Ретро - игры или "Вспомним детство"

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Ретро - игры или "Вспомним детство"

Сообщение Спайки » 25 ноя 2011 09:55

Покопавшись я не нашел такой такой темки, но если она и есть то прошу модераторов не ругать =)
Каждый из нас в детстве любил играть. Играли во многие разные игры, но самой великой в те дни была - Денди. (Ну у кого то была NES или SNES)
С нее начали появляться многие игры нашего времени и так сказать она была "Началом - начал"
Позже ей на смену пришла другая приставка, которая позже появилась и у нас. Это - SEGA.
Более мощная и крутая приставка)) О ней тогда мечтали многие (В том числе и я =) )
Но не только выходили приставки, но и выходили игры.
Были крутые и не очень, интересные и скучные (Вот это на вряд ли конечно).
Но все равно они стали легендой.
Я попрошу броней вспомнить свое детство и поделится своими воспоминаниями о любимых играх ушедшего времени.
А какие игры вы любили?

Я пожалуй начну =)
Моими любимыми были:
Денди -
Mario (Классика)
Battel City
Contra (Лютая классика)
Ninja Gaiden (классная и очень сложная)))
Jackie Chan (Да да)) Была и такая)
Ну и Castlevania (Все части. Тогда для нас это была страшная игра и многие боялись в нее поиграть =)) )

SEGA -
Earthworm Jim (1,2)
Dune
Batteltoads (1,2)
И Sonic (Как без него)
Так же в рублику вступает Sony и древние компьютерные игры)) На две этих вещи тоже было много чего интересного))
Последний раз редактировалось Спайки 09 дек 2011 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 25 ноя 2011 10:11

Моими любимыми играми были игры на древнем-древнем ПеКа без мышки (их тогда еще не выпускали) и на ДОСе и лучшая из них это
Странная психоделическая игрушка в кою с удовольствием сыграл бы и сейчас, но к сожалению не могу вспомнить названия... Если кто вспомнит из стариков помогите - Там в общем человек на грани жизни и смерти. И начинается тем что перед вами аппарат для измерения пульса. Вы начинаете в кастрюле вас летает палка на неё накручивается сладкая вата. Суть в том что вы можете первое время собирать кусочки но если прошляпите и слишком рано или слишком поздно прыгнете на палку... Вам будет плохо и у вас лопнет голова. И вы умрете. Если же нет то вы появляетесь в комнате с тремя зеркалами. В первом из них безконечная пустыня где по небу летает рыба её надо ловить и бить ею скорпионов с неприятными лицами (выхода из пустыни я так и не нашел). Во второй огромная пчела у которой надо забрать дамскую сумочку пока она отвлекается на собранные вами сахарные шарики. В третьей комнате вы подбираете палку и должны бить ею неприятные цветы на другом конце экрана их много и они кусаются. Если не успеете с другой стороны поедет газонокосилка вам будет неприятно потому как вас перемолят в лапшу. И вы умрете. Если успеете то дальее будет девочка с которой вы должны играть в мячик. Если вы неправильно отобъете мячик он вас сожрет, если деврчка мячик не поймает то она расстроится и сарежет вас ножом и, внезапно! Вы умрете. В общем что там будет дальше во всех этих уровнях я понятия не имею но с радостью поиграл бы в такой-то ОМСК О.О

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 25 ноя 2011 10:30

Что то я не могу переварить эту информацию (И правда ОМСК 6_9)
Но игра вроде интересная.
Хотя и до ужаса странная...

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 25 ноя 2011 10:42

1Spaik1 писал(а):Что то я не могу переварить эту информацию (И правда ОМСК 6_9)
Но игра вроде интересная.
Хотя и до ужаса странная...
Я и говорю. Я нигде более такого сюжета не видел. Почему создатели игр вместо всяких шаблонных бредов не могут просто перевыпустить эту игру в новом шикарном оформлении. Просто подобной передачи безумного бреда я более нигде не встречал

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 25 ноя 2011 10:48

У меня вроде стандартный набор
Вульфенштейн, первые думы и герои. И еще была такая классная игра -"Поле чудес", с Совой, Пяточком и Винни-Пухом вроде. Там еще можно было выиграть скрепку или расческу)

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Re:

Сообщение Спайки » 25 ноя 2011 10:50

Lurgee писал(а):У меня вроде стандартный набор
Вульфенштейн, первые думы и герои. И еще была такая классная игра -"Поле чудес", с Совой, Пяточком и Винни-Пухом вроде. Там еще можно было выиграть скрепку или расческу)
И ободок от унитаза вроде))

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение brothergabriel » 25 ноя 2011 12:05

Кстати а кто-ниубдь помнит игру zero-tolerance?

