Флэш Сентри

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.

Как вы относитесь к Флэшу Сентри?

Негативно
9
24%
Нейтрально
24
63%
Положительно
5
13%
 
Всего голосов: 38

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Флэш Сентри

Сообщение Rainbow Smile » 05 сен 2015 20:19

Мне стало интересно, откуда столько ненависти к этому персонажу. Лично я ничего против него не имею, но весь мир на него обозлился. Пишем причны, господамы!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флэш Сентри

Сообщение Tammy » 05 сен 2015 20:21

А кто это такой?

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Флэш Сентри

Сообщение Rainbow Smile » 05 сен 2015 20:25

Tammy писал(а):А кто это такой?
Чувак из EG, в которого втрескалась Твайлайт.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: Флэш Сентри

Сообщение Rava » 05 сен 2015 20:45

Rainbow Smile писал(а):Четвертый сезон. Сопровождал Каденс, когда она приехала к Твайлайт.
В самом деле? И где там прямое указание, что это был именно он? Его по имени называли? Нет, нет и нет.

Если у него нет никакой роли, то и говорить не о чем. Просто большинство фанатов приревновали Твайлайт, вот и всё.
Я тебе скажу, что однажды полюбил MLP:FiM, потому что там не поднималась тема отношений, а тут такое. Мне это, мягко говоря, не понравилось.

Rainbow Smile
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 янв 2014 13:49

Re: Флэш Сентри

Сообщение Rainbow Smile » 05 сен 2015 20:50

Rava писал(а):
Rainbow Smile писал(а):Четвертый сезон. Сопровождал Каденс, когда она приехала к Твайлайт.
В самом деле? И где там прямое указание, что это был именно он? Его по имени называли? Нет, нет и нет.

Если у него нет никакой роли, то и говорить не о чем. Просто большинство фанатов приревновали Твайлайт, вот и всё.
Я тебе скажу, что однажды полюбил MLP:FiM, потому что там не поднималась тема отношений, а тут такое. Мне это, мягко говоря, не понравилось.

В сотой серии была Дерпи. А откуда вы знаете, что это именно она? Ее по имени называли?

Почему же не поднималась?
"A Canterlot wedding", "A Hearts and Hooves Day".

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Флэш Сентри

Сообщение Мусоргский » 05 сен 2015 20:59

Только прошу, НЕ обзывайте Флэша Флешем. А то он обидится и приснится вам в плохом сне вместе с Найтмер (или Найтмѐр?) Мун.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 05 сен 2015 21:13

Флэш в ЭГ - проходной болванчик, и.о. друга главной героини, положен ей по штату. Отношусь отрицательно, могли бы изобразить что нибудь пооригинальней.

Флэш в МЛП - стражник, мелькнул пару раз, обычный фоновый персонаж. Не обладает ни харизмой, ни дизайном других замечательных фоновых пони. Отношусь нейтрально.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 05 сен 2015 21:18

Smikey писал(а):Флэш в МЛП - стражник, мелькнул пару раз, обычный фоновый персонаж. Не обладает ни харизмой, ни дизайном других замечательных фоновых пони.
Об этом и хотел сказать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Флэш Сентри

Сообщение [BC]afGun » 06 сен 2015 02:35

И тут появляюсь такой злобный я, и весь дискасс про каноны удаляю ко всем поням. Ибо уже много раз говорил, что для всех желающих, упертых, упоротых и просто зрителей посетителей сего аттракциона уже есть специальная тема.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 сен 2015 02:51

А по сабжу: понь как понь, чел как чел.
Не увидел в нем ничего дурного, как впрочем, и положительного.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Флэш Сентри

Сообщение [BC]afGun » 06 сен 2015 07:30

Ссылку исправил. Речь шла о направлении в тему "канон vs головопушка"
Пока просто перемещу твое (Тандера) последнее сообщение туда.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 06 сен 2015 16:15

Всё равно, что он есть, что его нету. Типичный любовный интерес для ГГ, но вроде как с характером и даже помог Твайлайт в первом фильме. А уж на фоне Анет из "Головы Фрэда", или Джереми из "Финеса и Ферба", он так и вовсе шекспировским героем покажется. Всеобщей ненависти не понимаю.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 07 сен 2015 13:59

