[Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic

Увидели ли Вы в эпизоде возможные скрытые аллюзии на смерть домашнего питомца??

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 09:52


Синопсис эпизода

В предвкушении, ага.

Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 1080р HD
Дэйлимоушн, пока - 480 р
Ещё видео
Сабы от the Doctor Team
Последний раз редактировалось Seestern 26 апр 2015 00:18, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение NTFS » 25 апр 2015 10:58

Когда Рэйнбоу Дэш понимает, что Танк готовится впасть в спячу на всю зиму, в качестве наилучшего решения она выбирает отменить приход зимы.
Подобные радикальные способы решения проблем характерны скорее для Твайлайт, но Дэш-вредитель тоже имеет право на существование. Пожуем-увидим, как говорили аборигены Куку :-)

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 15:41

Боже, что за морда у Дэш...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 25 апр 2015 16:05

Ох... Ну и драма! Бомбануло так бомбануло... Но серия стандартная. Опять песня. Каждой пони по песне в этом сезоне, очевидно.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 16:08

Эта зима воистину стала ЯДЕРНОЙ, кхм... )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 25 апр 2015 16:10

Generator писал(а):Эта зима воистину стала ЯДЕРНОЙ, кхм... )
Нуклеар винтер из каминг!

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 16:13

Теперь Дэш просто обязана научиться делать Соник Винтер Бум без аппаратных средств! )

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Сообщение Тирилка » 25 апр 2015 16:16

Завязка так себе, чрезмерные реакции, радикальные решения и игнорирование фактов.
Но вторая половина серии все искупила. Тут и хранящая все в себе Applejack, и посуровевшая Fluttershy (что кстати уже тренд в этом сезоне, не первый раз она такая), и что самое важное - впервые в жизни по-настоящему рыдающая Rainbow Dash. От нее такого точно не ждешь, поэтому вдвойне трогательно.
8/10, за дурацкое начало и некрасивые мордочки RD.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re:

Сообщение Ruslan » 25 апр 2015 16:25

Тирилка писал(а):впервые в жизни по-настоящему рыдающая Rainbow Dash. От нее такого точно не ждешь, поэтому вдвойне трогательно.
Не впервые. Впервые она плакала в 7 серии 2 сезона May the Best Pet Win!
Изображение

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 16:33

Это несколько не то. Плакать по себе и по другому это несколько разные вещи.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Re: Re:

Сообщение Тирилка » 25 апр 2015 17:04

Ruslan писал(а):Не впервые. Впервые она плакала в 7 серии 2 сезона May the Best Pet Win!
Изображение
Ну там она пустила слезу на полсекунды, и все. Я ж не зря сказал "по-настоящему рыдающая".

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение C.Metcalf » 25 апр 2015 17:20

Выложена серия без субтиров и перевода https://www.youtube.com/watch?v=WHUWWc6Zp4Q

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 17:25

Ну-уууу….

Идея сама по себе была, КМК, неплохая, а вот реализация…

В принципе, эпизод – продолжение линии на демонстрацию той самой внутренней, настоящей Дэшки, которая тщательно скрывается от внешнего мира, своих лучших друзей, и, пожалуй, даже от самой себя, за отполированной до зеркального блеска бронёй крутости и awesome`ности. Ибо все вокруг должны видеть лишь несущуюся вперёд со сверхзвуковой скоростью шаровую молнию из концентрированных целеустремлённости и уверенности в себе, сокрушающую любые преграды на своём пути. Никто не должен видеть твоих проблем и знать о них, никому нельзя демонстрировать своих уязвимостей. Так проще. Однако, другая Дэш – порой сомневающаяся, переживающая до трясучки, накручивающая сама себя и творящая порой адовые глупости, но с помощью и ради друзей находящая в себе силы смотреть в лицо своим страхам, делать непростой выбор и преодолевать последствия, трогательная, живая – нет-нет, да и проглядывает сквозь блистающую напускную оболочку. Отдельными моментами, а то и целыми эпизодами («Flight to the Finish», «Read it and Weep»), некоторые из которых по праву принадлежат к числу моих любимых. И сама по себе ситуация привязанности, пускай даже и очень сильной, Рэйнбоу к своему питомцу, крайнее нежелание расставаться с ним на долгие месяцы зимы, обыгрывание попыток предотвратить оное и все сопутствующие эмоции были бы сами по себе нормальны и в порядке вещей…

