Тема партии "Обновлённого мира"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 04 апр 2012 21:44

Котик и я наваяли к AWR парочку трейлеров:
Трейлер Дэша
Трейлер Кросси
Трейлер Смайли
Трейлер Стоуна

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 05 апр 2012 07:07

Гап, браво! *Ясный аплодирует стоя*

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 05 апр 2012 09:55

Пафос, пафос, пафос...

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 06 апр 2012 20:43

Предупреждая трипл-пост Люсида, выкладываю его вечер и ночь. Приведено без изменений.
Текст

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 07 апр 2012 14:45

Итак, что я вам выдам:
- нательные доспехи (поглощают 1 ед. урона) - две штуки на всех
- шлем в стиле Древнего Пегасополиса
- сух/пайки на всех
- сапожки для Стинг (обычные светло-коричневые)
- перевязь для меча
- полуторакопытный меч (старый, с зазубринами и парочкой сколов) с уроном 1д4 + половина Здоровья
- тяжёлые дротики, четыре штуки
- лечилки: две на 2 хит-поинта и одну на 3 хит-поинта
- гренадёрская сумка
- метательные ядра, шесть штук
- усиленные набойки на задние копыта (+1 урона в ближнем бою)
- колчан

Чего я вам не дам:
- красной краски
- янтарниковго масла
- кислотной бомбы (даже если предположить, что она механически равна огненной смеси, она всё равно на пятом тире рецептов)
- метательных копий

Рейн, если ты не против, я уберу твои шляпки огненного гриба в сундук, чтобы освободить место для зелий лечения. Я тебе ещё в позапрошлой игре забыл добавить парочку.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 18 апр 2012 13:30

На этих выходных идёт две серии подряд, а это целый час, так что скажите мне заранее: кто планирует смотреть стрим?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 18 апр 2012 13:33

Я легко могу пропустить стрим, тем более HD всё равно лучше смотреть.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 18 апр 2012 18:37

Стримы не смотрел и не смотрю.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 18 апр 2012 19:57

тут как-бы всё от качества стримов зависит. в принципе могу и после игры посмотреть. как раз хд зальют к тому моменту.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 20 апр 2012 20:08

Приболел, откачиваюсь. Посмотрим, что я буду собой представлять завтра вечером. Есть шанс, что игру перенесём, но я постараюсь её провести.

Предварительно собираемся в субботу к 19:00 мск.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 23 апр 2012 13:39

Поскольку версия правил в проектах.эврипони.ру уже порядочно устарела по сравнению с тем, сколько всего было пофиксено и добавлено, даю доступ к вот этому вспомогательному списку: http[двоеточ]//simp.ly/publish/8WL56p

Боюсь, что до окончания кампании у меня уже не наберётся столько свободного времени, чтобы окончательно обновить страничку на сайте.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 24 апр 2012 08:18

очень, очень жаль. Но хоть так...

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 27 апр 2012 05:32

Основываясь на этом Думаю, когда нам собираться. С этими долбанутыми праздниками даже теоретически полностью свободных для игры вечеров в ближайшие три недели получается ровно один: это воскресенье. Так что встречаемся в воскресенье.

Хочу надеяться, что удастся сыграть ещё вечерами 6 и 12 мая.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 27 апр 2012 07:20

если что, я почти всегда могу собираться вечером и по будням

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 27 апр 2012 16:55

Так, наверное имеет смысл продублировать это и сюда.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 29 апр 2012 08:41

Дублируй картинкой и без спойлера. )

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 29 апр 2012 11:03

Prodius Stray писал(а):Дублируй картинкой и без спойлера. )
Damn't!..
Pashen писал(а):Изображение

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 04 май 2012 13:21

Извините за заминку, уход Кросбоу (в роли) совершенно спутал предполагаемое расписание. Я сообщу сюда и в жаббер, когда что-нибудь станет ясно.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 04 май 2012 18:58

В общем, ситуация довольно сложная. Завтра я возвращаюсь с работы и веду Кросси, Стоуна, Рэйвен, после чего к ним присоединяются Дэш и Смайли. Когда будет отыграна эта сцена, сможем перейти к раздаче слонов - уже всем вместе.

