Кинокомпания "Дисней" [обсуждалка]

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Кинокомпания "Дисней" [обсуждалка]

Сообщение Cloud M.D. » 20 ноя 2012 19:29

Доброго времени суток, дорогие поняши!
В связи с постоянно так или иначе всплывающми темами, так или иначе связанных с "Диснеем" и дабы не забивать прочие треды оффтопом - прошу высказываться здесь. Удачи.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 20 ноя 2012 19:33

Я уж думал, что тут про опасность приобретения "Поней" Диснеем. (:

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 20 ноя 2012 19:35

Злая транснациональная мегакорпорация! Моя любить такая вещь.

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 20 ноя 2012 19:35

А еще Дисней, пока был жив, сделал совместный уникальный проект...с Сальвадором Дали. Однако, из-за определенных обстоятельств он вышел только в 2000х годах.
Глянете?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кинокомпания "Дисней" [обсуждалка]

Сообщение VIM » 20 ноя 2012 19:36

Дисней крут хотя бы тем, что даже в поняшках был первым. Уверен, найдутся брони, кто не видел сей мульт. Посему - оставлю здесь:
Спойлер

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: Кинокомпания "Дисней" [обсуждалка]

Сообщение Firegun » 20 ноя 2012 19:38

Мишки Гамми тоже близки поням по духу. Но там есть люди и более менее нормальный постоянный злодей с армией огров.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 20 ноя 2012 19:42

Люблю многие их мульты. Коллекционирую, пересматриваю. :3
В детстве "101 далматинец" был для меня бест ева.
Вообще во многом благодаря Диснею современная мультипликация является такой, какая она есть. За что отдельное ему спасибо.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 20 ноя 2012 19:55

Дисней говорите. Для меня он делиться на два. Современый к которому я отношусь обсалютно нейтрально. и Старый, я его Old Disney называю, и очень люблю.
Старые диснеевские рисованные мультики это был эталон мультипликации для меня. особенно всегда доставляли Король Лев 1 и 2 части и Братец Медведь 1 часть. Хотя в принципе я хорошо отношусь ко всем старым рисованным мультфильмам и не только диснеевским.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 ноя 2012 20:20

Ещё благодаря Диснею появились фурики

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re:

Сообщение Ferus » 21 ноя 2012 19:11

"Старый" Дисней - это шедевры мультипликации. Не без косяков, с шаблонами, но по другому не назовешь.
К современному диснею за редкими исключениями крайне негативное отношение.
В общем раньше трава была зеленее.
Soarin писал(а):Ещё благодаря Диснею появились фурики
Они появились еще когда люди в пещерах жили и рисунки на стенах тех самых пещер выцарапывали.
Да и со средних веков картин хватает. =)

Если уж связывать с диснеем, то с королем львом. Там бум был, как сейчас от поняшек.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 ноя 2012 19:12

Я не то, чтобы хорошо знакома с темой, но когда не так давно смотрела, скажем, "Леди и Бродягу", ощущения были вполне тёплые...

А в Рапунцель хотелось преимущественно расстрелять всех, начиная с героини и заканчивая авторами.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 21 ноя 2012 19:14

Ferus писал(а):Если уж связывать с диснеем, то с королем львом. Там бум был, как сейчас от поняшек.
От поней и половины того бума, что был от TLK, нет и не предвидится.
Daisy писал(а):А в Рапунцель хотелось преимущественно расстрелять всех, начиная с героини и заканчивая авторами.
А там что не так? Ну разве что Конь не задался как второстепенный комический персонаж.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 ноя 2012 19:18

Чейн, если я скажу, что "всё", это ведь не покатит, да? ^^''

Если по центральной линии - что единственной злодейкой мира выставлена дама, которая Рапунцель, из каких бы то ни было побуждений, вырастила и воспитала такой, какая та есть.
Сюжет в основном держится на подпорках из системы пинков и кирпичей, а также не слишком уравновешенной и последовательной героине.
Завершение уже скорее из разряда комичного, чем реальных претензий: во дворце засела банда бандитов, милицией рулит коррумпированный конь. Реалистичная даже сказка вышла.