Рассуждения о ревности фанов беспочвенны, Твайлайт-то все равно рисованная.
Просто:
а) Уровень проработки Флеша ограничается "парень из соседнего подъезда, чего-то там бренькающий на гитаре". Невозможно поверить, что Твайлайт даже посмотрит в его сторону, солдатиков она и так сотни видела. Его делали не для Твайлайт, а для ЦАшек. На том бы и сдох. НО!
б) Потом приходят горе-фанаты, которых, процент исчезающе мал, например, значительная часть арта с ним идет от некоего dm22, но этого хватает, и начинают его с Твайлайт шипать, выбешивая остальных. Причем фанфик или картинка, где у Твайлайт отношения, вплоть до брака, секаса и детей с каким-нить ОСом, негодования не вызывает, если только ОС не впопуданец Марти Стю.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Флэш Сентри

Сообщение SMT5015 » 07 сен 2015 14:03

Beltar писал(а):dm22
29

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 08 сен 2015 10:37

Beltar писал(а):Рассуждения о ревности фанов беспочвенны, Твайлайт-то все равно рисованная.
Твайлайт нарисованная, а чувства настоящие, ничем не отличимые от любви к реальному человеку.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 08 сен 2015 15:31

Прыщелыга какой-то, он Твайли не пара.
Tammy писал(а):
Beltar писал(а):Рассуждения о ревности фанов беспочвенны, Твайлайт-то все равно рисованная.
Твайлайт нарисованная, а чувства настоящие, ничем не отличимые от любви к реальному человеку.
Мда, только любовь безответная.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флэш Сентри

Сообщение Tammy » 08 сен 2015 18:29

К реальным людям безответная любовь частое явление.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 09 сен 2015 23:28

Beltar писал(а):Твайлайт-то все равно рисованная.
Эх, если б у людей всё было бы так просто…

Прошу эту мимолётную симпатию любовью не называть — не одно и то же.
Кстати, судя по опросу большинство относятся к этому персонажу нейтрально (пока только кто-то один проголосовал, что негативно против двенадцати остальных). Автор, с чего ты вообще взял, что к этому персонажу есть «столько ненависти»? Я этого не замечал.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Флэш Сентри

Сообщение destrier » 11 сен 2015 15:17

Нейтральные чувства. Но почему не любят его фаны Твайлайт - понятно, в общем-то. Простой смертный жеребец покусился на их любимую богиню, все дела... Но смотрю, тут, в опросе, 80% пофиг... Странно... Видимо, волна ненависти прошла уже. Или, может, фаны Твай уже не те (истинный, наверное, только один - проголосовавший за негативное отношение к Флэшу xD). А может и раньше были не те. Твайлайт - мэйнстрим, потому что часто светится, ибо основная ГГ (и часто получает несправедливо больше экранного времени, по сравнению с остальными).
Пара Твайлихейтеров, видимо, проголосовала за положительное отношение к Флэшу)))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 сен 2015 17:01

Проголосовал положительно. Не знал, что я твайлихейтер, учитывая, что и к ней отношусь положительно... :-\

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флэш Сентри

Сообщение Tammy » 11 сен 2015 17:56

destrier писал(а):Твайлайт - мэйнстрим, потому что часто светится, ибо основная ГГ (и часто получает несправедливо больше экранного времени, по сравнению с остальными).
В четвёртом сезоне не так и много времени она получила, например.
Пара Твайлихейтеров, видимо, проголосовала за положительное отношение к Флэшу)))
Совсем не обязательно это твайлихейтеры. Один например точно нет - и это Продиус. Он искренне считает, что Флеш - хорошая пара для Твайли.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 11 сен 2015 18:54

Он любого бой-френда объявил бы хорошей парой и придумал бы ему такую биографию, что сама Твайлайт офигеет.

