Тема анализа и сравнений сезонов

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 сен 2014 00:46

Прошу меня не бить... Но пятому сезону лучше быть последним.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 24 сен 2014 04:31

GordonFreemane писал(а):Прошу меня не бить... Но пятому сезону лучше быть последним.
Когда ты его увидишь,то подумаешь,что лучше бы четвертый был последним :/

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 24 сен 2014 22:05

GordonFreemane, ну так не смотри просто, и любой сезон тебе будет последним, какой захочешь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 сен 2014 22:54

Более чем поддерживаю оратора выше: вот я из-за офф-закрытия Покемонов в свое время так бешено отстал от жизни (плюс консерватизм), что дальше двух первых сезонов просто не смотрел. И никаких проблем. При этом, очень прекрасно понимаю, что многие сюжетные задвиги и шаблоны - сугубо выбор авторов, как и те изменения, которые сделали разницу между первыеми сезонами и текущими весьма контрастными.

Простое правило вежливости: не хочешь сам - не мешай другим. Я вот, очень даже надеюсь, что сериал как проект будет жить долго и выпустит еще немало сезонов. А понравится там что-то мне или нет - это уже филосовский вопрос моего личного вкуса.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 25 сен 2014 04:23

KHORNE писал(а):
GordonFreemane писал(а):Прошу меня не бить... Но пятому сезону лучше быть последним.
Когда ты его увидишь,то подумаешь,что лучше бы четвертый был последним :/
Какой пятый, какой четвёртый? Второй уже был последним.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 5-ый сезон

Сообщение Wolfram » 28 сен 2014 16:29

Thunderstorm писал(а):
Snork писал(а):МакКарти/Ларсон/[...]/Польски/[...] суммарно в ответе за ДВЕ ТРЕТИ всех уже выпущенных серий
Я догадываюсь, какой сезон будет хуже четвёртого... -_-
Thunderstorm писал(а):Но это просчёт не Кризалис, а Маккартни или как-их-там.
GordonFreemane писал(а):Прошу меня не бить... Но пятому сезону лучше быть последним.
KHORNE писал(а):Когда ты его увидишь,то подумаешь,что лучше бы четвертый был последним :/
Thunderstorm писал(а):Какой пятый, какой четвёртый? Второй уже был последним.
Господа, это неприятно читать. Складывается ощущение, что мы с вами смотрим разные сериалы. Если вам лично просто надоело смотреть (что вполне может случиться за 91 серию), то не надо тут остальным навязывать, что сериал скатился. А обсуждение уровня пятого сезона ещё до его выхода - это вообще фантастика.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 28 сен 2014 16:59

Я и не внушаю.Мне не надоело.Но по 4 сезону несложно догадаться.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 28 сен 2014 17:06

Что сериал всё ещё интересен? Мне четвертый сезон очень понравился.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: 5-ый сезон

Сообщение Thunderstorm » 28 сен 2014 17:20

Wolfram писал(а):Господа, это неприятно читать.
А нам неприятно смотреть, во что превратили наших любимых пони -_-

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 5-ый сезон

Сообщение Wolfram » 28 сен 2014 17:39

KHORNE писал(а):Мне не надоело.Но по 4 сезону несложно догадаться.
Я не могу придумать другого объяснения, кроме как "надоело", потому как я не вижу, чем четвёртый сезон принципиально хуже первого или второго.
По третьему сезону я ждал, что четвёртый может оказаться слитым. Ожидания не оправдались. Так что несложно догадаться бывает только когда уже для себя всё решено.
Thunderstorm писал(а):А нам неприятно смотреть, во что превратили наших любимых пони -_-
1. Во что же их превратили?
2. Никто не мешает перестать их смотреть и тем самым перестать портить настроение себе и окружающим.
Thunderstorm писал(а): Чем меньше номер сезона, тем лучше.
Пятый сезон плохой не потому что он плохой, а потому что он пятый. Надо было сезоны нумеровать 1, 1/2, 1/3 и т.д.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: 5-ый сезон

Сообщение Thunderstorm » 28 сен 2014 17:56

Wolfram писал(а):2. Никто не мешает перестать их смотреть и тем самым перестать портить настроение себе и окружающим.
Мешает. Тогда меня будут тыкать "не смотрел, но осуждаю".
Wolfram писал(а):Я не могу придумать другого объяснения, кроме как "надоело", потому как я не вижу, чем четвёртый сезон принципиально хуже первого или второго.
[...]
1. Во что же их превратили?
Испорченные характеры, нелогичные сюжетные повороты, рояли, деусы (теперь я знаю, о чём говорю и чем они отличаются) и "почти-деусы", названные мной пока "не пришей кобыле крылья", вместо развития мира по Лорен Фауст во главу угла поставлены деньги, твайли-и-какие-там-ещё корны сыпятся с неба, авторы пишут сценарии без оглядки на предыдущие серии, а для себя, ЛАЗОРЫ... ну и хватит для начала. Это так, вкратце.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 5-ый сезон

