Жалобы на модераторов

Раздел для всего связанного с сайтом.
Ответить
Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Жалобы на модераторов

Сообщение kuzya93 » 23 сен 2014 18:04

Это тема для жалоб на модераторов.
Можно, конечно создавать и отдельные темы в этом разделе — но, в большинстве случаев, проще пользоваться этой.

На всякий случай, список администраторов и модераторов.

1). На форуме Эврипони запрещено публично обсуждать действия администраторов, модераторов, правила форума за пределами «технического раздела». Ни между собой, ни с модераторами, ни серьёзно, ни в шутку. В шутку нельзя потому, что грань между шуткой и не шуткой слишком расплывчата.
2). Все подобные обсуждения ведутся в «техническом разделе». В этом разделе у модераторов нет прав на удаление или редактирование сообщений, поэтому всё написанное гарантированно дойдёт до администратора.
3). В «техническом разделе» можно и нужно:
— Жаловаться администрации на правила и на действия модераторов.
— Собирать подписи, проводить опросы, отправлять открытые письма.
— Сообщать модераторам о своём сомнении в их правоте.
— Приводить примеры действий модераторов.
4). В «техническом разделе» запрещено:
— Оффтопить.
— Позволять себе эмоциональные высказывания.
— Шутить.
— Сообщать о своей уверенности в ошибке модераторов.
5). В «техническом разделе» крайне не рекомендуется вступать в обсуждения — для этого есть личка. Эта рекомендация относится как к модераторам, так и к рядовым пользователям.
6). За нарушение п. 4 и, по решению модератора, п. 5, полагаются наказания в виде бана на срок от 30 минут и более.

Помните, что разговоры о политике, даже форумной, имеют свойство скатываться в ругань, и достаётся, в результате, всем участникам. То есть следите за собой, даже если первое ваше сообщение выглядит нейтрально.
А вообще — ещё раз повторяю, приватные сообщения рулят. И баны за них бывают только в совсем уж жутких случаях, и вероятность договориться выше. Сам удивляюсь, но работает хорошо.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 сен 2014 18:34

Да, спорные сообщения мы стараемся не удалять, а переносить в архив.
Поэтому если хотите сослаться на стёртое сообщение — просто укажите его автора, примерное время и содержание.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 сен 2014 22:03

На всякий случай уточнение:

Полномочия модераторов редакции, удаления и перемещений сообщений на тех-раздел не распространяются. Действуют только всефорумские полномочия предупреждений и блокировки доступа к форуму. То есть, любое ваше сообщение останется как есть в любом случае.

Тем не менее, это так же значит, что любое дезорганизованное поведение, будь то флуд, оффтоп, флейм, мат и эмоции - гарантированно дойдет до администрации в полном варианте, и действовать в случае инцидетов в этом разделе, скорее всего, уже не мы будем, а они.

А решения администрации уже невозможно будет апелировать - они хозяева ресурса. По правилам их оспаривать - не выйдет. Вот почему модераторы вряд ли будут активно учавствовать в возникших дискуссиях данной темы без возникшей на то необходимости.

Но поэтому же, убедительная просьба, соблюдать вышеописанные правила, не провоцировать на нарушения других и не провоцироваться самому.

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 30 сен 2014 10:42

http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 01#p529301
Soarin писал(а):Тандерсторм, твои дальнейшие наезды на сценаристов и сериал будут расцениваться не просто как оффтоп, а как намеренная провокация и троллинг, и наказываться соответственно -_- Хватит кривляться уже!
Очередная попытка запрета пользователю иметь и выражать своё мнение по вопросам путей развития сериала и их оценки.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение SMT5015 » 30 сен 2014 15:19

Seestern писал(а):Очередная попытка запрета пользователю иметь и выражать своё мнение по вопросам путей развития сериала и их оценки.
Только это мнение уже всем известно и абсолютно нелогично, что и было доказано весьма убедительно. По-моему, Тандер кричит о неторте просто чтобы подостовать окружающих.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Soarin » 30 сен 2014 17:13

Seestern писал(а):
Очередная попытка запрета пользователю иметь и выражать своё мнение по вопросам путей развития сериала и их оценки.
Из-за этого тролло-мнения уже вторую страницу идёт срач, вместо обсуждения темы топика -_- Только за сегодня в модерку поступило около десятка жалоб на посты тролля и ответов ему спровоцированных юзеров в этой теме... Нафиг нужно такое "выражение мнения", пусть тогда учится выражать его, не провоцировать остальных и не спамить им бесконечно во всех темах подряд