А ненависть к Флешу есть. Потому что такие нелепые решения сценаристов, как флеш или Каденса в состоянии запороть любую франшизу под ноль.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 11 сен 2015 18:59

Флэшу не дали истории и его стали по внешности судить (а так то он далеко не брутал), вот его и стали ненавидить

Мне внешность Флэша не нравится, но я не ставлю минус потому что по обертке лучше не судить

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 сен 2015 19:20

Tammy писал(а):Один например точно нет - и это Продиус.
Я вообще только что проголосовал, даже не заметил голосование.
Beltar писал(а):Он любого бой-френда объявил бы хорошей парой и придумал бы ему такую биографию, что сама Твайлайт офигеет.
Не любой. Мне нравятся такие парни, как Флэш. Был бы я Твайлайт, я бы ему дал. )
Но как пингвин... я б наверно помер

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 11 сен 2015 19:40

Он какой-то подрастково-смазливый, я таких не люблю

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 11 сен 2015 22:27

Я боюсь даже спрашивать, такие, это какие, 95% говорит, не что он козел, а что у него и личности-то нет.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Флэш Сентри

Сообщение BUzer » 11 сен 2015 23:32

destrier писал(а):Нейтральные чувства. Но почему не любят его фаны Твайлайт - понятно, в общем-то. Простой смертный жеребец покусился на их любимую богиню, все дела...
Ну не знаю, мне вот это всё "Флэш украл вайфу" всегда казалось шуткой (что-то из разряда "Thanks, M.A. Larson!"). А моменты в фильме, где она врезалась в него и смущалась — довольно милыми. Я не думаю, что они — хорошая пара, но все эти "отношения" с ним в фильме играют настолько побочную роль, что там повода ревновать особо и нет. Умилился пару раз, да и всё.

Основная волна хейта к Флэшу, как мне кажется, идёт от тех же, кто и хейтит EG в целом. Флэш просто получает за компанию.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2015 00:03

Beltar писал(а):Я боюсь даже спрашивать, такие, это какие
Ну, к примеру, успешные и популярные обходительные красавчики на Камаро, притягивающие женщин и любящие рок-музыку. Гм... Заменить Камаро на Импалу...

Кстати, Каденция тоже очень даже горячая цыпочка кобылочка. Но это уже разговор не для этой темы. :3

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 12 сен 2015 06:10

Prodius Stray писал(а):Кстати, Каденция тоже очень даже горячая цыпочка кобылочка. Но это уже разговор не для этой темы. :3
А ты проверял ))? Или с Шайнингом за кружечкой сидра беседовал?
BUzer писал(а):Основная волна хейта к Флэшу, как мне кажется, идёт от тех же, кто и хейтит EG в целом. Флэш просто получает за компанию.
Чего-то слишком много на него ополчались за компанию. Пожалуй всё же тут ревность фанатов Твайли, мол какой-то хрен заставляет её смущаться, хотя тем парнем должен быть я... Просто теперь все более менее успокоились, поскольку пара не сложилась.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 12 сен 2015 12:53

@lek(ey писал(а):Чего-то слишком много на него ополчались за компанию.
В смысле, когда первые ЕГ только вышли? Ну тогда и хейтерство ЕГ было сильнее.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 сен 2015 13:37

Если бы умилились пару раз, то и дело с концом, но когда на таком мелком месте ищут глубокую любовь, это уже реально бесит.
успешные и популярные обходительные красавчики на Камаро, притягивающие женщин и любящие рок-музыку
Уж не знаю, где там рядовой Сентри успешен, но это уже к мужикам с обложек женских журналов, в сериале от таких возбуждается только Рарити.

Вообще не случайно достаточно часто в арте, да и в фиках встречается сцена светской беседы Твайлайт и Рарити, мне это действительно очень легко представить, при этом сельская модница будет готова часами охать и ахать о Кантерлоте (где на нее как на рагулиху смотрят) и жеребцах (у которых и без нее полно поклонниц из высшего света), а столичная студентка, всегда имевшая к этому доступ, не понимать, а что собственно в этом такого.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2015 13:51

