Что случилось с "шапкой" Форума?!

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Navk » 30 мар 2014 10:52

Обнаружил "обновление" чьими-то пегасьими отвёртками шапки "Форума", откуда исчезла ссылка "Форум", весьма помогавшая в реалии переходить на главную страницу форума из любой открытой темы. Стоило бы вернуть...
А ещё теперь "шапка" стала меньше в высоту, в результате метка "Новых ЛС:" в "дневном" режиме вообще не видна, а в "ночном" видна, но недоступна, полностью перекрываясь облачком реплик Луняши!..

Господа дизайнеры-техники-мастера - "верните взад как было", пли-и-из!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 30 мар 2014 11:03

Под шапкой есть путь к просматриваемой теме. Например, здесь он выглядит как "Главная ‹ Общие обсуждения ‹ Технический раздел". Каждое название раздела кликабельно. У меня ЛС прекрасно видно, наверное именно из-за убранного по причине бесполезности "Форума" из шапки.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение VIM » 30 мар 2014 11:23

"Ошибка 404", вылезающая после клика на большой надписи "Forum.EveryPony.ru", тоже озадачивает. Мне по барабану, я туда раз в год нажимаю, но всё равно это неправильно.)

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Сообщение AlexUnknown » 30 мар 2014 19:05

Ну действительно, блин! Этот "майнкрафт" своими размерами все попортил! Личные данны съехали черт знает куда! С планшета не то чтобы почту посмотреть, а и просто зайти стало невозможно! Верните вкладку "Форум" и прикрутите этот дурной "крафт" куда-нибудь еще! К чьему-нибудь крупу!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 30 мар 2014 20:37

AlexUnknown писал(а):Верните вкладку "Форум" и прикрутите этот дурной "крафт" куда-нибудь еще! К чьему-нибудь крупу!
Полностью присоединяюсь!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Navk » 31 мар 2014 07:54

При переходе на широкоформатный экран ссыль "Новых ЛС:" поднялась в поле доступа. Спасибо хотя бы за это...
Как на стандартных экранах-"конвертах"(3х4), планшетах и мобилках -- утверждать не берусь, я сегодня с нетбука...

Хотя поинтересоваться хоциця: чем "Майнкрафт" стал лучше других игр, что ему выделили отдельную ссылку в базовой "ШАПКЕ", возвысив на недосягаемую высоту над разделом "Игры" и даже потеснив им как минимум ссылку "Форум", а как максимум - вызвав тектонический сдвиг персональных служебных ссылок справа вверху?

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 31 мар 2014 12:09

А у меня вот так шапка упоролась, в ЛС приходится идти через панель управления профилем.
Спойлер

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 31 мар 2014 12:25

Proudy Hooves писал(а):А у меня вот так шапка упоролась, в ЛС приходится идти через панель управления профилем.
Спойлер
Вот - то же самое было у меня вчера, когда я и открыл эту тему!..

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 31 мар 2014 12:47

Навк, а я недавно зашел на форум - смотрю - какой-то дерп с шапкой 6_9

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 31 мар 2014 16:07

Proudy Hooves писал(а):Навк, а я недавно зашел на форум - смотрю - какой-то дерп с шапкой 6_9
А всё потому, что слово "Майнкрафт" длиннее слова "Форум", и при такой замене и получилось то, что получилось...
Одно интересно - это уже навсегда? Или дизайнеры этих страничек Форума всё же обратят внимание на эту тему и хотя бы попытаются исправить последствия "внезапного обновления дизайна"?..

Amber Flame
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:21

Сообщение Amber Flame » 01 апр 2014 07:42

Да, небольшие проблемы есть.
Старая тема, ночь
Новая тема, ночь
Новая тема, день
Раньше было просто "Форум", теперь "Forum.EveryPony.ru". Это тоже может быть причиной.
И самое беспокоящее меня: по нажатию на эту надпись теперь открывается http://forum.everypony.ru/Список%20форумов (404, ибо страницы такой нету).

