Магнитопланы

Все остальное.
Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Магнитопланы

Сообщение Летуценьнік » 22 июл 2013 17:52

Создаю эту тему, чтобы несколько разнообразить темы для общения...

Давайте поговорим о магнитопланах!
Transrapid
Linimo
- Где бы вы построили трассу для них в своём городе?
- Возможно ли создание магнитопланов в Эквестрии?

P.S.
Тема создана с разрешения Продиуса

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Магнитопланы

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 17:54

Летуценьнік писал(а):- Возможно ли создание магнитопланов в Эквестрии?
Вполне.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Магнитопланы

Сообщение Haveglory » 22 июл 2013 17:59

В своём городе? Не знаю, у меня маленький город... На вокзале, наверное :3
А во втором вопросе солидарен с Интерстилларом, так как в Эквестрии есть магия и колдунства, а магия и колдунства - это сами знаете как...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 июл 2013 18:09

Поезд летит на небольшой высоте над землей? Да это и есть самое настоящее колдунство, за такое бы в средние века на кострах сжигали -_-

Трассу бы пустил где нить за городом, нефиг такой фигне со скорость 500 км/ч мимо домов носиться, вдруг сорвётся (не доверяю я этим магнитикам -_-) и протаранит десяток домов...

Гость

Re: Магнитопланы

Сообщение Гость » 22 июл 2013 18:14

Эквестрия маленькая, магнитоплан там не нужен, он пересечет всю территорию Эквестрии прежде чем разгонится.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Магнитопланы

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 18:20

А пруф прилагается?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Магнитопланы

Сообщение Soarin » 22 июл 2013 18:27

Interstellar писал(а):А пруф прилагается?
Серия 03-11 и 03-12 например. До КИ на простом паровозе за полчаса доезжали, а это половина Эквестрии...

Магнитоплан не то что разогнаться не успеет, он даже стоя на месте своей тушкой пару населённых пунктов в Эквестрии соеденит- тупо своей длинной -_- Заходишь в задний вагон, выходишь из первого - и всё, ты уже в другом городке...

Гость

Re: Магнитопланы

Сообщение Гость » 22 июл 2013 18:29

Ммм, я вот думаю, раз на эта штука будет магической тяге, то её постоянно должны левитировать, и не один единорог. На каждый вагон по единорогу, а ведь еще что-то должно толкать состав вперед. Все это кажется мне хоть и реализуемым в условиях мира магии, но слишком энергозатратным. Можно вполне обойтись без использования магии и построить труъ магнитоплан.
Interstellar писал(а):А пруф прилагается?
Конечно. Смотри MLP:FiM

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Магнитопланы

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 18:55

Soarin писал(а):Серия 03-11 и 03-12 например. До КИ на простом паровозе за полчаса доезжали, а это половина Эквестрии...
Только что посмотрел эти серии. Моменты отбытия и прибытия. Где там про полчаса то говорилось?

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Магнитопланы

Сообщение Haveglory » 22 июл 2013 18:59

Анонимная поняшка писал(а):Ммм, я вот думаю, раз на эта штука будет магической тяге, то её постоянно должны левитировать, и не один единорог.
К чему такие сложности? Заколдовываем вагон и дорого и вауля, летают :3
Хотя вот нужны ли пони такие высокоскоростные дороги - вопрос открытый. И вообще, к слову, эти же пони из Понивилля в Кантерлот целую ночь ехали, что повара и не только умудрились всю конкурсную выпечку скушать, так что...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Магнитопланы

Сообщение Soarin » 22 июл 2013 19:01

Interstellar писал(а): Только что посмотрел эти серии. Моменты отбытия и прибытия. Где там про полчаса то говорилось?
Они уехали после полудня, полдня провели в самой КИ, и успели 2 раза сгонять от Понивиля до КИ и обратно -_- Скока по твойму тогда путь занимал? Полчаса максимум. Солнце даже к закату клониться не начинало, когда они уже вернулись в Понивиль
И вообще, к слову, эти же пони из Понивилля в Кантерлот целую ночь ехали
Нет. Там нигде не говорилось, что они едут по прямой сразу в Кантерлот, а не объезжают по кругу всю Эквестрию, подбирая всех поваров по пути -_-

Про Кантерлот говорилось тока то, что там будет конкурс, и это конечная точка путешествия. А не то что они сразу туда едут. От Понивиля до Кантерлота пара минут всего по прямой, это в десяти сериях уже показывали -_-

