Жалобы на модераторов

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Re:

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 09:03

Soarin писал(а): Он красивыми словами расписывал, как он в личке пообщается с Зевом и убедит его вести себя хорошо и прочая... Мы велись и всё ждали... ждали... ждали... Потому у Афгана лопнуло терпение и он сделал то, что надо было сделать уже давно, не ведясь на обещания Кузи -_-
То, что его метод не сработал на одном конкретном человеке еще не значит что он плохой модератор.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 25 ноя 2014 09:04

Хао, бледнолицие!
Поскольку выяснилось, что все поголовно модераторы некомпетентны как в глазах пользователей, так и в глазах других модераторов/администраторов, всех их надо отправить в отставку. Всех без исключений. Чтоб не было отговорок "да это чо, это не я , это вот он", а всем последующим модераторам была наука. Разумеется, жертв некомпетентной модерации придется разбанить обратно.
Я, Великий Дятл, всё сказал.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 25 ноя 2014 09:07

Soarin писал(а):
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):в последнее время вёл себя исключительно крайне неуважительно и агрессивно почти ко всем
В "последнее время" это сколько? Неделя? Месяц? Или полгода, как Зев? -_-
Ну у Зева это всё же не полгода, вроде как. Хотя с мая по июль я не знаю, что было. Ну а с Ферусом пару недель уже, вроде как, а то и больше.

Soarin писал(а):
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):А бан Зева (знаю, было обсуждение (вроде как) и выдался Бан) был каким-то неожиданным
Вполне ожидаемым, учитывая, сколько раз его "ставили на карандаш" и делали последнее китайское предупреждение -_-
Не, это понятно. Это было ожидаемо, но вот у меня так было, что отвлеклась от форума, пока там ничего не происходило(!) через несколько минут вернулась - Бан. Я такая: "WAT".

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 09:08

Soarin писал(а):Мы велись и всё ждали... ждали... ждали...
Вот! Вы велись, вы ждали, а виноват Кузя! Что-то тут не так ))
ChainRainbow писал(а):Всех без исключений.
Ага. И форум закрыть, в нём червиё слизнеё. Я подумаю над этим вариантом. )
Спайки писал(а):Хочу пожаловаться на Продия!
Жалоба принята. Я всегда доступен в джаббере.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jovian808 » 25 ноя 2014 09:15

ChainRainbow писал(а): Поскольку выяснилось, что все поголовно модераторы некомпетентны как в глазах пользователей, так и в глазах других модераторов/администраторов, всех их надо отправить в отставку. Всех без исключений. Чтоб не было отговорок "да это чо, это не я , это вот он", а всем последующим модераторам была наука.
Администратора туда же. Второго, а не Рандома. А вообще, новый состав тут нужен, ибо текущий состав не справляется со своими обязанностями. Одни кумовствуют, проявляют эмоции, которые не положены модераторам, другие набирают некомпетентных людей на этот пост и плохо разбирается, кого брать.
Пора уже начать с чистого листа.
Prodius Stray писал(а): Ага. И форум закрыть, в нём червиё слизнеё. Я подумаю над этим вариантом. )
Нет. Пусть форумом займутся новые люди, а вы уходите на табун, ваше место там и это ваша стихия.
Реформы нужны-с.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 09:19

Jovian808 писал(а):Реформы нужны-с.
Джовиан, ты не понял. В этой теме никто вас не спрашивает мнения, что нужно делать. Тут мы жалобу обсуждаем.

