Сотый эпизод

Здесь брони обсуждают встречи и планируют, как хорошо провести время с друзьями.
Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сотый эпизод

Сообщение mister b » 21 май 2015 21:34

Должен признать, я не большой ходок по сходкам и всё такое, но всё же интерес пробирает. На носу 99-й эпизод. За ним стало быть сотый. Что-то нигде не видно и не слышно про намерения это дело отметить групповым мероприятием. Ну за исключением имиджборды, на которой я сижу, и то там моё предложение энтузиазма не встретило. Я тороплю события, слишком преувеличиваю важность этого события для сообщества или еще что-нибудь?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 22 май 2015 05:39

Фиг знает. Видимо народ не привыкший по эпизодам юбилеи делать. По годам - еще понятно.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сотый эпизод

Сообщение Snoopy » 22 май 2015 06:13

Геймлофт отмечает 100й эпизод скидками в своей поняшной игре.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение NTFS » 22 май 2015 11:01

Я на 100-й эпизод планирую выпустить бонусную карту в игре, где "Древнему Злу"(С) будут противостоять шесть фоновых пони (Лира,Бон-Бон,Кэррот,Октавия,Винил, Дерпи).
Негусто, но что могу...

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Сотый эпизод

Сообщение Thunderstorm » 22 май 2015 17:39

NTFS писал(а):Лира,Бон-Бон,Кэррот,Октавия,Винил, Дерпи
А подруга Няшного Чейнджлинга™ Колгейт?..

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 23 май 2015 07:13

С творческими людьми и так всё понятно. Им только повод дай) Я говорю о простых смертных о четырёх копытах из крупа и их сходках. Скажем была мысль организовать групповое благодарственно-поздравительное бумажное письмо и вручить российскому представительству / отправить в главный офис Хасбро, но похоже я действительно переоцениваю значимость этого события.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 08:30

mister b писал(а):С творческими людьми и так всё понятно. Им только повод дай) Я говорю о простых смертных о четырёх копытах из крупа и их сходках. Скажем была мысль организовать групповое благодарственно-поздравительное бумажное письмо и вручить российскому представительству / отправить в главный офис Хасбро, но похоже я действительно переоцениваю значимость этого события.
Идея хорошая. Давай конкурс забацаем на Табуне на самое лучшее поздравительное письмо и самый лучший арт. Потом отправим письмо. Можно флэшмоб организовать и в ютуб закинуть.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Masha Event » 23 май 2015 10:52

Ангелочек Нежный писал(а):
mister b писал(а):С творческими людьми и так всё понятно. Им только повод дай) Я говорю о простых смертных о четырёх копытах из крупа и их сходках. Скажем была мысль организовать групповое благодарственно-поздравительное бумажное письмо и вручить российскому представительству / отправить в главный офис Хасбро, но похоже я действительно переоцениваю значимость этого события.
Идея хорошая. Давай конкурс забацаем на Табуне на самое лучшее поздравительное письмо и самый лучший арт. Потом отправим письмо. Можно флэшмоб организовать и в ютуб закинуть.
Давайте!
Письмо - шикарное решение. Но не дорого ли?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 23 май 2015 17:05

Письмо в главный офез хазбры? Я за. Только споры найду.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 18:32

Thunderstorm писал(а):Письмо в главный офез хазбры? Я за. Только споры найду.
Тандер, мы поздравление будем писать, а ты что?

