Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 17:01

Всем день добрый.

Нахожу крайне занятным, что в процессе дискуссий постоянно проскальзывают интересы участников, лежащие вне Эквестрии. Я понимаю, что средний возраст броней - 20-25 лет, и к моменту понификации уже были какие-то увлечения, но тем не менее:
Предлагаю поделиться кратким обзором, какие еще культовые ( и не очень ) вселенные вызывают восторг, обожание и фап стремление проникнуться духом вплоть до творческих позывов? Если с краткой аннотацией - будет вообще шикарно.

Начну с себя:

Номер 1 - Средиземье. Ценю его проработанность, умеренную мрачность, неожиданные повороты сюжетов, частые, но на редкость удачные явления Deus Ex Machine и полное смешение красок - иные темные вызывают резкую симпатию, а от действий иных светлых покраснеют даже темные эльдары Вахи. Не в последнюю очередь, люблю здоровый фанатский юмор (кто читал "Дневник одного орка" - меня поймут).


Номер 2 - Звездные Войны. Ценю и классический, и обновленный варианты. Классику - за эпичные битвы, великолепную технику (имперские шагоходы, ага), харизматичного злодея и бескрайнее поле для СПГС (любимый фан - "17 мгновений Вейдера"). Новодел - за общий пафос, еще более эпичные битвы, дуэли на световых мечах и четко показанный (с причинами) путь от доброго маленького мальчика до сопящей машины смерти.

Номер 3 - Warhammer40K. Пока что только приглядываюсь, но то, что успел прочитать и понять - зацепило. Оценил крайнюю мрачность, пафос и масштабность предлагаемой вселенной.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 20 сен 2013 17:14

Дописываем Варкрафт и Амбер, а потом расходимся, за отсутствием годных и популярных сейчас масскультовых вселенных. Олдфаги вспомнят хайборийскую эру, молодёжь - Метро и "сточкер", но это уже не то...

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 20 сен 2013 17:19

Номер 1 - Средиземье (Классика же)
Номер 2 - Warhammer40K
Номер 3 - Песнь Льда и Пламени (Но книг не читал, времени и денег не хватает)
Дописываем Варкрафт
Кому-то нравится варкрафт как вселенная?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 20 сен 2013 17:22

Lugger писал(а):Кому-то нравится варкрафт как вселенная?
Миллионы ВоВеров не могут ошибаться! :) Еог, конечно, основательно подзагадили за последние годы, но вообще он был нормальный и популярен до сих пор.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 17:25

Дописываем Варкрафт и Амбер, а потом расходимся, за отсутствием годных и популярных сейчас масскультовых вселенных.
Да ну? Только из того, что я лично знаю, но отношусь всего лишь со сдержанным интересом:
- "Светлячок" (даже комиксы есть)
- "Звездный крейсер "Галактика"" (no comment)
- "StarCraft" (море фанарта, просто море)
- "Дюна" (немного устарела, но по мощности, сравнима с ЗВ)
- "Сумерки" (не в восторге, но популярность приходится признать)
- "Трансформеры" (пафос не хуже, чем в Вахе)
- "Гарри Поттер" (по сравнению с ее дырявостью и нелогичностью, мир поней смотрится учебником по высшей математике, но популярность неоспорима)
Lugger писал(а):
Дописываем Варкрафт
Кому-то нравится варкрафт как вселенная?
Да :-) Будь я моложе лет на 10 - она была бы в списке зачетно любимых. Но я начинал с WC1, трудно перестать воспринимать ее не как классическую игру, а как огромный мир. Хотя, от "Истории Азерота" в версии ЛКИ у меня до сих пор неконтролируемые приступы смеха... "Ты - Архимонд Грязный. Будешь вести войска - они найдут своего лидера по запаху" :-))))
Последний раз редактировалось NTFS 20 сен 2013 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 сен 2013 17:27

Ваха 40К убога по сравнению с Вахой 30К. Вот в Вахе 30К - там НАСТОЯЩИЙ размах и пафос, а не унылая помойка, в которую скатился Империум при заснувшем Батько

А т к 30К является приквелом, то советую начать именно с него -_-


Остальные мои любимые "вселенные" (без номеров)

- Наруто. Сотни персонажей, продуманная система техник (огненные и прочие заклинания), сложная политика и взаимоотношения стран, запутанная история, пафосные вожди...



