Книга жалоб и предложений

Раздел для всего связанного с сайтом.
Закрыто
Аватара пользователя
Icenight
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 23:13
Контактная информация:

Сообщение Icenight » 22 дек 2011 22:24

Что значит ошибка "не удалось определить размеры изображения"? О_о
Ай мин, в каких случаях она вылазит и как сделать так, чтоб ее не было? А то весьма неудобно.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 23 дек 2011 04:23

Ширина изображения, вставляемого при помощи тега [IMG] не должна превышать 900 пикселей (к слову, даже тогда оно не влезает по ширине). Соответственно, если изображение шире - необходимо использовать тег [SIMG] либо ресэмплить изображение.

Алсо, RTFM по местной версии bb-code. Зря, что ли, Орхи старался?

Аватара пользователя
Icenight
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 23:13
Контактная информация:

Сообщение Icenight » 23 дек 2011 08:49

Дык в том-то и дело, что если изображение превышает лимит, то форум так и пишет. Мое изображение было примерно 600x500px и форум выдал такую ошибку. Да, мне пришлось использовать код превью, но это не очень логично для небольшого изображения.

Ртфмов нам не надо, не первый раз на форуме (: А местные теги отлично расписаны над формой ответа.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Lucid Mane » 23 дек 2011 09:03

Как я понимаю, сечас прохордит цикл технических работ?
Функция "большой спойлер" на момент написания этого поста не работает. Также заметил, что отсутствует кнопочка "быстрый ответ".
Спойлер

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 24 дек 2011 13:33

Icenight писал(а):Дык в том-то и дело, что если изображение превышает лимит, то форум так и пишет. Мое изображение было примерно 600x500px и форум выдал такую ошибку. Да, мне пришлось использовать код превью, но это не очень логично для небольшого изображения.

Ртфмов нам не надо, не первый раз на форуме (: А местные теги отлично расписаны над формой ответа.
Да я что, я ничего же. Мало ли? Лишний линк на ман никогда не повредит =) Возможно, я чего-то не заметил, и ограничение по ширине было уменьшено до 600px. В любом случае, для большей части картинок разумено использовать именно simg.
Lucid Mane писал(а):Как я понимаю, сечас прохордит цикл технических работ?
Функция "большой спойлер" на момент написания этого поста не работает. Также заметил, что отсутствует кнопочка "быстрый ответ".
Спойлер
Всё работает. Ковыряй свой броузер. Была подобная фигня под хромом. Переставил - заработало.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 дек 2011 16:06

Блек, проблема была из-за битого скрипта, который был записан в кэш браузера во время тех работ. Нужно было просто перезапустить браузер.

Аватара пользователя
Icenight
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 23:13
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Icenight » 24 дек 2011 16:26

Судя по тому, что я вижу на форуме, лимит не менялся.
Следовательно, это форумный глюк, в чем форум сам и признался. Почините, пожалуйста. Или хоть выявите, в каких случаях он не может посчитать размеры (я подозреваю, что ему нужно, чтобы длины сторон были кратны некому числу, хотя это странно), дабы не мучаться с этим больше (:

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 25 дек 2011 02:10

Глюка нет. Всё было описано в справке.
Orhideous писал(а):Большое изображение (более 600 пикс., для открытия в новой вкладке)
Это касается как ширины, так и высоты, то есть:
  • Для картинок с шириной или высотой меньше или ровно 600 пикс. используем тег [img]
  • Для картинок с шириной или высотой больше 600 пикс. используем тег [simg]
Icenight писал(а):я подозреваю, что ему нужно, чтобы длины сторон были кратны некому числу, хотя это странно
Таких ограничений тоже нет, да и теоретически быть не может - ImageMagick как-то без разницы, какие соотношения размеров обрабатывать.
Icenight писал(а):Что значит ошибка "не удалось определить размеры изображения"? О_о
Ай мин, в каких случаях она вылазит и как сделать так, чтоб ее не было? А то весьма неудобно.
Я так подозреваю, вы загружали либо изображение в недопустимом формате, либо файл содержал внутреннюю ошибку.
Какие форматы разрешены, я уточнил в справке.

