Короткое и понятное путешествие

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Ответить
Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 11:19

Глаза смотрят в ответ.
Взгляд больной был словно пустой и неосмысленный, но она повернула голову на голос и открыла рот, для того, чтобы что-то сказать, но оттуда раздалось лишь шипение и кашель.
Больная протерла копытом глаза, не закрывая их, довольно жуткое зрелище, но для ней это не было ничем из ряда во выходящим, ведь тот был защищен прозрачным коконом.
Так ничего и не добившись, она жестами попыталась что-то объяснить, после чего изобразила то, как она пьет воду. Недвусмысленный намек был понят и напившись воды, она наконец заговорила.

- Что вы видели? - протянула она, пока смачивала свои глаза. - Это важно, что я делала, пока была в отключке? Последнее, что я помню, это как вы положили меня на диван.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 11:23

- Ничего. Акс поколдовал, отключился сам. Но вам стало лучше. Как то так.

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 18 май 2012 11:24

- Эмм... Ты горела и вся вспотела, а потом Акс тебя остудил... Я вообще не сильно внимателен к мелочам, но вроде у тебя кьютимарка поменялась...немного

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 11:29

*пришел в себя, лежа в кресле. поднялся кое-как и шатаясь подошел к дивану на котором лежала Глори. сел кое как, и смотря и зло спросил*
-Что за .... это был? Почему заклинание среднего порядка сожгло весь мой резерв? Кто ты вообще есть?!
*глаза снежного горели синим пламенем. щели вертикальных зрачков казались провалами в бездну Ночи*

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 11:51

- Я всего лишь не совсем обычный перевертыш... - уклончиво ответила та, явно не удивленная таким поворотом событий - Вы все равно ничего ней поймете, так что я даже не вижу смысла рассказывать...

Больная потерла свой ноющий бок и уставилась в глаза Акса, будто ища в них утешения, но не найдя, протяжно вздохнула, театрально приложив копыто ко лбу и плюхнулась на спину.

- Если вам действительно интересна моя судьба, то я бы советовала вам лучше изучать учебники истории начиная... - она прикинула в уме дату. - ... с примерно двухсотого года до основании Эквестрии. Там вы не найдете ответов на вопросы, но поймете, где их искать.

Сказав это она закрыла глаза, рог перевертыша слегка задрожал и обессиленно поник, не сумев выдавить ни единой магической искры.

- Ну что же, придется по старинке... - проворчала она и надавила себе на шею хитрым образом, тут же провалившись в безмятежный сон, восстанавливать силы.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 11:54

- Всего лишь не совсем обычный....да к дискорду все это....
*обреченно пнув диван, уселся обратно в кресло и уставился в потолок, тихо матерясь сквозь зубы*
- Айзек, через четверть часа я смогу перенести тебя с сестрой в Клуб. Если хочешь....

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 11:59

- Какой, к черту, клуб, Акс?! - пегас приобнял сестру словно бездушную куклу: Посмотри на нее. Я не знаю, что с ней, и пока мне не объяснят, как ей помочь, я отсюда не уйду.

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 18 май 2012 12:00

Земной улыбнулся и продолжил смотреть в окно.
- Не совсем обычный перевертыш и не совсем обычный пони... Какая ирония! - пробормотал он себе под нос.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 12:05

- Прости и не кипятись так...я не в себе сейчас. Выпить мой резерв далеко не так просто....однако у этого "не совсем обычного" перевертыша вышло с легкостью....и меня это волнует очень и очень сильно...

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 18 май 2012 12:06

- Доброе утро!) Как дела, поняши? Сразу извиняюсь за невнятный внешний вид, но не в образе ченжлинга же мне быть?)

через минут 20 буду)

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 12:17

Образ знакомой единорожки немного потряс Айзека, но он быстро пришел в себя: Мисс... Столлен. День добрый. Долго же вы... ты спала - Айзек не долго изучал перевертыша взглядом а затем скептически покачал головой: Мне все-равно, в каком ты будешь образе, я уже привык. Прошу, ну хоть ты объясни, что с моей сестрой.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Re:

Сообщение StolenFace » 18 май 2012 12:20

TrickyHook писал(а):Образ знакомой единорожки немного потряс Айзека, но он быстро пришел в себя: Мисс... Столлен. День добрый. Долго же вы... ты спала - Айзек не долго изучал перевертыша взглядом а затем скептически покачал головой: Мне все-равно, в каком ты будешь образе, я уже привык. Прошу, ну хоть ты объясни, что с моей сестрой.
итак. достаёшь зелье из её седельной сумки, выпиваете, смотрите друг другу в глаза. ... профит! всё как по-старому!
но только упаси Крисси не поглядите мимо) я спрячусь под одеяло на 15 минут, вам этого хватит, я надеюсь. или выйдите я не знаю. друг другу в глаза! запомни!