…Если бы ситуацию намеренно не довели до полного абсурда. Если бы саму Дэшку в ней не низвели до уровня капризного, эгоистичного и, чоужтам, глупого ребёнка. Не умеющего не то что в биологию – в природоведение за третий класс, раздувающего проблему до совершенно несоразмерных масштабов, истерично срывающегося на друзей и, в конечном счёте, в обречённой попытке удовлетворить своё «Хочу, и всё!» с топаньем копытом, забывающая и забивающая вообще на всех окружающих. Идущая удовлетворять проблему отсутствия у себя солнечных очков одновременным подрывом ста пятидесятимегатонных водородных бомб для достижения условий «ядерной зимы», в которых солнечные очки уже не понадобятся. Никому. А после закономерной неудачи – впадающая в полный дипер и, наконец, ревущая, как носительнице почётного титула «Королева Драмы» и не снилось. И, самое главное, почему и ради чего?? Может, кто-то неизлечимо болен и умирает у неё на руках?? Может, кому-нибудь ампутировали хвост и возможностей эквестрийской медицины категорически не хватает для того, чтобы его пришить?? Может, в конце-концов, Танк хотя бы встречает потерянных в детстве маму с папой и отправляется с ними в Черепашье Царство – обетованную землю пресмыкающихся, портал в которую открывается через три минуты и закрывается через пять, и Дэш с ним никогда больше не увидится??..

Я понимаю, зачем всё делалось именно так. Понимаю, какие цели преследовались сценаристами. Понимаю, что не принадлежу к целевой аудитории, которой, возможно, нужно было для понятности и наглядности всё максимально обострить и до остроты дамасского клинка вычертить все неявные грани. Но, то ли эта самая намеренная абсурдизация происходящего, то ли стремление поднять недетскую проблему детским языком, а, возможно, даже похвальному самому по себе стремлению придать дэшкиному образу ещё больше объёма, то ли комбинация их всех и ещё чего-нибудь неупомянутого, привели к скатыванию происходящего в балаган. Гротескный, местами – забавный, местами, на мой вкус, достаточно пакостный. И как-то тускнеют на этом фоне и неплохая песня, и немалое, в общем-то, количество действительно хороших, трогательных и, самое главное, не доведённых в угоду поставленным задачам до идиотизма, моментов.

ОЧЕНЬ неоднозначный эпизод. Наверное, до конца прочувствовать и оценить своё к нему отношение мне ещё только предстоит, но, на первый взгляд – разочарование вкупе с какой-то обидой за мою любимую пони и то, во что её в эпизоде превратили.

Пятёрка по десятибалльной. Не хотеть.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 25 апр 2015 17:37

Быстровпечатления:
Дэш - истеричкакоролевадрамы!
Фабрика Радуги... Мне показалось, или когда Дэш туда проникала звучали несколько тактов из известной мелодии?
Штанцы на поне - канонъ! Дэш в домашних условиях любит приодеться. Мне вообще кажется, что поне не ОДЕВАЮТСЯ, выходя на улицу, а РАЗДЕВАЮТСЯ.
Понравилось обилие фоновых пегасиков.
Флаттершай, когда речь идет о животных - круче на 120%

Хммм... Я так-то давно считаю, что из всей "Шестерки" у Дэш самая инфантильная, да если называть вещи своими именами, и ранимая натура. Вся ее "крутизна" - напускная. Просто для защиты. Помните, какого питомца ей первым делом предложила Флатти? Котенка с огромными глазищами. Вот такая она и есть.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 17:56

Так и есть. И тем обиднее. Не требовалось этой абсурдизации. Вполне обходились до этого в дэшкиных эпизодах без неё, и эпизоды ни в объёмности, ни в трогательности не теряли. Но как иначе было устроить диверсию на Фабрике??..

Решили не допустить недосола. И бухнули сразу пуд соли. Чтоб наверняка =(

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 25 апр 2015 18:07

Нет, ну серия для ЦА же. Дэш ведет себя как маленькая капризная девочка и когда у нее в конце ничего не получается плачет в три ручья, как маленькая капризная девочка. Маленькие девочки, не будьте такими, как она!

Большим бородатым мальчикам это, понятно что не нравится. А в целом нам и спели, и взорвали, и культурный референс сделали... Да и кончилось всё хорошо.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 25 апр 2015 18:10

ChainRainbow писал(а):Нет, ну серия для ЦА же. Дэш ведет себя как маленькая капризная девочка и когда у нее в конце ничего не получается плачет в три ручья, как маленькая капризная девочка. Маленькие девочки, не будьте такими, как она!

