Жалобы на модераторов

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 апр 2015 07:52

У него всего 4 сообщения: 3 с твоего айпи, 1 с айпи Lee. Ничего другого, что указывало бы на что-то иное нет.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2015 07:56

И какие айпи у него "мои"?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 апр 2015 07:58

Три штуки :)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2015 08:01

"Какие", а не "сколько".
А также укажи, пожалуйста, дату и время сообщений по этим айпи.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 апр 2015 08:09

Тандер, айпишники на публике тебе никто публиковать не будет, и тем более выискивать вручную из системных ассоциаций, какие именно "твои".
Поисковая система на форуме не работает, так что с датами сообщений боюсь возникнет проблема.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2015 08:13

В таком случае жалоба на модератора [BC]afGun, который, не приводя доказательств, кого-то забанил и наверняка сейчас строит злобные планы наподдать ещё и мне за якобы твинководство.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 10 апр 2015 08:21

Prodius, 1:45:43: Почему Тандер пишет через твинка "Oil"?
Не вопрос. Разбирайтесь.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2015 09:08

Прекрасно, вопрос к администрации тот же. Прошу предоставить три "моих" ip (хватит хотя бы первых трёх чисел) и время, когда под ними были опубликованы сообщения того пользователя.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 10 апр 2015 10:24

Этого сделано не будет. Если пользователь Oil заблокирован по ошибке, то его письмо ожидается на адрес mail@everypony.ru с е-майла, на который зарегистрирован профиль и с пояснениями, как могли совпасть IP. Если это не твой твинк, то вопрос не имеет никакого отношения к тебе, и дальнейшее обсуждение будет считаться флеймом.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 10 апр 2015 12:02

Тогда прошу не писать, что твинк мой, и не бросать тень на меня.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Сообщение Jovian808 » 14 апр 2015 20:35

Вы когда-нибудь прекратите использовать древнее как говно мамонта обозначение предупреждения в виде "плюса"? Здесь вам не фидо, чертовы мамонты. Называйте соответствующе, "получил предупреждение".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 апр 2015 20:52

Ээээ.... Нет.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 28 май 2015 13:11

Прошу администрацию объяснить, что нарушало сообщение, удалённое из этой темы, одной из целей которой является увековечить
Смешное высказывание и любая форма юмора, интересная\умная\мудрая\красивая метафора, или мысль, глупый, забавный, но безобидный бред, грусть и прочее...
Если нарушений не будет выявлено, прошу восстановить сообщение.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 28 май 2015 14:02

Сообщение содержало ересь, понятную только тебе. Смешное или забавное - это не тогда, когда смеются после слово "лопата"; интересное - не тогда, когда спрашивают "это вообще что?"; и ума с удростью там точно ни на грош.

Даже в приведенной тобой же цитате прямым текстом написано, что бред, даже безобидный, в цитатнике публиковать как раз не разрешено.

У меня все.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 28 май 2015 14:15

Просвидетельствую: сообщение не нарушало правил форума, не содержало ни прямых, ни завуалированных оскорблений его участников, было, с моей точки зрения, явно более интересным/забавным, чем 3/4 того, во что "Цитатник" превратился в последнее время. Удаление по наводке оскорблённых в лучших чуйствах фанбоев, традиционно и на протяжении уже продолжительного времени крупополыхающих от возможности пользователей выражать точку зрения, им неугодную, на мой взгляд, суть откровенный произвол и очередная попытка возврата к предыдущей системе "Министерства Правды".

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Wolfram » 28 май 2015 14:43

Министерства Правды не будет, все ходы записаны. В приведённой цитате написано, что безобидный бред разрешён.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 28 май 2015 15:01

Для Афгана:
Thunderstorm писал(а):Прошу администрацию объяснить

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 28 май 2015 17:04

Причин удаления сообщения не вижу (ну, кое как ещё можно оффтопик притянуть за уши), и поэтому поводу Афгану мой ай-ай-ай. Но и причин восстанавливать вижу ещё меньше, потому что цитата на мой искушённый взгляд - адово говно, а засерать любимый форум я не стану.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 28 май 2015 17:11

А если сам Тандер запостит его повторно, исходя из того, что правил оно, как ты сам признаёшь, не нарушает??..

