[Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

[Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение kuzya93 » 05 янв 2015 12:12

С этого двухсерийника началось моё знакомство с понями. И на нём бы оно и закончилось, если бы знакомый, посоветовавший мне МЛП, не пообещал, что дальше станет лучше. Не люблю истории побед случайных прохожих над могучим непобедимым злом, они слишком неестественны.

Но отношение отношением, а тему про стартовый двухсерийник иметь надо, :-).

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 05 янв 2015 13:37

А мне наоборот стартовый двухсерийник доставил, прямо с него и втянулся в сериал. Настрой, с которым я начинал его смотреть, внезапно оказался очень похожим на настрой, с которым Твайлайт прилетела в Понивилль — типа, что вы все, цветные пони, ко мне лезете, я всего лишь хочу узнать, что в этом мультике такого, что от него все тащатся. Так вместе с ней на всё это и купился.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 янв 2015 13:53

Тот самый момент был, когда после первой серии мысль: "Покемоны все же куда мозгодробнее", а после второй - рухнувшая челюсь от гипертрофии позабытых в моем окружении многими напрочь элементарными основаниями отношений в Элементы Дружбы. Чего уж там гвоорить о об осознании, что смотрю зарубежный сериал ВНЕЗАПНО с высокой концетрацией морали.

..Я почти услышал тогда хруст вправленного назад мозга. И победоносную мысль "все-таки, то, что из меня выбивали - существует. А я правильно сделал, что сохранил".

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение NTFS » 05 янв 2015 14:03

Двухсерийник дает столько стройматериала для СПГС, что из них можно построить новый замок вместо хрустального.
Впрочем, эти спорам уже годы, и ничего нового в странностях сюжета "шестеро против Найтмер" я не выведу.

Однако же, набор препятствий в пути, идеально подходящий для раскрытия Элементов, по-прежнему считаю странным роялем или хитрым планом, в зависимости от настроения.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 янв 2015 16:22

После первого просмотра двухсерийника (я тоже с него начал знакомство с понями) осталось чувство "ну да, еще один стандартный детский мультик, но с понями". Зато теперь я его посмотрел раз пять, и каждый раз замечаю что МЛП на самом деле особенный. Из этой серии можно было бы сделать роман не хуже "Властелина колец".
Препятствия в пути как раз довольно логичный план Найтмер, попытка выбить одну из поней - будущих Элементов. Ведь если бы ей это удалось, она бы победила. Эти препятствия не делают пони тем, кто они есть, а ставят их перед выбором. Конечно они еще раскрывают их для нас, зрителей, но тут уж от законов жанра никуда не деться.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение Seestern » 05 янв 2015 16:36

С высоты увиденного, конечно, смотрится очень наивно, незатейливо и, пожалуй, наиболее по-детски из всего сериала. В то же время, образы героев и концепция вселенной (спасибо вступительной "Истории двух Сестёр", сходу наметивших потенциальный масштаб развития и раскрытия сеттинга) цепанули сразу, и этого "крючка" оказалось вполне достаточно для того, чтобы по фану поглядеть на дальнейшие приключения подружек. Особенно когда оказалось, что оно, по сути, только что стартовало и пропустил я всего ничего. И всё заверте...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение Navk » 05 янв 2015 16:46

NTFS писал(а):Однако же, набор препятствий в пути, идеально подходящий для раскрытия Элементов, по-прежнему считаю странным роялем или хитрым планом
Лично я считаю его ОЧЕНЬ хитрым планом Найтмер Мун: сама она по понятным причинам попользовать Элементы Гармонии не может, вот и решила потенциальных хранителей протестить да на свою сторону переманить.
Протестила успешно, заодно решила (ошибочно!), что главой группы Хранителей является не неприспособленная к походам рохля Тваюшка, а лидер-по-жизни Рэйнбоу Дэш. Вот и стала её Шедоуболтами переманивать.
Сама ошиблась - сама и проиграла.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 05 янв 2015 16:54

Когда я впервые увидел увеличение количества странных цветных лошадок (где я это увидел, я говорить не буду), мне стало любопытно. И я скачал... то, что в прищепконосом переводе было названо "Принцессой променада". Мозг успешно сломался (в основном от перевода и озвучки), но я не понял, что тут такого, что вызвало такой эффект.
А потом я нашёл G4. Модельки показались примитивнее, но сюжет - небо и земля. Сначала я думал, что весь сериал будет, как Сейлормун. Я ошибался. Я в итоге оказался прав, но если раньше это сравнение было положительным, то теперь - нед.