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 25 ноя 2011 12:06

Ретро-игры? Слышал, делаю с корешем. (:

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Re:

Сообщение Commander » 25 ноя 2011 14:37

brothergabriel писал(а):Кстати а кто-ниубдь помнит игру zero-tolerance?
Как же не помнить? )) Я её даже на эмуляторе полгода назад переигрывал.

Мой список:

Денди - уйма всяких игр, могу выделить: Battletoads and Double Dragon (до сих пор вспоминаю как с братом и друзьями рубились в неё), Super Mario Bros (ну это просто классика), Battle City (они же танчики), Prince of Persia, Darkwing Duck, Chip 'n Dale Rescue Rangers и самая первая игра, которую я точно помню из детства Bomberman.

Sega - Ultimate Mortal Combat 3 (а может быть и просто обычный МК3, но там помню было очень много персонажей), Earthworm Jim, Dune 3 (ага та самая пиратская версия), Sonic the Hedgehog, Zero Tolerance (сколько нервов я помню потратил на первых уровнях, когда ещё нету нормального оружия) и пожалуй моя самая любимая игра на Сеге - Rock n' Roll Racing.

Аватара пользователя
mr.armis
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 апр 2011 17:01

Сообщение mr.armis » 25 ноя 2011 14:47

Самые запомнившиеся игры - Earthworm Jim, MK3, Rock n' Roll Racing и Vector man может кто знает такого? )

Аватара пользователя
Shadow-Hunter
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 апр 2011 19:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Shadow-Hunter » 25 ноя 2011 15:39

Из любимых ретро игр могу назвать:
Sonic The Hedgehog
Sonic The Hedgehog 2
Sonic The Hedgehog 3
Sonic The Hedgehog & Knuckles
Sonic 3D Blast
Sonic R
Knuckles Chaotix
Ristar
Nights: Into Dreams...
Streets of Rage 2
Strider
Legend of Zelda
Metroid
Super Metroid
Super Mario 64
Spyro The Dragon
Spyro The Dragon Riptos Rage
Spyro The Dragon Year of The Dragon
Columns
Contra
Vectorman
Doom
Doom 2
Duke Nukem 3D
Space Harrier

Скорее всего что то забыл...

Аватара пользователя
матёрыйSTALKERFOR
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 окт 2011 15:56

Сообщение матёрыйSTALKERFOR » 25 ноя 2011 16:03

мортал комбат.
этим всё сказано

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 25 ноя 2011 16:10

На сегу много интересных было. Больше всего понравилась Contra Hard Corps
На денди не помню уже ничего, слишком маленьким тогда был, а потом приставка подевалась куда-то

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрейк » 25 ноя 2011 16:26

Жаль я не вписываюсь в эту тему, ибо с самого детства единственной моей "приставкой" был, есть и остаётся компьютер. Эх...

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 25 ноя 2011 16:33

Ууу...Отличная тема! :)
В первые игры я играл на отцовском рабочем ноутбуке. Играл в Алладина, Принца Персии, Дизи, и какую-то игру с троглодитом в главной роли :) Позже появилась Сега. Там уже игр было побольше, но любимые это: Соник, Зеро: камикадзе-белка, Urban Strike, Andretti Racing.
Что-то меня ностальгия начала одолевать. Пойду достану приставку из кладовки :)

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 25 ноя 2011 17:13

Та-та-та, ту-ту-ту, туу-ту-ту-тууу...
Эх, Соник, сколько ж я в него не играл уже...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 25 ноя 2011 18:48

Первая из любимых игр была Ниндзя-Чебурашки 3 (вроде третья часть), там где начинается на пляже, выскакивает 3 нинзи... Потом подводная лодка, потом мост... Прикольно вобщем было. Я за Донатело рубал обычно

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 25 ноя 2011 20:06

Кстати, а ниче что тема в неправильном разделе создана?)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2011 20:14