Beltar писал(а):но это уже к мужикам с обложек женских журналов
Вообще-то мужики с обложек женских журналов это совсем другие. Которые для Рарити. Что в сериале очень хорошо показано. Хочу порекомендовать тебе лучше ознакомиться с тенденциями современного общества, с различными социальными группами и их представителями лично, чтоб не делать такие голословные заявления и обобщения.
Beltar писал(а):всегда имевшая к этому доступ
К этому, это к книгам, да? ))
@lek(ey писал(а):Или с Шайнингом за кружечкой сидра беседовал?
С Шайнингом было бы некорректно и опасно это обсуждать. Но у меня есть глаза, и я ими вижу! )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 12 сен 2015 14:00

Beltar писал(а):Если бы умилились пару раз, то и дело с концом, но когда на таком мелком месте ищут глубокую любовь, это уже реально бесит.
Если на все раздражающее в фандоме, да и в жизни, акцентировать так много негативного внимания, так никаких нервов не хватит.
Prodius Stray писал(а): С Шайнингом было бы некорректно и опасно это обсуждать. Но у меня есть глаза, и я ими вижу! )
Которые заставляют тебя проецировать на поняшек свои грязные фантазии, ага!

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 сен 2015 14:46

Ты меня извини, но или надень трусы, или сними крестик. Ты сам сейчас записал его в стандартного стереотипного мачо, который может купить любую деваху в том числе красивости выше средней. Я не знаю, на основании чего ты его туда записал, но это неважно, главное, что ты это сделал. И теперь ты мне говоришь о социальных группах. Хотя как раз Твайлайт сложно отнести к типичным социальным группам.
К этому, это к книгам, да?
Т. е. протеже главы государства, которую нахаляву приглашают на мероприятия, куда смертным билет не купить, по просьбе которой, глава может устроить друзей, и которая имеет доступ в замок, не может себе позволить заводить отношения с тамошними обитателями, или вилять крупом перед красивыми и здоровенными гвардейцами? Ню-ню.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 12 сен 2015 14:49

Beltar писал(а):Хотя как раз Твайлайт сложно отнести к типичным социальным группам.
Образованная научная интеллигенция, не?

А разные там мачо, обычно, нравятся девушкам, вне зависимости от соц. групп.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2015 15:55

Beltar писал(а):Ты сам сейчас записал его в стандартного стереотипного мачо, который может купить любую деваху в том числе красивости выше средней.
Это уже ты, неизвестно почему, додумал, что я его туда записал. Да и если записывать, то мачо мачо рознь. Есть мачо из Men's Health, есть из GQ, а есть и из Forbes. И это три разных мачо. Но все три привлекательны для любой девахи, в том числе красивости выше средней.
Beltar писал(а):протеже главы государства
Протеже главы государства, которая являющейся асоциальной задроткой и беспомощной неудачницей, пока её не ссылают в деревню, учиться у местной деревенщины самостоятельной жизни? Абсолютно, да.

Кстати, таких "дурочек с возможностями" обычно всякие мачо и используют для достижения своих целей.
Tammy писал(а):Которые заставляют тебя проецировать на поняшек свои грязные фантазии, ага!
У меня они не грязные. Я их мою каждый день )
destrier писал(а):А разные там мачо, обычно, нравятся девушкам, вне зависимости от соц. групп.
Вот, понь знает о чём говорит )

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 12 сен 2015 16:48

Это уже ты, неизвестно почему, додумал, что я его туда записал.
Твои слова как бы: Ну, к примеру, успешные и популярные обходительные красавчики на Камаро, притягивающие женщин и любящие рок-музыку.

Это и есть типичный мужик с обложки дамского журнальчика.
асоциальной задроткой
Конечно, асоциальная задротка столкнулась с каким-то школьным придурком, который даже не ее вида, и тут же воспылала великой любовью с его проекции в пони-мире, о существовании которой до этого даже не подозревала.
беспомощной неудачницей
А я-то всегда думал, что она вечная победительница чуть ли не до Мэри Сью уровня. Хотя, если критерии успешности подразумевают нахождение себе богатенького и обходительного мужика, то тогда вопросов не имею.
Кстати, таких "дурочек с возможностями" обычно всякие мачо и используют для достижения своих целей.
Не сомневаюсь, что уже десятка полтора пытались. По любым причинам, вплоть до банального: "Я тут уже всех кобыл покрыл, и эту покрою".

