[Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

[Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Ruslan » 11 апр 2015 11:45

Castle Sweet Castle
Прошла неделя после выхода 2-х начальный серий 5 сезона, сегодня же начнётся премьерный показ 3-й серии. Сегодняшняя серия будет про новый замок принцессы Твайлайт Спаркл.
Изображение
Вчера в эфире телеканала Discovery Family была показана песня из этой серии. Посмотреть её можно здесь (спойлеры!)
Сегодня же был показан тизер Castle Sweet Castle, *цок* (спойлеры!)
Синопсис
Показ новой серии начнётся в 18:30 по московскому, киевскому и минскому времени на телеканале Discovery Family.

Посмотреть прямую онлайн-трансляцию (stream) можно будет на этих сайтах:
Haxmega
CinemaQuestria
Bronystate
Brony Network
Brony TV
Otaku Ascended
Equestria TV

Сама серия с русскими субтитрами
← Предыдущая серия | Следующая серия →
Последний раз редактировалось Ruslan 12 апр 2015 10:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение NTFS » 11 апр 2015 11:47

Твайка такая милая в этом видео. Она всё-таки осталась простой как апельсин единорожкой, пусть и принцессой. И это прекрасно.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Белый крокодил » 11 апр 2015 12:25

NTFS писал(а):Твайка такая милая в этом видео. Она всё-таки осталась простой как апельсин единорожкой, пусть и принцессой. И это прекрасно.
Ща придет Тандер и ВЫСКАЖЕТ.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 апр 2015 14:53

Сегодня вместо серии нас вас ожидает двадцатиминутная реклама Пластмассового Замка™ за $99.95 Конечно От Хасб®о. Пластмассовый Твайликорн™ Со ©ветящейся Попой за $34.95 продаётся отдельно.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 апр 2015 15:31

Окей, Тандер высказался. Теперь можно ждать серию с нетерпением. :D

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 апр 2015 15:33

Энджел получил по заслугам! Не любят его надмировые силы.

UPD

Люстра? Серьезно? Зато теперь мы знаем, что домом Твайли было только дерево. Вся остальная жизнь не в счет.
Последний раз редактировалось ChainRainbow 11 апр 2015 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Сообщение Irbis » 11 апр 2015 16:03

Серия ни о чем. Совершенно. Но! ПОКАЗАЛИ СПА И Я УСЛЫШАЛ ГОЛОС БЛИЗНЯШЕК!!!! Это стоило всего!

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение WraithGuard » 11 апр 2015 16:04

Пятдесят очков Твайлайт Спаркл за Энжела.

Когда подруги начали каждая украшать в своем стиле, я уже понял что ничего хорошего из этого не выйдет.
Конечный винегрет у меня вызвал ассоциацию с бедламом, который вскоре и начался)
Спайк сначала порадовал, просто сказав про все это как есть. Впрочем, не надолго ему пришлось осталось оставаться честным)

Концовка. О мой боже. пень . ПЕНЬ под потолком как апофигеоз всему, что должно было заменить домашнюю обстановку !!! Горе декораторы, мне сразу вспомнилась одна серия ТВ шоу про ремонт...

Я конечно понимаю, что все это задумывалось от чистой души. Не то что бы она была плохая, много неплохих вторичных эпизодических сцен, но с моей точки зрения, ее основную линию поставили в итоге с ног на голову и получилась жесть, а не серия. Я надеялся на большее. Надеюсь с сабами я найду еще что нибудь положительное между строк в самих диалогах.