Аватара пользователя
White_And_Fluffy
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 янв 2015 12:44

Сообщение White_And_Fluffy » 22 янв 2015 19:47

После второй серии я захотела иметь таких же друзей. Особенно меня зацепил монолог про Элементы в конце серии.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 19 май 2015 07:41

Итак, я начала смотреть сериал! Хотела ж только по выходным глядеть, но не удержалась вчера, зыркнула первые две серии. И мне-таки понравилось, особенно вторая часть, потому как люблю я с детства все эти сказки, как герои идут через лес с препятствиями, справляются с ними и потом побеждают.
Здесь я наконец-то смогла в полной мере оценить характеры героинь, которые в полнометражках, как я теперь вижу, слегка уступали поняшам.
Пинки - все-таки идеальное попадание в меня. И сумасшешинка, и вот это умение находить то, что скрыто, и рыдания в умилительных моментах, и неумение сдерживать свои эмоции - все это я! Единственное, что тех деревьев с жуткими рожами я бы таки испужалась в реале О_о
Флаттершай - умилительна до невозможности. Когда она знакомилась с Твай, я просто хихикала, не переставая, такой тооооненький писк, как у мышки, ну плелесть :) Зато как дракошу увидела - ух! Хде тока стеснительность подевалась. А уж в сцене вытаскивания занозы из лапы мантикоры я тронута была до глубины души. Стесняшка, но сильная духом. Браво.
Эплджек пока мне не раскрылась особо. Просто хорошая деревенская поняша, дружелюбная с большой-большой семьей. Как они все угощали Твай - это что-то с чем-то. Хочу к ним в гости ))
Рэйнбоу Дэш - стремительная спортсменка-комсомолка-красавица. Не зря она в молнии метит, я бы ей такую кличку и дала - Молния! Понравилось испытание, которое ей Луна уготовила - иди за своей мечтой и призванием или оставайся с друзьями, но ни с чем другим. Молодца, девчуха, что правильный выбор сделала!
Рэрити - для меня это та самая красавица-блондинка, которая кому-то покажется пустышкой, а на самом деле она девочка-поняша с добрым сердцем. Как она дракону рыдающему ус подарила - тож один из трогательных моментов.
Твай - пока тоже для меня не раскрыта. Просто умная девочка, которая ранее зарывала себя в книги, но теперь открыла для себя мир вне их и этот мир ей понравился.
Королевы Луны и Солнца пока тоже недостаточно раскрыты, но если выбирать между ними, то мне пока больше Луна понравилась. В самом начале, когда она была большой черной кобылкой в доспехах - мммм, красотень!
Thunderstorm писал(а):А потом я нашёл G4. Модельки показались примитивнее, но сюжет - небо и земля. Сначала я думал, что весь сериал будет, как Сейлормун. Я ошибался. Я в итоге оказался прав, но если раньше это сравнение было положительным, то теперь - нед.
Вот кстати, да, я думала, только в мульте у меня было мимолетное ощущение, что я гляжу Сейлормун, но тут оно лишь усилилось. Особенно в моменте, как поняши мантикору победить хотели, одна бежит - отшвыривается, вторая бежит - повергается, и наконец-то последняя бежит - и побеждает, не силой, но сердцем :)
Смотрим дальше...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение Seestern » 19 май 2015 08:16

С инициацией )

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 19 май 2015 08:23

Кадеточка писал(а):люблю я с детства все эти сказки, как герои идут через лес с препятствиями, справляются с ними и потом побеждают.
В таком случае советую свежим взглядом посмотреть ещё и G1 "My Little Pony: The Movie" (1986). Сходство поразительное, вплоть до страшных деревьев (причём в нём они страшнее).
Ну и "Escape from Midnight Castle" (1984), хронологически он раньше.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: Re:

Сообщение Кадеточка » 19 май 2015 08:49

Thunderstorm писал(а):
Кадеточка писал(а):люблю я с детства все эти сказки, как герои идут через лес с препятствиями, справляются с ними и потом побеждают.
В таком случае советую свежим взглядом посмотреть ещё и G1 "My Little Pony: The Movie" (1986). Сходство поразительное, вплоть до страшных деревьев (причём в нём они страшнее).
Ну и "Escape from Midnight Castle" (1984), хронологически он раньше.
Пасиб, но пожалуй, мну откажется. Я из тех людей, которые никогда не смотрят сериал-фильм-мульт по второму кругу и не читает по нескольку раз книги, разве что сюжет позабудется, тогда можно и глянуть. Мне просто не интересно смотреть и читать то, что я уже видела. Как говорится, в мире еще столько нового, так зачем цепляться за старое, поэтому вперед и только вперед! Новое и только новое!
Seestern писал(а):С инициацией )
Пасиб Изображение

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Re:

Сообщение Мусоргский » 19 май 2015 08:55

Кадеточка писал(а):Итак, я начала смотреть сериал! Хотела ж только по выходным глядеть, но не удержалась вчера, зыркнула первые две серии. И мне-таки понравилось, особенно вторая часть, потому как люблю я с детства все эти сказки, как герои идут через лес с препятствиями, справляются с ними и потом побеждают.
Извини за нескромный вопрос, а ты в какой озвучке смотрела сериал: в оригинале с субтитрами, в "Каруселевской" или другой? :-)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 19 май 2015 08:58

Кадеточка писал(а):Пасиб, но пожалуй, мну откажется. Я из тех людей, которые никогда не смотрят сериал-фильм-мульт по второму кругу и не читает по нескольку раз книги, разве что сюжет позабудется, тогда можно и глянуть. Мне просто не интересно смотреть и читать то, что я уже видела. Как говорится, в мире еще столько нового, так зачем цепляться за старое, поэтому вперед и только вперед! Новое и только новое!
А, то есть, ты уже смотрела первое поколение? Наверное, ещё тогда, по 2x2? (хотя фильма 1986 года в переводе нет, вряд ли его показывали)
тема для предыдущих поколений

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: Re:

Сообщение Кадеточка » 19 май 2015 09:21

Мусоргский писал(а):
Кадеточка писал(а):Итак, я начала смотреть сериал! Хотела ж только по выходным глядеть, но не удержалась вчера, зыркнула первые две серии. И мне-таки понравилось, особенно вторая часть, потому как люблю я с детства все эти сказки, как герои идут через лес с препятствиями, справляются с ними и потом побеждают.
Извини за нескромный вопрос, а ты в какой озвучке смотрела сериал: в оригинале с субтитрами, в "Каруселевской" или другой? :-)
А я знаю? ))) Сама бы хотела узнать. Вот эту раздачу скачала - ТЫК
Претензий не имею к ней :)
Thunderstorm писал(а):
Кадеточка писал(а):Пасиб, но пожалуй, мну откажется. Я из тех людей, которые никогда не смотрят сериал-фильм-мульт по второму кругу и не читает по нескольку раз книги, разве что сюжет позабудется, тогда можно и глянуть. Мне просто не интересно смотреть и читать то, что я уже видела. Как говорится, в мире еще столько нового, так зачем цепляться за старое, поэтому вперед и только вперед! Новое и только новое!
А, то есть, ты уже смотрела первое поколение? Наверное, ещё тогда, по 2x2? (хотя фильма 1986 года в переводе нет, вряд ли его показывали)
Нет, не смотрела. Просто ты ж написал, что он похож на двухсерийник )) К римейкам у меня то же отношение, что и к повторным просмотрам. Я уже полюбила именно этих персонажей и именно эту рисовку, не хочу портить себе впечатление, глядя то же самое...