Сообщение Wolfram » 28 сен 2014 18:29

Thunderstorm писал(а):
Wolfram писал(а):2. Никто не мешает перестать их смотреть и тем самым перестать портить настроение себе и окружающим.
Мешает. Тогда меня будут тыкать "не смотрел, но осуждаю".
Сейчас всё равно можно тыкать, ибо пятый сезон тут уже оценили. Это раз. Два - я так понимаю, что обсуждать сериал всё равно хочется, иначе бы можно было уйти с форума. Но давайте тогда обсуждать конструктивно, а не постулировать, что всё плохо, причём когда вы прекрасно видите, что есть немало людей, кому всё ещё нравится.
Thunderstorm писал(а):
Wolfram писал(а):Я не могу придумать другого объяснения, кроме как "надоело", потому как я не вижу, чем четвёртый сезон принципиально хуже первого или второго.
[...]
1. Во что же их превратили?
Испорченные характеры, нелогичные сюжетные повороты, рояли, деусы (теперь я знаю, о чём говорю и чем они отличаются) и "почти-деусы", названные мной пока "не пришей кобыле крылья", вместо развития мира по Лорен Фауст во главу угла поставлены деньги, твайли-и-какие-там-ещё корны сыпятся с неба, авторы пишут сценарии без оглядки на предыдущие серии, а для себя, ЛАЗОРЫ... ну и хватит для начала. Это так, вкратце.
Нелогичные сюжетные повороты - о да, две пилотных серии были очень логичными. Как бы то ни было, сквозной сюжет - это лишь малая часть сериала, а большая часть серий с ним не связана.
Деусы - что это?
Развитие мира по Лорен Фауст - что это и почему это хорошо?
Серии с деньгами можно пересчитать по пальцам одной руки.
"твайли-и-какие-там-ещё корны сыпятся с неба", лазеры - как что-то плохое.
"авторы пишут сценарии без оглядки на предыдущие серии, а для себя" - попрошу конкретизировать, что под этим подразумевается.

Наиболее существенная претензия здесь - "испорченные характеры". Знаете, я когда пересматривал первый сезон, то думал: какие же всё-таки они были тогда глупые и неразумные, и как они выросли по ходу сериала. Если это называется "испортить характер", то мне как-то даже нечего возразить - ну просто я не согласен и считаю, что персонажи должны развиваться. Если же они испорчены в чём-то другом, кроме того, что перестали вести себя как маленькие дети, то интересно было бы узнать, в чём именно.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: 5-ый сезон

Сообщение Thunderstorm » 28 сен 2014 18:39

Wolfram писал(а):Знаете, я когда пересматривал первый сезон, то думал: какие же всё-таки они были тогда глупые и неразумные, и как они выросли по ходу сериала.
Ну вот и ответ. Мы действительно смотрим разные сериалы. Я - тот, в котором полтора-два сезона, в котором они глупые, неразумные и невыросшие.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 5-ый сезон

Сообщение Wolfram » 28 сен 2014 18:47

Окей, но во всяком случае, сценаристов винить не в чем, ибо развитие персонажей - вещь вполне логичная. Теперь я начинаю улавливать, почему чем больше номер сезона, тем хуже. И если бы Лорен Фауст осталась, немногое бы изменилось.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 сен 2014 18:55

"You've been changing things, but you haven't been making them better."
Наверное, у Лорен развивать персонажей получилось бы лучше - всё-таки, первый сезон мне понравился.
Но в данном случае я имел в виду не развитие характеров, а их уплощение: Пинки в клоуна, Дэш в тупицу, Твайлайт в Твайликорна. И OOC в отдельных сериях.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 5-ый сезон

Сообщение Wolfram » 28 сен 2014 19:10

Образ персонажа больше зависит от сценариста, а не от Лорен. "Пинки выглядит клоуном" практически равносильно утверждению "серию писала не AKR". Никакого постепенного уплощения. Где это Деш была в тупицу превращена? Ну не то чтобы она очень умно себя ведёт, но этого и не было никогда. А Твайликорн - это вообще не черта характера (кстати, у Фауст он тоже в конце концов должен был случиться).
ООС - да, есть такое дело, но в первом сезоне всё можно списать на то, что образы только задаются, персонажи ещё глупые и т.п., поэтому у него в этом плане есть преимущество перед остальными. И не так уж и много ООСа в других сезонах.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: 5-ый сезон