Аватара пользователя
Icenight
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 23:13
Контактная информация:

Сообщение Icenight » 26 дек 2011 10:52

Наконец-то внятный ответ (:
Размер изображения 600х531px, формат png. Остается внутренняя ошибка, но меня терзают смутные сомнения на этот счет, ибо это уже второй раз.

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Троляпытень » 26 дек 2011 11:03

Тут много писанины всё не читал, может кто писал.

Но как насчёт рейтингов постов на ЕП, Аналоговое как на Табуне, только бес ограничения по времени .

Я конечно понимаю что у нас тут не соревнования чей пост (картинка-комикс) популярней, (хотя мы и устраиваем иногда соревнования) но мне, как автору, было бы проста интересно узнать сколько просмотров получил комикс на ЕП. смотрят ли его новые борни, или нет, и.т.

Хотя бы сделать так, чтобы информация об этом была доступна автору поста. Или сделать что то подобное. Всё же, многие ленивы на комментарии, а вот кликнуть + или – может любой.
Что вы об этом думаете?

P.S
В комментариях на ЕП, стоит самый неудачный аналог антибота, многие хотевшие что то написать, проста завидев его решают «да ну нах, не охота разбирать эти каракули». Было бы не плоха его заменить. Или, хотя бы дать возможность писать кометы от ака Табуна или форма ЕП. Но при этом сохранив возможность писать как «Аноним», по желанию.

P.P.S
Не знаю кто ответственен за «Табун» но предпросмотр поста, не отображает работоспособность тегав на подобие «cut» «spoilers» и прочих подобных скриптов.
Поскольку там отсутствуют функций аналоговые форму (выделил и кликнул «spoilers» стало спойлером). То на табуне приходится все теги прописывать в ручную. А рас предпросмотр их не отображает, до публикаций не хрена не понятно, правильно ты всё написал или нет. Было бы неплоха это исправить.

Shavter

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Shavter » 26 дек 2011 17:07

Я извиняюсь, но я просто тему подходящую искал и все...
Мне один друг предложил посмотреть поней и сказал что этот сайт хороший, я немного посмотрел, вроде понравилось, решил зарегистрироваться, все прошло успешно, даже пришло на мой эмейл оповещение...но на этом авторизация закончилась и я не могу войти под своим логином в этот сайт. Я понимаю, может это связано с вечерней DDoS атакой на этот сайт и вы теперь тех кто регается не пускаете в целях предосторожности, если это так то так и скажите, я подожду ^^
Спасибо за уделенное мне внимание

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 27 дек 2011 04:32

Да, сайт временно огорожен. В ближайшее время регистрация будет открыта вновь.

Random
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011 15:38

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Random » 27 дек 2011 10:21

Shavter писал(а):Я извиняюсь, но я просто тему подходящую искал и все...
Мне один друг предложил посмотреть поней и сказал что этот сайт хороший, я немного посмотрел, вроде понравилось, решил зарегистрироваться, все прошло успешно, даже пришло на мой эмейл оповещение...но на этом авторизация закончилась и я не могу войти под своим логином в этот сайт. Я понимаю, может это связано с вечерней DDoS атакой на этот сайт и вы теперь тех кто регается не пускаете в целях предосторожности, если это так то так и скажите, я подожду ^^
Спасибо за уделенное мне внимание
Назови ник под которым регистрировался.

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 27 дек 2011 10:38

Зачем на EP добавили картинки с пони в качестве рандомных аватаров при комментариях? Кьютимарки как-то нейтральнее.

Кстати, да, капчу иногда тяжело разобрать, приходится менять по пять раз, ожидая понятной.

jbond

Сообщение jbond » 27 дек 2011 11:52

почему писать можно только раз в минуту сделали интервал хотябы 30 секунд

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Дрейк » 27 дек 2011 11:54

jbond писал(а):почему писать можно только раз в минуту сделали интервал хотябы 30 секунд
Первоначально он вааще был 2 минуты. Сейчас минутный интервал вызывает не так много раздражения.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Proudy Hooves » 27 дек 2011 12:02

jbond писал(а):почему писать можно только раз в минуту сделали интервал хотябы 30 секунд
По вполне очевидным причинам так сделали, теперь Deal with it.
Мне вполне нравится, это хоть лучше, чем отсутствие такового интервала между постами.

jbond

Re: Re:

Сообщение jbond » 27 дек 2011 12:03

Дрейк писал(а):
jbond писал(а):почему писать можно только раз в минуту сделали интервал хотябы 30 секунд
Первоначально он вааще был 2 минуты. Сейчас минутный интервал вызывает не так много раздражения.
меня раздражает да и флудеров других тоже

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 27 дек 2011 12:06

jbond писал(а):меня раздражает да и флудеров других тоже
Кое кто уже предупреждение за флуд схлопотал. :3

Удобнее всего было 4 минуты. Но флудеры взбунтовались. Теперь и одной много. Дайте им копыто - всю ногу отхватят.
Оставляем эту тему.

