Проблема с FPS

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
PAPONISST
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014 12:43

Проблема с FPS

Сообщение PAPONISST » 02 апр 2014 12:55

Доброе утро (день, вечер, ночь), броняши! Выявилась проблемка с низким FPS в клиенте! При входе на сервер FPS блуждает в пределах 60-50 к/с. Через несколько секунд (10-15) частота кадров падает до 10-15... Optifine юзал, такая ф*гня при любых настройках "графона" (хоть низких, хоть высоких)... Играю на ноуте, видеокарта не слабенькая (radeon hd 7670m, Battlefield 4 спокойно выдает 30-40 фпс при средних настройках...), драйвера на нее переустанавливал - не помогает( Для Java выделяю 2 гб оперативы (из 8-ми)... В ССС (Catalyst Control Center) параментры стоят на "Высокой производительности", а FPS все равно низкий :( Как же можно решить данную траблу?

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Проблема с FPS

Сообщение SteamBrony » 02 апр 2014 14:16

Во-первых, писать нужно сюда и данная тема позднее должна быть экстерминирована
Во-вторых, фпс может зависить не только от компьютера, но и от интернет соединения, нагруженности сервера и нагруженности региона. Т.е. если в определённом месте будет распооложено +100500 механизмов, игроков, мобов, растущих растений и т.д., то фпс может сильно просаживаться. На моём ноутбуке, достаточно мощном для игр, фпс держится почти всегда меньше меньше 20. Можно, в принципе, поставить текстур-пак попроще, можно готовить комп дя игры, очищая от ненужных задач.

PAPONISST
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2014 12:43

Сообщение PAPONISST » 02 апр 2014 15:14

хех) прикол в том что у меня в любой местности такая штуковина с FPS (не важно, если ли рядом какие нибудь механизмы или нет), интернет соединение сразу отпадает (ибо оно у меня довольно быстрое), текстур пак ставил даже на дефолтный - ничего не изменилось... задачи, процессы (и т.д.), которые грузили комп, первым делом офнул... может дело в интегрированой Intel-овской видеокарточке? (ну вроде у меня сразу ноут на дискретную при сильной нагрузке сразу переключается, относительно изображения)

Ответить