Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Qwerty » 08 мар 2013 23:23

Изображение
Итак, уже вышло аж 4 выпуска этого комикса, а темы, посвященной ему, до сих пор нету? Непорядок... Который мы здесь же и устраним.)
Данный комикс за свою недолгую жизнь успел натворить немало дел: и начаться с небывалыми размахом и эпиком, и отпугнуть многих брони своей рисовкой, и наоборот привлечь многих фанатов ею же, и беспардонно сорить пасхалками где только можно, и ООСничать со всей Mane6 "по_самые_не_балуйся", не хуже Польски, и упорото разрешить все их разногласия, и поддаться клишированности... Короче, масса веселья упадет на голову непутёвого брони, осмелившегося прочитать сие творение.
Своё мнение о нем я напишу позднее, благо много слов оно не составит... А как этот комикс на ваш вкус?)
Прочитать выпуски можно тут -http://tabun.everypony.ru/blog/news/56439.html
=)

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение RainDH » 09 мар 2013 14:27

Qwerty писал(а): А как этот комикс на ваш вкус?)
Боюсь разочаровать довольно ожидаемым ответом: я от него в восторге. Стиль художника на мой взгляд отличный, хотя и временами, в угоду мультяшности, отдаёт травой (что, однако, вовсе не минус). =) Сюжет и атмосфера первой арки, образы персонажей пришлись по вкусу - правда, Флатти досталось не очень много текста.
Если говорить о "банальности" или "шаблонности" сюжета и образов и того, как к ним относиться, то тут на самом деле вопрос индивидуальных ожиданий и их оправданности. Если кто-то ждал революции в жанре, нового прорыва в искусстве или какой-нибудь аланмуровской "деконструкции образа", то такие брони, конечно, будут разочарованы.
Мы получили хорошую мультяшную адвенчуру с нотками дарка и, зная отрасль комиксов, могу сказать, что категория "радуйтесь, потому что могло быть хуже" - это не про этот комикс. Здесь больше "могло быть на 20% круче, но и так сойдёт, не нарушайте закон сисадмина". Авторы (по крайней мере первой арки) подошли к делу ответственно и продукт получился сбалансированным - симпатичный рисунок, аккуратный стандартный сюжет, не хватающий с неба звёзд, отличный юмор. Большего, на мой взгляд, и не нужно.

Хочу посмотреть, что там будет дальше. Кажется, с пятого выпуска меняются художник и сценарист, а сюжет будет про возвращение ННМ (судя по синопсисам и обложкам, ей станет Рэрити).
Qwerty писал(а):ООСничать со всей Mane6 "по_самые_не_балуйся", не хуже Польски
По-моему, русский фандом болен "польскицитом". =/

Аватара пользователя
Тирилка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 май 2012 13:59

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Тирилка » 10 мар 2013 11:29

Мне лично комикс не сильно понравился. Хоть рисовка в общем и нормальная, но встречаются донельзя мерзкие выражения лиц и вообще. Сам сюжет не вписывается тоже, каноном считать его бесполезно. А уж Эпплджек, у которой чуть ли не пена изо рта идет по любому поводу, так вообще жалко. Чрезвычайно преувеличенные эмоции у всех, и у неё в особенности.

Нотки дарка там такие, что оглохнуть можно.

Угадайте что происходит с котенком.

В общем не русское это дело, комиксы.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Seestern » 10 мар 2013 17:31

Тот редкий случай, когда первоначально-положительное впечатление со временем растаяло без следа, уступив место полной потере интереса. Чаще всего у меня оно бывает наоборот.

После ознакомления с первым выпуском впечатления были самые положительные. Очень понравилась тогда рисовка. Сюжетец показался не то чтобы сильно оригинальным, но достаточно свежим и способным вылиться во что-то нестандартно-интересное.

Но уже со второго выпуска стиль рисовки начал потихоньку сперва утомлять, а затем - напрягать. Мне сначала показалось, что качество по сравнению с первым вдруг резко упало, специально через некоторое время посмотрел незамыленным глазом - да нет, всё, вроде, так же... После чего стало понятно, что внимание она привлекла именно и исключительно фактом своей нестандартности и отличности от канонической, но не какой-то своей самоценностью. Когда же эффект новизны прошёл...

