Четыре поста

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Четыре поста

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 17:58

Собственно, сабж, раз уж дана отмашка.
ЛС включаются после 5 (пяти) сообщений. Неужели на форуме не найдётся ещё четырёх тем, кроме этой, в которой жаждущему общения (ведь жаждущему, так?) новоприбывшему найдётся что сказать?
Обсуждаем, предлагаем, анализируем.

Желающим оставить здесь недостающие до возможности отправлять ЛС или просто спросить "Что тут как?" и получить ответ посвящается.

ЗЫ Не плохо бы замутить инструкцию по пользованию форумом для новичков.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Четыре поста

Сообщение Флай » 26 июл 2012 18:03

ChainRainbow писал(а):Не плохо бы замутить инструкцию по пользованию форумом для новичков.
Все, что нужно вроде как есть в тех разделе. Остальное, вроде как стандартно и узнается методом тыка - разве что кроме этих пяти сообщений для ЛС, но тут уже есть тема об этом.

Погодите... это что, новая флудилка? 0д0

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 18:10

Нет, Флай. Иногда банан — это просто банан, а предложение что-то обсудить — это просто предложение что-то обсудить.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Сообщение Satus » 26 июл 2012 18:15

По-моему тут достаточно активных тем, чтобы найти где отписать 5 сообщений.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Четыре поста

Сообщение Agent Provocateur » 26 июл 2012 18:22

Лол, кеша флудилку замутил

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 18:24

Отлично. Развиваем мысль. Список, Статус, список! Вот посмотрел человек пятнадцать серий первого сезона, ему понравилось, он добрался до ЕП, зарегистрировался на форуме и...

Тема с первопстом для новичков — просто замечательная, но по очевидным причинам, ограниченная. Мне интересно дальнейшее развитие.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Сообщение Satus » 26 июл 2012 18:31

Список чего, тем? В первых двух разделах всегда есть парочка активных тем, да и можно просто написать своё впечатление об эпизоде. Есть разделы артов и рассказов, где можно показать свои работы или обсудить и прокомментировать работы других. В конце-концов, есть раздел офтопика.

Хотя добавить всё это в тему для приветствий надо.
Последний раз редактировалось Satus 26 июл 2012 18:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Четыре поста

Сообщение Seestern » 26 июл 2012 18:33

Не, ну так-то набить эти четыре (помимо приветственного) поста действительно не проблема, в принципе. Написать "моё любимое поне - ...", "сегодня со мной случилось то-то, а слушаю я в данный момент то-то". Другое дело, что сей факт (что ЛС становятся доступны по достижении счётчика постов юзера пяти) стоит прописать в правилах, или, желательно, в той же приветственной теме, во избежание.

А зачем такое ограничение вообще существует?? Это какого-то рода защита от возможного спама в ЛС, от роботов и иже с ними, или чо??..

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 18:44

Satus писал(а):Список чего, тем?
Опять повторяюсь. Вот посмотрел человек пятнадцать серий первого сезона, ему понравилось, он добрался до ЕП, зарегистрировался на форуме и... вряд ли он готов пообсуждать тиранию Селестии и прочие, зачастую странные, темы равно как и откровенный форумный "внутряк".

Сейчас же, как показала практика, новичок, сказавший "Мне нравится то-то и то-то, давайте дружить" если и сможет получить ответ в личку "Мне тоже, давай!", но уж ни как не сможет пообщаться с новообретенным знакомым. Ну не строгать же ему сразу темы про все, что ему нравится в жизни.

Предлагаемый вариант "набить псто чтоб было считаю в корне порочным, особенно для новичков. Ну, это просто мое имхо.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Четыре поста

Сообщение Seestern » 26 июл 2012 19:04

Чейн, ну, а что тут поделаешь??.. "Если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно" (с). Наверное, и "правило пяти постов" это кому-то и зачем-то нужно. Не знаю, кому и зачем, но нужно, наверное, раз оно есть...