Аватара пользователя
Белый крокодил
Сообщения: 10914
Зарегистрирован: 03 окт 2012 08:13
Откуда: Default city

Re:

Сообщение Белый крокодил » 25 ноя 2014 09:21

ChainRainbow писал(а):Хао, бледнолицие!
Поскольку выяснилось, что все поголовно модераторы некомпетентны как в глазах пользователей, так и в глазах других модераторов/администраторов, всех их надо отправить в отставку. Всех без исключений. Чтоб не было отговорок "да это чо, это не я , это вот он", а всем последующим модераторам была наука. Разумеется, жертв некомпетентной модерации придется разбанить обратно.
Я, Великий Дятл, всё сказал.
Чейн, ништяк, кнешна, предлагаешь, но таки есть одно но... Кто плюсометом работать будет-то?
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Ну у Зева это всё же не полгода, вроде как. Хотя с мая по июль я не знаю, что было. Ну а с Ферусом пару недель уже, вроде как, а то и больше.
Подтверждаю, Ферус буянит недели две-три. Осеннее обострение.
Prodius Stray писал(а):Ага. И форум закрыть, в нём червиё слизнеё. Я подумаю над этим вариантом. )
Только массовые расстрелы спасут демократию?

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jovian808 » 25 ноя 2014 09:23

Prodius Stray писал(а):Джовиан, ты не понял. В этой теме никто вас не спрашивает мнения, что нужно делать. Тут мы жалобу обсуждаем.
С таким успехом я могу сказать, что ваше мнение тут, которую изложил выше - пустышка. Узко мыслишь. Решая проблему с модераторами/модератором, возможно избавитесь от текущих проблем, но никак не от будущих.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 09:25

Белый крокодил писал(а):Только массовые расстрелы спасут демократию?
Некоторые революционеры в этом уверены )
Jovian808 писал(а):С таким успехом я могу сказать, что ваше мнение тут, которую изложил выше - пустышка.
Возможно и пустышка. Но принимать решение, я буду исключительно основываясь на своём мнении.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 25 ноя 2014 09:33

Получается, ты безгрешный, абсолютно беспристрастный и умнее всех вместе взятых? С Рандомом поговори или учти чьи-то мнения, которые довольно опытны в плане урегулирования форума и оных пользователей. Иначе ты будешь каждый раз спотыкаться на последствия своих решений. Ты уже дважды споткнулся. Или больше.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 25 ноя 2014 09:35

Белый крокодил писал(а):Кто плюсометом работать будет-то?
Да пофиг, если честно. Главное, что не я. Мы тут жалобу (коллективную, друг на друга) обсуждаем. О том, что там дальше будет, пусть продькина голова болит. Он у нас типа главный, вот он пусть и думает, за последствия отвечает. А мне - лень и ответственности боюся.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 09:48

Jovian808 писал(а):опытны в плане урегулирования форума и оных пользователей.
Опытные все в модераторах. Свободных не осталось. )

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re:

Сообщение Jovian808 » 25 ноя 2014 09:51

Prodius Stray писал(а): Опытные все в модераторах. Свободных не осталось. )
Афган, Соарин? Или ты про табунчан?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 09:57

Кстати, ты тонко заметил. Афган и Соарин. Остальные давно табунчане, да. А вообще, если хочешь что-то обсудить - в личку. Тут оффтопик не нужен.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re: Re:

Сообщение Ren » 25 ноя 2014 10:00

Soarin писал(а):Ну, лично моё мнение, что в неадекватном поведении Зева виноват Кузя, да -_-
А кто тогда виноват в том, что Ферусу всё сходило с рук и благодаря этому он тоже привык к такому положению, как и Зев, которого "Кузя покрывал"?
Вопрос с подвохом, да.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 10:04

Ren писал(а):
Soarin писал(а):Ну, лично моё мнение, что в неадекватном поведении Зева виноват Кузя, да -_-
А кто тогда виноват в том, что Ферусу всё сходило с рук и благодаря этому он тоже привык к такому положению, как и Зев, которого "Кузя покрывал"?
Вопрос с подвохом, да.
Что значит "привык"? -_- В своём последнем посте Ферус так и написал: "Меня наверняка забанят за этот пост...". Он знал, что никакого кумовства у него нет, и никто покрывать его не будет
Prodius Stray писал(а):Вот! Вы велись, вы ждали, а виноват Кузя! Что-то тут не так ))
Он нас обхитрил! Обвёл вокруг пальца!.. Т_Т (хотя и себя с Зевом тоже в итоге -_-)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 25 ноя 2014 10:05

