Имени Балка Бицепса тред

Все остальное.

Как вы относитесь к ЗОЖу?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 22 авг 2015 08:51

Сложно сказать что это такое. То что говорят, будто бы это древняя вариации Венеры, ака идеала красоты, так я в это не верю. Это чем угодно может быть. Даже если это идол богини плодородия и урожая какой-нибудь, это ещё не говорит о том, что это считалось очень красивым.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 авг 2015 08:59

Белый крокодил писал(а): /хмыкнув/ Даладна?
Спойлер
Какая мерзость, фуууу! Никогда бы не стал поклоняться такой гадости)

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 22 авг 2015 09:02

Tammy писал(а):Какая мерзость, фуууу! Никогда бы не стал поклоняться такой гадости)
А 24 000 лет назад думали иначе... :)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 авг 2015 09:05

Белый крокодил писал(а):
Tammy писал(а):Какая мерзость, фуууу! Никогда бы не стал поклоняться такой гадости)
А 24 000 лет назад думали иначе... :)
Невежественные глупцы! )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение [BC]afGun » 22 авг 2015 09:19

Мне кажется, что главным образом, будет меняться уровень жизни людей, как следствие - сплошной профит.
Если бы только все было так...
Недаром есть такая фраза: "против лома нет приема. Если нет другого лома...".
Или другая: "камазу закон не писан. Примечание: правило не действует в случае появления другого камаза."

Если перефразировать, то физически крепкий челвоек имеет преимущества ровно настолько, насколько менее крепки все остальные. Особенно, если они противники.
Кроме того, в условиях естественного отбора, влияющий и на визуальную привлекательность, технически выходит, что все как на подбор, и с ними дядька Черномор - что есть условия kernel panic для инстинкта влечения. Результатом этого инстинкт просто переоиентируется на тех, кто НЕ ПОХОЖ, что связано с механизмами избегания чрезмерного инбридинга (кровосмешения), но на гетеростерозис свежей кровью. Именно поэтому в одной местности, где все сплошь худые, толстые выглядят привлекательно, в точности как и наоборот. Это же работает по любым другим внещним призакам, начиная с цвета волос, заканчивая общими поведенческими чертами.
Для нас это значит, что как только все вокруг станут "спортсменами, комсомолами и просто красавцами" - эти критерии моментально потерпят сильнейшую инфляцию. Хуже того, повысится планка для самих "красавцев" - теперь нужно быть ОЧЕШУЕННО сильными и красивыми, что бы достичь вершины.
Простой пример:
Раньше читать умели едва ли не тысячи. Писали и вовсе единицы. Потмоу, что ни поэт тех времен, то звезда на небе, "классика". Но посмотреть детальней - Достоевский писал с ошибками, и не только грамматическими, но и вообще литературными. И он не один такой. А сегодня пишут и читают даже не сотни тысяч - уже только попробуй ошибку допусти. Вон, библиотека фанфиков ясно говорит нам о том, что это, когда-то чуть ли не за божий дар принимаемое умение, сегодня доступно любому подростку, который может породить любое проявление своей фантазии. И, что характерно, многие из них де-факто пишут лучше, чем писатели старых времен, если всерьез проанализировать. Но чего-то их в классики уже не записывают. А все потому, что раньше каждую звезду на небе было видно сразу, потому их было элементарно мало. А сегодня их столько, что нужно стать настоящей сверхновой, что бы тебя точно так же заметили.
И точно так же, старые рекорды по отжиманию веса, сегодня уже даже не рекорды, а так - в порядке обычного.
Как с товаром: пока его относительно мало - он ценен; а как только стал доступен всем - прибыль уже покроет затраты едва ли.

Так что профит может и есть, но он быстро меркнет повышением общей планки. Как говорила Алиса в Стране Чудес: "иногда, что бы просто стоять на месте - нужно очень быстро бежать". Не знаю, как вам, а мне вечно бегать не улыбается.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 22 авг 2015 09:31

Всё равно я считаю, что всем и каждому нет смысла тратить слишком много времени на поддержание тела, которое уже к 30-40 годам требует куда больше времени и сил, для того чтобы поддерживать его в хорошем состоянии. А в дальнейшем и вовсе будет быстро сдавать и слабеть. Не говоря уже о смерти.
Так что так ли это важно тратить действительно много времени на эфемерную оболочку? В принципе, наиболее красивы умеренные пропорции, которые большинство и так имеет по умолчанию.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Ангелочек сНежный » 22 авг 2015 09:38

Достаточно с детства делать зарядку минут 15 и фигура всегда будет хорошая.

