Мотоциклом на БронУкон

Здесь брони обсуждают встречи и планируют, как хорошо провести время с друзьями.
Ответить
Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 21 июн 2013 02:58

Собственна, сабж. По скольку я самый распоследний слоупок из всех возможных, то узнал о мероприятии только вот давеча, и решил съездить. Суть вопроса - едет ли кто-то из Киева, или через Киев своим транспортом, чтобы подхватится? ВМесте то оно всяко веселее=)

Изображение =)

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 22 июн 2013 07:16

Таак, окей)...как я вижу леса рук нету. В таком случае введем поощрительный момент. Итак:
с четверга по воскресенье я еду на это http://bronycon.in.ua/
И МОГУ взять одного пассажира, который тоже хочет посетить это мероприятие. Полный комплект экипировки для пассажира наличествует, так же на мотоцикле есть кофры (на фото) для упаковывания своего добра.
Плата за топливо 50/50, в остальном каждый сам за себя=)...
Может быть, такой вариант заставит когото из вас зашевелится?=)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 22 июн 2013 13:30

Ну чо, кто смелый? :3

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 24 июн 2013 07:23

Актуальненько=)

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:24

Я вернулся, и только сейчас добрался до этих наших интернетов. Впечатления от мероприятия двоякие, по этому пойдем по порядку!

Часть 1. В путь!

В 6-00 утра четверга я был уже свеж, бодр, крепок, и готов к свершениям. Мотик тоже рвется в бой - все узлы и системы проверены, и функционируют, как должно.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:28

Первая остановка - Борисполь. Заливаем V-power, мчим дальше.

Изображение

Завтракаю я уже в Пирятине - в стилизованной под национальный стиль придорожной корчме симпатичная девушка кормит меня борщом с пампушками, и соглашается сфотографироватся.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:44

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:45

Дорога до Полтавы примерно - чистое зеркало. Валить крейсером 160-170 легко и приятно.

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:46

Следующая остановка уже за Полтавой - моя поездка переваливает за свой экватор. Заливаю в прожору бензин, и еду дальше - однако уже 140 км/ч - дорога похуже

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:47

Гдето за 100 - 150 км от цели я начинаю чувствовать усталость - с непривычки, разумеется, давно не было пристойных дальняков.
Фото уже из Харьковской обл

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:47

Общение с местными стражами порядка - вежливый офицер рассказал мне, как проехать на нужную улицу, и я, выложив ему ответы на сакраментальные вопросы "скики жре? Скики пре?", поехал к гостинице. Даже среди красных порой встречаются добрые и отзывчивые люди, знаете ли). Просто порой нужно улыбатся почаще). Сфотографироватся офицер, увы, не захотел(

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:49

Часть 2. Тусич

Изображение

Когда я заруливал к хостелу на своем огнедышащем чудовище, все мои мысли были подчинены двум вещам - ужасным Харьковским дорогам, и желанием в один присест проглотить галлон воды (езда в 40-градусную жару в комбинезоне это чтото скажу я вам. Однако, Safety First!). Первым, кого я увидел у гостиницы была миловидная девушка в розовом парике. Вначале я подумал, что она косплеит Флаттершай, из-за ровных волос=). Однако, как только я снял шлем, и поднял глаза, девчушка (как подобралась незаметно то?) оглушительно продудела мне прям в морду дудочкой. Ясно, Пинки=).
В принципе чего-то подобного я и ожидал - ввалившись в помещение хостела, собирая по пути все углы, и не озонируя собой воздуха, единственное связаное что я смог выдавить глядевшему на меня Ханьши это "Пить!"...Думаю, что со стороны это выглядело довольно свирепо)...
После этого из последних сил я перетащил вещи в указанную комнату, сходил в душ, и упал спать. Дифелируя по корридорам с кофрами, шлемом, экипом, и татуировками на показ я порою ловил на себе несколько смущенные взгляды броняш. Что ж, придется потом доказывать что я не злой бандит. Но это - потом, а сейчас - спать.
После того, как я на часок придавил подушку, мне стало намного лучше. Собрав в кулак всю дружбомагию, ниспосланную мне Селестией я отправился знакомится с ребятами.
После знакомства, и убеждения в том, что преступником и аморальной личностью я не являюсь, у нас установились дружекие отношения. Орхидеус с Жекой пропадали в городе, а Пинки начала учить нас играть в Фанты. В самый разгар игры подтянулся и Орхи, и, наконец, состоялось наше очное знакомство.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:51