Проблема в том, что я не могу даже приблизительно оценить, сколько займут те или иные секции завтрашней сессии. То есть, есть неиллюзорный шанс продержать Снути и Бемби пару часиков просто так, зрителями. Или полчасика.

При таком раскладе мне даже неловко как-то завтра собирать всех. Есть соблазн более-менее спокойно отыграть погоню за Кросси, а позже - например, восьмого мая - общую церемонию исполнения желаний. Но тогда у меня останется меньше времени на написание эпилога.

Я не знаю, как лучше сделать. Люсид, ГаП, Продий и я завтра собираемся в любом случае. Занимать ли время Бемби и Снути, я не знаю :(

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 04 май 2012 20:15

Хорошо, я буду инфа 100%

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 06 май 2012 20:07

Как я писал выше, восьмое мая - расчётный день последней сессии. Собраться можно чуть пораньше, чем обычно. Я вас буду ждать примерно с 18:00 мск.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 11 май 2012 12:31

Э П И Л О Г

История, запечатлённая в галереях и залах кантерлотского замка, охватывает не только эквестрийский период, но и простирается в прошлое до той эпохи, когда пони были разрознены и периодически друг с другом враждовали. Давным-давно среди земных пони жил воин и защитник по имени Эртквэйк - герой эпоса и былинных песен. Сильвер Стоун с другим стражником стояли в Зале Чемпионов перед статуей, на которой был надет серебряный доспех - единственный предмет личного облачения Эртквейка, дошедшего до настоящих дней. Отполированные пластины закрывали грудь, основание шеи, спину и бока до самого крупа; там, где тело двигалось больше всего, пластины не соприкасались друг с другом, и между ними поблёскивала мелкая сетка кольчуги. Этот доспех был идеальным сочетанием веса, прочности и свободы движений, и теперь он принадлежал Сильверу.
Меч, принесённый в дар Кросбоу, был одним из трёх, имевшихся в Высокой Оружейной Галерее. Эти непревзойдённые работы грифоньих кузнецов появились у пони в те далёкие времена, когда отдельные государства этих полуптиц-полульвов находились во владении древних пегасов. Фальшион была выкован из необычного металла, цвет которого в зависимости от угла обзора и освещения менялся от ярко-золотого до золотисто-багряного. Два коротких луча гарды были стилизованы под когти передних лап, лезвие было украшено тончайших рисунком, изображавшим грифона в прыжке, а рукоять была перетянута красно-коричневой кожей. Меч был большим по меркам пони - взяв его в зубы, единорожка легко могла достать до своего хвоста, повернув голову вбок.

Празднества, следовавшие два дня после возвращения героев, сменились долгой размеренной работой по восстановлению разорённых городков и поселений - вот уж где нашлось применение и выносливости земных пони, и магии единорогов. Октябрьское солнце уже не могло прогнать холод, приносимый весенним ветром, несмотря на все старания погодных команд. Большое трёхэтажное поместье с внутренним садом, построенное для победителей по приказу самой Принцессы, довольно долго было самым крупным из пригодных для проживания домов в Хуфберри Хиллс, а потому временно выполняло роль небольшого общежития.
Аккурат к началу строительства в Хуфберри вернулся Пеппер Спайс, навещавший родственников в Мидстейблс. Заверенная подписью обеих Принцесс грамота, которую земной пони привёз брату, содержала лаконичное, но ёмкое послание с искренней благодарностью; кроме письма Пеппер привёз с собой ещё зачарованный кошель, в котором каждый день появлялась дюжина монет такого достоинства, что можно было прокормить десятерых пони.
Сабтл Хувс включился в работу, как только поправился от заклинания. Превращение земного пони обратно в пони высосало из него все силы, и Хувс провалялся в постели почти неделю - без какой-либо памяти о том, что произошло, пока он пребывал в состоянии камня, но окружённый вниманием бывших соратников. Общими усилиями городок принял прежний облик, и жизнь потихоньку стала возвращаться в привычное русло.