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 01 апр 2014 10:35

Amber Flame писал(а):
Новая тема, день
Вот - как раз то, о чем говорил!..
Amber Flame писал(а):Раньше было просто "Форум", теперь "Forum.EveryPony.ru". Это тоже может быть причиной.
Нет, не это... Я говорил о совсем недавней "модификации" "шапки" уже нового образца.
Ещё неделю назад в ней после "Forum.EveryPony.ru" шли
"Блог Форум Рассказы Вики Табун", за которыми шёл уголок с личными ссылками. И вдруг появляется "майнкрафт" и -
"Блог Рассказы Вики Табун Майнкрафт"

Очевидное:
"Блог Форум Рассказы Вики Табун"
"Блог Рассказы Вики Табун Майнкрафт"
Вторая версия ссылок ДЛИННЕЕ прежней, именно оттого и происходит "сброс" личных на одну строку вниз, что и прячет ссылку ЛС за рамку доступа.
Вывод: Ради ублажения фанов Майнкрафта сделано неудобство ВСЕМ посетителям ЭвриПони...
Недружбомагично как-то...

Amber Flame писал(а):И самое беспокоящее меня: по нажатию на эту надпись теперь открывается http://forum.everypony.ru/Список%20форумов (404, ибо страницы такой нету).
Тут надо просто чтобы ответственный за вёрстку сайта дизайнер заменил ссылку от фразы "Forum.EveryPony.ru"
с
http://forum.everypony.ru/Список%20форумов
на
http://forum.everypony.ru/index.php

И тогда сылка начнёт работать корректно.

А если при этом ещё и уменьшит в надписи "Forum.EveryPony.ru" кегль на 1 или 2 - уменьшившийся размер надписи сдвинет остальные ссылки влево и тем устранит заодно и проблему со ссылкой на ЛС...

Вот только как бы эту тему - да пред очи здешнего дизайнера-то представить?!?!?!

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Krynnit » 01 апр 2014 13:31

Navk писал(а): Вторая версия ссылок ДЛИННЕЕ прежней, именно оттого и происходит "сброс" личных на одну строку вниз, что и прячет ссылку ЛС за рамку доступа.
CTRL+F5

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Сообщение AlexUnknown » 01 апр 2014 19:27

Да. Со ссылкой на главную форума пегасы с отвертами (или скорее с кувалдами) тоже чуданули... Может им тоже стои ввести себе кнопочку "предпросмотр"? Все лучше, чем эксперименты-то ставить над владельцами мобильных устройств.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 02 апр 2014 05:19

AlexUnknown писал(а):Да. Со ссылкой на главную форума пегасы с отвертами (или скорее с кувалдами) тоже чуданули... Может им тоже стои ввести себе кнопочку "предпросмотр"? Все лучше, чем эксперименты-то ставить над владельцами мобильных устройств.
Агась!
А то получается:
Изображение
888-(

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 02 апр 2014 05:39

Пегасы с отвертками не в состоянии за вас очистить кэш вашего браузера. Кому не помогает CTRL+F5, чистите кэш ручками.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 02 апр 2014 06:16

Krynnit писал(а):Пегасы с отвертками не в состоянии за вас очистить кэш вашего браузера. Кому не помогает CTRL+F5, чистите кэш ручками.
А что, ссылка к фразе "Forum.EveryPony.ru"
с
http://forum.everypony.ru/Список%20форумов
на
http://forum.everypony.ru/index.php
в шапке Форума тоже меняется пользователем с помощью CTRL+F5,, а не веб-дизайнером форума в режиме редактирования сайта?!
Тады - ОЙ! 888-О

Аватара пользователя
AlexUnknown
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 23 май 2013 14:50

Re:

Сообщение AlexUnknown » 02 апр 2014 16:39

Krynnit писал(а):Пегасы с отвертками не в состоянии за вас очистить кэш вашего браузера. Кому не помогает CTRL+F5, чистите кэш ручками.
Интересно, как я буду кэш на планшете и мобиле чистить? На компе-то широкоформатнике оно никак не проявляется, а вот на всем, что мельче - *опа.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение WraithGuard » 03 апр 2014 00:22

AlexUnknown писал(а): Интересно, как я буду кэш на планшете и мобиле чистить? На компе-то широкоформатнике оно никак не проявляется, а вот на всем, что мельче - *опа.
Странно у меня на мобиле форум вообще никаких страшных трансформаций не притерпел.
Кеш и настройки сайтов не проблема очистить.
Есть в настройка приложения
Firefox Параметры->Удалить мои данные->отметить галочкой "кэш"
Opera Настройки->Очистить историю посещений...->Очистить cookies и данные
Сhrome приходится чистить глубже всего через настройки телефона/планшета
Приложения ->Нужный вам браузер->Очистить кэш.
Или
Приложения ->Нужный вам браузер->Стереть данные - но тогда будет полный экстерминатус данных браузера и он предстанет в девственно чистом виде, как после установки.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Proudy Hooves » 03 апр 2014 02:29