Это очень вкратце и без деталей ^^'

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re:

Сообщение Ferus » 21 ноя 2012 19:25

ChainRainbow писал(а):
Ferus писал(а):Если уж связывать с диснеем, то с королем львом. Там бум был, как сейчас от поняшек.
От поней и половины того бума, что был от TLK, нет и не предвидится.
Такого бума вообще ни от чего больше не предвидится.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 21 ноя 2012 19:29

WALL-E "Шрэк" же! Но вообще, современная мультипликация уже не требует тех усилий и сложностей, что были раньше.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re:

Сообщение Ferus » 21 ноя 2012 19:35

ChainRainbow писал(а):WALL-E "Шрэк" же! Но вообще, современная мультипликация уже не требует тех усилий и сложностей, что были раньше.
Нееет, еще как требует!
Без приложения усилий ничего качественного не сделать, что отлично показывает нам современная мультипликация, которая скатилась к очень печальному состоянию.

Шрек не сделал и сотой доли того шума, что наделали поняшки.
А Валли кстати другое дело, но до льва ему тоже далекова-то.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 21 ноя 2012 19:36

ChainRainbow писал(а):WALL-E "Шрэк" же! Но вообще, современная мультипликация уже не требует тех усилий и сложностей, что были раньше.
Старина Бёртон имеет возразить.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 21 ноя 2012 19:57

Ferus писал(а):Нееет, еще как требует!
Сейчас все проще, как с технической, так и с "человеческой" стороны. Забабахать эпик уровня TLK раньше мог только "Дисней" и все, а сейчас целая индустрия клепает без остановки. Техническая сторона, как в плане качества картинки, так и в плане затрат (и денег, и времени) на производство существенно легче стала.

Так что теперь можно без проблем производить вполне проходные анимационные пректы, при этом не опасаясь провала в стиле "а-а-а... мы сделали провальный мультик, 100500 человеколет работы 100500 миллионов долларов, а он бюджет всего два раза отбил!"

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 21 ноя 2012 20:02

VIM писал(а):Старина Бёртон имеет возразить.
Ну, тут всегда стоял вопрос - а мультипликацией ли это звать? :D

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Кинокомпания "Дисней" [обсуждалка]

Сообщение Seestern » 21 ноя 2012 20:04

Не причисляю себя к ярко выраженным олдскульщикам и сторонникам "нетортовости" нынешнего Диснея, но последнее, что мне реально, без оговорок, понравилось, это "Вольт". Да и рано, в общем-то, делать глобальные выводы - период ещё достаточно невелик, чтобы его невозможно было объяснить обычными и стандартными уровневыми колебаниями "чуть выше - чуть ниже", которые у них почти всегда имели место быть.

Да и субъектив.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 21 ноя 2012 20:07

ChainRainbow писал(а):
Ferus писал(а):Нееет, еще как требует!
Сейчас все проще, как с технической, так и с "человеческой" стороны. Забабахать эпик уровня TLK раньше мог только "Дисней" и все, а сейчас целая индустрия клепает без остановки. Техническая сторона, как в плане качества картинки, так и в плане затрат (и денег, и времени) на производство существенно легче стала.

Так что теперь можно без проблем производить вполне проходные анимационные пректы, при этом не опасаясь провала в стиле "а-а-а... мы сделали провальный мультик, 100500 человеколет работы 100500 миллионов долларов, а он бюджет всего два раза отбил!"
Да никто и не будет спорить о технической стороне вопроса.
И ежу понятно, что сейчас все гораздо проще и возможностей огромное кол-во.

