершила Эй-Джей. Она же первой извинилась. Счет равный, кмк.

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 09 фев 2014 15:56

Кстати, заметили что в очном противостоянии Рэр и Эй-Джей, Рэр каждый раз сливает?
Лол, что? У них было только 2 личных конфликта, и то в первый раз Эплджек пришлось извиняться, по понятным причинам. Так что 1:1.
Будь ЦА постарше лет на 5-8 - сериал был бы наполнен понифицированными Блумами и Хиддлстонами.
Это, кстати говоря, очень интересная тема для обсуждения. Сериал идёт уже 4 сезон, прошло немало времени с релиза первого, первоначальная аудитория уже стала постарше, а вот сам сериал не спешит с "взрослением". Тут уж, какой подход сценаристы изберут, по той дороге сериал и пойдет, альтернативы Лорен, чтобы перевернуть всё с ног на голову, в команде сценаристов нет, так что сезоны по стилю отличаются несильно. Догадайтесь, к чему в конечном счёте всё это приведёт, учитывая жадность хасбро и популярность шоу.
Но это уже совсем другая тема для дискуссий.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 фев 2014 16:01

Nefis писал(а):
Будь ЦА постарше лет на 5-8 - сериал был бы наполнен понифицированными Блумами и Хиддлстонами.
Это, кстати говоря, очень интересная тема для обсуждения. Сериал идёт уже 4 сезон, прошло немало времени с релиза первого, первоначальная аудитория уже стала постарше, а вот сам сериал не спешит с "взрослением".
Чаво? Сериал заметно подрос по возрастной категории и темам проблем. Сейчас искать ссылки некогда, но в темах регулярно перетирали сравнение 1-2-3 сезона, и все согласны, что третий - более суровый и взрослый, чем первый и второй. Четвертый - пока что скомкано, но некоторые серии я бы вообще поставил, условно, "от 12 и старше"

Аватара пользователя
Nefis
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 окт 2013 21:30

Сообщение Nefis » 09 фев 2014 16:20

Я бы не был так уж категоричен. Есть разница между первой и второй половиной 1-ого сезона, в четвертом элементы гармонии на время убрали, какие-то серии предлагают более комплексный сюжет. Но в некоторых эпизодах по прежнему конфликт высасывается из пальца, а уроки с серьезной моралью преподавали уже втором сезоне. Третий сезон был уж слишком короткий, да и какие там серии, за исключением может 1 + опенинг были более "суровыми"?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 09 фев 2014 16:33

NTFS, хотя в данном случае местами и тему то саркастическое замечание, что рейтинги нужно вводить действующими в обратную сторону (ибо детям ок, а вот нежная и чуткая психика взрослых...)

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: [Обсуждение] S4E13: Simple Ways

Сообщение Dethtroll » 09 фев 2014 16:47

Cyanide Kualus писал(а):На брони в данном вопросе если и ориентируются, то по случайности. Пожалуй, качки-альфачи в астрономическим количестве не слишком-то и импонируют команде.
Ну про то что Хас(не)бро ориентируется на броней было намеренным преувеличением) А в целом я с вами согласен. Сценаристов тоже следует принимать в расчет. Насколько я понимаю, никто не ставит перед ними жесткую задачу "придумать 53 альфача-аликорна". А им самим это тем более не интересно. Кстати, а что если дело в том, что Лорен - феминистка? А остальные по инерции ориентируются на ее "канон"?

Ответить