Я не зря сказал, что вопрос с подвохом.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 10:05

Soarin писал(а):Он нас обхитрил! Обвёл вокруг пальца!.. Т_Т
Больше не попадайтесь, ладно? )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 25 ноя 2014 10:23

Вот, кстати, у меня есть претензия.
Почему этот оратор выше ещё не забанен?
Из первых постов темы:
Полномочия модераторов редакции, удаления и перемещений сообщений на тех-раздел не распространяются.
После ранних инцидентов в тех-поддержке были созданы особые услвоия, в результате чего полномочий у простых модераторов здесь нет, с той целью, что бы сообщения пользователей дошли до администрации как есть.

То есть, банит и перемещеает только админ. Если захочет.
Больше не попадайтесь, ладно?
Я уже сказал свое мнение. Я расчитываю на команду, а не на политику. Я не хочу решать вопрос тупым голосованием поперек Кузи сразу, как только встречаю от него тяжелое бюрократическое сопротивление. Мне хочется, что бы он просто понял и хотя бы не мешал. Хотя бы доверял.
Я лучше скажу "спасибо" тебе за твоё бездействие.
Соарин просто лично не банил. А так - действовал все время и вполне стабильно и активно принимал участие в принятии решений.


Вообще, я изначально видел команду и расчитывал на команду. Кузя, не серчай, но твое "я спал" - командным поведенеим назвать действительно трудно.

Изначально мой план был таковым, что бы составить систему полной и сбалансированныой стабилизации: Кузя на передовых и решает первыичные пробелмы. Все, кто проходят через нго, сталкиваются уже со мной. Если же прошли и мимо нас - Соарин.
Это система работает вполне нормально и каждый занимается именно так как видит. Но лишь при условии, что не мешает другим. И лишь при условии, если сенат упразднить, а модполномочия воссоздать в первозданном виде.

Пока чт оу меня вышло только с Соарином. Это при том, что вроде бы как изначально ожидалось прямопротивоположное. Я ничего не имею против Кузи и прямым текстом сказал, что я не хочу его терять, потмоу что мы с Соарином хорошо реагируем на кризисы и локализуем эскалиции. Но в спокойной ситуации можем оказаться опасны, и как раз тогда Кузя и нужен.
Текущую ситуацию спокойной не назвать, ребята. Я модерировал куда более густонаселенные форумы, и то такого бардака не было. Наверное, потмоу что там как батька сказал, так все и расходились. А еще там наказывали за клевету и за продолжение переливания из пустого порожнее.
Но помню случай, как в локалке чморили модераторов в подфоруме WoW. В итоге пришел админ, нифига не понял, и перебанил кучу нафиг. Когда поднялся вой, перебанил еще кучу. Поставил нового модера и сказал "слушайтесь". С тех пор никаких инцидентов, и на популяции и активности подфорума это не сказалось. Скорее наоборот.

За сим я снова спокоен и работоспособен. Спасибо ребятам за поддержку, но срач между модераторами я видеть не хочу. Система должна быть едина и права.

Продий - закрывай уже вопрос.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 10:30

Почти закрыл.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Tammy » 25 ноя 2014 10:34

[BC]afGun писал(а): Но помню случай, как в локалке чморили модераторов в подфоруме WoW. В итоге пришел админ, нифига не понял, и перебанил кучу нафиг. Когда поднялся вой, перебанил еще кучу. Поставил нового модера и сказал "слушайтесь". С тех пор никаких инцидентов, и на популяции и активности подфорума это не сказалось. Скорее наоборот.
Это потому что народу гораздо больше на форуме WoW, потеря 10 человек там практически незаметна, тут же, если забанят 10 человек, сразу станет пустыннее и тоскливее, и остальные разбегутся.
Нужен иной подход, более тонкий и осторожный, имхо. Но Зев и Ферус - точно хороши. Оба. Вообще, это удивительно, что на форуме, с таким небольшим контингентом, столько срачей и негатива. На Табуне уже приятнее находится, там люди зачастую добрее, и это без модерации-то. Смешно.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение smth dead » 25 ноя 2014 10:38

