Жалобы на модераторов

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 ноя 2014 12:59

Без флейма и ругани тут. Дальнейший оффтопик трётся.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение smth dead » 24 ноя 2014 13:36

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 ноя 2014 13:52

Адская Лиса писал(а):А этой ночью, когда Зева отправили на месяц (про справедливость этой отправки сейчас не говорю, но другие люди за точно такре же поведение иногда не получают даже устного) _все_ модеры былм онлайн? о_о
Это решение обсуждалось уже не меньше месяца.
Адская Лиса писал(а):Даже если так, грубого поведения Афана это не отменяет.
Афган не хамит, не оскорбляет, не пользуется в своих целях правами модератора (как некоторым кажется). Если он резок в общении это лишь часть его характера, а характер никак не является демонстрацией профессиональных качеств. Не забывайте, что кроме Афгана (Кузи, Соарина) -модератора есть ещё и Афган (Кузя, Соарин) -человек. При назначении на должность второе никуда не исчезает. А те, кто про это забывают, сами демонстрируют себя с весьма гадкой стороны. Что важно, это работает не только на форуме, но и в жизни.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jovian808 » 24 ноя 2014 14:28

Prodius Stray писал(а):Это решение обсуждалось уже не меньше месяца.
Тогда я скажу прямо. Кто обсуждал это "не меньше месяца" - полностью некомпетентны. Целый месяц на форумную личность а также факт личной неприязни к отдельному индивидууму.
Последний раз редактировалось Jovian808 24 ноя 2014 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 ноя 2014 14:29

Вообще-то, об этом разговор и идёт.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение kuzya93 » 24 ноя 2014 14:36

Адская Лиса писал(а):_все_ модеры былм онлайн? о_о
Кузя спал.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 24 ноя 2014 15:20

Кажется, последняя страница являет собой однотипные описания ситуации и выглядящие уже не такими статными попытки распределить ответственность, уравнять модераторов в глазах пользователей и тому подобное. Не вызовет ли это откровенную ревность и разборки наверху? Ответят ли мне на это, что на народную любовь модераторам до фени, а разъясняют они ради великой справедливости? Я прошляпил предыдущую страницу, а ведь там каждый много для себя подчерпнул.
В любом случае слив Зева выглядит довольно скоростным и будто бы совершенным по личной инициативе. Формально он вполне подкреплен правилами, но оные с дня раскручивания гаек применяются немного иначе, и возникла некая неоднородность. Пожалуй, Зев часто резковат, но профилактическими банами его лишь злят, таким образом, как мне кажется, осознавая приближение вечного бана. Мы тут все-таки не огромный форум с беспощадной карательной машиной, можем позволить себе индивидуальный подход. Словом, у нас скорее детский сад, чем армия. С Зевом, которого, как по мне, лучше все же оставить здесь, надо, пожалуй, немного иначе работать, искать решение проблемы, а не заминать ее стандартными методами. Впрочем, мое мнение имеет малый вес, но пусть будет.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 24 ноя 2014 15:39

Cyanide Kualus Конечно, совсем не армия. Но дет сад - это норма, что ль? Зев - наркоман внимания. Он даже забаненый продолжает свой цирк и громко о себе любимом кричит.
И вообще, ВИМ прав - при Блэке такого не было))) Зева бы тогда довольно быстро забанили навечно, а не уговаривали бы его вести себя хорошо. А тут месячный бан по совокупности предупреждений и такая драма с коллективным обсуждением правильности/неправильности решения. И да, скажем так, личное отношение к Афану у некоторых (не будем тыкать копытом) тоже влияет на позицию в отношении бана Зева.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 24 ноя 2014 16:16

[BC]afGun писал(а):
Предшествующее сообщение Зева, ушедшее за кадр
Честно говоря, я не понимаю, что с этим сообщением не так. Ну высказал человек своё мнение, заранее предупредив. Те, у кого личная неприязнь к зеву, могли и не читать (игнор же есть вроде). От Афгана тоже никакой провокации не вижу. Раздули из мухи слона.

