wiki.everypony.ru

Привет, поняши.

Открылась новорожденная пони-вики. Наша собственная, маленькая и уютная. Анонимная и более-менее открытая.

wiki.everypony.ru

Конечно же она нуждается во вдумчивом и интенсивном наполнении.

Надеюсь, те из вас, кто собирается заниматься ею осознают в какой стилистике долнжы писаться вики-статьи.
ponyPharmacist
В стилистике магии дружбы?
TazBlackriot
Ура-ура! Спасибо всем, кто этим занимался.
XavoK
TazBlackriot писал(а):В стилистике магии дружбы?

И это тоже.
ponyPharmacist
:3
А я уже успел пописать немного и побуянить
TazBlackriot
ponyPharmacist писал(а):Анонимная и более-менее открытая.

У меня нехорошие предчувствия.

С техн. т. зр. не стоит, мне кажется, отказываться от отдельной странички обсуждения при каждой статье. Они полезны.

Впрочем, и мой личный скептицизм по поводу намечающегося количества контрибьюторов никуда не делся.
Diamond Dog
Поправил картинки персонажей :3
Ferdinand
Да, поняши, перед редактированием, пожалуйста, прочитайте пункты "Правила" и "Разметка". А то появится множество дублирующих страниц, а это не есть гуд.
XavoK
Поправил картинки персонажей :3
Prodius Stray
Prodius Stray писал(а):Поправил картинки персонажей :3

Собсна нахуя? зачем? Те, что я поставил были получше качеством.
Ferdinand
Начинается холивар? Давайте без этого, ведь дружба это главное.
XavoK
О, это отличная новость, Вики - штука полезная :) Работы над статьями конечно осталось еще много, но думаю ближайшим временем мы с этим справимся :3
WonderFlyer
Библиотека Луны, а статьи про Луну нет...
DaNetNavern0
DaNetNavern0 писал(а):Библиотека Луны, а статьи про Луну нет...

1. Она скромная, за это и любима.
2. Будь первым и напиши!

Ferdinand писал(а):
Prodius Stray писал(а):Поправил картинки персонажей :3

Собсна нахуя? зачем? Те, что я поставил были получше качеством.

Не ссорьтесь, найдите компромисс. Главное, чтобы характерные черты персонажа (грива, глаза, попометка) были в каноничном стиле изображены на основных изображениях. Второстепенные могут быть какие угодно в пользу статейного повествования и раскрытия глубины.
ponyPharmacist
ponyPharmacist писал(а):Не ссорьтесь, найдите компромисс. Главное, чтобы характерные черты персонажа (грива, глаза, попометка) были в каноничном стиле изображены на основных изображениях. Второстепенные могут быть какие угодно в пользу статейного повествования и раскрытия глубины.

Надеюсь, товарищ Prodius Stray учтет это. >_>
Ferdinand
Как написать статью? Собственную?
StarSong
Легко. Открываешь ссылку вида wiki.everypony.ru/НазваниеСтатьи и редактируешь.
Да, заголовок у этой страницы получится "Название Статьи".
(естественно, адрес нужно поменять на свой, чтобы было свое название)
Scratch
Ferdinand писал(а):Собсна нахуя

По той-же причине что и ты. Я считаю, что эти картинки лучше отображают суть персонажа, кроме того я считаю, что не целесообразно заниматься подобными мизерными изменениями (не учитывая, что автор потратил не мало времени на поиск и подбор данного материала, а это вроде достойно хоть какого-то уважения), когда на вики очень много пустых страниц, которые требуют первостепенного внимания.

И никаких холиваров. Vox populi vox Dei Deae.)
Prodius Stray
А я смотрю народ прям накинулся на Вики) Пока статью одну напишешь, глядишь - там ещё несколько уже сделали)))

К стати, если вдруг будут возникать технические проблемы - думаю, надо будет на такой случай отдельную тему создать, чтобы не засорять форум)
SunBeam
SunBeam писал(а):К стати, если вдруг будут возникать технические проблемы - думаю, надо будет на такой случай отдельную тему создать, чтобы не засорять форум)

На самой вики есть страница "ТоДо, Баги, Предложения", там можно изливать обсуждения и печаль.

