Короткое и понятное путешествие

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Короткое и понятное путешествие

Сообщение StolenFace » 11 май 2012 06:17

Предистория такова:
В Клубе "The Rockafeller Skank" появилась девушка-ченжлинг, которая стала кормиться и водить за нос посетителей. В ответ на это, хозяин Клуба - Ясногривый вызвал наряд паладинов, которые изловили злодейку своими хитрыми паладинскими приёмами. В итоге паладины, Ясный и пленница оказываются у входа в замок Принцессы Селестии.
Игра начинается с хода паладина. Ченжлинг малоактивна, скована страхом и плачет при виде замка, пытается упираться.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 12:17

/Кантерлот. Перед входом в замок/

Ирбис, напряженный до предела стоял перед главными воротами замка. Солнце уже высоко встало над горизонтом и он чувствовал себя немного неуютно, в это время он обычно уже спал после ночного дежурства в своей квартире, неподалеку от башни Ордена. Но дело надо было закончить безотлагательно, они и так привлекли массу внимания когда вели перевертыша по улицам, пару раз пришлось даже отгонять чересчур назойливых жеребят.
Жалея, что не видит себя со стороны, единорог машинально поправил нагрудник и подошел к двум стражникам в золотых доспехах, которые хоть и не отвесили челюсти при виде перевертыша, удерживаемого магией, но выглядели несколько ошарашенно.
- Ирбис Риджар Ракшаса Рани, паладин Ордена Луны, прибыл с докладом к Принцессе Селестии. Прошу пропустить меня незамедлительно. Дело чрезвычайной важности, - коротко отрапортовав, единорог замер.
Один из стражников , явно новичок, судя по новенькой амуниции и общему восторженному виду, нервно сглотнул и покосился на напарника - крупного белого единорога невозмутимо стоящего рядом. Тот с высоты своего роста внимательно осмотрел паладина, потом земного и остановил взгляд на плачущем чейнджлинге.
- Понятно. Шторм Хуфс , - обратился он к молодому пегасу, - Принцесса сейчас в Малом Зале для аудиенций, доложи о визите.
Песочный пегас энергично кивнул и отдав честь мигом скрылся из виду. Ирбис приготовился к долгому ожиданию, он знал, что у Принцессы масса дел и не надеялся на быстрый ответ. Но прошло казалось, всего пара мгновений, как запыхавшийся пегас упал камнем с неба и торопливо проговорил, - Принцесса вас ждет немедленно в Малом Зале, можете проходить.
Старший стражник что-то проворчал и открыл ворота, - Проходите.
Серебристый единорог молча кивнул и подошел к Ясногривому и перевертышу ожидавшими его.
- Все в порядке, Селестия примет нас прямо сейчас. Пошли.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 12:38

Столли попыталась прикрыть залитые слезами глазки своими копытцами и затряслась от страха, ожидая своей участи. "Неужели меня сьедят?" - думала она.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 май 2012 12:48

Ясногривый шёл за чейнджлингом, окидывая безучастным взглядом до боли знакомые улицы столицы. То и дело в толпе зевак он примечал навящевый образ огненной пегаски, но это оказывался обман зрения.

Предоставив Ирбису разбираться со всеми формальностями, земной лишь с грустью поглядывал за "сырной пони".