Сообщение [BC]afGun » 28 сен 2014 23:16

Мешает. Тогда меня будут тыкать "не смотрел, но осуждаю".
Ну вы даете, млин... Просто слов нет :\
Испорченные характеры, нелогичные сюжетные повороты, рояли, деусы (теперь я знаю, о чём говорю и чем они отличаются) и "почти-деусы", названные мной пока "не пришей кобыле крылья", вместо развития мира по Лорен Фауст во главу угла поставлены деньги, твайли-и-какие-там-ещё корны сыпятся с неба, авторы пишут сценарии без оглядки на предыдущие серии, а для себя, ЛАЗОРЫ... ну и хватит для начала. Это так, вкратце.
Это было и раньше. Так, к слову.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: 5-ый сезон

Сообщение BUzer » 29 сен 2014 00:35

Wolfram, ты абсолютно прав, правда я не думаю, что ведя с этим товарищем диалог можно чего-то добиться. Такие люди просто ходят сюда хейтерить сериал из-за своей эгоистичной позиции типа «раз мне сериал разонравился, значит надо испортить удовольствие всем остальным». Это такой способ, которым они сами нынче получают от него удовольствие — его не убедить прекратить это делать (разве что ему самому надоест). Лично я ещё с середины четвёртого сезона борюсь с этим при помощи игнора.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: 5-ый сезон

Сообщение Thunderstorm » 29 сен 2014 03:12

Wolfram писал(а):кстати, у Фауст он тоже в конце концов должен был случиться.
Не должен был. Преемница - не Твайликорн, а принцесс должно быть двое.
И даже Твайликорна можно было сделать логично и последовательно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 29 сен 2014 04:19

Тандер, если бы Лорен Фауст была единственным автором поней, я бы тебя еще понял. Но дело как раз в обратном. К тому же, Л.Ф. ушла. Звиняй, но кто создает историю, которая транслируется в полном виде как продукт - тот там и бог.

Уже поэтому слышать негодование по Твайликорну и отклонениям от первоканона Фауст - было бы смешно, если бы вконец уже не надоело.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 29 сен 2014 04:29

Так я и говорю, что с теми, кто там сейчас насоздовывает, сериал стал не похож на то, что первоначально было пон...
ГРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 29 сен 2014 04:57

Ну и что дальше? Тебе не понравилось, это уже поняли многие, если не все. Но при чем тут остальные-то?

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: 5-ый сезон

Сообщение Wolfram » 29 сен 2014 12:19

BUzer писал(а):Такие люди просто ходят сюда хейтерить сериал из-за своей эгоистичной позиции типа «раз мне сериал разонравился, значит надо испортить удовольствие всем остальным».
Я думаю, не все из проехавшихся по четвёртому-пятому сезону в этой теме так делают.
Thunderstorm писал(а):Не должен был. Преемница - не Твайликорн, а принцесс должно быть двое.
Когда Лорен напрямую спросили, она уклонилась от ответа, сказав что это уже всё равно не имеет значения. Понадобилось бы Хасбро крылатая Твайка - почему бы и не сделать?
Thunderstorm писал(а):И даже Твайликорна можно было сделать логично и последовательно.
Вот здесь абсолютно согласен, и толком так и непонятно, на ком лежит ответственность за MMC.
Thunderstorm писал(а):Так я и говорю, что с теми, кто там сейчас насоздовывает, сериал стал не похож на то, что первоначально было пон...
Лол, а изначально кто его создавал? На пятёрке сценаристов пятого сезона - Ларсон, Меган, Эми, Польски, Сидни - лежит 19 из 26 серий первого сезона.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 29 сен 2014 13:07

Лол, а изначально кто его создавал? На пятёрке сценаристов пятого сезона - Ларсон, Меган, Эми, Польски, Сидни - лежит 19 из 26 серий первого сезона
Шах и мат, я считаю -_-

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re:

Сообщение Lugger » 29 сен 2014 13:34

Soarin писал(а):
Лол, а изначально кто его создавал? На пятёрке сценаристов пятого сезона - Ларсон, Меган, Эми, Польски, Сидни - лежит 19 из 26 серий первого сезона
Шах и мат, я считаю -_-
Да определённо.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 29 сен 2014 14:46