Еще я эту тему откреплю через некоторое время и переименую, в ней можно будет все терки решать.
ponyPharmacist
Ура! Давно хотел нечто подобное полистать, на нашем, родном языке! Удачи авторам!!)
Petrol777
К стати, насчёт изображений: мне кажется, лучший вариант, если вы их решили заменить - старые переместите в уменьшеном виде вниз страницы, где условно хранятся дополнительные арты. Тогда, в случае нужды, можно будет их вернуть, или же просто они останутся там. Я это к тому говорю, что так могут арт удалить, а его при надобности придётся по новой заливать в инет, потому что ссылка не сохранилась. Пустячок вроде, но если всё же будете сохранять на странице заменияемые арты - будет приятно)
SunBeam
Дети Селестии, я не знаю кто этот безумец, но вы должны найти его и остановить. Он пишет вики-статьи в литературном стиле а не в энциклопедическом.

Пример вопиющего вандализма:
В Клаудсдейле рождаются снежинки, облака, дожди и, конечно же, радуги. Этот город является родиной Флаттершай и Рэйнбоу Дэш. Что самое интересное, по этому небесному городу могут ходить только пегасы - остальные пони через облака проваливаются.

Конечно, всех не перевешаешь, но я искренне надеюсь, что извращенцы будут возвращены в лоно энциклопедической вики-стилистики и оставят свое графоманство в стороне.

Воинов вики призываю нещадно упразднять подобные обороты. Да пребудет с вами огонь Селестии.
ponyPharmacist
У меня есть подозрения :)
Prodius Stray
Поняши, при редактировании страниц вместо ваших ссылок на картинки вы можете обнаружить запись
Код: Выделить всё
Attach:name.jpg
. Пожалуйста, не меняйте их обратно на внешние ссылки - это картинки, загруженные на вики.
XavoK
Алсо, кто заинтересован, отпишитесь в личку, есть идея для кооперации.
Latomerta
Не, народ, ну это не дело. Кто откатил страницы до первоначального состояния?
SunBeam
Судя по главной странице, Луна не довольна графоманством.
Prodius Stray
А судя по истории изминений, там Гильда сотворила мстю поням.

А если серьёзно - какой-то шутник побаловался, судя по всему.

К стати, у статьи про Пинки Пай хороший стиль. Всё по пунктам, удобно... Сложен в исполнении - зато какой итог. Может ориентироваться на него?
SunBeam
SunBeam писал(а):А судя по истории изминений, там Гильда сотворила мстю поням.

А если серьёзно - какой-то шутник побаловался, судя по всему.

К стати, у статьи про Пинки Пай хороший стиль. Всё по пунктам, удобно... Сложен в исполнении - зато какой итог. Может ориентироваться на него?

А откатить к последнему нельзя разве? или там откат на уровне сервера произошел? Там же есть история изменений и можно откатывать.
ponyPharmacist
В общем, огораживай-ка вики, Фармацист. Сам видишь, к чему приводит анонимное редактирование.
YoshkinCat
Вики снова открыта для всех.

Надеюсь, вандалы забыли о ней.
ponyPharmacist
Это есть хорошо, потому что вики совсем заброшена, но ты там поосторожней все-таки.
Lo6a4evskiy
Lo6a4evskiy писал(а):Это есть хорошо, потому что вики совсем заброшена, но ты там поосторожней все-таки.

Ну это не совсем правда, я много работал с вики, просто сейчас занят переводом, как освобожусь опять серьезно займусь.
Virenth
Кого-нибудь в вики бы для ежедневного патруля. А то там повадился школьник хуями и матом засорять статьи.
ponyPharmacist
Мб таки огородить?
blacknd
blacknd писал(а):Мб таки огородить?

