Главный оффтопик - Флудилка

Все остальное.
Ответить
Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Белый крокодил » 12 авг 2015 10:37

Фигня какая-то, мозга нет, видио не лезет... картинок ни будет.
А давайте взорвем болотце!


Бобраваутра!

// Видео исправил.
// NTFS
Да сам раступил уже... и вообще там другое уже висело. Полная версия.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 12 авг 2015 11:40

Filael писал(а): как всегда. Все виноваты, один я правый!
Так вот, любезный. Если ты продолжишь молоть пустое и переливать через порожнее я скорее всего уйду из форума. И так я на нем почти не сижу. И у твоей "Понификации" будет слив. Я не шучу.
О, уже начались мерзкие эгоистичные манипуляции тем, к кому он якобы хорошо относится. Фу, отвратительно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 11:47

Странно завидовать беженцам. Они же не от хорошей жизни из Африки ломанули, с риском потонуть по дороге. Не знаю, какие цены в Эстонии, но 560 евро на семью звучит очень мало. Вот если бы получать 560 евро и жить в Тайланде :-)
НТФС, работая как белый программист в ЕС ты бы получал немного больше, чем пособие беженца.

ПМВ веселенький.
Последний раз редактировалось Smikey 12 авг 2015 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 11:48

// Стёр под ноль. Извини, но это плохая идея - тут хватает людей с неустойчивой психикой, а ты им советы подаешь.
// NTFS

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 11:49

Smikey писал(а): НТФС, работая как белый программист в ЕС ты бы получал немного больше, чем пособие беженца.
Уверен? Это в дикой России я плачу 6% УСН, и по 3000 на пенсию. Слышал, что в европах налоги куда поболее.

Насчет цен в Эстонии, щас призовём MBS и Prodius, нам всё расскажут.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 12 авг 2015 11:51

VIM писал(а):// Стёр под ноль. Извини, но это плохая идея - тут хватает людей с неустойчивой психикой, а ты им советы подаешь.
// NTFS
Кстати да, я сразу испугался за одного человека xD Не нужно так делать, бр-р-р...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 11:52

Налоги поболе, но и зарплата поболе. И цены на все поболе. Тут надо комплексно смотреть, конечно. Есть же еще язык, среда, привычки всякие и таинственный менталитет. Если на наши реалии смотреть (думаю что Эстония не сильно дешевле), то 560 на семью - это за гранью выживания. Думаю они там точно подсчитали, сколько надо, чтобы не умереть с голоду.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Tammy » 12 авг 2015 11:52

А что Вим написал?) Можно в личку)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 11:56

ВИМ посоветовал купить билет и пойти пешком назло кондуктору. Только привел более экстремальный способ навредить.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 12 авг 2015 11:58

VIM писал(а):// Стёр под ноль. Извини, но это плохая идея - тут хватает людей с неустойчивой психикой, а ты им советы подаешь.
// NTFS
Изложено было не в форме совета. Но как будет угодно.)
Smikey писал(а):Странно завидовать беженцам. Они же не от хорошей жизни из Африки ломанули, с риском потонуть по дороге. Не знаю, какие цены в Эстонии, но 560 евро на семью звучит очень мало. Вот если бы получать 560 евро и жить в Тайланде :-)
Когда в европейских ТВ-СМИ полемизировали о том, как тяжело грекам, высказались словаки (которым греки тоже что-то должны). Так вот, в Словакии средняя пенсия на 200 евро меньше, чем в Греции. Не помню сколько она составляет, но меньше 400 евро, кажется (это легко гуглится). Так что беженцы в этом случае будут жить немногим хуже пенсионеров Восточной Европы. А по сравнению с их доходами в тех краях, откуда они сбежали, суммы будут вообще несопоставимы.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 12:04

Нельзя сравнивать сферический доход. 500 евро в Африке это не 500 евро в Словакии, и не 500 евро в Швеции. Пенсионеры восточной Европы сходны с беженцами в том, что их тоже ограбило собственное правительство.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 12:09

Smikey писал(а):Нельзя сравнивать сферический доход. 500 евро в Африке это не 500 евро в Словакии, и не 500 евро в Швеции. Пенсионеры восточной Европы сходны с беженцами в том, что их тоже ограбило собственное правительство.
Можно, хотя и не по всем параметрам. Ты скажешь: "В Африке цены в разы ниже". Да, ниже. А качество продуктов? В Европах можно неплохо жить на небольшие деньги, только мало кто это практикует, увлёкшись манией потребления. Продукты можно покупать с большими скидками и даже немного просроченные, ибо срок годности указывается ГАРАНТИРОВАННЫЙ, а не фактический. На африканском базаре риск купить с пищей кишечную палочку или что похуже обратно пропорционален стоимости товара.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 12:10

Моя жена получает от государства 300 (триста) рублей в месяц на полноценное питание себя и ребенка (и чтобы пробиться сквозь очередь и добыть талоны, мне пришлось устроить небольшое восстание, можно поискать в историях).
Это 4 евро.