Слив засчитан, теперь Тандерсторму пора орать, что это клоны, а настоящие сценаристы лежат в бетоне на дне какого-нибудь канадского озера.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 29 сен 2014 15:04

Вы вынуждаете меня продолжить оффтоп... -_-

UPD Не стоило дёргать спящего кугуара за усы...
А вот это не оффтоп, провокация и троллинг?
BUzer писал(а):Wolfram, ты абсолютно прав, правда я не думаю, что ведя с этим товарищем диалог можно чего-то добиться. Такие люди просто ходят сюда хейтерить сериал из-за своей эгоистичной позиции типа «раз мне сериал разонравился, значит надо испортить удовольствие всем остальным». Это такой способ, которым они сами нынче получают от него удовольствие — его не убедить прекратить это делать (разве что ему самому надоест). Лично я ещё с середины четвёртого сезона борюсь с этим при помощи игнора.
Soarin писал(а):
Лол, а изначально кто его создавал? На пятёрке сценаристов пятого сезона - Ларсон, Меган, Эми, Польски, Сидни - лежит 19 из 26 серий первого сезона
Шах и мат, я считаю -_-
Lugger писал(а):
Soarin писал(а):
Лол, а изначально кто его создавал? На пятёрке сценаристов пятого сезона - Ларсон, Меган, Эми, Польски, Сидни - лежит 19 из 26 серий первого сезона
Шах и мат, я считаю -_-
Да определённо.
Cyanide Kualus писал(а):Слив засчитан, теперь Тандерсторму пора орать, что это клоны, а настоящие сценаристы лежат в бетоне на дне какого-нибудь канадского озера.
Summon Lightning! Репортнул. Если что, продолжу эскалацию в соответствующей теме.

А мои наезды (на сценаристов и сериал, прошу заметить, а не на пользователей (ха-ха, про EG ничего не сказано!)) - это моё мнение в рамках обсуждаемых тем. Оно может не нравиться, но оно имеет право на существование. Не все обязаны писаться от вострога при виде твайликорнов и флэшсентрей.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 30 сен 2014 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 5-ый сезон

Сообщение Navk » 30 сен 2014 16:38

Wolfram писал(а):Знаете, я когда пересматривал первый сезон, то думал: какие же всё-таки они были тогда глупые и неразумные, и как они выросли по ходу сериала.
В первый раз я то же самое подумал в финальной серии 1 сезона - в ГрандГалопингГала. Уже тогда представил, КАК реагировали бы поняшки в серии "Приглашение на бал" (1-03), если бы тогда ЗНАЛИ, что НА САМОМ ДЕЛЕ произойдёт на оном балу! Как бы они тогда ОТКАЗЫВАЛИСЬ БЫ от второго билета, а не стемились заполучить его именно себе!..
888-)
Вопль "нафик-нафик" стал бы ключевым Вместо услуг, сюрпризов и разогнанных туч!.. 888-)
Soarin писал(а):Тандерсторм, твои
Соарин-модератор, с возвращением!
Я скучал по тебе!

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 30 сен 2014 16:53

Thunderstorm писал(а):Не все обязаны писаться от восторга при виде твайликорнов и флэшсентрей.
Очень смешная шутка.
Soarin писал(а):Тандерсторм, твои дальнейшие наезды на сценаристов и сериал будут расцениваться не просто как оффтоп, а как намеренная провокация и троллинг, и наказываться соответственно -_- Хватит кривляться уже!
Удалять-то зачем было?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 30 сен 2014 16:56

Wolfram писал(а): Очень смешная шутка.
Это не шутка, как ни странно.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: 5-ый сезон

Сообщение SMT5015 » 30 сен 2014 17:17

Navk писал(а): В первый раз я то же самое подумал в финальной серии 1 сезона - в ГрандГалопингГала. Уже тогда представил, КАК реагировали бы поняшки в серии "Приглашение на бал" (1-03), если бы тогда ЗНАЛИ, что НА САМОМ ДЕЛЕ произойдёт на оном балу! Как бы они тогда ОТКАЗЫВАЛИСЬ БЫ от второго билета, а не стемились заполучить его именно себе!..
888-)
Вопль "нафик-нафик" стал бы ключевым Вместо услуг, сюрпризов и разогнанных туч!.. 888-)
Но ведь они не знали! Зачем тогда это постить?