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 12 сен 2015 16:50

Prodius Stray писал(а):
@lek(ey писал(а):Или с Шайнингом за кружечкой сидра беседовал?
С Шайнингом было бы некорректно и опасно это обсуждать. Но у меня есть глаза, и я ими вижу! )
Tammy писал(а):Которые заставляют тебя проецировать на поняшек свои грязные фантазии, ага!
Prodius Stray писал(а):У меня они не грязные. Я их мою каждый день )
Но менее похотливыми они от этого ведь не становятся :D.

А может быть положительно проголосовали некоторые личности предпочитающие жеребцов, он же вроде симпотишный понь стражник ))?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 12 сен 2015 17:02

Beltar писал(а):Это и есть типичный мужик с обложки дамского журнальчика.
Можно название этого журнала?
Beltar писал(а):асоциальная задротка столкнулась с каким-то школьным придурком
На момент ЕГ она уже не асоциальная задротка.
Beltar писал(а):А я-то всегда думал, что она вечная победительница
К победительнице она долго шла, совершая по неопытности и неприспособленности кучу ошибок и делая кучу лажи. Естественно, на этом развиваясь и превращаясь из лохушки в принцессу. В этом-то и суть конфликта мултфильма, в развитии персонажей, их отношений и мировоззрения.
Beltar писал(а):Не сомневаюсь, что уже десятка полтора пытались.
Да ну, глупость. О существовании таких людей и пони (как Твай на момент первой серии) никто не знает, никого они не интересуют, и даже врезавшись в такую на улице, никто не вспомнит её цветов. Мышки-невидимки.
@lek(ey писал(а):он же вроде симпотишный понь стражник
Кстати, да. Он вполне привлекательный ))

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 13 сен 2015 10:19

Одно не пойму - почему Твай "неудачница" и "лохушка"? А Флатти - тоже "неудачница и лохушка"? Ее же на рынке обманывают. А ЭйДжей, которая пашет на ферме весь день?

Никакой любви Твай к ФС в Эквестрии не показано. Лишь некоторое замешательство, видимо Твай просто вспомнила свои чувства к ФС-бледнотику. Ну, эт если все таки считать ЭГ за канон.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 14 сен 2015 06:38

А может быть положительно проголосовали некоторые личности предпочитающие жеребцов
Ну кое-кто ему бы дал.
О существовании таких людей и пони (как Твай на момент первой серии) никто не знает, никого они не интересуют, и даже врезавшись в такую на улице, никто не вспомнит её цветов. Мышки-невидимки.
Какие невидимки? Уж не знаю с чего ты взял, что про Твайлайт сразу забудут, врезавшись в нее на улице, а в других, следовательно, нет, в этом плане она ничем не хуже и не лучше других. На практике столкнувшись с незнакомым человеком на улице вы в 99% случаев ничего не вспомните о нем через минуту, независимо от его личности, если только кто-то из вас не устроит конфликт по этому поводу.

Я куда более асоциален, чем Твайлайт, и мне количество людей, знающих о моем существовании очень хотелось бы серьезно сократить. И это только тех, с кем приходится иметь дело.

Твайлайт же может по 10 раз на дню пробегать мимо какого-нить стражника и даже не замечать его, как мебель, но это ничуть не значит, что тот не обратит на нее внимание, просто статистически найдется какое-то количество жеребцов перед которыми она ежедневно маячит и кого она может привлечь. Кому-то могут нравится фиолетовые кобылы, кому-то с длинными прямыми гривами, а кому-то вообще все и наличие еще не покрытых представляется серьезной недоработкой. Всё это достаточно банально.

