Долгое и странное путешествие

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 11:51

- Как там пелось в песенке? - земной начал напевать песенку из старой и доброй книжки, которую ему однажды читала Арфа, когда он лежал на её боку.
Спойлер
Последний раз редактировалось Sakrit 01 апр 2012 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 апр 2012 11:57

- Я сам не знаю... - ответил пегасу единорог, немного смутившись. - Я выпил не из того стакана и... Ну ты дальше знаешь. Я когда с тобой говорил галлюцинации видел. - единорог улыбнулся и покраснел.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 01 апр 2012 12:00

- Эм... Ты не заигрывайся с этой всякой магией-шмагией, а то ещё чего случится недоброго...

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 апр 2012 12:10

- Магия? Какая к Дискорду магия? Скорее всего там был какой то высокоградусный напиток или, не дай бог, галлюциноген. На то и другое у моего организма легкая непереносимость. - единорог вновь улыбнулся и покраснел еще больше.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 12:12

- Вы это о чём, господа? - спросил земной у пегаса и единорога, когда закончил напевать песню. - Аксель, там второй швабры случаем нет? - Сакрит улыбнулся.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 01 апр 2012 12:14

- Ясно... - ответил Криптику и обратил внимание на очень высокий деревянный столб в центре палубы. Коуйд не знал как он называется, но осмелился спросить:
- А для чего эта штуковина? Кто-то будет наблюдать за горизонтом?

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 апр 2012 12:21

- Это мачта. На ней держится парус, который под действием ветра, приведет корабль в движение. Еще на ней крепят птичье гнездо, чтобы наблюдать за горизонтом. А наблюдать за горизонтом в море необходимо, так легче заметить непогоду и другие корабли. - ответил на вопрос пегаса, белый единорог. - Ты разве никогда кораблей не видел?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 01 апр 2012 12:24

Ну... По мне лучше суша... Что тут делать, если тонуть будем?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 12:27

AxelKauaid писал(а):Ну... По мне лучше суша... Что тут делать, если тонуть будем?
- Как что, Аксель. Будем пускать пузырьки. А за одно и проверим миф про морских пони, - земной улыбнулся.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 01 апр 2012 12:30

- И совсем нет спасения? - Коуйд удивлённо поднял одну бровь. - А эта штуковина быстро "плавает"?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 12:32

- Ну почему нет спасения...Есть. Или ты плавать не умеешь? - земной снова улыбнулся. - А по поводу быстроходности...Хм...Я в таких делах не разбираюсь вообще. Не из того теста я сделан.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 апр 2012 12:33

- Я думаю здесь есть шлюпки... - сказал единорог и вспомнил, что он совсем не умел плавать. - Но надеюсь до этого не дойдет. На счет скорости, это надо у капитана спросить. На это влияет множество факторов.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 01 апр 2012 12:37

- А кто будет следить за горизонтом?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 12:44

- Я могу. Если понадобиться, - земной улыбнулся. - Хотя у капитана ведь в команде должен быть понь за это отвечающий...Хотя я не в курсе, - земной пожал плечами.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 01 апр 2012 13:00

Друид слушал историю Сакрита о его юности и подруге и вспоминал свою юность ещё до того как в Кольтлумбии наступала гражданская война..
Ох Сакрит братишка это так прекрасно, а что же с ней случилось? Твой тон меня печалит.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 13:34

- Что случилось, Кот, - земной посмотрел в небо. Обзор прикрывали массивные паруса, что сейчас ласкал ветер. Он нежно подгонял их вперёд. Как и она, возможно, сейчас подгоняет своего старого друга всё в том же направлении. - Мне пришлось отправить её туда, откуда она пришла. Один ублюдок, - земной ощутимо напрягся. - Если можно так выразиться, вернул её к жизни. До этого она приходила только ко мне. Да и то она была скорее фантомом, напоминанием того, что время уже не вернуть. Всё таки психологические травмы могут оставаться на всю жизнь, - земной поправил шляпу. Ту самую шляпу, которую когда-то ему подарила одна его подруга. - И вот в том злосчастном Сером Замке мне пришлось сделать то, чего я одновременно желал и одновременно боялся...Я снова провёл её под копыто через огонь. Не люблю об этом вспоминать, - земной мимолётно улыбнулся. - Слишком рано. Рано для того, чтобы старый ожог затянулся, - перед глазами снова проплыли образы жгучего пламени, которые вот уже два раза забрали жизнь его подруги. - И тогда я взял последнюю бутылку виски. оторвал часть своего смокинга, и поджёг "фитиль" смертоносного коктейля, который как скромный барпони приготовил для неё в последний раз. Надеюсь, ей понравился мой напиток...