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Сообщение smth dead » 23 май 2015 18:39

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 23 май 2015 18:39

Давайте каждый напишет по письму, а потом мы их всех одним конвертом Хасбрам (и Фауст) отправим. Вот правда кто будет отправлять - я без понятия.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 18:48

Masha Event писал(а):Давайте каждый напишет по письму, а потом мы их всех одним конвертом Хасбрам (и Фауст) отправим. Вот правда кто будет отправлять - я без понятия.
Инициатива наказуема. Мистер Б будет отправлять))

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение mister b » 23 май 2015 19:03

Masha Event писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):
mister b писал(а):С творческими людьми и так всё понятно. Им только повод дай) Я говорю о простых смертных о четырёх копытах из крупа и их сходках. Скажем была мысль организовать групповое благодарственно-поздравительное бумажное письмо и вручить российскому представительству / отправить в главный офис Хасбро, но похоже я действительно переоцениваю значимость этого события.
Идея хорошая. Давай конкурс забацаем на Табуне на самое лучшее поздравительное письмо и самый лучший арт. Потом отправим письмо. Можно флэшмоб организовать и в ютуб закинуть.
Давайте!
Письмо - шикарное решение. Но не дорого ли?
При мысли о групповом письме я вспоминаю картину "казаки пишут ответ турецкому султану", хотел предложить, чтобы каждый желающий от себя что-нибудь накалякал, желательно от руки, впрочем можно и одно самое-самое отправить.

Если говорить о почте России

Вид отправления: Заказная бандероль
Страна: США
Способ пересылки: Авиа
Вес (г.): 1000
Индекс получателя: 0
Ценность (руб.): 1000
Стоимость(руб.): 609,00

Плюс 100-200 рублей, если окажется, что место назначения внутри страны имеет значение. Коммерческие службы доставки думается возьмут 2-3 тысячи (Хотя DHL за доставку простого письма Москва-Петербург содрали тысячу с гаком, так что может и 4-5), но в любом случае как минимум, понадобится человек, способный расшифровать американскую систему адресации плюс решить по какому собственно адресу надо отправлять корреспонденцию. В принципе, если идея действительно не глохнет, можно этот вопрос попытаться разрулить на этой неделе.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 19:06

А по электронной почте не судьба?

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Сотый эпизод

Сообщение mister b » 23 май 2015 19:11

Ангелочек Нежный писал(а):А по электронной почте не судьба?
А как же романтика бумаги?)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 19:13

mister b писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):А по электронной почте не судьба?
А как же романтика бумаги?)
Подглядываешь во Флудилку?))

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Сотый эпизод

Сообщение mister b » 23 май 2015 19:15

Ангелочек Нежный писал(а):Подглядываешь во Флудилку?))
Это тот монстр на 2000+ страниц? Стараюсь к ней ближе радиуса полёта африканской ласточки с кокосом не подходить. Просто действительно тогда каждый может написать на емыло сам, да им и без этого ДДОС-атаку устроят.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 19:19

mister b писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):Подглядываешь во Флудилку?))
Это тот монстр на 2000+ страниц? Стараюсь к ней ближе радиуса полёта африканской ласточки с кокосом не подходить. Просто действительно тогда каждый может написать на емыло сам, да им и без этого ДДОС-атаку устроят.
Очаровательный такой монстрик. Мы сегодня как раз письма и Почту России обсуждали.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Сотый эпизод

Сообщение SMT5015 » 23 май 2015 19:21

Ангелочек Нежный писал(а):Очаровательный такой монстрик.
Змейка.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 23 май 2015 19:26

Опонеть расценочки.. Но это ж нас не остановит?
Вот правда я не знаю, как я буду вам своё письмо предоставлять. Могу разве что отсканировать и электронный вариант своих копытописей прислать. Сойдёт?
И, да, на каком языке писать? А то я накатаю вам на троих сразу и будет, что будет.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Сотый эпизод

Сообщение mister b » 23 май 2015 19:52

Masha Event писал(а):Опонеть расценочки.. Но это ж нас не остановит?
Вот правда я не знаю, как я буду вам своё письмо предоставлять. Могу разве что отсканировать и электронный вариант своих копытописей прислать. Сойдёт?
И, да, на каком языке писать? А то я накатаю вам на троих сразу и будет, что будет.
Можно отсканированный. В принципе, в зависимости от того, где ты живёшь, можно будет поискать броняшу, который в ближайшую пару недель поедет в Москву и передать с ним. Язык думаю всё-таки желателен английский.

