wiki.everypony.ru

Confound these wiki engines! Тогда повторю своё предложение чуть выше в этой теме:
YoshkinCat писал(а):В общем, огораживай-ка вики, Фармацист.

"Поглядывать ежедневно" и откатывать вандальские правки, пусть это можно сделать даже в полклика, не выход, потому что отменённые версии можно так же быстро восстановить простым копипэйстом.
YoshkinCat
Вредители не унимаются!
Drunken Unicorn
Да, нужно огородить. Все равно к сожалению не наблюдается толпы желающих запиливать свежую инфу.

Сменить пароль, и кинуть в личку нескольким людям, которые реально готовы хоть немного поработать над статьями. Меня можете записать в добровольцы =)
Ker'Harrad
Ker'Harrad писал(а):Меня можете записать в добровольцы =)

Если ты уверен в этом то это хорошо.Уверенность-первый шаг к успеху.
Спайки
Ker'Harrad писал(а):Меня можете записать в добровольцы =)

И меня тоже.
Drunken Unicorn
YoshkinCat писал(а):Confound these wiki engines! Тогда повторю своё предложение чуть выше в этой теме:
YoshkinCat писал(а):В общем, огораживай-ка вики, Фармацист.

"Поглядывать ежедневно" и откатывать вандальские правки, пусть это можно сделать даже в полклика, не выход, потому что отменённые версии можно так же быстро восстановить простым копипэйстом.

Закрывать не будем. Для нас это возможность потестить новые механизмы защиты. Школьник устанет однажды. У них attention span узкий. А у меня это всеравно рутина. Проверять ЕП каждый день со всех сторон. Кроме форума :3
ponyPharmacist
Я заходил на вики-эврипони. Скажу одно, его забросили. Большинство разделов оказались пустыми. :-(
Chessplayer
vALEXv писал(а):Я заходил на вики-эврипони. Скажу одно, его забросили. Большинство разделов оказались пустыми. :-(

Участвуй, пиши!
Krynnit
Krynnit писал(а):Участвуй, пиши!

Я хочу! Извините за мои дурацкие вопросы, но как участвовать и куда писать?
Chessplayer
Ребят, а кто может сделать шаблоны? А то я не знаю как, а хочется, что бы все статьи были оформлены красиво. Как сделали на mlp.wikia.com, например. И разделы тоже надо бы сделать.
Вот те статьи, что сделал за сегодня.
http://wiki.everypony.ru/%D0%9B%D0%BE%D ... 1%81%D1%82
http://wiki.everypony.ru/%D0%9A%D0%B0%D ... 0%BE%D1%82
http://wiki.everypony.ru/%D0%93%D1%80%D ... 0%BB%D0%B0
http://wiki.everypony.ru/TheTicketMaster
http://wiki.everypony.ru/%D0%95%D0%B4%D ... 0%B3%D0%B8
Не все ещё готовы, но всё же.
Amazingmax
Как минимум, должен работать include.
И template, если он установлен.
veon
Предлагаю сделать увеличение картинки. Как положено. Чтобы открывалалась картинка не в новом окне, а прямо На Этой страницы увеличивалась.
Ваш DirtyPie! Smile Smile Smile!!!
FulcruM
Т.к изменение статьи лично мне не доступно, пишу сюда о ма-аленькой неточности на странице Твай:
Зекора — Твайлайт - единственная кого не напугал необычный внешний вид Зекоры.

Твай не единственная, Эпплблум так же не напугалась :)
Dark_XSM
Да, вики подзаброшена.
Посмотрел список серий, так последняя была 12, хорошо что второго сезона.

А что со вставкой картинок?
Я планирую сделать описания для всех серий второго сезона, но картинки буду делать сам.
Как их вставить? Если через actionupload, то просит пароль, но судя по всему, он только у трёх с половиной броняшек.
Можно конечно заливать их на сторонний хостинг и вставлять ссылкой, но это только костыль.
AugustBebel
Понярищи, вы бы хоть следили за Викией! Какой-то школьник, косящий под битарда, зафорсил кучу статей бредятиной про Залго, с утра пятого апреля он проделывает этот чрезвычайно юморной и уместный приём, но никто и не замечает! Хоть бы ответственного кого-нибудь нашли, кто будет смотреть, не набежал ли какой-нибудь школотей на нашу энциклопедию.
Murmanist
Я хотела сказать, что в вики нет информации про родителей луны и селестии, если админы не знают этой информации, то я с удовольствием расскажу о Галаксии и Орионе
Trixy
Trixy писал(а):я с удовольствием расскажу о Галаксии и Орионе

Неофициальная информация с Вики будет удалена.
Prodius Stray
Prodius Stray писал(а):
Trixy писал(а):я с удовольствием расскажу о Галаксии и Орионе

Неофициальная информация с Вики будет удалена.