Перенёс. Спасибо.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 26 ноя 2011 00:05

Soarin писал(а):Первая из любимых игр была Ниндзя-Чебурашки 3 (вроде третья часть), там где начинается на пляже, выскакивает 3 нинзи... Потом подводная лодка, потом мост... Прикольно вобщем было. Я за Донатело рубал обычно
А я за Рафа. Вторая часть мне почему то больше нравилась.
Ах да, эта сатанинская машинка известная под названием "Денди" у меня первая была. Пистолет и картридж на 100игр (по сути их было пять) Танчики, Марио, стрельба по уткам (там где псина ржала над тобой) и еще какая то мутная муть.
Потом был бартер этими самыми желтыми коробочками в первом классе. А еще "SEGA MEGA DRIVE" до чего же трешевое название стильная и черная. Тройка одноклассников частенько забегала поле школы в кинотеатр, где за символическую плату в 10руб конечно же сэкономив на автобусе, проехав зайцем за пол часа, можно было порубится в ""МорталКомбат!!!". И вершина эволюции СОНИПЛЕЙСТЕЙШН Тьфу! Что-то я в старческий маразм впадаю...:P

Аватара пользователя
Pir
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 03 окт 2011 18:37
Откуда: Донецк-Новороссия
Контактная информация:

Сообщение Pir » 26 ноя 2011 00:33

Моя первая игра была, когда я с верой в сетлое будущее ходил в детский сад, была она на компе отца и называлась вольфинштейн 3D, хотя в те годы был уже дум первый, но он не шёл, так как требовал троичку а тогда была двойка. Собственно такая же ситуация возникла и с дюком нюком. Помню как он тогда тормозил)))

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 26 ноя 2011 03:14

Самая первая играв которую я играл это парвая игра на ПК, вроде 1987 года. Сделана элементарно: на черном экране вокруг планеты летают два белых кораблика их цель уничтожить друг друга. Чем ближе ты к планете тем сильнее тебя туда притягивает. Собственно все :3, потом был идентичный по своей "графике" лабиринт где квадратному фейсу надо было составить сердечки по местам. Он мог их только толкать поэтому если они попадали в угол...начинай сначала. Хардкордность этой игры подорвала психику многи людей... >.> Далее шли более сложные игры на ПК, потом появилась цветность (аж 16 цветов!!!) но при этом разнообразие жанров действительно впечатляло :3

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 26 ноя 2011 15:07

Кстати, а в Neverhood играл кто-нибудь?)

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 26 ноя 2011 15:12

Lurgee писал(а):Кстати, а в Neverhood играл кто-нибудь?)
Играл! Играл, играл. Я даже посчастливилось её пройти...вроде.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 26 ноя 2011 15:59

Хммм. На Денди, помнится, играл в Contra, Felix the cat, Battletoads (кажется, сеговский порт), Super Mario Bros. и порты сеговских Mortal Kombat 2 и Lion King. И что-то про черепашек-ниндзя и Бэтена, не помню названий. На Сеге - различные версии того же Мортал Комбата и Соника, Earthworm Jim. По сравнению с Денди Сега у меня была недолго, а потом уже началась Playstation, которая уже не совсем ретро.

Аватара пользователя
FuckingAngryPaladin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 окт 2011 01:10

Сообщение FuckingAngryPaladin » 27 ноя 2011 15:04

Когда то у меня была сега и Плейстешн 1. До этого у родителей была ещё дэнди но я тогда ещё не родился.
Все игры которые я помню на сеге это Sonic. А вот на PS1 - Gex 2, Doom, Parasite eve, legacy of cain soul reaver ,oddworld Abe's oddysee, Diablo I Всё... Больше кажись ничего впомнить не могу.
Не знаю достаточно ли рэтро для вас 1990-2000. Но в это я играл в далёком детсве.
Последний раз редактировалось FuckingAngryPaladin 27 ноя 2011 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FuckingAngryPaladin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 окт 2011 01:10

Сообщение FuckingAngryPaladin » 27 ноя 2011 15:12

(Ах да. Эта тема больше бы подошла в "Жизнь вне Эквестрии" А не в обсуждении МЛП)

Аватара пользователя
lionovsky
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2011 12:47
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Сообщение lionovsky » 28 ноя 2011 05:26