Аватара пользователя
Wanderwais
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 дек 2013 11:03

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Wanderwais » 11 апр 2015 16:24

Когда в начале включаю стрим (БрониТВ и CinemaQuestria) вылезает реклама в белом окне на весь экран и стоит ее выключить - стрим дальше не показывает. Подскажите, в чем может быть проблема?
Смотрел с лагами на Отаку, не страшно конечно но те стримы не лагали бы.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Seestern » 11 апр 2015 16:49

В этот раз как-то сильно много и не напишешь, и не наанализируешь, поэтому даже длиннопсто не будет )

Очень простенький лёгкий эпизодик с ламповой концовкой, во многом, в духе ранних эпизодов — не зря на ум постоянно приходили то «Suited for Success», то «Best Night Ever», то «Applebuck Season». Да, многие ситуации казались знакомыми и, прямо скажем, не первой свежести, но, в то же время, большинство из них выглядели скорее как переосмысление и немножко новый взгляд на «хорошо забытое старое», нежели простую компиляцию в условиях иных декораций. Были и действительно забавные моменты, достаточно вспомнить панораму украшательства образца первой попытки — с горами рюшечек, кипами сена и кучами земли, на фоне которых степенно разгуливал медведь ) Спайк с плюшкой Рэрити, новая причёска Твайлайт — достаточно небольших приятных мелочей.

Пинки, правда, в очередной раз покоробила, но, видно, судьба у неё такая…

Музыкальный номер вполне на уровне, хоть и не топовый.

Вообще, эдакая ретроспективка получилась, что, на мой взгляд, неплохо. Да, филлер, да, звёзд особо с небес не хватает, да, в сюжетном плане не высший пилотаж. Но, в то же время, спокойная умиротворяющая история а-ля раннесезонные слайс_оф_лайфы, не оставляющая после себя мегатонн СПГСа, равно как и необходимости что-то обдумывать и пытаться напряжённо встроить в общесериальную картину/хэдканон и иже с ними, но которую просто смотришь за чашкой чая, где-то хихикнув, где-то — подумилившись. И, главное, которая не требует написания по поводу себя текста из тысячи слов. Такие, ящитаю, тоже нужны )

Семёрка по десятибалльной.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Сообщение Тирилка » 11 апр 2015 17:54

Отличная серия, сразу вспонился 1 сезон. Приятно, что дереву и прощанию с ним посвятили целый эпизод, с весьма хорошей моралью.
Звезда этой серии определенно Спайк. Начиная от плюшки и комфортного поедания оладушек и заканчивая прямым и честным мнением по поводу декораций - он был на высоте. Также хочется отметить Флаттершай, ничтоже сумняшеся ответившую на притязания Пинки.
Было классно, 8/10.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 11 апр 2015 18:16

Среднячок, но было не мало хороших моментов -_- Из шуток больше всего понравилось пинковское "А помните, как она (библиотека) разлетелась вдребезги??". Люстра под потолком удивила, в целом получилось довольно неплохо, как что-то друдское в ВоВе, ну и уж всяко оригинальнее, чем напрашивающееся "давайте обложим весь замок книгами" -_-

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 11 апр 2015 19:23

Апофеоз бесполезности "опринцессивания" Твайлайт.
Была работа, уютный дом... отобрали и дали взамен абсолютно ненужный в деревне, пафосный замок!
Замок вообще-то несет исключительно представительские функции, а не просто так "полагается принцессе". То есть без штата слуг и многочисленных посетителей это просто гулкий пустой ангар. Даже у Штаба Метконосцев больше смысла и уюта.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Thunderstorm » 11 апр 2015 19:33

Николай Гумилёв писал(а):У меня не живут цветы,
Красотой их на миг я обманут,
Постоят день, другой, и завянут,
У меня не живут цветы.

Да и птицы здесь не живут,
Только хохлятся скорбно и глухо,
А на утро — комочек из пуха…
Даже птицы здесь не живут.

Только книги в восемь рядов,
Молчаливые, грузные томы,
Сторожат вековые истомы,
Словно зубы в восемь рядов.

Мне продавший их букинист,
Помню, был и горбатым, и нищим…
…Торговал за проклятым кладбищем
Мне продавший их букинист.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Cyanide Kualus » 11 апр 2015 19:41

Магнус, разве глобально уют и интересы лично Твайлайт важнее государственных интересов и вековых традиций?

