Долгое и странное путешествие

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 05 мар 2012 18:48

Данная тема посвящена форумной ролевой игре "Долгое и странное путешествие", события которой параллельны ролевой игре Ночной Клуб "The Rockafeller Skank", а также, частично, событиям ролевой игры Эквестрия в новолуние.
Тема будет дополняться и обновляться по мере необходимости.

Состав группы на данный момент:
Лучик
Сакрит
Арматео
Спайк
АксельКоуйд
Доброкот
Серж


Форумная Ролевая Игра "Долгое и странное путешествие"
Пролог.
Глава 1. (?)
Глава 2. (?)
Глава 3. (?)
Глава 4. (?)
Глава 5. (?)
Эпило... ...а хотя фиг его знает. Там видно будет.


Особенности ролёвки:

Игра будет разделена на главы (в перспективе даже превращение её в рассказ - посему просьба сразу соблюдать правила родной речи и писать хотя бы относительно грамотно - этим вы спасаете самый дефицитный для меня ресурс - нервные клетки), каждая глава будет сопровождаться отдельной крупной вводной, а также своим заключением - между главами будут перерывы, во время которых персонажи смогут делать что пожелают - говоря проще, после каждой главы игра будет приостанавливаться на несколько дней.
Примерный срок игры - несколько недель.

Практически все сообщения в теме буду ролевые, для оффтопа по ней будет использоваться специально созданная конференция в Skype, а также программа ISQ.

Игра представляет из себя смесь форумной социалки с переодическими вставками специфических сцен - разгадывание загадок, бои, преодоление сложных препятствий и решение прочих, возникающих перед нашими героями задач.

В игре строго запрещёны убийства и нанесение тяжких телесных повреждений НПЦ. Получение тяжёлых ран и травм персонажами игроков, в первую очередь, будет обговариваться со мной.

Игровая физика будет несколько не реалистичной, ближе к мультяшной. Не Луни Тьюнз, конечно, но что-то среднее между поняшами из сериала и нашей суровой челябинской реальностью. Говорю сразу - я и сам не знаю, что из этого выйдет, потому, если что, "физические законы" игры могут измениться. Stay tooned, как говорится.

Уровень технологий - для всей игры общий - не слишком замудрённый стимпанк. Непосредственно набор ништяков вундервафель и прочих творений сумрачного понячьего гения стоит обговаривать со мной. В общих чертах, скажу - паровой двигатель, электричество, огнестрел, антибиотики - вполне имеют место быть. Лазерная винтовка и плазменный резак - конфискуются при входе. Вот здесь вот. Да-да, сюда, на эту полочку. Держите номерок - на обратном пути вернём. Приятной вам игры.

Ещё раз напоминаю - данное сообщение будет обновляться и дополняться по мере необходимости, просьба его проверять регулярно... Ну, или если вам совсем лениво - хоть переодически интересуйтесь у меня или других игроков, мол, "чего новенького?".






.
Последний раз редактировалось SunBeam 17 мар 2012 19:59, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 11:52

__________________________________________________________
Первый день путешествия.

Перед Клубом "The Rockafeller Skank" стояла паровая карета, изргающая из многочисленных трубок, соответственно, пар. На первый взгляд длинная, снабжённая плотно закрытым навесом спереди и огромным металлическим коробом сзади, выкрашенная в празднично-яркий красный цвет, эта паровая карета напоминала те, на которых разъезжают пожарные команды в крупных городах - но отсутствие цистерн с водой и шлангов указывало, что у машины иное назначение... По множеству лампочек и индикаторов на боку становилось ясно, что простая на первый взгляд машина предсатвляет собой некий сложный агрегат... Вот только часть деталей, сильно выступавших из кареты, была скручена и, видимо, убрана в находящийся сзади внутри железного короба кузов - помимо деталей, прикрытых брезентом, там лежала пара крепко закупоренных бочек.

Вокруг кареты хлопотали двое единорогов, закутанных в тёплые плащи. Из-за этого было видно только кончики их морд и рога, так что всё, что можно было сказать о них - у них светло-жёлтая шерсть и один из них носит красно-рыжие усы.