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 12:51

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

Был день, так что зал, хорошо освещенный светилом, представал перед своими гостями в лучшем свете. И хоть он и считался маленьким, таковым он являлся только по меркам замков.
В его центре стояла принцесса Селестия, сияя своей небесной красотой, а напротив неё стояла фигура, целиком закутанная в плащ, чей оттопыренный капюшон позволял предположить, что это был единорог.
- Доблестный сэр...
- Избавьте меня от формальностией. - пони прервал принцессу странным, буд-то бы отдающим металлом, голосом, неслыханная дерзость! - Я не для того сюда пришел, чтобы выслушивать баллады о моих величайших подвигах, совершенных в порывах жажды справедливости. Я сам их прекрасно помню.
- Но если вы настаиваете... - принцесса слегка смутилась словам собеседника, но вида не подала.
- Я не пришел бы просто так, потому как у меня есть куда более важные и великие дела, которые я могу свершить, но это суровая необходимость. Нападение на столицу - это не шутки. Я уже имел дело с Кризалис, она так просто не сдастся. - пони наклонил голову и уставился в пол. - Её прихвостни могут быть где угодно, даже ты можешь быть одной из них!
- Я уверяю тебя, я - принцесса Селестия. - безразлично отозвалась та. - И меры безопасности во дворце были усилены,сюда и муха не проскочит...
Её монолог был прерван ворвавшимся в зал запыхавшемся пегасом. Собеседник принцессы ловко переместился на одну линию с ним и принцессой, загораживая тому дорогу к ней.
- Принцесса... - пегас запыхался и никак не мог перевести дыхание. - Там... на входе... паладины Луны принести... Уф... плелененного ченжинга... Просят принять...
- Веди их сюда. - сказала принцесса и пегаса как ветром сдуло.
Пони в плаще некоторое время стоял спиной к принцесс, после чего медленно развернулся и сказал с укором:
- Вот так просто. Взять и впустить?
- Стража уже предупреждена, если это ловушка, ты узнаешь первым.
- Еще бы, ведь не могу же я позволить, чтобы принцессе снова надрали задницу... - хихикнул он в копыто.
Селестия покраснела, после чего цикнула на своего неожиданного гостя, занявшего почетное место подле неё, хотя если бы вы удосужились прочитать его биографию, написанную им самим же, то вы могли бы поспорить, кому тут выпала честь стоять рядом с кем.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 12:53

Шагая по каменной Ирбис размышлял о ситуации и никак не мог прийти к определенному решению. Нет он понимал, что надо просто и беспристрастно рассказать как обстояло дело, но вот дальше. Как Принцесса поступит с перевертышем? Её то не за что было любить их... И сама встреча с Селестией его жутко волновала, он только раз видел её, хоть и учился в Кантерлоте пять лет.

Тихо вздохнув, единорог резко повернул на улице ведущей в дворцовый сад, где находился Малый Зал. Несколько сот футов и они остановились перед лестницей ведущей в невысокую башню.

- Нам сюда, - тихо проговорил единорог.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 15 май 2012 13:05

/Кантерлот. Перед входом в замок./

*с большим трудом пробив барьеры и дорогу, перед входом в замок появился магический снежный смерчик. пошуршав пару мгновений он исчез, на его месте остались стоять Айзек и Акс. оба в весьма непрезентабельном, но вполне сносном виде. Оглядевшись, снежный не увидел ни Паладинов ни перевертыша.*
- Шайсе! Дискордово наследие! Айзек мы безнадежно опаздали....

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 13:09

- Господин паладин, я понимаю, что мои сородичи не очень любимы пони, но у меня же должно быть последнее желание перед гибелью? Верните мне мою седельную сумочку, мне с ней будет спокойнее...

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 13:16

- Хорошё, - коротко проговорил единорог и передал сумку перевертышу, которая её немедленно одела.
Всё это время непрерывно хныкающая чейнджлинг замерла, земной стоял с совершенно безучастным видом, но казалось, что под этой маской полыхает бешеное пламя чувств. Вздохнув полной грудью единорог весь подобрался и как-то вытянулся, казалось, что небольшой единорог стал заметно выше. Дальше затягивать было уже невыносимо и Ирбис поднявшись по лестнице в башню, толкнул дверь и вошел в Малый зал.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 13:23

- Только не позволяйте ей меня сразу есть... У меня будет что сказать ей! Жаль, что мне не удалось купить свою свободу у вас... Знаете, а у вас есть любимая? Я могла бы...
*осеклась, всхлипнула*

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 май 2012 13:25

- Не будет тебя никто есть. Пони не едят живых существ ни в каком виде.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 13:26

Ошарашенный пегас, нервно уставившийся в громаду замка, до сих пор не мог прийти в себя. Это "путешествие" было настолько внезапным, что Айзек даже не успел сказать и слова, когда Акс затащил его в смерч. Услшав нервный голос единорога, Айзек наконец пришел в себя: Не боись, Акс. Прорвемся... наверное. Нужно как-нибуть попасть в замок. Есть идеи?

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 13:28

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./
Для уточнения, лучше писать место действия, раз уж у нас несколько площадок с игроками.