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 25 ноя 2014 10:50

Ладно, раз пока лавочка не прикрылась, закончу свою мысль.
Что значит "привык"? -_- В своём последнем посте Ферус так и написал: "Меня наверняка забанят за этот пост...". Он знал, что никакого кумовства у него нет, и никто покрывать его не будет
То и значит.
То, что в последний раз ему с рук не сошло не отменяет ни одного другого раза, когда ему это сходило. Наказание всегда выдавалось только Зеву, хотя оба его заслуживали. Явные провокации со стороны Феруса практически всегда (говорю только за то время, что мне довелось быть в онлайне и то, что успевал читать) были проигнорированы. Почитав его посты несложно заметить, как он с каждым разом всё больше наглел.

А смысл моего вопроса должен быть таким: раз вину за то, что Зев распустился, вы хотите скинуть на бедного Кузю, то на кого вы скинете поведение Феруса, которое сходило ему с рук в разы чаще, чем Зеву?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 11:04

Ren писал(а): А смысл моего вопроса должен быть таким: раз вину за то, что Зев распустился, вы хотите скинуть на бедного Кузю, то на кого вы скинете поведение Феруса, которое сходило ему с рук в разы чаще, чем Зеву?
Ща глянул профиль Феруса - у него там несколько предов и даже банов от меня и Кузи -_-
Адская Лиса писал(а):одному модеру нельзя спать посреди ночи и всего лишь ответить об этом на прямой вопрос "а что, все были?"
Ситуация с Зевом тянется уже месяцами, вряд ли Кузя "спал" все эти месяцы -_-

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 25 ноя 2014 11:05

Это потому что народу гораздо больше на форуме WoW, потеря 10 человек там практически незаметна, тут же, если забанят 10 человек, сразу станет пустыннее и тоскливее, и остальные разбегутся.
Это была локальная сеть примерно на 500 машин. Участников обуждения - несколько десятков.
В интернете же и в менее населенных форумах чем наш, действуют совершенно так же и вполне себе живут.
Вообще, это удивительно, что на форуме, с таким небольшим контингентом, столько срачей и негатива.
Я об этом говорил еще год назад и с этим сейчас пытаюсь справиться. Но я МЧС-ник: привык оповещать, затем локализовывать очаг, нейтрализовывать процесс, а потом разбирать последствия. Тем, кому достаточно оповещения, что бы сделать правильынй выбор - собственно и не затрагивются. Вполне себе индивидуальный подход. Но когда дело доходит до локализации и нейтрализации процесса, все тот же индивидуальный подход вдруг начинает видеться предвзятостью.

Прежде чем что-то делать с форумом, нужна твердая система. Твердая, то есть, которой будет пофиг на вой и революции. Иначе сдует при любом начинании - ведь уже много раз гвоорили, что всем понравиться невозможно. Опять же, этим я и занимался все это время: для этого нужна команда и нужны правила для минимизации конфликтного эффекта личных колоколен при принятии решений. Текущие правила форума этому не отвечают, так как трактуются слишком расплывчато и инструкций, регулирующих решения не дают.