Вполне годный эпизод, никакой экзотики. Что-то хорошее вспомнилось, но, признаюсь, смотреть на это уже не так классно, как раньше, но это все из-за изменения моего восприятия. Показалось, что серия выпущена во имя частичного утешения и задирания бесновавшихся по поводу выпила дерева радикалов. Мол, смотрите, герои вспоминают о вашем любимом дереве, они же сейчас восстановят библиотеку или... выкопают и расчленят обгоревшие останки дерева и подвесят часть в бездуховном замке, прям как трофейную голову какого-нибудь лося, уиииии! ^^
Представил ИРЛ висящие под потолком корни... крипота какая-то, то и дело бы смотрел, как оттуда не вылезло бы какое-нибудь червие или членистоногое. Стремно, да ну нафиг.

Аватара пользователя
GlimmerStar
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2015 21:12

Сообщение GlimmerStar » 11 апр 2015 20:10

Прическа у Твайки вышла классная, пегасья.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Seestern » 11 апр 2015 20:14

Да, хаер твайкин, кстати, понравился и, КМК, действительно ей шёл. Жалко, что не оставила...

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 11 апр 2015 21:21

Cyanide Kualus писал(а):Магнус, разве глобально уют и интересы лично Твайлайт важнее государственных интересов и вековых традиций?
Я же написал, что "государственные интересы" там напрочь отсутствуют. Замок - тупо в нагрузку к крыльям.

Аватара пользователя
Captainping
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:10

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Captainping » 11 апр 2015 22:08

Вся суть этого эпизода — примирить с уродливым рекламным замком не Твайлайт, а зрителей. Мол, поплакали — и хватит. Библиотека в дереве была находкой и одним из символов сериала. Замок не является ни тем, ни другим. И, скорее всего, не станет. Но авторы решили подвести нас помягче к тому факту, что он теперь будет в сериале на постоянной основе. Какую-то часть зрителей этот факт всё равно отвратит, ибо он как слон в комнате — слишком стрёмный, чтобы не обращать на него внимание, и слишком важный, чтобы возможно было выкинуть его за рамки.

Аватара пользователя
Bright Feather
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 сен 2012 10:48

Сообщение Bright Feather » 11 апр 2015 23:31

Хороший эпизод, действительно чем-то похож на первый сезон. Замок все равно не нравится, конечно, корни под потолком явно не решают проблемы. По-хорошему Твай надо туда кого-то подселить, замок для нее явно великоват. Но будем надеяться, что если это и случится, то это будут не М6, их родные дома и так хороши.
Мордочки и анимации были приятными, тема с ностальгическими воспоминаниями хорошая, особенно Дэш позабавила.
Итог: 4/5. Можно было бы и 3.5, но недостатков-то нет вроде, так что и снижать жалко)

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 11 апр 2015 23:42

К самой Твай в серии претензий нет. "Замарашко-Твай" такая миленькая и прическа зачотная, хотя скорее всего не удобная (см флэшку выше)!

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Сообщение brdchrrtr » 12 апр 2015 06:01

Хорошая серия. Рекламирует мерчиндайз, конечно, но это делают почти все серии пони начиная с первой серии первого сезона, просто не столь скрыто. Главное, что данный мерчиндайз хорошо вплетён в логику повествования, а не как телеге пятое колесо.
Пони ссылаются на прошлые серии, вспоминая забавные случаи, которые произошли с ними в библиотеке. Их песня тоже ничего. Пинки не раздражает и не тупит.
Твайлайт радует. Чем-то напоминает мне себя в подобной ситуации, ха-ха.
Спайк радует. Всегда бы такого Спайка. Плюшка Рарити, блинчики, спа-салон и Балк Бицепс, его реплики в замке и перед библиотекой, всё было очень хорошо. Забавно, что он в отличии от Твайлайт чувствует себя в замке довольно комфортно. Как он его ещё не сожрал. Видимо сказывается возраст, открытость всему новому и пока ещё непредрасположенность к стариковским заявлениям "раньше было лучше", "нетортовщина" и консерватизму.