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 30 сен 2014 17:35

Soarin писал(а):
Wolfram писал(а): Удалять-то зачем было?
Что, где? Ничего ещё не удалялось -_-
Сорри, я подумал, что Тандер что-то написал, ты удалил и написал синим шрифтом, а потом UPD появился. Просто я честно не заметил оффтопа, провокации и троллинга в его предыдущих комментах.
Thunderstorm писал(а): UPD Не стоило дёргать спящего кугуара за усы...
А вот это не оффтоп, провокация и троллинг?
Это их личное мнение, хотя коммент Куалуса уже попахивает троллингом.
Thunderstorm писал(а):А мои наезды (на сценаристов и сериал, прошу заметить, а не на пользователей) - это моё мнение в рамках обсуждаемых тем.
ОК, хорошо, если тебе не нравятся серии начиная с третьего сезона, а то и раньше, то что ты забыл в теме про пятый сезон?
Thunderstorm писал(а):Оно может не нравиться, но оно имеет право на существование.
Для тебя - да. Для остальных - нет, пока ты не можешь его нормально обосновать. А во время дискуссии ты просто игнорировал все мои высказывания, на которые отвечать не хотелось. В том числе и на фразу, за которую "слив засчитан", ты тоже ничего не возразил. Тогда не надо тыкать своим мнением во всех подряд.
Seestern писал(а):Это не шутка, как ни странно.
Тогда всё очень печально. Особенно если учесть, что я чёрным по белому написал:
Wolfram писал(а):
Thunderstorm писал(а):И даже Твайликорна можно было сделать логично и последовательно.
Вот здесь абсолютно согласен, и толком так и непонятно, на ком лежит ответственность за MMC.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 5-ый сезон

Сообщение Navk » 30 сен 2014 19:10

SMT5015 писал(а):
Navk писал(а): В первый раз я то же самое подумал в финальной серии 1 сезона - в ГрандГалопингГала. Уже тогда представил, КАК реагировали бы поняшки в серии "Приглашение на бал" (1-03), если бы тогда ЗНАЛИ, что НА САМОМ ДЕЛЕ произойдёт на оном балу! Как бы они тогда ОТКАЗЫВАЛИСЬ БЫ от второго билета, а не стемились заполучить его именно себе!..
888-)
Вопль "нафик-нафик" стал бы ключевым Вместо услуг, сюрпризов и разогнанных туч!.. 888-)
Но ведь они не знали! Зачем тогда это постить?
Во имя Селестии Пресветлой, Луны Сновидицы, Каденс Вселюбимой, Твайлайт Многомудрой и Дискорда Неунывающего, иже, присно и во веки веков сущих на просторах земли Эквестрийской!
Ежели Ваш вопрос - не банальный бездарный троллинг, а искреннее недоумение - то поясняю: даже в приведённом примере в конце первого сезона поняши из М6 УЖЕ не такие глупые и наивные, как в начале 1 сезона. Что говорит об их изменении и совершенствовании. И благодаря этому примеру ясно для всех, имеющих склонность анализировать увиденное, что к 5 сезону поняши ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть такими же наивными, как в начале 1 сезона.
Для особо непонимающих или же еретичных - это было присоединение к Вольфу в критике мнения Тандера.
Аминь!

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: 5-ый сезон

Сообщение Thunderstorm » 02 окт 2014 03:10

Видят Селестия и Луна, я этого не хотел...

