Первые шаги.

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 29 мар 2012 19:59

Здравствуйте! Предложим случай, вы легли спать, увидали сны, но проснулись не в кровати, а в лесу, не человеком, а поньком. Складывается такая ситуация: вы в Эквестрии, простой пони (то есть не супер быстрый, не Халк и не мега маг) и без гроша в кармане. Вот какими были бы ваши действия, кем работать, где жить и.т.п.
1) вы земной пони
2) вы единорог
3) вы пегас

Dead Whale
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:09
Откуда: Шмаровиль

Re: Первые шаги.

Сообщение Dead Whale » 29 мар 2012 20:15

В первом случае пойду в подмастерья к Кейкам, во втором к Рерити, так как готовить и шить у меня хорошо получается, работал бы на них за еду и кров. Если бы превратился в пегаса, то даже не знаю, где бы мои навыки пригодились, пошёл бы работать грузчиком в бригаду к Дерпи и тому брутальному жеребцу.

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re: Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 29 мар 2012 20:24

Кстати, за пегаса в погодный патруль можно пойти, только много ли платят за разгон облаков. Дэши там работает, и у неё особняк не хилый такой, точно подворовывает!

Dead Whale
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:09
Откуда: Шмаровиль

Re: Первые шаги.

Сообщение Dead Whale » 29 мар 2012 20:33

LightFlash писал(а):Кстати, за пегаса в погодный патруль можно пойти, только много ли платят за разгон облаков. Дэши там работает, и у неё особняк не хилый такой, точно подворовывает!
Думаю, туда кого попало не берут, без образования и навыков работы с облаками. Пегасы не рождаются с таким талантом, а учатся этому, чтобы не полететь на север за южными птицами. Разве что годичные курсы закончить.

Пароспрайт Эдем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:36

Re: Первые шаги.

Сообщение Пароспрайт Эдем » 29 мар 2012 20:46

Ну первое чтоб я сделал странно что это еще никто не написал посмотрел бы на свою кьюти-марку...если её нету ..это уже проблемы..сами посудите сколько молодых жеребцов (возраста великолепной шестерки) с голыми крупами....уже как минимум нежелательное внимание...стукнулся головой чуть-чуть до крови.. чтоб если что.. списать всё на амнезию...от удара...повторил бы про себе главные факты про Эквестрию...что будет дальше сильно зависит от вида ..которым станешь Пегас: как минимум научится летать....Единорог:Телекинез...Земнойпони: ну как минимум пользоваться ртом для поднимания вещей.

-Dark-
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2012 11:00

Re: Первые шаги.

Сообщение -Dark- » 29 мар 2012 21:00

Опустищу всё очевидное (удивление, неверие, гнев, депрессия, принятие; узнать физ. возможности, анатомию, поесть, временное укрытие и т.д.), отправился бы в город, чтобы узнать, как такое вышло, случалось ли такое когда-либо, возможно ли вернуться обратно, как это сделать. Если же вернуться невозможно...
Если допустить, что фундаментальные законы физики там такие же (ну вообще, на то они и фундаментальные), распространённость элементов хотя бы очень примерно такая же (чтобы не получилось, например, так, что сера стоит как у нас платина), а уровень развития цивилизации не более чем тот, что мы видели во всех сериях, то через примерно год зарабатывания денег, покупки и добычи необходимых материалов... в общем, хэппи энда бы не было.
NB: Дэши бы не пострадала. Её подруги - скорей всего нет. Обычные жители Понивиля - без смертельных исходов, если не будет оказано явное физическое сопротивление. А высшее руководство, охрана и некая армия... ну вы поняли...
Ваш курсор стремительно направился к кнопке "ответить", чтобы обругать и устыдить меня в тотальном несоответсвии моего настроя духу мультфильма и просто в психопатстве. Но я просто серьёзно подхожу к вопросу (слишком серьёзно..) и по природе реалист-прагматик. В такой ситуации терять уже нечего. Семья, близкие, друзья, весь мир, чёрт возьми. Так что...

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re: Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 29 мар 2012 21:14

-Dark- писал(а):отправился бы в город, чтобы узнать, как такое вышло, случалось ли такое когда-либо, возможно ли вернуться обратно, как это сделать. Если же вернуться невозможно...
То есть ты бы рассказал поням, что ты из другого мира? Да тебя в ихнюю больницу сдадут на опыты, или просто дурачком посчитают. Лучше влейся в общество, войди в доверия, начни заговоры против принцесс, возглавь революцию, а дальше как тебе угодно: коммунизм, фашизм, демократия или ты новый король.
(чё за бред я сморозил?)