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 апр 2012 13:48

Единорог слушал рассказ Сакрита и глядел в небо. Низкие белые облака, которые ветер гнал в неведомые земли, манили единорога и ему хотелось к ним.
- Знаешь, что сказал мой учитель, Сакрит? - сказал единорог, не отрывая взгляда от неба. - Он сказал: "Живи ради тех, кто ушел. Ибо они хотели бы, чтобы ты жил." - он оторвал взгляд от синей выси и посмотрел прямо в глаза земному. - Но ты и так это знаешь. Ты все правильно сделал. Мертвые должны оставаться мертвыми. Как бы это грустно не звучало.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 13:59

- Для кого-то смерть - это выход. Для меня это самый дурацкий вариант. Для кого-то смерть - это страх. Для меня этот вариант более всего правдив, ибо без боязни смерти нет жизни. И для кого-то смерть - это испытание. И вот к этому варианту я сильнее всего склоняюсь, - земной улыбнулся. - Ибо оно очень сложное. А я люблю сложности.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 01 апр 2012 14:07

- Ты авантюрист и этим все сказано. - хихкнул единорог. - Со смертью у меня все просто - это неизбежный конец. Ну или великое начало. Никто ведь не знает, что там... - единорог вздохнул. - Я пожалуй пойду найду место почитать.
Единорог направился к носовой части корабля, по пути доставая из сумки под плащом книгу с изображением Дискорда на обложке.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 01 апр 2012 14:11

- А может быть из-за всего этого я и авантюрист, - земной улыбнулся. - И я пожалуй буду бегать от края к краю и подмечать что-нибудь необычное... - так земной и поступил.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 03 апр 2012 00:35

Зебр не понял историю Сакрита, но отлично понял что расспрос подробностей былбы не тактичен, а рассказчик вспомнил бы то что было и так для него болезненно. Это друид понимал, ведь и его история была довольно неприятна для того что бы её вспоминать.
-О какая история мон, ладно не будем печалиться, хватит хандрить, скоро отплытие. Эй а что наш друг решил устроиться работать на корабле? - кивнул в сторону Акса.
-Эй Акс что с тобой чудила этакий, у капитана и в своей команде есть полотёры.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 05 апр 2012 15:13

Пока наши герои болтали и без дела шлялись по палубе, вокруг них кипела напряжённая работа - на судно погрузили остатки груза и провизии, и, наконец, резким рывком здоровенный рослый понь с серьгою в ухе затащил трап на борт.
- ...отдать концы, поднять якорь! - раздался крик капитана прямо над ухом у поняшек! Загрохотала где-то за бортом якорная цепь, а между пристанью и бригом совершили короткий полёт швартовые канаты...

- Подня-я-ять паруса! Курс на пролив и большую воду, парни!
Спойлер
Усилиями команды раскрылись широкие прямые (и пара косых) парусов на обеих мачтах брига, и тут же набухли, наполнившись попутным ветром, дующим со стороны суши... Быстро набрав скорость бриг практически полетел в неширокий пролив, за которым серебрились воды Антлертического океана, самого губокого и таинственного на свете.. Говорят, что где-то там, за бесчисленными лигами воды, находится настоящий Край Света, и что земля там летает среди небес... Что рождаются там ветра и что звёзды видны там на небе даже днём...

...но сейчас же бриг уверенно рассекал воды пролива, оставляя за собой Портстаун... Звуки портовой суеты отдалились и заглушились плеском волн, по мере того как корабль удалился от него.. Наконец, "Леди Юнико" вырвалась из тесного для неё пролива на простор океана...

Изображение

Свежий воздух волной накатил на маленький бриг, словно вместе с порывом ветра... Всколыхнулись флажки на фок-мачте, а капитан Флинт Анкор приосанился и чуть улыбнулся, отвечая этому столь знакомому для него, и столь новому для наших героев чувству - чувству Свободного Океана... Прочищающее мысли и, одновременно, пьянящее чувство абсолютной свободы охватило всех на борту - на это короткое мгновение, пока судно захлестнула волна свободы, все замерли, наслаждаясь им...
Но вот волна схлынула, и судно рывком двинулось вперёд, на простор океана. Команда вернулась к работе, капитан вровь посерьезнел, сосредоточившись на корабле. Спустя пару минут бриг развернулся, взяв курс на юго-запад, параллельно берегам - в сторону континента Примус. В этот момент ещё было видно пролив, за которым остался Портстаун, и дальше на северо-востоке, на открытых берегах, блистательный Мэйнхеттен.