Я не знаю,как писать там
Trixy
Приветствую. Итак, я на форуме. Краткий пересказ для тех, кто не в теме

Движок...
ещё в начале года был сменён на Dokuwiki, так как хранить файлы по 5 мб с тоннами залго и откатов просто опасно для самочувствия сервера. Только раздельное хранение чердака, метаинформации и статей, только надёжность. Синтаксис особо изучать не требуется, 98% его неплохо умещаются в пиктограммы в редакторе. Список пиктограмм я могу пополнять по заявкам. Есть BBCode. Отдельные лучи ненависти в сторону CamelCase, СостыкованногоНаписанияЗаголовковВСсылкахИПутейВАдреснойСтроке. Оно просто чудовищно уродливо. И пример уродлив

Дизайн...
сделан похожим на старую вики, особенно в шапке - тупо скопированы стилевые правила. Принцесса Луна лишь отзеркалена с левой стороны сайта в правую. Спасибо за помощь AndreyMal'у, Zelourt'у и прочим броняшам. От левого меню в конечном итоге откажемся, основные группы статей будут указаны на главной странице вики

Схема...
информации изначально задумывалась папочная (благодаря папочности самого движка) и только с оригинальными англо-именами, чтобы избежать срачей. Но ссылки вида [[chars:evil:king_sombra|Короля Сомбру]] требуют шевеления извилинами памяти, а в Карту Сайта не каждый будет смотреть. Так что схема будет обычной, а русские имена будут выбираться в опросах. И никакой Карусели! Наша целевая аудитория - эврипонийские брони

Переезд...
информации со старого движка описан в http://wiki.everypony.ru/notepad, останавливаться на этом не буду

Политика...
развития вики ввиду кучи конкурентов простая - тырить отовсюду. Этот кайф я возьму на себя, в основном. Вам остаётся описать Ленича, TheLivingTombstone и прочих видных (подчёркиваю специально для Жбонда - видных) представителей брони-сообщества, и верховных табунчан, кстати, тоже. Хорошим тоном считается написание статьи кем-нибудь посторонним, а затем уже фактологическая правка автором во избежание клеветы и всего такого. Также к месту выкладывание гайдов по понифицированным играм (за исключением нашего майнсервера, у него своя вики)

Проще говоря, это будет скорее не пони-вики, а брони-вики
Rainbow_Spike
Rainbow_Spike писал(а):верховных табунчан, кстати, тоже
А верховных форумчан? Если уж сообщение опубликовано на форуме.
kuzya93
Кто здесь? Что это? Зачем оно нужно? :D
partizan150
Насколько я понял, это активный редактор (официальный главред?) Википедии портала Эврипони.
kuzya93
Из профиля Rainbow_Spike на Вики-ЕП:
Здравствуйте.

Я админ этого бардака.

Этим сказано достаточно.

Кроме того, тех-раздел форума так же покрывает и Табун, и Сторис и Вики. Учитывая более быструю связь с администрацией, чем раньше, актуальность по меньшей мере, восстановлена.

На том, предлагаю флуд закончить.
[BC]afGun
kuzya93 писал(а):
Rainbow_Spike писал(а):верховных табунчан, кстати, тоже
А верховных форумчан? Если уж сообщение опубликовано на форуме.

Я беру это на себя!
GordonFreemane
:) ребят, Википедия - это название одного сайта, а не типа сайтов. это как "отксерить" или "отканонить". лестно, конечно, но лучше назвать её ЛунаВики или ЭвриВики
Rainbow_Spike
Угу. Но "отксерить" звучит понятнее, чем "изготовить фотокопию на бумажном носителе", а "Википедия Эврипони" — понятнее, чем ЛунаВики.
Мы же тут не в теме, так что с нами надо по простому, :-].
kuzya93
но.. но есть же "откопировать"... эти аппараты копирами же зовутся ._.

впрочем, пофиг ¯\_(ツ)_/¯
Rainbow_Spike
Википедия - крупнейшая вики про все, где правит маразм и дотошность. У нас же просто вики. Не википедия.
GordonFreemane
<было вырезано>
Последний раз редактировалось Rainbow_Spike 08 окт 2018 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Rainbow_Spike
GordonFreemane писал(а):Википедия - крупнейшая вики про все, где правит маразм и дотошность.
У нас же просто вики. Не википедия.

1. Нет.
2. Действительно. Как ни начну болтать с кем-нибудь на тему нашей вики, так её обязательно Википедией называют, не зная, что это название отдельного проекта.
Masha Event
Вики обновлена. Левое меню убрано, логотип поднят, заголовок спрессован плотнее. Это только видимая сторона...
Rainbow_Spike
Rainbow_Spike
Объясните мне,эм,рогоголовому,в чем сакральный смысл этого чуда-ВИКИ...?
Радужный Вихрь
Вики в итоге так никому нужна и не стала. Такие сайты - как яблоки - должны сами созреть. Копипастить чужой труд из викии - не дружбомагия, да и вообще незакон, рассказывать своё - есть раздел фанфиков, рассказывать о табунчанах - расчёсывание ЧСВ граблями сверхбольшого диаметра. Так что выход один - скрипач не нужен
Rainbow_Spike