-Dark-
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2012 11:00

Re: Первые шаги.

Сообщение -Dark- » 29 мар 2012 21:20

Нет, можно же узнать отвлечённо, не применительно к себе, например, на уровне заинтересованности сверхестественным или магией или наукой...
Тем более если вернуться, увы, нельзя или таких случаев никогда не было, то я бы после рассказа о себе был бы как минимум в центре внимания, как максимум в дурке. В любом случае, evil plan был бы похоронен.

Пароспрайт Эдем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:36

Re: Первые шаги.

Сообщение Пароспрайт Эдем » 29 мар 2012 21:24

LightFlash писал(а):
-Dark- писал(а):отправился бы в город, чтобы узнать, как такое вышло, случалось ли такое когда-либо, возможно ли вернуться обратно, как это сделать. Если же вернуться невозможно...
То есть ты бы рассказал поням, что ты из другого мира? Да тебя в ихнюю больницу сдадут на опыты, или просто дурачком посчитают. Лучше влейся в общество, войди в доверия, начни заговоры против принцесс, возглавь революцию, а дальше как тебе угодно: коммунизм, фашизм, демократия или ты новый король.
(чё за бред я сморозил?)
Нет совсем не бред...ну я и написал удариться себя камнем чтоб странности на амнезию списать.

А насчет захвата власти тут есть проблемка...все пони без исключения боготворят Селестию и против неё не пойдут..Алмазных псов мало да и не станут служить за просто так...Драконы ну тут и говорить нечего сожрут/зажарят (а вы бы пошли против живого Бога ?)
Спойлер
Священны Орай..
да и я бы не стал ничего трогать:
1)Меня и так все устраивает (уж точно правление Селестии лучше чем то что у нас)
2)Могут отправить на Луну или подвезти цементовоз и составишь компанию Дискорду
3)Ну победишь пони станут злобными Комми..фашистами..демократами (нужно подчеркнуть) и просто могут решить от Селестии избавились...а от предводителя.. почему нет ?
4) Благодаря своим знаниям вполне можно устроится на тепленькое местечко.... скажем на посту мэра-какого нить города....

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Первые шаги.

Сообщение K.S.I. » 29 мар 2012 21:42

LightFlash писал(а):Здравствуйте! Предложим случай, вы легли спать, увидали сны, но проснулись не в кровати, а в лесу, не человеком, а поньком. Складывается такая ситуация: вы в Эквестрии, простой пони (то есть не супер быстрый, не Халк и не мега маг) и без гроша в кармане. Вот какими были бы ваши действия, кем работать, где жить и.т.п.
1) вы земной пони
2) вы единорог
3) вы пегас

Ну план такой.
1. Посмотреть на свою кьютимарку. Если она есть значит одной проблемой меньше, и работа уже определена.
Если же ее нет, значит будут проблемы. Но на данный момент нужно позаботиться над крышей над головой.
2.На счет жилья можно всегда сехать на амнезию. Тем более что вы врятли сразу после превращения в пони вы сможите нормально ходить и летать(если пегас) или колдовать(если единорог). Так что палата в больнице на первое время вам обеспечена. А далее не излечившись от амнезии и не найдя ваших родных добрая власть Эквестрии предоставит вам жилье.
3. Работа. Как уже говорилось если кьютимарка есть проблем не будет. Если же ее нет стоит попробовать ее приобрести. Думаем что мы лучше всего умеем и пытаемся ее получить.
Но а если у нас есть выбор чем заняться то наверное стал бы писателем фантастом, имхо что для человека норма для пони уже фантастика;)
4. Если все заладилось, то далее можно подумать даже о семье. Но тут как карта ляжет. Хотя если был бы выбор то ... я не скажу, что тогда.
Как бы все.
Хотя есть альтернативный вариант. Более веселый, но и более рискованный.

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re: Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 29 мар 2012 21:46

Кстати, им ведь порох, бензин, взрывчатки и техника (кроме поездов) неизвестна! Быстро читаем и зубрим как это сделать и ждём телепортации!

-Dark-
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2012 11:00

Re: Первые шаги.

