Тема партии "Обновлённого мира"

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тема партии "Обновлённого мира"

Сообщение Pashen » 04 май 2011 09:33

Комментарий от YoshkinCat:

Когда-то эта тема была частью Пони в D&D. В одном месте обсуждалась сама система, организовывались игры по ней, генерировались игроки. Только когда тема перевалила за 1200 сообщений, было решено разделить её, вручную растащив посты на две разные темы: одну для системы и одну для неразрывно связанной с ней партии.

В обеих темах посты, датируемые раньше 17 марта 2012, могут содержать небольшие логические неувязки между собой или взятые будто бы из ниоткуда цитаты. Таковы последствия разделения.

YoshkinCat писал(а):
Pashen писал(а):Хех, звучит юзабельно, но насчёт кютимарок не совсем понял: есть список возможных "специализаций" или они выдумываются игроками в процессе?
Никакого списка нет, в этом и суть. Я мог бы потратить несколько дней на составление "справочника уникальностей", но так и свихнуться недолго, и любой здравомыслящий ДМ переложит этот труд на игроков. Короче, кьюти-марки вы придумываете сами для себя.

Дополнение к п.3:

Пороги сложности устанавливает мастер, но решения вы находите сами. Можете придумать, как в этом препятствии применить не заявленный мастером стат, а какой-то другой - пожалуйста, только обоснуйте. Изобретательность приветствуется.

Пример: есть пони сил 5 / лов 2 / ум 2 / зем 3 с кьюти-марком строителя. Ему нужно пересечь реку. Мастер говорит, что в течении кое-где выглядывают камни, на которые можно безопасно встать, но пропрыгать по ним - задача на ловкость со сложностью 7. Игрок говорит, что ищет поблизости деревья, достаточно высокие, чтобы послужить мостом через реку. Мастер отвечает, что такое дерево нашлось , но свалить его не так-то просто (сила 11). Допустим, у пони нашёлся талант, применимый к валу леса, и получается, что решение сводится с преодолению порога силы 11 бросков д10+5+3, что существенно проще, чем преодоление порога ловкости 7 броском д10+2.

Я ещё думаю над тем, какой дайс включать в проверки. Чем меньше граней у кубика, тем ощутимее разница между статами и тем важнее стартовые характеристики. В то же время, чем больше граней, тем большую роль играет воля случая.
Сравните с д6: в таком случае слабый (сила 1) пони не сможет достать до порога 11, даже если применит свой талант (6+1+3=10), но сильный пони для того же не нуждается даже в таланте (6+5=11).
Думаю десятигранника будет достаточно. На мой взгляд система для начала достаточно проработана, уточнения вводить можно уже в процессе, так что мб надо уже постепенно организовываться?

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Сообщение YoshkinCat » 04 май 2011 09:42

Организовывайтесь, отчего ж нет. Я пока вижу двух желающих.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пони в D&D

Сообщение Pashen » 04 май 2011 10:42

Давайте те, кто хотят принять участие, поставят плюсик, с конкретным списком желающих сориентироваться будет проще.
"+"

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 04 май 2011 11:04

"+"

Попробуем сделать своего пони, пока только по характеристикам...

Рэндом Дэш, пегас, любитель полетать по всяким интересным местам вокруг Понивилля.

Здоровье: 2
Ловкость: 3
Ум: 2
Полет : 5

Кьютимарка: карта местности.
талант 1 - хорошо ориентируется на местности \напр. "Хм, кажется мы в южной части Вечнозеленого леса"\ (+3)
талант 2 - бонус к знанию территории \напр. "Я видел брод через эту речку в двух минутах полета по течению.\" (+3)

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 04 май 2011 13:19

Ну, поддержу, так сказать, начало движения. =)

Овесом Смайл, единорог(самец), большую часть времени страдает фигнёй. В основном позитивен, но вспыльчив, слегка неадекватен.