За решение отправить зева в бан на месяц не имеет смысла винить только Афгана, потому что в этом решении принимали участие все модераторы (если не в момент принятия по причине оффлайна, то раньше, насколько я понял Продиуса). Насколько оно справедливо, не знаю, т.к. не слежу за нижними топиками. Но могу сказать, что те сообщения, которые дальше пошли от зева, типа "остынь, вахтёрище", когда Афган вообще не заикнулся про модерку - это уже провокация.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 24 ноя 2014 16:19

Дестриер, правила игры поменялись, причем в определенный момент все признали, что это так. Нельзя уже без трения вернуться к прошлой схеме модерирования.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 24 ноя 2014 16:22

Wolfram писал(а):За решение отправить зева в бан на месяц не имеет смысла винить только Афгана, потому что в этом решении принимали участие все модераторы (если не в момент принятия по причине оффлайна, то раньше, насколько я понял Продиуса)
Все модераторы участвовали в обсуждении, но, если что, я был против предов. Хотя и был согласен с тем, что Зева надо приструнять.
Последний раз редактировалось kuzya93 24 ноя 2014 16:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 ноя 2014 16:23

Wolfram писал(а):Честно говоря, я не понимаю, что с этим сообщением не так.
Сообщение было оффтопиком и абсолютно не соответствовало теме.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 24 ноя 2014 16:30

Wolfram писал(а):Честно говоря, я не понимаю, что с этим сообщением не так.
Ну, начнем с того, что дисклеймер был добавлен поже самого поста, когда срач забурлил. Два - этот пост можно было сформулировать гораздо короче - "все вы тут голимое алкобыдло, один я в белом плаще стою красивый". Ну и три - тема была про поздравления и рассылку подарков.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 24 ноя 2014 16:30

Prodius Stray писал(а):
Wolfram писал(а):Честно говоря, я не понимаю, что с этим сообщением не так.
Сообщение было оффтопиком и абсолютно не соответствовало теме.
А, теперь понял, не осознал, про что тема. Ну тогда да, эту ветку стоило сразу отправить в другую тему.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 24 ноя 2014 16:33

Seestern писал(а):И контрольного большинства по карательным решениям, естественно, в нынешнем составе модерки нет и в помине. Верю-верю!
kuzya93 писал(а): но, если что, я был против предов.
Собственно, QED.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re:

Сообщение destrier » 24 ноя 2014 16:33

Cyanide Kualus писал(а):Дестриер, правила игры поменялись, причем в определенный момент все признали, что это так. Нельзя уже без трения вернуться к прошлой схеме модерирования.
Я даже не про возвращение к прошлой схеме модерирования, а про то, что ничего такого ужасного не произошло.
Афану, возможно, и впрямь стоит быть иногда... Беспристрастнее, что ли? Но то, что он иногда срывается и принимает поспешные решения, не говорит о том, что он не может принимать правильные решения априори.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 24 ноя 2014 16:40

Seestern писал(а):QED.
Что модераторы работают с позиции "моя хата с краю, ничего не знаю"? Да, возможно. Очень даже полезная пища для размышления.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 24 ноя 2014 16:45

Угу. С недостаточно холодными руками, горячей головой и чистым сердцем, как Феликс Эдмундович нам завещал.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 ноя 2014 17:16

Не очень понятно, почему тут обсуждаются личные качества Афгана, если он просто выполнял свою работу -_- Три преда - бан, пред вскоре после выхода из бана - ещё более долгий бан. Всё чётко, ясно и очевидно. Это чисто техническая сторона, при чём тут "личность Афгана" совершенно непонятно... Кузя в тот момент "я спал", так что бан вынес Афган, не надо тут спекулировать не пойми о чём

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 24 ноя 2014 19:48

Долго сидел и думал писать тут чего или не писать. Наблюдал долго за разборками кто прав, не прав и кого закидать тапками. Вообщем-то лично мое мнение человека со стороны и довольно таки нейттрального по отношению ко всем тут находящимся такое
Насчет Афгана скажу так, почитав и проанализировав посты то там то тут, вижу, что он подвержен влиянию эмоций и склонен вестись на провокации, чего модератор делать не должен, но это лично мое имхо.
Насчет Кузи, ничего плохого сказать не могу и пожалуй встану на его защиту.

