stories.everypony.ru

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 07 апр 2012 13:47

Я тут некоторые баги обнаружил на http://stories.everypony.ru. Если интерестно могу их перечислить, а вы, когда найдете время можете их исправить, с ними, конечно, жить можно, но мое дело репортнуть :3 в общемто так:
1) Почему-то на одном из рассказов которые я выложил первая глава не отображается. Я несколько раз пытался её редактировать, а если удалял, то переставала работать следующая по списку. В итоге пришлось просто продублировать первую главу и сдвинуть все вперед, а забагованная глава, так и осталась. Что там такое понять я не могу, потому как пытался и текст редактировать и название... и вообще дубляж, полностью идентичен забагованной версии.
2) Во вкладке серия при редактировании русскоязычное название превращается в абракадабру. Писать его заново не сложно, но все-таки.
3) При редактировании все в тойже вкладке высвечивается "Добавить новый рассказ в серию", хотя идет редактирование, а не добавление
4) Жанр в серии что-то нивкакую не хочет высвечиваться.
В остальном пока все норм.

Аватара пользователя
botbam1
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2012 22:38
Откуда: Tallinn

Re: Жалобы. Что-то не работает? Тебе сюда.

Сообщение botbam1 » 08 апр 2012 19:53

stories.everypony.ru
пытаюсь связаться с автором,заполняю мыло, название, пишу сообщение, "отправить" - пишет "ошибка. попробуйте снова". Никаких номеров ошибок, ничего больше.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

stories.everypony.ru

Сообщение Krynnit » 10 апр 2012 12:42

Тема открыта по согласованию с администрацией для баг-репортов по проекту stories.everypony.ru

Итак, начнем:
1. Статистика на текущий момент (16:23 10-04-12) пишется, что в библиотеке 70 рассказов, но обзор показывает как минимум 71

2. Не работает отсылка сообщений авторам и администрации, не приходят оповещения об отзывах.

3. При редактировании серии текст названия портится (пишется нечитаемыми символами)

4. В окне редактирования серии непереведенный текст пояснений.

5. Можно добавлять чужие рассказы в свою серию без уведомления и разрешения автора.

6. Можно добавлять в соавторы любого пользователя без его уведомления и разрешения.

7. в разделе "рассказы" есть только русский алфавит, и нет возможности отдельно выбрать фанфики, название которых написано по-английски, цифрами или начинается с "

8. в отзывах на серию можно просмотреть только первые 10 отзывов.

9. При удалении рассказа из серии число отзывов в серии не пересчитывается
(Мир Солнечной пони - написано 27 отзывов, а из 24)

10. Этот рассказ не открывается в Хроме из-за сообщения о дублирующихся заголовках (в эксплорере - открывается)

bilkis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2012 18:11

Re: Жалобы. Что-то не работает? Тебе сюда.

Сообщение bilkis » 14 апр 2012 14:03

Здравствуйте. Некоторые epub'ы, скачанные с библиотеки, не читаются. Я попробовал несколько программ, но ни одна не смогла открыть. Тогда как иные epub'ы без проблем читаются, например Past Sins.
Так же, в приведенных выше рассказах (кроме Shape), по ссылке "Скачать весь рассказ в txt", скачивается лишь первая глава.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 15 апр 2012 06:00

http://stories.everypony.ru/viewuser.php?uid=1 - в списке 3 рассказа а написано что 4.
http://stories.everypony.ru/viewuser.php?uid=14 - два зара рассказ "Забытая", при этом у одного из них странный рейтинг:Изображение

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 16 апр 2012 05:01

Итак, начнём.
*Orhideous окинул фронт работ и DEЯP!
1. Проблемы такого плана решены.
7. Сделано.
9. Сделано.
10. Сделано.
http://stories.everypony.ru/viewuser.php?uid=1 - в списке 3 рассказа а написано что 4. -- пофиксил, ага. У себя же сбой в БД.
http://stories.everypony.ru/viewuser.php?uid=14 - два зара рассказ "Забытая", при этом у одного из них странный рейтинг. -- да, окей, пофиксил.

Остальное чуть попозже.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re:

Сообщение Orhideous » 16 апр 2012 05:15

brothergabriel писал(а):1) Почему-то на одном из рассказов которые я выложил первая глава не отображается. Я несколько раз пытался её редактировать, а если удалял, то переставала работать следующая по списку. В итоге пришлось просто продублировать первую главу и сдвинуть все вперед, а забагованная глава, так и осталась. Что там такое понять я не могу, потому как пытался и текст редактировать и название... и вообще дубляж, полностью идентичен забагованной версии.
Кхм, Габриэль, у нас тут такая незадача: все телепаты-единороги в отпуске. Можно скинуть линк на главу и рассказ?

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 16 апр 2012 05:41

В новостях библиотеки нет дат.
Для старых новостей стоит либо сделать возможность просматривать комментарии к ним, либо убрать возможность комментирования (думаю, лучше второе).