В любом случае половому инстинкту обучать специально не требуется, он или работает на всю катушку, или нет, и для запуска требует пинка.
На момент ЕГ она уже не асоциальная задротка.
Точно такая же асоциальная задротка, потому что это черта ее характера, складывающаяся из ее темперамента и предпочтений и которую практически нереально изменить. Просто потому что есть в мире такие, как Пинки Пай, что душа любой компании и мгновенно заводящие кучу знакомств, и есть такие, как Твайлайт с небольшим кругом друзей, и очень большим барьером вхождения в этот круг, но от этого не менее надежные.
Одно не пойму - почему Твай "неудачница" и "лохушка"? А Флатти - тоже "неудачница и лохушка"?
А потому что людей судят по себе. Если тов. Stray готов дать Флешу, то он считает, что и Твалайт этого захочет. Ну и критерии успешности у него, видимо, такие, что достижения Твайлайт в них имеют нулевую ценность.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re:

Сообщение Tammy » 14 сен 2015 09:13

Beltar писал(а): Точно такая же асоциальная задротка, потому что это черта ее характера, складывающаяся из ее темперамента и предпочтений и которую практически нереально изменить.
И главное нет смысла менять, если профессиональная деятельность как-то с этим не связана. А она не связана и Твайлайт вполне реализовалась без высокой коммуникабельности.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Флэш Сентри

Сообщение GaPAoT » 14 сен 2015 16:22

Beltar писал(а):
Одно не пойму - почему Твай "неудачница" и "лохушка"? А Флатти - тоже "неудачница и лохушка"?
А потому что людей судят по себе.
Так погоди. По твоему Твайлайт начала сериала - успешная, популярная и не-асоциальная задротка? Та кобылка, которую лично принцессе пришлось пинком письмом вышвырнуть из Кантерлота, написав балбеске дословно "НАЙДИ СЕБЕ ДРУЗЕЙ" черным по белому?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 14 сен 2015 16:52

Успешная - однозначно да. Хотя таких молодых еще рано называть успешными, но она добилась всего, чего хотела - стала ученицей самой Селестии. Да и что такое "успех"? Популярная? Нет, а почему это хорошо и почему это должно быть важно? "Асоциальная задротка" - в этом просто сквозит зависть пустоголовых одноклассников к более умной и устремленной поне.
Как показал сериал, она замечательно может дружить, так что асоциальной ее нельзя назвать.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Флэш Сентри

Сообщение Nolath » 14 сен 2015 16:59

Тема ведь всё ещё про Флэша Сентри?

Отношение нейтральное. Конь-то постоянно на фоне, он не мешает. С человеком ситуация интереснее: EG, по сути своей - это перезапуск истории MLP в новых декорациях. Он ориентирован на более взрослую аудиторию. Да это фильм, в конце концов. Фильм для школьниц, мать его. Появление чего-то похожего на любовную историю здесь просто обязано было состояться - это даже не закон жанра, это требование формата. В итоге сделали на отвяжись - внимания толком не уделили, пользу сабж принёс только однажды, максимум шаблонов. Пошли по пути меньшей крови, в общем.

В каком-то смысле это было совершенно оправданно: смысл делать интересного проработанного персонажа, если ты до конца не уверен, что сам проект "взлетит". А уже когда "взлетело", то поняли, что ничего интересного в краткосрочной перспективе не выжать - поэтому в результате задвинули на второй, а там уже и на третий план. Поделом.

Да в конце концов в том же EG представили куда более интересного персонажа, из которого можно дохрена чего выжать - причём успешно выжали и ещё выжмут. Развития нет у Флэша - вот и вся его проблема. Может, в EG3 это поправят с появлением Твайлайт-человека.

Короче, нейтрально к сабжу отношусь.

btw, почему-то замечаю иногда упрёки в адрес сабжа в духе "лавстори в МЛП не нужны вообще ни в каком виде". Странно, ведь в МЛП-то такого как раз дохрена и больше.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 14 сен 2015 17:12