- ВанПис. ТЫСЯЧИ персонажей, безумная система техник (превращения в животных, люди-элементали и т д), архисложная политика и взаимоотношения островов, неиссякающая фантазия автора, пафосные адмиралы Морского Дозора


Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 20 сен 2013 17:32

Ваха 40К убога по сравнению с Вахой 30К. Вот в Вахе 30К - там НАСТОЯЩИЙ размах и пафос, а не унылая помойка, в которую скатился Империум при заснувшем Батько

А т к 30К является приквелом, то советую начать именно с него -_-
Это в любом случае одна вселенная. И даже FB, говорят, объединили с 40к.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 20 сен 2013 17:49

- "Avatar: the last of Airbender/the legend of Korra".
- "Sonic SATAM"
- "Walking dead" комикс, книги и игра.
- "Batman" 92-95
- "Duck tales"
- "Черный плащь"
- "Star wars" оригинальная трилогия, новая трилогия, старая республика, комиксы, сериалы, игры, книги.
- "Lord of the ring" книги, фильмы, игры.
- "Космические реньджеры" 1, 2 и HD.
- "Fallout" 1,2 and New Vegas, комиксы.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение ChainRainbow » 20 сен 2013 17:50

NTFS писал(а):Да ну? Только из того, что я лично знаю, но отношусь всего лишь со сдержанным интересом:
- "Светлячок" (даже комиксы есть)
- "Звездный крейсер "Галактика"" (no comment)
- "StarCraft" (море фанарта, просто море)
- "Дюна" (немного устарела, но по мощности, сравнима с ЗВ)
- "Сумерки" (не в восторге, но популярность приходится признать)
- "Трансформеры" (пафос не хуже, чем в Вахе)
- "Гарри Поттер" (по сравнению с ее дырявостью и нелогичностью, мир поней смотрится учебником по высшей математике, но популярность неоспорима)
Культовость не синоним популярности. "Дюна" и BSG мягко говоря подзабыты сейчас массами. А в тех же "Сумерках", ГП, SC или "Файрфлае" собственно вселенной-то и нет... Увы :(

Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 20 сен 2013 18:00

Основное тут уже назвали, но вот недавно глянул я вакфу (и дофус: сокровища керубима, а еще поиграл немного), да как-то привязался. Что-то в этом есть.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 18:06

ChainRainbow писал(а):
NTFS писал(а):Да ну? Только из того, что я лично знаю, но отношусь всего лишь со сдержанным интересом:
- "Светлячок" (даже комиксы есть)
- "Звездный крейсер "Галактика"" (no comment)
- "StarCraft" (море фанарта, просто море)
- "Дюна" (немного устарела, но по мощности, сравнима с ЗВ)
- "Сумерки" (не в восторге, но популярность приходится признать)
- "Трансформеры" (пафос не хуже, чем в Вахе)
- "Гарри Поттер" (по сравнению с ее дырявостью и нелогичностью, мир поней смотрится учебником по высшей математике, но популярность неоспорима)
Культовость не синоним популярности. "Дюна" и BSG мягко говоря подзабыты сейчас массами.
Новый BSG смотрели? От оригинала остались только слова "сайлоны" и "Галактика", но задвинуто мощно, очень мощно.
А в тех же "Сумерках", ГП, SC или "Файрфлае" собственно вселенной-то и нет... Увы :(
У Firefly - нет вселенной?
Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение ChainRainbow » 20 сен 2013 18:13

NTFS писал(а):Новый BSG смотрели? От оригинала остались только слова "сайлоны" и "Галатика", но задвинуто мощно, очень мощно.
Да. Сама идея глобальна и внушает. Увы, местами откровенно скучно и затянуто, а кое где сценаристы пошли выпреки своим обещаниям.
NTFS писал(а):У Firefly - нет вселенной?
Нету :( Попросту не успели написать. Есть "обычный космический вестерн", всё остальное только должно было потом прирасти.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 18:18

