Эквестрия - какая она?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Эквестрия - какая она?

Круглая
47
81%
Плоская, стоит на трёх слонах и одной черепахе
11
19%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Эквестрия - какая она?

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 03 сен 2013 06:40

Тут нет такой темы. И очень хорошо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Seestern » 03 сен 2013 07:13



Кадр из "Secret of My Excess".



Эта ваша комиксота.

Как-то так.

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 03 сен 2013 08:52

Эквестрия - это страна. Встречный вопрос: "Какая она, Россия? - Круглая или стоит на черепахе?". Первый правильный ответ получает глобус Липецкой области!

На этот момент 7 человек проголосовало, что Эквестрия круглая! Я голосую за то, что Эквестрия - это сферический понь в вакууме!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Seestern » 03 сен 2013 09:07

Думаецца, под "Эквестрией" топикстартер и подразумевала именно местную планету, в целом. Во всяком случае, это логично вытекает из постановки вопроса и иные варианты применения предположить сложно.

SkyGazer
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013 12:54
Откуда: Благовещенск

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение SkyGazer » 03 сен 2013 09:10

И мы видим, как первым-же своим доводом Seestern делает противнику мат, нокаут и захват основной базы. Исполним-же победный танец :)
Lunatic писал(а):Эквестрия - это страна. Встречный вопрос: "Какая она, Россия? - Круглая или стоит на черепахе?". Первый правильный ответ получает глобус Липецкой области!
На этот момент 7 человек проголосовало, что Эквестрия круглая! Я голосую за то, что Эквестрия - это сферический понь в вакууме!
Довод резонный. Но до тех пор, пока нигде не упоминалось название именно планеты, можно называть её по аналогии с известной нам страной. Хотя бы для простоты. В географии и астрономии подобных (и более сомнительных) случаев - на каждом шагу.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 03 сен 2013 09:29

Щас проголосую за плоскую. Ради прикола.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Snoopy » 03 сен 2013 09:49

У меня, в свое время, была теория мира-кольца, когда я задумался что Селестия должна обладать слишком большим влиянием на другие страны, ведь Солнце нужно всем. И я предположил, что мир имеет форму кольца, а страны занимают участки-сектора на нем, и у каждого свое солнце, вращающееся в плоскости, перпендикулярной плоскости кольца. И свой божественный правитель, его поднимающий. Атмосфера и гравитация? "Магия, я ничего не должен объяснять". А потом появился глобус и всё испортил.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 03 сен 2013 09:52

Глобусы там есть, но меня именно здесь начинает веселить фактор восхода и заката: если на одной стороне день, то на другйо стороне должна быть ночь, и разделительный терминатор посередь. Опять же, если солнце кто-то "поднимает", то поднимает по всей планете, что вызывает вопросы про "самостоятельную смену длня и ночи в некоторых местах типа Вечносвободного (или как там его) Леса".
С этого места я предпочел о физике мира больше не задумываться...

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 03 сен 2013 10:08

В некоторых мультфильмах и прочих выдуманных вселенных, планету на которой происходит действие, но которая не похожа на нашу, называют Земля. На пример "Утиные истории" - планета схожа в географии, частично истории и мифологии, но всё же, вместо людей там утки, собаки, свиньи и прочая живность, присутствует магия, а упоминания людей отсутствуют, что особенно заметно в серии "В поисках пропавшей арфы".
Так что для меня планета на которой есть страна Эквестрия в которой живут аликорны, единороги, драконы и прочие - Земля, пока официально не скажут обратное.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 03 сен 2013 10:24

Не знаю называть планету как и страну немного туго. Я называю планету Фим, просто и в тему.

Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 03 сен 2013 13:48

А вы не забывайте, что помимо Эквестрии есть Драокнляндия, Зебраляндия и ещё Дискорд знает какие. Но насчёт круглой Эквестрии... [BC]afGun, ты прав. Эквестрия всё-таки вертится. Но тогда зачем там принцессы и подъём солнца?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 03 сен 2013 14:04

Видно бензин кончился, с толкача только...

Я бы тоже был рад узнать.

Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 03 сен 2013 14:07

[BC]afGun писал(а):Видно бензин кончился, с толкача только...
Или используют электроэнергию. Даже на население не остаётся.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 03 сен 2013 14:07

В доставляющей серии про соревнования юных летунов, когда Рарити поднялась повыше, лучи солнца, прошедшие через ее крылья, накрывали Клаудсдейл (были непараллельны и это заметно). То есть, Солнце находится не так далеко, как в обычной системе "звезда/планета". Понимаю, что применять классическую оптику к детскому мультфильму - есть занудство, но я бы рассмотрел версию с относительно небольшим, но мощным источником тепла и света, висящим на высоте 10-20 км от поверхности мира (сам мир может быть и шаром) и двигаемым телекинезом... очень сильным телекинезом, доступным только поням уровня Селестии и Луны.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Antagonist » 03 сен 2013 14:12

Эквестрия это не планета, а только одна из стран, а вся планета, действительно, называется Земля, и она круглая, в "Кануне дня согревающего очага" Пинки Пай aka Пуддингхэд говорит: "Земля круглая, у неё нет ни верха, ни низа".

Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 03 сен 2013 14:17

Antagonist писал(а):Эквестрия это не планета, а только одна из стран, а вся планета, действительно, называется Земля, и она круглая, в "Кануне дня согревающего очага" Пинки Пай aka Пуддингхэд говорит: "Земля круглая, у неё нет ни верха, ни низа".
Ет ты где такое услышал там, а? О_о

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 03 сен 2013 15:14

ИМХО, Пинки Пай вообще уникальный случай,с потенциалом перехода между мирами.

Нашли кого слушать... Я уж молчу о ее предсказамусе :)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Soarin » 03 сен 2013 16:14

NTFS писал(а):В доставляющей серии про соревнования юных летунов, когда Рарити поднялась повыше, лучи солнца, прошедшие через ее крылья, накрывали Клаудсдейл (были непараллельны и это заметно). То есть, Солнце находится не так далеко, как в обычной системе "звезда/планета". Понимаю, что применять классическую оптику к детскому мультфильму - есть занудство, но я бы рассмотрел версию с относительно небольшим, но мощным источником тепла и света, висящим на высоте 10-20 км от поверхности мира (сам мир может быть и шаром) и двигаемым телекинезом... очень сильным телекинезом, доступным только поням уровня Селестии и Луны.
Я уже давно и не раз выдвигал такую гипотезу, и даже доказывал её -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 03 сен 2013 19:24

Soarin писал(а):
NTFS писал(а):В доставляющей серии про соревнования юных летунов, когда Рарити поднялась повыше, лучи солнца, прошедшие через ее крылья, накрывали Клаудсдейл (были непараллельны и это заметно). То есть, Солнце находится не так далеко, как в обычной системе "звезда/планета". Понимаю, что применять классическую оптику к детскому мультфильму - есть занудство, но я бы рассмотрел версию с относительно небольшим, но мощным источником тепла и света, висящим на высоте 10-20 км от поверхности мира (сам мир может быть и шаром) и двигаемым телекинезом... очень сильным телекинезом, доступным только поням уровня Селестии и Луны.
Я уже давно и не раз выдвигал такую гипотезу, и даже доказывал её -_-
Не претендую на первенство.. перед тем, как стать "писателем", форум луркал, но тут столько всяких безумных гипотез, что за всем не уследишь.

Во всяком случае, эта версия имеет право на жизнь.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 03 сен 2013 20:09

но тут столько всяких безумных гипотез, что за всем не уследишь.
Что хуже всего, едва ли найдешь оригинальной инфы в энциклопедическом содержании...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 03 сен 2013 20:14

[BC]afGun писал(а):
но тут столько всяких безумных гипотез, что за всем не уследишь.
Что хуже всего, едва ли найдешь оригинальной инфы в энциклопедическом содержании...
Ну так тут и не ученый совет, чтобы все оформлять диссертационно по ГОСТу :-) обычный тематический форум, правда, почти без срачей (все-таки дружбомагия на людей воздействует в лучшую сторону, хоть это и звучит немного по-детски)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 04 сен 2013 02:58

Я про то, что в инете не нагуглишь информации, без большой вероятности, что она окажется фанфиком...