Аватара пользователя
Ferus
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 24 сен 2012 12:36
Откуда: Москва l Skype/Steam: xFerus

Re: Re:

Сообщение Ferus » 24 ноя 2014 23:06

Адская Лиса писал(а):Нет, это попытка поделиться болью, не суди по себе.
А для меня оскорбление, когда мелкая, ничего не добившаяся моральная уродка откровенно срет на старания тысяч людей, на их радость, счастье, планы и мечты просто для того чтобы высказать свое "фи".
Раз ты не уважаешь никого, тебя все раздражают, приходишь нагадить на людей, то ты не имеешь ни малейшего права обижаться, что кто-то не побрезговал поднять твое дерьмо и затолкать его тебе в глотку.

Меня самого многое не радует и угнетает и я даже поднимал эту тему во флудилке, где подобному и место.
При чем в рамках обсуждения и приличия.
Ты же постоянно переходить грани со своим старческим смрадом.
Прежде чем жаловаться научись сама себя в рамках держать.

Если тебя до боли раздражает радость окружающих тебя людей - вместо того, чтобы срать на форуме иди устраивать свою личную жизнь.
В конце концов у нас тут темы с рыданиями есть...
Адская Лиса писал(а): Зев может быть конфликтным и иногда хочется ему врезать. Но наказывать надо именно когда есть нарушение (и не провоцировать на то, чтоь он его сделал), а не просто так. Ты не менее конфликтен и оскорбляешь людей, но тебя покрывают.
Ему хочется не врезать, а подарить соску-пустышку и отвести за ручку в театральный кружок, чтобы там его научили пускать свой лицемерный талант в позитивное русло, что через пару лет сделает его человеком качественно иного уровня.
То что ты хочешь ему врезать - очень ярко описывает тебя и компетентность твоего мнения.

Я конфликтен лишь с конфликтными и тупыми людьми. У позитивных и здравомыслящих со мной проблем нет.
Меня никто на форуме не покрывает и я на равных со всеми пользователями получаю по ушам. Как и наверняка получу за этот пост.
Но я принципиально не собираюсь терпеть унылых, лживых, лицемерных моральных уродов и без стеснения высказываю в лицо.
Не нравиться? - веди себя по человечески и не придется подбирать за тобой какашки и заталкивать тебе их в глотку.
Не хочется вести себя по человечки без старческого брюзжания, снобизма, высокомерия и лицемерия? - Тогда не жалуйся что злобный мудак с ректальным паяльником так полюбил твою персону.
Утяну на дно бани и придушу. Ничего личного.
Риск бана - это справедливая цена за то, чтобы вычистить с форума троллей и прочих бандерлогов вроде Зева.
Адская Лиса писал(а):Обращаю на это внимание тех, кто принимает тут решения. Какова цена "логики" и "здравого смысла" тех, кто хочет сделать такое, я так понимаю, прямо тут?
А с какой стати защищать мелкого змееныша, который готов лгать, клеветать, разрушать - все лишь ради собственной скандальной славы?

Бан Зева полностью заслуженный и правомерный.
Афган хороший модератор и ваша грязь со всей этой драмой очень показательна.
Хороший модератор куда ценнее дешевой забаненной шлюшки.
Пользователи ушедсшие с форума из-за Зева - куда ценнее его.
Срачи и явный спад активности со времен августа - очень показательны.
Исчезновение Зева не изменит ничего, форум будет жить и процветать. С ним - уже очень сомнительно.
Я предупреждал в личке Кузю, что после бана начнется шоу с клеветой и обвинениями - вот оно шоу.
Время отлично расставляет все на свои места.

Его слишком долго покрывали, выгораживали и сюсюкались с ним - он слеп.
С ним разговаривали, советовали, предупреждали - он глух.
Он сознательно стремится к ссорам и скандалам из-за страха людей.
Сюсюкайтесь с ним в скайпиках, глядишь через месяц вернется поумневшим и сделавшим наконец выводы.