ChainRainbow писал(а):
NTFS писал(а):У Firefly - нет вселенной?
Нету :( Попросту не успели написать. Есть "обычный космический вестерн", всё остальное только должно было потом прирасти.
Ну не знаю, не знаю. За 14 серий + "Серенити" было немало всего показано - набросками, естественно - но есть глубина и по времени, и по пространству.
И разве не приросло? Я ж говорю, даже комиксы есть.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 20 сен 2013 18:24

До полноценной вселеной - увы, но не доросло. В "Вавилоне 5", например, за первый сезон даже разогнаться не успели... а полсезона "Файрфлая" - это вообще кот наплакал. Хотя тут, понятное дело, ИМХО.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение [BC]afGun » 20 сен 2013 18:44

1. Homeworld
2. Freelancer
3. Pokemon

Homeworld - игровая вселенная. На текущий момент 3 игры, 4-я в разработке. Я с нее не слезал с самого 2003 года. Очаровательный космос, первый в своем роде (в отношении компьютерных игр), задавший основыы механики 3d RTS. Первая часть признана игрой 1999 года, явлалась космической оперой возвращения изгнанников на своб историческую родину. Аддон стал эдаким космическим хоррором, держищим в адском напряжении. Вторая чже часть вобрала в себя боевую атмосферу вархаммера и в результате стала эпосом. Ну а чем станут Shipbreakers, остается только догадываться. (Ранее игра не планировалась как HW, но после договора была переименована. Хотя, это было предсказуемо) Счастье, что после шапошного разбора THQ, Gearbox не просто выкупили франшизу, а подписали договор с BlackBird Interactive, основатели которых и стояли у истоков HW еще в Relic. Собственно, Relic тоже в деле.
Homeworld Trailers
Freelancer - игровая вселенная, космосим, созданный бывшей компанией Digital Anvil и выпущенный в продажу компанией Microsoft в 2003 году. Игра является продолжением другого симулятора от Digital Anvil: "Starlancer" - в котором по сюжету столкнулись в жестокой войне два союза Солнечной системы: Альянс (Америка, Англия, Германия, Япония, Испания, Мексика, Италия и другие западные страны) и Коалиция (Россия, Китай и страны Среднего Востока). Кстати, именно оттуда у меня была первая аватара с мечом и восточным драконом вокруг него. Эта древность у меня с 2004 года, и означает она, как можно догадаться, символ Коалиции.
Эта вселенная породила множество отличных модов-продолжений, вроде Discovery или Crossfire, активных и по сей день. И да, этот космосимотличается тем, что стал первым ММО-космосимом, сервер которого можно запустить у себя дома. Правда, политика мелкософта управление серваком и кучу других потенциальных возможностей игры попросту убила. А позже, когда разрабатывался Freelancer: Project Lonestar, компания была расформирована.
Как уже понятно, я там живу с 2003 года. Вернее, не живу. Но очень часто туда возвращаюсь.
Starlancer + Freelancer Trailers, Intros, Mods
Pokemon - без особых комментариев. Первая вселенная, сподвигшая меня на творчество, и достаточно сильно повлиявшая на часть мировоззрений. Случилось это во время первой волны 2000-2001 года. Именно тогда я встал на путь писателя, правда, пока еще робко, и без понятия, что я вообще делаю и, собственно, зачем...
Не сказать, что часто туда возвращаюсь, но GBA-играми серии развлекаюсь, да. Поселился, как ни странно, в Red Rescue Team. Больно дружбомагическая игрушка. Хоть и пиксель на пикселе... но старого думера этим не успугаешь. Сюжет действительно получился хороший... Даже детство вспомнил, когда плевать было на каком языке играть - а тут хоть английский вполне знаю, еще и концовки даже для повзрослевшего ума нехилые (да и психологический тест в начале тоже прикольный) :)
GBA: PBRT

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 20 сен 2013 19:06

Вакфу да, ничо так. Покемонами (играми на ГБА, сериалами, фанател тоже). Тут кстати и Финал Фэнтази вспомнить можно -_-


Самой крутой Вселенной по сюжету считаю Хоумстак. Сюжеты любых других произведений просто скулят в сторонке -_-