Перед компанией открылся довольно величественный вид на принцессу, стоящую в центре зала. Не став осматриваться по сторонам, компания проследовала к принцессе, которая положила взгляд на перевертыша.
Но успели в зал войти паладин со своей пленницей и земным пони, как двери молниеносно захлопнулись и отрезали их от эскорта паладинов, сопровождающего их.
Оглянувшись на звук они увидели у дверей лишь с ног до головы покрытого сверкающей броней невиданной красоты пони, с плеч которого свисал плащ, а в одном из крыльев было зажато искусное копье, направленное на гостей и выглядывающие из-за щита инкрустированного драгоценностями и носящего искусной работы барельеф своего владельца.
- А теперь докажите, что вы не диверсанты. - грозно прошипел он через броню.
- Пожалуйста, я уверена, что вы не перевертыши, но доблест... просто Хэйвинг, не совсем в этом уверен. Я уверена, что вы сможете убедить его в обратном, мои маленькие пони. - обратилась Селестия к новоприбывшим гостям.
Последний раз редактировалось Haveglory 15 май 2012 13:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 15 май 2012 13:30

/У входа в замок. Айзек и Акс/

- Дискорд бы побрал все эти путешествия и перевертышей...Айзек, я не знаю что нам делать. В замок нас пустили бы только вместе с паладинами, но мы опоздали. И сейчас уже пустят наврятли. А пробиваться силой - самоубийство....Если только...надо поговорить со стражей. Но это лучше делать тебе...если ненароком они поймут кто я или вспомнят....будет плохо.
*нервно огляделся по сторонам, и взглянул на стражу, тут же спрятавшись в тень и стараясь внимания не привлекать*

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 май 2012 13:33

- Что за нонсенс?..
Земной, будучи в самом хвосте процессии, подошёл к самому кончику пики, чуть ли не косаясь его грудью

- Это когда ещё такие процедуры ввели при королевском дворце? Гвардеец, если у тебя проблемы с доверием, с чего нас тогда вообще допускать сюда, а?

Грустный взгляд серо-голубых глаз будто проходил Хэйвинга насквозь, словно его и не было.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 13:35

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

Не обращая внимания на знакомого рыцаря, единорог преклонил колени перед Принцессой и склонил голову.

- Приветствую Вас, Принцесса. Я Ирбис, один из паладинов Ордена вашей венценосной сестры, пришел для того, что бы вы вынесли решение по поводу этого создания.

Ирбис отошел чуть в с торону и показал на сжавшегося перевертыша. Потом перевел взгляд на закованного в доспехи рыцаря и коротко рассмеялся, - Хэйвинг? Вот это новость, никак не ожидал тебя увидеть тут. И что ты предлагаешь мне доказывать?

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 13:39

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

- Поняши, а может пока вы утрясете свои проблемы, отпустить меня домой к маме? Я обещаю что больше не буду...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 13:42

/Кантерлот. Малый зал для аудиенция./

Рыцарь, словно излучая саму личину добродетели, сделал шаг вперед, громыхнув золотыми сочленениями расписных доспехов, целиком скрывающих тело, на весь зал.
- Кхм... - принцесса Селестия првлекла к себе внимание. - Я попрошу вас не перечить моему гостю, Великому Магистру ордена "Владетеля Славы", Хранителя Кодекса, верховному Сенешалю, Великому Госпитальеру и Ризничему, верховный Герцогу Хэйвингу Глори фон Кантерлот Клаудсвейскому, по прозвищу "Ослепительный", носящий верховный титул Вестника света Селестианского, ибо он моё доверительное лицо и все, что касается его, касается и меня.
Рыцарь фыркнул, недосчитавшись изрядного количества своих званий, наград и прозвищ, но продолжал излучать величие.
- Я дам вам подсказку. Перевертышам неведома ваша память, так что хорошо бы, чтобы кто-нибудь вспомнил наши предыдущие встречи и то, что можем знать только я и вы.
Рыцарь наклонил голову в шлеме, всматриваясь в лицо паладина Луны.

Аватара пользователя
FallenFace
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:19

Сообщение FallenFace » 15 май 2012 13:50

/Кантерлот. У входа в малый зал для аудиенций./
Появляются пегас и земнопони в обнимку.
Серошкурая пегаска подходит к стражникам и говорит:
- Это я, Азалия... Я привела свидетеля в довесок к задержанной. Принцессе будет интересно нас послушать...