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение grass » 22 авг 2015 10:36

Утренняя пятнадцатиминутная зарядка, конечно, не помешает любому. НО! Вот результаты, в зависимости от общей предрасположенности, возраста и обмена веществ будут различаться. Тем не менее, если отобрать подходящие (в случае индивидуальной нужды)) упражнения, то мышечный тонус меняется и тушка до какой-то степени подтягивается. Иными словами, точнее, словами близкого поня (а, может, и цитатой, но не суть..), ваше тело будет вам благодарно.
Говорю, как человек, имеющий, хвала небесам, не худший, но и далеко не лучший (читай "не быстрый") от природы обмен веществ.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 22 авг 2015 12:46

Грасс, результат зависит от образа жизни и диеты, не поверишь) Влияние обмена веществ сильно преувеличено как по мне. Да, у кого-то худшая, а у кого-то лучшая генетика там, обмен веществ, и вообще конституция сама по себе, но даже такая фора или её отсутствие не решает, решает воля и желание измениться и практические действия вытекающие из этого.

Забавно просто бывает наблюдать, как люди объёмных округлостей говорят что у них гены такие, а у них и кошки и собаки точно такие же как и они сами часто, с трудом передвигаются на своих четверых. У них что, тоже общие с хозяевами гены?)))
А 24 000 лет назад думали иначе... :)
А ты свечку держал? Откуда тебе знать как думали 24 000 лет назад?

Аватара пользователя
grass
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 май 2013 20:05
Откуда: Москва

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение grass » 22 авг 2015 13:05

Так вполне естественно, что влияет каждый фактор. Но, поскольку речь шла о пятнадцатиминутной зарядке, я коснулась эффекта, относящегося конкретно к такому виду активности - и эффект этот при соблюдении прочих совершенно одинаковых условий будет различаться.
Тоже касается питания и образа жизни: в совершенно одинаковых условиях у одних людей набор либо потеря веса будет происходить значительно быстрее, чем у других. Кроме того, у некоторых существует и "потолок" касательно той или иной стороны.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 22 авг 2015 14:08

Обмен веществ можно разогнать.) Это совсем несложно.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 22 авг 2015 14:14

Да, кому-то приходится работать над собой меньше, а кому-то больше, из-за той или иной предрасположенности, телосложения там, и прочей всякой генетики и обмена веществ. Но не стоит сильно смотреть на фору или её отсутствие в этом деле, главное направленность воли, желание достичь результата и вытекающие из этого действия. Тот же Арнольд наш Шварценеггер был очень и очень худой до того как начал карьеру бодибилдера и стал мировой звездой на этом поприще (а далее, на основе этого всего, и других вершин достиг). Это просто самый яркий и известный пример того, как упорные действия могут приводить к серьёзным результатам вопреки тем или иным переменным, которое не дают преимуществ в том или ином деле.
Обмен веществ можно разогнать.) Это совсем несложно.
Серьёзно? Вот, кстати, о таком не слышал... Как?
Последний раз редактировалось destrier 22 авг 2015 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 22 авг 2015 14:26

Очень частые приемы пищи, маленькими порциями.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 22 авг 2015 14:29

Интересно... Буду знать, спасибо)

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re:

Сообщение MBS » 22 авг 2015 14:47

Slondok писал(а):Очень частые приемы пищи, маленькими порциями.
Серьёзно? о0
А я пытаюсь худеть, питаясь раз в сутки, но плотно, блин :D
Век живи - век учись...

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 22 авг 2015 17:00

MBS писал(а):Всё равно я считаю, что всем и каждому нет смысла тратить слишком много времени на поддержание тела, которое уже к 30-40 годам требует куда больше времени и сил, для того чтобы поддерживать его в хорошем состоянии. А в дальнейшем и вовсе будет быстро сдавать и слабеть. Не говоря уже о смерти.
Так что так ли это важно тратить действительно много времени на эфемерную оболочку? В принципе, наиболее красивы умеренные пропорции, которые большинство и так имеет по умолчанию.
Ну это. "В здоровом теле здоровый дух". Оно, конечно, не совсем-совсем так, но судя по всему фраза таки имеет отношение к реальности.