Lunatic
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 июн 2013 12:20

Сообщение Lunatic » 04 сен 2013 03:42

В тему: какие официальные карты "мира Эквестрии" имеются? В мульте видел только карту самой Эквестрии (или её части), но в сети карт довольно много. Кстати, не все из них сочетаются, например государство зебр иногда находится на одном с Эквестрией континенте, а иногда их разделяет море. Мне нравится эта карта: http://i.imgur.com/BzIaN.jpg, что интересно, здесь есть указание на сервер-юг. Не уверен, что на плоской земле были бы магнитные полюса.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 04 сен 2013 04:27

Lunatic писал(а): Мне нравится эта карта:
Но ничего общего с официальной картой она не имеет -_-

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 06:39

Lunatic писал(а):В тему: какие официальные карты "мира Эквестрии" имеются? В мульте видел только карту самой Эквестрии (или её части), но в сети карт довольно много. Кстати, не все из них сочетаются, например государство зебр иногда находится на одном с Эквестрией континенте, а иногда их разделяет море. Мне нравится эта карта: http://i.imgur.com/BzIaN.jpg, что интересно, здесь есть указание на сервер-юг. Не уверен, что на плоской земле были бы магнитные полюса.
Физик во мне говорит, что возможно даже на плоской земле наличие мощных залежей намагниченной руды на "севере", что даст рабочий компас.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 06:42

Soarin писал(а):
NTFS писал(а):В доставляющей серии про соревнования юных летунов, когда Рарити поднялась повыше, лучи солнца, прошедшие через ее крылья, накрывали Клаудсдейл (были непараллельны и это заметно). То есть, Солнце находится не так далеко, как в обычной системе "звезда/планета". Понимаю, что применять классическую оптику к детскому мультфильму - есть занудство, но я бы рассмотрел версию с относительно небольшим, но мощным источником тепла и света, висящим на высоте 10-20 км от поверхности мира (сам мир может быть и шаром) и двигаемым телекинезом... очень сильным телекинезом, доступным только поням уровня Селестии и Луны.
Я уже давно и не раз выдвигал такую гипотезу, и даже доказывал её -_-
Soarin, NTFS теория конечно имеет право на жизнь, но есть большой камень в огород геоцентрической системы. А именно луна, если бы солнце было маленьким светилом на орбите планеты на сравнительно небольшой высоте, то тогда его свет не достигал бы луны, которая находиться с обратной стороны планеты, ведь луна появляется только ночью, а значит луна бы не светила всегда находясь в тени от планеты, а она светит, при том еще и фазы имеет. Может я что то упускаю, но над этим стоит задуматься.

Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 04 сен 2013 06:47

Представим, что 99% эквестрийского шара - море окиян. Они не нуждаются в солнце и луне, поэтому принцессы двигают его только над Эквестрией и Ко. В принципе, Эквестрия - самая развитая страна, по крайней мере, из тех, что мы видели. Судя по Зекоре, народ зебр очень далеко и не такой развитый Драконы вообще не народ. Грифоны скорее всего, их 90% живут в Эквестрии. Вот и взяли поняши солнышко красное на себя - не, ну а кто его ещё подёргает?
Как-то так.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 07:20

K.S.I. писал(а):
Soarin писал(а):
NTFS писал(а):В доставляющей серии про соревнования юных летунов, когда Рарити поднялась повыше, лучи солнца, прошедшие через ее крылья, накрывали Клаудсдейл (были непараллельны и это заметно). То есть, Солнце находится не так далеко, как в обычной системе "звезда/планета". Понимаю, что применять классическую оптику к детскому мультфильму - есть занудство, но я бы рассмотрел версию с относительно небольшим, но мощным источником тепла и света, висящим на высоте 10-20 км от поверхности мира (сам мир может быть и шаром) и двигаемым телекинезом... очень сильным телекинезом, доступным только поням уровня Селестии и Луны.
Я уже давно и не раз выдвигал такую гипотезу, и даже доказывал её -_-
Soarin, NTFS теория конечно имеет право на жизнь, но есть большой камень в огород геоцентрической системы. А именно луна, если бы солнце было маленьким светилом на орбите планеты на сравнительно небольшой высоте, то тогда его свет не достигал бы луны, которая находиться с обратной стороны планеты, ведь луна появляется только ночью, а значит луна бы не светила всегда находясь в тени от планеты, а она светит, при том еще и фазы имеет. Может я что то упускаю, но над этим стоит задуматься.
Фазы луны - я лично не помню, ЕМНИП, всегда, когда нам ее показывали - она полная.
Возможно, еще один источник сравнимого типа, но с более мягким светом.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 08:36