Здоровье: 2
Ловкость: 2
Ум: 4
Special(магия): 4

Метка судьбы: некое подобие мем-смайла "awesome".
Талант 1) "Не парься, друже!"(+3 к убеждению)
Талант 2) "Непробиваемый оптимизм"(раз в сутки в случае провала проверки на концентрацию для каста заклинания пони может перебросить кубик с теми же бонусами, прибавив к броску 2. Этот дополнительный бросок не считается за второй каст)

P.S. Первоначально персонаж был другим, но захотелось сделать что-то более позитивное, так что первоначального варианта вы скорее всего никогда не узнаете. Но вы мало потеряли! =)
Последний раз редактировалось Pashen 05 май 2011 13:35, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Re: Пони в D&D

Сообщение Shifty » 04 май 2011 15:27

"+"
Давайте-ка я тоже:

Шифти (лол), земной пони; пытается изобрести костюм, позволяющий летать как пегасу, с переменным успехом. Нейтрал Хаотик.

Здоровье: 4
Ловкость: 3
Ум: 4
Земля: 1
Кьютимарк: звезда хаоса с триподом внутри. (все помнят мой старый аватар?)
Талант - "Пути Хаоса": даёт +3 к любому действию, но с ⅛ вероятностью.

Алсо такой вопрос интересует, как можно получить особый начальный инвентарь? Потому что я бы хотел вручить Шифти на старте его доспех спейсмарина недоделанный джетпек, позволяющий (относительно) высоко и далеко прыгать.
Последний раз редактировалось Shifty 04 май 2011 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 04 май 2011 15:33

Кнопка редактирования - сверху слева у поста, там где его дата и "пожаловаться".

Насчет костюмов. Я не видел в сериале пони-техники, так что я сильно сомневаюсь в возможности подобного, хм, джетпака. И мне очень любопытно вот что - как вы получали свои кьютимарки? Я понимаю, хаос это хорошо, но кьютимарка должна отражать призвание и талант пони. Если твой Шифти - изобретатель, простые перекрещенные ключ и отвертка, приправленные шурупами и болтами, подойдут больше.

Талант твой тоже, мягко говоря, странный. Я бы даже сказал, что выглядит Шифти подозрительно манчкинским

Вообще, по сериалу кьютимарка отражает призвание пони и, очень часто, его профессию\основную страсть в жизни. То, чем он занимается лучше остальных. Рарити держит магазин моды, Эплджек работает на яблочной ферме. Мой Рэндом вполне может работать, как и все пегасы, уборщиком облаков, и стремиться стать исследователем, скаутом. Или путешественником, или искателем кладов\полезных ископаемых... А что и как делают ваши пони? Как их таланты пригодятся другим? Чем они будут заниматься в жизни?

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 04 май 2011 15:49

А что если пони умеет талантливо творить какую-то фигню, не связанную между собой? =) Ладно, если вдуматься, то и правда по данным пунктам недочёты есть, но это ведь только набросок, отшлифовать, ну или хотя бы подправить персонажа есть ещё время.
P.S. Не кажется ли вам странным что черезчур много народу вдруг резко потянулись к Хаосу? O_o? Что-то тут нечисто...

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 04 май 2011 15:52

Но мы же видели в млп паровоз? И дома построенные из промышленного кирпича тоже видели. Алсо кьютимарк не обозначает "особый талант пони". На русском сказать такое не смогу ибо переводится с потерей всего смысла, но на английском звучит так: cutiemarks is what poines belong to.
Хаос ящетаю мало ли как может проявляться? В том плане что каждый раз - по разному. Да и манчкинизм тут ни при чём - этот "талант" по сути некотрый эквивалент удачи, чтоле. Ну и я кроме вот такой вещи собсно ничего умнее среди "хаотичных" талантов не придумал.
По поводу истории - ну тут да, ноль ровно. Не задумывался.

Энивей, я просто попробовал, лол.