Алсо, это логика про неизбежность чет сосет, потому что так-то и разум тоже гаснуть начнет и тоже смерть, и вообще, че уж там, тогда уже тепловая смерть вселенной, большие шансы на вымирание человечества как вида и все тлен. Все правда, конечно, но это какое-то неэффективное направление мысли.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение destrier » 22 авг 2015 17:03

Твоё тело - твой храм. Если он будет в отвратном состоянии, то ещё при жизни будешь как в аду, как в клетке в своём же собственном теле. Так что да - не следует мыслить означенными выше категориями.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 22 авг 2015 17:08

Флай писал(а):потому что так-то и разум тоже гаснуть начнет и тоже смерть
Для тех, кто верит в бессмертие души - ноуп )

Ну, честно говоря, мне достаточно того, чтобы моё тело хотя бы ходило самостоятельно до самой старости. Большего мне и не надо от него.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 22 авг 2015 17:12

MBS писал(а):Для тех, кто верит в бессмертие души - ноуп )
Чи-и-итер! А кто про душу че говорил? Я про разум говорил. Там скатывание в маразм и все такое.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 авг 2015 17:15

MBS писал(а): Ну, честно говоря, мне достаточно того, чтобы моё тело хотя бы ходило самостоятельно до самой старости. Большего мне и не надо от него.
А вдруг оно перестанет ходить, если забьёшь на физическую составляющую? Никто не заставляет тупо ходить в качалку, но какой-то минимум физических упражнений делать же можно. И для тонуса полезно.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 22 авг 2015 17:23

Tammy писал(а):Никто не заставляет тупо ходить в качалку, но какой-то минимум физических упражнений делать же можно. И для тонуса полезно.
Я много хожу пешком и не пользуюсь транспортом.
Надеюсь, мне этого хватит. Всмысле, не то что бы я совсем ничего не делаю.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 авг 2015 17:34

MBS писал(а): Я много хожу пешком и не пользуюсь транспортом.
Надеюсь, мне этого хватит. Всмысле, не то что бы я совсем ничего не делаю.
Пешком ходить - хорошо, но ты говорил, что у тебя лишний вес и ещё ты употребляешь вредные продукты, причём, по твоим собственным же словам, частенько. Пока организм молодой - он справляется, но потом это всё может аукнуться. Разумеется, дело твоё, просто задуматься всё же следует.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 22 авг 2015 17:48

Tammy писал(а): Пешком ходить - хорошо, но ты говорил, что у тебя лишний вес и ещё ты употребляешь вредные продукты, причём, по твоим собственным же словам, частенько. Пока организм молодой - он справляется, но потом это всё может аукнуться. Разумеется, дело твоё, просто задуматься всё же следует.
Ну, лишний вес с моей субъективной точки зрения. Люди вокруг пока не замечают. Я как бы уже остановился в плане набора веса и ползу назад. Просто даже глядя на свои старые фотки, я был действительно... Довольно таки худощав. И я привык себя таким видеть. Поэтому и стараюсь вернутся к тому, что было.
А про вредные продукты - ага, увы, я не смогу остановиться, я чревоугодник, и у меня уже давно опустились руки с собой бороться. Но чревоугодие - это, наверное, другой вопрос.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 авг 2015 17:51

MBS писал(а): Ну, лишний вес с моей субъективной точки зрения. Люди вокруг пока не замечают. Я как бы уже остановился в плане набора веса и ползу назад. Просто даже глядя на свои старые фотки, я был действительно... Довольно таки худощав. И я привык себя таким видеть. Поэтому и стараюсь вернутся к тому, что было.
А про вредные продукты - ага, увы, я не смогу остановиться, я чревоугодник, и у меня уже давно опустились руки с собой бороться. Но чревоугодие - это, наверное, другой вопрос.
Ты ж вроде говорил, что ты больше ста кило весишь?
Не верю. Всё ты сможешь, если захочешь.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 22 авг 2015 17:55

Tammy писал(а): Ты ж вроде говорил, что ты больше ста кило весишь?
Не верю. Всё ты сможешь, если захочешь.
Ну да, больше ста. При моей комплекции это всего килограмм на десять больше нормы, учитывая мой природный рост и... Эээ.. Естественную широту плечей и прочую ерунду. Я же уже говорил, что какой-то мой знакомый боксёр всё сокрушался, что у меня фигура потенциального боди-билдера, а я за компом сижу. По крайней мере, раньше, когда я воспринимался достаточно худым, я весил 85-90.

