[Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

[Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Сообщение kuzya93 » 05 янв 2015 12:21

Думаю благодаря этой серии Селестию, с её пролитым чаем, впервые назвали Троллестией.
Но куда интереснее отношение к Селестии, проявляемое подданными: Твай тут боится не того, что Принцесса разозлится и отвергнет её или её подругу, или отправит на дополнительное обучение — она серьёзно опасается ареста или ссылки за небольшое, в общем, нарушение. Другие пони не лучше — почему они настолько взволнованы и испуганы своей подчёркнуто доброй и любящей правительницей?
Кажется, именно после этой серии мне когда-то приснился сон, в котором Селестия играла роль Сталина, :-).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Сообщение [BC]afGun » 05 янв 2015 13:00

Другие пони не лучше — почему они настолько взволнованы и испуганы своей подчёркнуто доброй и любящей правительницей?
А к тебе бы президент в гости завалился бы - ты бы как себя почувствовал?! о_О
Вообще, каким бы правитель не был, он все-таки правитель. Может как бэ и по кумполу настучать за косяки. И даже если реально не настучит - ощущение такое все равно будет.
Впрочем, точно такое же ощущение может быть и от родителей, даже очень добрых, мягих белых и пушистых. И дело тут не сколько в родителях, сколько в собственной совести.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Сообщение kuzya93 » 05 янв 2015 13:21

[BC]afGun писал(а):А к тебе бы президент в гости завалился бы - ты бы как себя почувствовал?! о_О
То есть ты признаёшь, что доброта и любвеобильность Сеслестии того же типа, что и у Президента, ;-), ?
А если серьёзно, то ты прав, конечно. Но на мысли всё равно наводит.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Сообщение NTFS » 05 янв 2015 13:59

kuzya93 писал(а): она серьёзно опасается ареста или ссылки за небольшое, в общем, нарушение.
А еще она боится, что за не вовремя сданный отчет (аналог нашей пересдачи на зачёте, по самому худому случаю) отправится в детский сад для аликорнов. Твайлайт психованная несколько склонна к панике.
kuzya93 писал(а): Другие пони не лучше — почему они настолько взволнованы и испуганы своей подчёркнуто доброй и любящей правительницей?
Испуга не заметил. Почтения, и стремления угодить, граничащего с фанатизмом - да. Но за меня уже сказали выше - принцесса не каждый день в гостях, это событие несколько раз в жизни бывает.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 05 янв 2015 14:27

Ну, курсы повышения квалификации за невыполненное задание это логично, да и детский сад, вероятно, существует.
Насчёт страха остальных — преувеличил, признаю.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Сообщение Navk » 05 янв 2015 16:39

Всё равно главный тролль в этой серии не Тролле... Не Селестия, а Филомена! Вот уж троллище так троллище!

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 янв 2015 16:56

У Филомены просто старческий маразм!
Меня особено поразило в серии, что Селестия сворачивает визит чтобы - внимание - поговорить с мэром! При чем это выглядит так, будто вдруг у мэра появилось свободное время и поэтому принцессе надо сорватся с банкета. И в спешке она забывает свою любимую птичку. Сценаристы могли бы придумать что нибудь более достоверное, чтобы впихнуть феникса в копыта Флатти. Твай еще со своими комплексами. После того, как нам не раз показывают что они довольно фамильярны друг с другом - обнимаются при встрече, явно рады видется, и пишут друг другу письма, Твай боится что ее сошлют или бросят в темницу? Что за ерунда.
Так себе серия вобщем, и Флатти жалко.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 05 янв 2015 17:22

Smikey писал(а):Селестия сворачивает визит чтобы - внимание - поговорить с мэром! При чем это выглядит так, будто вдруг у мэра появилось свободное время и поэтому принцессе надо сорватся с банкета. И в спешке она забывает свою любимую птичку.
Мер смогла прорваться через бюрократические заслоны и вложить в уши Селестии рассказ о бедственном положении Понивилля?
Smikey писал(а):После того, как нам не раз показывают что они довольно фамильярны друг с другом - обнимаются при встрече, явно рады видется, и пишут друг другу письма, Твай боится что ее сошлют или бросят в темницу?
Сам такой, поэтому верю, :-).