Большим бородатым мальчикам это, понятно что не нравится. А в целом нам и спели, и взорвали, и культурный референс сделали... Да и кончилось всё хорошо.
Большим бородатым мальчикам не нравится когда рвет шаблоны и рушатся хэдканоны. Лично я не узнал о Дэш ничего нового, так что культурного шока не испытал.
Просто захотелось ее обнять и утешить.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Filael » 25 апр 2015 18:18

серия мне понравилась. не смотря на истерику Деш. Нет, так она не должна поступать!
Я бы её не пожалел, а скорее врезал так, чтоб из носа кровь пошла. Деш, не будь истеричкой! Я люблю твой типаж, но это уж слишком.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 18:21

ChainRainbow писал(а):Нет, ну серия для ЦА же.
Увы, бедный Йорик =( Именно это стремление усидеть на двух стульях и убило напрочь эпизод. По крайней мере, в моих глазах.

На "Табуне" народ предполагает, что имеет место быть скрытая аллюзия на смерть питомца, в угоду формату и возрасту ЦА приобретшая вот такую вот форму. Лично я не вижу. Хотя, обыгрывайся подобный печальный вариант развития событий, эпизод бы действительно смотрелся и воспринимался принципиально по-другому. И практически все озвученные претензии автоматически снимались бы.

А так...

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Magnus » 25 апр 2015 18:29

Filael писал(а):серия мне понравилась. не смотря на истерику Деш. Нет, так она не должна поступать!
Я бы её не пожалел, а скорее врезал так, чтоб из носа кровь пошла. Деш, не будь истеричкой! Я люблю твой типаж, но это уж слишком.
Ты просто ее не понимаешь. Она по своему характеру не в состоянии выдерживать "непреодолимые обстоятельства", а ее крутизна основана лишь на выдающихся физических данных.
В этом смысле у Флаттершай воля гораздо сильнее. "Превозмогает" она куда лучше Дэш! Особенно хорошо заметно в серии с василиском. Флатти на одной воле смогла защитить и себя и СМСок. А вот насчет Дэш в такой же ситуации я бы не был уверен. Да и к слову сказать на "превозмогании" так или иначе заточены все персональные серии Шай.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение d(is)Record » 25 апр 2015 18:36

Seestern писал(а):На "Табуне" народ предполагает, что имеет место быть скрытая аллюзия на смерть питомца, в угоду формату и возрасту ЦА приобретшая вот такую вот форму. Лично я не вижу. Хотя, обыгрывайся подобный печальный вариант развития событий, эпизод бы действительно смотрелся и воспринимался принципиально по-другому. И практически все озвученные претензии автоматически снимались бы.
Сон часто ассоцируется со смертью. Так что по мне сравнение почти очевидное. И уровень эмоций Дэш на это указывает, особенно на этапе "рыдания".

Конечно, взрыв на фабрике облаков был перебором. Но я вполне могу представить носительницу Элемента преданности, готовую пойти почти на все что угодно ради дорогого ей существа. Поставите пони на место Танка, если кажется неправдоподобно. Именно так я воспринял песню, и последующий отчаянный поход на фабрику.

Еще насчет рыданий, то мое мнение, что характеру Дэш подходит такое сильное и явное выражение эмоции, когда сделать уже ничего нельзя.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Filael » 25 апр 2015 18:42

Я не имел ничего против сильного выражения эмоций. Но её:
а) Агрессия по отношению к друзьям
б) Эгоизм
в)Вандализм
г) Совершенно глупая истерика.
Испортили мнение о ней. Да, она заботится. Но блин, она заботится лишь потому что ей будет весело! Так что Деш минус, а серии как ни странно плюс.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 18:49

d(is)Record писал(а): Сон часто ассоцируется со смертью. Так что по мне сравнение почти очевидное. И уровень эмоций Дэш на это указывает, особенно на этапе "рыдания".
Вот фигивознает. Скрытые смыслы, оне на то и скрытые. Тем более, через призму нЦА-фанатского восприятия событий детского сериала, где до конца не понятно, что показывать можно (и в какой форме), а что нельзя. Тут, КМК, тот вариант развития событий, когда банан суть просто банан. Ибо и близко нет намёков на безвозвратность спячки, в том числе, в сознании самой Дэшки - с самого начала вопрос исключительно в продолжительной разлуке с любимым питомцем. Которая по прошествии нескольких месяцев безвариантно закончится воссоединением. Ну, либо какие-то уж слишком тонкие и неочевидные ассоциации с Радужным мостом и умершими питомцами, ждущими хозяина на том берегу.