Сообщение -Dark- » 29 мар 2012 21:48

Привнести научно-технический прогресс со всеми его прелестями и бедами, конечно, завлекательно, но однозначно не так забавно как потравить всех во дворце, после чего переименовать Кантерлот в Ипр чисто ради лулзов...
А ещё я бы пообнимался с Дэши.
LightFlash писал(а):Кстати, им ведь порох, бензин, взрывчатки и техника (кроме поездов) неизвестна! Быстро читаем и зубрим как это сделать и ждём телепортации!
я химик...

Пароспрайт Эдем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:36

Re: Первые шаги.

Сообщение Пароспрайт Эдем » 29 мар 2012 21:51

Хотя есть альтернативный вариант. Более веселый, но и более рискованный.
Да точно ....пойти в один знакомый сад со статуями ...найти садовника подраться с ним а потом ждать Шоколадный Дождь и Сахарные Облака.Изображение

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re: Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 29 мар 2012 21:59

-Dark- писал(а):Привнести научно-технический прогресс со всеми его прелестями и бедами, конечно, завлекательно, но однозначно не так забавно как потравить всех во дворце, после чего переименовать Кантерлот в Ипр чисто ради лулзов...
А ещё я бы пообнимался с Дэши.
LightFlash писал(а):Кстати, им ведь порох, бензин, взрывчатки и техника (кроме поездов) неизвестна! Быстро читаем и зубрим как это сделать и ждём телепортации!
я химик...
А травить газом или в еду чего нить вкусненького? =)
Спойлер

-Dark-
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2012 11:00

Re: Первые шаги.

Сообщение -Dark- » 29 мар 2012 22:48

Отсыл к городу Ипр как бы намекает )

Вообще, надеюсь было понятно, что это такой чёрный специфический юморок у меня, и из всех вышеописанных действий я бы сделал только одно...

Жонглер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2011 06:38

Сообщение Жонглер » 29 мар 2012 23:19

А если на кьютимарке написано C++? :/

Пароспрайт Эдем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:36

Re:

Сообщение Пароспрайт Эдем » 30 мар 2012 00:18

Жонглер писал(а):А если на кьютимарке написано C++? :/
Ну кьютимарка не приговор....она лишь показывает ...от какой работы пони получает максимальное удовольствие и что лучше получается....да и трактуются они не однозначно..предположим у нас на кьютимарке ну не знаю....кактус....и что это значит ? Разводите кактусы на продажу или делаете кактусовый сок...Ну в принципе С++ (если нет компов ..а их в Эквестрии нет/не видел/) можно трактовать как аптекарское дело мол С+ (делаем витамины) а С++ это на 20% круче.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 30 мар 2012 05:08

Без документов то куда? Запишусь в Инопонний Легион. Да, и нас потом отправят в Зебрастан. )

Аватара пользователя
Gracie Guilt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Первые шаги.

Сообщение Gracie Guilt » 30 мар 2012 08:05

-Dark- писал(а): А ещё я бы пообнимался с Дэши.
LightFlash писал(а): Да, яб ещё со Спитфаер хотел пониматься.
Изображение
Ну ребята! .___.

А я физик. Так что в любом случае первым делом нужно подружиться с Твайлайт, у неё свободный доступ в Кэнтервильскую бибатеку. Узнаём о магии как можно больше и учимся
а)накапливать её
б)применять её в промышленных целях (хотя бы как те братья с сидром).
Ну а уж сфера её применения зависит уже от полученного вида.

Пегас - авиация. Не так страшно будет падать, если та фигня, которую ты соберёшь вдруг решит рухнуть. И парашюта не надо.
Единорог - однозначно смотрим, как увеличить радиус действия рога. Результат - рогофоны, рогорадио и рогонет.
Земной пони - нечего в рот всякую бяку брать! Двигаемся в сторону кентавров, но не протезированием, а чем-нибудь вроде сёдел-пулемётов из линейки MLP: Vietnam.
Ну типа:
Спойлер

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Сообщение LightFlash » 30 мар 2012 08:18

Блин, у поньков ведь говор только на инглише, у нас жуткий акцент будет, надо понькам, что нибудь про путешественника из далёкой страны нашаманить.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Первые шаги.

Сообщение Haveglory » 30 мар 2012 09:23

LightFlash писал(а):Блин, у поньков ведь говор только на инглише, у нас жуткий акцент будет, надо понькам, что нибудь про путешественника из далёкой страны нашаманить.
Ага, из Сталлионграда, как раз акцент подойдет.