PS:
Перенесите в "Утес" всю эту чушь и драму в целом. Пусть комедия останется для истории.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 25 ноя 2014 03:55

Вот, кстати, у меня есть претензия.
Почему этот оратор выше ещё не забанен?
Ладно, когда он просто целыми днями ныл и выпрашивал дружбомагию - это ещё куда не шло, и лично я хоть сколько готов был его терпеть.
Теперь же, практически каждый его пост - это необоснованная, неадекватная агрессия.
Зев, как верно заметили, король драмы. Я сильно сомневаюсь, что Зев кого-то на этом форуме сильно обидел. Может Афгана, наверное. Но на Зева трудно обижаться.
Слишком уж фальшива его агрессия.
Ферус? Каждый его пост обиден и оскорбителен (в последнее время).
Вот конкретно этот пост выше, и многие его посты в других темах, например в теме выбора планшета - необоснованная агрессия, отзеркаливание себя на других, итд. Его посты оскорбительно читать даже мне - потому что я способен понимать других, и мне за других действительно может быть обидно. И да, мне было обидно за Феруса раньше, когда он хотя бы вёл себя прилично. Но он выбрал зло. И он куда деструктивнее для форума, чем Зев.
Почему ему всё сходит с рук?
Честно говоря, бан Зева потому и выглядит... Натянутым и по личным мотивам, потому что таким, как Ферус всё сходит с рук...

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 25 ноя 2014 05:34

Так, товарищи. Переносить сообщения из техраздела я не могу, выдавать баны в одиночку -- тоже.

Но пока предлагаю отвечать на текст Феруса не здесь, а в Утёсе Вендиго:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p566696

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 25 ноя 2014 06:49

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 07:09

Адская Лиса писал(а): В чём и суть. В основном я намекала именно на Феруса, когда говорила, что Зева банят за то, за что другим и не говорят ничего.
И тут дело явно не в том, что Зев типа на карандаше, а остальным сходит с рук по первости. У Феруса дофига сообщений такого типа.
Ух, какие сердитые, в банъ сразу! -_- А как Зева забанили, так устроили балаган и цирк в "Жалобах..." на несколько страниц, который и заканчиваться не собирается

Вы сами своим поведением не даёте модераторам нормально работать, устраивая народные гуляния на каждый модераторский чих -_- Если ментов таскать по судам за каждое задержание ими преступника, в итоге на улицах ваще ментов не останется. Или они будут пассивными, как вяленые рыбы, и закрывать глаза на любые преступления, во избежание. Надоели уже эти попытки демонизации работы модераторов

Но вы же вроде этого и хотите?.. Лучший модератор из нынешних для вас Кузя, который выдаёт мизерные 6-часовые баны, или "против банов", или "я спал" -_- Хэйвглори это вообще модератор-легенда, за всё время своего модерирования (около года) почти не появлялся на форме, в итоге забанил лишь пару спам-ботов и удалил пяток рекламных постов... ЗЕ БЕСТ МОДЕР ЭВЕР!!! о_О А вот всякие там афганы и соарины это конечно жестокие тираны, они, видите ли, банят, таких как Зев и Ферус! Т_Т

Может нам с Афганом тоже прислушаться к гласу толпы (а то тут даже Продий чёто намекает, мол, якобы "пользователи оценивают модераторов") и стать легендарными модераторами, ничего не делающими и не принимающими никаких санкций, максимум, выдающим 6 часовые баны или официально стравливающими юзеров друг с другом в утёсах? -_- Тогда сможете наслаждаться общением с зевами и ферусами постоянно, во всех темах, начиная с планшетов, заканчивая флудилками и техразделами, 24 часа в сутки

Вы уж определитесь, что вам надо, устраивать многодневную фигню после каждого выполнения модером своей работы, или иметь чистый форум без зевов и ферусов? -_-

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение smth dead » 25 ноя 2014 07:16

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 25 ноя 2014 07:21

Ферусу даже "мизерные 6 часов" давненько что то не давали...

Соарин, а вообще... это не юзеры должны определиться, а вы. Старая модерация какими бы словами их не поминали, хотя бы вела строгую политику и отстаивали своё до конца, а на пытались всем угодить...
Решите уже сами, как вам следует модерировать. Строго или снисходительно.
А то в итоге одним строгость, а другим снисхождение.... а несогласные в любом случае будут.
По крайней мере, нытье юзеров - не повод вообще ничего не делать...

