[Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 12:59


Синопсис эпизода
...И станут последние первыми, и будут они жениться и прыгать через акул.

Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 480р
Ютуб, 720р HD
Ютуб, 1080р HD
Дэйлимоушн, 1080р HD
Сабы от Anon2Anon
Сабы от The Doctor Team
Последний раз редактировалось Seestern 14 июн 2015 11:29, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 13 июн 2015 16:01

ВИИИИИИИИИИН!!!

Эпизод только для фанатов. С фансервисом переборщили, да. Но раз в сто серий - можно.

Dimasetto

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Dimasetto » 13 июн 2015 16:05

Это было потрясающе! Лучший эпизод!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Ruslan » 13 июн 2015 16:21

ВИДЕО С НОВОЙ СЕРИЕЙ!
Ждём HD. Русские субтитры будут завтра днём.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 13 июн 2015 16:37

Им было тяжело провести мероприятие за отведенное время, но они смогли.
Половина Понивилля занимается таинственными делами.
Но только их все равно мало. Видимо, остальная его часть занимается еще более таинственными делами.
Октавия использует смычок в качестве всего, что можно придумать.
Лира.. снова разделилась. Она везде разная... Оставляю в хедканоне версию голоса из MFA (басовую). У этого голоса характер очень отличается.
Бон-Бон... допустим. Чтобы в Понивилле что-то было обыкновенным - невозможно. Да и, так интереснее.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 13 июн 2015 16:46

Леди и джентлкольты, только что мы пережили этот судьбоносный момент.
Море фансервиса, море персонажей, море троллинга, море отсылок.
Самая амбициозная серия, несмотря на то, каким в итоге он окажется для каждого. Даже если она будет ужасной, хорошей или средней. В неё вложили гору усилии и тех же амбиции. И это неоспоримый факт.
Но, к моему огромному сожалению, амбиции сыграли не в полную силу. А именно то, как поступили с Mane6. По синопсису я полагал, что их вообще не будет и будут слышны их отголоски битвы со зверем. Но нет — они довольно близко мелькали перед глазами, но не было никаких диалогов с их стороны.
То есть, мы видели, как Твайлайт обговаривала план действии, но не слышали этого. Так оно и было весь эпизод — лишь драка с челмедведо… Ай, нет — с пчеломедведом. Никаких слов с их стороны. И всё было замечательно…
ПОКА ТВАЙЛАЙТ НЕ СКАЗАЛА БАНАЛЬНУЮ ВЕЩЬ В ДУХЕ «Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД И ВАС, ДЕВОЧКИ»!!!!! Серьёзно, если-бы они ничего не сказали бы в конце, а просто многозначительно посмотрели друг на друга и обнялись, это было-бы гораздо лучше. Не давать им диалогов в серии, посвящённой фоновым героям и только им, могло-бы стать прекрасным и умным решением.
Ларсон, как ты мог упустить такой момент??? Основную шестёрку мы и так слышим уже какой сезон. Дайте дорогу фоновым персонажам! Это их бенефис!!! Это их день!!!!

Я с радостью поставил-бы 10/10, но учитывая такое обстоятельство… Если даже в серии про остальных героев, где только они говорят и играют со зрителями, даже не могут закрыть рты, уж извините, основному касту, без слов которых можно спокойно было обойтись??? Мне кажется, что это самый эпичный фейл, который можно было совершить в данной серии. Я очень боялся и надеялся на лучшее, но нет — опасение сбылось…

Поэтому 9/10. Отличная оценка для любой другой серии, но не подобающая юбилейной в сериале. Такие дела.

P.S. Вообще хотел 8/10 влепить, но философские мысли Гамми спасли положение.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 13 июн 2015 17:21

Это таки да... Эпизод "вне категорий". Его абсолютно невозможно оценивать по обычной шкале оценок эпизодов МЛП.
Я просто рад, что они его сделали!
=)))
Но туда на мой взгляд, напихали слишком много фанских гэгов. Получилось этакое "ирландское рагу". Кое что можно было бы оставить и на "нормальные" эпизоды, ящитаю.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 17:33

Необычные впечатления.