А вообще, интересный, но уже не раз задаваемый вопрос.
Если бы я внезапно умер от любой причины более или менее достойно для того, чтобы умирать, то я бы... А, стойте, сейчас мы же попадаем в Эквестрию через сны, а не после смерти.
Тогда все проще.

Первым делом после того, как я проснулся, я бы попытался заснуть, а если бы не получилось, то провалялся бы еще некоторое время, вплоть до трех часов дня.
После того, как я бы проснулся и понял, что я стал пони, то моя реакция была бы следующей:

1) Земной пони: Аргх... Ну почему я не волшебный единорог или летающий пегас? ...
2) Пегас: Аргх... Ну почему я не волшебный единорог? ...
3) Единорог: Аргх... ну почему я не летающий пегас? ...

Потом я не знаю, что бы я стал делать.
Наверное нашел бы Пинки Пай, рассказал бы её все и предложил стать её двойником, а в случае, если у меня будут лишние части тела: рог или крылья, всегда можно найти напильник.

Ну а дальше все было бы зашибенно. Я бы веселился, заводил новых друзей, устраивал вечеринки и дарил улыбки, а еще стал бы бессмертным и всемогущим как нибудь.
Интересно, а Пинки устроила бы вечеринку самой себе? Конечно, что помешает мне устроить вечеринку себе?

Только нужно будет где нибудь раздобыть побольше несмываемой розовой, желтой и синей красок.

TheGhastlyGhost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2012 10:44

Re: Первые шаги.

Сообщение TheGhastlyGhost » 30 мар 2012 10:48

ИзображениеНепонимающие забеите ето дружеская шутка

Аватара пользователя
ПониМашка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2011 13:01

Сообщение ПониМашка » 01 апр 2012 11:54

интересная темка)
я, наверное, сначала бы испугалась ("Мама дорогая, я пони!!! Что? Почему? Как? О_О"), потом подумала что же там на Земле будет пока меня нет (ну типа сколько там времени пройдёт; что будут делать родители, друзья и т.п.). Потом бы решила найти жильё ("Так... Что из MLP:FIM я узнала о пони. Если я в Эверфри форесте, то рядом Понивилль. хорошо... к кому бы попроситься... Пинки пустит но там ещё мнение Кейков играет роль... Хм... Флаттершай! Она ж добрая. Наверное согласиться меня приютить. Правда, не знаю как отреагируют её питомцы. Ну, надеюсь, максимум Энджел психовать немного будет, но его Флатти всё равно уговорит..."). Кьютимарка вряд ли бы у меня была т.к. я не знаю, что у меня лучше всего получается, да и вряд ли получается что-нибудь так хорошо, чтоб можно было получить кьютимарку с этим занятием. Дальше три варианта развития событий в зависимости от расы
1) Если б стала земнопони:
На ферму к Эпплам работать думаю точно бы не пошла. Не привыкла к тяжёлому физическому труду. Можно было бы к Кейкам устроиться на работу, но там дети и гиперактивная Пинки. Мне и дома шума хватает. Так что надо пока подумать что ещё земнопони делают кроме выращивания и приготовления еды
2) если б стала пегасом:
Надо научиться как следует летать (не думаю, что бывший человек сразу летать хорошо сможет). Потом на почту устроилась, как Дерпи.
3) Если б была единорогом:
Познакомилась бы с Твайлайт, изучала бы магию по её книжкам. Если бы магия у меня была сильная, я б попробовала в Кантерлотскую школу единорогов поступить. Если б магия была слабая (допустим, телекинез + что-нибудь не очень далёкое телепортировать - как Рэрити софу из дома, чтоб поплакать) то нашла бы работу, где может пригодиться телекинез но не нужно магии Твайлайтовского уровня

Аватара пользователя
Darth_Biomech
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2012 17:01

Сообщение Darth_Biomech » 01 апр 2012 12:49

Я бы скорее всего в любом случае оказался бродягой, живущим на доброте окружающих... Эквестрия не выглядит так, словно там востребованы компьютерных дел мастера...

Аватара пользователя
Alphonse
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2011 16:15

Сообщение Alphonse » 29 май 2012 15:59

1) Земнопони.
Скорей всего подойдет физическая работа
2)Единорог.
Вполне можно пойти изучать магию у Твай. Либо работать в библиотеке ( тоже Твай)
3) Пегас.
Либо разгонять облака, либо что-то типа Вондерболтс.

Василий Аспидов
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2012 06:25

Re: Первые шаги.

Сообщение Василий Аспидов » 01 июн 2012 06:24

1) Земнопони.