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 07:30

Адская Лиса писал(а):Соарин, ты упускаешь главное - один пользователь улетает в баны (в том числе когда его спровоцировали, а провокатору ничего не сделали), другой пользователь не получает даже устного, когда скатывается в оскорбления.
Несостыковка.
Ну дык, у нас сейчас "сенат". Наслаждайтесь коллегиальными решениями. Сейчас мы немножко "я спал", потом несколько часиков "я работал", потом "я ел", к вечеру, глядишь, и проголосуем за санкции к Зеву, ой, тьфу, к Ферусу (хотя какая разница?), если, конечно, никто не будет особо "против". А Ферус пока может обсудить с вами все тонкости выбора планшетов или теорию лицимерия -_-
Старая модерация какими бы словами их не поминали, хотя бы вела строгую политику и отстаивали своё до конца, а на пытались всем угодить...
Поэтому они "тираны", а Хэйв, не выдавший никому и устного, "лучший и легендарный модератор" -_-

Раз уж тут "пользователи оценивают модераторов", может, тоже перестать выдавать и устные?

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 25 ноя 2014 07:34

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 07:42

Адская Лиса писал(а): Ну так тот, кому снисхождение, всегда соглашается с решениями модерации, вступается за них. И вон в ссоре с тем, к кому повышенная строгость, правильный какой.
Вобще-то наоборот -_- Зеву ничо особенного не было аж несколько месяцев, т к он дружок и любимчик Кузи... Поэтому он долгое время уходил от настоящих санкций, "вставал на карандаш", получал какие-то пародии на баны (вроде 6 часов на ночь или даже какой-то мистический "рид-онли"...). В итоге это закономерно привело к тому, что Зев окончательно оборзел и стал наезжать на всех перманентно. Я, кстати, предупреждал Кузю, что своим покрывательством он делает Зеву только хуже - так и вышло...

Зева несколько месяцев терпели? Ну так пару часов с Ферусом потерпите -_- С ним-то цацкаться не будут, он не любимчик Кузи, а наоборот - посмел наехать на его друга Зева, так что в бан отправится в сто раз быстрее...

Tery
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 17 авг 2014 09:32

Сообщение Tery » 25 ноя 2014 07:53

Особо не вникала в то, что тут происходит, но ситуацию примерно поняла. Да, давайте оставим одну вахту и убьём форум как когда-то в 2012! Можно уже заранее перекатываться обратно на порум или создавать свой с блекджеком и Рэрити. Я не понимаю, зачем нужно убирать Кузю с модераторского поста. Чем он не угодил? Мало банит? Давайте перебаним пол форума по пустякам! Кузя хорошо справляется со своей задачей, не даёт распространяться срачам и следит за порядком. А кто отменил всемирную модераторскую привилегию "помилование"? Как раз таки хорошо ценятся те модераторы, которые знаю когда применить свой молот, а когда просто переговорить с глазу на глаз и помиловать. Но никак не банить за то, что тебя назвали "Безупречным". Выгонять нужно тех, кто использует банхаммер в своих целях.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 25 ноя 2014 07:54

Короче, когда модераторы вместо работы не доверяют друг другу -- это не хорошо.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 08:01

Pinkamena Diane Die писал(а):Давайте перебаним пол форума по пустякам!
Ну вон Лиса например жаждет крови -_-
Pinkamena Diane Die писал(а):А кто отменил всемирную модераторскую привилегию "помилование"?
Помилование своих дружков, ок... Может Феруса помилуем? Хотя, он же не друг никому из модеров, фиг с ним
Pinkamena Diane Die писал(а):Как раз таки хорошо ценятся те модераторы, которые знаю когда применить свой молот, а когда просто переговорить с глазу на глаз и помиловать
Мне вот интересно, Кузя сейчас "переговорил с глазу на глаз" с Ферусом, перед тем, как выдать ему бан на неделю? Или такой чести достойны только избранные?..
Pinkamena Diane Die писал(а):Выгонять нужно тех, кто использует банхаммер в своих целях.
Не банить своих дружков месяцами, и моментально банить тех, кто посмел что-то вякнуть на этих дружков - это считается как "использует банхаммер в своих целях" или как "знают, когда применить свой молот"? -_-