Аватара пользователя
Йогурт впитывает
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2011 14:04

Сообщение Йогурт впитывает » 04 май 2011 15:57

За Сталина, за Отечество.
Тёмный Паладин-манчкин, впервые увидел кровь при своём рождении. И она его зачаровала.
Мечта - пустить кровь по водопроводу... Ну, или хотя бы плазму крови. Занимается всем, до чего не хватает смелости обычным поням: похороны и упаковка тел, судмедэкспертиза, имеются начальные навыки врачевателя-костоправа.
Здоровье 5
Ловкость 2
Ум 5
КМ: Кровеносная система.
Потом нарисую.
Т1: "Слава надпочечникам!" - Кратковременное повышение всех характеристик на (+1), либо любой одной на (+2). Понижается сговорчивость, повышается агрессивность.
Т2: "Слава костным мозгам!" - Ускоренное восстановление незначительных повреждений. В том числе и окружающим (за это "спасибо" скорее спинному мозгу).

В зубах: электрошок (~440в).
Спина: Серебряно-цинковые батареи к электрошокеру (12,3Ah*40V), насадки-дефибрилляторы, химнабор, которым проще травануться.


Morbus писал(а):Я не видел в сериале пони-техники, так что я сильно сомневаюсь в возможности подобного, хм, джетпака.
Астралолограф в подвале Твайлайт. Серия 15.
Последний раз редактировалось Йогурт впитывает 04 май 2011 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 04 май 2011 16:03

Вот это - манчкин. А шифти просто плохо проработан. :3

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 04 май 2011 16:07

Йогурт впитывает писал(а):
За Сталина, за Отечество.
Тёмный Паладин-манчкин, впервые увидел кровь при своём рождении. И она его зачаровала.
Мечта - пустить кровь по водопроводу... Ну, или хотя бы плазму крови. Занимается всем, до чего не хватает смелости обычным поням: похороны и упаковка тел, судмедэкспертиза, имеются начальные навыки врачевателя-костоправа.
Здоровье 6
Ловкость 2
Ум 4
КМ: Кровеносная система.
Потом нарисую.
Т1: "Слава надпочечникам!" - Кратковременное повышение всех характеристик на (+1), либо любой одной на (+2). Понижается сговорчивость, повышается агрессивность.
Т2: "Слава костным мозгам!" - Ускоренное восстановление незначительных повреждений. В том числе и окружающим (за это "спасибо" скорее спинному мозгу).

В зубах: электрошок (~440в).
Спина: Серебряно-цинковые батареи к электрошокеру (12,3Ah*40V), насадки-дефибрилляторы, химнабор, которым проще травануться.


Morbus писал(а):Я не видел в сериале пони-техники, так что я сильно сомневаюсь в возможности подобного, хм, джетпака.
Астралолограф в подвале Твайлайт. Серия 15.
Машуж вать... Чуть меньше крови бы, а то устроить расчлененку я и сам не против, но не тут. Место явно не то. =)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 04 май 2011 16:17

Чую, такими темпами у нас будет нечто, близкое по настроению и сюжету к "Капкейкс" и "Капкейкс-justice". Бррр. Не хочу я в такое играть, мне по ночам спать хочется. Давайте поближе к сюжету и магии дружбы, а не хаоса и крови?

Кстати, Йогурт - ты манчкин статы неправильно раскидал. Там четыре стата, т.е. ты special забыл, а в один стат при создании можно максимум 5 очков вложить. Какой у тебя пони - земной, пегас, единорог?
Талант - "Пути Хаоса": даёт +3 к любому действию, но с ⅛ вероятностью.
Талант - хаотичная удача. бросок 1d10. Результаты 1-3 дают бонус к текущему действию +3, 4-8 не дают ничего, 9-10 дают штраф к текущему действию -1.

