Анонимные имейджборды

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
BitBlues
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 15:55
Контактная информация:

Анонимные имейджборды

Сообщение BitBlues » 11 апр 2013 10:55

Ни для кого не секрет, наверное, что явление поней в русском секторе интернета начало свое распространение именно с АИБ, да и каждый хотя бы краем уха слышал о "дваче" или хотя бы о "лурке".

Так вот, вопрос: нейтрально\положительно\негативно ли относитесь к АИБ в общем, а так же к русской бордосфере в частности, посещаете \ не посещаете ли, читаете ли Луркмоар или Драматику, а может Вам просто нравятся смешные картинки?

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 11 апр 2013 11:31

Ни для кого не секрет, наверное, что борды с кучей унылейших, как минимум не смешных, картинок для совсем пропащих людей распространены среди тех, кто, либо стал жертвой лоботомии, либо узнал о, якобы, популярности бордов из посторонних источников, что тоже не лестно характеризует последнюю группу. Так что я пас.

Аватара пользователя
BitBlues
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 15:55
Контактная информация:

Re:

Сообщение BitBlues » 11 апр 2013 11:50

Luvecerviere писал(а):борды с кучей унылейших, как минимум не смешных, картинок для совсем пропащих людей распространены среди тех, кто, либо стал жертвой лоботомии, либо узнал о, якобы, популярности бордов из посторонних источников, что тоже не лестно характеризует последнюю группу
Выводы на основе личного опыта или так, беседу поддержать? С:

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 11 апр 2013 11:52

Лурк относится к бордам постольку поскольку и не больше.

Сами борды пример того, что хорошие идеи превращаются в то же самое читай, в дерьмо, что и плохие, в конечном итоге. _вставить-нужное-название_ уже не торт, былая слава потускнела и позабыта. Захожу раз в год по великим праздникам и другим советую так же делать.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 11 апр 2013 11:57

То же самое, иными словами: _вставить-нужное-название_ - унылое дермище по факту на данный момент.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Proudy Hooves » 11 апр 2013 12:22

BitBlues писал(а): Так вот, вопрос: нейтрально\положительно\негативно ли относитесь к АИБ в общем, а так же к русской бордосфере в частности, посещаете \ не посещаете ли, читаете ли Луркмоар или Драматику, а может Вам просто нравятся смешные картинки?
Ну, а я абсолютный пофигист в этом плане, считаю себя даже в некоторой степени интернетчиком "благородных кровей", ибо не сижу в этих бордах и не пишу в них.
А вообще, я не воспринимаю большую часть постов там всьерез.

Аватара пользователя
BitBlues
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 15:55
Контактная информация:

Re:

Сообщение BitBlues » 11 апр 2013 12:30

Luvecerviere писал(а):То же самое, иными словами: _вставить-нужное-название_ - унылое дермище по факту на данный момент.
К чему такие необоснованные умозаключения? Звучит до крайней степени предвзято.
Proudy Hooves писал(а):считаю себя даже в некоторой степени интернетчиком "благородных кровей", ибо не сижу в этих бордах и не пишу в них
Что из этого делает тебя "аристократом"? Что плохого в бордах, по твоему мнению?

Мне показалось, что вы, поняши, отождествляете понятия "борды" и "2-ch". Я бы с удовольствием вместе с вами поругал нынешнее состояние тиреча, но ведь есть Доброчан, Ычан и др. достойные ресурсы

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Dornant » 11 апр 2013 12:33

BitBlues писал(а):Ни для кого не секрет, наверное, что явление поней в русском секторе интернета начало свое распространение именно с АИБ, да и каждый хотя бы краем уха слышал о "дваче" или хотя бы о "лурке".
Не имею представления, о чем вы говорите -_-

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 11 апр 2013 12:35

Лурку почитываю изредка под настроение.
Посещение борд вызывает приступы тоски и подрывает веру в человечество. Так что стараюсь избегать.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 11 апр 2013 12:45

Бит, ничего такого, я просто слегка настороженно к ним отношусь.
И насчет "благородности" не так выразился, я скорее нейтрал. *Instant-facehoof*

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 11 апр 2013 13:01

Как я отношусь к имиджбордам? Никак. Ну совсем никак. Не пишу там, не сижу там, не захожу туда. И дело даже не в том, что я считаю их дерьмом, мне просто не нравится их "устройство", мне оно кажется неудобным.

Да я вообще на самом деле редко в интернетах общаюсь, очень редко, фактически пока только здесь.