С одной стороны, целостного эпизода, по сути, не получилось – вместо него имеем набор отдельных зарисовок, пусть и нанизанных на центральносюжетный «шампур», которого практически и не видно из-за количества собственно нанизанного. Впрочем, это едва ли к минусам всерьёз отнести можно – изначально было понятно, что эпизод будет именно таким и что задачам, перед ним поставленным, подобная структура более чем удовлетворяет.

А что касается наполнения – тут просто фейерверк и праздник жизни. Всё-таки не зря они с Эми Роджерс эпизодами поменялись – Ларсон, как никто другой (не в обиду Польски; З), знает, умеет и могёт делать подобные вещи, да так, чтоп всех уконтропупить по самое не балуйся и чтобы никто не ушёл если не обиженным – они, несомненно, будут – то равнодушным уж точно. Захватили всех и вся, никто (и ничто) не осталось в стороне. Перечислять и подробно разбирать каждую детальку не хватило бы даже моего традиционного длиннопста. Дерпи с Доктором (оба шикарно и фэндомно-канонично изображённые), Лира и Бон-Бон, Винил и Октавия со своим офигенным музыкальным номером…. Не вхожу в число выискивающих в каждом новом эпизоде в толпе Дерпи и в экстазе ставящих десять из десяти за демонстрацию мельком на заднем плане сидящей в своей традиционной позе Лиры, но всех их концентрированно увидеть и официально познакомиться с каждым чуть-чуть поближе было действительно здорово. И даже где-то трогательно: фоновые пони, изначально ни на что не претендовавшие и претендовать не смевшие, но зацепившие фанатов, полюбившиеся ими, наделённые ими же характером, историей, … душой. Приятно, что всё это не ушло в пустоту, но было замечено, не забыто и получило обратный отклик. Как интересно (и действительно забавно) было взглянуть на происходящее (обычный день в Понивилле, бгг XD) глазами этих самых «не выдвигавшихся на Оскар, французам не забивавших»(c) – где-то там Зондеркоманда в очередной раз героически зобарывает очередного нелепого злодея, а у них, маленьких людейпоней и не только, тут своя атмосфера и свои заботы, чудовищно далёкие от шестёрочно-геройских. Как, впрочем, и у Сестёр – справятся как-нибудь, им не впервой, а мы на свадьбу ) Их перебранка насчёт забытого подарка, алаверды от Магнета, сентиментальный Армор – всё было забавно и мило, хоть и незамысловато.

Ну, и гвоздь программы, умудрённый жизнью и многими знаниями-многими печалями, рептилоидфилософ-экзистенциалист Гамми – это, действительно, «ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!1». И ведь всегда предполагал за ним что-то в этом духе! Жизнь с Пинки свой отпечаток накладывает, как ни крути )

Эпизод достаточно сложно оценивать, исходя из универсальной оценочной шкалы сериальных эпизодов – слишком нестандартным, самобытным и «вещью в себе» он вышел. Но в тех конкретных форме и качестве, в которых он задумывался, попадание, близкое к яблочку, как по мне. Это было действительно весело, задорно, немножко сумасшедше и мне, как фанату, доставило. За что мсье Ларсону и спасибо. И раз в сто эпизодов подобный отрыв действительно в тему, ящитаю )

Пусть будет восемь из десяти, хотя оценка в данном случае, как уже было сказано, весьма условна.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 18:06

Все понятно, сообщения ничего не говорят о серии, как таковой, с ней все было ясно изначально, зато очень многое говорят о фанатах. Нафиг им все эти Тволоты, Пинки, а RD пусть идет на кексики, нужно больше фансервиса, отсылок и прочего серого мусора. Как будто серость мы и без этого не видим каждый день.