Не надо мне рассказывать про страдания афрониггеров.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 12:21

Ты что, хотел бы поменяться с этими беженцами местами? Получив в нагрузку к 500 евро гражданскую войну на родине, бегство в другую страну, лагеря беженцев и все прочее? Не понимаю вашей зависти. Или это не зависть? Зависть к Эстонии? Почему такая нелюбовь к "афрониггерам", которых ты только по телевизору и видел?

"Можно, хотя и не по всем параметрам." - А я что написал? Я и написал - нельзя. Надо сравнивать все в комплексе, а не только цену еды на рынке.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 12:23

Smikey писал(а):Ты что, хотел бы поменяться с этими беженцами местами?.
Мне пофиг на всю Африку и её беженцев. Я просто удивляюсь, почему бездельные бабуины получают почти столько же, сколько работающие в поте лица белые люди.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 12:28

А почему они бабуины?

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Сообщение Ferus » 12 авг 2015 12:29

Я один не понимаю во всем этом на кой черт бежать в Эстонию, когда можно бежать в Тайланд, Индию или к примеру Бразилию, где тепло, сытно и дофина хорошо?
И даже поломать чутка мозги Эстонским властям на билетик до них... Ибо рады будут сбагрить.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 12:31

SMT5015 писал(а):А почему они бабуины?
Потому что даже неандертальцы, не говоря уже о кроманьонцах, зарабатывали на жизнь трудом - охотой, сбором ягод, и т.д.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 12:32

Ну если сравнить тебя с каким нибудь северным корейцем, который горбатится в поле и при этом голодает, то получится все наоборот. И те 300 рублей, которые для тебя копейки, для кого-то вполне ощутимые деньги.

Мне в принципе тоже пофиг, но я скорее жалею этих беженцев (издалека, хехе), и точно понимаю, почему им платят эти крохи - потому что иначе с ними непонятно, что делать. Бросить в море? Оставить на улице? Держать в лагере вечно? И уж точно на эти 500 евро нельзя жить нормально, а можно только выживать. Наверно после Африки и это покажется им раем.
Эстония их принимает по соглашению с ЕС, наверно за какие-то плюшки.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 12:33

Smikey писал(а):Ты что, хотел бы поменяться с этими беженцами местами? Получив в нагрузку к 500 евро гражданскую войну на родине, бегство в другую страну, лагеря беженцев и все прочее? Не понимаю вашей зависти. Или это не зависть? Зависть к Эстонии?
И что? В длящейся с конца прошлого века Третьей Мировой войне беженцы и локальные войнушки - явление, к которому давно привыкли самые впечатлительные люди. Думаешь, американо-европейские жидомасоны что-то должны толпам недочеловеков, которые позволили указанным жидомасонам запросто менять неугодные режимы? Ничего они не должны. Геополитика стоит вне всякой морали и человечности! Пусть черномазые дерутся за свою свободу, а не бегут, как тараканы, - тогда от них будет толк! А то, что им в европах от щедрот выделяют нехилые по меркам России бабосы - это всего лишь издержки квазидемократических ценностей. Как только в ключевых странах к власти придут лютые евроскептики и ультраправые, халяву прикроют на фиг и начнут попутно выдворять всех цветных, кто плохо сидит. Чтобы не отбирали хлеб у коренных жителей.
Smikey писал(а):"Можно, хотя и не по всем параметрам." - А я что написал? Я и написал - нельзя. Надо сравнивать все в комплексе, а не только цену еды на рынке.
Сравнивай в комплексе. Я же рассуждаю прежде всего с позиций продуктовой корзины, на которую даже у меня-москвича не всегда достаёт денег, поскольку за год курсы выросли, а зарплата не поднялась ни на рубль, и ту иногда задерживают - в отрасли кризис.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 12:37

