Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Обсуждение видео-клипов, музыки, переделанных трейлеров и всего подобного.
Ответить
Аватара пользователя
Athari
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2013 09:48
Откуда: Казань, Россия
Контактная информация:

Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение Athari » 31 май 2015 14:06

Свершилось.



А также Making Of:



Иначе как "УРА!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!" отреагировать не могу.

Для меня песня «Lullaby for a Princess» — без сомнения самая любимая среди всего музыкального творчества брони. Во-первых, они трогательная и берёт за душу. Рассматривая историю под другим углом, автор текста даёт взаимоотношениям сестёр новую глубину и позволяет увидеть в Селестии не только бессмертную принцессу, эмоции которой притупились за бесчисленные прожитые века, но и живую пони с настоящими эмоциями, которая с трудом переживает огромную утрату и вынуждена тащить всю страну на себе.

Во-вторых, песня великолепно исполнена. Всерьёз как производителя качественных песен, а не просто танцулек-миксов-перемиксов-чтобы-поржать-и-подёргаться, я воспринимаю только Ponyphonic (я обожаю WoodenToaster и многочисленные переделки под рок, но это совсем другой масштаб). И эта песня — лучшая из их творчества.

А теперь о собственно мультфильме. Это шедевр. Одна из лучших анимаций, созданных брони. Да, есть Double Rainboom — эпичная ржака со взрывами, путешествиями между мирами, кросс-оверами и всемогущей Пинки; есть Snowdrop — очаровательная, но безумно сопливая и нагло выдавливающая слезу история жанра «всё плохо, абсолютно всё плохо»; есть Children of the Night — видео для хорошей песни с сомнительным сюжетом; есть многочисленные забавные анимации Jan и ещё много чего. Но все они выполнены во флеше, как и оригинальный мультсериал, все они стараются максимально экономить на отрисовке, постоянно пользуются циклами и повторами. Никто ещё не был настолько дерзок, чтобы отрисовать полноценный мультфильм с пони с помощью традиционной рисованной анимации (поправьте меня, если не так).

Да, анимация не всегда идеальна, да, это далеко не анимация диснеевского уровня, на которую, я так понимаю, многие рассчитывали. Где шея не той длины, где светотень сползла, где движения неидеальны… Но посмотрите на композицию. Посмотрите на великолепные фоны. Да одно превращение Луны в НММ чего стоит!

В какой-то мере мультфильм может показаться вторичным из-за того, что и бой принцесс, и шесть блестяшек на пьедестале, и вертящиеся в альтернативном пространстве картинки — всё это уже было в мультсериале. Но ведь аниматик был первым! Всё это появилось в сериале уже после аниматика, и, если честно, я не знаю, как к этому относиться…

Так или иначе, этот мультфильм пробрал меня до глубины костей — а это со мной, бесчувственным пофигистом, случается очень и очень редко. Я бы даже сказал, что это практически невозможно. И это не повторяется. А эта песня пробрала меня и виде песни, и в виде аниматика, и сейчас — особенно сильно — в виде полноценного мультфильма.

Поэтому я скажу просто: это мой любимый фанатский мультфильм, созданный брони.

Обсуждение на Табуне.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение Seestern » 01 июн 2015 00:32

Тематика, образы, настроение, наконец, песня, - всё вышеперечисленное оцениваю лично для себя как "в яблочко". Равно как и от тематики вокруг НММ-трагедии Сестёр, наверное, не устану никогда. Очень понравилось, тронуло.

В анимационном плане не всё филигранно, да, но на фоне вышесказанного это не выглядит критичным.