Воистину, во-время сдохнуть всегда благо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 18:11

Beltar писал(а):Нафиг им все эти Тволоты, Пинки, а RD пусть идет на кексики
Лол, действительно, нам же все эти девяносто девять эпизодов только и делали, что Лир с Бон-Бонами показывали, пока Твалоты с Пинкями на бэкграунде ошивались, и только замаячила надежда, что они в кои-то веки получат свой эпизод - такое жестокое разочарование! XD

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 18:17

Вы уж простите но фоновым поням место в фоне, я забываю про их существование спустя несколько минут.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 18:20

Beltar писал(а):я забываю про их существование спустя несколько минут.
А я (равно как и тысячи других фанатов, тут, благо, можно смело говорить, не боясь приукрасить) - нет. Вот нам эпизод и сделали =)

А Пинки с Твалотами вернутся в следующую субботу, не переживай так )

Uncle_Victor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 апр 2014 15:05
Откуда: От злого люда

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Uncle_Victor » 13 июн 2015 18:33

Эта куча безумия напоминает радугу из 16-ой серии - от неё хочется и смеяться, и плакать от восторга.
Такое ощущение, словно всё, что помечено меткой "My Little Pony" и имеет рейтинг 12+ собрали под беспощадным дизайнерско-сценаристическо-производственным прессом и очень плотно упаковали в двадцать минут.
Даже от сотни свежеочищенных семечек нет такого удовлетворения.
Если вас спросят ваши внуки, что такого вы нашли в мультсериале My Little Pony Friendship is Magic, вам достаточно показать этот эпизод.
Кто-то заметил, что в кадрах не было Дискорда?
Он был за кадром. Вместе со сценаристами.
Весь сериал круто отпраздновал
Чёрт возьми, воровать, так миллион, жениться, так на королеве, делать серию с фоновыми персонажами, так со всеми!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 18:38

Ах, да :З




З.ы.: Дискорда не было, вроде.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 13 июн 2015 18:48

Я официально отказываюсь спорить с кем-либо в этой теме и даже писать второй пост. Когда я занимался письмом в Хасбро, я вдруг понял, что 100 эпизодов это 100 эпизодов. Занавес он наверху и гравитация однажды возьмёт верх. Было немножко грустно. Еще очень долго на вопрос самому себе "когда закончится МЛП?" я буду отвечать "Сотый эпизод". Не потому что фансервис. Я знал, что он будет посвящён фоновым пони, но не знал, что НАСТОЛЬКО. У меня была, есть и еще очень долго будет мечта о том, чтобы сериал раздвинул границы, чтобы главными героями серий действительно становился кто-то другой. И вот я вижу, что это возможно. Как хохмочка, фансервис, но возможно. Кто знает, вдруг сценаристам понравится и это не последний раз когда фоновым пони дали возможность по-настоящему открыть рот?

Итоговый вывод серии, если я правильно его понял (смотреть без субтитров в ликующей и переговаривающейся аудитории то еще напряжение), в моём личном восприятии тянет на не просто выстрел, а на чёртов ядерный взрыв и лучшую мораль всего сериала.

Где-то что-то не то сказали, где-то что-то не так сделали? Идите в Вечнодикий лес, серия не об этом. Серия 100 из 10.
Последний раз редактировалось mister b 13 июн 2015 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Magnus » 13 июн 2015 18:58

Seestern писал(а):Ах, да :З


З.ы.: Дискорда не было, вроде.
Так Дискорд - не фоновый! Кроме того меня терзают смутные сомнения, что дизайн и размеры стульев поням достались от человеков.
Еще одна "сравнительная таблица". То есть большая голова у них размером с человеческую, а все остальное - в масштабе.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 19:00

Magnus писал(а): Так Дискорд - не фоновый!
Ну, Селестия с Луной, вроде, тоже не совсем ;З

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Magnus » 13 июн 2015 19:02

Seestern писал(а):
Magnus писал(а): Так Дискорд - не фоновый!
Ну, Селестия с Луной, вроде, тоже не совсем ;З
У них было "нетипичное" поведение. Расслабились дамочки! (^_^)
ЗЫ: Кстати Ди был представлен Скипетром! Так что нельзя сказать что его там ВООБЩЕ не было.
Последний раз редактировалось Magnus 13 июн 2015 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 19:03

Magnus писал(а):Расслабились дамочки! (^_^)
Почаще бы )

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 13 июн 2015 19:29

Посмотрел серию. Пока ещё не переварил, но, вроде, меньше, чем я ожидал. Как-то обрывочно уж очень, смешано. Далеко не все персонажи, из тех, кого ожидал, тут задействованы. Баттон так статистом и остался, например.

