Гитара Фонит при записи. Как это исправить?

Обсуждение видео-клипов, музыки, переделанных трейлеров и всего подобного.
Ответить
Mr.Sova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014 09:56

Гитара Фонит при записи. Как это исправить?

Сообщение Mr.Sova » 11 янв 2014 12:42

Когда начинаю записывать, на фоне слышен жуткий фон, даже когда прикасаюсь к струнам.
Кто в этом шарит, можете помочь? Как это исправить?

Аватара пользователя
Lugger
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 03 мар 2013 15:00

Сообщение Lugger » 11 янв 2014 12:48

Я, конечно, не эксперт, но думаю, что стоит для начала написать такие вещи как: что за гитара, каким образом записываешь, какое записывающее устройство, какой драйвер, как настроен эквалайзер и прочую техническую лабуду.

Mr.Sova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014 09:56

Re: Гитара Фонит при записи. Как это исправить?

Сообщение Mr.Sova » 11 янв 2014 12:57

Я брал комплект (из гитары, чехла, тюнера, дешевых наушников, дешевого ремня, пенала, переходников и т.п) аж в Дубаи за семь тысяч на наши деньги. Ibanez gio. Говорят, что гитара для начинающих вполне хорошая и учиться на ней можно. Записываю на Mac через jam. О драйверах ничего не знаю :D

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гитара Фонит при записи. Как это исправить?

Сообщение VIM » 11 янв 2014 16:13

Спросил приятеля. Ответ таков:
Провода и датчики сильно на шум влияют.
Купить дорогой шнур и настроить гитару. Возможно, придётся экранировать датчики.

Mr.Sova
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014 09:56

Re: Гитара Фонит при записи. Как это исправить?

Сообщение Mr.Sova » 11 янв 2014 16:18

VIM писал(а):Спросил приятеля. Ответ таков:
Провода и датчики сильно на шум влияют.
Купить дорогой шнур и настроить гитару. Возможно, придётся экранировать датчики.
Спасибо. Было бы замечательно, если бы мне объяснили как правильно экранировать датчики, ибо я понятия не имею как это делается :D

Аватара пользователя
sourcerer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 дек 2013 19:49

Сообщение sourcerer » 11 янв 2014 16:20

Да, экранирование - это верное решение, но я решал эту проблему альтернативно. Ставил на линейный выход с гитары кондёр (сейчас точно не помню, какой) - и звук сразу становился чистым.

Аватара пользователя
thecheat
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 июн 2013 15:30

Сообщение thecheat » 08 май 2014 17:27

Зря взял комплект, они все по определению говно. Особенно на 7 тысяч. Чистый звук ты вряд ли получишь, как бы не пытался издеваться над гитарой.
Но всё же что-то сделать можно:
а) как сказал твой приятель, купи шнурок получше. Хотя бы за 0.5к.
б) крайне желательно купить струны. Хотя бы за 0.5к. 10-46, думаю, тебе идеально подойдут.
в) загугли экранирование звукоснимателей, если ничего не поймёшь, можно отвезти гитару к мастеру.
в.1) заодно он тебе её отстроит, наверное. Я больше, чем уверен, что у такой гитары стоит машинка, потому можно отстроить мензуру.
г) алсо, звук через переходник в ПК - ужасен, лучше купить звуковую карту с входом для 1/4″ TRS, можно даже процессор с USB, если хочешь записывать. В идеале, конечно, купить комбик. Большой и ламповый, тысяч за 30, хотя бы. Ну тогда надо и гитару покупать подороже.
д) не знаю, что за Jam, никогда не пользовался маками, вероятно какой-то цифровой гитарный процессор. Но я больше, чем уверен, Guitar Rig будет получше

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 11 май 2014 12:22

В добавок к вышесказанному, я бы предложил выложить пример "фонения".

Ответить