по моей роли я одна из самых преданных стражей бывшей тайной службы принцессы. она мне очень доверяет, как и стража, которая должна меня узнать. )

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 13:52

FallenFace писал(а):по моей роли я одна из самых преданных стражей бывшей тайной службы принцессы. она мне очень доверяет, как и стража, которая должна меня узнать. )
Но вот и написала бы сама, что они тебя узнаю и пропускают внутрь. Чай без ГеймМастера играем, который принимает заявки и пишет результаты ваших действий. =Р
Последний раз редактировалось Haveglory 15 май 2012 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 13:53

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

- Хэйвинг, уже то, что я тебя узнал говорит о многом, но я могу тебе кое что напомнить, а точнее нашу встречу, во время которой я тебя так утомил тебя разговорами. что ты так и уснул в своих доспехах, на этом я предлагаю покончить с доказательствами. Я пришел не для этого.
Единорог приблизился к венценосной аликорне и подняв взгляд на ослепительную Принцессу тихо произнес, - Принцесса, я прошу у вас суда над этим несчастным созданием, - полуобернув голову показал рогом на что-то произнесшего перевертыша.

Стражников сама уж отыграй, Хэйв прав без ГМа играем
Последний раз редактировалось Irbis 15 май 2012 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 май 2012 13:53

- Я прошу прощения, моя госпожа, но вся эта помпезность и дифирамбы наводят на меня скуку. Если допустили нас в зал, давайте решать нашу проблему. В конце концов есть заклинания поиска чейнджлингов, как я понял. И к чему вся эта сцена с проверкой памяти, мне непонятно.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 15 май 2012 13:56

/Кантерлот. У входа в малый зал для аудиенций./
Ткнул в бок Сару
- Между прочим... свидетелем чего я являюсь-то хоть? -_-

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 13:59

Ладно, Акс. Давай решать проблемы по мере их поступления... - пегас и сам сейчас был на взводе, однако он был сейчас тверд в решимости, попасть в этот треклятый замок... пусть даже не совсем целым. Нервно зашагав по каменной брусчатке, он не спеша подходил к главным воротам. Их ждали двое стражников, которые тут же собрались, завидев "гостей". Подойдя поближе к страже, Айзек нервно сглотнул, увидев перед собой большого белого, единорога, который безучастно смотрел в пустоту и лишь на мгновение окинул пегаса взглядом: Приветствую, товарищи. Извините за беспокойство, но мне очень нужно попасть в замок. Там сейчас судят одну... особу, которая владеет очень нужной для меня информацией - стражник даже не взглянул на Айзека и продолжил пялиться в никуда.
- Черт, ну проявите сочувствие! У меня сестра пропала! А единственный... пони, который знает, где она сейчас в замке! - единорог был непреклонен, и похоже по его нахмурившейся морде, Айзек стал его раздражать.
- В вас вообще есть хоть что то кроме этой морд кирпичом?! - тут нервы единорога не выдержали: Так послушай. Шел бы ты...
-Айзек? - тут пегас заметил второго единорога песочного цвета, который удивленно уставился на него: Что ты тут делаешь?
- Шторм? - Айзек был не менее удивлен такой неожиданной встрече: яяя... я сестру ищу, Шторм. Только перевертыш знает, где она...
- Эээмм, мне очень жаль, Айзек, но суд уже начался. Прости.
- Черт, Шторм, я должен туда попасть!
- Ну я не знаю, я тут только подчиняюсь... Товарищ капитан позвольте им пройти. Это хорошие пони. Я лично с ними знаком. Правда войдите в их положение.
- Никак нет, Шторм Хувс. Не положено.
- Товарищ капитан... я отстою в карауле 3 лишних смены.
- Эээхх... Хорошо... проходите.
Единороги открыли ворота и пропустили парочку внутрь, при этом Шторм прошептал пегасу: За тобой должок, Айзек...
- Шторм, я тебе по гроб жизни обязан...
Капитан приметил взглядом Акса и немного напрягся, однако не стал ничего говорить. Ворота за парочкой закрылись, и она остались вдвоем в коридоре.
- Фуууухх... Пронесло...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 14:00