О стоящем рядом с выжидающим видом пегасе можно было сказать несравненно больше: шерсть у него тоже была светло-жёлтой, но ближе к песочному оттенку. Грива, за исключением одной единственной пряди в чёлке, была лазурного цвета, а выделяющаяся прядь сверкала, подобно золоту. Глаза были того же цвета, что и грива, но гораздо более глубокого, тёмного оттенка. Одетый в утеплённый жилет и поднятые на лоб гогглы, он широко улыбался, глядя на сверкающую машину и уходящую от Клуба дорогу в сторону Вечносвободного Леса - первой вехи в предстоящем путешествии.
Отвлёкшись от созерцания предстоящего пути, он повернул голову к Клубу, смотря на выходящих оттуда товарищей...
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 11:58

Единорог вышел из клуба, снова проверив весь свой рюкзак и стал возле машины.
-Окей, Луч, так все же, как она работает? На магии? Или на топливе? И да, куда мы щас полетим?
Спойлер

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 12:00

Аксель Коуйд. Оранжевый пегас с тёмной гривой зелёно-синиго оттенка. Носит красный шарф и обрезанные очки, кутимарк - листок с карандашём, получена недавно и обозначает занятость. :)
Работает учителем, есть опыт доктора, хороший психолог, но при этом самому иногда бывает нужна моральная помощь, в тех случаях когда падает духом. (что очень редко.) Иногда ведёт себя как сноб, но это редко-редко...
*Подскакивает запыхавшись с рюкзаком на спине.*
- Фух... - *стирает копытом пот* - Успел!
Спойлер

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 12:07

Земной пони открыл дверь Клуба. Лучи солнца ласково коснулись его тёмно-коричневого цвета шкуры, а ветер заставил слететь шляпу "борсалино", под которой были немного зачёсанные назад пряди русых волос. Одна снежинка попала ему в лицо, от чего его карие глаза немного заслезились. На земной поне был одет чёрный смокинг, был виден красный галстук и белая рубашка.
- А ну стой! - крикнул он шляпе. Он прижал её копытом. После одел её и немного опустил козырёк. - Вот так то лучше. - он провёл копытом по лицу и немного повернулся. Хотел взглянуть на одно из окон. На его боку была метка в виде двух игральных карт перевёрнутых рубашкой вверх.
- Так, вроде ничего не забыл. - сказал он сам себе и подошёл к карете.
"- Компас, правда, не нашёл...Но да и Селестия с ним". - подумал он про себя.
- Ну что, Луч. Какова наша следующая остановка? - спросил он повернувшись к пегасу.

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Сообщение Арматео » 09 мар 2012 12:41

*Грифон молча вышел из Клуба и удивлённо посмотрел на повозку*
-А это что ещё за чудо враждебной техники?
Среднего роста грифон с головными перьями серого оттенка. На спине несёт две увесистые сумки.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 12:47

- Если всё пройдёт гладко - к ночи доберёмся до порта... Если же нет - придётся ночевать где-то в поле, а то и прямо в Вечносвободном.
Пегас потёр копыта и зашёл под навес - там уже полулежал Спайк, пристроившись прямо на обитом мягим бархатом полу... Внутри, впрочем, имелось и сиденье - очень даже удобный диванчик. Но он судя по всему, оставался в полном владении хозяев этой паровой кареты. Помимо сиденья там же, под навесом, за спинкой диванчика находилось углубление в полу, предназначенное для багажа. Именно туда и отправились сумки Лучика. Стоит отметить, что несмотря на прохладную погоду, в импровизированной "кабине" было весьма тепло, да и вообще уютно. Выглянув из-под навеса Лучик зажмурился от яркого солнечного света и зазывно махнул товарищам копытом:
- Устраивайтесь, скоро отбываем же! Вещи в нишу складывайте, за диваном! Тут и поговорите!

