Долгое и странное путешествие

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 11:46

Пока Сакрит говорил с капитаном, один единорог постоянно говоря «извените», «дайте пройти», «я не хотел наступить на ваш хвост», добрался до первых рядов «предоставления».
И когда на единорога перестали обращать внимания, он быстро сверкнул рогом в сторону несчастного Гоуста. И это, слова богу, никто не заметил. А единорог продолжил слушать диалог двух земных.
«Надеюсь, - размышлял единорог - заклинание-резинка сработает как надо. Оно должно просто вернуть его на палубу, когда его выкинут. Это как... Резинка, только магическая... И им будет очень сложно её порвать.»

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 11:47

- Я бы выкинул, сэр Флинт...Одна кож мы с вами немного разные. Я думаю вы понимаете о чём я, - земной достал из шляпы сигарету и закурил. - А основываться только на первых его словах увы не столь мудро, - земной сделал несколько шагов вперёд. - Вы ведь любите порядок, так? А вот скажи те, возможен ли порядок там, где тот, кто его творит не выяснить деталей всех у того, кто по мнению его переступил черту? Или вы в своём видении порядка не спрашиваете кто прав, кто виноват?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 11:50

- Не спрашиваю. Что бы ни заставило его пробраться на мой корабль, это не перекроет нарушение им правил.
Последний раз редактировалось SunBeam 07 апр 2012 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 12:02

- Вы так прямы и так скупы в своих речах...Что же заставило вас так поступать? И почему же вы так механически слабы, поскольку жизнь другого для ваш лишь пустичёк, - земной выдохнул первый клуб дыма и повернулся к собеседнику. - А именно вот так вы и сказали. Сухи, черствы, не признаёт никого, лишь только правил свод вам греет душу. Но вот увы душа, любовь и жизнь...увы, по ней вы правил не найдёте. Быть может вы подразумевали нечто да, иное. И я рассматриваю и такой вариант. Ведь я не скуп, я знаю цену жизни. И знаю, что порядок не такой как ваш. Вы можете обидеться, закрыться, но от реальности увы не убежишь.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 12:05

- Весьма милый белый стих. Если вам больше нечего сказать - покиньте ют.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 12:07

- А вам есть что сказать? Такое что может дать мне верить вам, что вы всё говорите "по порядку". Ведь если вы так поступаете с ним, то что же говорить о нашей безопасности.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 12:29

- Вам гарантирована безопасность от непогоды. От пиратов. От обитателей вод морских. От собственной глупости вам защиты никто не гарантировал. А теперь - последний раз предупрежаю - покиньте ют.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 12:45

- Как и вы от этого не застрахованы, - в свою очередь ответил земной поправляя шляпу. - Скажите, мистер Флинт, - земной сделал несколько неторопливых шагов в противоположную сторону от юта, но остановился, не смотря на собеседника. - Что такое "долг"?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 13:06

- Долг - это, в данной ситуации, моя обязанность доставить провизию прочий груз на Исла де Ватио в срок, без задержек.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 13:15

- А мой "долг", не дать этому поню оказаться за бортом, - земной улыбнулся и опустил козырёк шляпы. - Не правда ли забавно.

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 13:31

- Так я же совершенно не мешаю доставке груза! Да к тому же и предлагаю солидный бонус. Там до клада всего-то около часа хотьбы пешком от порта. Вот вам доказательства его существования.
Гоуст побарахтался и изловчился так, что из кармана его балахона выпала монета из чистого золота.
- Прошу вас! Если мы доберемся до этого золота, я оплачу вам сполна все неудобства. Этот клад - единственный шанс для моей семьи не умереть с голоду. Разве вы не пошли бы на всё ради своей семьи?

