Ponyventure 2: тема партий (обеих)

Ну уж извини, я в той же кучке, что и ты ^^`
Хотя мне кажется, что вопрос этот уже не настолько актуальный, так как я даже почти что уверен, что поней на нормальную партию оставшихся и наберётся как раз.
Haveglory
Давно хотел изобразить нашу Таню, да так давно, что уже и забыть успел, как она выглядит. Надеюсь, Константин простит меня за все несоответствия внешности, вольно или невольно допущенные.
Black Snooty
Она похожа весьма на самого Костю ирл, хехе :з
Lucid Mane
Ох, Снути, внезапно. Спасибо!
Konstantin Kholchev
Оу, вы там живы еще?
Floglor
С игроков все живы, насколько я знаю. А насчёт игры не уверен.
Lucid Mane
Ненавязчивый бамп темы.

Black Snooty
Патя крыльев и камушка, Yay!
Lucid Mane
Мило. А для пати крыльев не хватает Дэшика =Р
GaPAoT
Ни надейся =3
Lucid Mane
Давно надо было здесь написать, но не знаю, с чего начать.
Можно подвести некий промежуточный итог на данный момент.

Сабтл Хувс (Scratch) - забросил игру почти в самом начале и был выведен.
Флора (GaPAoT) - без взаимодействия с Хувсом потеряла смысл и была выведена вместе с Хувсом.
Шайнин Шилд (Haveglory) - самоустранилась.
Кросбой Стинг (Prodius Stray), Осом Смайл (Pashen), Рэндом Дэш (GaPAoT) - не играют по различным причинам.
Найт Стар (Спайки) - не в курсе, где он и как он, заодно интересуюсь.

Крещендо (Virenth) - неоднократно просился продолжать, но не дотерпел и сейчас ведёт свою ролёвку.
Гризи Когвил (Konstantin Kholchev), Найт Лайтнинг (floglor) - также интересуюсь, где они и как они вообще относительно ролевых поней.
Сильвер Стоун (Lucid Mane) - насколько я понял, готов продолжать (?)
Свит Дримс (Black Snooty) - огромное спасибо за фанарт. Правда. Даже и не знаю, чем заслужил... Интерпретирую как готовность продолжать.

Вот такие дела.

Так о чём этот пост? Поиск выживших два с половиной года спустя? Объявление о глубокой заморозке одной из партий до лучших времён? Или о сворачивании всей AWR2 в целом за истечением срока давности?
Я не знаю. Наверное, просто засвидетельствовать, что я ещё жив.
Ну и спросить, кто где, да.
YoshkinCat
*потыкал палочкой дабы убедиться, не видение ли*
Кот, тебе оно (я про авр, а не про кто где) самому хоть интересно ещё ?
Black Snooty
Костя жив и иногда бывает в банане/рпм, в настройках конфы найди его JID, уверен, что так его найдешь.
Флог совсем ушел из фэндома, так что его в игре не будет.
Я готов продолжать. Очевидно, нам нужен добор персонажей, что в принципе возможно, учитывая чем наша история кончилась. Как то так.
Lucid Mane
Я бы мог, но я мало что вообще понимаю в этом

А еще я новичок в ролевках
Boshy
что то грядёт...
Lucid Mane
Lucid Mane
Новых не принимают?
Boshy
Котя тупит. Как раступит, может ответит
Lucid Mane
похоже, это всё-таки было видение.
Lucid Mane писал(а):https://www.dropbox.com/s/6am8nl7utpyy78e/P_20150928_151450_1.jpg?dl=0

Йей! Лучшая патя авр2!
У Тани ножка в 2D правда. И гривы куцеватые... но всё равно йей!
Black Snooty
Спасибо Снутя, без тебя не было бы сего постера
Lucid Mane
А что тут происходит? опять кто-то почившую ролёвку пытается возрождать?
@lek(ey
нет, никто не собирается, тебе показалось
Lucid Mane
Lucid Mane писал(а):нет, никто не собирается, тебе показалось

Спасибо, Люсид, я обойдусь без пресс-секретаря.

Black Snooty писал(а):*потыкал палочкой дабы убедиться, не видение ли*
Кот, тебе оно (я про авр, а не про кто где) самому хоть интересно ещё ?

Хороший вопрос.
С одной стороны, по моему опыту интерес, как аппетит, приходит во время еды. Когда видишь, что игрокам интересно, это чувство заразительно. С другой стороны, энтузиазм в силу разных причин весь испарился, и вот того шила под хвостом, "скорей-скорей, давайте играть, я вам щас такую историю расскажу" - этого уже нет.
Зато есть другое. Есть огромное чувство долга перед брошенными игроками. Есть чувство долга перед собой - я ведь не могу начать какие-то другие, может быть, более интересные сейчас ролевые проекты, пока висит такой гигантский кусок незавершённой работы. Есть чувство вины перед обеими партиями, что бросил и пропал с радаров.
Не самый позитивный букет, но что есть, то есть.