Основная проблема замка - он пустой. На весь огромный замок единственные его обитатели - Твайлайт и Спайк. Лично у меня решение проблемы подобной - создания уюта - просто отделать комнаты, где квартируют дракончик и единорог, деревом и заполнить их книгами. Но и тут справились вполне себе. Печальный трофей в виде пня библиотеки с камешками-воспоминаниями.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Сообщение Ruslan » 12 апр 2015 10:27

Добавлена серия с русскими субтитрами.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Re:

Сообщение Two_Madmans » 12 апр 2015 10:33

Irbis писал(а):Серия ни о чем. Совершенно. Но! ПОКАЗАЛИ СПА И Я УСЛЫШАЛ ГОЛОС БЛИЗНЯШЕК!!!! Это стоило всего!
Да, я тоже услышал. И это меня отнюдь не порадовало. Хотя фанатеть от них я не перестану.
Но сцена в спа была... неожиданной.

А что касается основного сюжета - когда подруги решили помочь Твайлайт я уже заподозрил неладное и в принципе догадывался, что случится.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 12 апр 2015 11:00

Спойлер
Ссылки и упоминания на предыдущие сезоны и серии - одна из самых лучших вещей в MLP ) В такие моменты ты всегда понимаешь, что сюжет не стоит на месте, что персонажи развиваются, становятся мудрее и учатся на ошибках) А не просто показывают серии (как во многих других мультсериалах) не связанные друг с другом по сути ничем. Одна из причин, за то что я люблю MLP. p.s. Идея повесить те камни с воспоминаниями на корнях- была отличной мыслью )

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 12 апр 2015 11:13

Спойлер
Хехе, прикольнул еще этот момент xD Спайк все таааак же без ума от Рэрити ) (оказывается и у них есть игрушки пони, их делает не случаем ли Хасбро ? :D)
Seestern писал(а):Да, хаер твайкин, кстати, понравился и, КМК, действительно ей шёл. Жалко, что не оставила...
Да, мне тоже понравилась эта прическа, ей идет в принципе )

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Сообщение Птичка-тупичка » 12 апр 2015 11:17

Люстра шикарна, я б у себя такую повесила))
Серия неплохая, единственное, что реально не понравилось - это ПАНИКА!!11 из-за времени. Я поняла бы, если б у них планировалось какое-то важное мероприятие к вечеру, но, машу ж вать, неужели Принцесса Дружбы не простила бы лучшим друзьям слишком надолго затянувшийся ремонт?

Аватара пользователя
0113
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 20 сен 2014 07:24

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение 0113 » 12 апр 2015 16:43

А Гагарин то полетел в космос!=)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение NTFS » 12 апр 2015 17:57

Серию смотрел с удовольствием, почти с таким же, как полтора года назад - первый-второй сезоны.
Пони всё-таки классные.

Все забавные моменты уже перечислили выше, конечное решение лично мне кажется странноватым - но оно не для меня, а для Твайлайт, раз ей нравится, то и мне норм.
Пересмотрю чуть позже еще раз, выражения мордочек пони местами весьма...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 апр 2015 18:25

Серия не самая лучшая, но и не прямо ужас. Главное - замок в исходном виде не нравится не только нетортовщикам. Мораль увидел ещё при первых спорах из-за стиля, также запомнил что-то вроде "мы делаем этот замок лучше". Тогда подумал на секунду, что всех к Твай подселят.
Также
- Спайк с куклой Рэрити
- У одной из спа-близняшек голос похож на Флаттершай.
- В том же спа обнаружен качок. Наконец-то ему нашли место.
- Полное название библиотеки произнесено только после её уничтожения. И оно пафосное.
- Кристаллы с воспоминаниями. Это магия?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 апр 2015 20:55

Добрался до новой серии. Уиии!
Классная серия! Теплая и ламповая. Люстра из корней дерева - мило, уютно и оригинально, и даже вписывается в стиль замка. Куча смешных и теплых моментов, прям как в первом сезоне. Пинки в новом сезоне просто радует.Тандер, если тебе не понравилось, то ты мне больше не кот.