Начинал как и все с дэнди, любимыми играми были Duck Tales, марио, Ninja Cat, Chip and Dale, Battle city.
В 2006 на свои первые заработанные деньги купил себе на барахолке первый компьютер, с Win95 на борту- и началось время DOOM, Duke Nukem, Neverhood- до сих пор эти игры прохожу на ура. Эх, ностальгия :)

Аватара пользователя
Архитектор
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 12:07

Сообщение Архитектор » 28 ноя 2011 08:20

Ахх. Приставочное детство. Это ведь какой кайф то был... Кхмм. В общем, начинал я с кошерного Мортал Комбата, Соника, Марио, Контры и тех адовых сборок игр, которые состояли из танков, тетриса и футбола (на деле их было +100500, но менялось лишь название).

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 28 ноя 2011 09:50

Хех, моё детство проходило на Плойке.
У меня до сих пор есть ЗЫОне с кучей игр.

Изображение
NFS 2 Special Edition
Вот уже 15 лет прошло, но всё-равно играю.

И да, сравните сист. требования:
NFS 2 (SE)
Процессор: Pentium II 256 МГц
Память: 32 Мб
Видеокарта: 16 Мб памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 2.0
DirectX: Версия 2.0
Дисковое пространство (HDD) 5,7 Мб

NFS Shift:
Процессор: Intel Core 2 Duo или AMD 64 X2 5200+ или AMD Phenom
RAM: 2GB MB RAM or higher (Windows Vista requires 3 GB RAM)
HDD: 10 GB свободного места на жестком диске
Видеокарта: 512 MB (Pixel Shader 3.0, PCIe only)
DirectX: 9.0c

Вывод: чем позднее игры, тем они прожорливее. :(

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение brothergabriel » 28 ноя 2011 10:21

Sonic ZR1 ну это вы далековато взяли. Вот игры для МУЖЫКОВ :D
Изображение
Если кто помнит это Turbo!

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Re:

Сообщение Sil-Forty » 28 ноя 2011 15:05

brothergabriel писал(а):Sonic ZR1 ну это вы далековато взяли. Вот игры для МУЖЫКОВ :D
Изображение
Если кто помнит это Turbo!
Ну это у кого какое было детство...

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 29 ноя 2011 14:06

учитывая, что в ретро игры я играю периодически до сих пор, список может получиться слишком большим.
Назову, пожалуй, самое запомнившееся из детства.
Сначала был комп у родителей на работе (286? 386? - не помню)
Там были Dangerous Dave in the Haunted Mansion (винрарище), Golden Axe и CD-man (тот же пакман, но с красивыми задниками).
А ещё Prehistoric 2 - красивый такой платформер.
Потом были шутеры Wolf 3d и Doom, стратегия Dune 2 и эпичное непонятношто Star Control 2.

На дендю была уйма игрушек. Запомнились платформеры TinyToon Adventures (один из первых жутко сложных платформеров), Chip&Dale (1 и 2), DuckTales 2 (самым интересным было собирать куски карты, а это было не просто, учитывая, что все подсказки были на китайском), Super Mario Bros (наиграл в него столько, что в конечном итоге возненавидел), Rockin' Cats, Wacky Races. Также не могу не вспомнить битемап BattleToads & Double dragon и файтинг TMNT Tournament Fight - единственный имхо годный файтинг на дендю.

Сеговские игры, в которые играл на эмуляторе, но не могу не упомянуть - Contra Hard Corps, Adventures of Batman & Robin (хардкор!) и Sonic & Knuckles 3.
Последний раз редактировалось Black Snooty 30 ноя 2011 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 29 ноя 2011 22:30

Black Snooty писал(а):Там были Dangerous Dave in the Haunted Mansion (винрарище), Golden Axe и CD-man (тот же пакман, но с красивыми задниками).
Потом были шутеры Wolf 3d и Doom,
Какое совпадение: Dangerous Dave и у меня был
Спойлер
, Golden Axe был красив своей графикой, CD-man - цветной и красивый :о)
В вольфенштейн после Дума играть не хотелось - в нём бочки нельзя взорвать было :о), зато шёл на 286ом.