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Masha Event » 28 май 2015 18:00

О Селестия, Тандер, ну ты нашёл, на что жаловаться.
Ну удалили его, ну мешало оно нам.
По сути это была труднопонимаемая цитата ни о чём. Набор практически не связанных предложений, который можно кое-как понять раза с десятого.
Смешно? Неа.
Познавательно? Тоже нет.
Чётко? Да ну..
Ну вы поняли. Так что я не вижу смысла придираться к вполне себе справедливому удалению. А если восстанавливать, то только если Тандер удосужится хотя бы намекнуть, о чём эта цитата вообще.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Prodius Stray » 28 май 2015 18:03

Seestern писал(а):А если сам Тандер запостит его повторно, исходя из того, что правил оно, как ты сам признаёшь, не нарушает??..
Надеюсь на сознательность. До сих пор.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Masha Event » 28 май 2015 18:15

Цитату Тандер вернул. Ну ладно, пусть повисит уже.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 29 май 2015 03:45

Устроили разборки в Бронксе из-за копипасты в давно затухшей теме. Нуф сэйд.

ZIK999
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 дек 2012 21:17

Сообщение ZIK999 » 31 май 2015 08:17

http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 50#p650388

Перемещение постов с колеллекционированием из темы "Коллекционирование" под предлогом оффтопика.

http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 50#p650530
Я смотрел, Зик, но мне как-то очень неудобно было заниматься микроменеджментом, дублируя твое сообщение и корректируя его в соответсвии с топиком в разных тредах по-разному.
Модератор которому лень заниматься своими прямыми обязанностями.
И обсуждение правил, модерации и действий модерации где-либо, кроме как в привате или в тех-поддержке в специальном треде, заканчиваются плохо. Так, на будущее.
Да еще и угрозы.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 июн 2015 13:32

Форум не помойка. Для удобства доступа к информации, оффтопик перемещается модератором в соответствующие темы исходя из мнения модератора. Но это не прямая обязанность модератора. Прямая обязанность донести до %юзернейма% тот факт, что тот сам обязан следить за соответствием своих сообщений теме обсуждения. Если есть желание говорить на другую тему - есть другие топики. Форум - место свободного общения, и нажать на кнопку "Новая тема" - право у любого его пользователя.

ZIK999
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 дек 2012 21:17

Re:

Сообщение ZIK999 » 01 июн 2015 14:56

Prodius Stray писал(а):Форум не помойка. Для удобства доступа к информации, оффтопик перемещается модератором в соответствующие темы исходя из мнения модератора. Но это не прямая обязанность модератора. Прямая обязанность донести до %юзернейма% тот факт, что тот сам обязан следить за соответствием своих сообщений теме обсуждения. Если есть желание говорить на другую тему - есть другие топики. Форум - место свободного общения, и нажать на кнопку "Новая тема" - право у любого его пользователя.
1. Тема называется "Коллекционирование". Расскажи мне о том, какой-же это жуткий оффтопик постить в теме с таким название пополнения в свои коллекции.

2. Там 6086 сообщений и больше 50% не относятся напрямую к топику. Тема давно переросла топик, и сейчас там обсуждается ВСЕ что связанно с любым коллекционированием, от магазинов до стирки плюшек - и два года это всех устраивало. А тут одному особо чувствительному товарищу вдруг хвост прищемило нажаловаться на "оффтоп". А модератор даже разбираться не стал и тупо перенес пару последних сообщений (причем одно не оффтопное) в мертвую тему. При этом вот такое лежит на ТОЙ ЖЕ странице: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 50#p614337. Тоже ведь оффтоп по логике модера. Что за избирательность то? Пусть тогда чистит всю тему раз взялся, мне даже интересно сколько месяцев у него на это уйдет.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 01 июн 2015 15:30

За наводку на Лего спасибо. Перенес.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 июн 2015 15:35

1. В стартовом посте задаётся тема обсуждения. И там сказано про МЛП.