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

Принцесса Селестия бросила взгляд на рыцаря, кивнувшего ей в ответ и опустившего копьё прямо в мраморный пол, отчего то покрылся трещинами. Прислонив к нему свой щит, рыцарь снял свой шлем, предъявив миро свой лик, и положил его на копьё, отчего то само стало напоминать рыцаря.
- Хорошо. - Селсетия сверила взглядом всех присутствующих в зале. - Тогда нам понадобятся защитники и обвиняющие. Сэр Хейвинг, в чем я уверена, встанет на сторону обвиняющих.
Принцесса тяжко вздохнула.
- Но вот найдутся ли среди вас защитники, способные убедить его в том, что она не представляет угрозы для нас всех, если вернется обратно к своей королеве?
Последний раз редактировалось Haveglory 15 май 2012 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 14:05

Я на час пропадаю. Надо ехать домой с работы. Если что, потом отредактирую сообщение, что бы не было оффтопа, под свою реплику. Алсо, Хэйвглори, чуть сбавь пафос, я знаю поведение Хэйвинга и все такое, но все же....
Алсо, реплика про "возвращение к королеве" вообще неуместна. Как раз таки Принцесса и должна решить, ЧТО делать с ней.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 15 май 2012 14:12

*все время пока Айзек разговаривал со стражей, старался быть как можно незаметнее. наконец, когда их пропустили, быстрой тенью прошмыгнул в замок, надеясь, что никто не узнал его. остановился в полутемном коридоре. Мысли лихорадочно крутились в голове снежного мага.*
-Айзек мы здесь...но вот где ее судят?...хотя...есть одна догадка.
*в памяти всплыли образы из прошлого и суд на самим магом. тогда его притащили сюда и провели по коридорам в Малый зал для аудиенций. Путь он запомнил, о да еще как запомнил. нужные повороты и подъемы сами собой нарисовались в голове в подобие карты.*
- Погнали, может еще успеем. Не отставай и следуй за мной.
*скорым шагом, снежный двинулся вперед, твердо зная куда нужно идти. и ощущая тревогу за себя. Если его узнают....мало не покажется. спустя несколко десятков минут напряженного блуждания в полном молчании они вышли к дверям малого зала...*

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 14:13

Irbis писал(а):Я на час пропадаю. Надо ехать домой с работы. Если что, потом отредактирую сообщение, что бы не было оффтопа, под свою реплику. Алсо, Хэйвглори, чуть сбавь пафос, я знаю поведение Хэйвинга и все такое, но все же....
Оки-доки. Я уже читал во флудилке.
Величие рыцаря - это сюжетный ход.


/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

Словно излучая лучи славы, рыцарь подошел к перевертышу на расстояние вытянутого копыта, посе чего заглянул, как по крайней мере выглядело со стороны, в самые потаенные глубины её души. Некоторое время он выжидал, после чего сказал:
- Я имел с ней дело в прошлом. - обратился он к окружающим. - Опасный противник, в сравнение с которым могут идти лишь самые коварные сверженные мною, величайшим из рыцарей, носящего титул Победителя смуты, враги, она может ввести вас в заблуждение, но поверьте мне, это обман, который нужно преодолеть силой своего разума, отказавшись от предубеждений, ведь враг коварен и беспощаден.
Он остановился, вздохнул полной грудью, после чего много значительно промолчал, как показалось остальным, но перевертыш отчетливо услышала как он шептал что-то ей, но слов не разобрала.
- Хэйвинг, да что с тобой, ты же сам недавно смущался своих титулов, а теперь кичишся ими, словно герой легенд. - удивилась Селсетия, но продолжила. - Кто-нибудь из защитников хочет возразить?

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 14:16

Встав перед входом в малый зал, окруженный темнотой пегас, прислушивался к разговорам внутри: Ну что? Пошли. Или ты не идешь?

Аватара пользователя
FallenFace
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:19

Сообщение FallenFace » 15 май 2012 14:18

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./
Cтражники пропустили в зал серошкурую пегаску и спутника, слегка покосившись на его странный внешний вид, но видя с ним Азалию не стали ничего говорить.

- Моё почтение принцесса! Добрый вечер, сэр Хейвинг... Вы меня, возможно, не узнаете в этом моём новом облике, но раньше вы меня отлично знали. Правда не очень любили, но всё же... Об этом позже. Сейчас я должна быть уверена в полной безопасности принцессы. Мой спутник может выступить свидетелем по её делу...