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 14:47

«Надо что то делать, - думал про себя белый единорог. - а то вдруг я смогу его спасти? Тогда и заклинание не попадаться... Но что же делать...»
- Мистер Анкор, вы хотите выбросить одного из нашей группы? - неожиданно крикнул единорог, капитану. - Мы так не договаривались. Или ваше доброе имя, не такое уж и доброе?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 14:53

- Он не из вашей группы. И я бы не стал усугублять ситуацию ложью о кладах, семьях и прочей чуши. "зайцев" на своём борту я не потерплю - и вы прекрасно знали об этом, когда садились со мной за один стол договариваться о месте на судне.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 15:09

- Извените, но тут вы не правы. Он из нашей группы, и если вы не верете давайте, спросите у меня и Лучика с Сакритом. Я вот могу сказать, что его зовут Гоуст. Он просто немного не правильно мед неа корабль. Я прав Гоуст? - единорог повернулся к брыкающемуся пони.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 15:12

- Гоуст, это ты щитоле? - земной посмотрел на поня несколько раз и наконец признал в нём своего друга. - Гоуст! Селестию мне в круп и чуть пониже! Ты то тут откудова! Всё, тебя я точно за борт не отправлю.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 07 апр 2012 15:18

Увидев пони в балахоне которого тащили к борту, а сопартейцы оживлённо о чемто уговаривали капитана, друид протиснулся и разобравшись в чём дело решил внести свою лепту.
-Чуваки может договоримся? Всегда можно найти компромисс.
-Капитан сэр ну это как-то не по доброму выходит бросить этого пони одного в море. Мы ведь разумные пони. Сэр простите что мы буянили! Но вот так сразу о нас плохого мнения и нашего сопартейца за борт это не добро. И эээ сэр мы не можем позволить его выкинуть...

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 15:31

- Сакрит!
Повернувшись к капитану, Гоуст сказал:
- Вот его я и искал! Я думал, что он уже пересек океан. Единственный шанс его догнать был залезть на это судно. Получается я теперь в месте с этими приключенцами... И зря ты так думаешь про семью, они ОЧЕНЬ голодают.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 16:21

На лице капитана отразилось столько иронии, что удивительно, как она не утопила своим весом корабль.
Спойлер

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 16:24

- Хорошо, что вы предлагаете, мистер Флинт?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 16:33

- Я предлагаю это обсудить в спокойной обстановке. Поставьте этого на палубу - глаз с него не спускать.

Матросы нехотя плюхнули Гоуста на натёртые доски палубы брига и вернулись к своим делам - только один остался Гоуста сторожить.

Капитан же, тем временем, спустился с юта, подошёл к двери в свою каюту, приоткрыл её и сделал приглашающий жест копытом.
- Жду.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 16:37

- Я...Мы вам очень благодарны, мистер Флинт, - земной кивнул собеседнику и друзьям. - С радостью поговорю с вами как понь с понём, - земной приветливо улыбнулся и вошёл в каюту.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 07 апр 2012 16:41

Друид отодвинул Арматео в сторонку и стал шептаться с ним
-Дело пахнет керосином мон, если наши друзья не уговорят капитана прийти к мирно соглашению... нам придётся драться эээ наверное... я мирный, я не хочу драться но это не значит что я не могу.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 16:42

Единорог, довольный что все более менее обошлось, последовал вниз за капитаном и когда тот пригласил их внутрь, он так и сделал.
«Надеюсь, все пройдет так же как и на юте...» - подумал единорог.

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Re:

Сообщение Арматео » 07 апр 2012 16:47

Dobrokot писал(а):Друид отодвинул Арматео в сторонку и стал шептаться с ним
-дело пахнет керосином мон, если наши друзья не уговорят капитана прийти к мирно соглашению... нам придётся драться эээ наверное... я мирный, я не хочу драться но это не значит что я не могу.
*Грифон оценивающим взглядом пробежался по матросам*
-Не знаю Кот. Если мы перебьём всех, то кто будет вести корабль?