"4ая стена" там, кстати, не просто литературный приём, а реально существующий механизм, который иногда юзают герои, и, особенно, сам Автор (Хасси). Добавляет и без того незаурядному произведению дополнительный шарм



А ещё там есть Пони! И тролли -_-


Аватара пользователя
Interstellar
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 07 июл 2013 09:40

Сообщение Interstellar » 20 сен 2013 20:01

Ну вселенная ДС очень даже ничего. Все эти корпусы фонарей, бэтманы и прочие.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 20 сен 2013 21:04

BSG... Рестарт BSG затянули и запороли, и ещё последний сезон снимали явно на скорю руку. Кроме того, напихали туда немало алогичных моментов, которые резко ухудшили качество вселенной, например, безумно глупую гибель Пегаса. Если "мистика" первого сезона смотрелась органично и вполне оригинально, то Старбак, нашедшая собственный обгоревший труп и религия Балтара - уже сильный перебор. Тем не менее, мир до известной степени логичный и целостный, набит великолепными яркими образами и персоналиями. Кстати, к вопросу об original series - транзишон засчёт "Лезвия" и "Крови и хрома" получился довольно связным. В общем и целом, рестарт БСГ постигла судьба фаерфлай, только в растянутом на несколько лет варианте. Покойся с миром, старушка, ты нашла свою Землю.


Что же до Firefly... Низкобюджетная поделка с огромным потенциалом. Космический вестерн, мир которого просто не успел сформироваться. Обсуждать тут, к сожалению, нечего. Просто недостаточно материала. Задумка простая, хотя это уже было в Симпсонах (Cowboy Bebop, да и наверняка ещё тьма анимы), и сочная. Могла стать по-настоящему культовой.

Кто-то выше помянул В5. Вообще, Стражински очень плодовит - где только не засветился. Вавилон - редкая вселенная, достойная сериала, на мой вкус. Все пять сезонов и по крайней мере один спинофф - они о чём-то, с минимумом филлеров и с огромной смотрибельностью и ресмотрибельностью, даже с учётом того, что графика по нынешним временам смотрится смешно. Забавно, что лейтмотив БСГ и здесь сквозит вовсю. Всё это было прежде, и повторится вновь. Ну и снова, яркие, вполне оригинальные персоналии, редкое кино про космос, но не про героических флайбоев с квадратными подбородками и брутальных космодесантников в футуристической паровой броне (привет, вахофаги, я вас не люблю). Уже ради злейших друзей, Моллари и Г'кара, или кавайного психопата Бестера, я бы рекомендовал сериал к просмотру, но вселенная В5 гораздо богаче. Покойся с миром, станция Вавилон за номером 5, ты отслужила своё минимум дважды.


Homeworld... Честно говоря, мне не хватило терпения внимательно прочесть всю ПДФку с историей кушан. Я бы не сказал, что это именно вселенная - больно алогичен сюжет игрушек для того, чтобы быть прямо-таки вселенной. Одного пафоса и разрозненных ярких пафосных образов (вроде кадешей, Цепного Пса или кораблей-хранителей), к сожалению, мало. Тем не менее, атмосфера присутствует, если не вдаваться в детали, и половина этой атмосферы - работа актёров озвучки. Я не встречал такой более нигде. Отстранённый, но, тем не менее, живой голос Каран, вечно истерящий голос тактика, болтовня пилотов, засоряющая эфир, паника бентузи (бесценно!), и яркий, красивый, разноцветный космос как фон ко всему этому. Красиво, но до вышеперечисленных, по моему мнению, не дотягивает. So long, Karan... What are your intentions?
Изображение

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 21:25

blacknd писал(а):BSG... Рестарт BSG затянули и запороли, и ещё последний сезон снимали явно на скорю руку. Кроме того, напихали туда немало алогичных моментов, которые резко ухудшили качество вселенной, например, безумно глупую гибель Пегаса. Если "мистика" первого сезона смотрелась органично и вполне оригинально, то Старбак, нашедшая собственный обгоревший труп и религия Балтара - уже сильный перебор. Тем не менее, мир до известной степени логичный и целостный, набит великолепными яркими образами и персоналиями. Кстати, к вопросу об original series - транзишон засчёт "Лезвия" и "Крови и хрома" получился довольно связным. В общем и целом, рестарт БСГ постигла судьба фаерфлай, только в растянутом на несколько лет варианте. Покойся с миром, старушка, ты нашла свою Землю.
После эпизода, где Старбак закрывает курткой пробоину в сайлонском рейдере и потом летит в нем - я отключил левое полушарие и просто смотрел космооперу с харизматичными героями и красивым крейсером.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение blacknd » 20 сен 2013 21:46