Хотя для меня всё начиналось на XTшных и 286 машинах - диггер, попкорн
Спойлер
, арканоид, Nebulus (tower toppler)
Спойлер
тетрис (куда без него!), гонки crazy cars, loom - интересный музыкальный квест
Спойлер
, F19-самолёт
Спойлер
, LHX-вертолёт
Спойлер
, volfied
Спойлер
Перестройка...
Спойлер
fire&forget
Спойлер
И конечно же Quarantine
Спойлер
Это то что нравилось из "первых" игр :о).

P.Ы. не я начал эту тему! ;о)

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Ретро - игры или "Вспомним детство"

Сообщение ShprotaNa » 29 ноя 2011 23:05

1Spaik1 писал(а):Покопавшись я не нашел такой такой темки, но если она и есть то прошу модераторов не ругать =)
А это что : http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=9&t=453

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 06 дек 2011 12:53

О ГОСПОДИ Я НАШЕЛ ЕЁ!!!!!!!!! ЭТО WEIRD DREAMS!!!! СТОЛЬКО ЛЕТ ПОИСКА!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PkFOOjeO ... re=related

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Сообщение Drake » 06 дек 2011 23:32

Древность с ПК, относительная: Quake все первые три части, Counter-Strike, Worms armaggedon, Carmageddon(вплоть до TDR2000), Theme Hospital, Warcraft'ы, StarCraft, Diablo, GTA(все), Герои Меча и Магии, Коммандос, Дельта форс: падение черного ястреба... Остальное не помню названий. Х)

Древность с Соньки: Spyro все три первые части и две со второй трилогии.

Древность с прочих: около 100 игр на сегу и 40 на Денди. :D Сюда относятся Contra, Contra Hard Corps, Sonic(почти все), Battletoads(как на 8, так и на 16 бит), Марио, Танчики(оно же Battle City), Mortal Combat 3, Aleste MUSHA(скролл стрелялка) и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Re:

Сообщение Спайки » 07 дек 2011 04:23

brothergabriel писал(а):О ГОСПОДИ Я НАШЕЛ ЕЁ!!!!!!!!! ЭТО WEIRD DREAMS!!!! СТОЛЬКО ЛЕТ ПОИСКА!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PkFOOjeO ... re=related
Ну что сказать.
Игра довольно хорошая, заставляет поломать мозг. Просмотрел полное прохождение игры которое заняло 17 мин))) Враги довольно интересно сделаны)) Как понял у дядьки очень больная фантазия или извращенные сны. Но меня почему то смутила последняя заставка игры, когда он просыпается. Лицо одного из докторов меняется и у него появляется нож, потом экран гаснет и у меня в колонках истерический смехМеня смех напугал... О_о

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение brothergabriel » 07 дек 2011 04:39

1Spaik1 писал(а):
brothergabriel писал(а):О ГОСПОДИ Я НАШЕЛ ЕЁ!!!!!!!!! ЭТО WEIRD DREAMS!!!! СТОЛЬКО ЛЕТ ПОИСКА!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PkFOOjeO ... re=related
Ну что сказать.
Игра довольно хорошая, заставляет поломать мозг. Просмотрел полное прохождение игры которое заняло 17 мин))) Враги довольно интересно сделаны)) Как понял у дядьки очень больная фантазия или извращенные сны. Но меня почему то смутила последняя заставка игры, когда он просыпается. Лицо одного из докторов меняется и у него появляется нож, потом экран гаснет и у меня в колонках истерический смехМеня смех напугал... О_о
Вот я о том и говрю такой-то сайлент хилл, а то что короткая ну... Этот парень прошел её не потеряв ни одной жизни (я тоже потом смотрел это видео) ни один из знакомых мне игроков так и не прошел эту игрушку до конца хоть и потратил на неё уйму времени и я кстати среди этих людей (не знаю как этот парень прошел пустыню. Может я что-то пропустил но помню я по ней блуждал вплоть до безконечности... может нужем мячик? В общем я хз). Хотелось бы чтобы сейчас кто-нибудь из создателей игр взялся бы за нечто подобное (я говорю именно об атмосфере) есть правда вышеуказанный сайлент хилл и алиса... Но это не совсем то. Это какое-то "организованное безумие" в ней же вообще разрыв головы
З.Ы, Кстати спасибо няше Дрейку. Это он вспомнил название сей игрушки инае бы я до самой смерти ломал бы себе мозг о том что это за игры и как отобрать сумочку у пчелы :P

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 07 дек 2011 04:43

Мне понравилась лишь комната и клавишами. Там музыка прикольная играла^^
Но я так и не понял что же с ним случилось... И в начале и в конце. Что это? Сны, фантазии, бредятина на почве наркоза (Ему вроде операцию делают)...

