[Обсуждение] s1e08: Look Before You Sleep

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

[Обсуждение] s1e08: Look Before You Sleep

Сообщение Smikey » 19 дек 2014 09:58

Что тут можно написать? Самая теплая и ламповая серия. Рэрити с мокрой гривой, Эплджек в пышном платье с кружевами и Твайлайт с книжкой. Дружба как всегда, побеждает.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 20 дек 2014 10:58

Для меня это в первую очередь серия про Твайлайт. Я очень хорошо понимаю её желание "сделать весело" строго по инструкции, потому что сделать весело, как у других, хочется, но как — непонятно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 20 дек 2014 11:08

Твайлайт там иногда показывает просто уровень Пинки по рандомности и ООС... Настоящая Твай конечно бы не спасовала перед деревом в спальне. Видно, как сценарист пытается освободить место для двух главных героев эпизода, но не знает, как это сделать как следует.

А сделать весело по инструкции невозможно. Завидую Пинки.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 20 дек 2014 11:38

Smikey писал(а):Твайлайт там иногда показывает просто уровень Пинки по рандомности и ООС... Настоящая Твай конечно бы не спасовала перед деревом в спальне.
У нас разные представления о Твай, :-).
По мне так она как раз очень достоверна показана — честно старающейся выполнить приказ "познать магию дружбы" и при этом плохо понимающей, что для этого нужно делать.
Когда ей дают приказ "убрать дракона" — всё просто: цель — сделать так, чтобы дракона около Понивилля не было, критерий "дымящееся тело дракона отсутствует", методы — любые, для этого подходящие.
А когда нужно "have fun"? Как его добиваться? Как вообще определить, есть этот fun или нет? Чётких критериев нет, цель смутная, да ещё и всё время что-то отвлекает...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 20 дек 2014 11:43

С вечеринкой то все в порядке. Но когда происходит ЧП - дерево падает в комнату - я бы ожидал что Твай возмет руководство спасательными работами в свои копыта. Наверно ей просто нужно было больше времени, чтобы просмотреть всю литературу на предмет правильных действий в таких ситуациях. :)

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 20 дек 2014 11:46

Дерево не такое уж ЧП: ну залило грязью пол так залило, не велика беда. За пять минут исправить можно.
А вот то, что вечеринка идёт не по плану, и не понятно, как получить указанный в инструкции fun — это ЧП. И все мысли только об этом ЧП, и все мелкие окружающие происшествия воспринимаются только в этом ключе.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 20 дек 2014 11:51

Не удивлюсь, если эту книжку написала Селестия специально для Твайлайт.
Хотя, если подумать какое место дружба занимает в магии пони... И учесть что тот же Старсвирл погорел на этом. Может у многих единорогов есть проблемы с социализацией, и книжка должна быть популярной.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 24 май 2015 08:07

kuzya93 писал(а):Дерево не такое уж ЧП: ну залило грязью пол так залило, не велика беда. За пять минут исправить можно.
А вот то, что вечеринка идёт не по плану, и не понятно, как получить указанный в инструкции fun — это ЧП. И все мысли только об этом ЧП, и все мелкие окружающие происшествия воспринимаются только в этом ключе.
Беда - не беда, а от дерева смогли избавиться только Рарити с Эплджек, Твай только сходила с ума и бормотала, что дерева в сценарии пижамной вечеринки не было ))) Хотя, если подумать, то она и меньше чем за 5 минут его бы смогла убрать, с ее-то магическими способностями, но надо ж было помирить поссорившихся подружек, а лучше всего для этого всегда срабатывает объединение против кого-то, в нашем случае, против дерева :)

Вообще, веселенькая такая серия была. Обожаю истории о друзья или возлюбленных с разными полюсами характеров, которые вот так ссорятся-мирятся. Я когда-то такое в жизни видела, наслушаться и насмотреться не могла )))))))) и да, мне не стыдно ))) Но стыдно, что я в этой серии таки поняла, почему Рарити с Эплджек сводят, реально их ссоры и повадки в постели напоминали повадки двух влюбленных.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 24 май 2015 10:17