NTFS писал(а):После эпизода, где Старбак закрывает курткой пробоину в сайлонском рейдере и потом летит в нем - я отключил левое полушарие и просто смотрел космооперу с харизматичными героями и красивым крейсером.
Есть разница между художественным допущением (коих в НФ всегда полно) и конкретно слабым сценарием, сделанным "на отвали". Да, сам факт разруливания этой серии в пользу Старбак - одно большое допущение, тем не менее, подчёркивающее её бойцовский характер и талант пилота, а также характеры её сослуживцев и отца-командира Адамы. Но это смотря с чем сравнивать, т.к. из таких "допущений" практически целиком состоит последний сезон, к месту и не к месту.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 21:48

Я, наверно, не очень ясно выразился. Старбак закрыла курткой дыру в космическом корабле. Никакого таланта пилота не хватит. Атмосферное давление и все такое :-)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение Soarin » 20 сен 2013 22:03

NTFS писал(а):Я, наверно, не очень ясно выразился. Старбак закрыла курткой дыру в космическом корабле. Никакого таланта пилота не хватит. Атмосферное давление и все такое :-)
Не надо ориентироваться на голивудские фильмы, где разницей в давлении якобы вырывает с корнями кресла с пассажирами и прочий бред -_- Разница между давлением на корабле и космосом - всего ОДНА атмосфера. ОДНА. Не сто, не тысяча... Человека при такой разнице не раздует и не лопнет (ещё один тупой штамп в фильмах), внутренности корабля не вывернет наружу... Так, будет чё-то посвистывать да бумажки тянуть в ту сторону. Куртка вполне выдержит, если, конечно, сама ткань не пропускает воздух

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 22:14

Побазарим о физике? Одна атмосфера равна 760 мм ртутного столба. Плотность ртути 13,6. В итоге, получаем силу в 100 кг на один квадратный дециметр поверхности куртки. Тонна - при площади ткани 33x33см. Есть еще вопросы?
И воздух при таком давлении утечет через мелкие дыры быстрее, чем ты успеешь понять, что за ерунда происходит. До эффектов вакуума дело не дойдет - просто задохнешься и замерзнешь (из-за падения давления).

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 20 сен 2013 22:44

Откуда ты знаешь, что в боевой куртке пилотов есть мелкие дыры? Она .50 БМГ отбивает )

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 20 сен 2013 22:50

Боевую куртку пилота вытолкнет в космос силой в тонну. Физика сурова, но справедлива.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 20 сен 2013 22:54

А если там плечики каркас?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 21 сен 2013 00:03

Давление на корабле могло быть ниже одной атмосферы. Хотя я не смотрел и не видел ту дыру которую пытались заткнуть курткой по сюжету. 33х33 см, это слишком большая дырка я представил как она будто шторкой прикрывает такую дыру. Eсли дырка размером с кулак, а куртка достаточно плотная (кожаная например), то заткнуть думаю вполне реально.

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Сообщение Amber Flame » 21 сен 2013 03:11

Всего и не припомнить) Говорю самое основное (то, без чего дольше полугода я не проживу)
100% обожаю Fallout (все части)
Metro 2033, Metro 2034 (как книги, так и игры)
И конечно же Музыка. Особенно электронная. А вообще разная.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение destrier » 21 сен 2013 03:22

У меня - всё тоже самое, что у топикстартера. Мейнстрим, короче говоря)

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение Ponycrab » 21 сен 2013 09:28

Fallout

S.T.A.L.K.E.R.

Star Wars

Hitman

MGS

Никто не будет называть мои интересы слишком попсовыми?