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 12:50

- Ладно. - земной зашёл за занавес и ещё раз удивился конструкцией кареты. Он сгрузил свои сумки в углубление и просил у Лучика. - А здесь есть место, куда можно забраться...ну, знаешь, как можно выше? Я бы там устроился. - земной улыбнулся.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 12:52

Единорог молча зашел внутрь машины, где сел на диванчик и положил рюкзак в место для багажа.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re:

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 12:53

Sakrit писал(а):- А здесь есть место, куда можно забраться...ну, знаешь, как можно выше? Я бы там устроился. - земной улыбнулся.
Пегас развёл копытами.
- Чего нет, того нет... Была раньше трибуна спереди, но они её скрутили и закинули в кузов, чтобы место пока зря не занимала...

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 12:54

Аксель Коуйд положил свой рюкзак за диван, сел в карету и оглянулся вокруг себя.
- На таких я ещё не катался... Неплохая конструкция, явно делал профессионал. Интересно, а какая максимальная скорость этой штуковины?

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Сообщение Арматео » 09 мар 2012 12:56

Грифон хмыкнул и зашёл за занавес. Положив сумки в углубление он спросил у Лучика
-Где можно устроиться?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 12:57

- Жаль... - выдохнул земной присаживаясь как можно ближе к странной конструкцией состоящей из бочек. - А тут можно посидеть?

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 13:11

Пегас, присев прямо на обитый мягким бархатом пол, похлопал по нему копытом:
- Думаю, здесь вполне можно устроиться... И я бы не трогал тут ничего, пока хозяева не...

В этот момент внутрь зашли те самые двое единорогов. Безкомпромиссно согнав Пайро с дивана, они взгромоздились на него, переглянулись и рога у них засветились мерным, зеленоватым свечением... Находящийся внутри навеса чуть тряхнуло и машина сдвинулась с места... Полы навеса спереди были раздвинуты, так что дорогу было видно отлично - она всё быстре неслась навстречу удобно расположившимся путешественникам. По сторонам проносились домики Эврипони, а вдали к небу поднимались громадные вековечные древа Вечносвободного Леса... Впрочем, в "кабине" было уютно, солнце светило ярко, играя бликами на сугробах и свисающих с крыш окружающих домов сосульках... В общем, атмосфера располагала к беседе.

Я быстренько АФК, можете пока между собой посоциалить))

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 13:14

Кто эти двое? - недоверчивым тоном и полушёпотом спросил Коуйд у Пайро, который сидел рядом.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 13:16

Единорог фыркнул после того, как его согнали с дивана.
-Блин, где только их Лучик нашел.... Я не знаю даже, кто они. -единорог встал возле окна. -Хм...Главное, что бы мы нормально долетели до нужного места. Верно? -единорог спросил, посмотрел в сторону других пони(и грифона.)

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 13:20

- На счёт этих двоих не знаю ничего... - земной присмотрелся в единорог но после махнул копытом. - И да ты в принципе прав, Пайро. Главное, чтобы мы нормально добрались до места назначения, хотя приключения бы тоже не помешали. - земной улыбнулся.
Мерное покачивание кареты успокаивало. Земной немного размяк на своём месте. Он ослабил галстук, расстегнул пуговицы смокинга и откинулся на одну из бочек. Солнце немного щекотало ему глаза, поэтому он положил себе на лицо шляпу.
- Хорошо... - выдохнул земной и начал беседу издалека. - Так чтож...У кого какие планы на это путешествие?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 13:21

- Хм... Сакрит, а по какому пути мы пойдём? У тебя есть догадки? Просто ты говорил что... Есть два пути.

Аватара пользователя
Vinyl
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 21 янв 2012 12:27

Сообщение Vinyl » 09 мар 2012 13:26

Из воздуха появилась белоснежная единорожка.
- Привет, поняши! Я пришла пожелать вам удачи... Берегите себя )

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 13:27

- Да, есть два пути. - земной положил копыто под голову. - Первый ведёт через пустыню, это примерно в тех местах, где находится Эплуза. Или через океан, по морю. - земной задумался. - На счёт того, куда движемся...хм...Тут я не имею ни малейшего понятия. - земной пожал плечами. - Но мне бы хотелось переплыть через океан... - его голос стал мечтательным и глубоким. - Почувствовать эту стихию...М...Всегда немного завидовал морякам. Ну и может из-за этого я очень люблю и хорошо умею плавать. - земной рассмеялся. - Но тут у нас будет две догадки. Если будет жарче - мы поедем через пустыню. Если влажней, через океан. Логика так проста и примитивна. - земной снова рассмеялся.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re:

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 13:27

Sakrit писал(а): - Так чтож...У кого какие планы на это путешествие?
-У меня желание увидеть другой материк....Вроде бы, Лучик говорил, что мы на него и отправляемся. Там же могут быть другие пони, а может и не пони вовсе! Другая культура, своя экономика и валюта...Это будет здорово! -глаза единорога вспыхнули желанием увидеть новый свет.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 13:36

Vinyl писал(а):Из воздуха появилась белоснежная единорожка.
- Привет, поняши! Я пришла пожелать вам удачи... Берегите себя )
Спасибо вам тоже! :)
Повернулся в сторону Сакрита:
-Океан? Хм... Это интересно, но я всегда хотел побывать в ЭплЛузе. Западная музыка, разборки, погони! Всегда мечтал испытать что-нибудь такое экстремальное и не мокрое... хехе! Палящее солнце - это наслаждение.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 13:44

Последние дома и дворики Эврипони пронеслилсь мимо и остались где-то позади - теперь впереди была узкая полоска поля, за которой начинался подлесок Вечносвободного - солнечные рощи, которые не предвещали пока ничего дурного...
Единороги почувствовали себя расслабленнее и скинули капюшёны, открыв свои лики миру. Похожи они между собой были до крайности - и одинаковая светло-жёлтая шёрстка, и одинакового цвета красно-рыжие гривы, резделённые в некоторых местах прядями белых волос, и удлинённые, тощие мордашки - всё было в них похоже, единственным различием были причёски и наличие у одного усов. Не слишком обращая внимание на болтовню вокруг, они вальяжно расположились на диване и лениво переговаривались между собой, переодически поглядывая на дорогу и подстёгивая своё транспортное средство вспышками магии.

Лучик же, прислонившись к краю навеса, кажется, задремал. Судя по всему, мерное покачивание паровой кареты убаюкало его...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 13:46

- Погони...О, да. - земной откинулся в фантазии. - Помню в своё время читал много произведений посвящённых местам подобных ЭплЛузе. Этот азарт. Атмосфера баров с кабаре. Кобылки в ярких платьях. Текущее рекой виски. Погоня за золотом. Драки на поездах...Да...А салуны. А бордели. Но самое главное - в тех местах зародилась мною жутко любимая игра - покер. - земной даже снял шляпу и улыбнулся собеседнику. - Я даже всегда ношу с собой колоду другую карт. Ведь покер - игра умов, игра риска. Даже просто это - великая игра. - сказал земной голосом полным азарта.
После земной обратился к единорогу.
- Другие народы...Хм...Да, пожалуй это тоже будет интересно. - в голосе земного заиграли нотки любопытства. - Интересно, какие у них песни, танцы, может даже другая вера. А самое главное, в какие они там играю игры. - земной ехидно улыбнулся. - Ведь по игре можно узнать многое.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re:

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 13:53

Sakrit писал(а): - Другие народы...Хм...Да, пожалуй это тоже будет интересно. - в голосе земного заиграли нотки любопытства. - Интересно, какие у них песни, танцы, может даже другая вера. А самое главное, в какие они там играю игры. - земной ехидно улыбнулся. - Ведь по игре можно узнать многое.
-Хм...Азартные игры, говоришь? Неа, не играю я в такое. Меня больше интересует другое.... -единорог стал задумчиво смотреть куда-то.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 13:56

- Ну, интересы разные. - земной улыбнулся. - А тебе там интересен феномен их культуры?

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re:

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 14:01

Sakrit писал(а):- Ну, интересы разные. - земной улыбнулся. - А тебе там интересен феномен их культуры?
-Да, но и не только это. Интересно, кто там живет, или живет ли вообще. Какая там фауна, города, технологии.....оружие...... Эх, жаль, что мой фотоаппарат съели в Вечнодиком......