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Seestern » 30 сен 2014 17:38

Soarin писал(а):уже вторую страницу идёт срач
Неправда, нету там срача. Обычный обмен мнениями, пусть и не первой свежести, на смежные и вечные темы.
Soarin писал(а):вместо обсуждения темы топика
Непосредственная тема топика перестала обсуждаться странице на третьей. Что логично, бо обсуждать пока нечего. И до этого, что характерно, не мешало. Закрывайте тему тогда.
Soarin писал(а):пусть тогда учится выражать его
Очень смешно слышать это конкретно от тебя.

З.ы.: Продий, сорри за вступление в рамках темы в диалог, со своей стороны умолкаю. Сигнал, вроде, дошёл.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 30 сен 2014 21:00

Seestern писал(а):З.ы.: Продий, сорри за вступление в рамках темы в диалог, со своей стороны умолкаю. Сигнал, вроде, дошёл.
В диалог вошёл не только ты, что противоречит правилам технического раздела, и я порицаю со всей суровостью.

В теме и правда пошёл оффтоп и спор на бесконечную тему. Хотя, по сравнению с крупоболью Пинга это не сравнится, и я не вижу ничего преступного. Хотелось бы пожелать больше уважения к собеседникам и к вещам и людям, которые им могут быть дороги, а поэтому проявлять в большей мере конструктивизм в споре, нежели эмоции.

Соответственно вердикта Соарина, могу сказать, что по большей части он верен, люди которые заходят в тему про пятый сезон, не должны выслушивать страдания разочарованных консерваторов, и если они жалуются, то должны быть приняты меры. Нет, обсуждение имеет право на существование, но для этого стоит поднять из забытия одну из тем "Сериал уже не торт" или создать новую, чтоб по названию темы было ясно во что там можно вляпаться. И всё будет в ажуре.

А да. Кстати, сугубо субъективно, я считаю четвёртый сезон, на данный момент самым лучшим... но это не имеет отношения к теме. :3

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Thunderstorm » 01 окт 2014 15:07

Что ж, прошли сутки, ответа о рассмотрении моих жалоб не поступило несмотря на отмеченный пункт "Да". Как и обещал, эскалирую.

Выражаю сомнения в компетентности модератора Soarin из-за использования им двойных стандартов. После ненавязчивого предложения от одного из участников дискуссии прекратить оффтопик Соарин сам написал сообщение, являющееся оффтопиком. Более того, в этом сообщении он переопределил термины "оффтоп", "провокация" и "троллинг" с общепринятых значений на какие-то свои собственные, выгодные ему. Тогда как несколько сообщений выше, в том числе и его, соответствуют общепринятым значениям этих слов. Но на эти нарушения реакции не последовало даже после репорта с указанием причины.

Про сам текст сообщения пока не говорю, жалоба связана с использованием двойных стандартов. Но в случае чего ответ на запрет мнения у меня тоже есть.

Также прошу всё-таки рассмотреть жалобы. Если потребуется, могу продублировать здесь.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 01 окт 2014 18:41

Thunderstorm, открытых жалоб на форуме нет, так что рассмотреть их мы не можем технически. Насколько я вижу, жалобы действительно были, но они были закрыты Соарином.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Masha Event » 01 окт 2014 18:47

Развели тут.. Ну серьёзно, хватит. Давайте забудем и разойдёмся.
Лично мне надоели уже наезды на Соарина, но не суть.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 01 окт 2014 19:19

Соарин? Почему он еще среди модераторов?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение [BC]afGun » 02 окт 2014 03:47