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение Amber Flame » 21 сен 2013 10:13

Ponycrab писал(а):Никто не будет называть мои интересы слишком попсовыми?
Пфф. Каждому нравится то, что ему нравится. Любителей Фоллаута я уже заранее своими друзьями считаю)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 сен 2013 10:20

Ночью работы подвалило и ещё один малоадекватный юзернейм... Короче, продолжим.

Планета Арракис, номер 13 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в Спирали, известная как Дюна. Кино 1984 года стоит смотреть всего лишь ради Стинга в образе Фейд-Рауты, ну и чисто из академического интереса - декораторы там расстарались на славу. Сама же вселенная гораздо богаче. И гораздо сложнее, нежели в игрушках и фильмах (смотрел, соответственно, кино Линча и мини-сериал "Дети Дюны"), охватывающих преимущественно первый том. Если к концу третьего от дворцовых перипетий у вас не начала ехать крыша - поздравляю, Вы - крайне логичный и наблюдательный читатель. Гессеритки, Икс и Тлейлакс, гильдия Навигаторов, дом Коррино - всё закручено и завёрнуто в чешую несуществующего в природе белого Шай-Хулуда, подано на блюдечке с отравленной каёмочкой и щедро приправлено наркотиком, поддерживающим весь этот безумный социум в функциональном состоянии. Рекомендую только отъявленным библиофилам - читать там много и сложно, и обязательно вникать. Предательство и смерть, и Юэ с топором корнцангом прилагаются. Может понравиться любителям "Игры престолов". А может и не понравиться, ибо Герберт писал по времени раньше Мартина =3
Фейд-Раута мёртв, но всё равно доволен.


По уровню выноса мозга ко вселенной Дюны вплотную подходит вселенная Гипериона за авторством Дэна Симмонса. Ещё более извращённая, но поданная в простой удобоваримой форме. Жаль, что к финишу автор стал злоупотреблять массакрами и чётко поделил свой мир на чёрное и белое... Полковник Кассад явно не одобряэ такой подход.


Эти два мирка на большого любителя. На "лёгкое развлекательное чтиво" совершенно не тянут. Тем не менее, детализация и дух каждого из них достойны самого пристального внимания. Да, в мире Дюны есть целый ряд очевидных логических просчётов. Однако на восприятие мира они почему-то не влияют.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 21 сен 2013 10:26

blacknd писал(а):вплотную подходит вселенная Гипериона за авторством Дэна Симмонса. Ещё более извращённая, но поданная в простой удобоваримой форме. Жаль, что к финишу автор стал злоупотреблять массакрами и чётко поделил свой мир на чёрное и белое... Полковник Кассад явно не одобряэ такой подход.
Первые две книги были прикольными, а в двух последних уже какая-то муть пошла -_- И стала ещё больше проявляться склонность автора к мазохизму-копрофилизму (достигшая апогея в его "Иллиаде" - где половину ахейцев убивали непременно в копчик, главгер иза кровавого поноса лишился кишечника и т д)

Аватара пользователя
Ponycrab
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 июн 2013 11:01
Откуда: Благовещенск

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение Ponycrab » 21 сен 2013 10:27

Amber Flame писал(а):
Ponycrab писал(а):Никто не будет называть мои интересы слишком попсовыми?
Пфф. Каждому нравится то, что ему нравится. Любителей Фоллаута я уже заранее своими друзьями считаю)
Только есть одна проблема. Fallout 3 какбе мне нравится. И нравится больше второй части. По поводу "ти ни ыграл" заранее скажу - играл.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 21 сен 2013 10:29

Ты знаешь... Если бы я взялся сочинять такой хитровыдуманный бред и упаковывать его в связную вселенную - мне бы, пожалуй, тоже хотелось жестокости или чего-нибудь эдакого. Поэтому не суди Симмонса, он сделал всё, что мог =)

А голактека жистока.