Аватара пользователя
Lucid Mane
Сообщения: 16888
Зарегистрирован: 19 авг 2011 21:13
Откуда: Московская обл, г.Сергиев Посад

Сообщение Lucid Mane » 15 май 2012 14:18

- Каких защитников? Мы просто привели её сюда, чтобы ваша светлость решила как быть. Я самому чейнджлингу у меня претензий нет, просто пусть уходит и никогда не возвращается...

Земной грустно поглядел на Принцессу.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 14:24

Девочка-перевёртыш прижалась всем телом к мраморному полу и прижала ушки.
- Это я чтоли противник? Меня приташил сюда всего-то 1 стражник... Я безобидное милое дитя, не способное творить зло... Вы просто обязаны отпустить меня... Из жалости. Ведь я ни в чём не виновата!

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 15 май 2012 14:26

*снежному было крайне не по себе и откровенно страшно. переборов себя, он двинулся ко входу в зал. проходя мимо стражи, с каменным выражением на мордочке. решив что не бросит друга. а там, будь что будет.*
- Айзек, я с тобой. Погнали.
*и в полном молчании вошел в зал, пропуская Айзека вперед*

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 14:30

/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./

Сер Хейвинг недоуменно посмотрел на принцессу, по его глазам можно было подумать, что ему кажется, что что-то идет не по плану, но он быстро нахмурил лицо и открыл рот, чтобы возразить.
- Я веду себя именно так, как подобает рыцарю. - непреклонно сказал он.
- Жаль, что ты так и не внес в свой кодекс догму о скромности, думая, что всегда останешься самоотверженным и скромным. - с укором сказала принцесса. - Но видимо твои путешествия не пошли тебе на пользу.
Принцесса высокомерно подняла подбородок, а рыцарь открыл было рот для новых возражений, но сменил тактику и произнес.
- Извините, я не знаю, что на меня нашло. - в его голосе отчетливо проскакивали нотки вины.
- Хм... - принцесса подозрительно приподняла бровь. - Вот так просто? Ты сдаешься?
Сер Хэйвинг уже начинал нервничать, но виду не подавал.
- Да, государственные дела важнее наших склок и я решил, что вежливее будет уступить даме.
Принцеса Селестия понимающе посмотрела на рыцаря, после чего продолжила беседу.
FallenFace писал(а):/Кантерлот. Малый зал для аудиенций./
Cтражники пропустили в зал серошкурую пегаску и спутника, слегка покосившись на его странный внешний вид, но видя с ним Азалию не стали ничего говорить.

- Моё почтение принцесса! Добрый вечер, сэр Хейвинг... Вы меня, возможно, не узнаете в этом моём новом облике, но раньше вы меня отлично знали. Правда не очень любили, но всё же... Об этом позже. Сейчас я должна быть уверена в полной безопасности принцессы. Мой спутник может выступить свидетелем по её делу...
Рыцарь посмотрел на новых гостей, неожиданно появившихся на заседании, но лишь промолчал в ответ.
- Оу, неужели так сложно договориться и собраться всем в одно время, эти государственные дела и так утомляют. - с горечью в голосе воскликнула принцесса, но шепотом добавила. - Впрочем так куда интереснее, чем на обычном заседании.
И хихикнула в копыта, впрочем быстро взяв себя в них и снова.
Lucid Mane писал(а):- Каких защитников? Мы просто привели её сюда, чтобы ваша светлость решила как быть. Я самому чейнджлингу у меня претензий нет, просто пусть уходит и никогда не возвращается...
Земной грустно поглядел на Принцессу.
- Да? Чтобы она вернулась со знаниями о найшей стране и бог знает чем? - воскликнул рыцарь. - Да она прямо сейчас может изучать замок, расположение стражи, охранные заклинания, да даже мои доспехи, ища в них уязвимые места! Впрочем она их ней найдет.
Так же, как и принцесса, прошептал рыцарь.
- Мы не имеем право отпускать её, только не после того, как притащили в замок.
- Твоя позиция ясна, но не можем же мы все время держать её в неволе, словно дикого зверя. - жалостливо отозвалась принцесса. - Может у вас есть что-нибудь, что покажет нам, что она вовсе не желает нам зла?
StolenFace писал(а):Девочка-перевёртыш прижалась всем телом к мраморному полу и прижала ушки.
- Это я чтоли противник? Меня приташил сюда всего-то 1 стражник... Я безобидное милое дитя, не способное творить зло... Вы просто обязаны отпустить меня... Из жалости. Ведь я ни в чём не виновата!
- Они могут показать все, что угодно, но внутри окажутся такими же злым. Это же перевертыши. - рыцарь отказывался слушать аргументы.