Поплачу, что не стал единорогом, проверю наличие кьютмарка. Есть - буду ориентироваться в своей дальнейшей деятельности на него, нет - либо как-нибудь сымитирую, либо сделаю себе "амнезию" фигурным расшибанием головы об ближайшую стену. Также обязательно проверю, появились ли у меня после перерождения навыки обращения с предметами мира пони и есть ли знание местной письменности (если нет - атас, ибо вот такой вот конь взрослый, который не только не имеет кютмарка, но ещё и писать как не знает - это капут). Далее устроюсь куда-нибудь на работу, иммтириуя полную потерю памяти, буду наблюдать за миром, учиться. Проживу счастливую жизнью.

3) Пегас.

Поплачу, что не стал единорогом, проверю себя на кьютмарк и знание местной письменности. Сделаю "амнезию". Попадусь на глаза какому-нибудь пегасу, отправлюсь пахать в Клаудсдейл. Буду много учиться, изучая местные науки и проживу счастливую жизнь.

2) Единорог.

С истерическим воплем "Твою мать, ДА!!!" подпрыгну на три-четыре метра, после чего минут семь буду биться в счастливой истерике. Проверю себя на знание местной письменности и прочие базовые навыки взаимодействия с миром. Проверюсь на кьютмарк. Сделаю "амнезию". Обращусь к кому-нибудь за помощью, устроюсь куда-нибудь кем-нибудь. Буду долго и счастливо изучать магию, пока не дойду до превращения в эпического демона. После этого буду жить вечно, продолжать изучать мгаию и заниматься евгеническими опытами по выведению алакорнов в домашних условиях. Достигнув нужного уровня силы, начну путешествовать по мирам, своими глазами увижу Звездные Врата и Доктора Кто, после чего впаду в кому от счастья на пару дней. Возможно, притрусь к одной из Принцесс советником или, если к тому моменту уже стану эпичным демоном, вселюсь в Луну и буду её копытами менять Эквестрию в соответствии со своими многочисленными тараканами. Потом призову с Земли в Эквестрию моих братьев по вере - дарк брони, чтобы они тоже смогли пожить в это парнокопытном раю.

Пароспрайт Эдем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:36

Re: Первые шаги.

Сообщение Пароспрайт Эдем » 08 июн 2012 03:19

Хм что то темка не очень оживленна.. оно и понятно.. ибо каждый второй ..действовал так же как уже отписавшиеся.
Хотел бы её слегка разнообразить...

Представьте прекрасный солнечный день...солнечные лучи приветствуют тебя..изумрудная зелень дарит покой и прохладу..вы знаете что вы в Эквестрии.. но кто же вы ? Земнопони ? Пегас ? Единорог ? Мы смотрите на свои копытца и что вы видите ? А что такое нормальные копытца...черненькие...с дырочками...с дырочками ? С Дырочками !!!! Да с небес на вас явно глядит Дискорд-Фэйс ..кажется волшебная сказка пошла каким то больно человеческим путем...вы не земнопони..вы не пегас...и даже не единорог...вы все вместе...но это не доставляет радости вы...ченджелинг Связи с Роем и Королевой вы не чувствуете...как получать пишу из душ не знаете..не говоря уже о маскировке ...и что то вам подсказывает..что дружить с вами как то не захотят...Ну и чего ты будешь делать новорожденный ченджелинг ?
И давайте честно ..мы люди имеем шанс воплотится в Эквестрии в виде ченджелинга...они и мы люди похожи...хорошо это или плохо

Аватара пользователя
Darth_Biomech
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2012 17:01

Сообщение Darth_Biomech » 08 июн 2012 12:29

Наглость - второе счастье. Так что внаглую припереться прямо в дом к Твайлайт (хотя у нее личные счеты, нет, тогда лушче к Флаттершай), заявить что тебя выгнали из роя за неправильность (Хотя не знаю, может "еле спасся сюда от неминуемого уничтожения потому что мутант" повысит шансы?) и попросить политического убежища. После чего уже вместе с Твайлайт выяснять, есть ли заклинания которые помогут мне с проблемами нахождения пищи и с моей способностью менять внешний вид (заблокировать её к чертям, чтобы остальным спокойнее жилось).