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение Amber Flame » 21 сен 2013 10:37

Ponycrab писал(а):Только есть одна проблема. Fallout 3 какбе мне нравится. И нравится больше второй части. По поводу "ти ни ыграл" заранее скажу - играл.
Я не олдфаг. Близко знаком с Фоллаутом всего лишь год. F3 и F:NV мне тоже нравятся больше, чем 1 и 2 часть. (Да, во 2 играл, вполне нормально; планирую еще в 1 часть сыграть). И жду мод для F3 по мотивам Fallout: Equestria :)

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 21 сен 2013 13:57

ChainRainbow писал(а):молодёжь - Метро и "сточкер", но это уже не то...
А "сточкер", это я так понимаю, Сталкер.
Ну, вот я вспомню. Но и у Метро, и у Сталкера есть одна общая проблема - произведения по мотивам, кои не отличаются ни следовании оригиналу, ни красотой изложения и текста, ни нетривиальными сюжетами. Причём, если из Вселенной Метро 2033 есть парочка читабельных книг, то со Сталкером всё совсем плохо.
Но я бы не назвал себя фанатом ни Метро 2033, ни Сталкера. Может, любителем, или просто посматриваю в их сторону. В Метро как по мне многовато мистики, что мне не очень нравится. А вот в Сталкере чуть по-другому. У него есть потенциал. Нереализованный потенциал и вряд ли его уже когда-нибудь попытаются реализовать. Сама то по себе игра не слишком уж хороша, но что-то особенное в ней определённо есть, что-то привлекает меня к игровому миру Сталкера.

А вот, скажем, мир Fallout'а мне почему то не нравится, хотя играл и в первый, и во второй, и в третий, и в NW. Игры интересные, но мир как то не очень по душе.

Вообще я бы не сказал, что являюсь фанатом какого-либо мира или сеттинга. Что-то нравилось, но я довольно быстро теряю интерес к такому. Интерес к MLP продержался довольно долго, скорее всего за счёт этого форума. Ну да ладно.

Разве что ещё имеется странный интерес к сеттингу зомбиапокалипсиса, который держится уже довольно давно. В принципе несмотря на то, что в этом сеттинге много всего сделано - и фильмов и игр и даже комиксов, но чего-то действительно стоящего очень мало. Фактически по пальцам пересчитать. Возможно даже пальцам одной руки. Такое положение вещей меня даже несколько удивляет. Хотя с другой стороны оно понятно, почему так - гораздо легче сделать очередной треш про зомби, или прилепить их вовсе не к месту, чем продумать сюжет, персонажей, атмосферу ...
Что меня привлекает в этом сеттинге? Может, жестокая и кровавая атмосфера , отчаянные попытки выжить любой ценой, зачастую тщетные. Может, суровые и брутальные выживальщики-одиночки. Может, контраст взглядов различных авторов на отношения и действия людей в условиях зомбиапокалипсиса. Может всё сразу, не могу сказать точно.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 21 сен 2013 14:23

Xantar
Общая недосказанность пошла бы Сталкеру (игре) только на пользу.
"Зомбиапокалипсис"- звучит очень расплывчато. Из всего сеттинга только зомби )))

по теме
Ваху люблю за, то, что там есть все: и зомби всех цветов и оттенков, и местные сталкеры и пафос через край, и гримдарк, и космические корабли размером с город, и жестокая голагдега, и трагедия, и комедия черная правда ) и тд и тп. И поэтому упоминать её здесь не буду )))
Мир Амбера, т.к. с него, а не с Средиземья, я начал знакомство с фентези.
Мифы Ктулху. Почему бы и нет.
Дюна на особом, почетном месте и вне конкуренции.
И еще парочка вселенных о которых мало кто слышал, и ценность представляют они только для меня Натали Хенненберг. критики говорят, что это паршивое чтиво, но мне плевать

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 22 сен 2013 05:32

1) Ecco the Dolphin. Тонны природы, и вместе с ними путешествия во времени, дарк, киборги и инопланетяне. И все это органично и хитро совмещено.

2) Король лев. Глубокая вселенная без усложнений.