NTFS писал(а):Фазы луны - я лично не помню, ЕМНИП, всегда, когда нам ее показывали - она полная.
Возможно, еще один источник сравнимого типа, но с более мягким светом.
Если меня не подводит память то это была серия "over a barrel" там когда они ночью ехали в поезде на небосводе был именно месяц, а не полная луна. А самое главное что все упускают КМ принцессы Луны, это месяц, а не полная луна. Если бы не существовало фаз, то и не могло быть такой КМ ибо месяц это фаза луны.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 08:52

Если допустить возможность компактного(!) стабильного(!) источника энергии, висящего в стратосфере (!) планеты, то уж с фазами как-то разобраться проще будет. Скажем, секции, включаемые по очереди, just for lulz.

На эту тему вчера придумал ржачную зарисовку, но пока не оформил в код - копыта не доходят.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 09:09

NTFS писал(а):Если допустить возможность компактного(!) стабильного(!) источника энергии, висящего в стратосфере (!) планеты, то уж с фазами как-то разобраться проще будет. Скажем, секции, включаемые по очереди, just for lulz.

На эту тему вчера придумал ржачную зарисовку, но пока не оформил в код - копыта не доходят.
Это напоминает Кирнита у которого луна на самом деле это космический корабль, на котором прилетели пони со своей родной планеты разрушенной войной, просто этот корабль косит под светило, чтоб не кто не догадался, ибо история переписана. А заточение Найтмер Мун на самом деле заморозка пораженной тьмой Луны в криокапсуле.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 09:23

K.S.I. писал(а):
NTFS писал(а):Если допустить возможность компактного(!) стабильного(!) источника энергии, висящего в стратосфере (!) планеты, то уж с фазами как-то разобраться проще будет. Скажем, секции, включаемые по очереди, just for lulz.

На эту тему вчера придумал ржачную зарисовку, но пока не оформил в код - копыта не доходят.
Это напоминает Кирнита у которого луна на самом деле это космический корабль, на котором прилетели пони со своей родной планеты разрушенной войной, просто этот корабль косит под светило, чтоб не кто не догадался, ибо история переписана. А заточение Найтмер Мун на самом деле заморозка пораженной тьмой Луны в криокапсуле.
Больше теорий, хороших и разных.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 04 сен 2013 10:07

Ну так тут и не ученый совет, чтобы все оформлять диссертационно по ГОСТу :-) обычный тематический форум, правда, почти без срачей (все-таки дружбомагия на людей воздействует в лучшую сторону, хоть это и звучит немного по-детски)
Я вел речь немного о другом изначально:

Приличная часть развитых вселенных имеет свою Викию или что-то в этом роде: по каждому событию, персонажу, географии есть какая-то канонiчная инфа, а остальное, если фанфик - помечено соответсвующе. Например, по dragon age, diablo, mass effect илидругим играм можно легко нагуглить множество оригинальной информации, системно изложенной на сайтах.
Но только не в случае с пони.
К слову, я на сей сайт попал через вики. Вроде что-то похожее на информацию было замечено, но лишь до тех пор, пока не сказали, что часть инфы - фанфики. И не помечено, что характерно... В конце концов, гуглить подутомило...