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 16:53

Гоуст плюхнулся животом на палубу. Помотав головой и придя в себя, схватил выброшенную недавно монету. Подождав пока все разойдутся, пленник решил обратиться к матросу.
- Ну и... тебя значит поставили следить за мной, чтобы я не сбежал. Я знаю, это не надолго, но всё же... Было бы неплохо, если бы ты сказал мне своё имя. Просто так сидеть на палубе очень скучно. Я прав? А так мы могли бы скоротать время за дружеской беседой.
Гоуст улыбнулся как можно шире.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Re: Re:

Сообщение Dobrokot » 07 апр 2012 16:55

Арматео писал(а): *Грифон оценивающим взглядом пробежался по матросам*
-Не знаю Кот. Если мы перебьём всех, то кто будет вести корабль?
С вероятность 67% наша драка окончится тем что нас скорее всего скрутят и за борт. Как и этого пони в балахоне. Так, а вы его знаете?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 16:58

...в полумраке каюты, обставленной достаточно аскетично, капитан прошествовал за свой стол и сел за него, воззрившись на вошедших.

- Из-за вашего вмешательства мы отстаём от графика. От графика, от которого зависит то, как своевременно будут доставлены грузы на Исла де Ватио. Если вы желаете оставить на борту безбилетника - придётся компенсировать возросшие расходы провианта, а также отставание от графика.
Ghost писал(а):- Ну и... тебя значит поставили следить за мной, чтобы я не сбежал. Я знаю, это не надолго, но всё же... Было бы неплохо, если бы ты сказал мне своё имя. Просто так сидеть на палубе очень скучно. Я прав? А так мы могли бы скоротать время за дружеской беседой.
Гоуст улыбнулся как можно шире.
Пони (единорог, между прочим!) посмотрел на Гоуста и, магией, слеветировал к тому висевшие на поясе досочку и мел... Полетев вдоль досочки, мел начертал на ней следующие слова: "Гранит. Я не болтливый."

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 17:06

- Если дело только в этом, то мы с радостью компенсируем ваши затраты, господин Флинт, - сказал земной голосом секретаря. - И я ещё раз прошу прощения перед вами за столь неприятную сцену. Меня немного занесло. Мы возместим ущерб согласно вашим требованиям. Я могу лично описать имущество и цену с вами, господин Флинт. И как только будет выставлен счёт, будет выставлена и оплата, - земной кивнул собеседнику и Криптику. - Я так полагаю мы нашли общий язык, господа?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 17:09

- Частично. Время - как вы планируете компенсировать его?

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 17:14

- Время... Я думаю можно сократить этот пробел, который мы невольно создали, капитан. Просто немного подкорректируйте график. Или можно попробовать заставить корабль идти быстрее... Но это намного сложнее.

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Re: Re:

Сообщение Арматео » 07 апр 2012 17:15

Dobrokot писал(а): С вероятность 67% наша драка окончится тем что нас скорее всего скрутят и за борт. Как и этого пони в балахоне. Так, а вы его знаете?
-Знаю. Это Гоуст, мы с ним встречались пару раз в клубе...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 17:15

Земной порыскал в сумках и достал оттуда причудливую, но красивую статую, которую он выиграл у хозяйки клуба в честной игре.
- Этого будет достаточно? - ответил он вопросом на вопрос.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 17:17

- Для покрытия расходов. Но для покрытия графика придётся перераспределить команду... Например, я мог бы подключить к работе на мачтах юнг...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 07 апр 2012 17:19

- Так сделайте это, господин Флинт. Вы же у нас капитан корабля.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 17:23

- Тогда остаётся лишь вопрос о том, кто заменит юнг в выполнении их обязанностей.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 07 апр 2012 17:24

- Я так понимаю, вы намекаете на нас, капитан?

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Re: Re:

Сообщение Dobrokot » 07 апр 2012 17:32

Арматео писал(а):
Dobrokot писал(а): С вероятность 67% наша драка окончится тем что нас скорее всего скрутят и за борт. Как и этого пони в балахоне. Так, а вы его знаете?
-Знаю. Это Гоуст, мы с ним встречались пару раз в клубе...
Что за клуб? О расскажи о нём подробнее. И о пони в балахоне.