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Магнитопланы

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 19:12

Soarin писал(а):Они уехали после полудня, полдня провели в самой КИ, и успели 2 раза сгонять от Понивиля до КИ и обратно -_- Скока по твойму тогда путь занимал? Полчаса максимум. Солнце даже к закату клониться не начинало, когда они уже вернулись в Понивиль
Это может быть недочет художников (или кто там у них). Вот когда скажут точно: "От точки А до точки Б мы будем добираться полчаса" - тогда другой разговор. ИМХО.
В добавок в Эплузу они ехали как минимум 12 часов. А она с КИ находятся примерно на одном и том же расстоянии от Понивиля. Так что...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 22 июл 2013 19:17

А по-моему о размерах страны говорить сложно, потому что у художников и сценаристов этот вопрос не освещён, ибо они не толкиенисты, так что и выкручиваться могут как хотят, вот.
А вот на посрос "Нужна или не нужна?" скорее всего ответил бы, что нет, не нужна. Пони и обычных железных дорог хватает в любом случае, не говоря уже о всяких пегасах, воздушных шарах и дирижаблях.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 июл 2013 19:40

в Эплузу они ехали как минимум 12 часов
Лол? Поезд был сломан. Они не "ехали", а их тащили на буксире машинисты, которых при этом пинали бизоны
Haveglory писал(а):Пони и обычных железных дорог хватает в любом случае
Не говоря уже о заоблачной цене -_-

Летц может подскажет, во сколько раз магнитоплан и дорога для него дороже обычных. У нас это компенсируется как-то выигрышем во времени для всяких там бизнесменов, спешащих из питерлузы в москвополис, а поням куда спешить?

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 19:49

Soarin писал(а):
в Эплузу они ехали как минимум 12 часов
Лол? Поезд был сломан. Они не "ехали", а их тащили на буксире машинисты, которых при этом пинали бизоны
Поезд был сломан но при этом работал? Что за лол? И бизоны пинали машинистов уже на следующий день.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Магнитопланы

Сообщение Seestern » 22 июл 2013 19:50

На наших глазах уже свершился переход от мускульной тяги к паровой. Такшта, если научно-технический прогресс помчится такими темпами... )

А там уже - вопросы экономической целесообразности (во избежание повторения судеб Ту-144 с "Конкордом"), наличия стабильных и достаточно обширных пассажиропотоков и - таки да - конкретных расстояний, над которыми пока можно только теоретизировать.

Наверное, и от рельефа местности зависит - пёс знает, например, как маглев ведёт себя на кривых и целесообразно ли его использовать в горах а-ля на пути к Кентерлоту.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 19:53

Вывод один. Художники творят что хотят. Поэтому реальных расстояний не узнать.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 22 июл 2013 19:53

>>и - таки да - конкретных расстояний, над которыми пока можно только теоретизировать

С другой стороны, наличие средств сообщения провоцирует расширение горизонтов. Даёшь эпоху великих географических открытий, Страну, Над Которой Не Заходит Солнце, и вообще. Правда, горизонты всё же обычно расширяют чем-нибудь более автономным и неприхотливым.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Магнитопланы

Сообщение Seestern » 22 июл 2013 19:57

Ага, даёшь! ) Тоже хотеть ..."хотя бы на излёте заглянуть за"(с).

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 22 июл 2013 20:15

Interstellar писал(а):Поезд был сломан но при этом работал?
Его катили на буксире, если для тебя это "работал", то можешь впрячься в паравоз и посмотреть, за скока часов ты дотащишь состав на своём горбу до Эпелузы -_-

"12 часов толкать поезд до Эплузы" - это вовсе не показатель огромных расстояний Эквестрии, а наоборот, то, что Эпелуза находится за соседним поворотом
Seestern писал(а):пёс знает, например, как маглев ведёт себя на кривых и целесообразно ли его использовать в горах а-ля на пути к Кентерлоту.
Для спуска с горы я думаю точно можно магнитоплан построить...
Daisy писал(а):Страну, Над Которой Не Заходит Солнце, и вообще
Бедная Селестия... Придётся её тоже Элементами в конце пинать

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 22 июл 2013 20:36

Soarin писал(а):Его катили на буксире, если для тебя это "работал", то можешь впрячься в паравоз/в самолёт/в машину и посмотреть, за скока часов ты доедешь до Эпелузы -_-
А вот теперь ты пересмотри серию. Первое, паровая машина вероятно работает, котел уж точно. Второе, ты хочешь сказать что 4 пони буксировали локомотив, таща за ним еще 7 вагонов, дерево, 6 пони и одного дракона? Хотел бы я увидеть таких пони.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 16:09

