Автоначислитель просмотров.

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Holdys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012 06:47

Автоначислитель просмотров.

Сообщение Holdys » 24 окт 2012 05:45

Доброго времени суток, товарищи. Создал я эту тему из-за одного единственного вопроса мучающего меня вот уже полчаса: в "рассказах" стоит автоначислитель просмотров? Если уже есть подобные темы - киньте ссылку, очень уж интересно. Почему у меня возник столь странный вопрос? Отвечу: иногда проверяя число просмотров своего фика, я замечал, как посреди долгого затишья, число резко увеличивается, причём это число равно количеству глав. Вот и сегодня, на меня с неба свалилось 33 просмотра за пять минут. Что тут удивительного? Ну, я не поленился взять ноутбук, где у меня и висит аккаунт(с телефона неудобно), глянуть на кол-во прочитавших главы и с сожалением отметить, что у каждой главы просмотров стало на 1 больше. Не скажу, что у меня большой фик, но прочитать его за пять минут очень затруднительно. Знаете, это ведь очень неприятно... нет, я конечно благодарен за столь бескорыстную стимуляцию к писанине, но ув. админы, я пишу прежде всего для себя и людей. Мне даром не нужны читатели-боты. Пускай меня "асилят" десять человек, но это будут люди, а не кучки команд и алгоритмов. До последнего надеюсь, что ошибаюсь и сайт попросту глюканул, задержав данные. Спасибо за внимание. Жду ответа.
Последний раз редактировалось Holdys 02 ноя 2012 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 24 окт 2012 06:16

Во-первых, это следует писать в технический раздел, о, уже перенесли. А во-вторых, число просмотров везде и всегда было ориентировочным числом, а не точным. Как правило, его стоит делить на 2 чтобы получить более-менее правильный результат. Ну и прочитать могли не успеть, а быстро пройтись, чтобы скинуть текст себе в файлик - вполне.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 25 окт 2012 09:00

Проблема принята и внесена в багтрекер.

Аватара пользователя
Derevo
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 окт 2011 23:13

Сообщение Derevo » 02 ноя 2012 02:22

Эмм... Я обычно открываю все страницы сразу, потом начинаю читать.

Holdys
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2012 06:47

Re: Автоначислитель просмотров.

Сообщение Holdys » 02 ноя 2012 09:32

Хм, может быть мне просто везёт на читателей открывающих сразу все страницы, но такая фигня с просмотрами происходит с определённой периодичностью. В любом случае сейчас раздел "рассказы" упал и повторно проверить свою гипотезу я пока не могу.

Ответить