Так-то я тоже исторически не сторонник набивания постов ради набивания постов, бо это всегда и везде разбавляет и снижает общее качество общения/дискуссии. Раньше для этой цели можно было использовать Флудилку. Теперь - ну, что ж делать... С другой стороны, форум действительно не монолитен, имеется какой-никакой, но оффтопик со всевозможными разделами, где это самое незначительное число псто можно быстро и безболезненно набить без ущерба для себя и окружающих.

Вообще, по собственному опыту, эти пять постов даже не набиваются целенаправленно, а просто сами как-то очень быстро рождаются в процессе первоначального, общего знакомства с форумом и его контентом. Не всегда, но, КМК, в большинстве случаев...

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 26 июл 2012 19:06

Возможно одного поста (в теме для приветствий например) хватило бы, чтобы понять, что это не бот или спамер, а нормальный юзер.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Четыре поста

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 19:22

Seestern писал(а):Чейн, ну, а что тут поделаешь??..
Знал бы я... Но вот не знаю, поэтому и тема.
Seestern писал(а):имеется какой-никакой, но оффтопик со всевозможными разделами
Ну смотри, имеется
Любитель темного пива, dark направлений в музыке, черного юмора и мрачного фэнтези
На форуме должны появится темы о темном пиве, темном фэнтэзи, темном... и прочем темном? Новичок должен настрогать пяток тем сразу после регистрации?

Потом приходит еще один новичок, тоже любитель этих вещей. В личку он писать не может, луркать по всему форуму на предмет "а не писали ли тут год назад уже про темное пиво" тоже не станет.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Сообщение Satus » 26 июл 2012 19:27

Правило пяти постов, как я понимания, сделано против спама. И оно, в общем-то, логично.
Предлагаемый вариант "набить псто чтоб было считаю в корне порочным, особенно для новичков. Ну, это просто мое имхо.
Зачем? Я уверен, есть и те темы, где новичку будет что написать.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Четыре поста

Сообщение Seestern » 26 июл 2012 19:38

С последовательностью и общим направлением мысли согласен, Чейн. А ведёт она к ...*барабанная дробь*... Не-а, не к поиску и нахождению одного из двух-трех простых, очевидных и, в общем-то, напрашивающихся, но в нашей ситуации крайне маловероятных, выходов из сей ситуации. А к закономерному выводу о том, что, увы, не бывает так, чтобы всем всегда было хорошо. Или даже чтобы подавляющей массе было хорошо. А если бывает, то недолго...

Такшта придётся, наверное, и дальше решать проблемы по мере их поступления и импровизируя, кто во что горазд...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Четыре поста

Сообщение VIM » 26 июл 2012 19:57

Таки слегка надуманная проблема, ящетаю.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Четыре поста

Сообщение Black Snooty » 26 июл 2012 21:09

ChainRainbow писал(а):
Любитель темного пива, dark направлений в музыке, черного юмора и мрачного фэнтези
На форуме должны появится темы о темном пиве, темном фэнтэзи, темном... и прочем темном? Новичок должен настрогать пяток тем сразу после регистрации?
как вариант.
либо создать себе ролеперсонажа любителя тёмного пива, фэнтези и прочего и флудить с чистой совестью в ролефлудилке.
либо поискать более приспособленный для общения форум.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Четыре поста

Сообщение blacknd » 26 июл 2012 23:36

ChainRainbow писал(а):ЗЫ Не плохо бы замутить инструкцию по пользованию форумом для новичков.
Чейни, она уже есть =) И содержится, ВНЕЗАПНО, в самом нечитаемом посте форума - ОП темы для приветствий. Достаточно залезть под спойлер.
Black Snooty писал(а):либо поискать более приспособленный для общения форум.
Чем наш не приспособлен, скажи?