Как оказывается, фанты - это очень весело, особенно когда я загадал Орхи кукарекать. Что ж, последующие пожелания показали всю скудность моей фантазии...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 09:53

Изображение Не то чтобы я уж окончательно в этот момент стал чувствовать себя "своим" и в "теме", однако ничто так не сближает как веселое времяпрепровождение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 10:02

Часть 3 - правила нужны, чтобы их нарушать.
Но мы жу за правду, по этому погнали! При заселении орги попросили меня расписатся в бумаге о том, что пить, курить, а так же не справлятся со своим желудком на территории Хостела я не буду - и я подписал, разумеется, глядя всем прямо в глаза и не моргая.
Что ж, Honesty - это явно не мой элемент гармонии, и когда все начали успокаиватся и собиратся спать, заговорщицки подмигивающий Орхи достал главное - пиво. Небольшое нарушение правил пошло явно на пользу нашему зарождающемуся товарищества - Орхи я и Жека хорошенько дернули пивка, посидели, поговорили о жизни и понях, я показал ребятам интересную передачу. В общем, первый день закончился удачно.

Проснувшись рано утром (дурацкая привычка) я от нечегоделать отправился мыть посуду, и обозревать просыпающееся коммьюнити. Пожалуй именно утром второго дня я понял, что приехал туда, куда хотел. Подсознательно, в глубине души, я хотел найти место где мне бы не пришлось "включать самца" или "выставлять рога вперед", что регулярно заставляет делать жизнь. Я хотел просто приехать к друзьям - объединенным одной общей страстью, и провести время. Без пафоса и понтов. И это было. Именно во второй день я почувствовал что мне спокойно в этом хостеле. Что мне приятны эти люди. И что я не хочу уезжать.

Жека продрал глаза тоже довольно рано, и мы решили отправится купить на всех кефиру (может быть кто-то наряду с нами тоже...кхм...нарушал правила, и с утра нуждается в кисломолочном?).

По приходе мы запечатлели спящего Орхи (его не видно, но он там=)

Изображение
Последний раз редактировалось Guitar_Maniac 01 июл 2013 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 10:06

Так же, второй день был отмечен весьма насыщенной программой, за что нужно выразить отдельный респект организаторам - народу действительно не давали скучать. Зооквест я решил пропустить, и мы с Женей, взяв мотоцикл решили отправится смотреть местный военный музей. Он оказался закрытым на реконструкцию, однако кое-что, стоящее снаружи сфоткать удалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 10:09

Изображение

вообще, центр Харькова выглядит вполне цивилизованно, в отличии от его окраин:

Изображение

Изображение

Лишившись возможности посетить музей, мы затусили на набережке, и я запечатлел Жеку на местном мосту влюбленных:

Изображение к сожалению, акапелло) /trolling time/=)

А вот такие забавные замочки вешают на мосту брачующиеся - для того чтобы их узы были всегда крепкими:

Изображение
Последний раз редактировалось Guitar_Maniac 01 июл 2013 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 10:10

Потусовав немного в местном парке, мы отправились назад

Изображение

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 10:11

Приехав, мы застали народ за забавной штукой - местный гипнокот пускал мыло, мигал глазами, и издавал фривольную музыку. Поверьте, он действительно...кхм...гипно

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Guitar_Maniac 01 июл 2013 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 10:45

Часть 4. Из-под контроля.

Разумеется, нарушение правил, опробованное нами в первый вечер, не могло остановится просто так. Взаимный психоанализ, углубленное изучение внутреннего мира Жеки и Орхи требовали возлияния. Взяв дело в свои руки, наш с Женей взгляд пал на отдел элитного аклоголя в местном супермаркете - а конкретно на бутылку Red Label за разливом Johny Walker'a. Эх, вискарик. Естественно, к такому монументальному действу мы готовились основательно - и в комнату был стащен целый арсенал закуски - мясо копченое, шашлычок, овощи, кола, и конфетки стали отличным подспорьем для "тяжелой артилерии".
Собственно говоря, углубленного психоанализа, увы не вышло. Как только мы вошли во вкус, и разговор зашел о том "где наше место в этом мире", от ребят поступило предложение посмотреть на улице фильм через проэктор. Находясь в полутрезвом состоянии мы кое-как накрутили звук, и уселись за просмотр, который, увы, для меня так и не состоялся.
Тот факт, что с одним из участников (без имен) стало плохо мне преподнесла Пинки. Найдя пациента в плачевном состоянии, в обнимку с тазиком я сразу приступил к реанимации больного - промывка желудка и засыпка апосля активированного угля в насильственной форме сделали свое дело - к тому моменту, когда начало светать несчастный успокоился, и заснул.
Огромное спасибо хочется сказать Лайфе, которая сидела со мной и горе-тусовщиком до рассвета, и за то, что выслушала мои полупьяные разглогольствования. Давно я так не изливал душу.
На следующее утро я твердо решил осуществить раследование, суд, и казнь персонажа, который так бесстыдно не дал мне насладится вечером, вискариком в компании друзей и фильмом.
Проснувшись в 10 (а лег я гдето в 6), с как ни странно, ясной головой, я обнаржил наше главное действующее лицо вчерашнего вечера на кухне - слегка бледноватое лицо, однако в целом вменяемое. Взвесив все факторы, я сразу же приступил к казни (не публичной, разумеется)