Тру серия про замок должна была быть такой:
Поне между собой: "Вам не кажется, что Твай слишком много времени проводит с нами? Может она чего-то избегает?"
Твай: "Замок такой большой и пустой, я не чувствуя себя тут дома"
Поне: "А, вот в чем дело! Ну мы тогда просто переедем сюда жить"
Твай: краснеет и глупо улыбается
Все радостно обнимаются, целуются, звучат колокола. Каждая поне из шестерки занимает себе кусок замка, обустраивая его в своем стиле. Конец.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 12 апр 2015 22:07

Кстати да. Ну ладно ещё много мебели в него завести не успели (хотя, судя по всему, некоторая в нём заспавнилась автоматически), но почему там никто не живёт? Ну, кроме Твай со Спайком? Это ж замок, там как-никак кто-то должен быть. Хотя бы символическая охрана. Думаю, мне бы там одному тоже было неуютно жить, не будь я такой пофигист.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 13 апр 2015 01:39

Очень мило и трогательно. Прикольно обыграли выражение «свои корни». Не знаю, как насчёт эстетики (по этой части я разделяю мнение Рарити из первой серии), но с точки зрения символизма получилось здорово. Утрата обозначена, память увековечена, мораль о том, что надо двигаться вперёд, доставлена — в общем, всё, что было нужно, сделано. Плюс Твайкой нарадовался вдоволь :)

И кто бы там что не говорил, а замок внутри выглядит шикарно. Вообще, я считаю, прохладные тона неплохо соответствуют имени Твайлайт и цвету её шёрстки. Всё-таки в нём живёт сумеречная принцесса, а не какая-нибудь другая.
brdchrrtr писал(а):Основная проблема замка - он пустой. На весь огромный замок единственные его обитатели - Твайлайт и Спайк.
Да, замок надо наполнять народом и функционалом, тогда и не будет желания его избегать. Расширять масштаб деятельности (вместо подвальчика полноценная лаборатория, например), принимать гостей, проводить мероприятия, добавить персонал, и т.д. Ну понятно, серия была несколько про другое, но, надеюсь, в будущем там сильнее забурлит жизнь.

PS: I'm pancake.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 13 апр 2015 02:47

BUzer писал(а):Да, замок надо наполнять народом и функционалом
Слуги, стражники, фрейлины, наложницы ... муж, дети, администрация принцессы, приемная для народа, политические оппоненты в застенках )) Да, давно пора!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 13 апр 2015 05:58

MADman писал(а):Кстати да. Ну ладно ещё много мебели в него завести не успели (хотя, судя по всему, некоторая в нём заспавнилась автоматически), но почему там никто не живёт? Ну, кроме Твай со Спайком? Это ж замок, там как-никак кто-то должен быть. Хотя бы символическая охрана.
Замок сам себя охраняет. Кто сунется, тот почувствует свою недружбомагичность и убежит. Наверное, так.

Ещё здесь видно, что Пинки пытается найти фан абсолютно во всём и таким образом поддержать друзей. Так что не надо про тупую клоунаду. Однако, не смотря ни на что, дух неторта подбирается ко мне.

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: Re:

Сообщение brdchrrtr » 13 апр 2015 06:54

MADman писал(а):
Irbis писал(а):Серия ни о чем. Совершенно. Но! ПОКАЗАЛИ СПА И Я УСЛЫШАЛ ГОЛОС БЛИЗНЯШЕК!!!! Это стоило всего!
Да, я тоже услышал. И это меня отнюдь не порадовало. Хотя фанатеть от них я не перестану.
Близняшки разговаривали ещё в первом сезоне. Хороший пример определения новичков, которые кричат о нетортовщине по велению моды и толпы. Шутка.
BUzer писал(а): Да, замок надо наполнять народом и функционалом, тогда и не будет желания его избегать.
PS: I'm BUzer-Wuzer.
Миньонами из Оверлорда или Гадкого я. А ведь в первом поколении были такие меховые шарики, которые служили сначала Катрине и Рексу, а потом и у пони стали помощниками. Чем не миньоны.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 13 апр 2015 08:00

Очень, очень приятное открытие. Каждая секунда серии - буквально квинтэссенция того, что для меня есть My Little Pony. Она куда лучше подошла бы в качестве опенинга сезона, во всех отношениях. "Рекламу" замка не ощутил ни капельки. Наверное помогла правильная постановка вопроса с правильным ответом "чем дом отличается от места постоянного проживания" вокруг которой и крутилась серия. 12/12. ВО ИМЯ ХВОСТА ЛУНЫ, 12/12!