Вот уже даже к банхаммеру не притрагивается, а стои чуть-чуть вылезти, и привет - всем форумом раскатывают...
Выражаю сомнения в компетентности модератора Soarin из-за использования им двойных стандартов. После ненавязчивого предложения от одного из участников дискуссии прекратить оффтопик Соарин сам написал сообщение, являющееся оффтопиком.
Objection denied:
Ряд твоих начальных жалоб были отклонены мной, а не Соарином, и я в теме оставил свое встречное предупреждение остальным участникам не продолжать оффтоп. Да, и кстати, я с ним полностью согласен насчет оффтопа, и так как от тебя поступил рецидив, я даю полную отмашку (читай: мой голос) Соарину действовать, как он сочтет нужным в твоем отношении.
Вам был уже предложен выход Продиусом, но что-то вы особо мало что хорошего накумекали. Ничего, кроме "долой бояр".
Про сам текст сообщения пока не говорю, жалоба связана с использованием двойных стандартов. Но в случае чего ответ на запрет мнения у меня тоже есть.
1. Тема является обсуждением сезона, еще не вышедшего, находится в верхих подфорумах, где по флуду и оффтопу всегда было отношение более жесткое, так как являются стандартными дискусионными категориями.
Откуда следует -
2. Твой нетортизм к теме не относится. Хочешь - создавай отдельный тред а-ля ""MLP уже не торт" VS "а мне норм"", и никаких претензий не будет. А в той теме что бы такого больше не было.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 02 окт 2014 05:27

Thunderstorm, ответ на твои претензии был дан.

Обращение модератора к пользователю с просьбой следовать теме обсуждения оффтопиком не является.
Действия Соарина в рамках указанной темы признаю обоснованными и уместными.

И, в который раз, повторю. Кнопка "новая тема" доступна всем пользователям в любом разделе форума.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Agent Pink » 02 окт 2014 08:53

[BC]afGun писал(а):Вот уже даже к банхаммеру не притрагивается, а стои чуть-чуть вылезти, и привет - всем форумом раскатывают...
Ну вот и не стоит провоцировать пользователей людей. Пускай удалится из списка модераторов и может себе, как раньше троллить, хоть затроллиться.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 окт 2014 09:05

За тобой уже выехали...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 02 окт 2014 09:20

Пинк, я понимаю, что после моего отказа выполнить некую твою просьбу, ты занял позицию "мне нечего терять", но пожалуйста, перестань засорять технический раздел постами, нарушающие пункты 4. и 5. из первого сообщения.

Спасибо, что сменил аватар на что-то симпатичное.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 02 окт 2014 09:51

Prodius Stray писал(а):Пинк, я понимаю, что после моего отказа выполнить некую твою просьбу
Хаха, Пинк никогда не станет опускаться до просьб кому-то там. Это был совет!
Prodius Stray писал(а):нарушающие пункты 4. и 5. из первого сообщения
Хорошо, я жалуюсь выказываю свое недовольство модератором. Нет, всем модераторам ЕП сразу! И обвиняю их в некомпетентности, лени, жадности и двойных стандартах! Впрочем они лишь косвенно виноваты в том что такие... Что поделаешь если кадры подбираются под стать самим админам. Вся система больна и жаловаться тут бессмысленно. )))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 02 окт 2014 10:03

Ок. Приношу извинения за свою лень. Просьбу удовлетворяю, пусть и с почти годичной задержкой.

Ганс, твою тоже?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 02 окт 2014 16:25

Prodius Stray писал(а):Thunderstorm, ответ на твои претензии был дан.
Prodius Stray, это ответ не на мои претензии. Мои связаны не с предупреждением об оффтопе, а с тем, что модератор сам первым нарушает и поддерживает участников дискуссии-не-по-теме, мнение которых совпадает с его собственным. Ответ на это не дан.

Продолжаю огонь.
[BC]afGun писал(а):Objection denied
Objection denial denied. Жалоба на нарушение модераторами правил технического раздела - это ведь жалоба на модераторов?
В этой теме я жду ответа администрации на действия модератора, не связанные с просьбами/требованиями/предупреждениями прекратить оффтоп. Решение модераторов по поводу своего собственного оффтопа я смогу прочитать в теме, для этого предназначенной.
С ним я, к слову, согласен, "I'll face it with a grin, I'm never giving in": в моём списке внешних раздражителей предупреждение находится ниже оставленного без ответа заявления "Шах и мат, я считаю -_-"
Жалобы отклонялись без уведомления, хотя в пункте "Уведомить меня: Вас проинформируют о рассмотрении жалобы." было отмечено "Да". Поэтому неочевидно, на кого нужно было жаловаться сюда за формальное бездействие.