По сути вопроса, как и в случае с флудилкой, вариантов два.
Первый - тебе есть что сказать/что спросить, и тогда ты идёшь на форум. И начинаешь говорить. В этом случае "проблемы четырёх постов" не существует в принципе. Посмотрите, например, мои "первые пять".
Второй же - когда тебе не о чем говорить с местной публикой. В таком случае, автоматически возникает закономерный вопрос. Чего пришёл?

Аватара пользователя
Werewolf_Carrie
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июл 2012 01:31

Re: Четыре поста

Сообщение Werewolf_Carrie » 26 июл 2012 23:56

Чейни, она уже есть =) И содержится, ВНЕЗАПНО, в самом нечитаемом посте форума - ОП темы для приветствий. Достаточно залезть под спойлер.
В общем-то да, но вот указания на правило пяти постов в этом тексте нет, если я правильно его помню. Следовало бы указать на такую особенность, а то очень удивляешься, когда хочешь отправить человеку в личку, а она закрыта.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 00:01

Сейчас добавлю, делов-то =)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Четыре поста

Сообщение Black Snooty » 27 июл 2012 00:16

blacknd писал(а):
Black Snooty писал(а):либо поискать более приспособленный для общения форум.
Чем наш не приспособлен, скажи?
тем, что "нужно создавать пять тем"

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 00:20

/сложил крылья и терпеливо объясняет, слегка кося добрым карим глазом/
- Пять тем создавать не нужно. Достаточно оставить пять любых сообщений, имеющих смысл, объёмом свыше 13 символов каждое, не нарушающих правила форума.

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Shadow Hooves » 27 июл 2012 01:16

Соглашусь с тем, что проблема высосана из копыта.
Пять сообщений оставить, это же вообще смешно. Для этого даже флудилка или игры не нужны.

Вот только один из всех возможных способов: А уж если игры брать, то это вообще дело одной минуты.
Так что, на мой взгляд, это очень мягкое ограничение.

Мне, вот помнится, надо было файл скачать с одного форума, для разрабов под андройд. Так там нужно было минимум 25 сообщений и не было флудилки, а оффтоп удалялся и ставились плюсы. Вообщем весёленькая была задача, если учесть, что в разработке под андроид я ничего не смыслю, а нужен был просто профиль для кодирования видео под Тегра 2 ><
Последний раз редактировалось Shadow Hooves 27 июл 2012 01:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Werewolf_Carrie
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 июл 2012 01:31

Сообщение Werewolf_Carrie » 27 июл 2012 01:18

Тут не имеется в виду, что сложно отписать 5 сообщений, а проблема в том, что новички, впервые видящие форум, просто НЕ знают о таком правиле. Как я, например. Поэтому могут облажаться :) Опять же как я. Но в принципе вы правы.

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Shadow Hooves » 27 июл 2012 01:29

С этим я полностью согласен. Но эту информацию, мне кажется, уже добавили в тему для приветствий.
Хотя, конечно было бы гораздо лучше, если бы данный текст выдавался в сообщении об ошибке, а не просто тупо "Личные сообщения отключены", это было бы более логично и информативно.

А мой пост был больше на
ChainRainbow писал(а):Желающим оставить здесь недостающие до возможности отправлять ЛС ...
Всё-таки создание подобных свалок не метод, ибо лучше пересматривать саму реализацию функции, чем творить костыли.

Аватара пользователя
Прохиндей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2012 14:21