2. Спасибо, что сообщил. Попрошу модераторов повнимательней следить за этой темой и пресекать оффтопик любыми средствами. Работа модератора не убирать за пользователями, а не позволять им сорить. Реакция на жалобы - естественный процесс выполнения этой работы.

ZIK999
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 дек 2012 21:17

Сообщение ZIK999 » 01 июн 2015 18:50

Модератор - помесь уборщицы и охранника. Его работа - как раз подтирать откровенное говно и банить совершенных неадекватов, что-бы пользователи могли спокойно и свободно общаться на те темы на которые им хочется. Все. Оффтоп — самый идиотский повод придраться, ибо при желании можно найти отклонение от темы чуть менее чем во всех сообщениях на любом форуме.
Если такие простые истины вам недоступны и вы собрались разводить сталинизм с цензурой, можете смело засунуть весь форум себе между булок. Уж где-где, а на брони форуме подобной модерастии не ожидал. Я схожу с поезда.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 июн 2015 21:00

ZIK999 писал(а):Я схожу с поезда.
Делаю вывод, что вопрос решён.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 02 июн 2015 09:34

Я посмею вставить свое слово и скажу, что тема "Коллекционирование" уже давно идет особняком от форума. Эдакая другая экосистема. И за несколько часов до инцидента я туда заглядывал. Все шло, как обычно...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июн 2015 04:26

[BC]afGun пристрастился к удалению чего-то, что по его мнению флуд, а на самом деле часть дискуссии про внезапно и пятый сезон тоже: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p651895
В обсуждении серий тоже предвзятое предупреждение: стёб там не только у меня и по теме.
PS Не помню, чтобы Маша была администратором.
PPS
kuzya93 писал(а):На всякий случай, разговор вот об этом сообщении: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p650636
И вот в этом контексте:
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 21#p650599
http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 21#p650629
Последний раз редактировалось Thunderstorm 03 июн 2015 09:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Masha Event » 03 июн 2015 08:18

Изображение- Тебе уже 100500 раз объяснили, почему твои сообщения удаляют.

Что касается последнего удалённого твоего сообщения в духе "Я бы сказал, что *утверждение*, но я не скажу, что *утверждение*, потому что меня будут ругать.", то оно состоит из какой-то наглости и навязчивости, я уже не говорю о том, что оно никому не принесло никакой ценной информации и вообще не нужно. Ибо, опять-таки, выражение уже давно всем известного мнения в навязчивой форме.
Как-то так.
Что касается Афана, который часто стал удалять то, что по его мнению является флудом, то это не только его мнение и тапки в первую очередь надо кидать не в него, а в меня. Потому что с недавнего времени я каждый день (ну, не каждый, но всё же) проверяю верхние разделы на наличие вот таких вот постов, вроде твоего, которое я описала выше.
После того, как ты начал получать за свои посты, ты немного успокоился и несколько дней к тебе невозможно было придраться, даже если очень сильно того захотеть. Неужто Тандера чему-то научили?
Не-а. Вчера захожу снова и вижу вышеописанный твой удалённый пост. Что я делаю? Правильно - я строчу жалобу.
Сколько их всего - я не знаю. Штук 5, наверное.
А там уже мои придирки попадают к Кузе с Афаном, и они уже решают, что удалить, а что оставить, кого казнить, а кого помиловать.
И, да, чтобы не кидались тапками с лютыми криками о том, что я творю что хочу и придираюсь к Тандеру по первой возможности:
- Я не жалуюсь на то, что имеет хоть какой-то смысл и имеет место быть. Я жалуюсь на откровенный флуд/бред, а также на слишком уж наглые высказывания. Да и вообще мне не особо нравится заниматься написанием жалоб. Делать мне больше нечего...
Такие дела.
UPD
Маша и не была администратором. Маша просто очередной официальный представитель народа доносчик (фыр так делать, да) очень любит порядок, особенно там, где он очень нужен.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 03 июн 2015 09:13

На всякий случай, разговор вот об этом сообщении: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p650636
UPD. Сообщение находится в закрытом разделе, ссылка приведена для удобства администрации.
Последний раз редактировалось kuzya93 03 июн 2015 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 03 июн 2015 10:39

Ок. Меня это лично уже утомило, так что:

Подаю официальную жалобу на пользьзователя Thunderstorm администрации ввиду навязчисвого его преследования через администрацию и постоянные оспаривания по любому выопросу и действуию модерации, оказанного в его адрес. Даже самому мелкому, и в независимости от того, прав он или нет. Уже одного взгляда на тред жалоб достаточно, что бы понять, что человек здесь "постоянынй клиент". И прямо скажем, психологически выматывает.