Итак, по пунктам.
Испорченные характеры.
В первом сезоне мы видим "не от мира сего", но по-своему мудрую и разбирающуюся в мироздании Пинки Пай. Постепенно она превращается в бугога-комедийный элемент: "ЙА ХОЧУ РОЖОГК!!!", проверка почтового ящика каждую секунду. Наорала на бедную пегасочку в серии про ярмарку - Смайл, чо уж там.
Рэрити. Во втором сезоне из слегка эксцентричной Леди становится... ну, есть разные эпитеты. Дальше к Рэрити претензий почти нет: стабильность на фоне остальных с окончательным возвращением Леди в... "Power Ponies".
Рэйнбоу Дэш. "Жалко не помнит одна пегасица: С задранным носом недолго свалиться". Урок со сгоревшими крыльями не усвоен - получаем Mare Do Well. Но это тоже второй сезон. И будет упомянуто в одном из следующих пунктов. Cамый яркий пример из последующего - "Testing, testing, 1-2-3". "Не хочу учиться, хочу в Вандерболты". Вместо стремления к мечте сама же отодвигает её. Также продажа элементом Верности Флаттершай в рабство за книжку. Ах да, какие, нафик, элементы.
Спайк. "Голос разума" смолкает в "Spike at your service" и "Equestria Games".
ЭйДжей. Сюси-пуси для Блумберга вылились в overkill для Эпплблум. Я бы не назвал функцию развития Эпплджек неразрывной или возрастающей.
Флаттершай. Не так много ООС, но периодически забывает уроки Айрона Вилла. Тоже для следующего пункта. Впрочем, я тоже иногда их забываю. Приходится постоянно одёргивать себя: "Не будь таким стеснительным, будь твёрдым, злым и страшным!"
Дискорд. "Дискорд был..." - "Я знаю, что он БЫЛ."
Твайликорн. Ещё без крыльев. "Пахнет поняша, лишённая тела, сахаром жжёным и шерстью горелой". Расстрел Пинки. Точка на персонаже, сезоне и сериале.
Если это значит "в первом сезоне персонажи были глупые", то пусть уж лучше они такими глупыми и остаются, нежели так "развиваются".
Navk писал(а):И благодаря этому примеру ясно для всех, имеющих склонность анализировать увиденное, что к 5 сезону поняши ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть такими же наивными, как в начале 1 сезона.
Я не говорю, что мне не нравится, что персонажи не такие, как в первом сезоне. Мне не нравится, что они такие, как в четвёртом сезоне. Если пассажир утверждает, что лучше бы поезд вообще стоял, чем ехал под откос, это не значит, что он в принципе против того, чтобы поезда ездили.
Нелогичные сюжетные повороты, "Не пришей кобыле крылья".
Формально не являются роялями и богами-из-машины, но при просмотре вызывают вопрос "Что за чушню я, блин, смотрю?!" Очевиднейший пример - песни-реклама-песни-реклама-песни-реклама-песни-ВНЕЗАПНО Твайликорн. Развёрнутый отзыв о серии я уже писал, повторюсь только, что появление Твайликорна (с крыльями) логично из сюжета серии не выводится.
Целые эпизоды не избежали этой участи: "Daring Don't", "Power Ponies". Бред бредом, экранизированные фанфики среднего уровня. Мой сюжет про космолёты и роботов и то лучше.
Рояли в кустах. Читерский сюжетный поворот, притворяющийся случайным.
Орган в кустах - Пинки в серии про замок и страшилки.
Кодекс Драконов, которому неожиданно посвятил свою жизнь Спайк.
Самый свежий пример - межпланетный слокосоком (словесно-когерентно-созерцательный коммуникатор) Сансет Шиммер из EG2.
Куда отнести заклинание бризификации и куда делась лишняя масса при превращении, я не знаю.
Deus ex machina.
По Снорку, критерием является совпадение трёх условий:
Snork писал(а):1) элемент ведет к благополучному разрешению ключевой проблемы сюжета.
2) элемент "спускается свыше", т.е. не опирается ни на какие имеющиеся компоненты повествования и логики фикшнверса.
3) снятая через внедрение элемента проблема нерешаема иными путями в принципе.
Ярчайший пример - буквальный "Бог из Машины" Винил Скрэтч в финале EG2.
Развитие мира по Лорен Фауст.
Две принцессы, мультик для всей семьи, маленькие девочки могут понимать взрослые сюжеты. В общем, то, что мы потеряли.
Деньги во главе угла. Серии и персонажи, вводимые ради маркетинга. (Кто скажет "весь сериал - реклама", тому я отвечу "первый сезон был первичен по отношению к игрушкам".)
То, что мы приобрели. Хасбро сказало "свадьба" или "Твайликорн", китайцы из Индии ответили "Thank you for the new shoes!" Мультик для всей семьи стал мультиком для набивания карманов хасбров.
Авторы пишут сценарии без оглядки на предыдущие серии.
Выше упомянуты Дэш и Флаттершай, забывшие уроки.
А ещё я подглядел и взял на вооружение убойнейший аргумент из "Equestria Games". Который стоит всех остальных. Моя прелесть, моя маленькая ручная молния!..
"Last time you were here, you got the Crystal Heart to Princess Cadance in time to save this entire empire from destruction!"
"В последний раз, когда ты был здесь, ты вовремя вернул Кристальное Сердце принцессе Кейденс и этим спас от разрушения целую империю!"
Выводы оставляю читателям.
ЛАЗОРЫ.
Не то чтобы плохо, но ради ЛАЗОРОВ я посмотрю "Новые приключения Сакатако-куна: Сатоши и танцоры-стриптизёры", а не пони. "А смешивать два эти ремесла есть тьма искусников - я не из их числа."
[BC]afGun писал(а):Это было и раньше. Так, к слову.
Примеры из первого сезона? ЛАЗОРЫ во второй серии я помню.
Wolfram писал(а):Лол, а изначально кто его создавал? На пятёрке сценаристов пятого сезона - Ларсон, Меган, Эми, Польски, Сидни - лежит 19 из 26 серий первого сезона.
А за дьявольским трио Поль МакЛарсон - только 9.
И тогда они были под неусыпным надзором Пресветлой, и за отклонение от тонкой белой линии им бы досталось по попе. Плёткой. С титановыми шипами. А как дорвались до кормушки, так твайликорны и посыпались. Не сочтите пример за расизм, но под надзором стереотипные негры будут работать, пока солнце высоко, а без надзора - кататься на низких машинах под вопли стереосистем и стрелять из огромных позолоченных ЛАЗОРОВ.
Кроме того, у меня есть пример в виде модели. Ходить далеко не надо: достаточно посмотреть, во что превращается без грамотного управления одна ролёвка, не будем говорить, какая, и так все знают.
Шах и мат, я считаю -_-
"I have taken the lead", я считаю.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Тема анализа и сравнений сезонов