Последовавшие будни осветились разве что одним событием: дней через десять после того, как всё более-менее успокоилось, над Подковным кряжем, в нескольких сотнях километров от Кантерлота, всю ночь красовалось полярное сияние. Явление это не было бы так удивительно, если бы за всю историю Эквестрии кто-нибудь хотя бы раз наблюдал подобные эффекты в этой местности, но они были для неё совершенно нехарактерны. Некоторые очевидцы также утверждали, что перед возникновением сияния от одной из вершин в небо ударил столб синего света, однако отправленные Принцессами поисковые и исследовательные отряды не принесли обратно сколько-нибудь значимых вестей.
Пробыв темой обсуждений с неделю, полярное сияние было довольно быстро забыто, и уж точно никто не связал его с появлением в Хуфберри Хиллс незнакомой пони. Кобылка была совсем молодой, почти что жеребёнком (к тому же пустобокой), однако её ни разу не видели в сопровождении родителей, и сама она помощи не просила. Из тех немногих пони, что общались с ней, все отмечали её очень взрослую манеру держаться и разговаривать, а также странный, почти гипнотизирующий взгляд медово-золотистых глаз. Пробыв в Хуфберри совсем недолго, незнакомка исчезла столь же бесследно, сколь внезапно и появилась.

Вечносвободный лес из источника смертельной опасности вновь превратился в заброшенный край, оставленный жить по своим собственным законам, как это было всегда. В самую дремучую его часть, куда упал в последний день лета злосчастный метеорит, редко забредали даже постоянные обитатели. Но если бы кто-нибудь находился среди обломков обсидианового купола сразу после того, как был повержен Мироед, он смог бы наблюдать кое-что необычное. На месте, где только что возвышался исполинский силуэт, внимательный глаз приметил бы маленький сгусток бледно-белого цвета с маслянисто-чёрными капельками. Гипотетический путешественник мог бы увидеть, как аморфный сгусток с минуту покатался туда-сюда между камнями, а потом наткнулся на трещину в почве и скрылся под землёй. Но в самой дремучей части Вечносвободного леса в ту минуту никого не было.

В начале ноября, как и было обещано Принцессой Селестией, под отбор и тренировку второй команды воздушных асов был отведён один из крупных стадионов близ Клаудсдейла, а сам набор был с должной помпой объявлен открытым. Члены Вандерболтов на инициативу Рэндом Дэша отреагировали по-разному - от скромной, но уважительной поддержки до самодовольных ухмылок - но палок в колёса новоявленному капитану никто не ставил.

Вскоре всё снова пошло своим чередом. Приближалась зима.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 11 май 2012 12:56

Охрененно.
Спасибо за всё.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 11 май 2012 13:17

Спасибо, Котик, за чудесный год в мире пони!

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 май 2012 13:18

Просто замечательно. Спасибо, Котя. Со всеми всё замечательно, да и эта незнакомая кобылка с золотистыми глазами, похоже, Акрида. Залги вышли. Подарки все получили. Хувсик живой. Как же хорошо)

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 11 май 2012 15:13

Хеппи энд. ^^

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 11 май 2012 16:08

И в бочке мёда ложка дёгтя...

Общее впечатление от игры:
Порой было трудно, порой игра всё-же была приятной, но в целом я недоволен.

Как причину я пожалуй приведу непродуманность своего персонажа и банальное "не сошлись характерами" с партией. Плюс "старая гвардия" относилась к земным как к ботам, на мой взгляд.(что я пытался побороть и получил вобщем-то один негатив). По-видимому забыв, что игру стоит строить совместно, делая её интересной для всех, а не только для себя.

Однако, плохой результат- тоже результат и конкретно я сделал для себя 3 вывода:
1)не стоит "влезать" в чью-то игру чуть ли не в её конце
2)стоит сразу зафиксировать характер и личность ОСа
3)Не играть больше с теми, с кем совместной игры не получается.

Спасибо, всем, кто открыто излагал мне конструктивную критику. Спасибо Коте конкретно за то, что всё-таки закончил эту историю. Более не скажу. Прощайте.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 11 май 2012 17:04

Выскажу своё мнение, раз уж так.

Ты не играл, Люсид. Но при этом тебе очень хотелось, чтобы твоим персонажем восхищались, причём взаимодействовать с остальными полностью он не желал. Ошибок своих он, разумеется не признавал, глупым казаться не хотел, пафоса и ангста нагнетал за двоих. А вот просто жить, по-понячьи, не удалось.

Также не советую решать конфликты персонажей метой.