Я громко кричал, сыпал язвительными эпитетами, угрожал перспективами насилия, и грозно смотрел из-под бровей, но поделать с собой ничего не мог - парня было жалко. Перебрал чуток, с кем не бывает. Конечно, я ни в коем случае его не обеляю, и он должен был понести наказание. Вот только в итоге наказание понес я.

Взяв в столовой рядом с хостелом (царство вкуса и чревоугодия, серьезно! А еще и очень дешево!) тарелку пельменей, я отправился уже на официальное слушание по делу "пропойцы". Хотя к организаторам я никакого отношения не имел, однако как один из тех, кто приводил молодой перебравший организм в порядок, мне дали право голоса.

Я уже не совсем точно помню, на каком этапе наша дискуссия сорвалась на повышенные тона. Я то сам за диалог. Однако, признаюсь, хотелось оправдать парня, не выгонять с праздника. Все мы можем ошибится, я тоже не ангел - не зря ж утопил полбутылки виски в свое лицо. Ну, дружбомагия там, все дела...иначе вообще, зачем все это?
Лайфа сорвалась. Конечно, выразилась она не конкретно, а обобщила, однако знаете, существует некая грань, планка, через которую переступать нельзя. Для меня это - оскорбление.
Конечно, по прошествии всего, я могу её понять, нервы и все такое. Но так меня батя учил - никому не спускать обиды. Была бы она парнем я бы без колебаний треснул в лицо. От души. Однако, Лайфа - девушка, и я не мог ничего поделать.
Собрав максимально быстро вещи, я загрузил мот, и менее чем через полчаса после "консилиума" был уже на дороге в Киев.

Часть 5. Абсолютный дрегстер

Стрелка тахометра "приехала" к красной зоне на высшей передаче, но я крутнул мотор еще чуть-чуть. Это же мой птенчик, я знаю, где его предел. Прирывистые полосы слились в сплошную, но мне было все равно. Спидометр уперся в ограничительную планку 250 км/ч, а скорость продолжала расти. Да, хорошо мы его сделали.
Лежа на фальшбаке я чувствовал ветер, давящий на голову и грудь. Зрение было лишь узким туннелем в центре контура размытых очертаний - так всегда бывает, когда превышаешь отметку в 200 км/ч. Я хотел чтобы ветер мне помог - выдул из головы все воспоминания о ссоре, о невзначай перебравшем парне, о вспылившей Лайфе, и о моем демонстративном отъезде, оставив ту светлую часть, которую я хотел запомнить.
Но ветер не помогал - воспоминания, словно призраки гнались за мной, заставляя проходить маневры все быстрее, силясь убежать от того, от чего никакой абсолютный дрегстер не увезет - от самого себя. Со своими недостатками и достоинствами, со своим постоянным стремлением поддержать статус-кво, которое вошло в конфронтацию с огромным желанием остатся среди этих милых, добрых людей, которых я хотел назвать друзьями. Но остатся я не мог. Как говорила Rainbow Dash - I've got reputation to maintane.
У вас там был наверняка еще один день веселья, и я очень искренне, на самом деле, этому рад. И все встало на свои места - не стал я окончательно своим, и как и раньше - только я, и Абсолютный Дрегстер, поглащающий асфальт со скоростью света.