Прошу администрацию принять меры и начать практику наказаний за подобные необоснованные преследования, обнаруженные факты клеветы и тем более личную неаргументированную вендетту в адрес модерации.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 03 июн 2015 10:42, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 июн 2015 10:42

Ну может он тоже не без причины постоянно здесь ошивается...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июн 2015 10:52

Встречная жалоба на модератора [BC]afGun в предвзятом отношении, превышении полномочий, удалении сообщений, соответствующих правилам, и действительно необоснованных претензиях к законному праву писать в эту тему. Я свои жалобы всегда подкрепляю фактами.
Прошу администрацию принять меры и начать практику наказаний за подобное затыкание рта.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 03 июн 2015 10:57

Так, товарищи форумчане, перестаньте засирать тему, иначе все получат по плюсу. Если кто-то хочет высказаться в защиту позиции Афгана или пользователя Тандерсторма, прошу написать своё мнение. По его совокупности я приму решение. Сообщения не относящиеся к теме, а так же сообщения от сторон иска будут наказываться предупреждением в профиль.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение C.Metcalf » 03 июн 2015 11:25

В защиту модератора [BC]afGun скажу, что он очень редко (на моей памяти - практически никогда) не переносил и не удалял необоснованно сообщений/закр. тем - все было согласно правил. А вот Thunderstorm довольно часто флудит в т.ч. верхних форумах) и часто его сообщения носят характер стеба как например это http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p651611 и отмечу что в той же теме он в той же теме одним из первых начал оффтоп http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 50#p651609. В удаленном же сообщении Thunderstorm-а в теме 5-ый сезон есть повторение одной и той же фразы несколько раз... (видел в сообщении http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p650636 поскольку в тот день еще видел его перед удалением)
Последний раз редактировалось C.Metcalf 03 июн 2015 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 03 июн 2015 11:35

Высказываюсь в защиту Афгана, не потому, что против Тандера, а скорее потому, что у меня в принципе в голове не укладывается - как можно настолько не уважать модерацию форума, что обжаловать каждую глупую мелочь. Я вообще не понимаю нафига нужна эта тема, зачем на форуме имитировать демократию, когда народ от этого только наглее становится?
В некоторых местах людей перманентно банят только лишь за то, что они что-либо поперёк модератору скажут - и это на мой взгляд правильно.

Господи, дожили. Уже не за баны или плюсы жалуются, а за перенос сообщений /)_-
Детский сад.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Masha Event » 03 июн 2015 12:01

Да будет так, выскажусь уже за Афана.
Данный модератор выполняет свои обязанности.
А именно трёт лютый бред, оффтопик и флуд, банит нехороших поней и бла-бла-бла.
Но самый главный мой аргумент не в этом.
Тандер всё время говорит про то, что Афан поступает не по правилам.
Смотрим: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php?f=9&t=1269 .
Random писал(а):У нас нет особых формальных правил, но если не хулиганить, админы/модеры стараются не своевольничать.
То есть требовать каких-то соответствий с правилами - глупо, поскольку у нас нет Конституции, а просто приблизительные, неточные правила. У нас только определённые принципы, и они весьма размыты. Так что любому пользователю могут дать по ушам "не по правилам", но справедливости это отменять не будет.
Такие дела.
Последний раз редактировалось Masha Event 03 июн 2015 12:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 03 июн 2015 12:09

Поддерживаю Афгана -_-

В реальном мире чуваков, которые злонамеренно терроризируют телефоны спасения или анологичные бессмысленными звонками и жалобами, типа "У меня кошка громко под окном мяукает!", очень быстро наказывают. Тундер ведёт себя как этот чувак с кошкой, пытаясь создавать скандалы и конфликтные ситуации на абсолютно пустом и ровном месте... Пора принять меры -_-

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 03 июн 2015 12:27

О, модераторы тоже высказываются? Ну ок, тогда и я скажу.
Поддерживаю Тандесторма: в удаленном сообщении не было оффтопа и флуда. Было занудное, неинтересное и всем давно известное мнение - но если убирать сообщения за это, то придется стирать полфорума.