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Re:

Сообщение Мусоргский » 19 май 2015 09:42

Кадеточка писал(а):А я знаю? ))) Сама бы хотела узнать. Вот эту раздачу скачала - ТЫК
Если там были Сумеречная Искорка и Радуга, значит - карусельская, которую в самом начале её существования многие ненавидели, в том числе и на этом форуме.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: Re:

Сообщение Кадеточка » 19 май 2015 09:49

Мусоргский писал(а):
Кадеточка писал(а):А я знаю? ))) Сама бы хотела узнать. Вот эту раздачу скачала - ТЫК
Если там были Сумеречная Искорка и Радуга, значит - карусельская, которую в самом начале её существования многие ненавидели, в том числе и на этом форуме.
Искорка была в фильме EG, что я смотрела, а там вроде нет... Вроде английские имена звучали. Во всяком случае, если бы сказали "Сумеречная искорка" я бы запомнила, уж очень мне понравилось это словосочетание.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: [Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 14:20

Кадеточка, ты так классно описала Флатти!!! Я только из- за неё полюбила этот мульт. Как только увидела эту пусечку так и растаяла.

Сэйлормун- это же анимэ))немного анимэ есть в МЛП))

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Re: [Обсуждение] S1E01-S1E02 Friendship is Magic

Сообщение Korlet » 08 авг 2015 12:33

1-ая серия – «Магия Дружбы – Часть 1» («Friendship is Magic – Part 1»)

Здесь нас знакомят с предысторией: сёстры-принцессы Селестия и Луна правили Эквестрией, пока последней не надоело, что её смена вечно выпадает на ночь {а кому такой расклад понравится?}. Она превратилась в Лунную Пони, произошёл конфликт, в котором Тия победила и отправила сестру на Луну в заточение. «Добро» и «справедливость» с первых кадров.
Примечательно, что Сумеречная Искорка за долгие года учёбы у Селестии не получила никаких сведений об этом. То есть, принцесса замалчивала от подшефной целый пласт истории государства! В этот раз принцесса использовала свою верную и преданную ученицу {без ведома оной} как живое орудие борьбы со своей непокорной роднёй.
С первых кадров мы видим разделение народа Эквестрии на единорогов, пегасов и земных пони с характерными их дискриминационными особенностями, а также подобострастное служение Спайка Искорке, преклонение Рарити перед Кантерлотом и населения перед Селестией.
Больше ничего интересного кроме знакомства с главными героинями.


2-ая серия – «Магия Дружбы – Часть 2» («Friendship is Magic – Part 2»)

«День Солнца» не удался: Лунная Пони успешно захватывает власть и ввергает всю страну во тьму {а должна была поблагодарить сестру за тысячелетнее заточение?} при парадоксальной бесполезности стражи {зачем тогда она нужна?}. Но «силам гармонии и добра» в виде главных героинь удаётся спасти Селестию от сестры {должны ли они это делать?} и вернуть последнюю в лоно покорности, а также весьма уменьшить в могуществе и размере.
По ходу дела они претерпевают некоторые приключения {весьма незамысловатые, по большей части связанные с психологией}, находят Элементы Гармонии {без которых эквестрийские правители – просто букашки}, вселяют их в себя под руководством Искорки и успешно используют.
Однако, на процессе «элементогармонизации» стоит остановиться поподробнее… Элементов шесть – Честность, Доброта, Смех, Щедрость, Верность и Магия. И каждому стала соответствовать одна из героинь сериала… То есть получается, что в одной личности может присутствовать только лишь ОДНА из сих добродетелей, а остальными пони/человек, собственно, может и вовсе не обладать даже в слабой мере. «Полноценной» же здесь можно назвать только Искорку (Элемент – Магия), ибо она как бы объединяет всех остальных вокруг себя. Вот какой урок действительно заложен в этом эпизоде! Подробнее об этом – статья-приложение «Принцип шизофрении». Рекомендую всем Здравомыслящим врагам помешательств!
«Белое» и «пушистое» окончание: теперь Селестия и Луна формально правят вместе {оказывается, они друг по другу скучали, в чём я очень сомневаюсь}, но последняя де-факто будет весьма ограничена во власти.
Есть ли в Эквестрии естественное для любых разумных существ (если они не преступники) право на свободу передвижения? Цитирую: «Я, принцесса Селестия, приказываю единорогу Сумеречной Искорке тщательно изучить свою новую миссию для Эквестрии. Она должна продолжить изучение магии дружбы и ещё сообщать обо всех новостях из своего нового дома в Понивилле». Неа, такого права там нет.