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 07 дек 2011 05:06

Ну... Игры того времени не обременялись мануалами, а потому сказать ЧТО ИМЕННО там происходит я не в состоянии. Насколько я могу понять парень в очень тяжелом состоянии и жизнь его буквально висит на волоске готовая вот-вот соскользнуть. Не исключено что он накачан наркотиками (например морфином) оттого и блуждает он по своему подсознанию. Возможно что всё что с ним происходит как-то связано с его прошлой жизнью... В общем фиг его знает. Мне больше всего понравилась идея с газонокосилкой и цветочками. Это была моя первая психологическая травма детства xD

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 07 дек 2011 05:10

Это меня тоже шокировало буквально. Еще шокировала сцена с в комнате с дверьми. Когда преждевременно выходишь и от тебя кхм... ножки остаются...

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 07 дек 2011 06:38

В общем удалось узнать кое что об этой игре.
Сама игра переводится как "Странные сны" Причем ох...неть какие странные О_о
Главному герою Стиву делают операцию на головном мозге, и, пока он лежит под наркозом, его сознание погружается в мир кошмаров.
История Стива излагается в 64-страничной повести, сопровождавшей игру и написанной британским игровым журналистом Рупертом Гудвинсом. В повести рассказывается о том, как Стив влюбился в коллегу по работе, Эмили. Девушка одержима демоном по имени Зеллорипус (Zelloripus), сосланном на планету Земля. Эмели уговаривает Стива проглотить 3 таблетки, в результате чего тело и разум Стива становятся доступны Зеллорипусу. Стив начинает видеть ужасные и невероятно реалистичные сны, которые доставляют ему беспокойство и физическую боль. Его психиатр, затрудняясь определить причину кошмаров, советует сделать операцию на мозге. Под воздействием анестетика Стив проваливается в очередной кошмар, который может стать для него последним.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 07 дек 2011 06:40

ясно :3 Надо бы отыскать эту повесть
З.Ы. Кстати переходя по ссылкам в википедии начиная от "Странной Мечты" вдруг наткнулся на "Ускользающий мир". Я так и не выяснил что именно их связывает(может и там и там кома?) но кстати следует отметить что это одна из тех редких игр современного игростроя которую я действительно прошел с удовольствием и погрузился в атмосферу (первое время бесит 1С озвучка но потом и к ней привыкаешь потому как чувство юмора все-таки достаточно здоровое)
Последний раз редактировалось brothergabriel 07 дек 2011 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 07 дек 2011 06:42

Если найдешь, кинешь ссылку :3
Мне почему то тоже интересно узнать что было дальше.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 07 дек 2011 07:07

Спайк. В общем я нашел что издательство Lambert M. Surhone может выпустить на заказ эту книгу за 2000 рублей. В чистом виде книга Руперта Гудвенса не продается (есть только книги-мануалы по компьютерам, он все-таки не писатель). Естественно о русском языке речь не идет. О сюжете пока ничего не нарыл -.-

http://www.moscowbooks.ru/pod/book.asp?id=444961

Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ретро - игры или "Вспомним детство"

Сообщение Летуценьнік » 07 дек 2011 14:56

Интересно, Microsoft Train Simulator уже можно считать ретро игрой? ;)

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Ретро - игры или "Вспомним детство"

Сообщение Agent Pink » 07 дек 2011 18:13

текст полон любви и понимания (это ирония)


Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Re: Ретро - игры или "Вспомним детство"

Сообщение Спайки » 08 дек 2011 12:22

Нарыл сегодня на Ютубе.
Прикольно сделали, но предупреждаю.
В видео есть нецензурная лексика (Совсем чуть чуть...) и автор страшно шепелявит.

Аватара пользователя
Drake
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 дек 2011 08:13
Откуда: Леса Амурской области

Сообщение Drake » 08 дек 2011 12:47

Как будто он бухой или укуренный в тяпку. О_о Эти глаза.

Из старинных игр ещё вспомнил первые Ред алерты. )) И армии собак которые я запускал на вражьи базы. :D

Ответить