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 янв 2015 17:53

Ага, вдруг оказалось что Понивилль съели параспрайты, и Сахарный уголок - единственное уцелевшее здание :-)
Но все равно мне этот момент кажется просто очень неправдоподобным. Со стороны Селестии просто невежливо так поступить.

Добавлю - серию вытаскивает куча юмористических сценок. Даже дурацкая погоня в стиле немых фильмов вполне на месте.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 04 июн 2015 12:34

Smikey писал(а):Добавлю - серию вытаскивает куча юмористических сценок. Даже дурацкая погоня в стиле немых фильмов вполне на месте.
Тут прямо хочется спросить, а что еще нужно в мультике, как не красивая рисовка - этого у поняш не отнять, добрый сюжет, а помощь Флатти бедной птахе - чем не доброе дело, да забавный юмор - вот уж точно эта серия из тех, где я смеялась почти без остановки??? О_О

Как по мне, замечательная серия. Настоящая комедия, которая заставляет хохотать и получать просто колоссальнейший заряд позитивного настроения :) Эх, похоже, скоро я поменяю свою любимицу. Вернее, я-то так и остаюсь Пинки Пай, все-таки характер у меня ее от и до, но любимой героиней у меня будет Флатти. Самая смешная героиня, ну чисто из отличных комедий вышедшая.
Прямо вот как появляется она... все, я знаю, что в серии будет и экшн, и ми-ми-ми, и бу-га-га )))) Очаровательная милашенька!

Хотя тут меня еще кроме того, что Флаттершай порадовала, повеселила Рейнбоу, которая всячески пыталась расшевелить стражу. Так умилительно это было, что они ну никак на нее не реагировали, но птаха-таки добилась своего. Заставила взоржать вместе со всеми наших белоснежных воинов с каменным сердцем :)

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 04 июн 2015 15:41

После того, как нам не раз показывают что они довольно фамильярны друг с другом - обнимаются при встрече, явно рады видется, и пишут друг другу письма, Твай боится что ее сошлют или бросят в темницу? Что за ерунда.
Проблема в том, что она, видимо, всегда все делала правильно и ее, никогда не наказывали. Или наказывали, но редко и жестче, чем других, как раз потому что за других максимум родня будет краснеть, а за нее принцесса. Зато вполне могла стать свидетелем, возможно, даже невольным какого-нить случая, когда Селестии пришлось кого-то отправить на нары. Умножаем на нервозность, впечатлительность и мультяжное преувеличение и получаем вполне себе логичное для нее поведение.

А вообще в своей простоте серия великолепна, конкурентом тут, пожалуй может быть только "Fall Weather Friends".

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S1E22 A Bird in the Hoof

Сообщение d(is)Record » 04 июн 2015 21:16

При некотором желании можно развить СПГС на почве того, что Твайлайт, которая должна лучше всех знать принцессу, беспокоится больше всех. Особенно существенен тот момент, когда фиолетовая пони пытается взять вину на себя, чтобы прикрыть свою подругу. Вообще, как мне показалось, она это делает совершенно серьезно.

Нет дыма без огня, так что, может, у Твайлайт есть свои причины. Может она знает, что происходит с теми, кто недоволен пралением Принцесс (в серале то мы их не видим). Или как-то наблюдала гнев Солнечного диарха... (Осторожно, ересь: http://nanhart.deviantart.com/art/The-Sun-Is-212732769 )

Филомена --- тролль. Уверен, что она все это делала нарочно. Но справедливость восторжествовала, когда за лечение принялась Твайлайт. Жалко только, что супчик пропал. Он же был таким вкусным... Он бы пошел Филомене на пользу.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 04 июн 2015 21:30