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 25 ноя 2014 08:03

Соарин, то есть козлом отпущения в итоге хотите сделать Кузю?
А то что модераторский состав - единый организм уже пофиг? Вместе виноваты, вместе правы, и всё такое?
У модераторов ДОЛЖНО быть разное мнение. Иначе смысл иметь несколько? В споре рождается истина, и все вместе, вы трое, вполне можете прийти к здравому решению.
А вот то что вы с разнфми мнениями не можете договориться... это другой вопрос.
Кузя всё правильно делает. Нужна роль адвоката среди вас трёх. Но это не должно мешать принимать решение.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Белый крокодил » 25 ноя 2014 08:04

Нуздрастенафиг, сейчас еще и модераторы пересрутся... Куда катицца фидо?

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 08:12

Поиск крайнего - это такая интернациональная забава. Нужно же на кого-то всё свалить. И своё, и чужое.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 08:16

MBS писал(а):Соарин, то есть козлом отпущения в итоге хотите сделать Кузю?
Ну, лично моё мнение, что в неадекватном поведении Зева виноват Кузя, да -_- Он месяцами покрывал Зева, брал его на карандаш и создавал прочие тепличные условия, что у того совсем сорвало крышу...

Более того, эти тепличные условия и покрывательства продолжаются даже сейчас. Вякнувшему на Зева Феруса был сразу выдан бан на неделю, о как. Без всяких там "взятий на карандаш", "бана на 6 часов на ночь", "устного порицания" и прочих щедрых милостей, которые десятками осыпались на Зева -_-
MBS писал(а):А то что модераторский состав - единый организм уже пофиг? Вместе виноваты, вместе правы, и всё такое?
Кузя сам вчера пошёл в отказ от такого. "Я спал". "Я был против" х_х
MBS писал(а):У модераторов ДОЛЖНО быть разное мнение
И кумовство? -_-
MBS писал(а):В споре рождается истина, и все вместе, вы трое, вполне можете прийти к здравому решению.
Ну так пришли наконец. Через несколько месяцев мытарств...
Кузя всё правильно делает. Нужна роль адвоката среди вас трёх
Адвокат он почему-то только для Зева, лол. К Ферусу он вдруг оказался никаким не адвокатом, а жестоким прокурором...

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Re:

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 08:20

Soarin писал(а):
MBS писал(а):Соарин, то есть козлом отпущения в итоге хотите сделать Кузю?
Ну, лично моё мнение, что в неадекватном поведении Зева виноват Кузя, да -_- Он месяцами покрывал Зева, брал его на карандаш и создавал прочие тепличные условия, что у того совсем сорвало крышу...

Более того, эти тепличные условия и покрывательства продолжаются даже сейчас. Вякнувшему на Зева Феруса был сразу выдан бан на неделю, о как. Без всяких там "взятий на карандаш", "бана на 6 часов на ночь", "устного порицания" и прочих щедрых милостей, которые десятками осыпались на Зева -_-
Кузя всё правильно делает. Нужна роль адвоката среди вас трёх
Адвокат он почему-то только для Зева, лол. К Ферусу он вдруг оказался никаким не адвокатом, а жестоким прокурором...
А ничего что Ферус так "вякал" уже довольно длительное время, и не только на Зева? И бан ему пришел только сейчас?

Tery
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 17 авг 2014 09:32

Сообщение Tery » 25 ноя 2014 08:21

Ах, я поняла. Вы хотите сейчас всё сбросить на Кузю и остаться на своей вахте? Что ж, замечательно. Очень интересно, сколько ещё проживёт эта помойка с отстойными модераторами. Дайте мне пермамент по IP, чтобы не видеть этого.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 25 ноя 2014 08:22

Ферус тоже не первую неделю так себя ведёт. И банить его не хотел так же Кузя.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 08:27

partizan150 писал(а): А ничего что Ферус так "вякал" уже довольно длительное время, и не только на Зева? И бан ему пришел только сейчас?
А тебе это мешало? -_- Ну тогда скажи спасибо "адвокату", благодаря мудрости и терпению которого тут уже месяцами половина форума вовсю "вякает" друг на друга, иногда даже в специально созданных для этого темах...
Ферус тоже не первую неделю так себя ведёт. И банить его не хотел так же Кузя.
Так это проблема или как? Вы тут хором поёте: "Кузя всё правильно делает! Кузя лучший модер!", а тут вдруг всплывает: "не первую неделю Ферус всех обижает, хнык-хнык..." о_О