Волновался за образ Бон-Бон - одной из моих любимых статисток. Он оказался очень неожиданным. Пока ещё не определился, радоваться этому, или огорчаться. Да, мой хэдканон немного треснул, но не катастрофично. И да, боюсь, что мемчики и комиксы с Бон-Бон и Лирой теперь немного потеряют актуальность. (: Впрочем, никогда не любил, когда Конфетку изображают слишком сурьёзной, как в них.

Винилка и Октавия классные, но их мы уже видели - ничего нового в серии толком уже не было. А Роза, Ромашка и Лилия сведены к первосезонному стереотипу о них.

Дерпи (ой, то есть Маффинс) и Доктор шикарны. Тут даже комментировать не буду.

P.S.: А вот монстр недели, вопреки моим опасениям, всё же мифический, а не левый. Пусть и переосмысленный. Мифический багбер — скорее буги-медведь (по аналогии с Бугименом), ночной кошмар, а не жук-медведь. Впрочем, мифические подменыши тоже отличаются от сериальных чейнджлингов, да и греческие аримаспы были одноглазыми людьми, а не козлами.
Последний раз редактировалось Robotonik 14 июн 2015 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 19:58

А Пинки с Твалотами вернутся в следующую субботу, не переживай так
Все это имело бы хоть какой-то смысл, если бы Тволот, Пинки и другие вообще присутствовали в 5-ом сезоне, след. серия, кстати, про Спайка и синдром вахтера (СМС 2 серии, RD 2 серии, Пинки 1 серия, Дискорд 1 серия, Apple Bloom 1 серия, все вместе только стартовый двухсерийник, и там не бог весть что, третья каждому коэфф. присутствия 0.5, вроде и в кадре, а роли не играет никакой). Итого коэффициент присутствия М6 будет от 1.5 до 3.5 на фактически 10 серий, ибо в 10-ой уже по названию видно, что будет немногоТвайлайт и половина времени на Спайка.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 20:02

Beltar писал(а):если бы Тволот, Пинки и другие вообще присутствовали в 5-ом сезоне
Не знаю, в том сериале, который смотрю я, присутствовали.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 июн 2015 20:17

Ну 3.5 серии из 10 для одного персонажа формально можно назвать присутствием. Однако я не засчитываю присутствие персонажа, если его роль примерно, как у AJ в сериях с СМС, или у Твайлайт в серии про Галу. В принципе, в той серии я и Флатти не засчитываю.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 20:21

Нуок, дело твоё. Дальше с этим в тему про пятый сезон или куда там.

Kau_Gummy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июн 2015 19:58
Откуда: Москва, РФ

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Kau_Gummy » 13 июн 2015 20:25

Только что посмотрел - в восторге!
Серия впрыскивает лошадиную... нет пониную дозу бронизма :)
Наконец-то серия не для ЦА, а для нас! Неожиданно, интересно, правда все секреты раскрываются как-то резко и странно... (у меня бомбило от Бон-бон) Но это очень крутой эпизод, и даже не из-за фоновых персонажей, а из-за индивидуальной меметичности, наполненности новыми персонажами (таки да, это их первый выход вообще в сериале). Понимаю почему ребята поменялись эпизодами - небыла б эта серия такой... неотразимой без этакой отдушины для фанов, а то и... может и пони начали бы отпускать кого-то :( (тьфу-тьфу) И Дерпи - не умственно отсталая, даун (вспоминаем историю с выравниванием Дерпочкиных глаз - давно это было...) а нормальная, просто восприятие чуть отличается от остальных.