Приложение "Принцип шизофрении" смотрите ниже.

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 08 авг 2015 12:34

Итак, здравствуйте!

В этой статье я хочу рассмотреть концепцию Элементов Гармонии, являющуюся основополагающей для мультсериала "Дружба - это чудо". Стоит сказать, что поначалу я и сам, несмотря на свою способность замечать большинство недостатков подобных творений, в том числе и мелких (недостатков), не увидел ничего особо страшного в оных драгоценных побрякушках, о которых изначально у меня сложилось представление как о некоем сверхоружии, без которого эквестрийские правительницы - просто букашки, а больше в голову ничего и не приходило. Но сейчас, буквально час назад, у меня прямо появилось видение другой проблемы, гораздо более серьёзной, чем та, которая явно бросается в глаза первоначально... Так вот:
Как мы знаем, каждой из главных героинь сериала после второй серии первого сезона стал соответствовать один из Элементов - Честность, Доброта, Смех, Щедрость, Верность и Магия. Отбросим сейчас последний, как объединяющий, к тому же не очень-то и "говорящий". Так это что ж, получается, что все эти лучшие личностные качества могут и должны присутствовать в пони/людях только лишь по отдельности, а никак не все вместе? Да, получается, что так. Если ты, скажем, верен кому-то/чему-то, то более ничем положительным имеешь полное право и не обладать...
Естественно, в сериале показано, что персонажи более-менее полноценные, НО! Давайте попробуем представить себе обособленное наличие этих качеств в других случаях, чтобы убедиться, что они сами по отдельности-то не обязательно говорят хорошо о лице:
1) Честность: врач честно сообщает смертельно больным о том сроке, который им осталось прожить на этом свете. Также он знаменит тем, что честно и открыто сдал в полицию нищего паренька, укравшего яблоки у зажиточного сельчанина. А ещё приходил каждый Новый Год на ёлку в детских садах и откровенно рассказывал малышам о несуществовании Деда Мороза и Снегурочки. Элемент Честности же.
2) Доброта: бабулька по доброте душевной подбирала с улицы бездомных кошек и собак до тех пор, пока в её квартиру не пришли из полиции, ибо многочисленные жалобы от соседей на шум и вонь поступали регулярно. Да и одна из её собачек покусала в подъезде маленькую девочку... Элемент Доброты же. Кстати, по иронии судьбы Флаттершай, представляющая это самое качество в "Дэч", как раз таки животными и занимается!
3) Смех: каждый раз, когда маньяк Сергей кого-то резал в подворотне, он искренне смеялся над страданиями своей жертвы... А также каждый раз задорно заливался хохотом, когда кто-то падал на асфальте во время гололёдицы... Элемент Смеха же.
4) Щедрость: мужик раздал всё своё имущество нищим, разделив поровну его между ними и своими собственными детьми, которые получили лишь десятую часть... Элемент Щедрости же.
5) Верность: этот бандит всегда был верен своим корешам, а когда им угрожала опасность, сжёг аж три полицейские машины вместе с мусорами, сидящими там! Он никогда не предавал свою шайку! Элемент Верности же.
Таких примеров можно привести массу, и все они будут свидетельствовать о возможной негативности сих качеств.
---
Разумеется, в сериале нам показано, что такой расклад ведёт только к самому хорошему, но ведь на то это и произведение культуры, чтобы нести в себе завуалированную таким образом пропаганду чисто американского идиотизма - чрезмерного разделения труда, ведущего к узкоумственности ещё с младых ногтей.
---
Насчёт Магии. ПризнАю, что Искорка здесь показана наиболее полноценной из всей шестёрки, ибо по крайней мере не атрибутирована лишь одной добродетелью, что уже хорошо! Ну так ведь она и вообще показана в мультсериале особенной, великой, до которой всем остальным пони плясать и плясать.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 08 авг 2015 17:39