Аватара пользователя
Proudy Hooves
Сообщения: 10249
Зарегистрирован: 26 дек 2011 08:27
Откуда: Хабаровский край, г.Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Proudy Hooves » 27 дек 2011 12:33

Интересно, найдется ли "сбалансированный", удобный для ВСЕХ вариант интервала между постами, или его, увы, не существует?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 27 дек 2011 12:53

0. Всё что больше - флудеры не довольны.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 27 дек 2011 13:32

Не только в этом дело. Как уже выше кто-то говорил, к примеру: я с прошлого вечера не заходил на ЕП. Захожу, там много новых сообщений. Я хочу отписаться в темах, за которыми слежу, но, даже не смотря на то, что они в разных разделах, интервал остается. Конечно, минута не так много, но все равно раздражает как-то, когда отправляешь, а оно не отправляется) Идеально бы было так: нельзя отписываться больше одного сообщения в минуту в каждом разделе. Т.е. между разделами ожидание между сообщениями отсутствовало бы. Хотя я знаю, что скорее всего это невозможно выполнить (по крайней мере на этом движке). Хотя минута - это вполне нормально, не думаю что тут у всех прямо кипит что-то где-то, что они отписываться не успевают нормально

Shavter

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Shavter » 27 дек 2011 20:22

Спасибо еще раз, проблема решена ^^

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 27 дек 2011 23:02

Ребята, я конечно понимаю, странно задавать такой вопрос тем, кто, собственно, это и может делать, но..
Меня уже второй раз банят по айпишнику на форуме..за чтооо?)

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 28 дек 2011 01:09

Эти, и прочие проблемы с доступом были связаны с DDoS'ом сайта, приходилось временно банить целые подсетки вплоть до /8

Аватара пользователя
Lurgee
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 21:44
Контактная информация:

Сообщение Lurgee » 28 дек 2011 01:18

Блин, это вы чуть ли не целыми провайдерами банили, получается..Жесть)
Ну понял, спасибо за ответ

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 28 дек 2011 01:19

Это были временные меры, признаю. Но тогда ценилось именно время.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 28 дек 2011 01:31

Блин, у нас суровые модераторы :3 они могут калечить лица ДДосерам и вообще крайне боевые и зря прибеднялись на главной странице ЕП что, мол, не хотят воевать. Кроме того у нас сейчас Метка Селестии - значек сайта. Это классно
З.Ы. Простите за флуд :x

Аватара пользователя
Дрейк
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 31 июл 2011 17:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрейк » 28 дек 2011 03:33

Снова всплыла проблема с тем, что FireFox теряет активные сеансы. А именно:
Захожу на сайт (любой, не только этот), логинюсь и ставлю галку на запоминание сеанса. Затем закрываю браузер, открываю снова и мне снова надо логинится. Подскажите решение проблемы.
P.S.: дя, я сказал, что проблема всплыла снова, но в прошлый раз моим решением было просто оставить FireFox и переехать на Оперу. Со временем, у FireFox эта проблема ушла, но вот вернулась опять.

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 29 дек 2011 07:02

Список фанфиков в рубрике "Рассказы" на сайте и список фанфиков в разделе "Рассказы" (справа) сильно разнится. Второй, видимо, уже давно не обновляется.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 29 дек 2011 07:07

Мм...А я что-то и найти его не могу :p

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 29 дек 2011 07:09

Рассказы - перепиливаются, обещают вместо рубрики сделать полноценную библиотеку.

Аватара пользователя
FreeSlave
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 авг 2011 17:45
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение FreeSlave » 29 дек 2011 10:23

Я об этом, если что
Тык

Krynnit
Окай, подождём.