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Re:

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 08:31

Soarin писал(а):
partizan150 писал(а): А ничего что Ферус так "вякал" уже довольно длительное время, и не только на Зева? И бан ему пришел только сейчас?
А тебе это мешало? -_- Ну тогда скажи спасибо "адвокату", благодаря мудрости и терпению которого тут уже месяцами половина форума вовсю "вякает" друг на друга, иногда даже в специально созданных для этого темах...
Ферус тоже не первую неделю так себя ведёт. И банить его не хотел так же Кузя.
Так это проблема или как? Вы тут хором поёте: "Кузя всё правильно делает! Кузя лучший модер!", а тут вдруг всплывает: "не первую неделю Ферус всех обижает, хнык-хнык..." о_О
Я лучше скажу "спасибо" тебе за твоё бездействие.

Tery
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 17 авг 2014 09:32

Сообщение Tery » 25 ноя 2014 08:33

Soarin, ты целых четыре месяца сидишь и вообще ничего не делаешь в отличии от Кузи, а теперь кукарекуешь что он бездействует? Что ты вообще тут забыл?

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 25 ноя 2014 08:37

Что я делаю? Почему я пишу здесь? о_о
Soarin писал(а):
Ну, лично моё мнение, что в неадекватном поведении Зева виноват Кузя, да -_- Он месяцами покрывал Зева, брал его на карандаш и создавал прочие тепличные условия, что у того совсем сорвало крышу...

Более того, эти тепличные условия и покрывательства продолжаются даже сейчас. Вякнувшему на Зева Феруса был сразу выдан бан на неделю, о как. Без всяких там "взятий на карандаш", "бана на 6 часов на ночь", "устного порицания" и прочих щедрых милостей, которые десятками осыпались на Зева -_-
Во первых, не смотря на то, что Зев часто вёл себя плохо, периодически проявлял агрессию и неуважение (не буду вдаваться в причины и поводы для этого), он всё же общался с людьми нормально, пусть и не со всеми.
Ферус, с которым все хотели дружить ох уж эти мифические "все" -_-, к которому пытались и относились хорошо, даже тот же самый Зев (!) (Как бы кто не оценивал тот инцидент), он не захотел этого понимать и принимать, в последнее время вёл себя исключительно крайне неуважительно и агрессивно почти ко всем, кто с ним общался и почти всегда. Ушел он в баню на неделю (не на 4(!)) аналогично по совокупности проблем со своим поведением и на луну он отправился тоже не сразу. А бан Зева (знаю, было обсуждение (вроде как) и выдался Бан) был каким-то неожиданным что ли, когда было затишье.
Не буду занимать ничью сторону, останусь наблюдать со стороны, но уточнить всё же стоило.

ААРГХ!!! Треклятый вырвиглазный дневной интерфейс!!!

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 25 ноя 2014 08:39

Soarin писал(а):Адвокат он почему-то только для Зева, лол. К Ферусу он вдруг оказался никаким не адвокатом, а жестоким прокурором...
1). Я считал и считаю, что большая часть мелких "наездов" Зева, Феруса, Лисы, Гордона и всех остальных не требуют модераторского вмешательства или требуют кратковременных банов.
2). Я считаю, что достаточно серьёзные оскорбления (" мелкая, ничего не добившаяся моральная уродка" Феруса -- достаточно серьёзное оскорбление. Лисы, а не Зева, кстати) требуют более продолжительных банов.
3). Я признаю свою вину в том, что пропустил как минимум одно такое оскорбление Зева (в отношении Джека) -- но, почему-то, при выдаче Зеву пяти недель бана о нём всё равно никто не вспомнил.
4). Почему то оскорбление пропустил я -- сложный вопрос. Думаю, тут наложилось отношение к Зеву, к Джеку (который в тот момент участвовал в другом скандале) и к наблюдавшейся на тот момент ситуации на форуме и в модерке в целом.
5). Вообще это оффтоп, конечно, но я тут не один такой.
Последний раз редактировалось kuzya93 25 ноя 2014 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 25 ноя 2014 08:40