Хотите что-то действительно поменять? Скажите Рандому, что бы правила обновил. Желательно всей толпой. А то он уже... с августа никак заняться этим не может :\

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 25 ноя 2014 11:10

Ща глянул профиль Феруса - у него там несколько предов и даже банов от меня и Кузи -_-
За последние месяцы?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 25 ноя 2014 11:16

Ren писал(а):
Ща глянул профиль Феруса - у него там несколько предов и даже банов от меня и Кузи -_-
За последние месяцы?
Есно я говорю про последние пару месяцев -_- За всю жизнь у него ваще куча банов и предов от всех подряд модераторов

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 25 ноя 2014 11:28

По ферусу:




Еще ранее следуют действия от Продия и Блэка. Так же можно заметить админский пинок "навечно" от Орхидеуса, после которого потом пришлось его аккаунт разблокировать так же через админку.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 25 ноя 2014 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение ChainRainbow » 25 ноя 2014 11:29

[BC]afGun писал(а): Я уже сказал
Я расчитываю
Я не хочу
я изначально видел
Я ничего не имею против
я не хочу
Я модерировал
я снова спокоен
[BC]afGun писал(а):Я об этом говорил
Но я МЧС-ник
я и занимался
Это прекрасно, просто прекрасно! Хотел "Я" на пальцах посчитать, но на руках они кончились, заразы, а на ногах жалко. И всего за два поста, даже без "мне" и "меня" успел! Правильно, уберите ему тормоза, уж ОН-то намодерирует...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 11:35

ChainRainbow писал(а):Это прекрасно, просто прекрасно!
Спасибо, что отметил, Чейн. Хорошее подтверждение, что на Афгана можно положиться.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 25 ноя 2014 12:03

ChainRainbow писал(а):
[BC]afGun писал(а): Я уже сказал
Я расчитываю
Я не хочу
я изначально видел
Я ничего не имею против
я не хочу
Я модерировал
я снова спокоен
[BC]afGun писал(а):Я об этом говорил
Но я МЧС-ник
я и занимался
/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
[BC]afGun писал(а): Что-ж. Горький урок я выучил. Прошу прощения за то что проявил человеческие качества. Постараюсь этого впредь не допускать.
Тууум-ту-ду-дум, ту-ду-ду-ду-дум....
*играет музыка в духе Дикого Запада*


А так, по мотивам обсуждения, разве что "Бгг!"(с) приходит на ум. Грустно всё-таки иногда Кассандрой оказывацца.

Единственное, когда я вчера говорил про холодные руки и горячее сердце, то не предполагал всерьёз, что местная шобла решит взять и Кузю, как "саботирующего справедливый суд Тройки", под танки попытаться бросить - каким-то уж слишком вопреки здравому смыслу, хотя и вполне в духе компашки, подобный шаг представлялся ) Ну да зато маски сброшены и всё наглядно встало на свои места.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 25 ноя 2014 12:40

[BC]afGun писал(а):
Вот, кстати, у меня есть претензия.
Почему этот оратор выше ещё не забанен?
Из первых постов темы:
Полномочия модераторов редакции, удаления и перемещений сообщений на тех-раздел не распространяются.
После ранних инцидентов в тех-поддержке были созданы особые услвоия, в результате чего полномочий у простых модераторов здесь нет, с той целью, что бы сообщения пользователей дошли до администрации как есть.

То есть, банит и перемещеает только админ. Если захочет.
Каким образом перемещение сообщений связано с банами пользователей? -___-
Выходит, что тут можно писать всё, что угодно, пока Админ не спустится с небес?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 ноя 2014 12:43

S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Выходит, что тут можно писать всё, что угодно, пока Админ не спустится с небес?
Это уже не имеет отношения к обсуждению.
Думаю, ничего нового не услышим. Надеюсь, те, кому следует, сделали нужные выводы.

Жалоба закрыта. Личка открыта всегда

Изображение

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Ren » 25 ноя 2014 13:53

[BC]afGun писал(а):По ферусу:
Спойлер
Еще ранее следуют действия от Продия и Блэка. Так же можно заметить админский пинок "навечно" от Орхидеуса, после которого потом пришлось его аккаунт разблокировать так же через админку.
О, наконец, спасибо. Пузявливание забирается обратно. :3

Просто лёд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014 04:11

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Просто лёд » 19 дек 2014 04:29

Да, я понимаю, что так делать нельзя, но в сложившихся условиях приходится. Простите мне создание дубля. Анонимные сообщения не подтверждали. Я сделал его, только чтобы написать сюда.