Mishanya

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Mishanya » 13 апр 2015 15:11

Я, конечно, извиняюсь, но мне на секундочку показалось что некоторые героини потихоньку превращаются в феечек-дуралеечек. Отсылочки - есть, плюсик серии. Твайка-прелесть - тоже есть, плюсик. Забавные кадры под гифки-плюс. Все сцены в спа - плюс. А вот с поведением других пятерых поняш всё очень и очень плохо.
Пинки, ну как всегда слишком выразительно тупит, впрочем, ничего нового. Рэрити в образ попала, но только в образ себя из сезона номер 1. Неужто серия о ночёвке втроём с Эпплджек и Твайлайт забыта и её мораль не засела у нашего дизайнера в голове? Мол, чтобы работать вместе, нужно давить своё эго и слушать мнение других. Минусик.
Далее... Они всё припёрли в одну комнату. Спрашивается, зачем? Это ну совсем уж непонятно. Как в конце вышли из ситуации-каждая сделала по комнате на свой вкус, супер, но серединка сценария представляет собой дырку.
Дальше... Рэрити-дискордов ДИЗАЙНЕР. В чём проблема? Ладно, это не минус, может она только в одежде хороша. Кстати, в первом сезоне у неё не наблюдалось столь драконьего влечения к изобилию драгоценных камней.
Собственный портрет, принесённый Рейнбоу, это в её стиле, но кубки то свои зачем в чужой дом тащить? Такие мелочи ломают образ героя до дурачка, так как они совсем неадекватные.
Финал-припёрли дерево. Ладно, решение спорное, но пусть.

Итого, окей, серия ненасыщенная на события, но почему такое чувство, что сцены с Твайлайт, без остальных mane6 писал один сценарист, а остальное-другой? Остальное хочется проматывать или игнорировать, ибо скучно, местами тупо и действия героинь вызывают только печаль.

Ах да, ещё кое что. Первое, о чём я подумал, после слов Твайлайт о нежелании возвращаться в замок - нужно нанять слуг. Пусть уж казна выделит средства на содержание принцессы!

Аватара пользователя
Blasto
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 19 май 2012 08:34

Сообщение Blasto » 14 апр 2015 07:19

Серия чем то напомнила "Квартирный вопрос", который шёл по НТВ. В целом средненько, но не плохо. Мало Твайлайт(причёска классная), Пинки доставляет. Хотелось, что бы в этом сезоне побольше было серий, посвящённых Твайлайт, а то в 4 их почти небыло.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение NTFS » 14 апр 2015 17:38

Что ж, пересмотрел серию, есть всё-таки важные мысли:
1) Спайк предан Твайлайт всей драконьей душой, на грани фанатизма. Целый день всеми силами отвлекать её внимание просто ради подготовки сюрприза - это мощно.
2) Тот же Спайк по-прежнему без ума от Рарити. Мелочь, но про этот каноничный шиппинг помнят.

И в целом - на мой вкус, определенная дисгармония серии проистекает от того, что сценаристы пытались и на лодке покататься, и рыбку съесть - суть, угодить и ЦА, и бородатым. Мораль для ЦА вышла вполне... "думай о других". Попытка же умаслить брони вышла сомнительной - сначала пони показушно тупили, а в последние минуты вынесли решение, без особых к тому предпосылок.
Тем не менее, полагаю весьма значимым тот факт, что была хоть какая-то попытка диалога со зрителем - ТАМ могли бы просто забить, но не забили. Достойно уважения, вне зависимости от успеха.

Morgot

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Morgot » 14 апр 2015 18:32

NTFS писал(а):Что ж, пересмотрел серию, есть всё-таки важные мысли:
2) Тот же Спайк по-прежнему без ума от Рарити. Мелочь, но про этот каноничный шиппинг помнят.
Настоящую любовь не отбрасывают в сторону, едва увидев блинчики. А то что он взлетал и сердечки испускал, так то просто магия, простая рэритская магия, работает не только на Спайке.