Аватара пользователя
Echo
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 июн 2011 08:37
Откуда: Арзамас

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Echo » 11 апр 2013 14:01

Proudy Hooves писал(а):
BitBlues писал(а): Так вот, вопрос: нейтрально\положительно\негативно ли относитесь к АИБ в общем, а так же к русской бордосфере в частности, посещаете \ не посещаете ли, читаете ли Луркмоар или Драматику, а может Вам просто нравятся смешные картинки?
Ну, а я абсолютный пофигист в этом плане, считаю себя даже в некоторой степени интернетчиком "благородных кровей", ибо не сижу в этих бордах и не пишу в них.
А вообще, я не воспринимаю большую часть постов там всьерез.
Поддерживаю, ибо меня там тоже нет :3

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Proudy Hooves » 11 апр 2013 14:06

Echo писал(а): Поддерживаю, ибо меня там тоже нет :3
*brohoof*

Я кстати понял, что мое мнение по бордам в некоторой степени противоречивое. Да, на борды не захожу и не пишу, но не только из-за нежелания. Времени бывает мало у меня, часто другие сайты посещаю, а борды - это скорее закуска к ним :)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Seestern » 11 апр 2013 14:14

Я к ним не отношусь. Совсем. Ни правым боком, ни левым )

А если серьёзно, то ровно отношусь, без эмоций. Мониторить кое-что мониторю с той или иной степенью регулярности, общаться же в рамках оных как-то никогда не тянуло и не тянет.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 11 апр 2013 15:16

Борды не нужны в принципе. Кто-то может и поспорит, но есть и лучшие средства тешить ЧСВ...

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 11 апр 2013 15:25

BitBlues писал(а):
Luvecerviere писал(а):То же самое, иными словами: _вставить-нужное-название_ - унылое дермище по факту на данный момент.
К чему такие необоснованные умозаключения? Звучит до крайней степени предвзято.
Звучит так, как звучит. Можно конкретную ссылку на то, что могло как-либо показать необходимость и бон-тон обсуждаемого предмета?

Аватара пользователя
2fair
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 янв 2012 20:26

Сообщение 2fair » 11 апр 2013 15:53

На мой взгляд борды для анимешных девочек это просто то, что бывает в жизни тех, кто пользуется интернетом. Как одно из предпочтительных музыкальных течений. Именно поэтому со временем перестает тортовать, что совршенно не удивительно.
Никогда не сидел на бордах и не сижу, при этом не вижу ничего плохого в том, чтобы иногда зайти и почитать о том, что анонимус думает по тому или иному поводу, посмотреть на новый контент в мемовой среде, узнать о событиях, ect.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 11 апр 2013 16:50

Я ортодоксальный форумчанин, и не признаю ни борд, ни соцсетей.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 11 апр 2013 18:13

Аах, я вас умоляю! Чем же таким отличается анонимная борда от форума, кроме собственно анонимности? Сидят на бордах точно такие же люди, как и здесь. Разве что позволяют себе значительно меньше. Не секрет, что многие брони пришли именно с имейджборд, а некоторые до сих пор параллельно там обитают.

По теме. На борды захожу крайне редко, и то, ридонли. Лурк по делу, а не ради потехи.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 11 апр 2013 19:05

Отношусь к АИБ двойственно.

С одной стороны, на досках неудобно искать информацию по совершенно неизвестной теме, потому что туда кто попало пишет что попало. И чем Уже и сложнее обсуждаемая тема, тем меньше разбирающихся в ней людей отпишется. А чем шире тема, тем больше в ней отпишется людей, которые в ней не разбираются. В результате тред на АИБ знакомит со спектром мнений, не говоря, какое из них верно - согласитесь, не лучшая перспектива, если я хочу узнать что-то новое о страшной и непонятной квантовой физике.
В этом смысле форумы (или любое другое неанонимное общение) куда удобнее - за несколько недель на форуме можно прочитать достаточно тем про известные мне вещи, и запомнить, кто пишет обоснованные и продуманные посты, а кто троллит, развлекается с серьёзным лицом или просто генерирует бред. Дальше достаточно внимательно читать сообщения первых, и проглядывать остальные на предмет коррекций и замечаний - в результате среди сотни малоосмысленных сообщений легко найти одно, оставленное профессионалом.

С другой стороны, на некоторые вопросы (из серии "Что делать дальше?", "С чего начинается родина?" и тому подобное) однозначного ответа не существует, но найти подходящий для себя ответ всё равно хочется. В таких случаях удобно записать все варианты ответов в столбик и выбирать тот, который лучше всего согласуется с собственным опытом и представлениями о жизни.
Придумать список вариантов можно самостоятельно, но человеку, размышляющему в одиночку, придёт в голову не так много решений.
Можно поискать ответы на форуме - но там люди могут не хотеть рисковать репутацией и делиться крамольными мыслями. К тому же злую шутку может сыграть привычка обращать внимание в первую очередь на тех, кто обычно выдаёт продуманные мысли - ведь, в идеале, требуется список вариантов без градации на авторитетные и не очень.
А можно пойти на АИБ, где среди сотен умных и глупых ответов, безбоязненно оставленных одинаково неизвестными людьми, найдётся весь спектр мнений.

Резюмируя: АИБ - хорошая штука, но только тогда, когда и если читатель готов критически воспринимать Анонимуса.