Эпизод вызвал самые тёплые чувства!
Спойлер

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Ruslan » 13 июн 2015 20:36

Теперь в full HD (1080p)!

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 13 июн 2015 20:40

del
Последний раз редактировалось smth dead 27 окт 2016 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 13 июн 2015 20:58

Моя реакция на эпизод одной картинкой:



Больше нечего сказать, собственно. Трэш и угар, самое то после экзамена.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 13 июн 2015 21:12

Прикольный эпизод, этакий салат из отдельных сценок. Доктора сделали похожим на Дока из "Назад в будущее", а не на Доктора Кто. Гамми просто звезда! Принцесс показали. Это конечно не МЛП, но все равно супер.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 21:32

Кстати, возвращаясь к давней-предавней дискуссии о домашних животных и их положении в эквестрийской Табели о Рангах: на свадьбе в числе прочих гостей присутствовала... корова )

Со времён первого сезона создавали профсоюзы и писали письма в СпортлотоООН местную??.. )

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 13 июн 2015 21:37

Там и чейнджлинги присутствовали.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 13 июн 2015 21:46

Желающие вписать и этот эпизод в канон пусть придумывают, как установка Винил пролезла в дверь, какую роль сыграла БонБон в поимке монстра, почему Шайнинг явился на свадьбу голым и миллион прочих деталей.

Мне была немного жалко Твай с компанией в конце - их совершенно несправедливо оставили за дверью.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 21:54

Не, с чейнджлингами-то особых вопросов и не возникает - полноценный вид существ, условно стоящих на одной общественной ступеньке с пони, пусть и враждебный по умолчанию, а присутствовавший тут чейнджлинг - очевидно, гость Крэнки (у того бурная молодость была).

Но коровы-то, вроде, всегда именно животными считались, пусть и способными к осмысленной речи и вербальной коммуникации с пони. Которых пони загоняют, которые стоят в стойлах, жуя сено, и всё такое. Собственно, этот парадокс в своё время и породил вышеупомянутое обсуждение.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 13 июн 2015 22:01

del
Последний раз редактировалось smth dead 27 окт 2016 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 13 июн 2015 22:09

Smikey писал(а):Желающие вписать и этот эпизод в канон пусть придумывают, как установка Винил пролезла в дверь, какую роль сыграла БонБон в поимке монстра, почему Шайнинг явился на свадьбу голым и миллион прочих деталей.
Да, надо будет подумать. :3
Seestern писал(а):Не, с чейнджлингами-то особых вопросов и не возникает - полноценный вид существ, условно стоящих на одной общественной ступеньке с пони, пусть и враждебный по умолчанию, а присутствовавший тут чейнджлинг - очевидно, гость Крэнки (у того бурная молодость была).
Э-э-э... И почему они по улицам тогда не ходят, если они могут вот так на свадьбу прийти? И в любом случае мои головопушки про чейнджлингов это ломает под корень.
Seestern писал(а):Но коровы-то, вроде, всегда именно животными считались, пусть и способными к осмысленной речи и вербальной коммуникации с пони. Которых пони загоняют, которые стоят в стойлах, жуя сено, и всё такое. Собственно, этот парадокс в своё время и породил вышеупомянутое обсуждение.
Получается, что не считаются животными. И моя логика мне подсказывает, что тогда они являются м-м-м... рабами? Даже не знаю.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 13 июн 2015 22:16

Wolfram писал(а): Э-э-э... И почему они по улицам тогда не ходят, если они могут вот так на свадьбу прийти?
Может, по согласованию с кем надо и по персональному поручительству/под личную ответственность Крэнки в духе "Он у меня тихий-мирный-незлобивый, проблем не доставит, вашбродие, обещаю!" или как-то так.
Wolfram писал(а):Получается, что не считаются животными.
Но стойла, типично животное поведение подавляющую часть наблюдаемого времени...