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 08 июн 2012 13:00

Ммм... Зная себя, я с уверенность могу утверждать, что хочу всего и сразу, так что обнаружив себя перевертышем я бы скорее даже обрадовался.
Гипотетически, проблема с зохавыванием будет стоять, но тем интереснее будет с ней жить. =Ъ
Что бы я делал в первую очередь? Хм... Ну, думаю, что в первую очередь попытался бы вступить в контакт с кем-нибудь, заодно и выяснил бы на каком языке они говорят.
Есть, конечно, вероятность того, что я буду его понимать, но это лишь вероятность.
Конечно, я бы попробовал найти пони и поговорить с ними, но рассчитывать на однозначный результат я бы не стал, потому что велика вероятность того, что они просто начнут метаться по улицам и падать в обмороки с криками "THE HORROR!".
Что бы я делал потом? А понятия не имею.

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Сообщение Тирилка » 10 июн 2012 19:14

Улетел бы в Филлидельфию, там бы скрылся на крышах домов, и потом перенял внешность какой-либо приличной-пони. Потом пришел бы в Понивилль, и там жил бы как нормальные пони. И питался нормальной понячьей едой =)

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 12 июн 2012 22:18

Это былобы так классно! Я так хочу чтоб это случилось! Я бы сразу отправилась к Селестии что она всё опеспечила и начну своб новую прекрасную жизнь)))))

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 12 июн 2012 22:27

[02:18:59] <blacknd> http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 53#p272853
><
[02:19:28] <blacknd> Даже с поправкой на 10 лет.
[02:20:29] <Продий> А что, норм поня получится )
[02:20:51] <blacknd> Хороша позиция.
[02:20:59] <blacknd> Но кто будет её морлоком?
[02:22:47] <Продий> Не понял.
[02:23:05] <blacknd> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B8
[02:23:19] <Продий> Я знаю, но не понял.
[02:23:58] <blacknd> Ну, как бы объяснить. Позиция, "чтобы всё мне обеспечили", она слегка, самую малость, ущербна.
[02:24:12] <blacknd> "Всё" не берётся из ничего.
[02:24:15] <Продий> Блин, ты очень тонок.
[02:24:38] <blacknd> А чем питаются морлоки? Вот-вот.
[02:24:40] <Продий> Она ребёнок. Пахать припашут и будет пахать.
[02:25:03] <Продий> Но это будет сюрпризом.
[02:25:27] <blacknd> Гм. Разумно.
[02:25:36] <blacknd> Хоть туда пасти =)
[02:25:49] <Продий> Пасть )

Аватара пользователя
Derick
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2012 18:15

Re: Первые шаги.

Сообщение Derick » 13 июн 2012 08:18

Это былобы так классно! Я так хочу чтоб это случилось! Я бы сразу отправилась к Селестии что она всё опеспечила и начну своб новую прекрасную жизнь)))))
Я вам бы посоветую прочитать парочку фанфиков, про то, как люди попадают в Эквестрию. Вам может быть и было бы приятно очутиться рядом с такими созданиями , но не факт, что они обрадуются вашему приходу)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 13 июн 2012 08:25

Фанфики - плод фантазии авторов, и выражают исключительно их субъективный взгляд на людей и пони. И зачастую этот взгляд затуманен стаей тараканов в голове этих авторов.

Аватара пользователя
Derick
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 май 2012 18:15

Сообщение Derick » 13 июн 2012 08:31

Я хочу сказать, что мы не можем говорить, что наши первые шаги будут восприняты положительно и нам следует поступать более разумно

Аватара пользователя
Patrick
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 май 2012 04:05
Откуда: Вечно-Дикий Лес
Контактная информация:

Re:

Сообщение Patrick » 13 июн 2012 08:35

Derick писал(а):Я хочу сказать, что мы не можем говорить, что наши первые шаги будут восприняты положительно и нам следует поступать более разумно
Вспоминается фанфик "Подушка", где автор обалденно описывает все переживания по этому поводу.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 13 июн 2012 09:36

Derick писал(а):Я хочу сказать, что мы не можем говорить, что наши первые шаги будут восприняты положительно и нам следует поступать более разумно
Мы не можем предполагать и обратного. А осторожность никто не отменял.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 13 июн 2012 12:45

Блакнд, ты спугнешь бедного ребенка. Пусть идеализирует. Да и что она подумает о фандоме?

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re: Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 13 июн 2012 18:18

А прикиньте, проснутся аликорном!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Первые шаги.

Сообщение Prodius Stray » 13 июн 2012 23:14

LightFlash писал(а):А прикиньте, проснутся аликорном!
А прикинь, проснуться Ктулху?