Чем дальше корабль удалялся от родных берегов, тем сильнее Эквестрия, над которой восходило сверкающее солнце, начинала казаться далёкой, волшебной страной из детских сказок - казалось, что сама страна окружена сверкающм ореолом, исходящим от солнца. Прекрасная, волшебная страна, омываемая свободным океаном...

- ...чудо... - одними губами прошептал Лучик, восторженно глядя на удаляющийся берег Эквестрии.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 05 апр 2012 15:31

Криптик тоже смотрел на берег Эквестрии, с своего места на носу. Там, как оказалось, были довольно удобные лавочки, на которых он и устроился для чтения. Проводя взглядом свой дом, единорог постепенно вернулся к чтению.
- Интересно, что нас там ждет. - спросил он у самого себя.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 05 апр 2012 15:51

Далеко, практически на кромке горизонта красовался всем известный город. Мэйнхеттен. Да...Такой всеми известный город...Но земному он был более известен. Да, ведь там он прожил много лет. И сейчас он, положив голову на копыта, которые свесил на перилах, всматривался в завораживающие очертания высоких небоскрёбов...Хех. А как было интересно посмотреть на идущий, хотя и очень размытый дым. Это дыхание улиц, на которых некогда жил Сакрит. Эх...Было время да...но время было.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 05 апр 2012 15:56

-что там за горизонтом, за горизонтом, за горизонтом.
за горизонтом горизонт!
проговорил зебр и вдохнул свежий морской воздух.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 05 апр 2012 16:23

- Хм... - выдохнул земной, подкуривая очередную сигарету. - Интересно, а какова вероятность того, что вдруг будет шторм? - он глянул на чистое небо и о чём-то задумался. - Или там...не знаю...пираты нападут... - почему-то ему хотелось подумать о немного неприятных последствиях их путешествия. Видимо старые воспоминания давали о себе знать.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 05 апр 2012 18:28

-Аррр приятель, мне тут песня вспомнилась хорошая. Давай пой со мной!
Друид стал напевать Сакриту пиратскую песню.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 05 апр 2012 18:31

Sakrit писал(а):- Хм... - выдохнул земной, подкуривая очередную сигарету. - Интересно, а какова вероятность того, что вдруг будет шторм? - он глянул на чистое небо и о чём-то задумался. - Или там...не знаю...пираты нападут...
- Да не-е-е. На них сейчас не сезон... - пояснил Лучик, впрочем, не уточняя, о ком именно говорил: о пиратах, или о штормах...

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 07:38

И тут приключенцы заметили, как у входа в трюм стала скапливать небольшая толпа матросов. Они шумели и были явно чем-то недовольны. Позже стала ясна и причина их недовольства: несколько матросов выволокли из трюма серого земнопони с желтой гривой в потрёпанном, бывшем когда-то белом, балахоне. Было очевидно, что он не являлся членом экипажа.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 07:48

SunBeam писал(а): - Да не-е-е. На них сейчас не сезон... - пояснил Лучик, впрочем, не уточняя, о ком именно говорил: о пиратах, или о штормах...
- Луч, на нас слово "не сезон" как-то не действует, - земной ехидно улыбнулся, вспоминая прошлые их приключения. - И вот кстати со слов "да вот это маловероятно" и начинаются все страшные моменты в книжках, да-да-да, - земной странно проговорил последние слова. Может просто настроение хорошее у него было. Или со скуки. Кто поня, а особенно такого поня, поймёт?
Ghost писал(а):И тут приключенцы заметили, как у входа в трюм стала скапливать небольшая толпа матросов. Они шумели и были явно чем-то недовольны. Позже стала ясна и причина их недовольства: несколько матросов выволокли из трюма серого земнопони с желтой гривой в потрёпанном, бывшем когда-то белом, балахоне. Было очевидно, что он не являлся членом экипажа.
Сакрит подошёл к толпе матросов и как бы так ненавязчиво спросил у всех и каждого всё тем же странным и словно гелиевым голосом:
- Привет, как дила?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 07:52

Сначала эти клоуны напросились к нему в пассажиры...
Затем они своей беготнёй мешали грузчикам работать...
Потом один из них начал распевать пиратскую песню... ...на его, Флинт Анкора, корабле! Да его матушка его бы за ухо оттаскала, за то что он такое допустил, была бы она тут!