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 14:02

- Фауна...Хм...Интересно, а там живут зебры...Я ещё ни разу не видел зебр...

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 14:18

Sakrit писал(а):- Фауна...Хм...Интересно, а там живут зебры...Я ещё ни разу не видел зебр...
У них очень приятная манера говорить. я встречал зебру как-то в Понивилле.

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение Арматео » 09 мар 2012 14:22

*Грифон лениво повернулся к Пайро и Сакриту
-Меня больше интересует то, как они относятся к чужеземцам...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 14:25

- Это может быть далеко не фактом, Клауд... - земной выдохнул. - По знанию одного объекта из общего невозможно составить полную картинку...Да, я верю тебе и могу представить, что та зебра была очень милой и с хорошей дикцией. - земной прокашлялся и поправил шляпу. - Однако они ведь могу и отличаться друг от друга. Кто-то из них так же будет добр, кто-то зол. Кто-то щедр, кто-то жаден. Кто=то справедлив, а кто-то паскуден...Согласись если бы пони видели только по Найтмер Мун - с нами бы никто и разговаривать не стал...А ведь ни ты, ни я не похожи на Найтмер Мун. Мы даже друг на друга то не похожи. - земной рассмеялся. - Так что вот такие пироги...Плюс ещё не является фактом то, что мы их там вообще встретим. Хм...А у той зебры была метка на боку?

- Кстати тоже хороший вопрос, Арматео. - земной задумался. - Может они как раз и подвержены этому, так сказать, "Эффекту Найтмер Мун", и буду видеть в нас только плохое...Это тоже не исключено. Но я думаю, что пока они нам не дадут повода для активных действий. - земной потёр передние копыта друг о друга. - У нас не будет повод что-то делать против них не хорошего.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 14:31

Sakrit писал(а):- Это может быть далеко не фактом, Клауд... - земной выдохнул. - По знанию одного объекта из общего невозможно составить полную картинку...Да, я верю тебе и могу представить, что та зебра была очень милой и с хорошей дикцией. - земной прокашлялся и поправил шляпу. - Однако они ведь могу и отличаться друг от друга. Кто-то из них так же будет добр, кто-то зол. Кто-то щедр, кто-то жаден. Кто=то справедлив, а кто-то паскуден...Согласись если бы пони видели только по Найтмер Мун - с нами бы никто и разговаривать не стал...А ведь ни ты, ни я не похожи на Найтмер Мун. Мы даже друг на друга то не похожи. - земной рассмеялся. - Так что вот такие пироги...Плюс ещё не является фактом то, что мы их там вообще встретим. Хм...А у той зебры была метка на боку?
Да... Эм.. Но я её не совсем понял... Она больше надпоминает петроглиф какой-то в виде хакуна мотаты солнышка закрученного... Интересный знак, очень интересный.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 14:34

- Поизучать бы этот знак так сказать "приватно". - земной рассмеялся. - Я думаю это было бы полезным научным открытием. Хм...Если у ней есть метка, то следовательно можно предположить, что метки есть и у других...Интересно...Как считаешь, Аксель?

После земной повернулся к грифону.
- А у тебя, Арматео, или твоих сородичей не бывало случаев связанных с меткой?

- Лучик, ты спишь уже что ли? - спросил земной у кажущегося на вид сонным пегаса.

Арматео
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:46

Re:

Сообщение Арматео » 09 мар 2012 15:42

Sakrit писал(а):
После земной повернулся к грифону.
- А у тебя, Арматео, или твоих сородичей не бывало случаев связанных с меткой?
-Нет. У грифонов меток не бывает...
*грифон задумался
-Но я слышал что они бывают у гиппогрифов...

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Долгое и странное путешествие

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 15:42

Солнце клонилось к западу, а паровая карета всё неслась по дороге... Несмотря на то, что солнце ещё светило достаточно ярко, вокруг кареты сгущались тени по мере того, как она всё глубже въезжала под кроны древ Вечносвободного Леса...