Interstellar писал(а): А вот теперь ты пересмотри серию. Первое, паровая машина вероятно работает, котел уж точно
И чо, лол? Оно может "работать" и дымить даже у стоящего на месте паровоза

Если бы тот поезд мог двигаться за счёт пара, пони бы не бежали впереди паравоза и не тащили бы его, не? -_-
Interstellar писал(а):таща за ним еще 7 вагонов, дерево, 6 пони и одного дракона? Хотел бы я увидеть таких пони.
Ну так посмотри МЛП. Там и по круче пони есть -

Изображение

тащить двухэтажный дом волоком по земле в разы сложнее, чем катить состав по рельсам...


Кстати, это дало мне щас идею - магнитоплан в Эквестрии соорудить можно на ура. В МЛП есть зачарованные летающие повозки, а в качестве двигателя - юзать пегасов. Вуаля -_-

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 16:18

Soarin писал(а):
Interstellar писал(а): А вот теперь ты пересмотри серию. Первое, паровая машина вероятно работает, котел уж точно
Если бы тот поезд мог двигаться за счёт пара, пони бы не бежали впереди паравоза и не тащили бы его, не? -_-
Я мог бы заявить обратное, посоле гифки с домом у меня пропало всякое желание искать в чем-то смысл.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 16:22

Если один поне, ненапряжно прыгая, способен тащить двухэтажный дом, причём не на колёсах, а просто бороздя им землю, то четыре поня запросто утянут состав по рельсам -_- А один пегас, даже слабый, как ФШ - спокойно перенесёт по воздуху магнитоплан, главное придать ему как то хотя бы небольшую левитацию, чтобы трения не было...

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 16:28

Я же говорю что мне уже всё равно. Гифка меня просто убила (когда смотрел сериал как-то значение этому не придал, а сейчас..)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 июл 2013 16:36

Soarin, только зачем, собственно, магнитоплан. Лишнее усложнение технологии. Явно же сила трения по сравнению с мощностью этих поняш просто ничто (кроме шуток).

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 16:44

Daisy писал(а):Soarin, только зачем, собственно, магнитоплан. Лишнее усложнение технологии. Явно же сила трения по сравнению с мощностью этих поняш просто ничто (кроме шуток).
Прокладывать ЖД довольно дорого, трудоёмко и опасно (при повреждении полотна будет авария). Если же вагоны будут парить над землёй, всех этих проблем можно будет избежать...

Усложнять илииспользовать технологии кстати ваще не обязательно. Возьмём например повозку со стражниками, который отвезли Твай и Спайка в ссылку в 1ой серии:

ШШ--оо

(ШШ - это повозка, оо - это пегасы)

Понятно, что следущая схема:

ШШШШ--ШШШШ--ШШШШ--ШШШШ--ШШШШ--оооо

в воздухе не сработает (в отличии от земной ЖД, как в серии с бизонами), потому что задний конец состава будет валиться вниз и волочиться по земле

А значит, поняшный магнитоплан должен выглядеть примерно так:

о-ШШШ--оо--ШШШ--оо--ШШШ--оо--ШШШ--оо--ШШШ--оооо

(чтобы ничто не провисало, и подъёмная сила была распределена равномерно)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 июл 2013 16:50

А чем это хуже просто пачки повозок, уже существующей?.. Ну, кроме того, что задние пегасы так не будут видеть, куда летят, и в случае резкого торможения передних весь "состав" весело дерпнется?..

upd: Да и это уже не "магнито"план ни в каком месте ^^' Если только раздать всем пассажирам по магнитику для прикола.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 16:58

Тогда следующий вариант:

ооо
\\\\
ШШШШ--ШШШШ--ШШШШ--ШШШШ--оооо


(задние пегасы летят выше плоскости состава, и держат задние вагоны за верёвки)

В отличии от разрозненных повозок, у состава получается очень удобная длина (площадь) - и можно делать специализацию для вагонов. В одном пони спят, в другом хавают, в 3ем развлекаются и т д. А в отдельной повозке будешь жрать там же, где и спишь, и вобще, не поразмяться даже (в серии с тортом как по спортзалу носились - не выходя из состава...)