Проблема обустройства замка в том, что там УЖЕ есть библиотека, по размерам возможно даже превосходящая предыдущею. Но как в случае с новогодними игрушками - Твайлайт она почему-то не радует. Так что "а давайте подарим книгу" тут не вариант. Конечно ИМХО, но в таком свете подарок М5 (память об прошлом) просто идеальный.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Navk » 14 апр 2015 19:42

Вякну коротко и не цитируя вышестоящие письма.
Слабо понравилась серия. Впервые за сколько сезонов "тупление" команды при оформлении зала в Замке раздражало и было предсказуемым с самого начала.

Понравились:
судьба Энджела 888-)
Балк Бицепс теперь официально не профессор Сноуфлейк из Клаудсдейла, а понивилльский массажист
Плюшевая Рарити у Спайка
Пегасья причёска Тваюшки.

Корни под потолком не напрягли, понравились, но - безумно огорчили: я до последнего момента надеялся, что Золотой Дуб магией перевырастят на прежнем месте снова: хотя бы как общественную понивилльскую библиотеку! А то ведь город так и остаётся без библиотеки!

Порадовало (отдельно, как фана "Вавилона-5") наличие вмире поняшек голограммных кристаллов для хранения видео и фотоматериалов.

Вроде бы - всё.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 14 апр 2015 19:49

Я ожидал, что Рэрити будет руководить украшательством. Кроме того, что сама идея украсить замок немного странная с самого начала, очень странно, что они занялись этим каждая сама по себе. Но серия все равно ламповая, хоть в ней и кривоватый сюжет.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 апр 2015 07:29

Рэрити-дискордов ДИЗАЙНЕР. В чём проблема?
В том, что она фиговый дизайнер -_- Вспомни серию про книгу в 4ом сезоне - без Некрономикона у неё получалось полнейшее убожество (с Некрономиконом, впрочем, тоже)
после слов Твайлайт о нежелании возвращаться в замок - нужно нанять слуг. Пусть уж казна выделит средства на содержание принцессы!
У неё уже нанят дорогущий слуга -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 15 апр 2015 07:55

Soarin писал(а): В том, что она фиговый дизайнер -_-
Она хороший дизайнер, когда занимается своим профилем. Если меня сейчас отправить кодить Flash, а тебя на Ассемблер - нам тоже понадобятся могучие древние артефакты :-)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: [Обсуждение] S5E03: Castle Sweet Castle

Сообщение Thunderstorm » 15 апр 2015 08:05

Спойлер
А по-моему, умение дизайна, строящееся на гармонии тёплых-холодных, светлых-тёмных, акцентах и всём таком прочем, не зависит от способа реализации: что карандаш, что краски, что ткань. Что предметы интерьера.
Если она не умеет что-то, оно могло получиться неаккуратно - но не некрасиво.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 15 апр 2015 08:18

NTFS писал(а):
Soarin писал(а): В том, что она фиговый дизайнер -_-
Она хороший дизайнер, когда занимается своим профилем. Если меня сейчас отправить кодить Flash, а тебя на Ассемблер - нам тоже понадобятся могучие древние артефакты :-)
Да. А в украшении замков у неё опыта почти нет, так что вышел фейл -_- Странно было ждать в этом от неё многого, тем более, если сюжет серии требовал обратного...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 15 апр 2015 11:45

Soarin писал(а):Да. А в украшении замков у неё опыта почти нет, так что вышел фейл -_- Странно было ждать в этом от неё многого, тем более, если сюжет серии требовал обратного...
(наивно): особенно если она в третьей же серии предыдущего сезона перенимала опыт декора ни много ни мало самогО Замка Сестёр!

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 15 апр 2015 13:38

Рэрити хороший дизайнер. Но дизайнер одежды. В замке то она искала ткань, не более.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 15 апр 2015 15:49

Вообщем, ей надо было сшить костюм для целого замка... -_-

Ответить