НО! Пока что Боржоми пить рано. Пока что я посмотрел бы насколько идея вообще захватит умы трудящихся. И выяснил бы подробности того куда, как и в какую сумму встанет. В понедельник постараюсь созвониться с представительством Хасбро в России, возможно они возьмутся сами передать в генеральный офис или хотя бы содействие в этом мракобесии окажут. День у меня будет весьма нагруженный событиями и без этого, так что пока всё находится в подвешенном состоянии.

Если кто-то сможет подсказать, каким именно подразделением Хасбро (а их много) интересоваться, буду благодарен.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 23 май 2015 19:59

Не, я так не играю. Я не знаю английского.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 23 май 2015 20:02

Можно и на русском, но придётся прикладывать перевод чьего-нибудь авторства)

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 23 май 2015 20:16

Я считаю, писать письмо стоит именно Hasbro, которые Studios. Они конкретно мультсериалом и занимаются.
Язык, думаю, особой роли не играет в свете того, что, да, можно приложить перевод на английский. Да и вообще - у Хасбро обязаны быть переводчики.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re: Сотый эпизод

Сообщение smth dead » 23 май 2015 20:37

del
Последний раз редактировалось smth dead 28 окт 2016 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 24 май 2015 05:19

Адская Лиса писал(а):
Masha Event писал(а):Да и вообще - у Хасбро обязаны быть переводчики.
С таким отношением поздравительно-благодарственное письмо лучше и не писать.
Хе-хе-хе, я знаю. Просто у Хасбро есть переводчики и они весьма хорошо переводят, а мы тут голову ломаем.. Но, да, с таким отношением письма не пишут.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение NTFS » 24 май 2015 06:59

Нет, конечно, писать нужно на английском - даже школьник может накропать что-то вроде "Good job, sons of a bitch, work hard!", а люди постарше в красках расписать благодарность за прекрасный сериал. Безупречное владение языком не обязательно, скорее наоборот - я тоже работаю с иностранными клиентами, меня всегда умиляют их письма на корявеньком русском "спосиба Александр, вы очен помагли мне", есть в этом что-то трогающее.

Посылать в США, конечно, не обязательно, достаточно собрать пакет для русского офиса, а уже там переправят по своим каналам. Вероятность того, что внутрикорпоративная почта промахнется, есть, но куда ниже, чем аналогичный сбой в "почте России".

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сотый эпизод

Сообщение Snoopy » 24 май 2015 07:53

А в DHX Media написать никто не хочет?

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 24 май 2015 16:35

Snoopy писал(а):А в DHX Media написать никто не хочет?
Эххх, да написали бы, но надо хотя бы с Хасбрами разобраться. А так мы бы и Фауст лично нацарапали что-нибудь.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Сотый эпизод

Сообщение mister b » 24 май 2015 20:26

Snoopy писал(а):А в DHX Media написать никто не хочет?
Обсуждаемо, но на http://dhxmedia.com/shows.html My little pony что-то не находится, хотя по англоязычной Википедии кидает на их сайт.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 25 май 2015 06:47

Позвонил в представительство Хасбро. На телефоне сидят очень милые девушки. Передать берутся. Пока что планирую заехать туда в неделю эфира (числа 10-го наверное).

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 май 2015 09:21

mister b писал(а):Позвонил в представительство Хасбро. На телефоне сидят очень милые девушки. Передать берутся. Пока что планирую заехать туда в неделю эфира (числа 10-го наверное).
Ну отлично, молодец. Тогда, наверно, лучше всего так сделать - в этой теме или в свою личку, собираешь послания от народа (формат произвольный, на мой вкус - лучше всего рукописный текст на английском, отсканированный и высланный) - потом всё это печатаешь, снабжаешь общей сопроводительной запиской в духе "Из России с любовью" и отдаешь в офисе.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 25 май 2015 09:42