В том то и дело, что не хочу. Это то и есть корень всего )

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 22 авг 2015 17:56

MBS писал(а): Ну да, больше ста. При моей комплекции это всего килограм на десять больше нормы, учитывая мой природный рост и... Эээ.. Естественную широту плечей и прочую ерунду. Я же уже говорил, что какой-то мой знакомый боксёр всё сокрушался, что у меня фигура потенциального боди-билдера, а я за компом сижу. По крайней мере, раньше, когда я воспринимался достаточно худым, я весил 85-90.

В том то и дело, что не хочу. Это то и есть корень всего )
Да, громила. ) А сколько рост?
А я вот, напротив, дрищ. Мне надо вес набирать. А мне тоже не хочется. -_- Ну, то есть, хочется, но лень.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Re: Re:

Сообщение MBS » 22 авг 2015 18:00

Tammy писал(а): Да, громила. ) А сколько рост?
По цифрам не так много - 1м 90 см.
Но на деле я, к сожалению, крупнее, чем хотелось бы. Мне вечно тесно, я не влезаю в стандартные кровати, в поездах, в плацкартных вагонах, мои ноги перекрывают весь проход, когда я лежу, я постоянно задеваю и роняю предметы своими плечами и бёдрами, и вообще я даже комплексовал когда-то из-за того, что я такой большой.
Так что, в каком то смысле, лишний вес делает мою жизнь менее уютной, так-как мне становится ещё... Теснее )
Так что мой вес так и прыгает всю жизнь то вверх, то вниз.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Флай » 22 авг 2015 21:24

MBS писал(а):А про вредные продукты - ага, увы, я не смогу остановиться, я чревоугодник
Старый добрый "мой единственный грех это гордыня"-МБС >:3

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Prodius Stray » 22 авг 2015 23:21

destrier писал(а):Но сейчас буду прекращать, в этом уже особой надобности нет, можно опять переборщить нечаянно
Ну и ладушки. Хотя я так и остался без ответа. )
destrier писал(а):Грасс, результат зависит от образа жизни и диеты, не поверишь) Влияние обмена веществ сильно преувеличено как по мне.
Как раз этот вопрос мы с Грасс как-то и обсуждали. Отметили интересный момент: с моим метаболизмом, я, например, могу с лёгкостью сутками обходиться без еды или сна. Не испытывая от этого никаких страданий. Что вполне естественно для эндоморфа, рассчитанного для бесперебойного функционирования в жёстких условиях. Люди с другим типом обмена веществ могут только позавидовать таким бонусам, но это компенсируется и определёнными недостатками.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 09:17

"Метаболизм" в таких разговорах - просто красивое псевдонаучное слово для обозначения какой-то неведомой фигни. Все зависит от образа жизни, еды и физ. нагрузок. Ну и возраста с болячками.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 авг 2015 09:28

grass писал(а):Утренняя пятнадцатиминутная зарядка, конечно, не помешает любому. НО! Вот результаты, в зависимости от общей предрасположенности, возраста и обмена веществ будут различаться. Тем не менее, если отобрать подходящие (в случае индивидуальной нужды)) упражнения, то мышечный тонус меняется и тушка до какой-то степени подтягивается. Иными словами, точнее, словами близкого поня (а, может, и цитатой, но не суть..), ваше тело будет вам благодарно.
Говорю, как человек, имеющий, хвала небесам, не худший, но и далеко не лучший (читай "не быстрый") от природы обмен веществ.
Если делать зарядку и вести активный образ жизни(много ходить, несколько остановок пешком ходить,вместо общественного транспорта или машины и т.д),то тело будет красивым:форма ног,попы,живота,осанка,походка и т.д. Даже если вы от природы полненькая,то форма тела будет при полноте более аппетитная и привлекательная.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 13:11