Так, имхо, можно сделать. Только дальше доработать нужно.
Последний раз редактировалось Anonymous 04 май 2011 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йогурт впитывает
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2011 14:04

Re:

Сообщение Йогурт впитывает » 04 май 2011 16:22

Morbus писал(а):Чую, такими темпами у нас будет нечто, близкое по настроению и сюжету к "Капкейкс" и "Капкейкс-justice". Бррр.
Скорее - ближе к Кафско-Лавкрафтовскому.
Morbus писал(а): Не хочу я в такое играть, мне по ночам спать хочется.
Ещё по ночам можно есть. А спать - днём, при включённом свете. Советую! :3
Morbus писал(а): Давайте поближе к сюжету и магии дружбы, а не хаоса и крови?
Я не за хаос_и_кровь, а только за кровь. Паладин же!
Morbus писал(а): Кстати, Йогурт - ты статы неправильно раскидал. Там четыре стата, т.е. ты special забыл, а в один стат при создании можно максимум 5 очков вложить. Какой у тебя пони - земной, пегас, единорог?
Без проблем, забылся просто. Тогда перекину силу на ум. Земной, а спешл на единицу не нужен - с ТАКИМ-то оборудованием!
Pashen писал(а): Машуж вать... Чуть меньше крови бы, а то устроить расчлененку я и сам не против, но не тут. Место явно не то. =)
Ограничивайте моего персонажа, пусть ВО БЛАГО своё добро причиняет. Он ведь добрый, на самом-то деле!
Последний раз редактировалось Йогурт впитывает 04 май 2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 04 май 2011 16:26

Кстати, что дает спешл у земных пони? Единорогам - хорошая и сложная магия, пегасам - полет, управление облаками, а что у земных пони?

И да, манчкины наступают.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 май 2011 16:27

Хм. Пусть будет классический, красивый персонаж.
Земной пони.

Имя: Сабтл Хувс (Subtle Hooves)

Здоровье 2
Ловкость 4
Ум 4
Special 2 ("чувствует материал")
Кутимарк -- "Блоха и подкова".
Умения -- 1: "Ага, вот как оно работает" -- способность разбираться в устройстве и ремонте любых механизмов
2 -- "Из %%на, клея и палок" -- способность построить почти любую конструкцию из подручных материалов.

Пойдет такой персонаж?

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 04 май 2011 16:34

Morbus писал(а):Чую, такими темпами у нас будет нечто, близкое по настроению и сюжету к "Капкейкс" и "Капкейкс-justice". Бррр. Не хочу я в такое играть, мне по ночам спать хочется. Давайте поближе к сюжету и магии дружбы, а не хаоса и крови?
Во-во, не в том направлении движемся, народ, больше позитива! =)
Scratch писал(а):Хм. Пусть будет классический, красивый персонаж.
Земной пони.

Имя: Сабтл Хувс (Subtle Hooves)

Здоровье 2
Ловкость 4
Ум 4
Special 2 ("чувствует материал")
Кутимарк -- "Блоха и подкова".
Умения -- 1: "Ага, вот как оно работает" -- способность разбираться в устройстве и ремонте любых механизмов
2 -- "Из %%на, клея и палок" -- способность построить почти любую конструкцию из подручных материалов.

Пойдет такой персонаж?
XD Вполне подходит.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 04 май 2011 16:35

Я хочу чтобы Рэндом, Овесом и Сабби были друзьями! Мне очень нравится твоя (это же она? или всё-таки он?) пони. Да и компанию они образуют интересную, технарь, единорог-маг на позитиве и глуповатый, но очень активный летучий пегас.

Только одно замечание - по системе, "талант" кьютимарки дает +3 бонус к какому-либо действию. Выглядит это так:
1: "Ага, вот как оно работает" -- при попытке разобраться в устройстве и ремонте любых механизмов (+3) бонус
2 -- "Из %%на, клея и палок" -- при попытке построить конструкцию из подручных материалов. (+3)
Последний раз редактировалось Anonymous 04 май 2011 16:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 май 2011 16:36

Это он. Жеребец типа. Ну и да, бонусы они и есть бонусы.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 04 май 2011 16:43

Morbus писал(а):Я хочу чтобы Рэндом, Овесом и Сабби были друзьями! Мне очень нравится твоя (это же она? или всё-таки он?) пони. Да и компанию они образуют интересную, технарь, чокнутый гений и глуповатый, но очень активный летучий пегас.