Аватара пользователя
FallenFace
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:19

Сообщение FallenFace » 15 май 2012 14:32

- Принцесса, я могла бы выступить в роли защитника. Ну, не то чтобы я хотела её защищать, но совсем без защитников оставаться ужасно. Простите мою дерзость, госпожа.
*принцесса кивнула*
Для начала представлю подсудимую: это - Столлен Фейс, так же известная как Столли. Младшая дочь королевы Кризалис. Одна из трёх сестёр. Самая безобидная. Имеет репутацию лентяйки и бездельницы, но врятли готова пойти на преступление.
- Правда стоит её допросить. Мне не известно в чём её обвиняют. Но кажется, она замешана в одном похищении. Свидетели вроде как уже должны были прийти и всё рассказать...

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 14:33

Перед пегасом открылся вид на величественный "малый" зал. С трудом поборов приступ паники и страха, Айзек нервно зашагал в глубь зала вместе со своим товарищем, и вскоре они привлекли к себе внимание собравшихся.
Хейв, ну, собственно, мы пришли. Встречай гостей.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 15 май 2012 14:37

*нервно оглядев в зал, постарался привлекать как можно меньше внимания. однако это у него мало получилось и внимание многих собравшихся было устремленно на них с Айзеком. попытался что-то сказать на слова застряли в горле*

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 14:40

услышав, что её не собираются отпускать, малышка еще плотнее прижалась к полу, хотя это было почти невозможно
- Да я ничего не изучаю, больно мне надо... А знаете, вы можете оставить меня жить в Кантерлоте. Я куплю себе квартирку и буду работать. Моделью... У меня есть все данные... Ведь я не причиняю вреда... Даже не участвовала ни в каких переворотах. Мне пришлось сидеть связанной во время атаки сородичей под видом обычной пони... И я умоляю не есть меня...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 14:42

Во время речи Фаллен, рыцарь глаз не спускал со Столлен, сверля её взглядом подмигивая то одним глазом, то другим, словно хотел передать что-то, но что - непонятно.
Когда он понял, что все его попытки оказались тщетны, он громко вздохнул шлепнул копытом по лицу, чем привлек внимание окружающих.
- Она - злобный монстр! - сказал он, приняв серьезное выражение лица, пока все смотрели на него, но как только все отвернулись, рыцарь приложил копыто к подбородок, словно размышляя над чем-то.

Пока в зал прибывали все новые и новые свидетели, принцессе Селестии приходилось по несколько раз прерывать речи присутствующих, что изрядно затягивало процесс, но возвращение к скучным государственным делам её не радовало, особенно если они могли подождать, и она не слишком торопилась заканчивать.

И да, встретить вы себя можете сами. =Р
Писать ответы неигровых персонажей на свои реплики тоже, это не класическая РПГ, здесь вы в силах сами писать результаты своих действий над неигровыми персонажами, с которыми взаимодействуете, но в меру и не шагая за грань логичности и разумности.
А вот с игроками лучшее кооперироваться.

Аватара пользователя
FallenFace
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:19

Сообщение FallenFace » 15 май 2012 14:48

- Сэр Хейвинг, она пусть и монстр, но безобидный. Я полагаюсь на мудрость принцессы в решении её судьбы.

вы можете звать меня Азалия. вы знаете что я служила принцессе и занималась грязной работой. опишите ваши годы жизни (сколько лет) и я скажу, где мы могли пересекаться.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 14:50

Нервно сглотнув пегас устремил свой взгляд на алликорну а затем на перевертыша: Приветствую, товарищи... Мое почтение, ваше высочество Селестия... Я явился сюда без приглашения, простите меня за это. Однако вот эта особа - тут пегас хмуро взглянул на Столен: Знает кое-что, очень важное для меня - Айзек не сводил взгляда с перевертыша: Скажи, где Белль. Мне от тебя больше ничего не надо.