Соарин, как я уже и сказал, Кузя правильно всё делает, играя роль "доброго" модератора. Вы все трое должны быть разными. Но быть вместе. А не выгораживать себя прикрываясь товарищем. Честно говоря не ожидал от тебя такого. Это даже абстрагируясь от ситуации на форуме некрасиво.
Приведу пример, лол, из армии.
Был я в нескольких ротах. В одной.... сержанты были разные. Кто то быдло, кто то с вышкой, один вообще неформал был на гражданке.... они были разные, и на все ситуации в роте смотрели по разному. Но все вопросы они решали вместе. Им не о чем было общаться, но они нашли о чем. Они заставили себя подружиться, и что интересно, стали друзьями и отличной командой. Они всегда поддерживали друг друга и коллегиально приходили к общему решению, несмотря на разные позиции по вопросам. И в роте был порядок.
Другая рота... тоже разные сержанты. Но нет братства. Вечные "а че я?", "а че он?", "это мой взвод, не лезь", все сидят по разным углам и дуются. В итоге, к конце службы их личный состав уже ни во что не ставил....

Не думаю, что политика управления форума чем то отличается.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 08:47

Ну вот, оживились. Можем двигаться дальше.
Soarin писал(а):Ну, лично моё мнение, что в неадекватном поведении Зева виноват Кузя...
Вот как? Но вас двое, Кузя один. Выходит он сильнее чем вы вместе взятые, если вы не смогли ему ничего противопоставить? Тогда не удивительно, что его считают лучшим модератором, разве не так?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 08:52

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):в последнее время вёл себя исключительно крайне неуважительно и агрессивно почти ко всем
В "последнее время" это сколько? Неделя? Месяц? Или полгода, как Зев? -_-
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):А бан Зева (знаю, было обсуждение (вроде как) и выдался Бан) был каким-то неожиданным
Вполне ожидаемым, учитывая, сколько раз его "ставили на карандаш" и делали последнее китайское предупреждение -_-
Pinkamena Diane Die писал(а):целых четыре месяца сидишь и вообще ничего не делаешь
Делаю, просто это не особо заметно. Подтверждаю посты от анонимов, разбираю жалобы, баню чужими руками участвую в обсуждении банов и прочих форумных вещей. А что бы ты хотела, чтобы я сделал? Начал бы банить по айпи или закрывать флудилку?..
kuzya93 писал(а):5). Вообще это оффтоп, конечно, но я тут не один такой.
Ааа, я знаю, на что ты намекаешь! -_- "Все в Утёс!.."

Не думаю, что это особый оффтоп тут. Всё это так или иначе связано с "жалобами на модераторов" -_-
А не выгораживать себя прикрываясь товарищем
Почему-то к вчерашнему кузиному "я спал!" у тебя претензий не возникло...
Но вас двое, Кузя один. Выходит он сильнее чем вы вместе взятые, если вы не смогли ему ничего противопоставить?
Он красивыми словами расписывал, как он в личке пообщается с Зевом и убедит его вести себя хорошо и прочая... Мы велись и всё ждали... ждали... ждали... Потому у Афгана лопнуло терпение и он сделал то, что надо было сделать уже давно, не ведясь на обещания Кузи -_-
Тогда не удивительно, что его считают лучшим модератором, разве не так?
Самым лучшим и легендарным всё равно остаётся Хейфглори, не заходивший полгода на форум -_- Так что пусть считают...

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Сообщение Спайки » 25 ноя 2014 08:55

Хочу пожаловаться на Продия!
Почему его нету? D: Мне обнимать некого!
Ололо и офтом, получу за это мздюлей. Просто по Проде скучаю -з-

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re: Re:

Сообщение Белый крокодил » 25 ноя 2014 08:58

Soarin писал(а):Он красивыми словами расписывал, как он в личке пообщается с Зевом и убедит его вести себя хорошо и прочая... Мы велись и всё ждали... ждали... ждали... Потому у Афгана лопнуло терпение и он сделал то, что надо было сделать уже давно, не ведясь на обещания Кузи -_-
А что делать, раз пациент оказался наглухо неоперабельным и осознавать по-хорошем не возжелал?

Ответить