Korlet писал(а):...Так это что ж, получается, что все эти лучшие личностные качества могут и должны присутствовать в пони/людях только лишь по отдельности, а никак не все вместе? Да, получается, что так. Если ты, скажем, верен кому-то/чему-то, то более ничем положительным имеешь полное право и не обладать...
Учитывая, что М6 не ведет себя так, как предполагается в примерах вашего поста, а Рарити до сих пор не разорилась, Эйджей не перессорилась со всеми, и так далее, у них все прочие качества отнюдь не атрофировались, не так ли? Элементы просто отражают доминантное качество характера. И из сериала как раз таки понятно, что поодиночке элементы не работоспособны, и только при их объединении получается и дружба и магия.
Korlet писал(а): 1) Честность: врач честно сообщает смертельно больным о том сроке, который им осталось прожить на этом свете. Также он знаменит тем, что честно и открыто сдал в полицию нищего паренька, укравшего яблоки у зажиточного сельчанина. А ещё приходил каждый Новый Год на ёлку в детских садах и откровенно рассказывал малышам о несуществовании Деда Мороза и Снегурочки.
"Врач вышел на крыльцо дома. Кутаясь в драповое пальто, он зябко поежившись, побрел куда глаза глядят, закуривая на ходу и кашляя от морозного воздуха. Мысли его неспешно крутились вокруг произошедшего сегодня.
"Жаль, совсем молодой еще, - думал он, - такому жить да жить... Мне пришлось сказать ему правду, тяжелую правду, но так будет лучше. Он даже поблагодарил... Сказал, что потратит все время на родных, близких, устроит их дела и постарается прожить оставшееся ему время с пользой людям. Идеалист, но с сильным, волевым характером... Впрочем, иному человеку я бы ничего не сказал, видел, как многие, потеряв надежду, теряли и человеческий облик... А тот паренек? Нищий, озлобленный на всех. Он залез в чужой сад, а я видел. Сторож тоже. Полиция, арест... я - свидетель. Врать? Сказал правду. Вступился за парня, поговорил с владельцем сада. Хороший мужик оказался, сам когда-то был беден, выбился в люди благодаря своим рукам и голове. Взялись за парня, живет теперь на ферме, усыновила одна бездетная семья, помогает по хозяйству..." Доктор посторонился, пропуская молодую мамашу с ребенком. "Да, ну и дети пошли. Моя маленькая вчера на мой вопрос заявляет: "Пап, Деда Мороза не существует, ты что, с луны свалился?" И снова к приставке, играть."

Я это к чему - все вывернутое наизнанку можно вывернуть еще раз. И все остальные примеры тоже, только с маньяком моя фантазия отказала.
Korlet писал(а):Стоит сказать, что поначалу я и сам, несмотря на свою способность замечать большинство недостатков подобных творений, в том числе и мелких (недостатков), не увидел ничего особо страшного в оных драгоценных побрякушках, о которых изначально у меня сложилось представление как о некоем сверхоружии
Как по мне - они как оружие и использовались в сериале. Ну и еще в качестве источника энергии для Древа, что ли.

ЗЫ. Заранее извиняюсь - не писатель)

Korlet
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 май 2014 15:55

Сообщение Korlet » 09 авг 2015 10:03

Элементы просто отражают доминантное качество характера.
- Дисгармонично, товарищ, дисгармонично...

И из сериала как раз таки понятно, что поодиночке элементы не работоспособны, и только при их объединении получается и дружба и магия.
- Вот именно, героини поодиночке совершенно не работоспособны. Сказано верно!

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 09 авг 2015 11:22

Korlet писал(а):- Дисгармонично, товарищ, дисгармонично...
Может я выражаюсь не корректно... Имелось в виду то, что элемент, вероятно, отражает самое развитое качество характера, не затмевая остальные, конечно.
Korlet писал(а):- Вот именно, героини поодиночке совершенно не работоспособны. Сказано верно!
Я вам по Фому, а вы мне про Ерему. Я про элементы, как магические артефакты. Героини же вполне работоспособны)

Ответить