Аватара пользователя
KronosV
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:30

Сообщение KronosV » 29 дек 2011 12:31

Не уверен что пишу в ту тему,но темы вопросы нету,верно?
С Табуном у меня трабл. Не могу залезть поглубже в новость - то есть кат и комменты для меня сокрыты. Я что-то неправильно делаю судя по всему, так как в отдельных новостях вижу рост комментариев
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.
И умоляю добавить на Табун кнопки "редактировать комментарий" и "удалить комментарий". Всех с наступающим

Kitsune

Сообщение Kitsune » 29 дек 2011 17:55

Сделайте так, чтобы свеженаписанные сообщения можно было редактировать. Хотя бы в течение ограниченного времени, чтобы исправить ошибки.
Последний раз редактировалось Kitsune 29 дек 2011 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Сообщение Cocacola_idder » 29 дек 2011 17:57

Kitsune^2, та и так можешь это делать, если я не ошибаюсь.

Kitsune

Сообщение Kitsune » 29 дек 2011 17:59

Чудо!

GAPguest

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение GAPguest » 31 дек 2011 07:28

Та же проблема, что и у Кроноса. Страница временно недоступна, и это уже несколько часов...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение blacknd » 31 дек 2011 07:41

GAPguest писал(а):Та же проблема, что и у Кроноса. Страница временно недоступна, и это уже несколько часов...
В свете давешнего убермегаддоса на оборону портала были посажены роботы. Видимо, их настройки на данный момент неоптимальны. Пока что не рекомендую открывать/обновлять по нескольку страниц сразу. Если айпи у тебя динамический - реконнект, и всё должно заработать.
Upd. Да, действительно. Ошибочка вышла. На данный момент существует глобальная проблема с табуном. Исправим.

gign-3208

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение gign-3208 » 31 дек 2011 12:19

Всем привет, недавно зарегистрировался, учетную запись активировали, но уже умудрился забыть пароль, дурья моя башка)) Жму "забыли пароль" - выскакивает некликабельная надпись "отослать пароль" и все. Помогите, очень уж хочу в здешний коллектив влиться.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 31 дек 2011 17:21

Логин gign-1994, верно?
Сменил пароль, и отправил его на твой почтовый ящик.
Добро пожаловать, и с Новым Годом! :)

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 01 янв 2012 03:16

А когда луну в шапке сайта сменютъ? Она ведь уже не такая, а более взрослая :o

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 01 янв 2012 03:35

Мы любим Луну всякой =3

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 01 янв 2012 03:38

Ну да, но ведь она другая давно и вообще... *говорит все тише и тише, переходя на нечленораздельный шепот*

GAPguest

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение GAPguest » 01 янв 2012 08:01

А есть какой-нибудь чат? Вроде IRC канала или что-то в этом роде? Для сбора участников и организации рейдов очень удобная вещь была бы. Да и просто флудить потихоньку =)

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Спайки » 01 янв 2012 08:32

GAPguest писал(а):А есть какой-нибудь чат? Вроде IRC канала или что-то в этом роде? Для сбора участников и организации рейдов очень удобная вещь была бы. Да и просто флудить потихоньку =)
Это вроде давно решили и сказали что не будет. Для этого есть жаббер.

Random
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011 15:38

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Random » 01 янв 2012 08:38

GAPguest писал(а):А есть какой-нибудь чат? Вроде IRC канала или что-то в этом роде? Для сбора участников и организации рейдов очень удобная вещь была бы. Да и просто флудить потихоньку =)
У нас есть джаббер конференция: mlpfim@conference.jabber.ru

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Сообщение All » 03 янв 2012 20:00

В комментарии на главной добавили перемодерацию? Отправляю комментарий - он не появляется, при повторной отправки сообщают, что дубликат комментария удален.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 03 янв 2012 20:07

All писал(а):В комментарии на главной добавили перемодерацию? Отправляю комментарий - он не появляется, при повторной отправки сообщают, что дубликат комментария удален.
Премодерации нет, комменты проходят штатно.

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Re: Re:

Сообщение All » 03 янв 2012 20:23

blacknd писал(а): Премодерации нет, комменты проходят штатно.
Почему же они тогда иногда "задерживаются" на несколько часов?

Закрыто