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re: Первые шаги.

Сообщение LightFlash » 13 июн 2012 23:18

Prodius Stray писал(а):А прикинь, проснуться Ктулху?
А мне норм!

Аватара пользователя
Darth_Biomech
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2012 17:01

Сообщение Darth_Biomech » 14 июн 2012 11:39

А проснуться призраком? (Хм, на fimfiction.net вроде был такой фанфик... Опять я неоригинален...)

Аватара пользователя
Patrick
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 май 2012 04:05
Откуда: Вечно-Дикий Лес
Контактная информация:

Re:

Сообщение Patrick » 14 июн 2012 11:59

Darth_Biomech писал(а):А проснуться призраком? (Хм, на fimfiction.net вроде был такой фанфик... Опять я неоригинален...)
Вполне возможно, зависит от того, насколько сильно ты сможешь удерживать внимание на сдвинутой, вне твоего физического тела, точки сборки, после этого обычно люди впадают в сон, иногда даже забывая этот момент, иногда сознание его само выбрасывает из памяти, как мера защиты от безумства.

Вообще, большая часть фантастики пишется уже на основе каких-то миров, даже если писатель хочет полностью придумать свой мир, все равно либо будут большие, к его удивлению сходства с теми существами, которые известны уже нашему миру, либо его утянет в такую даль прострации, что он неосознанно будет описывать определенный физический мир, паралельно развивающийся нашему (например, в другой части Вселенной или вообще в другой Вселенной)

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 15 июн 2012 08:26

Патрик, ты имеешь в виду теорию о мультивселенных?
Если да, то я лучше скажу, что в этой теории существует бесконечное множество вселенных, в которых реализованы абсолютно все варианты развития событий, так что все, что ты только можешь себе вообразить, обязательно есть в одной из бесконечного количества мультивселенных, если гипотеза верна, разумеется.

Но тогда уж я дам другую: Информация - основа основ вселенной. Материя - это лишь проекция информации, в которой мы существуем, но мы и все наши мысли и память так же существуют в виде чистой информации, а не проекции, и тоже могут проецироваться, так что любой мир может существовать в качестве проекции информации, как и наша вселенная.
Prodius Stray писал(а):А прикинь, проснуться Ктулху?
Это было бы забавно. Я люблю спать (Но только не по ночам ^^^) и вкусно кушать, так что мне может понравиться.

Аватара пользователя
Patrick
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 май 2012 04:05
Откуда: Вечно-Дикий Лес
Контактная информация:

Сообщение Patrick » 15 июн 2012 12:38

Хейв, ну да, каждый понимает по-разному, но суть одна, именно так, как ты описал, только вот я говрю о более сконцентрированных точках, на которой твое внимание может фиксироваться.
То есть изменение приоритетов реальности между пространствами.

Autumn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2012 08:53
Откуда: Russia

Сообщение Autumn » 15 июн 2012 14:30

Эх, а в это время пони смотрят новый мультик "Милые маленькие людишки : fim.."

LightFlash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2012 19:41

Re:

Сообщение LightFlash » 15 июн 2012 16:18

Autumn писал(а):Эх, а в это время пони смотрят новый мультик "Милые маленькие людишки : fim.."
И пишут фанфикты на людей, представляют себя в виде людей и мечтают попасть на Землю.

yaselestiya01
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 июн 2012 15:01

Re: Первые шаги.