всё, точно отошла на 15 минут

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 12:38

Айзек осторожно запустил копыто в сумку Белль и достал оттуда небольшой бутылек со странной жидкостью. Откупорив бутылочку, Айзек приоткрыл рот Белль и влил туда половину всего зелья, а затем, немного поморщившись, выпил оставшееся ему. Когда Айзек встретился взглядом с сестрой, его как-будто парализовало, будто лже-Белль опять "подарила" ему поцелуй. Не в силах оторваться от сестры взглядом, Айзек начал вспоминать прошлое, его детство, когда они были все вместе, одной семьей, счастливой семьей. Понемногу пегас стал замечать, что в глазах Белль возникает ясность и исчезает тот пустой взгляд. В конце концов наваждение прошло, и Айзек пошатнулся от небольшого головокружения. Когда же он поднял взгляд на сестру, то увидел в ее глазах полный букет эмоций, однако самой большой сейчас был страх. Наконец ее голос выдал первые слова за все это время: Что... что происходит?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 12:50

*все время, что Айзек занимался с сестрой, снежный безучастно сидел уставившись в потолок и думая о чем-то своем*
- И ведь только меня могло занести в такую историю...

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 18 май 2012 13:00

Вылезла из под одеяла.
- Ну что, поняши, всё в порядке?) Правда красивые воспоминания?

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 13:07

Глаза пегаса засияли от радости, и он молча заключил Белль в крепкие объятья в то время, как она все еще не понимая, что происходит, так же не скрывала своих чувств. Когда же Айзек смог взять себя в копыта, он немного отстранился от нее и взглянул в ее карие глаза, широко улыбаясь.
- Ху... - пегас резко прикрыл Белль рот копытом: Белль... Айзек... Я же просил, пожалуйста
- Да... Айзек, просто я еще не в себе - пегасочка немного улыбнулась брату, но затем взглянула на него озабоченным взглядом: Айзек, что произошло? А все видела, но совершенно не могла ничего сделать... точнее я ничего не хотела сделать, как будто все мои чувства куда то исчезли.
- Так и было Белль, но теперь все хорошо. Ты в безопасности. Но, где же ты была? Почему я не нашел тебя в отеле?
- Яя... не знаю, Айзек. Я смутно... помню... что со мной происходило. Я не знаю, Айзек. Мне трудно... вспомнить.
- Хорошо, хорошо, сестра. Все в порядке - пегас приобнял сестру и убрал локон с ее лица: Теперь я тебя не брошу. Хех... вечно я с тобой попадаю в истории- пегас немного улыбнулся, на что Белль отреагировала шутливо-строгим взглядом: Что ты имеешь ввиду?
- Хехех... Ничего, сестра... ничего.
Айзек повернулся к Столен и улыбнулся перевертышу: Спасибо вам... за вашу честность.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 18 май 2012 13:20

- Спасибо и вам, что не устроили драммы из этого события. Всё ведь закончилось хорошо?) Ой как я рада за вас... Побочных эффектов быть не должно. Надо будет рассказать Селестии об этом...

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 13:23

*снежный вновь очнулся и понял, что все это время спал.*
-Айзек я рад что все в порядке...Если хочеш, могу отправитьвас с сестрой в Клуб. См я останусь здесь....мне очень хочется пообщаться с Глори....много тем набралось.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 13:26

- Все нормально, Столлен. Только прошу... не надо больше... прикидываться моей сестрой - услышав это, пегасочка посмотрела на Столлен и вопросительно вскинула бровь: Вы прикидывались мной?
Белль обернулась на твердый голос и увидела темно-синего единорога, от которого буквально несло холодом: Проситите меня, если я причиняю вам неудобства, но я сейчас не в очень хорошем состоянии для перелетов. Ксати, я не представилась. Мое имя Белль.

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Сообщение StolenFace » 18 май 2012 13:33

- Ну не то чтобы прикидывалась... Это было чем-то вроде эксперимента. Хотела сделать Айзека более раскованным в общении с кобылками. Думаю это было полезно даже. Вот

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 18 май 2012 13:34

Земной, налюбовавшись городом, окинул комнату.
- Оу, у нас новый герой. Позвольте представиться Белль, я Эктор.
Земной слегка поклонился.
StolenFace писал(а):- Ну не то чтобы прикидывалась... Это было чем-то вроде эксперимента. Хотела сделать Айзека более раскованным в общении с кобылками. Думаю это было полезно даже. Вот
- Эксперименты с сердцами никогда до добра не доводят...