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 июл 2013 17:01

Да, так смотрится лучше. Собственно, держать состав можно на воздушных шарах/дирижаблях. Избавит от проблем с координацией, а сопротивление воздуха пони как-нибудь перебьют (впрочем, если у шаров не хватит подъёмной силы... тогда запасным вариантом оставляем подъёмных пони).
И сделать не вытянутый состав (зачем, не по рельсам же ездить?), а более широкий и, возможно, высокий. Что-то вроде летучего корабля, с соответствующей круизным лайнерам набивкой.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 17:07

Воздушные шары (в отличии от пегасов) имеют неприятное свойство лопаться -_-

Вытянутый состав можно разогнать (меньше сопротивление воздуха), можно пролететь с ним в тунель или между скал, можно посадить его на рельсы наконец, и использовать уже как земной поезд...

У "корабля" по сравнению с "поездом" минус в том, что ты не можешь его заменить частично. А вот "поезд" можешь компоновать как угодно, например, добавить два вагон-ресторана, уменьшить или увеличить длинну состава и т д

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 июл 2013 17:08

Soarin, делать по максимуму. Пони-качки всё спишут. Нам же не электричество/солярку/... экономить.

upd: Впрочем, одно другому не мешает.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 23 июл 2013 17:25

Описанный выше летучий корабль легче воплотить в форме дирижабля.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 17:35

Дирижабль отстой, ибо слишком толстый. А летающий поезд можно хоть внутри кантерлотского замка разгружать

+ как я уже говорил, перекомпоновка дирижабля невозможна. А поезд можно собирать, как лего, хоть 3 вагона, хоть 10, хоть 20 - в разных комбинациях

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 17:53

Soarin писал(а):Дирижабль отстой, ибо слишком толстый. А летающий поезд можно хоть внутри кантерлотского замка разгружать
У дирижабля есть несколько веских плюсов. Огромная грузоподъемность. Нет ограничения в передвижении. любая точка планеты к вашим услугам. Можно зависать на одном месте и любоваться видами.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 июл 2013 17:57

>>У дирижабля есть несколько веских плюсов. Огромная грузоподъемность. Нет ограничения в передвижении. любая точка планеты к вашим услугам. Можно зависать на одном месте и любоваться видами.

Все те же плюсы имеет пегасоподъёмная конструкция. А также большую надёжность и гораздо более компактные размеры. Всё же суперпони сложно переплюнуть ^^'

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 18:04

Daisy писал(а):Все те же плюсы имеет пегасоподъёмная конструкция. А также большую надёжность и гораздо более компактные размеры. Всё же суперпони сложно переплюнуть ^^'
Однако кто-то должен будет поднимать и возить эту конструкцию, а дирижабль это большой аэростат с винтом. Залили топливо и полетели.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Магнитопланы

Сообщение Funk » 23 июл 2013 18:07

- Где бы вы построили трассу для них в своём городе?
Как по мне, так магнитная подушка имеет огромный потенциал для меж-городских переездов, т.е. на большие расстояния, соединяющие города, и, быть может, государства. Тратиться на разработку подобного транспорта в городе я бы не стал - всё равно скорость будет ограничена.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 июл 2013 18:12

Interstellar писал(а):Огромная грузоподъемность
Лолнет. Вычисли разницу между плотностью кубометра воздуха и кубометра гелия (считанные граммы) - вот его "огромная грузоподъёмность". Чтобы поднять несколько грамм - ты должен соорудить камеру с кубометром гелия -_-
Daisy писал(а):Нет ограничения в передвижении
Ничтожная скорость...
Interstellar писал(а): а дирижабль это большой аэростат с винтом. Залили топливо и полетели.
Подует ветерок посильнее - и ты полетишь в обратную сторону -_-


Так что тока магнитоплан, тока хардкор
Как по мне, так магнитная подушка имеет огромный потенциал для меж-городских переездов, т.е. на большие расстояния, соединяющие города, и, быть может, государства. Тратиться на разработку подобного транспорта в городе я бы не стал - всё равно скорость будет ограничена.
Да поняшам и спешить то ваще некуда -_- У них же не 21ый век с нашими скоростями, графиком и спешкой, а скажем, 19ый... В 19ом никто бы не полез в поезд под 500 км час

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 23 июл 2013 18:21

Легче пегасов использовать не для создания подъемной силы, а для задания направления.
_______________

В моем городе транспорт на магнитной подушке не нужен, у нас даже уже имеющийся монорельс популярностью не пользуется (насколько я знаю). А еще на это нужна огромная сумма денег, которую лучше выделить на открытие новых пешеходных зон.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 18:23