Я не знаю, чьё это решение, но я с него офигел. Посмотрите в этой теме, за что банили на сутки.
Не могли бы вы процитировать моё сообщение (про кантерлотский) из архива, чтобы администрация решила, достойно ли оно бана на сутки или нет.
Ну если не хотят цитировать, сам постараюсь по памяти:
Thunderstorm что-то похожее писал(а):А написать на Скале кантерлотским, как я люблю: "ТЫ НЕ ХОТЕЛ ГАРЕМОВ И ОТЫФАТЬ, А ВСЁ, ЧТО Я ПРО ТЕБЯ ПРИДУМАЛ, БЫЛО НЕПРАВДОЙ"
Вот. Всё. За такое - бан?

Ну и раз уж на то пошло. "Платон мне враг, но истина дороже". Не могли бы вы ещё процитировать все удалённые оттуда сообщения? Я их даже по памяти не воспроизведу. Ответ про "не знаю, может было, может не было" мне может не нравиться. И да, постоянно подкалывать Фила про то, что он уже удалил, тоже некрасиво. Но на мой взгляд, того самого Твин не разжигал. Предлагаю администраторам убедиться. Следовательно, обвинение в разжигании неверно. Следовательно, ведение на разжигание тоже не имеет смысла за отсутствием этого самого разжигания.

Прошу разбанить пользователя Thunderstorm и хотя бы смягчить наказание для Twin Turbo: к Филу он цеплялся, но забанили его за другое. И сделать что-нибудь с модераторами (не знаю, кем именно), которые банят налево и направо.

Также напоминаю, что данная тема предназначена для связи с администрацией, а не для обсуждения моих сообщений в ней, моего мнения о пользователях, их мнения о ролевых или судьбы Вселенной.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 19 дек 2014 05:34

Таки между прочим ты сам первый начал цепляться к Твину, в своей "Борьбе за правду".
Подколка Фила это уже другой вопрос.
Я не видела, что у вас там за конфликт, но самое начало (твое сообщение и Твина) знаю. Конфликт закончился неделю назад точно, а ты вновь пытаешься что-то кому-то доказать и в чем-то кого-то убедить.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 дек 2014 05:36

1. Вас предупреждали. Три раза.
2. Вот это:
Twin Turbo писал(а):Гордон, это не те дроиды которых ты ищещь саппорт тема другой игры, про пойманного жеребцами-педобирами Фила.
Явилось провокацией пользователей Тандерсторм и Филаэль. Я уже не говорю об ответе Твина Чемберлену Тандерсторму позднее.
2. Тандера тоже предупреждали. на последнем инциденте уже предельно ясно сказали, что последует дальше, если пойдет по новому кругу. Ибо вы так друг с другом не догорились
3. Решение было Кузиным при согласовании со мной. Действовал бы Соарин - вы бы так легко уже не отделались.
4.
сделать что-нибудь с модераторами (не знаю, кем именно), которые банят налево и направо.
Скажи это забаненным en masse и перманентно год назад вот за такие обвинения. Прошу подкрепить серьезными аргументами настолько серьезную претензию, иначе заявлю о клевете с рекомендацией полновесной реакции администрации в этом отношении. Ибо надоело.

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 19 дек 2014 05:47

[quote="[BC]afGun"]
2. Вот это:
[quote="Twin Turbo"]Гордон, это [s]не те дроиды которых ты ищещь[/s] саппорт тема другой игры, про пойманного жеребцами-педобирами Фила.
[/quote]
Явилось провокацией пользователей Тандерсторм и Филаэль.[/quote]
Не вижу ничего связанного с Тандером -_-
Только весьма неаккуратное замечание на пост Фила.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 дек 2014 05:52

Там был классический случай "слово за слово, сеном по столу", самым первым которого явилось процитированное выше. По совокупности Твин нарвался на пред+бан, Тандер на бан.
Или мне весь архив процитировать предлгается? Администрация имеет доступ в архив - ознакомятся.