Также поддерживаю Соарина в том, что «В реальном мире чуваков, которые злонамеренно терроризируют телефоны спасения бессмысленными звонками и жалобами» наказывают - но считаю, что сейчас роль такого чувака выполняет Маша.
Последний раз редактировалось kuzya93 03 июн 2015 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение C.Metcalf » 03 июн 2015 12:31

В защиту [BC]AfGun: Просто это был по сути троллинг создателей сериала субъективным мнением отдельного пользователя. Причем ни чем не аргументированным и выраженный в форме честно говоря неуместной в контексте оспариваемого сообщения игры слов.
Последний раз редактировалось C.Metcalf 03 июн 2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.

GordonFreemane
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: 05 июн 2014 06:18
Откуда: Хабаровск. Зона 42.
Контактная информация:

Сообщение GordonFreemane » 03 июн 2015 12:44

Я как бы никого не поддерживаю, а скажу против обоих:
-На Тандерсторма идет очень много жалоб, и я наверное догадываюсь, почему. На каждом форуме есть такой нетортовщик, который умеет выводить некоторых из себя нехитрым нытьем про скатывание сабжа. Но, если честно, странно агриться на подобный троллинг.

-На Афана тоже все чаще поступают жалобы. Другое дело, что они не так видны, ибо после каждой забор синего текста, порой с угрозами. Но его тоже понять можно, он выполняет свои обязанности. Да, часто слышны слова о тирании и придирках, но все же добром на добро)))

Выводы как всегда остаются за вами...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 03 июн 2015 12:46

Высказываюсь в поддержку Тандера.

Во-первых, его сообщение, о котором он ведёт речь, было оффтопом ничуть не в большей степени, чем и сообщения других пользователей в топике, однако выделен был конкретно он.

Во-вторых, конкретно Тандер издавна (см.самое начало темы) и целенаправленно подвергается преследованиям по идеологическому фактору. Причём его сообщения, надо заметить, всегда корректны и лишены переходов на личности оппонентов вообще от слова "совсем". Я далеко не всегда (особенно - в последнее время) солидарен с ним в плане оценки околосериальных тенденций, но это - его мнение. Декларировать которое, в случае отсутствия оным нарушений правил форума (а таковые отсутствуют) он имеет полное право, независимо от того, нравится оно конкретным Машам с Катями и Ванями или нет. Не нравится - не ешьте. Скролльте, добавляйте Тандера в чёрный список, дабы ваши светлые очи не мозолил. Если это базовое право попирается, если официально появляются "неправильные" и "ненужные" мнения, да ещё и со штатом записных стукачей в придачу - форум станет совсем плохим местом.

В-третьих, я сам не понаслышке знаю, каково оно, местное "Министерство Правды" в действии. И темы закрывали, и банили на месяц из-за простого факта декларирования не нарушавших правил, но неугодных идеологически, мнений. Тем более, что у них сейчас стабильный "контрольный пакет" голосов.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение BUzer » 03 июн 2015 14:17

Поддерживаю Афгана и Машу. Это не нормально, когда в темы обсуждения мультфильма регулярно наведывается человек, который его даже не смотрит, просто с целью его пообсирать на основе того, что там до него дошло через испорченный телефон. Не говоря уж об откровенном спаме в духе «сериал слился, неканон, пони без Фауст не пони», какое либо конструктивное обсуждение которого невозможно в принципе, потому что суть его не меняется уже два года. Если без этого «контента» уж совсем никак, то хотя бы сделайте ему недвусмысленную неторт-тему, в которой пусть и складывает все свои напоминания о том, что сериал по прежнему не торт.
По поводу оспариваний, я вообще считаю, что вся эта тема «жалоб на модераторов» с самого её начала — это какой-то цирк с конями, разве что попкорн бесплатный не выдают. Откройте первую страницу, и посмотрите на первую же жалобу: да, там всё тот же Тандерсторм, которому «запрещают иметь мнение». Его поведение уже довольно долго терпят, и оно закономерно рано или поздно надоедает.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение NTFS » 03 июн 2015 14:31