Soarin писал(а): 1. Лолнет. Вычисли разницу между плотностью кубометра воздуха и кубометра гелия (считанные граммы) - вот его "огромная грузоподъёмность". Чтобы поднять несколько грамм - ты должен соорудить камеру с кубометром гелия -_-
2.Ничтожная скорость...
3.Подует ветерок посильнее - и ты полетишь в обратную сторону -_-
1. Я не буду доказывать что ты осел. Просто почитай хотя бы.. да хотя бы в той же википедии (хотя любому человеку известно, что источник он так себе). У дирижаблей колоссальная грузоподъемность и её можно увеличить во много раз, банально увеличивая объем воздуха.
2. Зато не нужно прокладывать дороги или строит аэропорты. Летишь куда ходишь и садишься где хочешь.
3. См.пункт 1.
Cyanide Kualus писал(а):Легче пегасов использовать не для создания подъемной силы, а для задания направления.
Полет тоже требует сил. Достаточных сил. В добавок в отличии от устойчивых дирижаблей они могут не справиться с непогодой. Хотя это же MLP, в нем пони дома по земле возят.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 июл 2013 18:44

>>в отличие от устойчивых дирижаблей, они могут не справиться с непогодой

Пегасы не могут "не справиться" с непогодой. Они её создают+суперсила.
Точнее, если уж они с ней не справятся, дирижабль может и подавно сушить вёсла.

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 18:49

Daisy писал(а):Пегасы не могут "не справиться" с непогодой. Они её создают+суперсила.
Действительно. Как я мог забыть.
Дирижабль может опуститься ниже или выше и миновать ветер. Он так же может остановиться и переждать непогоду (но только при достаточно сильном ветре, обычный ему не страшен). Без каких-либо затрат. А если в сопровождение дать одного пегаса, то дирижабль становится просто идеальным средством передвижения.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Re: Re:

Сообщение Funk » 23 июл 2013 18:59

Soarin писал(а): Да поняшам и спешить то ваще некуда -_- У них же не 21ый век с нашими скоростями, графиком и спешкой, а скажем, 19ый... В 19ом никто бы не полез в поезд под 500 км час
Тогда весь смысл теряется. Вся плюшка поездов на магнитной подушке состоит в огромной скорости, достигаемой благодаря отсутствию трения о рельс. Если скорость не нужна, то не нужны и дорогие и сложные в обслуживании поезда. А пони вполне обойдутся стимпанк-овскими паровозами.
Interstellar писал(а): Дирижабль может опуститься ниже или выше и миновать ветер. Он так же может остановиться и переждать непогоду (но только при достаточно сильном ветре, обычный ему не страшен). Без каких-либо затрат. А если в сопровождение дать одного пегаса, то дирижабль становится просто идеальным средством передвижения.
А ещё дирижаблю достаточно мелкого пожара, дабы миловидно испепелиться за считанные секунды, оставив после себя чёрный каркас и обезображенные трупы.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Магнитопланы

Сообщение Seestern » 23 июл 2013 19:26

Давно, кстати, хотел обкатать сабж. Но в областях планеты, мною обычно посещаемых, он не водится. И в тех, посещение которых в виде самоцели обкатать маглев не было бы чем-то совсем упоротым в плане соотношения "расстояние/цена/место дислокации/время", тоже.

Если забросит когда-нибудь нелёгкая в этот ваш Шанхай...

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Re: Re:

Сообщение Interstellar » 23 июл 2013 19:29

Luvecerviere писал(а):А ещё дирижаблю достаточно мелкого пожара, дабы миловидно испепелиться за считанные секунды, оставив после себя чёрный каркас и обезображенные трупы.
Если только в небе бушует огненный шторм. А на счет пожара, ну пони тоже не стальные, горят, как и любая плоть\шерсть\перья, неплохо.

Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Летуценьнік » 24 июл 2013 13:06

Спойлер

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 24 июл 2013 20:15

Круто, значится, и в городе можно :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 24 июл 2013 20:32

Дирижабли полный отстой, глупо спорить с этим. Читайте историю, почему от них отказались нафиг

Про "не нужны аэропорты" - это ваще лол полный
Haveglory писал(а):Круто, значится, и в городе можно :3
А это точно город? -_- Может в Китае так выглядит лесная местность между городами, мы ж не знаем...

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение Cyanide Kualus » 24 июл 2013 20:39

Soarin писал(а):Дирижабли полный отстой, глупо спорить с этим.
Kirov reporting...
Soarin писал(а):Читайте историю, почему от них отказались нафиг
Потому что научились делать нормальные самолеты. Пони пока не нужны самолеты, не так ли?

Ответить