Но вот только этими столь доступными возможностями почти никто не пользуется.
Не делают сейчас эпиков уровня TLK, даже сам TLK тупо перезапустить не смогли и испоганили.
Сплошь проходняк. А фигли, если народ и так проглотит?
Ну, тут всегда стоял вопрос - а мультипликацией ли это звать? :D
Кукольной, если точнее.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 21 ноя 2012 20:10

Ferus, если просто перезапустить ТЛК, сохранив всё, кроме, может, графики (хотя она там и так приличная вполне), всё равно не произведёт он сейчас никакого фурора.
Рецепт успеха зыбок и вполне включает в себя переменные места и времени.

upd: Сужу несколько со стороны, поскольку никакого фанатения от него не ощущала и волн фанатов в детстве тоже не заметила ^^''

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 21 ноя 2012 20:15

Ferus писал(а):Не делают сейчас эпиков уровня TLK
Эпики не собирают нифига. "Легенды ночных стражей" были на высочайшем техническом уровне сделаны и отменно поставлены. Провал в прокате был им наградой. Зритель хочет быстро и вкусно, чтоб как в Макдональдсе.
Ferus писал(а):Сплошь проходняк.
Редкая франшиза к четвертой части не теряет в качестве :)

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 21 ноя 2012 20:26

Daisy писал(а):Ferus, если просто перезапустить ТЛК, сохранив всё, кроме, может, графики (хотя она там и так приличная вполне), всё равно не произведёт он сейчас никакого фурора.
Рецепт успеха зыбок и вполне включает в себя переменные места и времени.
Не спорю. Мало того:
Ferus писал(а):Такого бума вообще ни от чего больше не предвидится.
Не в плане того, что повторится такой успех именно от TLK, а в том, что такой бум вообще не произойдет больше.
Другое время, другие нравы. Сейчас вообще все эмоции где-то на задворках, в интернете.
Эпики не собирают нифига. "Легенды ночных стражей" были на высочайшем техническом уровне сделаны и отменно поставлены. Провал в прокате был им наградой. Зритель хочет быстро и вкусно, чтоб как в Макдональдсе.
И это печально.
Хотя ночных стражей (это ведь тот про сов?) я не счел хорошим ни в каком плане.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 21 ноя 2012 20:33

Ferus писал(а):Хотя ночных стражей (это ведь тот про сов?) я не счел хорошим ни в каком плане.
Про сов, да. Там со сценарием проблемы основные.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 21 ноя 2012 21:06

ChainRainbow писал(а):
Ferus писал(а):Хотя ночных стражей (это ведь тот про сов?) я не счел хорошим ни в каком плане.
Про сов, да. Там со сценарием проблемы основные.
Лично мне он с первых трейлеров не понравился ни внешне, ни сюжетом. Да и я просто не любитель сов. =/
Трейлеры у него были мягко говоря не очень, они задали настроение и идти смотреть его в кинотеатр не было абсолютно никакого желания.
Эти совы скорее больше пример плохой рекламы.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 22 ноя 2012 00:43

Поглядим, что они снимут по ЗВ, после приобретения франшизы.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 22 ноя 2012 00:54

А мне Рапунцель ок. Вольт вообще один из любимых мультов (люблю собачечек, ага).
ChainRainbow писал(а): Эпики не собирают нифига. "Легенды ночных стражей" были на высочайшем техническом уровне сделаны и отменно поставлены. Провал в прокате был им наградой.
Плохой пример. Снайдер как художник вполне ок, но режиссёр...
И вообще ты бы ещё Спиритс Визин вспомнил.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 22 ноя 2012 04:15

Black Snooty писал(а):но режиссёр...
Что-то не так с его режиссерскими талантами?
Black Snooty писал(а):И вообще ты бы ещё Спиритс Визин вспомнил.
Японщина же. Она в любом случае никому кроме японцев нафиг не нужна. Хоть за счет графона в Штатах немного денег собрали.