Навеки законсервировав ее в недоразвитом состоянии? Коллекция эмбрионов пони в кунтскамере. Можно, конечно. Но я еще на что-то надеюсь.
ponyPharmacist
4.10.11 примерно в 22:12 кто-то снова вики испаганил, я там почистил всё то что там понаписали, однако нужно просто сделать премодерацию статей.
Ponyjeweler
Возвернул все как было. Но премодерация реально нужна... да и провайдеру этого секс-озабоченного товарища телегу толкнуть можно... все его айпишники на Корбину выходят, т.е. писать сюда можно abuse@corbina.net.
Ker'Harrad
Ker'Harrad писал(а):Возвернул все как было. Но премодерация реально нужна... да и провайдеру этого секс-озабоченного товарища телегу толкнуть можно... все его айпишники на Корбину выходят, т.е. писать сюда можно abuse@corbina.net.

Спасибо что всё вернул, ведь у меня не было всех статей чтобы их обратно запилить на вики.
P.s. Надеюсь никто не видел что он там наделал. =\
ponyjeweler
Кстати, драконы, это - мысль. Не огораживать от анонов вики, а просто ввести премодерацию. Не так уж много правок в ней ежедневно.
Бемби
Бемби писал(а):Кстати, драконы, это - мысль. Не огораживать от анонов вики, а просто ввести премодерацию. Не так уж много правок в ней ежедневно.

Движок не позволяет премодерацию.

Можно тупо закрыть от редактирования. Или оставить как есть. Просто поглядывать каждый день.

Там откат к предыдущей версии делается в один клик. И список последних изменений висит на видном месте. С датами и всеми делами.
ponyPharmacist
ponyPharmacist писал(а):
Бемби писал(а):Кстати, драконы, это - мысль. Не огораживать от анонов вики, а просто ввести премодерацию. Не так уж много правок в ней ежедневно.

Можно тупо закрыть от редактирования. Или оставить как есть. Просто поглядывать каждый день.

Там откат к предыдущей версии делается в один клик. И список последних изменений висит на видном месте. С датами и всеми делами.

Если разрешишь - я могу поглядывать. Не то,чтобы каждый день,но периодически...
Drunken Unicorn
Drunken Unicorn писал(а):
ponyPharmacist писал(а):

Если разрешишь - я могу поглядывать. Не то,чтобы каждый день,но периодически...

Что значит "разрешишь"? =) Вики открытая и анонимная. Кто хочет может делать там что хочет. В пределах разумного, конечно.
ponyPharmacist
Не, ну это не дело. Опять срач, и опять с корбинских адресов. Банить их подсети нахрен, либо реал жалобу писать.
Ker'Harrad
Ker'Harrad писал(а):Не, ну это не дело. Опять срач, и опять с корбинских адресов. Банить их подсети нахрен, либо реал жалобу писать.

Не ну тогда ты много кого полочишь, и меня в том числе(я на бывшей Корбине,теперь Билайн).
Может быть, разрешить править только тем, кто зареген на форуме/в табуне?
Drunken Unicorn
Drunken Unicorn писал(а):Не ну тогда ты много кого полочишь, и меня в том числе(я на бывшей Корбине,теперь Билайн).

В таком случаи они тоже будут регаться и теперь будут не только вики портить но и сайт...А мне кажется это не очень хорошо...
Спайки
1Spaik1 писал(а):
Drunken Unicorn писал(а):Не ну тогда ты много кого полочишь, и меня в том числе(я на бывшей Корбине,теперь Билайн).

В таком случаи они тоже будут регаться и теперь будут не только вики портить но и сайт...А мне кажется это не очень хорошо...

А кто им сейчас регаться мешает?
И на форуме можно гадить и не регаясь...
Drunken Unicorn
Drunken Unicorn писал(а):А кто им сейчас регаться мешает?

Лень.

В общем-то, я за премодерацию и даже готов выдвинуть свою кандидатуру.
YoshkinCat
Про премодерацию читай выше, Котик.
Бемби