3) Shining Force. После появления, этот мир быстро увели куда-то не туда, но SF 1 создала довольно емкую фентези-среду.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 22 сен 2013 16:20

Хм. Странно, что до сих пор никто не написал про мир Ведьмака авторства Анджея Сапковского. По мне так любопытный мир и довольно логичный.
Agent Pink писал(а):Xantar
Общая недосказанность пошла бы Сталкеру (игре) только на пользу.
Безусловно! Зона должна быть таинственной, но недосказанностей в игре всё же многовато.
Agent Pink писал(а): "Зомбиапокалипсис"- звучит очень расплывчато. Из всего сеттинга только зомби )))
Не совсем. Ну вот вспомни зомби фильмы и игры. Во всех, или почти во всех, действие происходит в нашем мире в наши дни. То есть фактически у тебя под окнами. Разве что добавлена мегакорпорация Umbrella или выдуманный среднестатистический захолустный городок...
К тому же можно заметить из раза в раз повторяющиеся "правила" как то: если человека укусил зомби, то вскоре человек сам станет зомби; зомби можно убить только повредив мозг; зомби не любят доедать; зомби не охотятся друг на друга; их как то сразу очень много и т.п.
Вот как то так. У различных произведений про зомби на самом деле довольно много общего. Так что я думаю, что это можно выделить как самостоятельный сеттинг.

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Re: Re:

Сообщение Lugger » 22 сен 2013 16:28

Xantar писал(а):Хм. Странно, что до сих пор никто не написал про мир Ведьмака авторства Анджея Сапковского. По мне так любопытный мир и довольно логичный.
Есть такое, но, видимо, нет тут любителей Саповского.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение NTFS » 22 сен 2013 17:10

Lugger писал(а):
Xantar писал(а):Хм. Странно, что до сих пор никто не написал про мир Ведьмака авторства Анджея Сапковского. По мне так любопытный мир и довольно логичный.
Есть такое, но, видимо, нет тут любителей Саповского.
Любители есть, но вселенная Ведьмака, пусть и классно проработанная, воспринимается как один большой стеб над фэнтези и смежными жанрами... Пан Анжей тот еще тролль.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 22 сен 2013 17:47

В принципе периодически интересуюсь многими вышеперечисленными, но самый долгоиграющий интерес у вселенной BattleTech/MechWarrior

Кстати, как погляжу, у многих тут пони - единственный любимый хм... "мягкий" сеттинг, остальное же - всевозможные космооперы, постапокалиптика, и прочая "жесть" :D

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 22 сен 2013 18:10

IronHawk711. Посмотрел я тут на твою аватару... Кстати, С&C одна из замечательнийших, и горячо любимых мною вселенных. Весьма самобытна и оригинальна. Странно, что ты её не упомянул, проклятый ДжиДиАй :D

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 22 сен 2013 19:42

Agent Pink, аватару я подбирал в соответствии с ником, и С&C тут не при чем. Хотя тибериумной вселенной я пробовал интересоваться, но вскоре она как то смешалась с Вахой, СтарКрафтом и прочими.
И я много кого не упомянул на самом деле, Стренжреал (мир игры Ace Combat), серию Front Mission, Генсокё (мир игр Touhou), просто БаттлТех имеет у меня по сравнению с прочими стабильный интерес на протяжении многих лет.

Аватара пользователя
Nirton_the_brony
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2013 16:41
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re:

Сообщение Nirton_the_brony » 30 сен 2013 21:41

Soarin писал(а):- ВанПис.

Аватара пользователя
LightDragon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2013 05:37
Откуда: ЕАО, г. Биробиджан
Контактная информация:

Re: Какие еще миры/сеттинги по душе фанатам MLP?

Сообщение LightDragon » 01 окт 2013 10:05

Много чем увлекаюсь, но на больую серьезность это не претендует. Есть только одно увлечение, которое может потягаться с MLP, это вселенная ежа Соника.
Sonic the Hedgehog - с этой серией познакомился еще в далеких 90-х, тогда игра казалась волшебной (да она и сейчас волшебная). Провел за ней сотни часов, если не больше. Сюжет у каждой игры не самый сложный: злой гений докторо Эггман желает завоевать мир, и Соник постоянно портит ему планы. Все просто и одновременно интересно, до сих пор с удовольствием прохожу эти игры. Сейчас в серии наметился застой, можно играть только Соником, остальные персонажи это только как фансервис. Поэтому предпочитаю играть в игры классической эры (1991-1994), там еще можно увидеть фантазию разработчиков, эти игры были сделаны с душой, увлечение на всю жизнь)

Ответить