Только одно замечание - по системе, "талант" кьютимарки дает +3 бонус к какому-либо действию. Выглядит это так:
1: "Ага, вот как оно работает" -- при попытке разобраться в устройстве и ремонте любых механизмов (+3) бонус
2 -- "Из %%на, клея и палок" -- при попытке построить конструкцию из подручных материалов. (+3)
Хех, приятно конечно, но с организацией ещё не до конца разобрались, да и может за это время ещё кто персонажей доделает. =)

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Пони в D&D

Сообщение YoshkinCat » 04 май 2011 16:43

В том виде, в котором предъявлен Паладин - буду резать и нерфить. Но до балансирования мы ещё не дошли пока.

Раз интереса достаточно, задаю вам следующий вопрос: жанр и общая атмосфера похода. Получается очень грустно, когда в одной и той же партии один игрок пытается играть в триллер с теориями заговора, другой - в лихую адвенчуру а-ля "Пираты Карибского моря", а третий - в драму с флиртом и постельными подвигами.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 май 2011 16:46

"Сказка странствий" а-ля квест "Пойти туда, найти что-то, попытаться не умереть по дороге".

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 04 май 2011 16:48

Scratch писал(а):"Сказка странствий" а-ля квест "Пойти туда, найти что-то, попытаться не умереть по дороге".
Звучит как события второй серии в меньшем масштабе. =)

Аватара пользователя
Йогурт впитывает
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2011 14:04

Re:

Сообщение Йогурт впитывает » 04 май 2011 16:49

Morbus писал(а):Бла-бла.
Чуть не забыл.Предысторию дописать.
Персонаж - самка. Религиозный фанатик а то кем ещё бывают паладины, холерик, есть небольшая нарколепсия - извращения с кровеносной не проходят даром.
Имеет питомца - метровую курицу. Эта курица до первой своей смерти была нормальных размеров, сейчас она пишет докторскую по политологии. Компенсируются её познания запущенной дислексией и немотой. Ненужный персонаж, да.
буду резать и нерфить
Да без проблем, бро :3 Только хотя бы четверть истории сохрани. (Меня мимо резалки ещё ни разу целым не протаскивало. Хотя нет, вру.)
в одной и той же партии один игрок пытается играть в триллер с теориями заговора, другой - в лихую адвенчуру а-ля "Пираты Карибского моря", а третий - в драму с флиртом и постельными подвигами.
А в сериале иначе?.. (И да, это-то и есть призвание ГМа.)

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Scratch » 04 май 2011 17:02

Pashen писал(а):
Scratch писал(а):"Сказка странствий" а-ля квест "Пойти туда, найти что-то, попытаться не умереть по дороге".
Звучит как события второй серии в меньшем масштабе. =)
Но это же пониигра, не так ли?

Аватара пользователя
__~~~__
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2011 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони в D&D

Сообщение __~~~__ » 04 май 2011 17:18

Могу быть ГМ'ом.
Опыт есть, в трэш и угар всё не сведу.
По вашей системе механику придумаю.

Хотите?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 04 май 2011 17:47

Как много пони собралось уже.

Кросбоу Стинг
Единорог, самка.
Хорошо умеет использовать голову при решении проблем. Препятствия берёт напором.

Здоровье 3
Ловкость 5
Ум 2
Магия 2

Кутимарк - арбалет.

Умения:
Charge: +3 к проверке на силу (здоровье) при ударе рогом с разбегу.
Power Charge: +5 к проверке на силу (здоровье), -3 к проверке на ловкость при ударе рогом с разбегу.
Последний раз редактировалось Prodius Stray 04 май 2011 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: Пони в D&D

Сообщение YoshkinCat » 04 май 2011 18:18

Поняши, прошу вас на время остановить поток генерируемых концептов. Мне нужно на них взглянуть, кое-кого порезать, кое-что додумать. Ну и идею кьюти-марков нужно хорошенько апгрейднуть.
__~~~__ писал(а):Могу быть ГМ'ом.
Опыт есть, в трэш и угар всё не сведу.
По вашей системе механику придумаю.

Хотите?
Спасибо >_> сам я больше четырёх пони точно вести не смогу, а тут их, чую, наберётся больше.

