Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобилях!

Здесь брони обсуждают встречи и планируют, как хорошо провести время с друзьями.
Ответить
Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобилях!

Сообщение Шмендрик » 06 май 2013 20:58

Уважаемые пони-поклонники! Под Питером через 3 месяца (в конце июля) состоится фестиваль "Тепло севера", где будет арт-площадка по поням (http://everypony.ru/bolshoj-poni-festival-na-prirode). Есть огромное желание а) познакомиться с вами и б) поехать туда организованно, автоколонной из Москвы, на специально подготовленных пони-мобилях, а именно:
- украшенных флагами с изображением кьютимарков Принцесс Силестии, Луны и Твайлайт (флаги надо бы однотипные наверное).
- с плакатами в окнах (задние боковые и по желанию окно багажника).
- ваши идеи (в рамках ПДД, здравого смысла и уважения к мультфильму).

Профит:
- Интересные фотки/видео
- Если взять CB-радиостанции, можно поразвлекаться в эфире с попутными водителями
- В отличие от поезда возможность взять больше вещей/палаток/пони
- Тусовка начнется уже в Москве, и закончится тоже - только в Москве, а это ведь на 2 дня больше и на 20% клевее :). А можно ведь и с остановками ехать, например в Великом Новгороде переночевать и денек потусить.

Есть желающие?

Обо мне: 31 год, водительский стаж 10 лет, авто Пежо 107. Из тусовки TLKашников образца начала 2000-ых, если кому-то это что-то говорит :).

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобил

Сообщение Шмендрик » 12 май 2013 18:19

Ребят, неужели туда никто из Москвичей-форумчан не едет, или идея не понравилась?

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобил

Сообщение SteamBrony » 12 май 2013 18:53

Нет, идея хорошая, только все ленивы у нас на сборы. Даже в скайп не собрать. Да и москвичей жалко - и так всяких парадов представителей свободной любви насмотрелись, команда брони всей кавалерией будет для них слишком большим шоком:)
Я бы поехал, да ведь я невыездной, даже прав нету.

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Re: Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобил

Сообщение Шмендрик » 12 май 2013 19:06

Да и москвичей жалко - и так всяких парадов представителей свободной любви насмотрелись, команда брони всей кавалерией будет для них слишком большим шоком:)
Не очень понимаю... Во-первых пони это не ориентация :). Хотя кому как. Во-вторых пони несут позитив и радость обычным людям и их детям. В-третьих что такого плохого в парадах и выражении собственных взглядов (я здесь руководствуюсь принципом "живи сам и не мешай жить другим" - мы же ничем никому не помешаем)? В-четвертых видится сбор где-нибудь на трассе Москва-СПБ уже за МКАДом, из Москвы до места сбора каждый добирается самостоятельно и вешать/не вешать символику - его выбор. Символика может быть и небольшая, если кому-то так комфортнее - кьютимарка там на крышке заливной горловины бензобака и т.п.
Я бы поехал, да ведь я невыездной, даже прав нету.
Поезжайте на ком-то. Я тоже кого-то повезу, правда очень хочу сагитировать старых друзей, но если останутся места - милости прошу ко мне.

Аватара пользователя
OneWithSpitfire
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2013 10:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобил

Сообщение OneWithSpitfire » 12 июл 2013 10:56

Есть желающие?
Есть!! Есть авто, есть желание поучаствовать в мероприятии.
Товарищ Шмендрик, хотел было отправить Вам ЛС, но из-за жестоких-но-справедливых правил форума, пишу на всеобщее обозрение: еду, видимо, пока один и, стало быть, ищу компанию.
Скайп: xfar666x
ПС. имеется флаг Эквестрии (1х2 м)

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Сообщение Шмендрик » 30 июл 2013 16:34

Эх, OneWithSpitfire, где же ты был раньше-то? :)

Я совершенно разочаровался в идее поехать, т.к. не нашел никакого отклика среди русских брони. Принял решение продать авто, не дожидаясь понифеста (все равно бы его продал, но позже), и уехал как раз на эти дни в другие места. Жаль, очень жаль, что ничего не вышло...

Этта... а фото флага не сделаешь? Интересно все-таки.

Аватара пользователя
OneWithSpitfire
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2013 10:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобил

Сообщение OneWithSpitfire » 31 июл 2013 18:41

да, обидно получилось, всего на день разминулись. тоже решил не ехать из-за того, что так и не нашел компанию... а ведь одному как-то совсем не то.
Этта... а фото флага не сделаешь? Интересно все-таки.
http://s017.radikal.ru/i409/1307/ed/464aa79e5032.jpg

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Сообщение Шмендрик » 31 июл 2013 19:38

Да, флаг шикарен. Примерно такой я себе и представлял. Жаль, что не поехали в этот раз. Может быть, в следующий получится...

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Понифест в рамках "Тепло севера", айда туда на понимобил

Сообщение ShprotaNa » 01 авг 2013 10:25

Флаг красивый...
Жаль что поздно заметила эту тему - в итоге поехала на поезде. Тоже не захотелось на одной машине ехать... Ну да может через год по-другому сложится
Уже отвыкла что на форуме ктото бывает, привыкла что все на табуне... А оказывается напрасно сюда не заходила...

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 авг 2013 12:48

Флаг из-за своей "аэродинамичности" отбирает у машины на 4-5 л.с. а, следовательно, повышает расход топлива и выброс СО2. Так что вы природе доброе дело сделали. :3

На форуме всегда кто-нибудь бывает. А олдфаги-то не знают...

Аватара пользователя
Шмендрик
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 май 2013 20:32

Сообщение Шмендрик » 01 авг 2013 20:45

Флаг делает машину на 20% клевее :).

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 03 авг 2013 21:46

Насколько я помню из теории, даже открытое окно увеличивает коэффициент сопротивления воздуху до 30% :3
И сила сопротивления воздуха зависит от скорости, так что прямой расчёт в понячьих силах некорректен. Но флаг естественно влияет на расход в большей мере, чем просто приоткрытое окно
Олдфаги разбежались по более посещаемым местам... Однако они напрасно позабыли о тех местах, где когдато всё начиналось и было тепло и лампово :р

А вот плакаты на окнах изнутри машины на скорость не влияют, а в некоторых случаях и обзор почти не ухудшают :3

Аватара пользователя
OneWithSpitfire
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 июл 2013 10:27
Откуда: Россия, Москва

Сообщение OneWithSpitfire » 05 авг 2013 18:00

жаль только, тема оживилась после того как перестала быть актуальной.
видимо, останется она теперь для поездок грядущих
"Ударим дружбомагичным автопробегом по хаосу на дорогах нашей необъятной Родины!"

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Сообщение ShprotaNa » 02 июл 2014 18:42

Похоже самое время апнуть тему?! Месяц остался всего...
Изображение

Ответить