Аватара пользователя
Факир
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 17 май 2012 18:45

Сообщение Факир » 22 ноя 2012 05:13

Легенда ночных стражей вполне милый мультик, только книга лучше, а в экранизации как-то скомкано получилось.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 22 ноя 2012 10:01

ChainRainbow писал(а):
Black Snooty писал(а):но режиссёр...
Что-то не так с его режиссерскими талантами?
они совсем-совсем немного сбоят
ChainRainbow писал(а): Японщина же. Она в любом случае никому кроме японцев нафиг не нужна. Хоть за счет графона в Штатах немного денег собрали.
снято вполне себе по-американски - понятно, доступно, графон, монстры, пострелушки.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 22 ноя 2012 10:02

Люблю всё, что было до примерно середины прошлого десятилетия.
Самые любимые у меня, от которых прямо ком в горле (либо зацепило, либо впечатлило так сильно) - Покахонтас, Братец Медвежонок, Мулан. Очень нравятся Лило и Стич, Король Лев, Динозавр, Тарзан, Геркулес, Аладдин... Полнометражки про Гуфи тоже люблю, не говоря уже о сериалах - обожаю Черного Плаща (вариант темы в эндинге меня цепляет очень сильно и в целом атмосфера сериала какая-то такая... притягательная, уютная, ночная... ретроспективная, что ли), Кряк Бряк и прочих, но приемущественно люблю всё утячье.
А, да, ещё люблю Похождения Императора.

Как-то последние мультики не впечатляют. Нет в них той атмосферы, что в ~80х-90х, не говоря уже о в целом сюжете и всём прочем...
Есть недавние мультфильмы, которые мне нравятся, но это не Дисней.

Когда я упомянула Похождения Императора, мне вспомнился ещё один классный мульт, но тоже не от Диснея...
Спойлер

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 22 ноя 2012 10:13

Ren писал(а):обожаю Черного Плаща (вариант темы в эндинге меня цепляет очень сильно и в целом атмосфера сериала какая-то такая... притягательная, уютная, ночная... ретроспективная, что ли)
Ня! :3
Плюсую. Вершина диснеевского стёбного креатива. Сейчас, когда царствует толерантность, такой уровень высмеивания штампов и типажей их силами уже недостижим. Русская озвучка - эталон и лютый вин.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 ноя 2012 10:41

Кстати меня бесит рисовка как в Мулане, Похождениях Императора, Эльдорадо и т п. Все эти вытянутые рожи, миндалевидные глаза, острые подбородки, которыми можно протыкать стены - фууу нафиг -_-

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 22 ноя 2012 10:46

Soarin писал(а):Кстати меня бесит рисовка как в Мулане, Похождениях Императора, Эльдорадо и т п. Все эти вытянутые рожи, миндалевидные глаза, острые подбородки, которыми можно протыкать стены - фууу нафиг -_-
А помнишь период советской мультипликации 60 - 70-х годов прошлого века? Тоже был своеобразный "бум" стилизации, второе пришествие "гуттаперчивости" и вообще разные модернистские приёмы. Но ничего, тогдашнее поколение пережило этот "авангардизм". (:

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 22 ноя 2012 11:02

VIM писал(а): А помнишь период советской мультипликации 60 - 70-х годов прошлого века? Тоже был своеобразный "бум" стилизации, второе пришествие "гуттаперчивости" и вообще разные модернистские приёмы
Если честно - не очень. Скинь скрины чтобы я понял что за стиль

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 22 ноя 2012 11:13

Soarin писал(а):Если честно - не очень. Скинь скрины чтобы я понял что за стиль
Их не так-то просто найти. Но если навскидку, то кое-какие приёмы можно заметить в мультах "Кот в сапогах" и "Маугли".

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: Кинокомпания "Дисней" [обсуждалка]

Сообщение Firegun » 22 ноя 2012 11:16

Черный плащ - лютый вин. На столько, что его хвалят на лурке. А там обычно только на НЕНАВИСТЬ щедры.
Сам в детстве смотрел и вроде даже диск где то валяется... Видимо рядом с другими утиными мультами и мишками Гамми.