О, я смотрю, Mister B разобрался. Восхитительные новости!
Давайте тогда уточним, что надо сделать форумчанам:
написать письмо, можно на английском, а можно и на родном, но перевод всё равно должен прилагаться; письмо должно быть поздравительно-благодарственным; желательна рукопись и не менее желателен читаемый почерк.
Вроде всё.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 25 май 2015 17:39

Разбираться в общем-то было особо не с чем. Телефон их представительства нашёлся очень легко. С переводом можно и помочь. Имею цветной принтер, печатающий в формате А4 и теоретически печатающий фотографии, всё, что кроме, обсуждается отдельно. Передаваться будет для пересылки, думаю мелкие предметы тоже возможны, но тогда надо предметно уточнять их согласие по массогабаритным параметрам.

В принципе, никто не запрещает проявить самостоятельность и сделать всё... гм, самостоятельно. Конкретно меня по этому поводу можно беспокоить в этой теме, в личные сообщения, на почту paladin_1@mail.ru и в вк http://vk.com/id3085781. При особых обстоятельствах готов оказать самую экстравагантную помощь (в пределах разумного), но учитывая количество отписавшихся в этой теме, сильно перегружен не буду.

На всякий случай (а заодно обговаривать время нашествия) буду еще раз звонить на следующей неделе в среду - четверг, ориентировочно прибуду туда 10-го в середине дня, могу сместиться на попозже или на предыдущую неделю, т.к. 8 и 9 заняты капитально. Московская область, город Химки. Поеду на автомобиле, если вдруг найдутся желающие, могу подвезти, но на Пониленд особо не рассчитывайте.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 май 2015 18:17

Экстравагантная помощь. Это как?

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Сотый эпизод

Сообщение mister b » 25 май 2015 18:36

Ангелочек Нежный писал(а):Экстравагантная помощь. Это как?
Викисловарь.
Экстравагантный - выходящий за пределы общепринятых норм; необычный. Синонимы: необычный, причудливый, эксцентричный.
Иными словами, готов обсуждать любую задумку. Сначала обсуждать потом делать. Не наоборот.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Сотый эпизод

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 май 2015 18:53

mister b писал(а):
Ангелочек Нежный писал(а):Экстравагантная помощь. Это как?
Викисловарь.
Экстравагантный - выходящий за пределы общепринятых норм; необычный. Синонимы: необычный, причудливый, эксцентричный.
Иными словами, готов обсуждать любую задумку. Сначала обсуждать потом делать. Не наоборот.
Я знаю что такое экстравагантность-это я. Я не поняла что такое экстравагантная помощь?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение NTFS » 26 май 2015 07:29

Ну ок, я тогда от себя напишу текст и сканом сброшу.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 26 май 2015 09:58

Начала писать письмо. Да уж, сложно написать что-то читаемое моим почерком..

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Re: Сотый эпизод

Сообщение mister b » 26 май 2015 12:33

Ангелочек Нежный писал(а):Я знаю что такое экстравагантность-это я. Я не поняла что такое экстравагантная помощь?
Покрасить небо в розовый. Клонировать летающего слона. Жениться.

Кстати да. Было бы очень хорошо хотя бы к этому воскресенью знать примерное количество желающих. Заявки трудящихся будут приниматься до последнего момента, но мне надо. Зачем не скажу.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение [BC]afGun » 26 май 2015 13:48

желательна рукопись и не менее желателен читаемый почерк.
В моем случае, эти вещи слегка не совместимы. Физически.
Я уже не говорю о том, что рабочий сканер в ближайшем доступном пространстве отсутствует напрочь.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение Masha Event » 26 май 2015 17:17

[BC]afGun писал(а):
желательна рукопись и не менее желателен читаемый почерк.
В моем случае, эти вещи слегка не совместимы. Физически.
Я уже не говорю о том, что рабочий сканер в ближайшем доступном пространстве отсутствует напрочь.
1. Можно поступить, как я и Лиса - перевести написание букв в рисование букв. Но это если ты умеешь рисовать простейшие линии аккуратно.
2. Это бывает. У меня ситуация забавнее - сканер, считай, под рукой, а пользоваться не умею..