Just ice
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2014 06:43

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Just ice » 19 дек 2014 06:52

Ещё раз извините за новый аккаунт, по этой проблеме я напишу в другую тему. А без регистрации не проходит.
[BC]afGun писал(а):2. Вот это:
Twin Turbo писал(а):Гордон, это не те дроиды которых ты ищещь саппорт тема другой игры, про пойманного жеребцами-педобирами Фила.
Явилось провокацией пользователей Тандерсторм и Филаэль. Я уже не говорю об ответе Твина Чемберлену Тандерсторму позднее.
Филаэля - может быть. Про меня тут ни слова провокации. В последующем ответе - тоже. Я спросил, Твин ответил. Никакого разжигания не было.

На этом всё и закончилось, так что
S.I.X.T.E.E.N. писал(а):Я не видела, что у вас там за конфликт, но самое начало (твое сообщение и Твина) знаю.
ты видела всё. Больше сообщений не было.
[BC]afGun писал(а):2. Тандера тоже предупреждали. на последнем инциденте уже предельно ясно сказали, что последует дальше, если пойдет по новому кругу.
По новому кругу ничего не пошло. Доказательства в архиве. Это всё, что было в том обсуждении, продолжения конфликта не было.
[BC]afGun писал(а):Прошу подкрепить серьезными аргументами настолько серьезную претензию, иначе заявлю о клевете с рекомендацией полновесной реакции администрации в этом отношении. Ибо надоело.
Хорошо, меняю "направо и налево" на "безосновательный бан Thunderstorm и Twin Turbo". Не хочешь цитировать - не надо, тем более что администрация имеет доступ к архиву. Подкалывание Фила - другой вопрос, забанили обоих формально ни за что.

И да, не надо оффтопить дальше. Ждём администраторов.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 20 дек 2014 09:24

Прошу прощения за задержку с ответом, мне почему-то не пришло уведомление о новых сообщениях в теме.

1). Да, идея моя.
2). Удалённые сообщения находятся в архиве, вот тут: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=27&t=3670
3). Твин отправлен в бан и получил пред за очередную подколку, огорчившую Тандерсторма настолько, что тот захотел ему ответить в "утёсе Вендиго".
4). Тандерсторм отправлен в бан за то, что не проигнорировал её (хотя согласен, ответил довольно мягко).
5). Наказания такие жестокие потому, что в прошлый раз этот конфликт разошёлся по всему форуму, и было официальное обещание в следующий раз ударять сильнее: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p561869
Последний раз редактировалось kuzya93 20 дек 2014 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 20 дек 2014 10:47

3) Подколка была не в мой адрес, а обиделся и хотел ответить я по другому поводу. Но расхотел, потому что Кузя меня успокоил.
4) Соответственно, и мой ответ был не на подколку.
5) В этот раз не то что не было конфликта, а даже просто разговор закончился, когда я отозвал через репорт просьбу открыть тему. Так что расходиться было нечему. Следовательно, бан с такой формулировкой не имеет оснований.

Ждем дальше.