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 13:36

- Все в порядке, леди Белль. Рад нашему знакомству, мое имя Акс. Я маг Зимы и холода.
*чуть склонил голову в знак приветствия. поняв, что все сейчас в норме, стянул ауру холода в себя, делаясь вполне обычным собой. разве что немного осунувшимся и изможденным*
- Перелет не потребуется....Я могу перенести вас с помощью Вихря. Айзек уже путешествовал, ему понравилось)

Аватара пользователя
StolenFace
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 май 2012 07:08

Re:

Сообщение StolenFace » 18 май 2012 13:37

Cryptic писал(а): - Эксперименты с сердцами никогда до добра не доводят...
- Никогда не говори никогда. Эти эксперименты - жизнь моего народа. И они почти всегда удачны. Иначе нас бы попросту не было.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 13:41

- Аах это... - пегасочка улыбнулась: Ну он и правда чуть-чуть застенчив. Все о работе думает, а о кобылках ему только мечтать остается - Белль чуть хихикнула, а Айзек залился краской: Белль... давай не будем об этом. Не здесь, пожалуйста - пегасочка взглянула Айзеку в глаза у подмигнула ему: Как скажешь, братец. Но я ничего не обещаю :3
Белль немного недоверчиво взглянула единорогу в глаза: Вихря? Господин Акс, прошу, простите меня за мой страх, но не может это немного подождать? Я сейчас не могу, простите пожалуйста.
Пегас обернулся к единорогу: Акс, как скажет Белль.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 13:43

- Столлен, а скажи мне, будь добра, ты можешь читать наши чувства?
*задумчивый снежный подошел к чейнджлингу и улыбаясь посмотрел в глаза*
- Айзек я не на чем не настаивал...я просто спросил...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 13:43

Услышав своё имя, хотя кто знает, перевертыш дернула ухом, протяжно зевнула, после чего лицо растянулось в широкой улыбке, показывая ровные ряды зубов с выпирающими верхними клыками и более мелкими, но не менее опасными, нижними.
Не открывая глаз она вздернула голову и рог тут же засиял магическим светом, поглотившим все её тело, мгновение спустя вызвав вакуумный пузырь прямо перед Аксом, обдав его резким потоком воздуха, вытолкнутым из него, в котором во вспышке еще одно мгновение спустя появилась сама перевертыш, разрушая его и создавая точку пониженного давления, в которую тут же устремился весь вытолкнутый воздух, врезавшись в перевертыша со всех сторон и учинив небольшой беспорядок в комнате.

- Ага! - бодро сказала она и попрыгала на месте. - Работает!

Секунду спустя она уже надрывалась над каким-то другим заклинанием, но почему-то передумала и стала разглядывать своё копыто.

Услышав об экспериментах перевертышей, о которых говорила Столен, она лишь фыркнула и, утерев выступившую капельку пота со лба, добавила:

- Вот именно... почти всегда. - она шмыгнула носом и обратилась ко всем присутствующим. - Кто-нибудь когда-нибудь пользовался магическим накопителем?

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 13:43

Услышав своё имя, хотя кто знает, перевертыш дернула ухом, протяжно зевнула, после чего лицо растянулось в широкой улыбке, показывая ровные ряды зубов с выпирающими верхними клыками и более мелкими, но не менее опасными, нижними.
Не открывая глаз она вздернула голову и рог тут же засиял магическим светом, поглотившим все её тело, мгновение спустя вызвав вакуумный пузырь прямо перед Аксом, обдав его резким потоком воздуха, вытолкнутым из него, в котором во вспышке еще одно мгновение спустя появилась сама перевертыш, разрушая его и создавая точку пониженного давления, в которую тут же устремился весь вытолкнутый воздух, врезавшись в перевертыша со всех сторон и учинив небольшой беспорядок в комнате.

- Ага! - бодро сказала она и попрыгала на месте. - Работает!

Секунду спустя она уже надрывалась над каким-то другим заклинанием, но почему-то передумала и стала разглядывать своё копыто.

Услышав об экспериментах перевертышей, о которых говорила Столен, она лишь фыркнула и, утерев выступившую капельку пота со лба, добавила:

- Вот именно... почти всегда. - она шмыгнула носом и обратилась ко всем присутствующим. - Кто-нибудь когда-нибудь пользовался магическим накопителем?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 13:47

*сбитый с ног и весь мятый и взлохмаченный. мало что понял в произошедшем. повернулся к Глори*
- Я пользовался и не раз....у меня и с собой есть парочка полных на случай чего-нибудь интересного...А тебе я бы посоветовал не магичить сейчас а заполнить резерв. Колдовать сжигая ауру не совсем хорошо....

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 13:59

Перевертыш выпятила один глаз, повернув его к единорогу.
- О чем это ты? Я полна сил. - её лицо растаяло в обворожительной улыбке. - Хе...
Внезапно один зрачок сузился до невменяемо маленьких размеров, а другой глаз закатился в сторону, после чего она икнула и, встряхнув голову, приняла более серьезный вид.
- Тут не становится жарче? Нет? - бросила она невзначай. - Впрочем неважно, мне нужна консультация, а ты похож на пони, хоть что-то смыслящего в магии.
Она ткнула копытом в грудь Акса, после чего продолжила.
- Броня доблестного сера Хэйвинга имеет очень сложное и интересное строение, которое, я боюсь, мне не понять за один день. - она ухмыльнулась. - Его броня имеет свойство поглощать магическую энергию, направленную на неё, и высвобождать её в нужный момент, позволяя применять магию большей силы, но когда ты колдовал там, в малом зале, заклинание прошло этот барьер, хотя все емкости были абсолютно пустыми. Как ты этого добился?
Перевертыш слегка наклонила голову и помахала на неё копытом, словно веером.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 14:05