Кадеточка писал(а):Тут прямо хочется спросить, а что еще нужно в мультике
Хотелось бы еще хорошего сюжета и внимания к деталям. Мне часто именно такие мелкие детали мешают, как тут это внезапное прерывание визита.
d(is)Record писал(а):Нет дыма без огня, так что, может, у Твайлайт есть свои причины.
В любом случае она переигрывает, даже если и есть какие-то причины. Если бы Селестия так строго наказывала по таким пустякам, Твай не стала бы ее так любить и уважать. Мне ближе версия Бельтара. (а комикс надо поглядеть)
d(is)Record писал(а):Филомена --- тролль.
Может у Филомены просто был старческий маразм :-)

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 04 июн 2015 21:44

Я пишусь без "ь".

Селестия ей все дала, она же захочет и отнимет.
Мне часто именно такие мелкие детали мешают
Этим, наверное, 100% серий грешат.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re:

Сообщение d(is)Record » 04 июн 2015 22:27

Smikey писал(а):
d(is)Record писал(а):Нет дыма без огня, так что, может, у Твайлайт есть свои причины.
В любом случае она переигрывает, даже если и есть какие-то причины. Если бы Селестия так строго наказывала по таким пустякам, Твай не стала бы ее так любить и уважать. Мне ближе версия Бельтара. (а комикс надо поглядеть)
Ну, я сказал, что это версия для любителей СПГС.
Smikey писал(а):
d(is)Record писал(а):Филомена --- тролль.
Может у Филомены просто был старческий маразм :-)
А как объяснить фокусы с градусником? А потом невероятную резвость, когда ей стало уже не до смеха.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 июн 2015 09:04

Ну и кто тут еще будет спорить, что Флатти не скрытый деспот? Самая натуральная мамочка-тиран... Табун свой соберёт - ппц в нем будет и жеребцам и кобылкам, и жеребятам...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 июн 2015 11:14

Обычная "строгая мамочка". И не таких видали... :)

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re:

Сообщение Кадеточка » 06 июн 2015 11:26

Akio писал(а):Ну и кто тут еще будет спорить, что Флатти не скрытый деспот? Самая натуральная мамочка-тиран... Табун свой соберёт - ппц в нем будет и жеребцам и кобылкам, и жеребятам...
Да где же тиран, ну йо-майо О_о Она вежливо пыталась помочь птахе, не насиловала ее, не заставляла делать то, что нужно. Просто пыталась помочь. Неловко и забавно. Уж если с кем и сравнивать Флатти в этой серии, то уж скорее с сестрой милосердия ;-)
[BC]afGun писал(а):Обычная "строгая мамочка". И не таких видали... :)
И если подумать, то вот это вот скорее в этой серии к Твайлайт подходит. Которая уж реально насела на птаху со всей мощью...

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 06 июн 2015 11:33

Кадеточка писал(а):Уж если с кем и сравнивать Флатти в этой серии, то уж скорее с сестрой милосердия
Вот я тоже говорил, что из Флатти вышла бы поньская Флоренс Найтингейл, если бы не её застенчивость.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 июн 2015 13:36

Да где же тиран, ну йо-майо О_о Она вежливо пыталась помочь птахе, не насиловала ее, не заставляла делать то, что нужно. Просто пыталась помочь. Неловко и забавно. Уж если с кем и сравнивать Флатти в этой серии, то уж скорее с сестрой милосердия ;-)
Типа похитить кого то и лечить насильно это что? А последнюю серию первого сезона гляньте... Где Флатти как раз главной дебоширкой на празднике и оказалась. И что ее разозлило так? Вспомните, пожалуйста.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 06 июн 2015 15:44

Ну положим Пинки со своей тоталитарной дружбой ничем не лучше.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 июн 2015 16:10

Да вот как раз в Пинки ничего страшного нет... Такие люди кажутся пугающими... Но властности в них нет ни на грамм...
Они просто хотят к себе немного внимания именно потому, что из-за своей инаковости вниманием обделены.

Ответить