Smikey писал(а):Успешная - однозначно да. Хотя таких молодых еще рано называть успешными, но она добилась всего, чего хотела - стала ученицей самой Селестии. Да и что такое "успех"? Популярная? Нет, а почему это хорошо и почему это должно быть важно? "Асоциальная задротка" - в этом просто сквозит зависть пустоголовых одноклассников к более умной и устремленной поне.
Как показал сериал, она замечательно может дружить, так что асоциальной ее нельзя назвать.
Вообще-то в начале нам показали, что хоть она и была лично выбрана Селестией, с друзьями у неё было никак, от всех она сторонилась, сидела в башне днями и читала, и без живительного пендаля Принцессы стала бы чуть более магичной Мундансер в чуть более красивой халупе.
Она не была устремленной. Она как и Мундансер, поглощала всё подряд.
Странно, ведь в МЛП-то такого как раз дохрена и больше.
Трендерхувс и Рэрити, он же и Эплджек. Рэрити и Спайк. Черили и Мак. Это из того что сразу вспомнил. Ах да, и "лучшие друзья" Бон и Лира :)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 15 сен 2015 02:55

Ещё была влюблённость Рэрити в Блублада в первом сезоне. А во втором некоторые так и вовсе брак по расчёту пытались заключить, но потом что-то произошло и получился брак по любви. Не говоря уже про детей Кейков. Это-то всё нормально, это ок, в этом нет ничего плохого, но как только что-то похожее происходит между Твайлайт и вообще говоря неплохим по меркам школоты Флэшем, так сразу же появляются недовольные.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 15 сен 2015 14:03

Какие в MLP лавстори? Золушки, не ждите принца, принц может оказаться гадом? И причем тут дети Кейков? Вопроса взаимоотношения Кейков не стоит, да и я не вижу никаких причин по которым эта пара может выглядеть не то, что невозможной, просто странной.
и без живительного пендаля Принцессы стала бы чуть более магичной Мундансер в чуть более красивой халупе.
Ну каааанееешна, сверходаренное чудо, способное с феноменальной скоростью обучаться и имеющее уникальную маг. силу будет жить в задрипанной халупе.
Стала бы каким-нибудь министром, начальником какого-нить НИИЧАВО, или просто техно-магом, если уж совсем неохота с тупыми понями дела иметь на зарплате в миллион бит в месяц. Собственно еще один глюк с Мундансер, такие в задрипанных халупах не живут, уж что-что, а денег у специалистов такого уровня мало не бывает.

Насчет счастлива не скажу, но если хватит ума, чтобы избежать "успешных" пареньков с гитарами, которые максимум могут повисеть на шее и оставить РСПшкой, то вполне возможно.

Покажите-ка мне инженера, загруженного по уши работой в КБ по разработке электроники, или самолетов и чтобы без денег.

А вот рядовой Флеш Сентри или даже гитарист локального разлива, все шансы на эту самую халупу (или казарму) имеет, ну или на подработку где-нить на стройке, чтобы только поступить в колледж.

Да и толку от друзей, если по сути посмотреть? Что, фермерша, или модельерша поселкового разлива помогут в самосовершенствовании? Скорее ЧСВ поднять и немного расслабиться, переключившись на веселые разборки с монстрами.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 15 сен 2015 20:55

Да как-то вроде его в сериале не очень много, чтоб я прям вот беру и как-либо к нему отношусь. Его почему-то невзлюбили после EG, но проводить параллели между EGшным Флэшем и понем из сериала, которого мы удобства ради и простоты для тоже обозвали Флэшем, можно и нужно только до определенного момента, поскольку в сериале нет никакого намека на отношения между Флэшем и Симпатичной Еврейской Понькой, а раз в сериале этого не было, то я не могу с уверенностью сказать, тот ли это Флэш, а если и тот, то какая разница, он понятия не имеет о произошедшем в EG, фактически это другая личность, то есть та же, но другая, ну вы пони, состайники, я могу и не разъяснять, потому что суть в том, что не любить или любить Флэша Сентри из FiM мне, в общем-то, по сути, откровенно говоря, если вдуматься, и не за что.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 16 сен 2015 04:53

Beltar писал(а):Какие в MLP лавстори? Золушки, не ждите принца, принц может оказаться гадом? И причем тут дети Кейков?
Ну вон, чуть выше благополучно вспомнили.
Дети - ну знаете же, откуда берутся дети.
В том или ином виде тема любви и её производных в сериале затрагивается, поэтому я нахожу странным предъявлять претензии к Флэшу из-за наличия чего-то похожего на любовную линию в EG.

Ответить