...и вот, теперь, на корабле обнаружился заяц. Судя по идиотскому костюму, он явно был из этой компашки неприкаянныхз циркачей - и то, что к нему сразу же бросился один из них, пегас с глобусом на заднице и ветром в голове, эту догадку только подтверждало. Флинт Анкор криво ухмыльнулся и направился к нему - пришла пора клоунов осадить и напомнить им о ПРАВИЛАХ...



Лучик с трудом протолкался между матросами и вытаращил глаза на пони в балахоне:
- Гоуст?!

...а затем за спиной у пегаса возник капитан и, нависнув над ним, Гоустом и всей командой, прогудел:
- КТО ТАКОВ?

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 08:16

- Лучик? - ошарашенно произнес Гоуст. Несколько мгновений он с широко раскрытыми от удивления глазами смотрел на пегаса и пытался что-то сказать, но нужные слова никак не подбирались. И тут голос капитана напомнил незадачливому приключенцу в какой ситуации он сейчас находится.
- Гоуст я...пони без гражданства и определенного места жительства. - выдал земнопони на вопрос капитана.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 08:25

- Ясно. За борт. - коротко откомментировал капитан. Не взирая на протесты Лучика, Анкор направился на ют, в то время как несколько дюжих пони из команды скрутили Гоуста с явным намерением бросить его в воду...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 08:51

- Э-э-э. Куда спешим? Али у нас у всех вдруг языки заплетаться начали? Нет-нет, я не намекаю на то, что можно бы и обсудить...а говорю совершенно точно и понятно, не в пещерах же живём, товарищи.

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 10:25

-Нет, нет, стойте! -брыкаясь закричал Гоуст - морской устав запрещает прибегать к насилию по отношению к зайцам! Да и давайте сторгуемся в конце-то концов. Я знаю где находится древнее сокровище! Несметные богатства!

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 10:32

- Ну что за шум? - пытался перекричать радостно гудящую команду, белый единорог, которому этот шум начал мешать. - Я тут читать пыта... - в этот момент он заметил громил, что несли Гоуста. Единорог быстро встал с лавочки и оказался около Сакрита.
- Что тут происходит? - спросил он у земного.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 10:40

- Что тут происходит, Криптик... - земной печально вздохнул. - Произвол.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 10:44

- ...правила есть правила... Кэп так всегда говорит, - пояснил оказавшийся рядом молодой матрос, - Сейчас ему дадут флягу с пресной водой и - фьють! - а дальше уже до берега догребёт как-нибудь. Наш кэп очень принципиальный...

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Сообщение Арматео » 07 апр 2012 10:51

Грифон, тихо спавший в уголке, проснулся от шума. Бегло осмотревшись он подошёл к Сакриту
-Что тут происходит?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 10:54

SunBeam писал(а):- ...правила есть правила... Кэп так всегда говорит, - пояснил оказавшийся рядом молодой матрос, - Сейчас ему дадут флягу с пресной водой и - фьють! - а дальше уже до берега догребёт как-нибудь. Наш кэп очень принципиальный...
- А таки с ним можно договориться по понячьи?
Арматео писал(а):Грифон, тихо спавший в уголке, проснулся от шума. Бегло осмотревшись он подошёл к Сакриту
-Что тут происходит?
- Да так...магнитные бури, - Сакрит пожал плечами. - А так у нас тут небольшая несуразность.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Re:

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 10:57

Sakrit писал(а):- А таки с ним можно договориться по понячьи?
- После всех этих "йярр!", пиратских песен и прочего? Ну-у-у-у, о-о-о-о-очень сомнительно... Попытка не пытка, конечно - ваш дружок неплохо брыкается, думаю минуты полторы у вас есть.
Последний раз редактировалось SunBeam 07 апр 2012 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 11:01

- Произвол. - ответил единорог грифону, в место земного.
- Есть идея... Только остановим это безумие. - рог белого засветился. Но его свет, то становился сильнее, то слабее. - Вспомнить бы заклинание... - пробормотал он себе под нос.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 11:02