Изображение
Немножко музыки для атмосферы
Здесь уже не ощущалось свежего ветра, и было душно из-за клубяжегося между могучих стволов тумана. Густые крони даже без листьев пропускали очень мало света, так что пришлось зажечь две лампы - одну поставили внутри "кабины", а вторую, пснабжённую зеркалами, отражавшими её свет в одну сторону, воставили в носовой части агрегата, чтобы она освещала дорогу. И не напрасно - уже спустя пол минуты пришлось затормозить и дать задний ход - из тумана неожиданно вырвался пучок веток от поваленного ствола.

К счастью, он блокировал не всю дорогу и его удалось объехать - тем не менее, движение кареты замедлилось во избежание столкновений с другими деревьями. Густой туман скрадывал звуки леса - практически не было слышно лесную живность, только редкое уханье и карканье где-то в кронах деревьев - да ещё слышно было скрип древесных стволов. Если бы не шипение и скрипы самой машины путешественников, их бы с головой накрыла эта гнетущая атмосфера... Но, на их счастье, пока что паровая карета продолжала уверенно двигаться вперёд, а залетающие внутрь навеса клубы тумана быстро рвались и рассеивались в свете ламп.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 15:49

- О, вот и уже темней стало... - земной стянул со своего лица шляпу и одел её себе на голову. - Хотя и жутковато. - земной озирался по сторонам, но на его лице не было страха. Нет, скорее дух охоты, дух авантюризма. - Интересно, что там...за туманом. - он пригляделся в даль но увидел лишь плотно стоявшие друг за другом деревья, землю, укрытую поломанным кем-то или чем-то ветками. Уханья птиц придавали специфическую атмосферу из-за которой в крови прибавилось адреналину.

- А что за гиппогрифоны? - спросил земной у грифона не отрываясь от обследования местности глазами. - Я про них не слышал.

- Пайро, ты видишь что-нибудь необычное? - спросил земной у единорога. - У тебя глаз более намётан на такие пейзажи. - земной радостно улыбнулся.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re:

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 15:51

Sakrit писал(а):- О, вот и уже темней стало... - земной стянул со своего лица шляпу и одел её себе на голову. - Хотя и жутковато. - земной озирался по сторонам, но на его лице не было страха. Нет, скорее дух охоты, дух авантюризма. - Интересно, что там...за туманом. - он пригляделся в даль но увидел лишь плотно стоявшие друг за другом деревья, землю, укрытую поломанным кем-то или чем-то ветками. Уханья птиц придавали специфическую атмосферу из-за которой в крови прибавилось адреналину.
-Лес как лес, только тут он более густой, туманный, пугающий и жуткий. Как бы на нас гидра не напала..... Эй, Луч! Что у нас есть против гидр?
Sakrit писал(а):- Пайро, ты видишь что-нибудь необычное? - спросил земной у единорога. - У тебя глаз более намётан на такие пейзажи. - земной радостно улыбнулся.
-Да нет, вроде-бы.....Все спокойно. Наверное.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 15:55

- Гидры? Что такое гидры? - заинтересовался земной всматриваясь в даль и пытаясь увидеть то, о чём сказал ему единорог. На его лице был прямо щенячий восторг. - И что-то я не услышал уверенности в твоём голосе когда ты говорил "наверное".

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re:

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 15:59

Sakrit писал(а):- Гидры? Что такое гидры? - заинтересовался земной всматриваясь в даль и пытаясь увидеть то, о чём сказал ему единорог. На его лице был прямо щенячий восторг. - И что-то я не услышал уверенности в твоём голосе когда ты говорил "наверное".
-Товарищ Сакрит, вы в школе учились? Вы хоть книги читали? Я не могу поверить, что вы про них не знаете....

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 16:03

- Я бы и рад был поучится в школе. Но судьба сложилась иначе. Сам ведь знаешь, что сирот вряд ли пустят в такое заведение. Плюс - там нужно было платить. А откуда у меня тогда было то, что взрослые пони называли "деньгами". Я тогда ещё и этого не знал. За то я прошёл лучшую школу - школу жизни. Умение выживать и не сдаваться. - земной улыбнулся. - А дальше уже сыграло моё любопытство. Я читал разные научные и художественные книги. Но каюсь - про гидр я ничего не слышал, Пайро. Вот хоть что делай про них я ничего не знаю. - земной улыбнулся.