Краткое содержание всех моих претензий в эту тему, на которые я жду ответ:
- участие модератора в оффтопике и провокации (упешной);
- бездействие модераторов при поступлении жалоб, отсутствие оповещений о рассмотрении ("Ряд твоих начальных жалоб были отклонены мной...");
- двойные стандарты: вынесение устных предупреждений только одной стороне (которая сама предлагала прекратить);
- переопределение нарушений;

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Masha Event » 02 окт 2014 16:26

Agent Pink писал(а):И обвиняю их в некомпетентности, лени, жадности и двойных стандартах! Вся система больна и жаловаться тут бессмысленно. )))
Так можно на любую администрацию пожаловаться и не только на администрацию.
Thunderstorm писал(а):Продолжаю огонь.
Я уже предлагала завязывать с этим, -_-. Но, нет, надо продолжать конфликт, все же такие злые.
И на этом заканчиваю мирить пони. Меня тут не было.

Аватара пользователя
Капитан Ганс
Сообщения: 7646
Зарегистрирован: 12 дек 2011 16:13

Re:

Сообщение Капитан Ганс » 09 окт 2014 13:57

Prodius Stray писал(а):Ок. Приношу извинения за свою лень. Просьбу удовлетворяю, пусть и с почти годичной задержкой.

Ганс, твою тоже?
Ага))) Давай жги))) Ганс согласен)))

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 12 окт 2014 02:03

Не мой стиль, конечно, да и очень сомневаюсь, что это на что-то повлияет, но да ладно... Таки это уже не в первый раз, и боюсь не в последний...
А именно то...
Что модератор за ником Афган превышает, на мой взгляд, свои служебные полномочия, руководствуясь в принятии решений не логикой и здравым смыслом (или, хотя бы, банально правилами форума), а эмоциями и пресловутым "желанием левой пятки". Собственно, позавчера, я и юзернейм Доброкот, были забанены без объяснений, после того, как по некой, лишь ему понятной причине, Афган начал тереть посты во флудилке. Буду говорить только за себя. Никакого "флейма на администрацию" в моих постах не было, я только написал, после тёрки постов (постов нескольких юзернеймов, не только моих и Доброкота), что Афган таки превышает служебные полномочия и что его заносит, т.е., то же что и тут в начале сиего сообщения. Более того, в причинах бана, в логе действий модератора, Афган выставил всё так, будто бы это мы с Доброкотом друг с другом разосрались и потому были забанены, хотя ничего подобного не было, мы вообще друг с другом не соприкасались практически и вели обсуждение разных тем.
В общем и целом.
Я выражаю серьёзные сомнения, в компетентности юзернейма [BC]afGun, как модератора.

Аватара пользователя
MBS
Сообщения: 7359
Зарегистрирован: 04 авг 2011 14:41

Сообщение MBS » 12 окт 2014 07:06

Дестриер, когда я в тот день уходил спать - уже начинался срач. Афган правильно делает, что подтирает срачи. И почему люди ноют по поводу пропажи постов мне совершенно не понятно - как будто кто-то вообще помнит, что было во флудилке. Я не застал, что там было у вас с Доброкотом, но не тебе определять, что есть модераторские полномочие и что есть их превышение.
Именно в правление нынешнего модераторского состава форум стал для меня именно тем, что я от него ждал, и я благодарен каждому отдельно взятому руководителю сего форума.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение destrier » 12 окт 2014 08:49

1. Там не было срача.
2. Тут не обсуждаются жалобы на модераторов, а только оставляются.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 17 окт 2014 16:42

Эй!Мой переименованный акк RandyRand забанили!Я же отписался,что переименовываюсь!

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Masha Event » 17 окт 2014 17:19

Ты точно сначала сказал, а потом перерегистрировался?

Аватара пользователя
S.I.X.T.E.E.N.
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 16 сен 2014 12:07
Откуда: Понивилль, Эквестрия.

Re:

Сообщение S.I.X.T.E.E.N. » 17 окт 2014 17:52

KHORNE писал(а):Эй!Мой переименованный акк RandyRand забанили!Я же отписался,что переименовываюсь!
Только вот его не одобрили :D

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 20 окт 2014 06:28

Thunderstorm писал(а):Мои связаны не с предупреждением об оффтопе, а с тем, что модератор сам первым нарушает и поддерживает участников дискуссии-не-по-теме, мнение которых совпадает с его собственным. Ответ на это не дан.
Принято. Модераторам дано указание не поддерживать оффтопик и предупреждать его при первом появлении.
destrier писал(а):Более того, в причинах бана, в логе действий модератора, Афган выставил всё так, будто бы это мы с Доброкотом друг с другом разосрались и потому были забанены, хотя ничего подобного не было, мы вообще друг с другом не соприкасались практически и вели обсуждение разных тем.
Ссылки и скриншоты (сохранённые страницы) могли бы сделать это заявление обоснованным.
KHORNE писал(а):Эй!Мой переименованный акк RandyRand забанили!Я же отписался,что переименовываюсь!
Переименоваться не значит создавать твинка.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 ноя 2014 04:17