Аватара пользователя
densin
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:18
Откуда: из леса
Контактная информация:

Re: Пони в D&D

Сообщение densin » 04 май 2011 18:32

Мда, разношёрстная компания получается... Даже не знаю кем бы самому стать. Пони-клериком? Пони-оборотнем? Пони-деревом?

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 май 2011 18:49

Ты можешь стать кем захочешь.

Аватара пользователя
__~~~__
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 апр 2011 19:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пони в D&D

Сообщение __~~~__ » 04 май 2011 19:33

densin писал(а):Пони-деревом?
Scratch писал(а):Ты можешь стать кем захочешь.
Изображение

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 04 май 2011 20:03

Ну да. Цитирование же :)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 01:49

Насчет игры - я думаю, подошел бы квест-приключение, не обязательно эпичное, но достаточно увлекательное. С магией, с нормальным сюжетом, с возможностью проходить препятствия не только грубой силой, но и с помощью дипломатии\смекалки.

С Темным Паладином играть не буду, с Шифти играть могу, но не в качестве друга. С Овесомом, Сабби и Кроссбоу вполне готов сыграть, выйдет хорошая компания _нормальных_ пони-друзей.

Предлагаю новую систему выложить сюда, замечания отослать по ЛС, и создать новую тему для игры, где под спойлерами положить принятые анкеты. Да, и для начала можно проверить игроков небольшим несложным квестом, чтобы сработались и поняли принципы игры.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 05 май 2011 01:58

Morbus писал(а):Насчет игры - я думаю, подошел бы квест-приключение, не обязательно эпичное, но достаточно увлекательное. С магией, с нормальным сюжетом, с возможностью проходить препятствия не только грубой силой, но и с помощью дипломатии\смекалки.
А разве по пони может быть что-либо другое? О_о?
Morbus писал(а):С Темным Паладином играть не буду, с Шифти играть могу, но не в качестве друга. С Овесомом, Сабби и Кроссбоу вполне готов сыграть, выйдет хорошая компания _нормальных_ пони-друзей.
Резко.
Morbus писал(а):Предлагаю новую систему выложить сюда, замечания отослать по ЛС, и создать новую тему для игры, где под спойлерами положить принятые анкеты. Да, и для начала можно проверить игроков небольшим несложным квестом, чтобы сработались и поняли принципы игры.
Ну, в таком случае осталось дождаться только окончательного решения ДМ. =)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 02:07

Да, насчет Паладина и Шифти - резковато. Но лучше честно признать сейчас, чем мучиться и портить игру потом. А то, что я с ними не сработаюсь, видно даже по анкетам. Кроме того, кто вообще может назвать себя Темный Паладин? Какое это имя? Как его родители могли дать подобное имечко ребенку?

Кстати, ты тоже можешь выложить свои предпочтения по игрокам. У нас, думаю, выйдет две группы по три-четыре игрока (2 ГМа уже есть, __~~~__ и Ёшкин Кот).

Насчет "умений" - кто-нибудь читал описание игровой системы? Во-первых, умение должно соответствовать кутимарке, во-вторых, оно дает не навык, а +3 к проверке какого-либо действия или группы действий, в третьих, оно не увеличивает характеристик.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 05 май 2011 02:14

Morbus писал(а):Да, насчет Паладина и Шифти - резковато. Но лучше честно признать сейчас, чем мучиться и портить игру потом. А то, что я с ними не сработаюсь, видно даже по анкетам.
Можно воспринимать их как крайне сумашедших слегка чудоковатых поней. =)
Morbus писал(а):Кроме того, кто вообще может назвать себя Темный Паладин? Какое это имя? Как его родители могли дать подобное имечко ребенку?
"Кавказ суров! Фантазии родителей мы здесь не обсуждаем!" XD
Morbus писал(а):Кстати, ты тоже можешь выложить свои предпочтения по игрокам.
Ну, я думаю что в теории сыграться можно с кем угодно.
Morbus писал(а):У нас, думаю, выйдет две группы по три-четыре игрока (2 ГМа уже есть, __~~~__ и Ёшкин Кот).
XD Представил:
Партия1) Приключение в стили 2-ой серии.
Партия2) КАПКЕЙКС!!!
Morbus писал(а):Насчет "умений" - кто-нибудь читал описание игровой системы? Во-первых, умение должно соответствовать кутимарке, во-вторых, оно дает не навык, а +3 к проверке какого-либо действия или группы действий, в третьих, оно не увеличивает характеристик.
Со временем до всех это дойдёт, потерпи. Или ускорь процесс, объясняя каждому его ошибку. =)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 02:28