Утютю. Хэйв, много текста, мало полезного. От тебя то требовалось лишь спросить, а что это за черти еще явились, вот и все. И хватит уже язык показывать. Это не прилично.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 14:51

- Я не монстр! Я милашка!
*чуть повысила голос сжавшаяся пони*
- Айзек, Габриэль! Скажите что я добрая и хорошая... Это было всего-лишь шуткой же... Вам же нравилось...
TrickyHook писал(а):Нервно сглотнув пегас устремил свой взгляд на алликорну а затем на перевертыша: Приветствую, товарищи... Мое почтение, ваше высочество Селестия... Я явился сюда без приглашения, простите меня за это. Однако вот эта особа - тут пегас хмуро взглянул на Столен: Знает кое-что, очень важное для меня - Айзек не сводил взгляда с перевертыша: Скажи, где Белль. Мне от тебя больше ничего не надо.
- Она с моей сестрой. В полной безопасности... Мы вас поделили. Она больше любит кобылок... А я старомодна... Поэтому выбрала тебя. Боюсь, когда вы встретитесь, то она скорее всего тебя разлюбит... Но, я в этом не виновата...

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 15 май 2012 14:54

- Эм... Согласен. Она добрая и хорошая *пожал плечами земнопонь*

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 14:55

Понравилось? Моя сестра вела себя как... - пегас уставился в пол: Я даже не знаю, как это описать... Она бы себе никогда такого не позволила... Куда ты ее дела?! Прошу, скажи. Не мучай меня.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 14:57

FallenFace писал(а):- Сэр Хейвинг, она пусть и монстр, но безобидный. Я полагаюсь на мудрость принцессы в решении её судьбы.

вы можете звать меня Азалия. вы знаете что я служила принцессе и занималась грязной работой. опишите ваши годы жизни (сколько лет) и я скажу, где мы могли пересекаться.
- Я надеюсь, что принцесса будет достаточно мудра и оставит её здесь, под стражей. - рыцарь многозначительно опустил голову, после чего взглянул на обратившуюся к нему пони.
Он вскользь провел по ней взглядом, после чего вздохнул и повернул шею к перертышу. Если он и знал эту пони когда-то, то уж точно ничем не выдал этого.
Именно так, не узнает.
- Секундочку, а это что за черти? - опешил рыцарь, наконец уйдя от своих раздумий и обратив внимание на новоприбывших пони.
Впрочем, это ненадолго отвлекло его внимание, вскоре он снова был поглощен своими мыслями, часто бросая взгляд в сторону перевертыша. Странно, учитывая то, что про него часто говорили: "Пони действия!"
Последний раз редактировалось Haveglory 15 май 2012 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 15 май 2012 15:00

Столен, зачем? Зачем вы ее похитили? Она то вам как мешала?!

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Re:

Сообщение StolenFace » 15 май 2012 15:03

TrickyHook писал(а):Понравилось? Моя сестра вела себя как... - пегас уставился в пол: Я даже не знаю, как это описать... Она бы себе никогда такого не позволила... Куда ты ее дела?! Прошу, скажи. Не мучай меня.
- Я её никуда не дела. Мы разделились. Бэлль сейчас с тобой... Ну точнее с Лолли, но в твоём облике. Им весело и интересно вместе. Мы можем устроить обмен Бэлль на меня! Могу прямо сейчас написать письмо, если принцесса позволит...

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 15 май 2012 15:05

*молча выслушал ответ перевертыша, одарив ту полным презрения взглядом. внешне оставшись спокоен. однако внутри мага клокотали гнев и ярость*

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Irbis » 15 май 2012 15:07

- Извините Принцесса, - проговорил единорог молчащий все это время и дождавшись милостливого кивка Селестии, которая уже вовсю улыбалась наблюдая за событиями, откинул в сторону шлем, загрохотавший по мраморному полу и поднял голос.

- Хватит! это уже какой-то балаган. Пусть кто-то один расскажет о событиях в Баре до моего появления там, я продолжу и потом пусть Принцесса вынесет решение.

Ирбис замолчал и внимательно оглядел всех присутствующих. Новые лица появившиеся в зале немного сбивали его с толку. Но больше всего его тревожило знакомое чувство тревоги..

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 15 май 2012 15:08

Незаметно для всех, сер Хэйвинг постепенно перемещался все ближе и ближе, к перевертышу, после чего так же незаметно пшикнул ей и слегка нагнул голову, словно хотел что-то от неё услышать.

Ответить