- Ну чтож, попытка не пытка, - земной поправил шляпу и подошёл к капитану очень учтиво. - Мистер Флинт, сэр, мы могли таки опустить весь этот сыр бор и поговорить как нормальные пони. Мы же с вами не оборванцы какие. Вы - солидный понь. Под вашим командованием бравые парни, вы владелец прекрасного корабля, и я таки вижу как в ваши глазах блестят искорки интеллекта. Так может не будем уподобляться зверью?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 11:04

Sakrit писал(а):- Так может не будем уподобляться зверью?
- Слушаю.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 11:12

- Вы таки решили со мной поговорить, прелестно, - земной приветливо улыбнулся. - Я таки знаю что ви очень принципиальный понь. Возможно у вас есть жена, дети, и, благослови Селестия, вам в склонные годы быть таким же благородным морским "волком". И всё это таки очень прекрасно. Но ведь в вас ведь таки и есть добро. И не врите оно тоже ярко светиться в ваших прекрасных очах, мистер Флинт. Так давайте поговорим вот о чём...Да, таки этот понь поступил не по матушки Селестии законам. Но ведь таки мы можем договориться и оставить его у нас...допустим...выполнив каке-нибудь ваши условия. И не стесняйте, что вы. Можете забрать мою печень, всё равно моей дорогой Эрис она жутко не нравиться, ибо она иногда говаривает что я "Таки могу конешно пить кошерное вино и таки жить препаваючи. Но таки печень моя будет зеленей чем сады её величества Принцессы Селестии", а ви поверте мне там кущи очень таки зелёные.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 11:21

Sakrit писал(а):- Можете забрать мою печень, всё равно моей жене Эрис она жутко не нравиться, ибо она иногда говаривает что я "Таки могу конешно пить кошерное вино и таки жить препаваючи. Но таки печень моя будет зеленей чем сады её величества Принцессы Селестии", а ви поверте мне там кущи очень таки зелёные.
Капитан, не отвлекаясь от созерцания раскинувшегося по правому борту океана, овтетствовал:
- Вы угадали про семью - и жена и дети... Тем не менее, здесь - не мой дом, и окружают нас с вами не мои родственники. На борту Леди Юнико соблюдается жёсткая дисциплина. Правила. Это то, что отличает этот бриг от других кораблей, бороздящих просторы Океана. На борту этого корабля отдаются точные команды - и исполняются они с точностью. Здесь царит Порядок. Потому этот проходимец, друг он вам, или нет, отправится сейчас за левый борт и должен будет вплавь добираться до суши. Своей выходкой он проявил неуважение - к команде, ко мне, к кораблю. Если он не уважает корабль, то копыта его не будет на борту. Посему можете оставить свою печень себе и дальше нести свою чушь - но за пределами юта. Возвращайтесь на палубу и соизвольте не отвлекать команду от работы до конца плавания.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 11:28

- А вы таки не думаете что сей сэр может не уметь плавать? А ведь у него тоже могут быть жена и дети...прямо как у вас, - земной немного печально выдохнул.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 11:33

Sakrit писал(а):- А вы таки не думаете что сей сэр может не уметь плавать? А ведь у него тоже могут быть жена и дети...прямо как у вас, - земной немного печально выдохнул.
- У него нет места жительства, гражданства - семьи, скорее всего, тоже нет... Если плавать он не умеет, ему кинут надувной баранок... Ну и, в довершение всего, он пытается подкупить мою команду обещаниями сокровищ, как какую-то кучку оборванцев. Как минимум, это неосмотрительно. Не находите?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 11:38

- С чего вы таки взяли что места жительства у него нет? И гражданства и прочего. Может на него напали и бросили в один из ящиков, чтобы он не сообщил никуда. А теперь после этого он ещё и от нас получает "по заслугам". А сокровища...А что сокровища. Должно быть это первое, что пришло бедняге в голову. Представьте что вы очнулись неизвестно где, а с вами так "по доброму". Вот и невольно взболтнёшь о деньгах, чтобы спасти свою жизнь. Может звучать не этично, да. Но кто же свою жизнь не ценит то? Хотя погодите, что он там говорил про сокровища? И не найдите в моих словах зависть к деньгам, нет, упаси Селестия.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 11:40

- Я делаю выводы основываясь на его собственных словах. И выкиньте всю эту чушь про соровища из своей головы...

Ответить