Именно это я имел ввиду, когда оратор выше упомянул количество безумных гипотез - если оригинальная информация и есть где-то в изложенном виде, то она просто-напросто "утонула", затерялась среди фанфиков.
Представим, что 99% эквестрийского шара - море окиян. Они не нуждаются в солнце и луне, поэтому принцессы двигают его только над Эквестрией и Ко.
Извините за провокационный вопрос: а что было первым - курица или яйцо? Если до Селестии и Ко светилами управляли единороги, то кто им дал такие эпичные познания? Или у них вся необходимая квалификация и прокачка уже входила в первичную сборку? о_О

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 04 сен 2013 11:05

Местная Луна вовсе не обязана непременно светить отражённым светом. Может, она покрыта морями местной же фосфорообразной пыли, не требующей окисления посредством кислорода... )
[BC]afGun писал(а):если оригинальная информация и есть где-то в изложенном виде,..
Нету. Никто из создателей над подобными вещами всерьёз не задумывался, о чём не раз заявлялось.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 11:12

[BC]afGun писал(а):
Ну так тут и не ученый совет, чтобы все оформлять диссертационно по ГОСТу :-) обычный тематический форум, правда, почти без срачей (все-таки дружбомагия на людей воздействует в лучшую сторону, хоть это и звучит немного по-детски)
Я вел речь немного о другом изначально:

Приличная часть развитых вселенных имеет свою Викию или что-то в этом роде: по каждому событию, персонажу, географии есть какая-то канонiчная инфа, а остальное, если фанфик - помечено соответсвующе. Например, по dragon age, diablo, mass effect илидругим играм можно легко нагуглить множество оригинальной информации, системно изложенной на сайтах.
Видите ли, какая выходит штука. В отличии от большинства развитых вселенных, которые исходно строились как детерминированные миры (каноничные время/пространство/энергия и законы их взаимодействия + пласт истории от создания до заката), в MLP никакой вселенной вообще не предполагалось. Максимум - уровня театральных декораций ( никого же не напрягают картонные горы в театре?). Для ЦА шарообразность мира вообще несущественна, а учитывая то, что 90% всех приключений связаны с эмоциями - даже не нужна.

Так что вся, подчеркиваю - ВСЯ вселенная MLP строится копытами любителей. Если я и Soarin полагаем Солнце ядерным реактором, висящим в стратосфере - наша версия тоже может быть каноном, поскольку в мультфильме эта тема не раскрыта никак за отсутствием надобности.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение BUzer » 04 сен 2013 11:16

http://mlp.wikia.com — а эта вики чем не угодила? Там нету выдумок из фанфиков.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Seestern » 04 сен 2013 11:17

"Каноном" - не может (по крайней мере, до осуществления оной "канонизации"), а право на существование имеет, таки да.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 11:40

NTFS писал(а): Если я и Soarin полагаем Солнце ядерным реактором, висящим в стратосфере - наша версия тоже может быть каноном, поскольку в мультфильме эта тема не раскрыта никак за отсутствием надобности.
А вы не задумывались над тем что, система таки гелиоцентрическая, тобишь как у нас, а управляют на самом деле не солнцем, а самой планетой и луной. Помоймуе тоже не плохо, ведь если синхронизировать вращение планеты вокруг своей оси с движением ее вокруг солнца, мы спокойно получаем вечную ночь. А самое главное не нужно нечего придумывать для оправдания фаз луны и ее свечения.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 11:46

Seestern писал(а):"Каноном" - не может (по крайней мере, до осуществления оной "канонизации"), а право на существование имеет, таки да.
Канонизации физики и космогонии мира MLP, скорее всего, не будет. Для ЦА это не нужно. А для брони Hasbro и так много всего сделало (скорее всего, just for lulz, а может, чем Дискорд не шутит, ради чего-то большего, что может принести прибыль).
K.S.I. писал(а):
NTFS писал(а): Если я и Soarin полагаем Солнце ядерным реактором, висящим в стратосфере - наша версия тоже может быть каноном, поскольку в мультфильме эта тема не раскрыта никак за отсутствием надобности.
А вы не задумывались над тем что, система таки гелиоцентрическая, тобишь как у нас, а управляют на самом деле не солнцем, а самой планетой и луной. Помоймуе тоже не плохо, ведь если синхронизировать вращение планеты вокруг своей оси с движением ее вокруг солнца, мы спокойно получаем вечную ночь. А самое главное не нужно нечего придумывать для оправдания фаз луны и ее свечения.
Двигать планету рывками - будут неприятные эффекты для поней. Грубо говоря - все будут валиться с копыт.
Если же просто запустить планету в равномерное движение с центростремительным ускорением - зачем ежедневные процедуры? Вывел планету на кеплеровскую орбиту и кушай себе спокойно кексики. Раз в год - коррекция.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Seestern » 04 сен 2013 11:51