Вообще, я когда-то пытался проводить аналогии с илотами в Спарте или банту в ЮАР эпохи апартеида, да. Налезает с трудом, но как вариант. Но с трудом.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 13 июн 2015 22:35

Seestern писал(а):Может, по согласованию с кем надо и по персональному поручительству/под личную ответственность Крэнки в духе "Он у меня тихий-мирный-незлобивый, проблем не доставит, вашбродие, обещаю!" или как-то так.
Да, по одному случаю сложно судить. Но во всяком случае, Смайки, чейнджлинги - не орки, с которыми нельзя договориться.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение d(is)Record » 13 июн 2015 23:47

Энизод, конечно, юбилейный... Своеобразный... Ну уж тогда пусть следующий юбилей будет на тысячной серии, не раньше.

Мое общее впечатление: агнст. Понятно, что характеры и жизнь фоновых персоонажей не прорисованы, делать с ними можно что угодно, но зачем такой устравать такую ерунду? Эпизод не несет никакой информации о жизни в Эквестерии (то что показано за таковую принято быть не может), эпизод не напоминает нам любимые моменты из предыдущих серий, на него была потрачена хорошая идея, высказаная в конце (у каждого своя неповторимая и по-своему интересная жизнь, и чтобы она была интересной не надо спасать Эквестрию каждый ). Единственное, что в нем есть --- гипертрофированные сценки из творчества фэндома.

Последующие расуждения вызваны несоответствием моих представление о вселенной пони с увиденным, но, я все же предпочитаю видеть сериал логичным, а не таким. Проблем здесь две. Первое, в каждой сценке --- преувеличение черт, которые характерны для соответствующего пони, в второе --- герои сценок практически не занимаются конструкивной деятельностью. Той самой конструктивной деятельностью, которую мы видим на протяжении всего сериала: управляют погодой, выращивают урожай, торгуют, стоят дома, т.е. своими силами решают проблемы.

Доктор Хувс превращен в типичного представителя "альтернативной" науки: он много заявляет о том, что знает верую теорию и методы, обещает, но в итоге ничего не делает, просаживая время в боулинге. Хотели бы вы быть таким доктором Хувсом?

Пони-цветочницы, палающие в обморок от сломанного цветка. Как интересно они их продают? Не срезая? А они знают, что другие пони еще едят цветы?

Довольно интересная сцена с Октавией и Вайнил Скрэч оканчивается совершенно маразматической поездкой по Понивиллю. Что-то подобное по масштабу было в серии про день рождения Дэш, но там это было логичное завершение бессмысленного состязания, а не способ организовать свадьбу.

С Лирой и Бон-Бон не лучше. Совершенно непонятно, Бон-Бон серьезно суперагент под прикрытием, или у ней "обострение", которому Лира зачем-то подыгрывает. В фанфиках часто эти персонажи довольно странные, но там они как-то лучше интегрируются в общество. Как, интересно, представляется их повседевная жизнь? Как, впрочем, и жизнь Октавии и Вайнил Скрэч, у которых одна коната и два музыкальных инструмента в ней.

М6, так и не сменившие тактику в течение всей серии, бессметрные Принцессы-аликорны в задних рядах на свадьбе осла...

Что-то полезное делают только несколько пони, но их действия не находятся в фокусе. Ну, Дерпи еще молодец, нашла, чем замениит цветы.

В результате имеем море фэнсервиса и полное отсутствие смысла. Мое мнение, что делать серию под идею, изложенную в концовке, надо было бы быть белее аккуратно. Проблемы и их решения выбирать как-то более реалитично. А так на этом фэнсервисе концовка смотрится как на корове седло.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение C.Metcalf » 14 июн 2015 00:04

Имеются субтитры от The Doctor Team https://yadi.sk/d/EdpcQ4hofmMpz прошу добавить в первый пост темы.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 июн 2015 00:50

Мир полон совпадений. Именно сегодня мне попалось вот это.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... inl6TiHpQh