*улыбнулся совсем по доброму и пустил на Глори поток прохладного воздуха.*
- Вообще мне скорее всего повезло. Я не видел структуру плетения, которое вделанно в доспех. Если ты сможеш мне показать, тогда я дам более точный ответ. Пока же, моя догадка строиться на очень простом. Я бил не заклинанием и не плетением, чистым потоком холода, пропуская его непосредственно через себя, соответственно магии там почти не было.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 14:16

Перевертыш слегка поморщилась, когда на неё обрушилась прохлада, но превозмогая дискомфорт, стойко продолжала держаться на ногах.
- Допустим, что это была не магия, а стихии, но почему я осталась абсолютно невредимой? - она собиралась было чихнуть, но не смогла, что её немного расстроило. - Я имею в виду, что доспехи промерзли насквозь, в них ни одного теплого места не осталось, а я не то, что не замерзла, я почувствовала жар.
Она прикрыла глаза, после чего все же решила лечь на кровать.
- И сейчас я словно горю изнутри...

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 14:19

Пегас ненадолго задумался, после чего изучающе взглянул на перевертыша: Мисс Глори... а вы давно... питались?

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 14:24

*остановил поток холода и крепко задумался. посмотрел на Глори озабоченно, как-то странно дергая глазом*
- У меня есть два варианта: либо это что-то связанное непосредственное с доспехами, но это наврятли. Но скорее всего, это последствия моего удара...выйдет второй вариант...мне жаль....я не хотел такого исхода...но постараюсь помочь

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 14:36

- Что? - она озадачилась вопросом и, взглянув на пегаса, ответила. - Конечно же нет, я настолько себя обнажаю, что голодная смерть мне не грозит. Кстати, это же твоя сестра? Вы с ней как две капли воды, а что она тут делает?
Не вставая с дивана, перевертыш отсалютовала её, после чего вернулась к разговору с единорогом.
- Понимаешь, это прозвучит странно, но я как-будто начинаю гореть изнутри, а теплому воздуху некуда выйти и он сжигает мои внутренности...
Перевертыш нервно погладила волосы.
- Мне страшно...

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 14:57

- Шшш...тихо...успокойся и ничего не бойся. Я постараюсь помочь тебе избавиться от этот. Главное не бойся и доверься мне. А лучше будет, пока я буду магичить, держи меня за копыта.
*прикрыв глаза и работая магическим зрением, начал искать источник проблем Глори. быстро найдя заразу, принялся оттягивать ее на себя, стараясь ненавредить, но помочь*

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 15:12

Не найдя другого утешения для себя, кроме как в лапах единорога, перевертыш доверчиво вложила в них свои дырявые копыта. Это был интересный опыт. Они были шероховатыми и упругими, но сохраняющими свою форму, словно очень твердая резина.
Но магическое исследование оказалось еще более интересным.
Внутреннее устройство этой особи поражало, она была словно магический маяк, вещающий на всю округу, если бы, конечно, этой силе был бы выход, по поскольку выхода не было, она накапливалась внутри, постепенно становясь все более и более насыщенной и активной.
Если так пойдет и дальше, то перевертыш просто сожжет сама себя.
Источник этой силы оставался неизвестным, хотя исходил прямиком из её сердца, так что сам источник проблемы находился не в ней.

Примечательно, что в этот раз ситуация была точь в точь как в прошлый раз, но не на такой запущенной стадии.
Похоже, что перевертыша спасло не охлаждение, а полное лишение магии, которая словно катализатор, многократно ускоряла процесс.

Чтобы избавиться от этой странности, пришлось бы полностью отрезать перевертыша от магии, навсегда лишив её этой проблемы, равно как и возможности колдовать или менять облик, а для большинства перевертышей это означало невозможность добычи любви, которой они питаются.

Второй вариант был менее радикален, но по своей сути не отличался от первого. Перевертыш должна была целиком отказаться от магии и не применять даже самых простых и элементарных магических фокусов, потому как даже малое колдовство вызывает бурную реакцию и многократно ускоряет её.
Но в таком случае все равно понадобился бы некий отвод, куда могла бы сбрасываться накопившаяся магия, не способная самостоятельно найти выход из тела.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 15:27