Сам я, как наверное, ясно из вышесказанного, бывал и на досках, и на Лурке. Там я узнал, что люди бывают умные и разные, и что некоторых из них лучше не слушать. :-)


Вы прослушали краткую лекцию о байесовской фильтрации от анонимного пользователя, не разбирающегося в байесовской фильтрации. Спасибо за внимание.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Modelist-kun » 11 апр 2013 19:10

BitBlues писал(а):АИБ
Это тоже самое, что спросить, как вы относитесь к вконтакту или даже непосредственно к этому форуму. Потому как и там, и здесь сидят анонимы под различными никнеймами/трипкодами. И строить из себя "илиту" на том основании заходишь или не заходишь на АИБ глупо.
PS
И да, по большей части благодаря бордам MLP стал так популярен среди не целевой аудитории.
PPS
Спасибо тебе анон с форчанга за твой тред в радиоактивных калоотстойниках сети. Советская Россия тебя никогда не забудет.
Спойлер

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение TeTr0 » 11 апр 2013 19:35

Agent Pink писал(а):Аах, я вас умоляю! Чем же таким отличается анонимная борда от форума, кроме собственно анонимности? Сидят на бордах точно такие же люди, как и здесь. Разве что позволяют себе значительно меньше. Не секрет, что многие брони пришли именно с имейджборд, а некоторые до сих пор параллельно там обитают.
THIS

Всё тот же самый популярный анонимный форум с прилегающими неймфагами в НАШЕМ тематическом разделе практически неотличим от этого форума например.
от себя могу добавить только что пони-подлепра уже полгода как скатилась в шоколад долго продержалась. И вообще не понятно что происходит. Да и то форум, оффтоп бан, о сторонних ресурсах базарю.

Аватара пользователя
Pum-Pon
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 02 фев 2013 07:26
Откуда: Самара

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Pum-Pon » 12 апр 2013 09:09

Первую бурду борду посетил по ссылке из Лурка. Кажется, это был Поничан. Я тогда просто собирал информацию по MLP, размышляя, вступить-ли мне в ряды брони, или нет. На борде мне было совершенно не комфортно, и я быстро оттуда свалил. прихватив ссылочку на одну красивую эротическую хумунизацию
Такой тип "общения" не по мне, соответственно, отношусь я к АИБ нейтрально - просто обхожу стороной.
А Луркоморье для меня было окном в мир интернет-культуры. Главное - не принимать близко к сердцу полученную там информацию, и уметь над ней посмеяться. В конце-концов, именно этот ресурс впервые показал мне пони. В последнее время его почни не посещаю - другие интересы появились).

Аватара пользователя
vkh
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 янв 2013 19:29

Сообщение vkh » 12 апр 2013 14:33

Частенько сижу на лурке. На борды пару раз заглядывал и сразу же выходил с ужасом, через чур там все поехавшие, да и само устройство борды мне кажется неудобным и непонятным.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 14 апр 2013 18:01

А откуда я сюда по вашему попал то?..
Я обитал на американском 4chan'е ещё до того, как появились эти ваши двачи. Двач же меня всегда раздражал. Русские не умеют плгиатить плохое, не доведя это плохое до полного уг.
Последние лет 5 примерно я один из художник-кунов Ычана...

Да и вообще, я бы не сказал, что конкретно на Ычане публика хуже, или злее, чем тут. Я бы даже сказал, что всё совсем наоборот...

Аватара пользователя
TeTr0
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:47
Откуда: москвабад

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение TeTr0 » 14 апр 2013 18:17

MBS писал(а):Последние лет 5 примерно я один из художник-кунов Ычана...

Да и вообще, я бы не сказал, что конкретно на Ычане публика хуже, или злее, чем тут. Я бы даже сказал, что всё совсем наоборот...
на сырчане скорее не публика злее а аватаркофаги, а мод-тян со странностями...

да здравствуют кроссбордеры!

Аватара пользователя
Fucufy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013 16:12

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Fucufy » 23 апр 2013 16:23

К Луркоморью и анонимным имиджбордам отношусь нейтрально, но меня раздражают люди, которые общаются исключительно в имиджбордовском стиле. Посещаешь интересный тебе сайт, с удовольствием читаешь и тут, посреди других комментариев: "лол, годно", "такая-то годнота", "вин, соус, моар, ирл, тред, оп" - как это можно назвать? До сих пор в шоке от того человека, который в реальной жизни общается также.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 23 апр 2013 19:17

Вспомнился бОян:
- Папа, а правду говорят, что от интернета тупеют?
- Гыы, сынок, лол!

Ежище
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2013 20:42
Откуда: Столицанашейродины

Re: Анонимные имейджборды

Сообщение Ежище » 09 май 2013 21:25

Бывает, если время убить нужно, то зависаю на лурке. Так же башорг иногда почитать можно, хотя он и скатился в УГ.

Ответить