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 17:41

SunBeam писал(а): Пони (единорог, между прочим!) посмотрел на Гоуста и, магией, слеветировал к тому висевшие на поясе досочку и мел... Полетев вдоль досочки, мел начертал на ней следующие слова: "Гранит. Я не болтливый."
-Гранит? Отличное имя! Сильное. Ну так, Гранит, неужели ты никогда не хотел богатства и славы? Только подумай сколько всего ты сможешь сделать, будь у тебя практические неограниченный запас средств. Ты сможешь осуществить свои самые сокровенные желания! Сможешь обеспечить своей и своей семье роскошную жизнь. Купить огромный дом в Мэйнхэттене. Да что там, в самом Кентерлоте! Только представь себе... - Гоуст обнял Гранита за плечо и копытом обрисовал линию в воздухе, рассказывая единорогу все прелести богатой жизни. Затем он прервал свой рассказ и слегка расстегнул балахон.
-Ты только глянь! Видишь? - Земнопонь показал своему надзирателю один конец ворота, к которому было пришито что-то вроде очень старого гобелена. Гобелен был выцветшем, потёртым и размытым настолько, что практически ничего не было видно. Но несколько линий узнавались.
- Узнаешь? Это Исла де Ватио. А здесь... - Гоуст отвернул другой конец ворота. - находится сам клад.
На втором воротнике действительно отчетливо различался красный крестик.
-Но вот просто так я не могу тебе её отдать.Но цена за неё довольно небольшая: всего лишь не выкидывать меня за борт, а довезти до места назначения. Ваш капитан видимо настолько недальновидный, что не видит чистой выгоды у себя под носом...А может... - Приключенец сделал глаза полные ужаса и прижал передние копыта к себе. - Может он хочет присвоить всё себе и ни с кем не делится! Хочет бросить вас, простых матросов, а сам в это время будет шиковать на балах в Кентерлоте! Ты же не хочешь этого допустить? Так? Ты должен предупредить других матросов! Они явно не захотят для себя такой участи. Никто не захочет! Я знаю, ты не хочешь меня оставлять одного, но куда я смогу деться с корабля? Давай дружище!

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Re: Re:

Сообщение Арматео » 07 апр 2012 17:46

Dobrokot писал(а): Что за клуб? О расскажи о нём подробнее. И о пони в балахоне.
- В городе Эврипони есть такое место - ночной клуб "The Rockafeller Skank". Там часто отдыхают множество пони... Пьют, едят веселятся, просто общаются и устраивают походы *грифон ухмыльнулся* -А вот Гоуста я почти не знаю. Я видел-то его всего пару раз...

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 07 апр 2012 17:55

Cryptic писал(а):- Я так понимаю, вы намекаете на нас, капитан?
- Верно. Камбуз, а также, переодически, придётся заменять тех, кто драит палубу.
Ghost писал(а):- Гранит? Отличное имя! Сильное. Ну так, Гранит, неужели ты никогда не хотел богатства и славы? Только подумай сколько всего ты сможешь сделать, будь у тебя практические неограниченный запас средств. Ты сможешь осуществить свои самые сокровенные желания! Сможешь обеспечить своей и своей семье роскошную жизнь. Купить огромный дом в Мэйнхэттене. Да что там, в самом Кентерлоте! Только представь себе... - Гоуст обнял Гранита за плечо и копытом обрисовал линию в воздухе, рассказывая единорогу все прелести богатой жизни. Затем он прервал свой рассказ и слегка расстегнул балахон.
-Ты только глянь! Видишь? - Земнопонь показал своему надзирателю один конец ворота, к которому было пришито что-то вроде очень старого гобелена. Гобелен был выцветшем, потёртым и размытым настолько, что практически ничего не было видно. Но несколько линий узнавались.
- Узнаешь? Это Исла де Ватио. А здесь... - Гоуст отвернул другой конец ворота. - находится сам клад.
На втором воротнике действительно отчетливо различался красный крестик.
-Но вот просто так я не могу тебе её отдать.Но цена за неё довольно небольшая: всего лишь не выкидывать меня за борт, а довезти до места назначения. Ваш капитан видимо настолько недальновидный, что не видит чистой выгоды у себя под носом...А может... - Приключенец сделал глаза полные ужаса и прижал передние копыта к себе. - Может он хочет присвоить всё себе и ни с кем не делится! Хочет бросить вас, простых матросов, а сам в это время будет шиковать на балах в Кентерлоте! Ты же не хочешь этого допустить? Так? Ты должен предупредить других матросов! Они явно не захотят для себя такой участи. Никто не захочет! Я знаю, ты не хочешь меня оставлять одного, но куда я смогу деться с корабля? Давай дружище!
Выслушав монолог поднадзорного, единорог аж слегка покраснел от представившихся ему перспектив... Повинуясь магической воле владельца, дрожащий мелок вывел на доске кривоватое "А говорить я смогу?"