*снежный довольно быстро понял, Глори сжигает ее собственная сила. хмыкнув про себя, поймал один из тонких каналов и соединив с собой, начал выкачивать излишки в свой запустевший резерв. одновременно с этим думая о чем-то. нет, он не был гением и богом, и не мог решить эту проблему. но он был магом, а все маги немного изобретатели. вскоре резерв заполнился до краев, а силы стало немногим меньше. залатав этой же силой, свою ауру и ауру Глори, задумался. телекинезом снял с себя сумку кинул на пол. так же телекинезом достал оттуда огромный кристалл лазурита и с десяток поменьше. и вот тут работа закипела. в стороны от снежного раскинулась аура холода. камни сверкали бликами семицветья на гранях. снежный клепал поистине бездонный накопитель. используя для него весь запас лазурита. спустя пару часов кропотливой работы, наконец, открыл глаза. перед ним на диванчике лежало ожерелье, с камнями лазурита, сплетенное словно из тончайшего льда. устало, он опустил голову, но не выпустил копытца Глори из своих.*
- Не знаю....насколько это поможет, но поможет....хотя бы на время, пока не найдется кто-нибудь более умный чем я. Носи и не снимай...в крайнем случае, все будет повторяться вновь и вновь. Тебя сжигает изнутри собственная сила. Это ожерелье будет оттягивать на себя все излишки и сливать их в себя, как накопитель....прости, большего я сделать не смогу...нету опыта, знаний да и....неважно.

увы, вынужден откланяться до вечера/ночи. сорри и все такое

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 15:55

Перевертыш с интересном и восхищением наблюдала за тонкой работой единорога, запоминая каждую мелочь, ведь кто знает, когда это может пригодиться. Когда же тот закончил и представил ей плод своего труда, она не смогла удержать вдоха от восхищения.

- Оно... красивое. - только и пришло ей в голову. - Это, знаешь... Мне редко кто помогал, но... Спасибо.

Перевертыш смущенно думала, чем отплатить своему спасителю, но не нашла ничего лучше, чем чмокнуть в щечку и покраснеть от смущения.
Секундой позже, пряча взгляд, она леветировала ожерелье к себе на шею и изогнула шею, чтобы полюбоваться им.
Перевертыш бросила благодарный взгляд на единорога, до сих пор не выпускавшего её копыт из своих, и довольно заурчала, обрадованная подарком.

- Знаешь, а ведь это уже второй подарок, который мне дарят. - сказала она, вороша свои воспоминания. - Первый мне подарила девочка, еще тогда, когда я впервые вступила на земли Эквестрии. Правда я не приняла его и напугала её до смерти...

На щеке Глори появилась слеза, медленно стекающая по щеке.

- ... и так везде. Я всегда все только порчу... Что в улье... Что здесь... - она всхлипнула и поникла. - Не понимаю, как ты вообще меня терпишь...

Перевертыш отстранилась от Акса, убрав свои копыта из его, и свернулась калачиком недалеко, периодически всхлипывая, погруженная в свои мысли.
Но хотя бы проблем самочувствием не наблюдалось, что означало, что артефакт, созданный единорогом, работал, по крайней мере пока.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 18 май 2012 16:02

*залез на дива и устроился рядом с Глори. улыбаясь тепло и добро. обнял чейнджлинга и прижал к себе, погладивая и успокаивая*
- Тише...все в порядке и ты совсем меня не раздражаешь. Мне было правда интересно все то, что делал. А сейчас прости, тебе надо поспать и мне вместе с тобой, наверное.
*рог снежного полыхнул бледно-синим. подул ветерок, а в голове Глори словно запела колыбельная, мгновенно усыпляющаая и дарящая сладкий покой сна. снежный и сам практически тут же отключился*

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 18 май 2012 16:15

А паладин Луны, доблестно стоящий все это время в дверном проеме, продолжил стоять как ни в чем не бывало.
Сцена логично завершилась, неплохое развитие событий. =Р
В принципе, если бы не отсутствие Ирбиса, можно было бы переходить к следующей, как только остальные закончат свои дела, но пока его нет, придется выкручиваться.
Хотя о чем это я? Какая сцена, когда мы не играем с ГеймМастером и каждый волен делать что хочет, ведя события за собой, а не участвуя в тех, что подготовил Мастер.

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение TrickyHook » 18 май 2012 16:21

Короче, Хэйв. Думаю, на сегодня можно закончить. Правда, уже нельзя доить эту ситуацию. Многим тут уже просто нечего писать. И еще, не надо больше развивать побочные сюжетные ветки, а не то мы про основную забудем, и тогда это "короткое путешествие" никогда не закончится. Ладно, я спать. Удачи тебе.

Аватара пользователя
FallenFace
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012 13:19

Сообщение FallenFace » 19 май 2012 16:25

Хоть мне по нраву беспокойство,
Что ты приносишь в мою жизнь,
С тобой пора кончать, геройство,
Иначе точкой будет казнь.