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 14 июн 2015 01:56

Пара Дерпи-Доктор весьма популярна, в сообществе устоялась. Ничего удивительного.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение BUzer » 14 июн 2015 03:19

Скукота полнейшая. В эпизоде даже истории нет, как таковой. Один предлог, чтобы насувать побольше мемов. Человеку, который равнодушен к фоновым персонажам, и не испытывает восторга от почёсывания фанатского эго, смотреть тут просто не на что.
Единственное, чем можно это оправдать — это тем, что оно только на один эпизод. Ну вот пускай и висит как напоминание о том, почему этот фандом ни в коем случае нельзя пускать рулить сериалом.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение NTFS » 14 июн 2015 04:37

Вот мнение, которое является негативным - но как-то разумно выглядит.
BUzer писал(а):Скукота полнейшая. В эпизоде даже истории нет, как таковой. Один предлог, чтобы насувать побольше мемов. Человеку, который равнодушен к фоновым персонажам, и не испытывает восторга от почёсывания фанатского эго, смотреть тут просто не на что.
Единственное, чем можно это оправдать — это тем, что оно только на один эпизод. Ну вот пускай и висит как напоминание о том, почему этот фандом ни в коем случае нельзя пускать рулить сериалом.
А вот образец ужаса на крыльях ночи.
Beltar писал(а):Все понятно, сообщения ничего не говорят о серии, как таковой, с ней все было ясно изначально, зато очень многое говорят о фанатах. Нафиг им все эти Тволоты, Пинки, а RD пусть идет на кексики, нужно больше фансервиса, отсылок и прочего серого мусора. Как будто серость мы и без этого не видим каждый день.
Воистину, во-время сдохнуть всегда благо.
Воистину, "Тволотов и Пинки" мы получали 99 серий. Одну серию из ста - могли хоть какой сделать, хоть орков из Вархаммера насовать - статистически, это 1% сериала, ничтожное количество.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 14 июн 2015 06:02

Я хоть и не смотрел половину третьего, четвёртый и пятый сезоны, эту серию всё же посмотрел сейчас, на всякий случай. Пока опять из-за буйств фанатов не начали переозвучивать реплики Дерпи и вырезать сцены.
И мне понравилось. Я люблю фоновых персонажей. Не только в МЛП, но и вообще, в принципе, мне нравится видеть какие либо мультсериалы или фильмы как целые вселенные, где каждый обитатель - живое существо. И эта серия подогрела мне это ощущение.
У меня не было никаких хэдканонов по поводу кого либо из фоновых пони, так что я доволен всем. Всё мило и забавно.
Но часто таких серий не надо, да.
Хотя, я бы не против, если бы фоновые персонажи появлялись и говорили немного почаще.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 июн 2015 06:35

Юбилейная серия получилась добротная. Есть некоторое ощущение нарезанности сценок, но оно проходит под конец - Свити Дропс в конце как оказалось и спасла Понивиль от Багбира. Не считая этого незначительного недостатка серию смотрел с удовольствием. Доктор и Дерпи, Октавия и Винил, чейнджлинг на свадьбе... В общем от одного приятного момента к другому. И что интересно, я поймал себя на том, что начинаю приглядываться к персонажам. Винил наживает задней нагой на педаль, Октавия поворачивает голову, Дерпи улыбается. Такого не было уже довольно давно. Главная Шестёрка со временем примелькалась и исчезло ощущение новизны, которое и позволяло умиляться персонажам. Я искренне считаю что акцент на новых или ранее не выходивших на передний план пони это то что нужно. Как бы не были хороши главные действующие мордочки, они уже сказали о себе всё что могли.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 14 июн 2015 07:31