А ведь тут вопрос восприятия происходящего первостепенен. Ибо во втором случае всё, что выглядит аки балаган в первом, приобретает осмысленность, глубину и драматизм.

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 19:00

Отсюда: кто хочет видеть балаган - смотрит буквально и видит балаган. А кто хочет видеть драматизм - смотрит метафорично и видит драматизм. Ни одна из точек зрения не имеет преимуществ и выбирается исключительно по складу ума, желаниям и оставляемым впечатлениям.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 25 апр 2015 19:01

Диверсия на фабрике понравилась (хотя я ожидал более эпичных механизмов, приятно удивили разве что молнии в банках), а истерика слишком громкая и затянутая -_-

Характер у Дэш для мультяшки вполне нормальный - взорвать завод ради пета? Почему бы и нет, такой типаж вполне допустим среди главных героев, иначе было бы пресновато...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 19:18

Generator писал(а):Отсюда: кто хочет видеть балаган - смотрит буквально и видит балаган. А кто хочет видеть драматизм - смотрит метафорично и видит драматизм. Ни одна из точек зрения не имеет преимуществ и выбирается исключительно по складу ума, желаниям и оставляемым впечатлениям.
Да, так и есть. На табуне уже написал: в порядке эксперимента пересмотрел эпизод, заложив в восприятие установку, что Танк на самом деле неизлечимо болен, и сквозь призму этого допущения, принятого как данность, снова видел всё происходившее: эмоции Дэш, безнадёжную попытку предотвратить то, что уже не предотвратить, "сказку на ночь" холмику земли... Записал бы, размазывая сопли, в лучшие и сильнейшие эпизоды, не задумываясь.

Только, встряхнув головой, всё вернулось на круги своя: не вижу я в эпизоде ничего этого, и всё вернулось на свои первоначальные места, и эпизод на самом дне дэшкиных спешлов... Ну да ладно, каждому своё.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение d(is)Record » 25 апр 2015 19:22

А ведь тут вопрос восприятия происходящего первостепенен. Ибо во втором случае всё, что выглядит аки балаган в первом, приобретает осмысленность, глубину и драматизм.
У меня при просмотре эпизода сначала было впечатление, что причина несущественна (спячка) и Дэш веде себя неадекватно. Но в какой-то момент я понял, что могу объяснить ее поведение только интерпретируя спячку, как необратимую потерю. Точнее, просто в какой-то момент возникла мысль: "Танк умирает".

Т.к. мне сериал нравится из-за именно идей, то форма подачи (питомец впадает в спячку) для меня вторична. Поэтому серия мне нравится. (Особенно, если бы не было явного преувеличения со взрывом завода и некоторых комичных моментов там же).

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 19:28

Прикольно всё-таки фэндом принципиально по-разному трактует одни и те же события, в который раз замечаю ) И это хорошо.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 25 апр 2015 19:30

Я тут подумал... А ведь Танк однажды и правда умрет...

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 19:31

Отсюда же: можно сделать вывод, что эпизод достаточно хорош (поскольку даёт одним развесёлый треш, а другим хватающую за душу драму).

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 19:32

ChainRainbow писал(а):Я тут подумал... А ведь Танк однажды и правда умрет...
Ага. И Винона. И Грэнни Смит )

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 25 апр 2015 19:34

Seestern писал(а):Ага. И Винона. И Грэнни Смит )
Но нам этого не покажут. Но масштаб драмы мы теперь можем представить.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 19:40

ChainRainbow писал(а): Но нам этого не покажут.
УвыАга. Ну, а масштаб трагедии при потере любимого существа и так очевиден... Впрочем, кто-то сегодня получил дополнительные свидетельства.
З.ы.: а я - что и на Синди нашу Морроу бывает проруха =(

W

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение W » 25 апр 2015 20:09

Какой бы ни была Рэйнбоу крутой пони, инфантильной пони, движушной пони, всё равно всю жизнедеятельность её определяет биохимия. "Извращение образа" персонажа есть не что иное как лёгкое недомогание. Кто знает, бывает ли у пони ПМС?
Если организму рыдается, мозг нервно курит в сторонке. Как в этой серии.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 апр 2015 20:11

Идиотской была серия как у Дэш появился питомец идиотской была серия как его закопали...
Надеюсь - больше не откопается...

Пока что сериал не смотрю, но когда он выйдет эту серию точно смотреть не буду.