UPD
С баном Зева я тоже не согласен. Спавнкиллил не он, да ещё в таких выражениях.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 23 дек 2014 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение VIM » 20 дек 2014 11:50

Для носителей праведного гнева на модерацию. В порядке оффтопа.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 23 дек 2014 13:57

Пока есть время напишу что не согласен с баном на 3 месяца. Вам бы банить провокаторов, а не жертв.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 дек 2014 00:45

Не верю, что это пишу... но я несогласен с плюсами для Крокодила, Зева, Лисы (хотяяя...) и СМТ. Просмотрев скриншоты того срача их особой вины я не увидел.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 дек 2014 01:05

В других условиях Кроку и СМТ бы вряд ли досталось. Они уже были частью системы, а не просто выразившие свое "имхо". Там шла речь о массовой дискордии. Кроку и вовсе стоило бы просто оставить уже Зева в покое, а СМТ не идти прямой наводкой, да еще в услвиях очевидного конфликта, после которого очевидно пойдут действия.
Насчет Зева - там достаточно. Начиная с его "привет, какдила" с тобой, резкому ответу НТФСу и Доннелу, заканчивая самим срачем с ответами каждому разной степени эмоциональности. Его уже почти всем форумом раскатывать начали, но мыши все равно продолжали есть кактус. Если бы он хотя бы молча репортил - уже были бы шансы, так как это сказало бы хотя бы о том, что он все-таки может самостоятельно остановиться. Максимум устное бы получил, и то с учетом и без того бедовой кармы, где уже лишний миллиметр - рецидив.

В общем, получил в итоге не только Зев. Но и те, кто не смог устоять перед соблазном его распалить еще сильнее.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 24 дек 2014 01:09

Справедливости ради замечу, что ВСЕ притензии ВСЕГО форума к нытью Доннела АБСОЛЮТНО обоснованны.
Ну а Зев... является ли флеймом то, на что жертва совершенно не реагирует и даже не обижается?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 дек 2014 01:15

Да будь хоть какие претензии у форума к Доннелу или тому же Зеву - это не повод нарушать Правила, Гордон.
Если есть претензии к человеку - высказывать их надо в привате. А не устраивать еще одну рок-оперу.
Ну а Зев... является ли флеймом то, на что жертва совершенно не реагирует и даже не обижается?
Если то, что он там говорил ты называешь "отсутствием реакции", то боюсь, мой ответ тут просто бесмысленен.
Если же ты имеешь ввиду отсутствием твоей реакции, то твоей поведение было должным, но его остается - отрицательным.
Я не спорю, что у людей должно быть определенное терпение. Но это не значит, что если оно есть - его можно испытывать.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 24 дек 2014 04:13

Я ещё раз повторю, что не согласен с баном Зева. Да, он вспыльчивый, но из того, что я застал, обозвали его. Что мы видим? Провокатор избавился от пользователя, а сам по сравнению с ним почти ничего не получил. Я снова обращусь к математике, на этот раз к теории игр.
Что считать победой в игре за тролля: максимальную выгоду для себя или максимальный ущерб для противника? Если второе, то тролль в этот раз победил. А модераторы были пешками в его игре. И решение забанить на три месяца за ответ на провокацию не то что несправедливо, а косвенно поспособствовало тому, с чем модераторам, наоборот, нужно бороться.

Ещё раз. Пожалуйста! Не надо обсуждать тут сообщения. Я сталкивался с тем, когда в техподдержке начинается разговор. Вызывает как минимум недоумение.
Последний раз редактировалось Thunderstorm 24 дек 2014 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re:

Сообщение partizan150 » 24 дек 2014 04:36

Thunderstorm писал(а):Я ещё раз повторю, что не согласен с баном Зева. Да, он вспыльчивый, но из того, что я застал, обозвали его. Что мы видим? Провокатор избавился от пользователя, а сам по сравнению с ним почти ничего не получил. Я снова обращусь к математике, на этот раз к теории игр.
Что считать победой в игре за тролля: максимальную выгоду для себя или максимальный ущерб для противника? Если второе, то тролль в этот раз победил. А модераторы были пешками в его игре. И решение забанить на три месяца за ответ на провокацию не то что несправедливо, а косвенно поспособствовало тому, с чем модераторам, наоборот, нужно бороться.
Прелести современной политики на примере форума. В данном случае - устранение чужими руками.
Изображение

Ответить