NTFS писал(а): Потому что даже неандертальцы, не говоря уже о кроманьонцах, зарабатывали на жизнь трудом - охотой, сбором ягод, и т.д.
Так бабуины в этом плане никак не отличаются. У них даже нет всех этих заморочек с деньгами и тому подобным.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 12:38

Smikey писал(а):Эстония их принимает по соглашению с ЕС, наверно за какие-то плюшки.
Прибалтика ВСЁ делает за плюшки, иначе разорится. И не прекращает заискивать, желая новых плюшек.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 12:39

SMT5015 писал(а):
NTFS писал(а): Потому что даже неандертальцы, не говоря уже о кроманьонцах, зарабатывали на жизнь трудом - охотой, сбором ягод, и т.д.
Так бабуины в этом плане никак не отличаются. У них даже нет всех этих заморочек с деньгами и тому подобным.
Дык о чём я и говорю - Европа подает и ладно. Это всякие глупые NTFS-ы начинают день с поиска клиентов, расчета доходов - а умные бабуины сидят ровно и ходят за пособиями.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 12 авг 2015 12:41

Дык о чём я и говорю - Европа подает и ладно. Это всякие глупые NTFS-ы начинают день с поиска клиентов, расчета доходов - а умные бабуины сидят ровно и ходят за пособиями.
Это неловкое чувство, когда долгое время жил на пособиях и сдел ровно...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 12:44

[BC]afGun писал(а):
Дык о чём я и говорю - Европа подает и ладно. Это всякие глупые NTFS-ы начинают день с поиска клиентов, расчета доходов - а умные бабуины сидят ровно и ходят за пособиями.
Это неловкое чувство, когда долгое время жил на пособиях и сдел ровно...
Ну ты же не считал такое положение дел нормой, да?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 12:47

"Умные бабуины" сперва накопили немыслимые бабки на проводников и место в лодке, потом шлепали по пустыне неделю, были 5 раз ограблены по дороге, сели ночью в лодку с перегрузом раза в 3, чудом переплыли море, смогли доказать что они таки беженцы а не просто так, и вот теперь идут за пособием.
А НТФС сидит в родном городе и ищет клиентов. Если ты все бросишь и ломанешь сейчас в Америку, то есть неплохой шанс что скоро ты будешь получать 100к $ в год. Причем шанс этот повыше, чем у "бабуинов", опасности утонуть по дороге практически нет, да и 100к это не 500 евро в месяц.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 12:51

А вы, батенька, не социалист ли часом? Они тоже любили кормить весь мир, пока собственное население кору с деревьев ело.

Аватара пользователя
Blankhead
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 июн 2013 19:05

Сообщение Blankhead » 12 авг 2015 12:52

Какая же у нас офигенная гроза! Хвала Одину!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 12:53

*Делает лицо вдвое более комиссарским*

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 12:53

Smikey писал(а):Если ты все бросишь и ломанешь сейчас в Америку, то есть неплохой шанс что скоро ты будешь получать 100к $ в год.
И произойдёт это лет через много, если вообще произойдёт.

К вопросу о достижении $100к. Один мой бывший коллега, работавший начальником производства в нашей типографии, отправившись с семьёй в Нью-Йорк, устроился там разнорабочим в типографию. Его зарплаты едва хватало на наёмное жильё. "Добытчицей" в семье была жена, ездившая на работу из центра Нью-Йорка в предместья (а не наоборот). И только эта престижная работа держала семью на плаву.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение [BC]afGun » 12 авг 2015 12:56

Ну ты же не считал такое положение дел нормой, да?
Боюсь, обстоятельства не зависели от моего мнения. Разумеется, когда твои предки в гробах - это не нормально. Но и глупо отрицать, что благодаря господдержке у меня образовался стартовый капитал, что бы не бегать как угорелый в поисках зароботок.
Потому что для меня так же не нормально - начинать день с отчетов и поиска клиентов. Вечно жить по расписанию.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 12:58

Я реалист и гуманист. Кормить мир вредно, а кормить беженцев необходимо. Одной рукой кормить, а другой не пускать новых и выпихивать старых на работу. Сумма пособия и говорит о таком выпихивании.