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Ghost » 07 апр 2012 18:19

Гоуст поглядел на табличку, тяжело вздохнул, и произнес: - Всё что пожелаешь. Наверняка есть какое-то лекарство или заклинание... Ты сможешь нанять лучших врачей, лучших магов. Они определенно что-нибудь придумают.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Sakrit » 08 апр 2012 07:58

SunBeam писал(а):
Cryptic писал(а):- Я так понимаю, вы намекаете на нас, капитан?
- Верно. Камбуз, а также, переодически, придётся заменять тех, кто драит палубу.
- "Периодически"?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Re:

Сообщение SunBeam » 08 апр 2012 09:04

Sakrit писал(а):- "Периодически"?
- Да. Два, или три раза за плавание.
Ghost писал(а):- Всё что пожелаешь. Наверняка есть какое-то лекарство или заклинание... Ты сможешь нанять лучших врачей, лучших магов. Они определенно что-нибудь придумают.
Немой единорог восхищённо посмотрел куда-то в сторону левого уха Госта и, словно невзначай, начал отходить к спуску в трюм, где на корабле было негласное место совещаний команды...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 08 апр 2012 09:18

- Хорошо. Это всё?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 08 апр 2012 09:28

Sakrit писал(а):- Хорошо. Это всё?
- Да.

Сказав это, капитан встал и вышел на палубу... И остановился. Половина команды отсутствовала, а из трюма доносился какой-то подозрительный ропот.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 08 апр 2012 09:31

- Ну, тогда и взятки гладки, - земной положил статуэтку обратно в свои сдельный сумки и поспешил куда-нибудь в дальний отсек корабля. А лучше ещё дальше.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 08 апр 2012 09:32

- Ну и отлично... - единорог тоже вышел из каюты. - Ох, как тихо... Теперь я могу нормально почитать. - он направился к носу корабля, за книгой.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 10 апр 2012 17:42

Окинув подозрительным взглядом притихшее (и ощутимо замедлившее ход) судно, Флинт Анкор направился к люку в трюм... Но не успел он туда заглянуть сам, как из люка выглянул один из матросов (совсем молодой, видимо, как раз юнга) и, несколько секунд ошалело повзирав на капитана, выпалил:
- Гранит говорит, что этот, - указал копытом в сторону мирно сидящего на палубе Госта, - Знает лекарство от его, ну, э... Ну вы в курсе... Говорит, что это надо искать где-то близ Исла де Ватио! Кэп, мы обязаны ему помочь! Вы же... Вы же понимаете, насколько это важно для него... ...он ведь... ...ведь...

Постепенно, под тяжёлым взглядом капитана юнга притих и весь как-то съёжился... Когда Флинт развернулся к Госту, на того словно многотоный груз сверху обрушился...
- Как. Это. Понимать.

Аватара пользователя
Ghost
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:43
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение Ghost » 11 апр 2012 11:55

-Да, капитан, у вас есть шанс помочь этому несчастному пони. Шанс который вы хотите выбросить за борт. Решать, конечно, вам, но неужели вы готовы наплевать на свою команду ради каких-то принципов? Подумайте хорошенько, капитан.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 11 апр 2012 12:43

Вышел из каюты и прошёл к остальным. Увидел Гоуста и сказал:
- Привет! Я Аксель.... Ты наверное капитан? Да? Ну я же вижу, что капитан! :)
Добрый день всем!

Ответить