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 16 апр 2012 06:17

Орхи вот она http://stories.everypony.ru/viewstory.p ... &chapter=1 1глава и с ней всегда такая фигня, а когда удалял, то со следующей после неё. Так-то она не мешает, и вообще довольно-таки милая... Но лучше чтобы её не было.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 16 апр 2012 06:42

Раньше Был баг с добавлением новых глав. У тебя главы считаются со 2-ой и 2 раза идет ссылка на 3-ю.
Я от такого же избавился, пролистав пару раз порядок глав вверх-вниз.9они выстроились тогда по-порядку с 1-ой)

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 16 апр 2012 10:16

В просмотре профиля участника есть отдельным пунктом идет "любимые серии", хотя они включены уже в "избранное", и по сути менее важны, чем "любимые авторы" и Любимые рассказы".
В разделе "избранное" пишется "опубликовал:" - после чего идет список избранного, вроде бы это "опубликовал" тут лишнее.

Аватара пользователя
Lunar
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 18 июн 2011 10:25

Сообщение Lunar » 17 апр 2012 10:06

Не поддерживаются теги в названии главы;
сбивается форматирование в описании при правке;
нет автопереадресации при оставлении отзыва.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 20 апр 2012 07:09

Гхм. Придётся таки делать бочку посидеть и переписать почти с нуля весь участок кода, что отвечает за работу с историями - добавление и редактирование. Потому что там 99% багов. Предвкушаю вечер годной работы.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 20 апр 2012 07:14

Только что выяснил: Соавтор, может редактировать фанфик и, в частности, добавлять новых соавторов (что ИМХО надо запретить), и при этом может добавить в соавторы самого автора, так что он окажется упомянут дважды. Яркий пример: http://stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=76

Как следствие, рассказ, где автор является и соавтором, считается 2 раза в общем списке. Смотрим профиль: http://stories.everypony.ru/viewuser.php?uid=1

ну, и некоторые мысли:
>задумался тут, а что должна означать оценка фанфика? Хорошо ли, когда хейтеры ставят оценку не за литературные качества, а просто потому что тема не нравится?
>ну с другой стороны хейтерам надо дать отдушину. Что если запилить 2-ой вид оценки, просто лайк и дислайк, которые смогут тыкать все и без регистрации и отзывов. т.е. одна будет показывать насколько кому нравится фанфик, а звезды (которые сопроводжаются рецензией) - литературные качества текста и рецензии типа "..." удалять.
>а то та же фабрика радуг. Я бы сам с удовольствием ткнул в "дислайк" но ставить оценку "1" - не могу, написано-то, как минимум, на 8
>И, кстати, предполагалось, что будет лайки с главной будут переноситься в библиотеку, так я не представляю пока во что они будут конвертироваться. В оценку "10" - как-то необоснованно...
>да и аноны с удовольствием тыкают в + и - а отзывы писать не любят 9пишут отзывы, в основном, те, кто сам писатель

>алсо, хотел поднять вопрос порядка отзывов. теперь отзывы добавляются в конец. Мне кажется, что когда новые отзывы были сверху - это было удобнее. Ну, или нужна кнопка, которая сразу ведет к последнему отзыву.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 20 апр 2012 09:01

насчет новых отзывов наверху абсолютно согласен. По поводу + и - не очень. Я вообще не любитель кармадрочерства, так что с оценками пусть все останется как есть. Когда фик годный, пара-тройка хейтеров на общей оценке не скажется, тем паче что им придется излить свою ярость в рецензии, а вот извращенства типо СОБИРАЕМ ПЛЮСИКИ меня не устраивают. категорически

Аватара пользователя
Derevo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2011 23:13

Сообщение Derevo » 03 май 2012 04:25

Krynnit, у меня небольшая идея есть. На основе ваших.
Сделать особую группу пользователей - Рецензенторов. И им будут доступны звезды. Набор в группу - по отправлению заявки администратору\модератору.
А обычные пользователи будут иметь доступ только к лайку\дислайку.
Думаю этого будет достаточно.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 05 май 2012 19:00

Так, что-то перемудрили с обработкой тегов. Вручную проставил в тексте "p", нажал предпросмотр - красота! Нажал сохранить - все "р" заменились на BR и тест слипся в кучу.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 26 май 2012 06:47

Эм... Дело в том что сегодня я внезапно попытался отредактировать главу и увидел что весь текст находится в "названии", а вот графа где должен быть сам рассказ - пуста о_О
http://stories.everypony.ru/stories.php ... hapid=1454

Аватара пользователя
Darth_Biomech
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2012 17:01

Re:

Сообщение Darth_Biomech » 28 май 2012 23:39

brothergabriel писал(а):Эм... Дело в том что сегодня я внезапно попытался отредактировать главу и увидел что весь текст находится в "названии", а вот графа где должен быть сам рассказ - пуста о_О
http://stories.everypony.ru/stories.php ... hapid=1454
Подтверждаю, у меня тот же баг.

Плюс, не совсем критика, скорее идея на рассмотрение... На fimfiction.net есть позиция featured stories, куда пихают самые интересные, читаемые и обсуждаемые фанфики на текущий момент. Может, на нашем сборнике историй сделать такую же систему "рекомендованного к прочтению"?