Характерами не сходились многие. Взять ту же Акриду - с которой пегас был на ножах, а Кросси не доверяла: в итоге пожертвовала собой ради остальных, и остальные её с благодарностью вспоминают.

Непоследовательность же Стоуна лишь раздражает. Ответственности за свои действия нет, доводить до конца он не умеет, возможности играть с остальными не использует, предпочитая самолюбование.

Вот так-то.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 11 май 2012 17:16

Спасибо, что не побрезговал пнуть меня напоследок ещё раз, Гапи. Я это очень ценю :З

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение GaPAoT » 11 май 2012 17:42

А не надо снова пытаться выставить себя хорошим и несправедливо обиженным. Ты только что написал, что благодарен за открытую критику — так где эта благодарность?

Не надо считать себя выше остальных. И не надо врать.

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 11 май 2012 18:06

Стоуну, кстати, отдельная благодарность. Своей пафосной серьёзностью он порой доставлял массу позитива.
Дэшу за позитив тоже спасибо.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 12 май 2012 05:22

В определённом смысле, вынужден согласится с Люсидом. Эта была игра Продия и Гапа. Очень ярких товарищей, на фоне которых остальных действительно было плохо видно, даже "старичков" Смайли и Фезер. Подобную же тенденцию сейчас вижу у себя, но постараюсь не допустить такого перекоса. Спасибо за яркую игру Деша и грандиозную - Кросси. За самобытного Пеппера, Рейн почти влюбилась в циничного земного с морковкой в зубах. За спокойствие Фезер. За пафос и речи Стоуна. И конечно... за оранжевость Смайли...
Не буду врать что игра доставила мне массу удовольствия, но она была первой у меня и дала бесценный опыт. Спасибо Котя, спасибо всем :)

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 12 май 2012 06:42

Эх... Хорошо, что у вас все хорошо закончилось.
Спасибо за то время пока я играл с вами.
И простите за то, что не играл.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 12 май 2012 07:40

Да пожалуйста. Если бы ты ещё ушёл нормально... По какой причине резко исчез хоть?

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 12 май 2012 09:31

Ну, сначала все было в порядке, а потом я получил Экви в колено...

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 12 май 2012 11:09

Хех, и почему ты тогда всё прямо не сказал? Думаю вывести бы тебе позволили.
Ну ладно, что было то было.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение YoshkinCat » 12 май 2012 11:24

Так он и сказал. Просто несколько запоздало ;)

Между прочим, Понивенча - моя первая завершённая игра.
Наверняка это прозвучит напыщенно, но я хочу сказать большое-пребольшое спасибо всем игрокам, зрителям и всем, кто, может быть, читал логи на сайте. Я делал всё, что делал, для вас, и без вашей поддержки у меня бы ничего не получилось.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 03 июн 2012 09:29

[17:40:13] <SaviorCat> если кто-то захочет запостить лог на форум в тему АВР, я не против )
[17:59:52] <Пашен> Описание залг?
[18:10:56] <SaviorCat> да
собсно, сабж

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение Haveglory » 18 июн 2012 09:54

Да не за что, уверяю.
Читать логи для меня было не меньшим удовольствием, чем для игроков играть, а для мастера вести, я в этом уверен.

Собственно, мне понравилось все.
Сама игра была прекрасна и игроки от неё не отставали. Было много интересных персонажей и приключений, хотя, как и всегда при прочтении хорошей книги, кажется что всего было слишком мало и хочется, чтобы история продолжалась.
В общем, вы, ЁшкинКот, в моих глазах зарекомендовали себя как отличный мастер, способный не только вести игру, но и вести её с душой.
Игрокам тоже хотел высказать отдельную благодарность, даже тем, что не пожелали оставаться в такой компании.

Отдельно хотелось бы выделить шутки юмора, присутствующие в основном в скобках, но от того не менее смешные.

И из недостатков я бы отметил некоторую пассивность некоторых игроков, хотя мастер и выравнивал положение, иногда складывалось ощущение, что помимо дожившего до конца начального состава (Осом, Рендом, Кроссбоу), а так же Рейвен, вокруг вообще никого не было.
Это было лишь иногда и ситуация быстро поправлялась, но осадок, как говориться, остался.

Ответить