С позиции простого форумного обитателя, я скорее на стороне Thunderstorm, ибо лично меня его посты, даже оффтопные и негативные, не раздражают и не оскорбляют - если высказываемое мнение не совпадает с мнением большинства, это проблемы большинства, а не проблемы мнения. BTW, я вообще считаю Рейнбоу Дэш редкостной ду... дуальной пони с преобладающими негативными чертами, и не раз высказывал это публично - что ж, теперь, меня забить вениками, раз большинство такой взгляд не разделяет?
С позиции же человека, который считает форум важной частью своей жизни, местом сбора друзей и единомышленников - я, всё ещё, тоже выскажусь в защиту Thunderstorm, но уже тихонько-тихонько, потому что право правом, но если на одного довольного приходится десяток недовольных - это уже вредит форуму, где и без того живет три с половиной человека.
Засовывать Thunderstorm в списанный "Призрак" и высылать в подпространство - как бы не за что, но и оставлять процесс на самотёк уже нельзя, пусть администрация и модераторы поразмыслят над адекватным действием. Я всё сказал.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 03 июн 2015 16:52

Я, в принципе, не при делах, и не в курсе данного... э-э-э... Конфликта? Или как это можно назвать... Но, в общем, раз уж тут собирают мнения, и свои пять копеек вставлю.
В общем, по малознакомой мне ситуации сейчас, могу судить только по давнему эпизоду с участием обоих персон, когда Тандер непонятно где увидел расчленёнку вот в этом арте

После чего настойчиво требовал его удаления, согласно каким-то непонятным правилам. Какие конкретно правила нарушил данный арт, одному дискорду известно, но... Афган оказался тогда солидарен с Тандером. Внезапно, но почему - непонятно. После того, в общем, как Тандер что-то там пригрозил админам доложить, или что-то такое. В общем, неправы тогда конкретно, на мой взгляд, были оба. Тандер категорично аппелировал к "конкретным" несуществующим правилам, а Афган их, напротив, слишком широко трактует и часто перебарщивает, по принципу, "лучше перебдеть" (я, в принципе, согласен с мнение ZIKа по поводу функций модератора в идеале, примерно) И да, я думаю, что Афган склонен к вольной интерпретации тех или иных вещей, с попутным наказанием невиновных и награждением непричастных. С Тандером практически не знаком, но он чем-то напоминает мне хитрого шумного юриста))
Но в общем и целом, скорее солидарен с мнением NFTS, что выше размещается. Как-то так.
Последний раз редактировалось destrier 03 июн 2015 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 03 июн 2015 16:53

Оу, а что это за такое у вас тут? Опять фигню какую-то придумали...

Во-первых, давайте говорить о фактах. А из фактов следует...

Во-вторых, тема про жалобы НА модераторов, а не для жалоб САМИХ модераторов. С ними пытались говорить по человечески, но не хотят-с. Значит и они живут тем же правилам, что и все, а каждый человек пусть пишет столько жалоб, сколько считает нужным. А администратор пусть все разбирате, разбирает, разбирает... Но на первый раз предлагаю простить несчастных, очень смешно выглядят потому-что.

В-третьих, бла-бла-бла про торт/неторт и нравится/ненравится это именно бла-бла-бла и правилами не запрещено ни одной из сторон. Если тереть псто "против", то надо тереть и псто "за" потому что объективно те же яйца, только в профиль, ничем не лучше и не хуже. Сплошная имха и только. А после этого вообще выпилить форум за ненадобностью.

Псто вернуть, никого не трогать, с модераторами провести разъяснительную беседу о вреде лени и пользе ничегонеделанья, собрать политическую волю в кулак и не прятаться за мнениями незнакомых людей из интернетов, в конце-концов.

Ответить