Бррр. Нет, ну надо же кому-то. Выбравшись из своих покоев она направилась к Селестии, ожидающей её в малом зале.
- Дорогая принцесса Селестия, обращаюсь к вам с просьбой о мире и дружелюбном существовании двух наших государств. Магический голод и перенаселение толкают нас к конфликту, но глупая война не принесёт ничего хорошего в итоге никому. Понимаю, делать первый шаг страшно и нам и пони, но наверняка это единственный правильный выбор. Договор. Соглашение. Ваши правила, которыми мы будем связаны. Ченжлинги могут не показываться в своих обличиях, чтобы никого не напугать и не будут перегибать палку в питании, избирая только одиноких отчаявшихся пони, приводя их в душевный порядок и оставляя. Стоит подумать о способах, конечно. Но на неудачных попытках можно будет создать идеальный вариант...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Haveglory » 23 май 2012 18:11

Акт II объявляю завершенным.
События развернулись достаточно никак.
Паладины ордена Луны так и не смогли дотянуть свои копыта до перевертышей и допросить их.
Зато те вернули похищенную сестру и не шкодили, а одна из них так вообще обзавелась отличным подарком.
Акт III объявляю открытым.
Грядет страшный суд.
Недавние события заставили правящих сестер изменить будни прибывания в замке, ставшим чуть-ли не проходным двором для перевертышей, которых мало того, что не могут поймать, так еще и самих приводят в замок!
Трое неожиданных гостей навели шороху в округе. Вся знать так и трещит о том, что грядет суд, самый настоящий суд, судьей на котором будет ни много ни мало, а сама принцесса!
Какая, по правде говоря, не известно.
Но что точно известно, так что решение будет неотвратимым и что принцессы намерены раз и навсегда решить этот вопрос. И чем скорее, тем лучше, так как пропавших рыцарей не принято оставлять на произвол судьбы, а вся эта волокита очень оттягивает поиск, которые стоило бы начать с опроса единственной подозреваемой, участвующей в суде, но по одним принцессам ведомым причинам, допроса так и не последовало, к несчастью без вести пропавшего.
******
А тем временем трое паладинов из ордена самой принцессы Луны подходили к покоям, выделенным перевертышам принцессой.
- Что случилось? Почему нас подняли среди бела дня? - грубым, но добрым голосом спросил один из них, одетый в достаточно легкие, но хорошо защищающие доспехи, своего командира.
- Приказано доставить наших "гостей" в зал для суда. - холодно отозвался тот.
Он явно считал, что беспокоить его по такому пустяку - непозволительная роскошь, но ослушиваться приказа самой принцессы Луны было для него кощунством.
Двое паладина магией своих рогов отворили каждый свою створку двойной двери и пропустили вперед командира, недовольно разминавшего крылья.
- Так, вы трое, на выход, суд сейчас начнется. - сказал он, наблюдая, как три перевертыша почти синхронно поворачивали к нему свои головы.
- Пфф... Суд, можно подумать, что до меня есть дело кому-то из вас... - жалобно простонала одна из них, сонно выбираясь из объятий такого же сонного, если не более сонного, единорога.
- ВЫ нарушили закон, правла я не уверен какой. - голос командира наполнился веселыми нотками. - Но судить вас мы будем строго по закону не сомневайся.
Эскортом выведя всех трех перевертышей на лестничный пролет, командир отряда паладинов развернулся и кинул в помещение:
- Суд открытый, так что любой желающий может прийти туда и высказать своё мнение или просто посмотреть, только не приводите слишком много друзей.
Протерев сонный глаза, пегас направился к выходу, догонять своих друзей.
*****
- Да, и еще кое-что... - протянул командир-пегас, словно только что вспомнил. - Рэйн, отведи эту перевертышь в зал для доспехов.
- В тот, в котором обследовались доспехи? - уточнил темно-синий единорог.
- Агась...
- Так, ты. - паладин указал на перевертышь, шею которой украшало ожерелье почти невероятной красоты, подаренной снежным волшебником. - За мной, остальные - в зал... Ой, командир, извиняюсь, это вы раздаете приказы.
Единорог слегка покраснел, но решил не смущать командира дальше и свернул с перевертышем в ответвление коридора, ведущее в оружейную.
*****
Зал для суда был достаточно вместителен, чтобы принять всех желающих присутствовать и даже парочку зевак, сверкая своим величием и представляя из себя внушительных размеров купол, стены под которым были увешаны роскошными занавесками, портретами, а витражи наполняли пространство светом, проходящих сквозь них и окрашивающегося в красивые цвета, добавляя всеобщей картине еще пару красивых мазков.

В в круглом углу зала располагался трон, на котором восседала принцесса, и места, занимаемые достаточно мудрыми, по меркам пони, советниками, которые должны были помочь принцессе принять решение и найти неочевидные на первый взгляд решения.
Хотя они присутствовали скорее для галочки и напускного вида, потому что принцессе не нужны были советники, она сама могла за всем уследить, но не хотела лишать тех удовольствия и иметь возможность допустить ошибку, пусть та и была очень маловероятной.

Зал наполняло достаточно пони, чтобы гул захватывал слух, но места для всех было предостаточно.
По правую и левую сторону от принцессы располагались трибуны, на которых восседали представители обвинения и защиты.
Между ними, на всеобщем обозрении, располагалась трибуна с обвиняемыми, которые пока что были представлены в двух экземплярах, охраняемых гвардией.

- Встать, суд идет! - раздалось по залу, как только перевертышей ввели и усадили на отведенные им места.