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 05 июн 2012 07:58

"Лебедизатор" текста коверкает текст, который на стыке пограничных блоков (бывет, выбрасывает полабзаца). Вероятно, скрипт, делящий текст на блоки, не совсем верно это делает.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 09 июн 2012 07:16

Баг с редактированием так и не исправили D: *очень страдает*

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Krynnit » 09 июн 2012 07:35

Darth_Biomech писал(а): Плюс, не совсем критика, скорее идея на рассмотрение... На fimfiction.net есть позиция featured stories, куда пихают самые интересные, читаемые и обсуждаемые фанфики на текущий момент. Может, на нашем сборнике историй сделать такую же систему "рекомендованного к прочтению"?
Так есть же TOP-10 самых любимых, самых обсуждаемых и самых читаемых историй, не говоря уже о топе любимых авторов.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 12 июн 2012 04:08

Эм... Найше еще один косяк. Ныне при редактировании главной страницы рассказа пропадает изображение (если оно присутствовало) :\

Аватара пользователя
Darth_Biomech
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2012 17:01

Re: Re:

Сообщение Darth_Biomech » 14 июн 2012 11:48

Krynnit писал(а):Так есть же TOP-10 самых любимых, самых обсуждаемых и самых читаемых историй, не говоря уже о топе любимых авторов.
Ну, там топ динамический основывающийся на соотношении просмотров, фавов и комментов, и постоянно обновляется, отдавая предпочтения свежим историям.
How are featured stories selected?
Featured stories are completely automated. They are calculated on a mix of a few things. The number of likes a story has received, the proportion of likes to dislikes, the total number of ratings, how frequently it's being viewed and the time since it was approved are all factored into the equation.
А в случае классического рейтинга старые и популярные рассказы и авторы ДОВЛЕЮТ над новичками количеством просмотров и лайков. У меня в профиле на Ласт ФМ похожая картина - приорететы и вкусы давно поменялись, а в "любимых исполнителях" все ещё висит то, что слушалось шесть лет назад. впрочем, оствить эту схему напару с введением новой было бы лучше всего, конечно.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: stories.everypony.ru

Сообщение YoshkinCat » 25 июн 2012 13:08

На странице http://stories.everypony.ru/reviews.php ... T&item=100 при нажатии на ссылку-название фика появляется вот это:

https://docs.google.com/open?id=0ByGjom ... jJrSU5scEU

По возвращении на исходную страницу и повторном нажатии на ту же ссылку предупреждение выводится на правильной кириллице без каких-либо нареканий.

Maxthon 3.4.1.1000

Аватара пользователя
hariester
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 июл 2011 09:07

Re: stories.everypony.ru

Сообщение hariester » 01 июл 2012 17:36

Неплохо бы сделать сортировку оригинал/перевод/оба.
А так же хотелось бы видеть подобную сортировку, как на фимфикшен, но оно не выглядит простым.

Tokifuko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2012 21:08

Re: stories.everypony.ru

Сообщение Tokifuko » 02 июл 2012 21:18

Ребяты, скачиваю из библиотеки рассказы в формате epub, а они не открываются. Беда прям. Почините плиз!

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 07 июл 2012 23:59

На правах dev-блокнота aka "To Fix"
edinorojek писал(а):В «рассказах», при открытии для редактирования уже размещенной главы весь текст оказывается в поле «название главы»
Спойлер

Anon

Re: stories.everypony.ru

Сообщение Anon » 29 июл 2012 05:17

Пофиксите уже баг в выгрузкой в epub и txt, пожалуйста.
Для примера: http://stories.everypony.ru/viewstory.p ... chapter=18 скачивается в txt только половина главы, http://stories.everypony.ru/viewstory.p ... &chapter=5 в txt обрезается конец. И такие баги практически в каждом произведении!

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 18 окт 2012 12:44

А разделом рассказы кто-нибудь последние много-много долго-долго занимается? о_О

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 18 окт 2012 14:16

А почему ты спрашиваешь?

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 19 окт 2012 06:38

Просто потому, что багов там еще очень много и они никак не исправляются D: Естественно, ко всему можно привыкнуть, но немного грустно, что до сих пор нельзя нормально текст отформатировать, что не переносятся шрифты из ворда, что нельзя поставить обложку (хоть такая опция присутствует) и еще много много всего :I
P.S. Я не в претензию к модераторам это говорю и не пытаюсь их подгонять, просто интересуюсь.

Аватара пользователя
CitTim
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 июн 2012 12:21
Контактная информация:

Сообщение CitTim » 22 окт 2012 13:23

Здравствуйте всем!
Имею смелось просить, каким-либо образом пофиксить на сторис название звезд и их отображение в режиме без картинок. Ладно, если у рассказа звезд нет, а вот когда там все пять или просто много, что в текстовых браузерах видно только "starstarstarstarstar". Увы, это к чению и восприятию не располагает.

Ответить