А как в конце серии наступил вечер, если Селестия и Луна были на свадьбе, в закрытом помещении? Они же не меняли светил.
d(is)Record писал(а):С Лирой и Бон-Бон не лучше. Совершенно непонятно, Бон-Бон серьезно суперагент под прикрытием, или у ней "обострение", которому Лира зачем-то подыгрывает. В фанфиках часто эти персонажи довольно странные, но там они как-то лучше интегрируются в общество.
Я привык к тому, что в фаноне именно Лира - чудачка, живущая в своём мире, а Бон-Бон - её сурьёзная подруга, делающая фейсхуфы от очередных лириных несерьёзностей. Подобный Бон-Бон образ был и в небезызвестной "Антропологии", и во многих комиксах.
http://orig10.deviantart.net/c718/f/201 ... 7oeqzj.png
http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2014/ ... 80cfj0.png

Тут, похоже, получилось наоборот - Бон-Бон странная. (:

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 14 июн 2015 08:21

Жаль, что GALA-перевода ждать до сентября :-(. Буду смотреть пока CRYSHL и Золотое Копытце.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Smikey » 14 июн 2015 08:30

MBS писал(а):И мне понравилось. Я люблю фоновых персонажей. Не только в МЛП, но и вообще, в принципе, мне нравится видеть какие либо мультсериалы или фильмы как целые вселенные, где каждый обитатель - живое существо. И эта серия подогрела мне это ощущение.
С МЛП, с вселенной МЛП, эта серия не имеет просто ничего общего. Это сборка прикольных сценок, которые, если принимать их серьезно, не строят, а рушат мир Эквестрии. Фоновые пони, которым раньше можно было придумать нормальную жизнь, характер и историю, превращены в клоунов, которые никак не вписываются в более-менее "серьезную" Эквестрию. ДисРекорд примерно все написал. Лира с БонБон - это просто копия фильма "True lies", который сам по себе пародия на всякие шпионские фильмы.
Несмотря на это, серия доставляет, она смотрится, как если бы сотня дистиллированных фанатов вдруг научилась анимации и забабахала свою серию.
Вот они, наши герои :-)

Wolfram писал(а):Но во всяком случае, Смайки, чейнджлинги - не орки, с которыми нельзя договориться.
Чейнджи такие, какими ты их себе нарисуешь. На эту тему мы достаточно уже говорили. Тут все зависит от всяких деталей - в основном, как и чем они питаются и насколько разумны.
Последний раз редактировалось Smikey 14 июн 2015 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Ruslan » 14 июн 2015 08:30

Перевод и субтитры от Anon2Anon/SunnySubs

YouTube | Dailymotion | ВКонтакте

Субтитры отдельно:
Русские для ТВ-рипа: Sub_MLPFiM_S05E09_Russian.ass
Английские для ТВ-рипа: Sub_MLPFiM_S05E09_English.ass
ТВ-рип брать, например, тут: мега, или, упадимойсервак, прямой линк

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] S5E09: Slice of Life

Сообщение Wolfram » 14 июн 2015 10:17

BUzer писал(а):Ну вот пускай и висит как напоминание о том, почему этот фандом ни в коем случае нельзя пускать рулить сериалом.
Мне казалось, что Double Rainboom'a было вполне достаточно.

А впрочем, неважно. Не понимаю, что смешного во всех этих мемах. Фанатские мемы - они на то и фанатские мемы, чтобы их постили в Интернете, а не показывали по телику. Стояка крыльев и отсылок к "Кексикам" для полной картины не хватило.
Smikey писал(а):Тут все зависит от всяких деталей - в основном, как и чем они питаются и насколько разумны.
А как же чейндж мог там оказаться, если с ним нельзя договориться?

Но надо признать, логики в этой серии мало. Мейн6 собрались в центре площади, никого ни о чём не предупредив? А, ну так это, наверное, монстр сейчас прилетит. О, действительно прилетел. Пошли готовиться к свадьбе) Аликорны на свадьбе деревенского осла... И при этом не помогают справиться с медведем. Впрочем, ничего нового. И многое другое, расписанное ДисРекордом.

И насчёт 1 из 100. Серия с такой концентрацией фансервиса, конечно, 1 из 100. Но вот это уже не первая серия, где жертвуют здравым смыслом ради фансервиса.

Ответить