Аватара пользователя
2fair
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012 20:26

Сообщение 2fair » 22 ноя 2012 14:49

Я когда был маленьким - у нас все менялись кассетами с мультиками и фильмами, ходили друг к другу в гости, чтобы их смотреть, обсуждали их и все такое - так что я по определению к Диснею отношусь довольно тепло.
Эх, было же время :3 Прибежал домой, включил видак и радуешься xDэ

Я очень хорошо помню, как я плакал, когда первый раз смотрел короля льва. Да что там говорить, я и во второй раз, когда смотрел, плакал. И в третий. И сейчас у меня эта сцена вызывает комок в горле ) И именно этим было хороши мультфильмы студии, они задевали за живое! Но, к сожалению, не все.
Плюс к этому - Дисней для меня всегда был сосредоточием отменного доброго юмора. Как и в короле льве том же самом - я до сих пор обожаю Тимона и Пумбу, я смотрел отдельный сериал про них, и чуть не описался от восторга, когда увидел один из трейлеров к Borderlands 2, оформленный под их мелодию. За это мне нравится и Мулан, в которой отжигал Мушу, и Похождения Императора с Кронком и Пачей, и Стич с их инопланетными примочками, и Аладдин, Джинн которого просто неподражаем - Робби же такой Робби! Дисней к тому же подарил мне двух моих едва ли не самых любимых злодеев - Аида и Джафара. Может быть именно из-за нежного к ним отношения я потом стал ролевиком :3
А еще я очень люблю песни из диснеевских мультиков! Я помню, как мы с подругой по ролям пели песни из Принцессы Лебедь, хотя вот как раз к тому моменту я уже начал немного уставать от того, что у принцесс Диснея всегда должен быть друг из животных.

Изображение

С другой стороны, я никогда не видел старые мультики про принцесс - то есть тройку про Белоснежку, Золушку и Спящую Красавицу; а еще не смотрел Бэмби и Дамбо, Братца Медвежонка, Не бей копытом и Вольта - и не очень-то признаться, хочу. Мне не понравилась Принцесса с Лягушкой, зато я очень порадовался, когда увидел Рацумпель :3

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 22 ноя 2012 16:22

Black Snooty писал(а):они совсем-совсем немного сбоят
Провальным в прокате был разве что "сакер панч" Все остальные как минимум окупились в конечном итоге.
Black Snooty писал(а):снято вполне себе по-американски
Поэтому и собрала в Штатах не совсем смешные деньги, а просто смешные.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 22 ноя 2012 16:56

Мне кажется что проблема современного Диснея банальное неуважение к интелекту зрителя. Современные диснеевские мультфильмы почти полностью потеряли драматическую составляющую, все что происходит на экране сейчас сводиться к юмору и приколам, которые честно говоря довольно плосковаты. Да с музыкой и песнями проблемы, раньше ей уделяли больше внимания. И последний недостаток 3Д-анимация, хоть она и выглядит более реалистичной чем рисованная но по каким то причина, рисованая получается более эмоциональной и живой чем 3Д.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 22 ноя 2012 17:43

Рисованная анимация? Там одни шаблоны.
Качественно, но... Если присмотришься, то заметишь, что персонажи разных мультфильмов двигаются одинаково, совершают одни и те же действия и вообще все сценки проигрываются по одному сценарию.

Но лучше не присматриваться и не портить себе впечатление, т.к. те шаблоны были в разы лучше современного.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 22 ноя 2012 17:56

K.S.I. писал(а): все что происходит на экране сейчас сводиться к юмору и приколам, которые честно говоря довольно плосковаты.
Справедливости ради, далеко не всё. Причём у "Диснея" подобного трэша всё равно на порядки меньше, чем у тех же дримсов, фоксов и иже с ними. Совсем без этого не обходится, да. Веяние времени...

То же самое и по "драматической составляющей" и современным западным стандартам допустимого/чрезмерного в продукции для соответствующей целевой аудитории.

Ответить