Сообщение [BC]afGun » 02 окт 2014 04:47

Цинично запиливаю тред "торт или не торт", и сваливаю все с этим связанное сюда.

Striker1402
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2014 11:38

Сообщение Striker1402 » 02 окт 2014 06:25

С каждым сезоном становится все более интересно! Меткоискателям пора бы уже найти свои "метки". СШ ввести в основной сериал, Флеша уже канонизировать наконец. Успешный рокер, принцесса по нему сохнет, класс же. Все его тупо ненавидят, а я лично даже завидую : D
По мне градация сезонов такова - 4, 2, 3, 1. Третий мог бы быть на первом месте, но слишком уж мало серий.
P.S Смотрю сериал с самого начала еще до того, как он массово попал в Интернет. В кафе автосервиса сидел, а на экране по-моему третья серия первого сезона была. Учитывая, что неплохо знаю английский, то очень зацепило тогда. Голоса, каламбуры всякие, все на уровне. Прям не поленился, поискал в сети, нашел. Не пожалел.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 02 окт 2014 06:30

Striker1402 писал(а):Меткоискателям пора бы уже найти свои "метки".
А Мэгги Симпсон давно пора вырасти из подгузников. )))

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 окт 2014 06:32

4ый сезон начинался настолько эпично, серии были настолько яркими, что я уже было решил, мол всё - самый лучший сезон эвер!.. Но, к сожелению, примерно с 10ой серии (точно не помню) он скатился до обычного уровня остальных сезонов (появились откровенно скучные и проходные, либо просто средненькие серии). Ближе к концу ситуация всё же выправилась, так что в целом 4ый сезон всё равно получается самым крутым (для меня)

Впрочем, все сезоны хороши, не смотря на наличие скучных и проходных серий в каждом из них -_-

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 окт 2014 06:34

Striker1402:

Ну, в Покемонах Эшу уже котоырй сезон перманентно 10 лет... тут видимо та же история.

Хотя, по метконосцам вроде где-то мелькал нечаянный офф-спойлер по их меткам. То ли дело, что появление меток нейтрализует саму идею (придется как минимум искать замену героям в плане меткоискания). Учитывая, что метконосцы являются особыми представителями мододого поколения (и на их основе многое дается), то задача для сценаристов нетривиальная и фундаментальная, и потому же чревата бугуртом не слабее аликорнизации.

Но будем посмотреть еще.

Striker1402
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2014 11:38

Сообщение Striker1402 » 02 окт 2014 09:11

Пони должны иметь сюжетный конец, это факт. Была завязка с прибытием Твойлайт в Панивилль, а значит будет логичное окончание. Симпсоны же изначально начинались в таком состоянии, в котором они и есть по сей день. Это правильно для этого шоу.
Увы, все кончается. Почему-то люблю при подобных обсуждениях вспоминать обалденный ТТГЛ. Серий-то всего ничего, но до сих пор живет... раскаляя наши сердца, безграничное сли... Тьфу. Понесло. (Спасибо Реанимедиа : D)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 окт 2014 09:15

Ну, тут я совершенно согласен - перемены являются тем, что определяет жизнь как таковую. Да и реалистичности только добавит, а значит, желания верить в предложенные идеалы у ЦА.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 окт 2014 09:33

Я бы сделал в последнем сезоне (например, в 9ом) сюжетную развязку, все М6 делают крутые карьеры, Твай рожает жеребят Флэшу и т д, а в 5ом поколении уже начинается про её детей -_- Такая преемственности лучше, чем еле узнаваемые пародии на персонажей из предыдущих сезонов, типа в 1ом РД розового цвета или как там было