Navk писал(а):
Amber Flame писал(а):
Новая тема, день
Вот - как раз то, о чем говорил!..
Amber Flame писал(а):Раньше было просто "Форум", теперь "Forum.EveryPony.ru". Это тоже может быть причиной.
Нет, не это... Я говорил о совсем недавней "модификации" "шапки" уже нового образца.
Ещё неделю назад в ней после "Forum.EveryPony.ru" шли
"Блог Форум Рассказы Вики Табун", за которыми шёл уголок с личными ссылками. И вдруг появляется "майнкрафт" и -
"Блог Рассказы Вики Табун Майнкрафт"
А по-моему до изменений это все выглядело так, я застал в принципе первые дни новой шапки (Жалко, не успел заснять новую шапку в первые ее дни):
EveryPony.ru - Блог - Форум - Рассказы - Вики - Табун
и на форуме так же было.

Так что, надо копать глубже.
А я пока решил вернуться к старой теме времен моей регистрации на сайте.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Masha Event » 03 апр 2014 13:06

Да, ссылочку на Форум надо бы вернуть, ЛС на место поставить.
А вот катить бочку своей контейнерной перевозкой на MC4EP не надо. Он стоит такого внимания. Мне, вот, удобно, что он там появился. Хотя, можно было бы просто написать"MC4EP". Так будет лучше всем.
Вот только как бы эту тему - да пред очи здешнего дизайнера-то представить?!?!?!
Лучше всего это сделать лично. В Скайпе, допустим.
Последний раз редактировалось Masha Event 03 апр 2014 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение SMT5015 » 03 апр 2014 13:08

Masha Event писал(а):Хотя, можно было бы просто написать"MC4EP".
Так не поймут же. Как с разделом на форуме.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Angelripper » 03 апр 2014 14:08

А ещё появилась весьма забавная фигня: время от времени, после на писания комментария при попытке перейти на "Глагне" - появляется Дерпяша, сообщающающая об ошибке. После обновления, всё конечно же становится ладом.

И хоть меня эт особо не напрягает, но тем не менее - глюк такои замечен был. =)

...и кстатеда: одно время было, што ЛС на глагне куда-т вниз сползли. (мне пофек - я ими не пользуюсь, но тем не менее...)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Navk » 03 апр 2014 17:15

Proudy Hooves писал(а):
Navk писал(а):Ещё неделю назад в ней после "Forum.EveryPony.ru" шли
"Блог Форум Рассказы Вики Табун", за которыми шёл уголок с личными ссылками. И вдруг появляется "майнкрафт" и -
"Блог Рассказы Вики Табун Майнкрафт"
А по-моему до изменений это все выглядело так, я застал в принципе первые дни новой шапки (Жалко, не успел заснять новую шапку в первые ее дни):
EveryPony.ru - Блог - Форум - Рассказы - Вики - Табун
и на форуме так же было.
Агась!
Это на Блоге так было.
А на Форуме -
Forum.EveryPony.ru Блог Форум Рассказы Вики Табун, котрый сейчас сменили на
Forum.EveryPony.ru Блог Рассказы Вики Табун Майнкрафт, чем и удлиннили надпись более критичного и заставили съехать надпись Новых ЛС: в зону недоступности для всех мониторов кроме широкоформатных.
Как уже писал, если уменьшить на один-два-три пункта кегль (размер) надписи Forum.EveryPony.ru - это сожмёт её достаточно, чтобы остальное сдвинулось влево и вернуло Новых ЛС: на подобающее ему место!..
Angelripper писал(а):А ещё появилась весьма забавная фигня: время от времени, после на писания комментария при попытке перейти на "Глагне" - появляется Дерпяша, сообщающающая об ошибке. После обновления, всё конечно же становится ладом.