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Сотый эпизод

Сообщение [BC]afGun » 26 май 2015 19:07

Но это если ты умеешь рисовать простейшие линии аккуратно.
Для меня это пыточная, крайне редко завершающаяся успехом. Уж чем природа обделила, так это каллиграфией.
Это бывает.
Бывает-то у всех бывает, да не у всех проходит. Так что отсканировать смогу навряд ли.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 26 май 2015 19:11

Могу предложить сделать более-менее приличную фотографию и лишнее обрезать либо поискать шрифты, напоминающие рукописные (хотя меня вполне устраивает подборка тех, что уже есть в Ворде). Впрочем, печатный текст не настолько катастрофичен. Всё-таки, идея важнее таких мелких деталей.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Masha Event » 26 май 2015 19:20

mister b писал(а):Могу предложить сделать более-менее приличную фотографию и лишнее обрезать либо поискать шрифты, напоминающие рукописные (хотя меня вполне устраивает подборка тех, что уже есть в Ворде). Впрочем, печатный текст не настолько катастрофичен. Всё-таки, идея важнее таких мелких деталей.
Поддерживаю!

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 27 май 2015 15:56

Проект сопроводительного письма. Критика приветствуется, уместная критика приветствуется вдвойне. Особенно к стилистике. Особенно к "а", "the" и всем словам, в которых содержатся буквы.

Dear princess Twilight Sparkle.

On 10 October, 2010 was released first episode of My Little Pony: Friendship Is Magic. This show tells stories about adventures of you and your friends. During these years it became beacon for many people all around the world who have created most wonderful fandom in recorded history. Very, very soon will be released 100th episode. Not every show reaches this achievement, but we hope with all our hearts that when time will come we could congratulate you with 1000th episode too. To this letter are attached felicitations on anniversary from some bronies that unfortunately are unable to meet you in person.

Your faithful brony community.

З.Ы. Дабы не разводить флуд, замечания, принимаемые без возражений буду вносить без отдельного комментирования.
Последний раз редактировалось mister b 27 май 2015 16:11, всего редактировалось 2 раза.

smth dead
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 03 сен 2011 23:03

Re:

Сообщение smth dead » 27 май 2015 16:05

del
Последний раз редактировалось smth dead 27 окт 2016 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Masha Event
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 27 дек 2013 15:51
Откуда: Харцызск (сейчас Краснодар)
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Masha Event » 27 май 2015 17:01

Адская Лиса писал(а):
mister b писал(а):10th of October of 2010
А разве не должно быть просто October 10 (или 10th), 2010 или 10 (10th) October, 2010?
(но я не уверена, может пишут и с of)
Можно писать и так, и так. По желанию. Хотя в данном письме желательно всё же писать "10th of October of 2010".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 27 май 2015 17:11

Dear princess Twilight Sparkle,

On october 10th, 2010, the first episode of My Little Pony: Friendship Is Magic was released. This is an amazing show about your adventures with your friends in the magical land of Equestria. During all these years the show became a glowing beacon for many people, all around the world, and we have created the most wonderful fandom in recorded history. Very, very soon the 100th episode will be released. Not every show lives to achieve that, and we hope with all our hearts, when time will come, we would congratulate you on a 1000th episode too. Anniversary felicitations from a bronies, who unfortunately are unable to meet you in person, are attached to this letter.

Your faithful russian bronies.

Немного причесал, но письмо оставляет странное впечатление. Например неясно, зачем нужно второе предложение. Я его переделал, но оно все равно не в тему. Какие поздравления будут прикреплены к письму? Насчет артиклей и запятых я мог тоже напортачить, не моя сильная сторона.

Ответить