Сообщение Прохиндей » 27 июл 2012 06:43

Ну раз уж кашу в приветствиях я заварил, то и тут отпишусь.
За разведение флуда сразу извинюсь, неверно истолковал фразу из шапки про один пост на человека, думал, что один пост кроме приветственного таки разрешается. Да и про Луну ничего не понятно.
Насчет пяти постов для открытия ЛС. Ничего против не имею, но думаю, что это нужно указать более явным способом, в шапке ли, в правилах, прикрепленной теме. Да и мини FAQ новичку не повредит.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Black Snooty » 27 июл 2012 08:46

blacknd писал(а):/сложил крылья и терпеливо объясняет, слегка кося добрым карим глазом/
- Пять тем создавать не нужно. Достаточно оставить пять любых сообщений, имеющих смысл, объёмом свыше 13 символов каждое, не нарушающих правила форума.
спасибо, кэп.
blacknd писал(а):Посмотрите, например, мои "первые пять".
*посмотрел свои первые 5*
да, 5 тем не нужно было бы. достаточно одной.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Re:

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 09:23

Black Snooty писал(а):да, 5 тем не нужно было бы. достаточно одной.
Вы хотите поговорить об этом? Не сравнивай #1 с последующими. Контингент разный и цели, соответственно, другие. Тот контингент благополучно расползся по мессенджерам и оффлайну. И это хорошо.

Допускаю, что тебе скучно. В чём проблема поиска подходящей конфы?

И да. Мне жаль, что убийство флудилки задело кое-кого из форумчан. Нет, правда.
Зато покровов насрывало на полгода вперёд. И те, кого надо было вымести - они ведь и правда вымелись. Скучно стало им. Звездёж и провокацию больше негде устраивать.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 27 июл 2012 09:36

blacknd писал(а):И да. Мне жаль, что убийство флудилки задело кое-кого из форумчан. Нет, правда.
Зато покровов насрывало на полгода вперёд. И те, кого надо было вымести - они ведь и правда вымелись. Скучно стало им. Звездёж и провокацию больше негде устраивать.
Как-то я прошлёпал этот момент, чесгря. Выходит, и тред про компьютерные гамесы тоже "улетел в космос"? Что-то я его не наблюдаю...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 27 июл 2012 09:41

blacknd писал(а): Зато покровов насрывало на полгода вперёд. И те, кого надо было вымести - они ведь и правда вымелись. Скучно стало им. Звездёж и провокацию больше негде устраивать.
"Цель оправдывает средства" (с). Ну, и чота там ещё про лес и щепки...

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 27 июл 2012 11:28

blacknd писал(а):Вы хотите поговорить об этом?
вай нот? хотя как-то смысла особо нет.
blacknd писал(а):Не сравнивай #1 с последующими.
даже в мыслях не было
blacknd писал(а): Тот контингент благополучно расползся по мессенджерам и оффлайну. И это хорошо.
вот как, значит? ну окей.
blacknd писал(а): Допускаю, что тебе скучно. В чём проблема поиска подходящей конфы?
"разползтись" подобно "контингенту"? чтоб кому-то-там было хорошо?
так и сделаю, несомненно. выбора же у меня нет.
blacknd писал(а): И да. Мне жаль, что убийство флудилки задело кое-кого из форумчан. Нет, правда.
кул стори, бро.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 11:31

Перенёс в техраздел.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Re:

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 11:34

Black Snooty писал(а):
blacknd писал(а): Допускаю, что тебе скучно. В чём проблема поиска подходящей конфы?
"разползтись" подобно "контингенту"? чтоб кому-то-там было хорошо?
так и сделаю, несомненно. выбора же у меня нет.
Вай нот? Форум для всех, конфочки и закрытые блоги - для каждого.
Black Snooty писал(а):
blacknd писал(а): И да. Мне жаль, что убийство флудилки задело кое-кого из форумчан. Нет, правда.
кул стори, бро.
Ты мне не веришь? Жаль. Жаль, что я до тебя не доехал, узнав только пост-фактум, что мне всего полторы сотни отмахать оставалось. Обсудили бы лично.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 27 июл 2012 11:35

blacknd писал(а):Тот контингент благополучно расползся по мессенджерам и оффлайну. И это хорошо.
Спойлер

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 11:37

Нет, так расползлась последняя версия =)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black Snooty » 27 июл 2012 11:47

blacknd писал(а): Форум для всех
окей.
blacknd писал(а): конфочки и закрытые блоги
для того, чтобы каждый залез в свою песочницу и не вылазил.