И хоть меня эт особо не напрягает, но тем не менее - глюк такои замечен был. =)
Это если ненароком вместо микроскопической надписи Главная ты попадаешь на большую надпись над ней - Forum.EveryPony.ru, к которой как кто-то вместо правильного
http://forum.everypony.ru/index.php
привинтил странную ссылку
http://forum.everypony.ru/Список%20форумов (явно по просьбе Рэйнбоу Дэш, судя по содержащихся в ссылке %20!) - так и не может заменить оную снова на работающую
http://forum.everypony.ru/index.php, о чём Дерпи и сообщает пользователям со столь грациозной непосредственностью...
Masha Event писал(а):Да, ссылочку на Форум надо бы вернуть, ЛС на место поставить.
Вот только как бы эту тему - да пред очи здешнего дизайнера-то представить?!?!?!
Лучше всего это сделать лично. В Скайпе, допустим.
Можно ли попросить Вас заняться этим благородным делом?
Ибо у меня ни скайпа, ни скорости инета для его работы...
Так что заранее спасибо Вам, что поможете всем пользователям Форума в этом животрепещущем вопросе Связи С ВебДизайнером Форума!

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Masha Event » 03 апр 2014 17:31

Navk писал(а):
Masha Event писал(а):Да, ссылочку на Форум надо бы вернуть, ЛС на место поставить.
Лучше всего это сделать лично. В Скайпе, допустим.
Можно ли попросить Вас заняться этим благородным делом?
Ибо у меня ни скайпа, ни скорости инета для его работы...
Так что заранее спасибо Вам, что поможете всем пользователям Форума в этом животрепещущем вопросе Связи С ВебДизайнером Форума!
ВебДизайнера у меня нет, но могу до Орхи добраться, раз уж кто-то поддерживает такой подход.
UPD: Написала.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Navk » 04 апр 2014 19:21

Masha Event писал(а):ВебДизайнера у меня нет, но могу до Орхи добраться, раз уж кто-то поддерживает такой подход.
UPD: Написала.
Надеюсь - это у Вас получится и возымеет эффект!..

Заранее спасибо!

Можете переслать им мои советы по поводу кегля надписи и по некорректной ссылке вверху слева...

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Masha Event » 07 апр 2014 19:45

Navk писал(а):
Masha Event писал(а):ВебДизайнера у меня нет, но могу до Орхи добраться, раз уж кто-то поддерживает такой подход.
UPD: Написала.
Надеюсь - это у Вас получится и возымеет эффект!..

Заранее спасибо!

Можете переслать им мои советы по поводу кегля надписи и по некорректной ссылке вверху слева...
Читайте сюда, форумчане...
Плохие новости!
Здесь Вульф написал, что...
в общем, Орхи пропал.
ЧТо делать?
____________________
В Скайпе кое-кто кое-кому сказал, и тот кое-кто написал, что Орхи в порядке.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Angelripper » 09 апр 2014 07:16

Хе-хе! А шапочку-то до сих пор не отладили!
И хоть мне горячо и по-дружески наср... всё равно, но тем не менее:
Изображение

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Navk » 10 апр 2014 04:31

Masha Event писал(а):Орхи пропал.
ЧТо делать?
Искать и надеяться, я так ПОНИмаю...
Ибо "шапку" в Дневном Варианте так никто до ума и не довёл, судя по последнему посту АнгелРипера!..

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Masha Event » 12 апр 2014 18:06

Navk писал(а):
Masha Event писал(а):Орхи пропал.
ЧТо делать?
Искать и надеяться, я так ПОНИмаю...
Я ПОНИмаю так же само.
Похоже, Орхи-таки пропал, судя по Скайпу и Форуму.
Но что самое такое, гм, плохое, я не могу его найти, только надеяться (живём в разных областях).

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Spirik » 20 апр 2014 07:29

Подтверждаю косяк с шапкой на мобильной версии: залогиниться не представляется возможным, равно как и вылогиниться или просмотреть ЛС (если уже залогинен) http://cl.ly/image/0A1o1l0W1u0o, всё из-за здоровенной ссылки на Майнкрафт (или фиксированной высоты шапки, это как посмотреть;)).

Ну и заглавная ссылка из шапки в версии десктопной ведёт бог знает куда: http://cl.ly/image/020v1H3R2Q0j.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Что случилось с "шапкой" Форума?!

Сообщение Masha Event » 23 апр 2014 18:40

Орхи в порядке.
Давайте лучше сократим и исправим ссылку на Главную, а Майнкрафт оставим в покое.

Ответить