Не согласен с предупреждением от [BC]afGun здесь.
Во-первых, там был не флейм.
Во-вторых, начал всё это не я.
В-третьих, тот, кто размещает ответ в какой-либо теме, делает свою информацию открытой к обсуждению и знает, на что идёт: это интернет, тут могут не только облизать и заняшить.

UPD
И тут тоже. Игра называется "Опиши брони над тобой", а не "Оближи брони над тобой". Мнение у всех разное, не всегда оно положительно, и правил я не нарушил. Обвиняю [BC]afGun в превышении полномочий и двойных стандартах, так как оскорбление меня он не понял и нарушением не посчитал. Да, там не написано явно "Thunderstorm - %#$%^&%^$#@$%^#@", но поэтому и надо разобраться, а не "я пришёл со стороны и не увидел".
И прошу вернуть мои сообщения на место.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 06 ноя 2014 11:02

Прочитал удалённые сообщения. Определённо флейм, чистка обоснованна.
В сообщении Джека вообще ни слова про тебя нет. Какое оскорбление? Если есть желание пояснить - в личку.

Что-то распустились вы в последнее время...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 ноя 2014 12:57

Мне сказали как-то что я не очень решителен в такие моменты. Кажется придется исправить недоразумение...

И да, кстати, Тандер. Начнешь снова буквально заваливать системными жалобами модерацию - забаню за спам как минимум. И остальных граждан, учавствовавших в той "перестрелке" перекрестными жалобами - за компанию.
Здесь вам не Табун в конце концов.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 06 ноя 2014 16:53

О'Кей. Тогда прошу объяснить, когда можно пользоваться кнопкой "пожаловаться", а когда это - спам. Как часто, в какое время суток нажимать.

По-моему, реагировать на жалобы - работа модераторов. Я, правда, не на форуме работаю, модераторов нет, и я администратор, так вот, как думаешь, что будет, если я в техподдержку буду писать ответы "Хорош спамить"?
Предлагаю быть не решительным, а логичным. И разобраться в причине проблемы. А то уже и модераторы на меня накинулись.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 06 ноя 2014 17:05

Когда жалоб на одну тему концетрируется овердофига, что при просмотре становится очевидным использование функции в личных целях - это уже спам. Кроме тебя были еще другие жалобы, но ты своей персоной их попросту вытеснил в дальний конец. Кроме того, на тебя аналогично шли жалобы от других пользовтелей, причем их больше одного, откуда следует прямой вывод о перекрестном огне.

Моя задача, как модератора, поддерживать порядок, но и ваша задача как пользователей - не DDoSить модераторов одними и теми же вопросами по общему контексту смыслу и даже теме. А тот факт, что не все и понять даже смогли, что именно у вас происходит, уже является прямым свидетельством того, что вы как минимум не умеете обосновывать и описывать ваши проблемы. То есть, согласно вашей логике, модератор сам придет, осилит ваши разборки, и решит вопрос. И обязательно в вашу пользу.

Отличная позиция, что я еще тут могу сказать...

zev's dark reflection

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение zev's dark reflection » 14 ноя 2014 12:22

Модератор: [BC]afGun

Причина: Необоснованный бан. Некорректное поведение.

14.11.2014

В теме "Психика - Психология - Психиатрия - ???" мною был оставлен ответ на пост пользователя "KHORNE" Ответ был по теме. Я выразил свой взгляд на мировоззрение пользователя, ибо тема подразумевает такие рассуждения, и обсуждения.

Модератор [BC]afGun сразу же влез, и начал грозить. В свою очередь, я ответил, что вместо необоснованных угроз, лучше бы, Афган включился в обсуждение, и выразил свое мнение. На что последовал пошловатый ответ, и угрозой, и ярко выраженным пренебрежительным отношением к пользователю.
Спойлер
Далее, на просьбу обосновать, в чем причина этого праведного гнева, представителя модерации, я получил бан.
(Да, все следы. Афган, как всегда стёр, но я всё же успел зафиксировать)
Спойлер
Далее. Прошу обратить внимание на некомпетентность модератора [BC]afGun.