NTFS писал(а): Канонизации физики и космогонии мира MLP, скорее всего, не будет.
Вот и я про то же )

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение VIM » 04 сен 2013 11:53

Глобус Эквестрии. Что-то мне это напоминает...)))
А не всё ли равно, какая она?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 12:32

NTFS писал(а):Двигать планету рывками - будут неприятные эффекты для поней. Грубо говоря - все будут валиться с копыт. Если же просто запустить планету в равномерное движение с центростремительным ускорением - зачем ежедневные процедуры? Вывел планету на кеплеровскую орбиту и кушай себе спокойно кексики. Раз в год - коррекция.
Бытует мнение что ежедневные процедуры фейк. Сестры могут контролировать вращение планеты, но по сути ночь и день меняются сами по себе, а сестры просто могут корректировать этот процесс. И всего то.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 12:36

Где-то в сериях мы видели резкий подъем Солнца. Не помню, где. Значит, все-таки рывком движется.
Да и про непараллельность солнечных лучей, стоит задуматься. Это было хорошо видно.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Seestern » 04 сен 2013 13:04

В "The Cutie Mark Chronicles" видели. В Дискордиаде видели.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение NTFS » 04 сен 2013 13:22

Seestern писал(а):В "The Cutie Mark Chronicles" видели. В Дискордиаде видели.
В Дискордиаде - удачный пример. Там рывок при перемещении солнца отлично виден. Если бы Дискорд крутанул планету для достижения такого эффекта - то будь он хоть магом 80-го уровня, а инерцией снесло бы все с поверхности мира, включая некоторую часть литосферных плит :-)

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 13:30

NTFS писал(а):В Дискордиаде - удачный пример. Там рывок при перемещении солнца отлично виден. Если бы Дискорд крутанул планету для достижения такого эффекта - то будь он хоть магом 80-го уровня, а инерцией снесло бы все с поверхности мира, включая некоторую часть литосферных плит :-)
Помойму если сделать рывком солнце или луну то из за гравитации пипец будет тоже. Поэтому небо и светила в Эквестрии ненастоящие. dam dam dam!

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Antagonist » 04 сен 2013 13:46

В период Дискордства самая интересное даже не то, что Солнце и Луна быстро перемещались по небу, а то, что Луна восходила в том месте, где заходило Солнце, и наоборот.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение K.S.I. » 04 сен 2013 13:56

Antagonist писал(а):В период Дискордства самая интересное даже не то, что Солнце и Луна быстро перемещались по небу, а то, что Луна восходила в том месте, где заходило Солнце, и наоборот.
А я чего говорю фейк Эквестрийское небо, вместе с луной и солнцем, купол. Ясень пень почему погодой пегасы управляют, какие под куполом могут быть, атмосферные процессы.

Antagonist
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 04 июн 2013 16:18

Re: Эквестрия - какая она?

Сообщение Antagonist » 04 сен 2013 14:02

Ну, вообще-то, да, ощущение искусственности Эквестрии у меня возникло ещё в первом сезоне.

Аватара пользователя
Ann_Butenko_ponysha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 июн 2013 16:45
Откуда: Волгоград

Сообщение Ann_Butenko_ponysha » 04 сен 2013 14:37

K.S.I. писал(а):
Antagonist писал(а):В период Дискордства самая интересное даже не то, что Солнце и Луна быстро перемещались по небу, а то, что Луна восходила в том месте, где заходило Солнце, и наоборот.
А я чего говорю фейк Эквестрийское небо, вместе с луной и солнцем, купол. Ясень пень почему погодой пегасы управляют, какие под куполом могут быть, атмосферные процессы.
Купол? Купол на небесных подпорках? Тогда, по идее, должна быть плоская Земля Эквестрия. Хотите моё мнение я знаю, что нет? Луна и солнце - одно и тоже, просто работают по принципу лампочки. Вкл-выкл.

Ответить