Striker1402
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2014 11:38

Сообщение Striker1402 » 02 окт 2014 09:53

Не, роды жеребят и прочее явно излишнее в шоу. Все же необходимо оставлять место для влажных фантазий фанатов.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 02 окт 2014 09:56

Striker1402 писал(а):Не, роды жеребят и прочее явно излишнее в шоу. Все же необходимо оставлять место для влажных фантазий фанатов.
Я же не говорю что роды надо в прямом эфире показывать -_- Просто по факту: в начале сезона Твай и Флэш женятся, в конце сезона у них маленькие жеребята, как у Кейков... Без лишних подробностей. Во второй половине сезона Твай может ходить в платье, скрывающем живот, пусть это будет сюрпризом для зрителей, хехе

Striker1402
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2014 11:38

Re: Re:

Сообщение Striker1402 » 02 окт 2014 10:02

Soarin писал(а):
Striker1402 писал(а):Не, роды жеребят и прочее явно излишнее в шоу. Все же необходимо оставлять место для влажных фантазий фанатов.
Я же не говорю что роды надо в прямом эфире показывать -_- Просто по факту: в начале сезона Твай и Флэш женятся, в конце сезона у них маленькие жеребята, как у Кейков... Без лишних подробностей. Во второй половине сезона Твай может ходить в платье, скрывающем живот, пусть это будет сюрпризом для зрителей, хехе
Не-не, это я не в том смысле. Понимаешь, там вообще нежелательно доводить до подобного. Можно просто непрозрачно намекать, что подобное развитие событий будет однозначно, но уже где-то за кадром. После окончания шоу. Иначе будут подниматься вполне логичные вопросы там... Ну про бессмертность аликорнов например. Про жизнь Селестии и Луны ничего не говорится и это черт побери правильно.
P.S Что-то вспомнилось, что именно Рэрка поймала букет на свадьбе : D

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 окт 2014 10:22

На все "логичные вопросы" уже давно даны ответы от авторов. Селестия и Луна получили бессмертие после того, как начали управлять светилами. Изначально Аликорны смертны. Личная жизнь Кадензы вполне показана, наверняка у неё будет жеребёнок -_-

Striker1402
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2014 11:38

Сообщение Striker1402 » 02 окт 2014 10:40

Nevermind тогда.
Раз так, то мб ты и прав. Надеюсь, что это не так.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Тема анализа и сравнений сезонов

Сообщение Seestern » 02 окт 2014 12:28

Торт/не торт
Уже не торт, но ещё пирог )

А, если серьёзно, несмотря на известные события, которые считал и продолжаю считать как неуместно-несвоевременными, так и весьма кондово воплощёнными, мои главные опасения по поводу дальнейших путей его развития, в своё время подробно мною расписанные, пока не подтвердились. Сколько-нибудь радикальной смены курса сериала пока не произошло, присутствие сквозной сюжетной линии пока не мешает, годнота пока продолжает периодически появляться. Соответственно, к употреблению ещё годно. Пока. А там, война план покажет.

З.ы.: лучшим сезоном считаю второй.
З.з.ы.: а потом - первый.
З.з.з.ы.: а потом - четвёртый.
З.з.з.з.ы.: а третий - днище. Хотя именно в его рамках существует мой любимый эпизод сериала. Такой вот парадокс.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Тема анализа и сравнений сезонов

Сообщение Thunderstorm » 02 окт 2014 16:27

Спасибо за тему и прошу прощения, что не создал сам.
Теперь если увижу в других темах что-нибудь типа "Бест сезон ЭВАР! Первый и рядом не валялся", буду репортить как оффтоп на перенос сюда.
Striker1402 писал(а):СШ ввести в основной сериал, Флеша уже канонизировать наконец.
БАБАХ из маленькой ручной молнии,
сценаристы в s04e24 писал(а):"Last time you were here, you got the Crystal Heart to Princess Cadance in time to save this entire empire from destruction!"
- и где там был Флэш... И нету никакого Флэша. И кто такая СШ... И не помнят никакую СШ.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: 5-ый сезон

Сообщение Navk » 02 окт 2014 22:00

Thunderstorm писал(а):ЛАЗОРЫ.
Примеры из первого сезона? ЛАЗОРЫ во второй серии я помню.
1-01, самое начало, картинки в книге:
Изображение
Кушайте-не-обляпайтесь!

Ответить