Сюжет... Он оказался не хорошим и не плохим. Он оказался самым обычным, стандартным. Как в сотнях каких-нибудь других комиксов приключенческой направленности по десяткам прочих вселенных. Только вместо условного Скуби-Ду тут пони, в рамках этой не совсем стандартной для себя линии скачущие к развязке, тщательно стараясь держаться в рамках своих характеров и сериального сеттинга, где-то успешно, где-то - не очень. Выше уже было сказано насчёт разности ожиданий от продукта. Так оно, наверное, и есть. Как бы то ни было, дочитывал без интереса и исключительно ради того, чтобы дочитать.

А ещё, мне показалось, авторы постоянно разрывались между заданными им сверху рамками сериального "канона" и какими-то своими представлениями о сабже, дОлжном для него сюжете и вообще о том, что хочет аудитория увидеть. Лично мне результат оного "совместительства" видится не очень успешным.

Аватара пользователя
Qwerty
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 янв 2013 19:34
Откуда: из вашего шкафа >:3

Сообщение Qwerty » 22 мар 2013 19:40

Хм, возможно и мне пора высказать своё мнение по поводу комикса. В целом - для старта он действительно неплох, но развиваться, особенно в сюжете, ему нужно уже сейчас. Если же всё останется на прежнем уровне, он вряд ли поднимет планку качества сериала (и я говорю не о *стурьёзности* сюжета или о батальных сценах, я именно про качество подачи подобного сюжета). Как выразился Систерн - под конец комикса читатель уже не заинтересован в финале арки, и ечли и продолжает читать, то лишь из-за того... что он собственно фанат МЛП, и всё. Привлечь новых фанатов и читателей такому продукту будет сложно.
Предупреждаю, будут жирные СПОЙЛЕРЫ! А теперь остановимся на отдельных аспектах:
1)Рисовка. Лично у меня она вызвала неопределённые чувства. Вроде бы всё хорошо, эмоции переданы отлично, детализоровано на хорошем уровне, раскраска тоже сделана профессионально... Но сам стиль уже со второго номера начинает приедаться, и уродливость некоторых моментов действительно бросается в глаза... В итоге ни то ни сё. Выше среднего, но даже используя такой стиль, могло быть лучше.
2)Сюжет.Начало действительно классное - бойкое, динамичное, даже несколько интересных находок присутствует. Дальше тоже всё интереснее... хотя и не однозначно (см. ниже). Да, пару моментов можно было сделать и профессиональнее, особенно некоторые диалоги (например примирение поняш), и сами события могут утомить читателя, но в целом выполнено на достойном уровне. Так же порадовало расширение мира пони, путём показа новых существ, локаций и культур (одна шахта Алмазных Псов чего стоит). Сценку с приземлением армии чейнджлингов после поражения в Кантерлоте вообще нереально порадовала. И в общем, сюжет арки получился, хоть и слегка утомляющим, но интересным, эпичным, насыщенным и отличным... сказал бы я, если не одно жирное НО! - концовка... Можно было придумать множество более правдоподобных и незаштампованных концовок, или раскрыть на полную потенциал прилетающей кометы, НО.... нет, магия усилилась, друзей фиолетовой единорожки обижают, она впитывает силу изумрудов Хаоса превращается в Супер Сайян Твайлайт вызывает Грендайзер усиливается от СУПЕР кометы и дает всем СУПЕР люлей... Хотя, да, такие придирки может и не к месту к такому роду комиксов, но всё же при таком многообещающем начале, я был разочарован... Но, всё равно, в целом сюжет действительно неплохой, и достоин вашего внимания и прочтения.)
3)Персонажи. Ну тут особо говорить нечего. Все на месте, все свои роли отыграли на отлично. Твайлайт учёная, но вспыльчивая, Рейнбоу задиристая и авантюрная, Флатершай добрая и ласковая, Рэрити аристократичная и изобретательная, Эплджек... буду честен, для меня она никогда особыми качествами, кроме честности, не выделялась, и тут она сохраняет эту тенденцию, Пинки Пай... ну, это Пинки Пай, отжигает на полную, как и всегда. с: Кризалис тоже порадовала, нравиться, что её мотивы вполне пересекаются с сериалом, и сама получилась зловещей и холодной. Единственная проблема - сцена их раздора, вот тут всё не так однозначно. Они как будто позабыли всё, чему их учили за 2 сезона и поссорились даже не разобравшись... Их примирение тоже *не вдохновляло но подвиги*. Хотя можно сказать в противовес, что ими овладели эмоции, да и потом проскакивали реплики о том, что они осознали, что их обманули... В общем, всё совсем неоднозначно...
Ну и итог - в целом не шибко оригинальный, но однозначно мощный старт серии, чуть ослабевший в конце арки. Eсть над чем работать, но в целом у меня отличные предчувствия насчёт этого комикса. Everything is gonna be just fine!))