ЗЫ: И - да... Серия именно аллегория на смерть питомца, которую просто не могли показать в детском мультфильме...
Но всё есть... Угасание, похороны и прощание... Может из вас никто не видел как животные угасают от старости, а я наблюдал... Это случается в несколько дней(жизненный срок у них меньше нашего, потому старость наступает практически мнгновенно). Вот оно еще только бегало и вот уже лежмя лежит, шерсть становится всё более блеклой, кожа - грубее, мышцы деревенеют наконец только лежит и дышит всё тише и тише, потом умирает...
Но в моей семье всегда были питомцы. Я уже привык, что они уходят раньше нас...
Последний раз редактировалось Akio 25 апр 2015 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Кайман » 25 апр 2015 20:19

А у поняш то осенний авитаминоз налицо. Особенно у нашей носительницы полихроматической гривы.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение SMT5015 » 25 апр 2015 20:20

Кайман писал(а):А у поняш то осенний авитаминоз налицо. Особенно у нашей носительницы полихроматической гривы.
Теперь я понимаю, почему люсиды превращали любую тему в чатик. Кайман!!!

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 25 апр 2015 20:23

Дочка, хомячок устал... Давай закопаем его в черной коробке на заднем дворе.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 25 апр 2015 20:24

Akio писал(а):Но в моей семье всегда были питомцы. Я уже привык, что они уходят раньше нас...
В том, что у Дэш именно черепаха, теперь ещё больше смысла.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 апр 2015 20:28

Не стоит искать какие то смыслы. Обычная дихотомия от авторов... Дэш быстрая черепаха медлительная...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 20:32

Хоть опрос запиливай )

Аватара пользователя
Кайман
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 21:21
Откуда: Москва

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Кайман » 25 апр 2015 20:39

Вычлененная аллюзия на смерть питомца кажется мне забавной в свете того, что крупные черепахи живут не то, что дольше лошадей, но даже дольше людей.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение Seestern » 25 апр 2015 20:49

Го, посоны, я создал =)

Аватара пользователя
Generator
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 сен 2014 13:48

Сообщение Generator » 25 апр 2015 20:58

Суть-то не в том, что он "умирает", а в том, что прямо в лоб по телевизору деткам сказать про смерть не дают (и зря, кстати). Зашоренность мышления у взрослых, что сказать...

pukjio

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение pukjio » 25 апр 2015 21:07

Увидели ли Вы в эпизоде возможные скрытые аллюзии на смерть домашнего питомца??
Тащем то, не на смерть домашнего питомца, а смерть ближнего вообще.

Интересно, судьбу родителей Эйджей покажут?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 апр 2015 21:10

Кайман
Ну тут надо понимать картину в общем плане... Не "черепаха", а "питомец"...
Последний раз редактировалось Akio 25 апр 2015 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение d(is)Record » 25 апр 2015 21:13

Seestern писал(а):Го, посоны, я создал =)
Может стоит заменить "смерть питомца" на "смерть"? Все же в у пони питомцы практически разумны.
Последний раз редактировалось d(is)Record 25 апр 2015 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 апр 2015 21:16

Посмотрел. Согласен со Штерном.
Кроме кучи замечательных эпизодов и кадров серия слишком детская, обертка красивая, а содержание пустое. Сравнивать спячку со смертью по-моему неверно. Тут же прямо говорят - черепаха проснется весной, надо всего лишь продождать. В смерти главное это неотвратимость и необратимость, хотели бы сделать серию о смерти - послали бы черепаху в теплые края навсегда. Дэш в результате выглядит капризным эгоистичным жеребенком, а ведь она капитан понивильской погодной команды.

Аватара пользователя
kollaps-.-
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2014 17:20

Re: [Обсуждение] S5E05: Tanks for the Memories

Сообщение kollaps-.- » 25 апр 2015 21:18

Почитал комментарии - изменил мнение по голосованию :)
Действительно, будь спячка - смертью, все смотрелось бы крайне органично.
В принципе и без этого неплохая серия оказалась, несмотря на упорото-мультяшные мордашки.

Неужели никто еще не отписался по поводу "Winter is coming"? Из Твайки неплохой Старк вышел бы :)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 апр 2015 21:27

Мне особенно понравилось, как все пони начали плакать за компанию. Кроме черствой Твайки и хитрой ЭйДжей :-)

Да уж, так легко могли сделать замечательную серию. Всего-то надо было сказать, что Танк не вернется. Или оставить спячку, но снизить накал страстей до более реалистичного.
Чем то серия похожа на "Daring Don't". Тоже вышла бы замечательная серия, если бы сказали, что это фанфик, написанный Рэйнбоу.

Ответить