Беда - не беда, а от дерева смогли избавиться только Рарити с Эплджек, Твай только сходила с ума и бормотала, что дерева в сценарии пижамной вечеринки не было
Вот это и есть ООС в чистом виде. В принципе поэтому я эту серию и не жалую особо, она какая-то линейная, практически целиком состоящая из PvP Рарити с AJ а Твай слишком уж много тупит.
реально их ссоры и повадки в постели напоминали повадки двух влюбленных
Ну попробуй поживи вот так с возлюбленным, когда общего ноль даже в мелочах. Разбежитесь меньше, чем за неделю. Был когда-то такой сериал диснеевский Jungle Cubs, тоже про дружбу, кстати, вышло всего 26 эпизодов, и он довольно мало известен, но в нем есть несколько винрарных серий, в том числе одна про способность ужиться принципиально разных личностей. Мораль такая, дружить-то можно, но вот жить лучше порознь.

PS А еще Твай зажилила для Спайка норм. кровать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 24 май 2015 19:48

Вот это и есть ООС в чистом виде. В принципе поэтому я эту серию и не жалую особо, она какая-то линейная, практически целиком состоящая из PvP Рарити с AJ а Твай слишком уж много тупит.
Она всегда тупит, если предварительно не подготовилась... Принимать спонтанные решения это не ее.
А помните серию, где она не подготовила материал для письма Селестии? Сперва вообще чуть не рехнулась, а при попытке решить что то быстро - такого наворотила...

Серия мне нравится... Снова одна из тех, которые смотреть можно целиком.
Ну попробуй поживи вот так с возлюбленным, когда общего ноль даже в мелочах.
Ну у них не такой уж и ноль... AJ показала, что вообще то ужиться легко. Достаточно поступиться своей гордостью и вот оно счастье. =))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 май 2015 11:27

Когда расхождение во взглядах на жизнь достигает уровня, как правильно стелить постель, поступаться придется очень уж многим. Другое дело, если просто тусить, не навязывая другим свои представления, и не следовать книжке, не хочет AJ баловаться с укладкой гривы, ну и не надо, грива Твайлайт и бигуди, кстати, тоже нечто несовместимое. В чем собственно и мораль.
А помните серию, где она не подготовила материал для письма Селестии? Сперва вообще чуть не рехнулась, а при попытке решить что то быстро - такого наворотила...
Там другой случай, и в общем-то достаточно реальный, если сделать скидку на гротеск, хотя там вся серия абсолютно отвязная за что, наверное, у многих занимает TOP 1. Я подобное за собой часто замечаю. Для отличницы, которая, всегда со всем справлялась и, которую ни разу не наказывали, даже незначительный фейл вполне может выглядеть трагедией. Но я не помню, чтобы на где-то еще так тупила, с той же гидрой, например, она успевает предпринять больше действий, чем все остальные вместе взятые, ЕМНИП утащив, выпавшую в астрал Пинки, пусть и забывает про магию. Видимо на нее действует несоответствие ситуации описанию в книжке. Нет книжки - нет и тупняка.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 25 май 2015 11:51

Akio писал(а):Ну у них не такой уж и ноль... AJ показала, что вообще то ужиться легко. Достаточно поступиться своей гордостью и вот оно счастье. =))
Да нет, тут не в гордости дело, а в умении принимать пони таким, какой он есть, не пытаясь никого переделать под себя. А иногда можно и шкуру другого примерить - ничего с этого не будет. Вон, вымазалась же Рарити в грязи, и ничего страшного, потом еще спасибо за огурцы сказала, которые ей Эплджек на глаза положила ))))))
Beltar писал(а):Видимо на нее действует несоответствие ситуации описанию в книжке. Нет книжки - нет и тупняка.
Вот, кстати, еще одна мораль серии. Не нужно слепо следовать правилам, нужно жить своими мозгами, а не зацикливаться на написанном. Но Твай сию мораль еще не догнала пока...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 май 2015 12:05

Смотри Fall Weather Friends

Ответить