Сообщение yaselestiya01 » 16 июн 2012 08:35

1. Если бы я была единорогом и начала бы искать выход из леса в город. 2.Прокричала десять разь "УРА Я ЕДИНОРОГ!!!" ,проверила кьютимарк и пошла бы к Твайлайт.3.)Сказала бы ,что я из очень далёкого города,приехала сюда жить и не знаю что где и как. 4.)Устроилась бы к ней на работу ,занималась бы магией.4.)Если бы я была одарённым единорогом,я бы поступила в Академию для одарённых единорогов,а если нет-в надежде развивать свою магию и работать у Твайлайт (или к Рарити или Пинки перееду.)Попытаюсь выпросить у кого то из mane6 ночлег.5.)Накопила бы денег на дом ,купила бы его,и зажила бы нормальной жизнью.
2.)Если бы я была пегасом, я бы не так сильно крикнула "Ура я пегас!" 1.) вышла бы в Понивиль. 2.) Проверила бы кьютимарк. 3.) Сказала бы что я из далёкого города и стала бы учиться летать. 4.) Потом бы поступила на погодную фабрику .5.)Спала бы на облаке-а что? Тепло уютно и никто не тронет :з.6.) развила бы свои навыки до академии Вондерболтов,после чего поступила бы туда.7.)Если не развила-буду спать на облаке, делать погоду и шататься по улицам Клаудсдейла.8.) Купила бы дом и зажила нормальной жизнью.
3.) Если бы я была земнопони я бы грустно вздохнула и пошла бы к Понивилю.1.)Проверила бы кьютимарк.2.)Попросила бы Зекору работать у неё . 3.) Ночевала бы у Флаттершай-притворюсь раненой и выплачусь .4.) Копила бы деньги на дом. 5.) Купила бы дом и зажила бы нормальной жизнью.
4.)Если бы я была аликорном я бы... а ничего , всё равно этому не бывать ,а если и бывать меня всё равно обожествлят :З.
5.) Если бы я была Чейджлингом ,я бы сделала себя пони1.) И шаги из пунктов 1,2,3 (ну в крайнем случае-4),+ скрывать своё "Я".
Это были бы мои первые шаги .
Последний раз редактировалось yaselestiya01 15 фев 2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Первые шаги.

Сообщение Syrius » 31 авг 2012 16:21

Вот, ещё одна подходящая тема. Принимаю решение оживить и её (хотя попадание в мир пони - это уже не оригинально).
И всё же вот моя версия:
Вы пони (лучше всего пегас, и не только из-за моей личной прихоти). Метка? Допустим её нет. Это только нам на руку копыто. Вы очутились посреди ВечноДикого леса? Это тоже можно обратить в свою пользу. (Но лучше, конечно, чтобы это было днём). Если вы всё-таки пегас, изо всех сил пробуем помахать крыльями, подняться над деревьями. Упасть и разбиться не боимся. Сколько раз разбивалась Рейнбоу Деш? Надо помнить, что вы всё-таки в мультике (в мире с иной физикой, если хотите), где умереть или получить тяжёлую травму в принципе нельзя. Осматриваем с высоты местность. (Если вы не пегас или взлететь на долго и достаточно высоко не получается или ничего толкового на горизонте не видно, рискуем, топаем куда попало, выхода нет). Домик Флаттершай находится как раз наокрайне леса. Если очень повезёт, идём к ней или (что тоже возможно) к Зекоре, ничего не объясняем, просим отвести нас к Твайлайт, рассказываем последней всё как есть. Да именно. Она подумает, вы сумасшедший? А как же отсутствие кьютимарки? К тому же вы не умеете летать и как следует даже ходить. Такая скрупулёзная пони как Твайлайт обязательно всё проверит и заключит... ну, что-нибудь, надеюсь, хорошее она заключит.
В общем, конечно, всё может произойти и так (хотя я, конечно, мыслю через чур оптимистично). И если всё пройдёт как надо, вполне можно влиться в пони-общество, завести дружбу, ну, или даже больше, как тут уже было сказано.

ЗЫ: Хотя, да, я, наверное, был очень оптимистичен.
ЗЫЫ: Даже очень-очень-очень.
ЗЫЫЫ: Да, недавно создатели сериала выложили официальную карту Эквестрии. Всем советую её изучить. А то мало ли...

Аватара пользователя
MunchkiN 616
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2012 20:29

Re: Первые шаги.

Сообщение MunchkiN 616 » 01 сен 2012 23:34

1) вы земной пони
2) вы единорог
3) вы пегас

первое что пробовал бы это жрать траву ибо много бесплатно. затем думал как спать чтоб меня не загрызли лангальеры.
постепенно я нашел бы жилой пункт независимо от того будет ли у меня попная марка, начал бы приставать побираться и ходить в туалет в центр занятости.
1 - самый плохой вариант тк нет свободного пространственного перемещения и мелкой моторики. не знаю что бы делал.
2 - самый лучший для меня вариант - начал бы пробовать как это стреляет и взрывается. по дефолу не думаю что способность к магии врожденная скорее ее придется осваивать как речь или ходьбу.
3- промежуточный вариант. вряд ли летал бы по началу дальше чем на несколько метров.
а так нашел бы железнодорожную колеею и разлегся бы на ней в ожидании парового транспорта. но скорей всего меня выследили бы раньше солнечные инквизиторы по следам яоя и прочего хентая и залили бы мне расплавленного металла в рот.

Ответить