Отличная работа, респект причастным.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 01 июн 2015 12:07

А, вот оно.
В целом, потрясающе и великолепно. Заслуживает восхищения.
Но два "но". В самой песне мне больше всего нравится припев, под него так и представляется что-то хищно-эпическое и звездолётно-истребительное. А тут один из них... вырезали. И ждёшь его, ждёшь - а его нет.
И "космический ютуб" не к месту. Лучше бы Селестия смотрела на витражи.
Битва же принцесс - идеальна. Именно такой она и должна быть. Селестия уходит от лазора, выполнив кадушку - супер. Я б так же уходил (:
Был бы ещё первый припев...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 01 июн 2015 12:23

Просто здоровски!

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение Tammy » 01 июн 2015 14:57

Snowdrop — очаровательная, но безумно сопливая и нагло выдавливающая слезу история жанра «всё плохо, абсолютно всё плохо»
Враньё. Отличная история, трогательный персонаж, с вполне положительным, хоть и грустным, финалом.
А вот мультик под эту, без сомнения, замечательную песню, откровенно убог. Всю атмосферу портит.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение Seestern » 01 июн 2015 15:59

Мне, например, "Сноудроп" тоже в своё время откровенной слезодавилкой показался и пошёл не очень. Дело вкуса...

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 01 июн 2015 23:45

10 из 10!

Обалдеть. Такое впечатление, что писалось до выхода 4-го сезона еще, но при этом, с ошеломляющей догадливостью. Да и само по себе трогательно очень.

В Lovely.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение smth dead » 01 июн 2015 23:50

del
Последний раз редактировалось smth dead 27 окт 2016 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение C.Metcalf » 02 июн 2015 00:28

Классный сюжет дающий альтернативный взгляд на причины изгнания принцессы Луны красиво и трогательно рассказаный. Да и сама прорисовка очень понравилась! Круто. 10 из 10 однозначно и респект команде создателей :)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 02 июн 2015 07:04

Отличный мульт. Я не профессионал и не художник, чтобы придераться к мелочам вроде мелких ошибок или недочётов отрисовки. Ну, песня конечно печальная, но в моём понимании её врятли можно отнести к слезодавилкам. Меня таким не проймёшь, может я просто чёрствый сухарь, но тем не менее. А к самому исполнению и словам нареканий нет. Авторы проделали впечатляющую работу, за что им большой почёт и уважение. Отдельную благодарность нужно отдать команде переводчиков за субтитры, ибо с пониманием английского дружат не все.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 июн 2015 08:55

Субтитры?..
Есть неплохой русский перевод.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 03 июн 2015 06:10

Thunderstorm писал(а):Субтитры?..
Есть неплохой русский перевод.
Спасиб, не знал. Мне простительно. Никогда не слышал раньше об этом проекте. Перевод действительно неплох, да и девушка спела хорошо. Однако и оригинал было полезно послушать.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 июн 2015 10:32

Ошибки всё же есть в переводе.
Кстати, оказывается, существует ещё "ответ Луны" 0_o

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 03 июн 2015 18:00

Thunderstorm писал(а):Ошибки всё же есть в переводе.
Кстати, оказывается, существует ещё "ответ Луны" 0_o
А как в таком деле без ошибок? У нас разные понятия рифмы даже. Перевод дословный в принципе исключён, будет нескладно, главное чтобы смысл был понятен.
Серьёзно ответ Луны? Это как?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 08 июн 2015 04:20

Не знаю o_o даже не знаю, официальный ли он от тех же исполнителей или любительский. Случайно нашёл.
А в переводе я даже не про это. Литературность - хорошо и должна быть. Но, например, в "May troubles be far from your mind" перевести "may" как "может" - смысловая ошибка. Если я правильно понимаю, то смысл там такой же, как в "да пребудет с тобой Сила".

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 авг 2015 16:49

А я вот подумал и сделал свою версию...
Ария - "Точка Невозврата"

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Мультфильм "Lullaby for a Princess"

Сообщение @lek(ey » 09 дек 2015 15:32

Ну чтож, а мне понравился перевод от Radiant Records. Хорошо поработали.
https://www.youtube.com/watch?v=eENx8Ya ... e=youtu.be

Ответить