Издевательство! Ведь их только что усадили, а теперь заставляют вставать! А потом снова садиться.
Хотя небольшая зарядка еще никому не вредила, а тем временем гул утих и все приготовились слушать доводы защиты и обвинения.
Интересно, кто же из них первым нанесет свой выпад в этом нашумевшем деле?
******
А тем временем в оружейной на перевертыша натягивал полный комплект доспехов сэра Хэйвинга, доблестного рыцаря, которым она притворялась.
- Вы же не хотите просто оставить меня в них? - жалобно спросила перевертышь.
- А почему нет? - усмехнулся паладин. - Наши лучшие мастера проверяли их и пришли к выводу, что он не обладаю ни каплей силы настоящих. Это подделка, очень искусная подделка, смели она заметить. Ха! Ты ловко всех провела, но любой обман всегда всплывает на поверхность.
Паладин помог одному из подмастерье завязать очередной ремешок и прикрыть его защитной пластиной, которая в свою очередь крепилась к другой защитной пластине, даруя носителю возможность почти не иметь возможности снять себя.
- Но вы же не можете... Это опасно! - почти прокричала Глори, начав вырываться из цепких тяжелых лат, выбратсья из которых во второй раз ей не светило.
- Тихо! - прикрикнул единорог. - Сиди смирно, даю словно, что тебя не обидят, пока ты не будешь крутить свои фокусы.
- Но, ожерелье! - она выпятила свою грудь, полностью закованную в латы, украшенные изящнейшими золотыми барельефами с инкрустированными самоцветами, изображающими какую-то битву, в которой обладатель этих лат принимал непосредственное участие, если верить изображению. - Оно же магическое! Это подарок, не забирайте его!
Паладин на это лишь усмехнулся.
- Я слышу страх в твоем голосе, но уверяю, я не имею привычки отбирать подарки, а поскольку подарили его здесь, я не думаю, что он опасен.
- Но это же глупо... заковывать меня в доспехи...
-... весящие больше среднестатистического пони, побег в которых превратиться в веселую игру "Обгони черепаху". - закончил за неё паладин, который тут же лучезарно улыбнулся, но превертышь лишь поникла еще сильнее.
Её рог слегка засиял красноватым свечением, но настолько тускло, что паладин этого даже не заметил, продолжая снаряжать её в полный комплект закрытых лат, весящих, как её казалось, целую тонну!
Некоторое время спустя, когда комплект был надет, исключая увенчанный изящным рогом и покрытый изящной резьбой полный закрытый шлем, который паладин доверил оружейнику, но увидев его потуги, реши одеть его на перевертыша.
Ей не убудет, он уже успешно носила эти доспехи, так что проблем быть не должно.
- Нам пора, мне кажется, что я слышал, как дали начало суда. - навострив уши сказал паладин и повел свою пленницу в зал для заседаний.
******
Зал суда был полон пони.
Принцесса возглавляла процесс.
По левую и правую ногу находились защита и обвинение.
Обвиняемые находились в между ними в самом центре, под присмотром стражи.
Закованная в доспехи, первертышь занимало отдельное от остальных место, имея право участвовать в процессе.
Да начнется суд!

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 23 май 2012 20:44

*после того как конвой увел "арестованных" снежный привел себя в относительный порядок. по обыкновению нацепил на себя сумку. глаза мага играли восторгом, от его творения, что он вчера подарил Глори. ухмыльнувшись, повесил на шею небольшой камешек лазурита, на тонкой мифриловой цепочке. резерв был полон, да и вообще чувствовал он себя прекрасно.

Нкесколько часов спустя, все собрались в зале суда. гомон толпы и прочие шумы были только на радость снежного мага. дождавшись пока в зал привели Глори, закованную в доспех, снежный проверил на ней ли его подарок, убедившись в этом, улыбнулся и активировал одно из спрятанных в плетении свойств.
В голове перевертыша внезапно раздался тихий голос Акса.
-Слушай внимательно и запоминай по возможности. Я постараюсь тебе помочь, не прося ничего в замен. Твое ожерельне не простая безделушка, а мощнейший и сложнейший по структуре артефакт. Первое, это накопитель-ретранслятор магической энергии, но про это я уже говорил. Второе, с его помощью, находясь в пределах этого мира, ты сможеш мысленно связаться со мной. Ну и третье, в него встроено плетение Вихря, если суд окажется провален, и вас приговорят к....неважно....ты сможеш уйти прямо из допеха. а я прикрою. Конец связи.

- Встать, суд идет! - раздалось по залу....

недобро усмехнувшись, он встал вместе со всеми. Никогда не обижайте магов Ночи, они не прощают*

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Сообщение Cryptic » 24 май 2012 07:06

Эктор ходил по залам замка, то и дело прячась от стражи. Большинство из них продолжали выискивать его. Зала суда он достиг без происшествий, но двери были уже закрыты.
- Ну что, придется постучаться... Громко. - говорил земной, готовясь лягнуть её по сильнее....