100к $ вполне достижимы для хорошего специалиста. Я это привел как пример рисков и вознаграждений в жизни.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 12 авг 2015 13:02

VIM писал(а):Сравнивай в комплексе. Я же рассуждаю прежде всего с позиций продуктовой корзины, на которую даже у меня-москвича не всегда достаёт денег, поскольку за год курсы выросли, а зарплата не поднялась ни на рубль, и ту иногда задерживают - в отрасли кризис.
Не корректно так сравнивать кстати.
В том то и дело, что у них в евро все, у нас в рублях по факту только зарплаты...
Для корректности стоит забыть слово "рубль" и не судить по себе. =/

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 13:04

Интересно историю Маши послушать. Они же беженцы с Донбасса?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Seestern » 12 авг 2015 13:04

Минутка толерантности на эврипони??.. )

Не осуждаю ни в коем случае, просто смотрицца забавно )

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 13:09

Ferus писал(а):Не корректно так сравнивать кстати.
В том то и дело, что у них в евро все, у нас в рублях по факту только зарплаты...
Для корректности стоит забыть слово "рубль" и не судить по себе. =/
Корректно пусть сравнивают спецы, которые за свои сравнения деньги получают. А я буду оценивать "со своего шестка".
Для корректности надо вообще забыть все валюты и сравнивать индексы благосостояния, человеческого развития, считать покупную способность в пересчёте на минимальную продуктовую корзину, набор вещей первой необходимости и коммунальные платежи. Вот тогда и посмотрим, у жителей каких стран останется "больше грошей на кармане" после вычета всех первоочередных расходов.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 13:09

Не мог бы ты пояснить, что именно тебе "смотрицца забавно"?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 13:11

Smikey писал(а):Одной рукой кормить, а другой не пускать новых и выпихивать старых на работу. Сумма пособия и говорит о таком выпихивании.
С фига ли? Как только беженец начинает работать - он теряет все эти плюшки, с него начинают стричь налоги, а работать он явно будет не программистом или врачом, а грузчиком или в лучшем случае, водителем/продавцом - то есть, на не особо высокой зарплате
И с какой такой радости ему менять 500 евро безделья на 500 (или даже 1000) евро пятидневного вкалывания же?

UPD: Работы, на самом деле, всегда и везде много-много - просто люди обычно перебирают харчами, а если стоит вопрос - сдохнуть или заниматься чем-то, то вопроса уже не стоит. У меня клиент два месяца ищет бетонщика на стройку - и под бетонщиком, имеется в виду не инженер,подбирающий состав и методику заливки, а человек, который следит за мешалкой и в нужный момент (+/- 5 минут) - сливает её в заданное место. И вот за эту необременительную и не требующую никаких специальных знаний работу ему готовы платить 15000. 15 штук, Карл! У нас школьный учитель получает столько.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 12 авг 2015 13:15

VIM писал(а):
Ferus писал(а):Не корректно так сравнивать кстати.
В том то и дело, что у них в евро все, у нас в рублях по факту только зарплаты...
Для корректности стоит забыть слово "рубль" и не судить по себе. =/
Корректно пусть сравнивают спецы, которые за свои сравнения деньги получают. А я буду оценивать "со своего шестка".
Для корректности надо вообще забыть все валюты и сравнивать индексы благосостояния, человеческого развития, считать покупную способность в пересчёте на минимальную продуктовую корзину, набор вещей первой необходимости и коммунальные платежи. Вот тогда и посмотрим, у жителей каких стран останется "больше грошей на кармане" после вычета всех первоочередных расходов.
А не проще не лезть в крайности и тупо считать свою зарплату и цены в магазинах в долларах, в которых они по факту и исчисляются?
Тебя же не просят сравнивать у кого в мире барышей больше, а лишь четче смотреть со своего шестка. =/

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 12 авг 2015 13:22

Ferus писал(а):А не проще не лезть в крайности и тупо считать свою зарплату и цены в магазинах в долларах, в которых они по факту и исчисляются?
Не проще. Средний потребитель уже разучился считать в долларах - в том заслуга нефтерублей. Особенно сейчас, когда доллар улетел в стратосферу, а рубль ещё год будет его догонять. Но если доллар улетит до 70 р., то моя зарплата по сравнению с уровнем годичной давности станет ровно вдвое меньше в пересчёте на доллары.
Ferus писал(а):Тебя же не просят сравнивать у кого в мире барышей больше, а лишь четче смотреть со своего шестка. =/
У меня близорукость, мне можно.)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 13:26

Деньги - это универсальный эквивалент ценности товаров. Но и среди денег есть свой универсальный эквивалент. Во всяком случае, валюта, тяготеющая к нему. Однако.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 13:29