13.11.2014

Пользователь Ferus нанес череду оскорблений в адрес всех присутствующих. За что, не получил ничего. А я, получил бан, вот за то, что вы видели чуть выше.
Спойлер

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 ноя 2014 12:57

Зев, действия Афгана считаю обоснованными. Обсуждение действий админимтрации не в личке категорически запрещено. Учись держать себя в руках, прекращай хамить. И не переводи стрелки на других. "А что я, вот он тоже плохо себя ведёт" - атавизм времён детского сада. И вообще, нашёл на кого ровняться. Ферус накопит плюсы и уйдёт в бан так же как и ты, не думай, его никто не покрывает.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 14 ноя 2014 13:42

Prodius Stray писал(а): И не переводи стрелки на других.
[BC]afGun писал(а):Собственно, причины:
1. Рецидивы флейма, агрессии и хамства по отношению к форумчанам
Эта... А если один юзернейм за то, за что (в числе всего прочего) другой получает предупреждение и недельный бан, ничего не получает, пуркуа бы не попереводить??..

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 ноя 2014 13:57

На всякий случай уточню: жалоба Зева поступила ДО принятия окончательного решения модсоставом. То есть, она касалась только дежурного бана.
Что характерно, дежурный бан был выдан лишь на 6 часов. Кузя позднее его продлил до суток, о чем так же отписался в логе - однако остался за кадром.

Как бы то ни было, так как принимал окончательное решение не я один, Зеву придется "переводить" уже на всех.

zev's dark reflection

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение zev's dark reflection » 14 ноя 2014 14:12

Я уже знал что меня забанят на неделю, ты мне это и сказал, между прочим.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re:

Сообщение RiHit » 14 ноя 2014 14:16

Prodius Stray писал(а):Зев, действия Афгана считаю обоснованными. Обсуждение действий админимтрации не в личке категорически запрещено. Учись держать себя в руках, прекращай хамить. И не переводи стрелки на других. "А что я, вот он тоже плохо себя ведёт" - атавизм времён детского сада. И вообще, нашёл на кого ровняться. Ферус накопит плюсы и уйдёт в бан так же как и ты, не думай, его никто не покрывает.
А мне вот интересно:почему на действия модераторов всегда находится причина?Вообще,было ли когда нибудь,что решение принималось не в пользу модератора?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 14 ноя 2014 14:23

Было. Когда зев подал жалобу на мою якобы предвзятость по отношению к Гордону. В результате мне пришлось отстраниться от решений на его счет. Или когда Кузе не раз приходилось менять собственные уже принятые решения. Или когда Соарину приставили еще модераторов свреху с наказом на демократический совет.

Просто этого особо не видно. Собственно, и не должно быть.

террорист

Re:

Сообщение террорист » 14 ноя 2014 17:23

[BC]afGun писал(а):Собственно, и не должно быть.
А народ хотеть видеть, что справедливость восторжествовала и проштрафившийся модеришка покаран! А то какое удовольствие если никому не видно? -_-

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Prodius Stray » 14 ноя 2014 21:35

RiHit писал(а):А мне вот интересно:почему на действия модераторов всегда находится причина?
Потому что действия модератора без причины чреваты увольнением модератора.
RiHit писал(а):Вообще,было ли когда нибудь,что решение принималось не в пользу модератора?
Бывает. И сейчас решается вопрос о компетентности одного из модераторов.

Флейм удалён.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 17 ноя 2014 16:54

Хочу выразить благодарность модераторам [BC]afGun и kuzya93 за то, что пытались разобраться в причинах спора и помирить нас. А я, выходит, был неправ, что разобраться не пытались. Афган, извини, что обвинял тебя в этом.
Хотя с удалением того, что я написал в других темах, я по-прежнему не согласен.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 18 ноя 2014 00:03

Изображение
Да ладно уж, все в порядке. Мне главное, что бы вы друг с другом общий язык наконец нашли, и старались именно решать вероятные конфликты без драки впредь :)

zev's dark reflection

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение zev's dark reflection » 21 ноя 2014 22:45

Откровенная и грубейшая провокация, на пустом месте, от модератора [BC]afGun
Поведение недостойное модератора
Так же мы видим угрозы, и продолжение провокаций.