Партия1) Приключение в стили 2-ой серии.
Партия2) КАПКЕЙКС!!!
Вполне возможно, что так и будет.
Ну, я думаю что в теории сыграться можно с кем угодно.
Как человек, раньше активно игравший в форумные ролевые игры, скажу так - если тебе не нравится стиль анкеты, персонаж другого игрока, или ты не можешь представить как твой и его персонаж просто встречаются и говорят о погоде, вы не сработаетесь.
Критика чужих анкет, если кому интересно

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 05 май 2011 04:36

Morbus писал(а):Кроме того, каким образом кьютимарка-арбалет дает бонусы к атаке ближнего боя?
Возможно имело место сравнение персонажа с арбалетным болтом? Он всё-же урон наносит при непосредственном контакте. =)
А вообще идея единорога, использующего свой рог не по каноничному назначению (не этакая волшебная палочка, а дубина) кажется мне весьма интересной. =)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 04:43

Да, сама идея мне тоже очень нравится.

Хорошо умеет использовать голову при решении проблем. +3 к проверке на силу (здоровье) при ударе рогом с разбегу. Ум - 2.

Кажется, я начинаю понимать. Арбалет-кьютимарка. Привычка решать все проблемы "в лоб" и грубой силой. Поведение стрелы - до выстрела можно подумать, выбрать цель, но после выстрела - только действие, только стремление и ни капли сомнений.

Хороший будет персонаж.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 07:48

Вот такая анкета подойдет?

Рэндом Дэш, двоюродный брат Рэйнбоу Дэш. Пегас. Как сестренка, работает в управлении погодой, также в качестве хобби исследует окрестности Понивилля. Очень хочет стать вольным исследователем, но пока не определился, что собирается искать - места для жизни, ископаемые, древние тайны или что-то еще. В воздухе проводит гораздо больше времени, чем на земле.

Здоровье: 2 (вынослив благодаря полетам, но не силен)
Ловкость: 3 (гибок и ловок благодаря полетам, но не очень аккуратен и точен)
Ум: 2 (не очень умен, но обладает хорошей памятью)
Полет : 5 (идеальный летун, умеет управлять погодой, делать мини-торнадо)

Кьютимарка: карта местности.
талант 1 - хорошо ориентируется на местности (+3) Примеры: найти направление к Понивиллю, понять где находишься, прикинуть, откуда донесся звук, проложить маршрут после того, как взглянул на территорию сверху.
талант 2 - бонус к знанию территории (+3) Примеры: найти нужный магазин, прикинуть, где мог потеряться пони, вспомнить ближайшие примечательные места (пещеры, реки, брод, магазин, логово, дом Зекоры).
Последний раз редактировалось Anonymous 05 май 2011 07:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re:

Сообщение YoshkinCat » 05 май 2011 07:53

Morbus писал(а):Вот такая анкета подойдет?
Годится.
...двоюродный брат Рэйнбоу Дэш...
MARY SUE ALERT
Ох... ну ладно, пропущу.
Последний раз редактировалось YoshkinCat 05 май 2011 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 05 май 2011 07:56

А что, мы уже на стадии разработки истории персонажей?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 08:02

MARY SUE ALERT
Ох... ну ладно, пропущу.
Мне нужно было объяснить его фамилию. Ибо Random Dash подходит к характеру и кьютимарке персонажа идеально. Общение и упоминание о родстве могу свести практически к нулю. Если очень беспокоит, могу переименовать в Random Flash.
А что, мы уже на стадии разработки истории персонажей?
Нет, это так, небольшое описание персонажа. Попытка представить, чем он живет, откуда взялся и чего хочет.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re:

Сообщение YoshkinCat » 05 май 2011 08:13

Morbus писал(а):Общение и упоминание о родстве могу свести практически к нулю.
Да, будь любезен. У меня уже просто условный рефлекс на такие вещи.