Форум икнул. Я уж думал, снова упадет.
NTFS писал(а):И с какой такой радости ему менять 500 евро безделья на 500 (или даже 1000) евро пятидневного вкалывания же?
Эт уже детали. Не зная точно, невозможно обсуждать. Если будет стоять вопрос как выгнать беженцев на работу - чиновники найдут способ это сделать. Уверен, что пособие, которое им дают, не бессрочное.
NTFS писал(а):И вот за эту необременительную и не требующую никаких специальных знаний работу ему готовы платить 15000
Это рынок. Значит, надо платить больше. Одно дело в школе над детьми измываться, а другое ответственно лить бетон на 30-градусной жаре :-)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 13:36

Smikey писал(а):
NTFS писал(а):И вот за эту необременительную и не требующую никаких специальных знаний работу ему готовы платить 15000
Это рынок. Значит, надо платить больше. Одно дело в школе над детьми измываться, а другое ответственно лить бетон на 30-градусной жаре :-)
Можно поспорить насчет преимуществ указки против бетономешалки, но суть-то в том, что нытье большинства граждан "нет работы" - читается как "нет работы, которая устроила бы меня красивого в белом".

Это ко всем применимо, я вот тоже сегодня клиента развернул, он, печально вздыхая, припер залитый кофе ноутбук, я такие не люблю (после коньяка они приятно пахнут, после кофе почему-то отвратно воняют), послал его в сервис.
Остался сегодня без работы, ковырял старые заказы - но это не значит, что мне нужно платить пособие и ставить на биржу, просто я могу себе позволить немного выпендриваться и перебирать.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение VIM » 12 авг 2015 13:38

Smikey писал(а):Одно дело в школе над детьми измываться, а другое ответственно лить бетон на 30-градусной жаре :-)
В том смысле, что первое дело на пару порядков важнее и ответственнее второго? ;)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 14:11

В том дело, что это шутка, и величина зарплаты это еще не все. Может заливщику бетона надо кроме 15к предложить еще красную каску и подчиненного? :-)
NTFS писал(а):но это не значит, что мне нужно платить пособие
В Швейцарии идет дисскусия о том, чтобы всем жителям платить пособие вне зависимости от работы.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Thunderstorm » 12 авг 2015 14:15

NTFS писал(а):(после коньяка они приятно пахнут, после кофе почему-то отвратно воняют)
Однажды в школе я разобрал телефон для плановой проверки и протёр его не обычным спиртом, а коньячным. Пах он слишком сладким запахом, который выветривался довольно долго.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение Filael » 12 авг 2015 14:17

Thunderstorm писал(а):
NTFS писал(а):(после коньяка они приятно пахнут, после кофе почему-то отвратно воняют)
Однажды в школе я разобрал телефон для плановой проверки и протёр его не обычным спиртом, а коньячным. Пах он слишком сладким запахом, который выветривался довольно долго.
Этот огонь пожирает мое тело — из-за тебя. Этот голод, который еще мучительней огня, — из-за тебя! Ты виноват в том, что они мучаются и голодают.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Главный оффтопик - Флудилка

Сообщение NTFS » 12 авг 2015 14:25

Отвлечемся от политики, займемся мужскими разговорами. Вот карта.

Камрад с местного форума утверждает, что это данные по совокупности аналитики крупнейших производителей и дистрибьюторов.

Вроде бы ничего такого, но приятно :-)

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 12 авг 2015 14:28

VIM писал(а):Не проще. Средний потребитель уже разучился считать в долларах - в том заслуга нефтерублей. Особенно сейчас, когда доллар улетел в стратосферу, а рубль ещё год будет его догонять. Но если доллар улетит до 70 р., то моя зарплата по сравнению с уровнем годичной давности станет ровно вдвое меньше в пересчёте на доллары.
Во первых кому какое нынче дело до среднего потребителя? А тем более нам-диванным Оналитикам?

Ну и в том то и дело, что никаких нефтерублей не существует.
Рубль нынче лишь кривая надстройка в долларовой экономике. Цены все в валюте и только лишь в зарплатах эта кривая бумажка работает, портя всем жизнь.
Пока валюты не уравнены и/или не разделены и не взяты под нормальный контроль рынки - для рядового человека пофигу 30, 70 или 1000. Уровень жизни и привычное "зарплата тает и жрать нечего" не изменится. Разве что паникеры могут всем поднасрать купившись на всю эту иллюзию с бумажками...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 авг 2015 14:30

А мне не нравится большая грудь.
Есть еще по длине такая - там, конечно, Африка лидирует :-)

Неконвертируемая валюта - способ государства бесконечно залезать в карман граждан.

Ответить