Аватара пользователя
RiHit
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 02 янв 2014 12:58
Откуда: Белогорск,Амурская область в прошлом.Сегодня Калининград.

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение RiHit » 22 ноя 2014 12:44

zev's dark reflection писал(а):Откровенная и грубейшая провокация, на пустом месте, от модератора [BC]afGun
Поведение недостойное модератора
Так же мы видим угрозы, и продолжение провокаций.
А ну-ка постой.Не ты ли начал всё это?И тебе не кажется,что именно ты провоцировал Афгана,а не он тебя?Кстати,я не увидел ни одной угрозы с его стороны.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 22 ноя 2014 13:28

Предшествующее сообщение Зева, ушедшее за кадр
Моей ошибкой было ответить как пользователь, вместо того, что бы сказать как модератор, что его пост де-факто вносит совершенно неуместный негатив в теме, очень даже хорошей и доброй. Или как некоторые говорят "ну зачем ты это сказал - так хорошо общались".
Мне лично стало обидно за тех, кто находился в той теме и делился позитивом, добром. Пусть небольшим, но все же. И я забылся.

Помимо этого, имеет действительно место быть конфликт. Лично я войну не объявлял. Я знаю только то, Зев оказался единственным, кто добавился ко мне в скайп и говорил преимуществено о модерации и строг ов негативном тоне, совершенно забыв о том, что перед ним просто человек, который тут не на гос-службе, зарплату ему не платят, и за любую победу над скромной персоной ничего реального не получит.
Потом его обращения перешли в ругань, и я его заигнорил. Когда я его в последний раз отправлял на шесть часов, тот пошел через Табун, что бы снова начать мне выносить мозг и там я прямым текстом ему сказал, что мое терпение лопнуло. И тогда от него последовало "ты уйдешь". Разумеется, я овтетил в шутливой форме, но понял что точка пройдена.
Этот человек заставил одним своим знакомством Кузю пойти против всей модерации и принять решение по его фактическому помилованию самостоятельно и без согласования, когда даже не было вынесено решение. Этот же человек умудрился убедить модератора и админа, что я предвзят к Гордону и слишком мягок, в результате чего мое уже выданное предупреждение через пару часов часа превратилось в бан по фактическому приказу свыше и уже другому модератору.

Я обычно не привык все вываливать, но я уже не знаю что мне делать. Как мне судить человека, который незамедлительно наносит удар человеку при исполнении, наплевав на всякую этику? Почему я должен отступать от долга и спускать к нему походы во флейм и бан как на работу лишь ради того, что бы ненароком не взорвать его драгоценный круп и получить общественное порицание? Почему я должен сидеть и ничего не делать, когда вижу очевидный саботаж?
Я пользователей защищаю, или все-таки порядок и внутренний дух? Я вообще, модератор или козел отпущения по должности?

Что-ж. Горький урок я выучил. Прошу прощения за то что проявил человеческие качества. Постараюсь этого впредь не допускать.
А теперь простите, но мне пора праздновать свой день рождения.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение zev_zev » 22 ноя 2014 14:26

RiHit писал(а):
zev's dark reflection писал(а):Откровенная и грубейшая провокация, на пустом месте, от модератора [BC]afGun
Поведение недостойное модератора
Так же мы видим угрозы, и продолжение провокаций.
А ну-ка постой.Не ты ли начал всё это?И тебе не кажется,что именно ты провоцировал Афгана,а не он тебя?Кстати,я не увидел ни одной угрозы с его стороны.
Нет, не я. Очнись парень. Пост был лишь моим личным мнением. Я же под спойлеом предупреждение написал. Провокации последовали на пустом месте.

Аватара пользователя
Jovian808
Сообщения: 9144
Зарегистрирован: 28 дек 2011 09:19
Откуда: Ukraine, Kiev
Контактная информация:

Re: Жалобы на модераторов

Сообщение Jovian808 » 22 ноя 2014 14:36

RiHit писал(а):А ну-ка постой.Не ты ли начал всё это?И тебе не кажется,что именно ты провоцировал Афгана,а не он тебя?Кстати,я не увидел ни одной угрозы с его стороны.
Может, он и не угрожал, но провокации со стороны Зева я не увидел. По крайне мере, хотел отвязаться от него. Последнее сообщение красноречивое - "Отстань от меня". Вся суть.

Ответить