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 24 май 2012 13:20

Услышав голос в голове, перевертышь совсем не удивилась, но через мгновение поняв, что голос этот принадлежал Аксе, вытянулась по стояке смирно от неожиданности и выпятила глаза, высматривая его в зале.
- Кхм... - она раздумывала, как же ему ответить, после чего просто подумала про себя "Ага, понятно. Ретранслятор говоришь? Это значит, что я смогу передавать магические энергии из одного места в другое, неплохо. И что за Вихрь? Я..."
Она прекратила думать и попыталась перемяться с ноги на ногу, но лишь неуклюже приподняла одну ногу, а когда очередь подошла до другой, была уже вымотана.
Что ни говорить, но доспехи были воистину неподъемные, хотя раньше перевертышь спокойно расхаживала в нем и даже бегала.
Если сравнить её внешний вид до того, как её раскрыли, и сейчас, то можно было сделать вывод, что доспехи выглядели намного хуже, уже не внушая чувства величия и благоговения, представляя из себя просто полностью закрывающие тело красивые доспехи, обитые золотом и камнями, не сверкающими так сильно, как раньше, больше напоминая собой бездонные пропасти.
"Подделка" - таков был вердикт лучших мастеров замка. Очень искусная копия доспехов рыцаря, подражающая им внешне, но не имеющая и капли тех свойств, что им придавали в книгах и летописях.

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 24 май 2012 13:27

*отвлекся от созерцания сборища на суде и сновь мысленно потянулся к Глори.*
-Я не смогу объяснить про Вихрь....Просто знай. Если припечет, активируй плетение, оно там самое заметное и представь место в котором хочеш оказаться. Вихрь сам тебя перенесет. Только предупреди, что бы я успел прикрыть. Солнечная принцесса задолжала мне 5 лет жизни....

Аватара пользователя
Cryptic
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 31 дек 2011 08:22
Откуда: Россия Форева

Re: Короткое и понятное путешествие

Сообщение Cryptic » 24 май 2012 13:36

БАХ!
Главная дверь зала открылась и там стоял красный землепони в дорожном плаще.
- Сели! Сколько лет, сколько зим! Дай подумать... Не, не помню, но я все же рад тебя видеть!
- Принцесса, это тот пони, что вторгся в замок сегодня утром! - кричал один из стражников. - Взять его!
Вокруг земного сразу собралась толпа пони в броне.
- Ах, да, это... Я прошу прощения, за это. Пожалуйста, разойдитесь, господа, я собираюсь участвовать в суде.
Стражники, мягко говоря, офигели...

Аватара пользователя
TrickyHook
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 23 мар 2012 01:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TrickyHook » 24 май 2012 13:39

Через некоторое время после того, как перевертышей увели, Айзек и Белль направились в суд. Весь путь до суда Айзек подбадривал сестру, ибо она пока была не в духе - слишком сильными были потрясения последней недели, впрочем как и у Айзека.
Войдя в зал суда, близнецы заняли места подле Акса, ожидая процесса.
- Айзек, и долго будет этот суд? Зачем он вообще? Все же уже понятно.
- Я не знаю, Белль. Я ничего не знаю. Для меня главное, что ты теперь в порядке - пегас оглядел огромный зал: Акс, как считаешь... что будет с перевертышами?

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 24 май 2012 13:47

Глори, услышав ответы на свои вопросы в штатном порядке, недовольно хмыкнула. Теперь её мысли снова не принадлежали ей одной, а значит их нужно было скрывать, а скрывать было что ,как можно было подумать, наблюдая за её абсолютно пустой от мыслей головой.

А зал тем временем окончательно закончил свои приготовления и готов был выслушать обвинения, как защиты, так и обвинения, чтобы, оперируя всеми фактами, вынести свой справедливый и заслуженный приговор.

"...куда угодно, даже в..." - промелькнуло в голове у Акса, но тут же пропало, вернув прежнюю тишину.

Как только в зал ворвался земной пони, голову вышеупомянутого единорога просто смело потоком мыслей, начиная от его внешнего вида и заканчивая полным осмотром зала на наличие укрытий, охраны, стратегически важных мест и вариантов побегов, боя, наиболее удачного применения заклинаний и прочего.
Буквально за секунды у него в голове пронеслись десятки сценариев ведения боя, с такой же десяток вариантов побега, учлись сотня-другая факторов, влияющих на обстановку, внеслись соответствующие корректировки в десятки планов и так по несколько раз, пока из них не выбралась тройка победителей, которая постоянно дорабатывалась и видоизменялась, а порой и вовсе отбрасывалась, как негодная из-за какого-нибудь совсем незначительно изъяна.
За эти несколько секунд Акс узнал все, что можно было узнать по внешнему виду и повадкам, о каждом пони, находившемся в зале, включая себя самого и сидевших рядом Трики с сестрой.
Поток мыслей прекратился так же быстро, как и начался, снова воцарилась абсолютная тишина.

Ответить