Smikey писал(а):"Метаболизм" в таких разговорах - просто красивое псевдонаучное слово для обозначения какой-то неведомой фигни.
Крайне голословное заявление, если ты не эндокринолог.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 14:00

Нарушения метаболизма - это тяжелые заболевания. Так что у все более-менее здоровых людей метаболизм в порядке. Тело так устроено, чтоб максимум лишних калорий запасти ввиде жира. Если жрать мало, а бегать много - похудеешь, и наоборот. Все очень просто.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 14:18

Ага, принцип один, очевидный. Тратить больше, чем получаешь.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 14:48

Smikey писал(а):Если жрать мало, а бегать много - похудеешь, и наоборот. Все очень просто.
Угу. Только разные люди по-разному могут получать необходимые вещества из пищи, согласно его типу обмена веществ. Одному надо жрать без остановки, чтоб набрать хоть грамм веса, потому что усваивается минимум, кому-то достаточно и былинки, чтоб получить суточную дозу калорий. Честно сказать, больше всего я сочувствую в спортзале дрыщам, которые и не представляют что бы ещё сожрать, чтоб набрать объём. Рельеф есть, кубики есть, а выглядит как глиста. Бедняги...

Да и достаточно взглянуть на эту картинку, чтоб сравнить разные типы телосложений, при примерно одинаковых результатах (глиста в комплекте):
Изображение

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Tammy » 23 авг 2015 15:10

Картинка никак не отрицает утверждения Смайки и Слондока. Разумеется, результат у каждого человека будет разный, но он будет, вот что главное.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 15:14

Отрицает. Ибо эктоморф никогда не получит такое офигенное тело, как у эндоморфа. Как бы ни старался. Потому что с рождения с кузовом не повезло.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Tammy » 23 авг 2015 15:18

Это понятно. Не получит "такое же офигенное" - не значит, что это плохо. Если он не будет следить за собой, он вообще превратится в бесформенную тушу. Посыл "следить за своим телом" - хорош для всех, вне зависимости от конституции.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 15:24

Tammy писал(а):Посыл "следить за своим телом" - хорош для всех, вне зависимости от конституции.
Само собой. У меня брат - мезоморф. Всю жизнь пользовался этой халявой, пил пиво, не занимался никаким спортом, но обладал красивым, подтянутым телом. Зато после 30 лет разъел морду, отрастил пузо. Вот и твоё "превратится" сработало.

Но мы же решили копать глубже, чем просто поддержание себя в нормальной форме.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Tammy » 23 авг 2015 15:34

Разговор был о том, что применять термин "метаболизм" нет смысла, кроме как для того, чтобы поумничать. Он никак не влияет на утверждение о том, что каждому не мешало бы следить за своей физической формой. Как именно следить, что есть и сколько есть - это уже другой вопрос, для каждого индивидуальный.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 15:39

Tammy писал(а):Разговор был о том, что применять термин "метаболизм" нет смысла, кроме как для того, чтобы поумничать.
И это мнение ошибочно. Так как этот термин есть смысл использовать, чтоб отметить различие между разными типами людей. И с гораздо более научным и медицинским основанием, чем всякие гипотетически-бездоказательные разделения на типы характера или склады ума.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 23 авг 2015 15:40

Prodius Stray писал(а):Отрицает. Ибо эктоморф никогда не получит такое офигенное тело, как у эндоморфа. Как бы ни старался.
И это хорошо, что не все превратятся в такие шкафы (не в обиду людям с таким телосложением)! Особенно, если ещё и не с настолько гипертрофированной мускулатурой, а то как... колбаса перетянутая верёвочкой ._.

(миль пардон, не сдержалась, уже валю отсюда :D)

/Лиса

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 15:43

Вкусота, Лиса, вкусота )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 15:43

Эти груды мышц на картинках - не нормальное, красиво тело, а перекачаные спортсмены, жрущие протеиновые добавки как минимум. Мода последних лет 50.
Я не спорю с тем, что от рождения разное сложение у людей. Но каждый если будет сидеть на попе и есть много - потолстеет, если будет есть мало и бегать - похудеет. Усваивается у всех более менее одинаково, если нет расстройств кишечника. "Глисты" просто едят мало.
Твой брат скорее всего после 30 перешел на сидячий образ жизни, ну и питание изменил благодоря жене (угадал?). Пиво содержит само по себе немного калорий. Если и толстеют "от пива" - то только от того, что жрут с ним кучу чипсов в масле, сидя у телевизора.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Tammy » 23 авг 2015 15:44

Prodius Stray писал(а): И это мнение ошибочно. Так как этот термин есть смысл использовать, чтоб отметить различие между разными типами людей. И с гораздо более научным и медицинским основанием, чем всякие гипотетически-бездоказательные разделения на типы характера или склады ума.