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Pashen » 05 май 2011 08:15

А ещё по поводу активных способностей кютимарок. Возможен ли такой вариант:
"Непробиваемый оптимизм"(В случае провала проверки на концентрацию для каста заклинания пони имеет ещё одну попытку. Кол-во возможных применений в день оставляю на усмотрения ДМа)?

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re:

Сообщение YoshkinCat » 05 май 2011 08:28

Pashen писал(а):А ещё по поводу активных способностей кютимарок. Возможен ли такой вариант:
"Непробиваемый оптимизм"(В случае провала проверки на концентрацию для каста заклинания пони имеет ещё одну попытку. Кол-во возможных применений в день оставляю на усмотрения ДМа)?
Принимаю.
Непробиваемый оптимизм: раз в сутки в случае провала проверки на концентрацию для каста заклинания пони может перебросить кубик с теми же бонусами, прибавив к броску 2. Этот дополнительный бросок не считается за второй каст.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 14:57

Кстати, может обсудим, как наши поняши стали друзьями, какие у них отношения и чем они занимаются когда собираются вместе?

И запостите еще раз свою анкету, желательно с пояснениями - чтобы не лазать по теме и понять, почему вы вложили в характеристики именно столько очков.
Рэндом Дэш

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 05 май 2011 15:04

Morbus писал(а):Кстати, может обсудим, как наши поняши стали друзьями, какие у них отношения и чем они занимаются когда собираются вместе?
Хм... с предысторией знакомства у меня напряг небольшой кидает от банальщины вроде "Были знакомы родители" до бреда вроде "Спас от падающего пианино". Есть светлые идеи?

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 05 май 2011 15:11

Как насчёт "принцесса Селестия издала указ вам вместе выполнить мегаквест"?

Алсо, я тоже видимо буду играть, но я хочу чтобы это была земная пони, и поэтому пока не разрулится вопрос с четвёртым статом и плюшками - не буду создавать чара.
Последний раз редактировалось Shifty 05 май 2011 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 05 май 2011 15:12

Насчет знакомства, думаю, подойдет банальное - увидел, подошел, заговорил. "Ой, а что это за фигню ты собираешь из кусков дерева и пружины?", "Хэй, я тут видел пещеру, в ней такое эхо, закачаешься - айда посмотрим!"

Меня больше интересует, чем они занимаются, у кого какие заскоки и любимые дела, отношение друг к другу и возможные проблемные места (Рарити и Эплджек имеют противоположный взгляд на моду и часто спорят из-за этого, Пинки обожает вечеринки, а Тви лучше почитала бы книгу... в таком духе)

Анкета с небольшими пояснениями очень поможет, кстати.
Как насчёт "принцесса Селестия издала указ вам вместе выполнить мегаквест"?
Бред. Она только с Твай общается, и то очень, очень редко. Да и квест, который дается принудительно, очень банальный способ. Почему бы нам самим не решить сходить, допустим, разведать одну оч-чень интересную пещерку, которую Рэндом недавно отыскал в Вечнозеленом лесу? А уж ГМ это может выкрутить куда угодно, подсунуть нам врагов, странных созданий вроде Зекоры, артефакты старые, руины обрушивающиеся, лабиринт подземный...

Или Сабби для её механических устройств захочет собрать сложную фигную, и мы направимся в Подковбург, где, по слухам, живет знающий её устройство механик. Когда у поняшки есть личный интерес, это в разы лучше навязанного сверху.
Последний раз редактировалось Anonymous 05 май 2011 15:21, всего редактировалось 3 раза.

Ответить