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 01 июл 2013 11:21

Хладная история. Ты даже удосужился запечатлеть в Харькове тамошний "Mark V".
Осуждать в данной ситуации никого не нужно, хотя правила придуманы явно не просто так. Может, употребление более высокоградусных, нежели пиво, вещей было лишним? Не все умеют остановиться, омрачающие веселье личности с высокой вероятности могут возникнуть. Сам я не употребляю, и связи алкоголя с душевной беседой не чувствую.
В итоге в неловком положении оказались все, и каждого в какой-то степени жалко.
А если сгладить эмоциональные впечатления, то получится просто интересная история, которую не стыдно рассказать.

FlyingBeetle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2013 19:28

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение FlyingBeetle » 01 июл 2013 11:31

Интересное мероприятие у вас получилось, жаль оно было вне моей достигаемости;
А насчет алкоголя, и прочих катализаторов веселья, хочу сказать, что веселье можно получать и без акоголя, но с ним его гораздо больше, самое сложное не увлечься, и поддерживать то самое полутрезвое стостояние, о котором пишет автор.
Конечно это все, написанное выше, не относится к несовершенолетним.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 11:35

Я взрослый дяденька, и могу за себя решить, сколько, чего, и когда в себя вливать. Я то проблем окружающим не причинял. Но вот бывают молодые-горячие у кого нет чувства меры, увы)

Аватара пользователя
Sonee
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 07:40
Контактная информация:

Сообщение Sonee » 01 июл 2013 13:44

Замечательная история.
Автор скромно опустил чтение фанфика, который лично мне очень понравился :)
расследование, суд, и казнь
Вот сижу на кухне, никого не трогаю, только приехал с ночёвки в городе и был совершенно не в теме произошедшего. И тут автор повествования с этими словами остановился мимо кухни, грозно указывая зубной щёткой на виновника. Это было действительно забавно, если исключить факт того, зачем и кому были сказаны эти слова.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 14:42

Автор скромно опустил чтение фанфика, который лично мне очень понравился :)
от коллектива авторов выражу благодарность=)
Вот сижу на кухне, никого не трогаю, только приехал с ночёвки в городе и был совершенно не в теме произошедшего. И тут автор повествования с этими словами остановился мимо кухни, грозно указывая зубной щёткой на виновника. Это было действительно забавно, если исключить факт того, зачем и кому были сказаны эти слова.
ахахаха, я же добрый)...хотя может выгляжу и не так - но не могу вот так злится сильно на людей. MLP же учит нас прощать, не так ли?

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение Scratch » 01 июл 2013 16:34

Guitar_Maniac писал(а):Я взрослый дяденька, и могу за себя решить, сколько, чего, и когда в себя вливать. Я то проблем окружающим не причинял. Но вот бывают молодые-горячие у кого нет чувства меры, увы)
Я уже писал Вконтакте, отпишу и здесь.
Мне очень жаль, что все так вышло. Да, все были на взводе, и мы - тут ты совершенно прав - перегнули палку.
И я очень сожалею о том, что ты уехал.

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 01 июл 2013 16:42

та ничо, я собственно говоря обиды как таковой и не испытываю=)...ссе норм

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Irbis » 01 июл 2013 20:12

Очень взвешенный отчет, порадовавший меня своей адекватностью и беспристрастностью. Надеюсь, что это не помешает собраться в следующий раз.
И да, жаль, что не довелось более тесно пообщаться.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Сообщение Ertus » 03 июл 2013 08:38

Хороший, подробный, интересный отчет. :)

Аватара пользователя
idem_id
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2013 06:30
Откуда: Северодонецк

Сообщение idem_id » 03 июл 2013 11:57

Давненько я на форум не заглядывал - а тут такой отчётик! Чуть не пропустил.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 03 июл 2013 23:43

Хм... меня больше всего удивило тут, что гружёное вымя не первой (давай не будем спорить, раз ты не взрывал мотор с 1992 года) молодости шло 250+.

Былина однакожде студёная. Рад за тебя и за Орхи (=

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мотоциклом на БронУкон

Сообщение Guitar_Maniac » 04 июл 2013 04:56

не первой (давай не будем спорить, раз ты не взрывал мотор с 1992 года) молодости
опять ты за свое)...ну сколько можно говорить? Не помогает это). А в наших условиях такого рода кулибничание скорее навредит. А на производительность не влияет и подавно)
шло 250+
ну ладно, с "+" я возможно слегка приукрасил. Это был поэтически-литературный момент. Но 250 шел точно=). С кофрами)

Аватара пользователя
Guitar_Maniac
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 мар 2013 18:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Guitar_Maniac » 04 июл 2013 08:35

перетащи эту энциклопедию в "пустой бак"...ишь как...разошелся)

Ответить