Аватара пользователя
Snork
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 03 ноя 2012 19:49

Сообщение Snork » 24 мар 2013 14:47

Почитал четыре выпуска и первый выпуск мини-серии Твайлайт. Пока нравится. Рисовка кислотная, но многие выражения лиц мейнкаста доставляют так, что даже за себя неловко. )))) Вот, например, одна из моих любимых страниц:

Изображение

Флатти подтверждает звание эквестрийского Дроздова, а Твай... я долго боролся с желанием поставить ее на аватарку. XDDD Энди Прайс FTW.

История Джейд Сингер тоже хороша, очень, что называется, лампово.

Меня не особо занимает каноничность, ибо авторы уже подтвердили: сериал и комикс идут разными дорогами. По сути, такой же мерчендайз, как и полнотекстовые книжки. Но в рамках мерчендайза оставляет положительные впечатления.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Dornant » 24 мар 2013 17:04

Прочитал первые два эпизода. Все сделано обалденно, единственно что не нравится - это цвета(Просто черно-белые комиксы меня больше радуют).

Аватара пользователя
Виэн
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2013 09:32
Откуда: Москва

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Виэн » 24 май 2013 15:10

Прочитала первые три переведённых выпуска. Рисовка сначала смущала, потому что от официальной непривычна... Но сюжет понравился) Возращение Кризалис очень порадовала, многие моменты позабавили)
Кто-нибудь знает, переведут ли 4 часть?

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение SteamBrony » 24 май 2013 15:13

На табуне, по-моему, уже 5 часть перевели. Ищи в "Гильдии переводчиков"

Аватара пользователя
Виэн
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2013 09:32
Откуда: Москва

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Виэн » 24 май 2013 15:17

Вот в том-то и дело, что перевод 5 и 6 части есть, первых трёх - тоже, а 4 не видела(

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение RainDH » 24 май 2013 17:16

Виэн писал(а):Кто-нибудь знает, переведут ли 4 часть?
Он готов, просто ждёт своего часа. Завтра-послезавтра, вероятно, будет опубликован, вместе с 5 и 6. 7й и первую миниатюру придётся немного подождать.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 июн 2013 10:05

Где есть этот комикс в нормальном виде? Чтобы не кликать по сто раз и всё было видно, а главное, работало.

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re:

Сообщение RainDH » 15 июн 2013 08:36

SMT5015 писал(а):Где есть этот комикс в нормальном виде? Чтобы не кликать по сто раз и всё было видно, а главное, работало.
Можно с раздачи "Переулка Спауна" cbr-архивы получить, например. Читается очень удобно.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 27 июн 2013 16:03

RainDH писал(а):cbr-архивы
Что это? Чем они открываются?

Аватара пользователя
RainDH
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:47
Откуда: Питер

Re: Re:

Сообщение RainDH » 30 июн 2013 08:14

SMT5015 писал(а):Что это? Чем они открываются?
Любимый комиксистами формат для чтения комиксов. Открывается программой CDIsplay. А вообще это переименованные rar'ы.

Аватара пользователя
Icarus
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 29 окт 2012 18:11

Re: Comic ''My Little Pony: Friendship is Magic''

Сообщение Icarus » 23 июл 2015 12:34

Внезапно, небольшой "вброс".
По поводу *уже давно не актуально, поэтому удалено*
Последний раз редактировалось Icarus 22 апр 2018 22:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 23 июл 2015 18:21

После 18-го выпуска основная линия признала свое поражение и скатилась в полное УГ, весь "юмор" которого состоит в выставлении персонажей идиотами. Friends Forever встречались годные, но потом пошел такой гон, что возникало желание застрелить авторов.

В принципе, больше всего удивляет, что с ним так носятся, хотя через пару лет это будет такое фанатское творение, как и любой комикс на DA.

Ответить