да. сначала ты спрашиваешь, почему форум непригоден для общения, потом сам же советуешь ползти куда подальше.
blacknd писал(а):Ты мне не веришь? Жаль. Жаль, что я до тебя не доехал, узнав только пост-фактум, что мне всего полторы сотни отмахать оставалось. Обсудили бы лично.
верю я тебе или нет, абсолютно не имеет значения в контексте ситуации

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 12:01

Пригоден он для общения. Для тематического и открытого - сколько угодно. Не раз говорилось.

Нечего сказать о пони? Не можешь найти или завести свою тему? Нахрена тогда пришёл на пони-форум? Вот просто - нахрена? "Живое общение с людьми?" Но при чём тут пони?

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 27 июл 2012 12:07

плюсую Блэку фанатично.
Без флудилки конечно грустновато холодными длинными ночами, но у нас и без того огромный раздел оффотопика, в котором нет еще многих животрепещущих тем. Простое приветкакдила как то отупляет, вы ре находите? Половина форума была здесь только ради флудилочки. На что всегда напрашивался вопрос: щито вы тут забыли?

По сабжу- настрочить здесь 5 сообщений- это проще простого. Если ты хочешь рассказать о себе- тем паче. Если ты суперанон, но любишь что то связанное с пони- дохрена разделов и темок на форуме. Хоть подряд листай, да излагай.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 27 июл 2012 12:08

Действительно, нахрена делают флудотемы на тематических форумах? Дураки какие-то.

Кто-то когда-то сказал, что главное для него уже не пони, а именно "Живое общение с людьми". Наверно, он разползся по конфочкам. Ох велл...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Четыре поста

Сообщение Haveglory » 27 июл 2012 12:14

Я скажу вам очень просто: "Некоторые люди здесь не для общения о пони, а для общения с "брони"..."
Мне не нравиться, когда кто-то называет себя этим словом, а знаете почему? Потому что "брони" - это группа людей, но это так, к слову.
Я здесь не для общения с брони, я здесь нашел товарищей по интересу и очень этому рад. Однако форум - это прежде всего форум. В нем можно обсудить и поделиться мнением, даже играть словески, но для живого общения он не пригоден. Для живого общения есть куда более подходящие для этого средства и программы, но не все это понимают.
Что с этим делать?

А инструкции для дураков, их все равно никто читать не будет, кроме тех самых дураков, которые достаточно умны, что сказать, что они вовсе не так умны, как хотелось бы, и инструкция действительно здорово им поможет.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 27 июл 2012 12:27

Господа (и дамы) я конечно ПОНИмаю, что чесать там, где чешется — очень приятно, но... Я все же не о безвременно почившей флудилке (ну или Флудилке, если угодно) жалею, а о безвременно сгинувших обратно в пучины интернетов людях, пришедших на этот форум.

ИМХО, но никто из регистрирующихся на форуме новичков ничего администрации и прочим форумчанам не должен, равно как и знать историю форума и понимать мотивы его обитателей. Да и сама идея "не можешь настрогать 100500 постов и тем и прочитать весь форум сразу после регистрации, значит нечего тебе здесь делать".

И наличие или отсутствие флудилки тут совершенно не при чем. Там тоже все было не так гладко и не так радужно, по себе помню.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 27 июл 2012 12:42

Black Snooty писал(а):Кто-то когда-то сказал, что главное для него уже не пони, а именно "Живое общение с людьми". Наверно, он разползся по конфочкам. Ох велл...
Да. Ты абсолютно прав.
ChainRainbow писал(а):ИМХО, но никто из регистрирующихся на форуме новичков ничего администрации и прочим форумчанам не должен, равно как и знать историю форума и понимать мотивы его обитателей. Да и сама идея "не можешь настрогать 100500 постов и тем и прочитать весь форум сразу после регистрации, значит нечего тебе здесь делать".
Вторые сутки пошли, как я луркаю один большой гитарный форум. Зарегистрировался. Рид-онли. Мне пока нечего сказать. Зато есть, что прочесть и послушать. Никакого батона не испытываю, ни французского, ни нарезного.