Аватара пользователя
SunBeam
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 21 май 2011 20:53
Откуда: Dreamland

Re: Re:

Сообщение SunBeam » 09 мар 2012 16:09

[quote="Pyroman4ik"]- Эй, Луч! Что у нас есть против гидр?
Единороги опасливо переглянулись, а пегас заворочался и недовольно пробормотал:
- ...гидры в этой части леса не живут... ...болота далеко... ...и они ещё в спячке... ...зимой они спят... ...спят... ...хр-р-р-р...

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Re: Re:

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 16:13

SunBeam писал(а): Единороги опасливо переглянулись, а пегас заворочался и недовольно пробормотал:
- ...гидры в этой части леса не живут... ...болота далеко... ...и они ещё в спячке... ...зимой они спят... ...спят... ...хр-р-р-р...
-Окей, хорошо, что они в спячке. Кстати, как мы будем океан пересекать? -единорог слевитировал свой рюкзак и достал из него бутылку воды.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 16:24

- Может чем Лучика укроем?...Мало ли простудиться. - сказал земной отвлекаясь от созерцания окружающей обстановки. - И жалко костра нет... - земной даже взгрустнул.

Аватара пользователя
Pyroman4ik
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: 23 авг 2011 20:54

Сообщение Pyroman4ik » 09 мар 2012 16:26

Единорог пожал плечами. -У меня нету одеял. Обогревателя тоже... -единорог положил бутылку воды обратно в рюкзак и стал смотреть снова куда-то в даль.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 16:26

Аксель Коуйд резко высунул свою сонную голову из-за спин друзей:
- Простите, я подремал немного... Мы уже в лесу?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 16:31

- У меня было одеяло. - земной достал из сумок большое махровое одеяло и укрыл им пегаса. - Вот так то лучше. - он улыбнулся глядя на посапывающего Лучика.

- Да, Аксель. Мы уже в лесу. - земной театрально поклонился проведя копытами вокруг. - Впечатляет? - он улыбнулся.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 16:36

Sakrit писал(а):- У меня было одеяло. - земной достал из сумок большое махровое одеяло и укрыл им пегаса. - Вот так то лучше. - он улыбнулся глядя на посапывающего Лучика.

- Да, Аксель. Мы уже в лесу. - земной театрально поклонился проведя копытами вокруг. - Впечатляет? - он улыбнулся.
А почему тут так мрачно? очень умный вопрос ХD, извините, первое что в голову пришло...

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 16:40

- Может потому что это Вечносвободный. - земной широко улыбнулся. - Тут всё всегда мрачновато. Но по мне - так даже интересней. Не будут же приключения прятаться на виду и под лучами солнца. - земной поправил шляпу.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 09 мар 2012 16:43

Sakrit писал(а):- Может потому что это Вечносвободный. - земной широко улыбнулся. - Тут всё всегда мрачновато. Но по мне - так даже интересней. Не будут же приключения прятаться на виду и под лучами солнца. - земной поправил шляпу.
- Согласен... В таком то месте... - *выклянул в окошко и осмотрелся* - До приключений не далеко, учитывая тот вакт, что всякой твари тут полно. Сдесь параноиком стать не далеко... - *улыбнулся* - Сколько раз ты сражался с монстрами?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 09 мар 2012 16:49

- Я больше сражался с жизнью, нежели с чем-то подобным. - земной улыбнулся и стал снова вглядываться в даль. - Сражался с большими монстрами - с пони. С пони, у которых были не очень правильные принципы. А если брать тварей...Ну...С чем-то таким заходящим в сторону флоры я не сталкивался. Было более сказочное, более драматичное, ибо задевало сильнее, чем когти зверя. Так что. - земной улыбнулся собеседнику и сел на своё место. - Можно сказать - в первый раз.

Ответить