То, что различие есть - подразумевается само собой. Но как это, собственно, относится к теме?
Причём тут склады ума и типы характера? Хотя они вполне себе влияют. Очевидно, что меланхолик будет гораздо менее склонен к активному образу жизни, чем сангвиник или холерик.

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Имени Балка Бицепса тред

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 15:45

Вот вам современный эктоморф- культурист (Декстер Джексон),
Спойлер
на фотке, если не ошибаюсь, Френк Зейн.
"Такое же офигенное", хех все обусловлено развитием фармакологии, в нынешнее время, Зейн весил бы кило на 20 побольше.)
Эктоморфу, приложившему некоторые усилия, очень легко оставаться эстетичным 365 дней в году, например. Вот и +.
А вообще, типичных представителей этих "3х типов телосложения", либо просто не существует, либо катастрофически мало, просто человек к чему- то больше склонен, к чему- то меньше.
А принцип похудения, повторюсь, для всех типов, один, тратить больше, чем получаешь, хех. усвоить больше чем содержится Оо колдунство какое- то.

Гость

Re:

Сообщение Гость » 23 авг 2015 15:46

Prodius Stray писал(а):Вкусота, Лиса, вкусота )
Знаю-знаю, потому и приписала "не в обиду таким людям" - я ничего против их не имею. Равно как и против тех, у кого вкусы к такому телу. И к толстякам. По-крайней мере я эти вкусы чем-то болезненным не считаю.

/Лиса

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 16:00

Smikey писал(а): "Глисты" просто едят мало.
Те, несколько человек, которых я знаю, едят много, и всё время. Даже на прогулке им надо постоянно что-то жевать. То чипсы, то хотдог, то в фастфуд зайти посидеть, то в ларёк за шоколадкой заскочить. А пропустить обед или ужин для них и вовсе что-то катастрофе подобно. Ел бы я так мало, давно бы в двери не входил.
Smikey писал(а):жрущие протеиновые добавки как минимум.
Словно что-то плохое.
Smikey писал(а):Твой брат скорее всего после 30 перешел на сидячий образ жизни, ну и питание изменил благодоря жене (угадал?).
Нет, он женился после того, как нарастил лишние килограммы. Что забавно, на женщине, ещё пообъёмней его. Хотя отбоя от девчонок раньше у него не было (в пику тем, кто говорит, что выбрать такую может тот, кому не достаются другие). Да и работа у него стала даже более мобильная.
Tammy писал(а):То, что различие есть - подразумевается само собой. Но как это, собственно, относится к теме?
Относится тем, что есть разные факторы влияющие на внешний вид человека. Как его телосложение, секреция щитовидной железы и тестикул, выработка ферментов поджелудочной железой, уровень сахара в крови, естественно ежедневные нагрузки, количество сна, количество и качество потребляемых продуктов, образ мышления, настроение... И не на всё мы можем влиять (хотя, по идее почти на всё), но если можем, то безответственно это не делать.
Slondok писал(а):Эктоморфу, приложившему некоторые усилия, очень легко оставаться эстетичным 365 дней в году, например. Вот и +.
Эстетичность - понятие субъективное. И о фармакологии пока речь не заходила. Хотя, возможно, было бы и интересно... Хотел как раз спросить, не совсем фармокология, но что ты как профессионал думаешь о Трибулус Террестрис?

Аватара пользователя
Slondok
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 23 апр 2015 21:51
Откуда: Санкт-Петербург.

Сообщение Slondok » 23 авг 2015 16:02

А вообще, я просто не понимаю... Как можно отрицать(прямо или косвено), что физ. активность, в подавляющем большинстве случаев, идет человеку на пользу, не важно толстому или худому...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 авг 2015 16:03

Где я это отрицал?

Ответить