Кроме того, не переиначивай мои слова. Ты прекрасно знаешь, что я хотел сказать и что я в итоге сказал. Форум про пони. Либо нам есть что про них сказать, либо нечего. Во втором случае - скатертью дорожка. Разумные люди это вроде понимают.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 27 июл 2012 12:54

so be it.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение GARRI » 29 июл 2012 18:41

ChainRainbow писал(а):Господа (и дамы) я конечно ПОНИмаю, что чесать там, где чешется — очень приятно, но... Я все же не о безвременно почившей флудилке (ну или Флудилке, если угодно) жалею, а о безвременно сгинувших обратно в пучины интернетов людях, пришедших на этот форум.
+ 1
Форум он же для общения, ведь так?
Пони объединили очень многих из нас, но сложно разговаривать только о поняшах )
Не являясь, ни художником, ни музыкантом, ни писателем, не могу качественно наполнять соответствующие разделы форума, увы мне )
Так же и многие из тех, кто заглядывал в флудилку, общались так как умеют.
Они иногда появляются, но с каждым разом все реже, пока не исчезают совсем, потому что им стало некуда вернуться.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 29 июл 2012 19:11

И снова о том же... Оффтоп никто не закрывал.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре поста

Сообщение GARRI » 30 июл 2012 00:52

Мы немного о разном.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 30 июл 2012 01:25

Хорошо. Поясни развёрнуто.

Аватара пользователя
GARRI
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 18 сен 2011 07:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Четыре поста

Сообщение GARRI » 01 авг 2012 00:03

Оффтоп, поделен на темы, а во флудилке общались обо всяком по чуть-чуть, тем и хороша.

Не мое, но согласен

///Печально, что флудилка прикрыта, прям хз, много было приятных моментов///

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 01 авг 2012 01:55

А я хоть раз возражал, что "были приятные моменты"?

В том-то и дело, что те самые моменты радостно плавали в часах и сутках преведкагдилов (но это ещё полбеды) и откровенного трэша.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Четыре поста

Сообщение Haveglory » 01 авг 2012 09:44

Вставлю оффтоп
[/оффтоп]
и скажу, что проблемка была не в том, что во флудилке обсуждали всякую всячину и преведкакдилапока, а в том, что в ней обсуждали вообще все, полностью игнорируя весь остальной форум.
Была у нас тема "Рисунки", к примеру, но никто из "флудящихся" даже не подумал бы туда заглянуть, потому что ему нужно отвечать на многочисленные посты, а общаться паралельно в разных темах нельзя из-за того, что сообщеня можно посылать только с интервалом в несколько минут. Соответственно, никто из них свои рисунки в "Рисунки" не постил, а если и постил, то все равно никто из них их не посмотрит. А зачем? Ведь можно запостить во "флудилку" и сразу получить кучу ответов.

Но самое страшное не просто в том, что она съедает внимание учасников к остальным темам, а в том, что все обсуждение этих тем навсегда и безвозвратно канет в лету. Никто больше не увидит наш с Ирбисом ролелей. Никто болше не увидит рисунков, которые туда постили. Никто больше не сможет прочитать чьё-то мнение о чем-то, потому что как и всякое до этого, оно погребено под кучей всего остального.

"Приятные моменты" только портят картину, ведь они остаются только в памяти присутствующих и никто кроме них не сможет их узреть. Делиться надо.
[/оффтоп]

А выразить своё мнение по поводу четырех вопросов в одной из множества тем - это, извиняюсь, невозможно только при отсутствии мненя обо всем.

Ответить