Насчёт добора персонажей - мне вот совсем неочевидно, что он нам необходим. Да и это сейчас вопрос второстепенный.
YoshkinCat
С моей пати остался я и Снути, вторая пати вместе с тобой играет у Вира. Кто будет играть без добора?
А вообще, Я не знаю зачем ты истязаешь себя решением, которое давно принял. Сейчас ты опять поднимаешь вопрос о незавершённости, о долге, но сам же говоришь что нет интереса и мотивации. Да, ты обещал игру, обещал сюжет. Но когда игра встала, мы все понимали что ирл важнее, и что обещанного три года ждут. Если ты собираешься вымучивать продолжение, оно того не стоит. Распиши чем всё закончилось и поставь в этой истории уже одну точку, а не многоточие неопределённости, висящее уже два года в воздухе. Прости себя сам и отпусти груз долга, ибо он стал твоим бременем.
Вот что я об этом думаю.
Lucid Mane
Воу,какие страсти, на самом деле Кот насколько я понял, тебе действительно нужно просто написать конец и все. Но если так охота продолжить, найди источник вдохновения, если вкратце опишите сюжет в личке (или если уже есть скинте ссылку) я может посоветую откуда черпнуть идей, или сам подкину
Boshy
Логи как бы в этой теме выложены.
Lucid Mane
Блиин, 8 страниц копошиться
Boshy
ссылки всё равно убиты, так что можешь не пытаться
Black Snooty
Ну вот я и прошу вкратце описать
Boshy
Boshy писал(а): вкратце опишите сюжет

очень краткое описание сюжета
Black Snooty
Кстати, не пойму, почему формирующий скрипт сломался. Сами логи-то никуда с сайта не девались.

А вот мои попытки напомнить самому себе, о чём шла речь в играх, но руки дошли только до одной партии. Вторую тоже надо расписать, раз уж на то пошло.
https://docs.google.com/document/d/1p2t ... 16cfkiwkxd

Да и какую точку тут можно поставить? Это ведь не завершённая история. События не были прописаны от начала и до конца, только участвующие стороны конфликтов и уже произошедшие события, о которых партии пока не в курсе.
YoshkinCat
Импровизируй! Будь данж мастером который какой-то короткий план и основные действия придумывет зарание, а детали и второстепенные действия придумывает по ходу. И партии будут чаще и веселей
Boshy
Очень мило, что ты хочешь помочь, Бош. Но ты не понял в чём проблема.
Lucid Mane
Я все понял, Коту ролевка фана не приносит
Boshy
Угум. Твой совет в том никак не поможет, увы,
Lucid Mane
Да ятишкин корень, мне видимо никогда в ролевки не поиграть
Boshy
Boshy писал(а):Да ятишкин корень, мне видимо никогда в ролевки не поиграть

А как же Таверна? =с
Lucid Mane
Lucid Mane писал(а):А как же Таверна? =с

ну ты сравнил

YoshkinCat писал(а):Да и какую точку тут можно поставить? Это ведь не завершённая история.

Значит тащить тебе всю тяжесть ответственности и вины до конца своих дней, терзаясь неразрешимостью ситуации и незаконченностью начатого...
Ну или как-то всё-таки найти выход.
Black Snooty
Black Snooty писал(а):ну ты сравнил

Там всё не так как ты думаешь :с
Lucid Mane
Забрел на эврипони, открыл, прочитал, вспомнил. Черт, я был таким ужасным, но как же я вас люблю...
Последнее сообщение шестого октября. Ну, просто хотел напомнить, что эта ролка оставила отпечаток на душе, и что со всеми вами очень весело... было. Кот, распиши и вторую партию, буду благодарен, почитаю, смахну слезу... Хотя стоп, я и сам могу.
К слову, как вы оценивали активность игроков? Я очень редко отписывался на форуме, потому что считал, что это бессмысленно, что лучше один раз поиграть, чем десять раз задать вопрос ГМу и обсудить саму игру. Сейчас понимаю, зря я так. Да и в самой игре скромничал, иногда выходило один пост в год написать и грызть ногти дальше, следя за действиями Крещендо, к примеру.

ЗЫ Снути, спасибо отдельное за арты, они отличные, легкие и душевные, кхм. До сих пор храню твои пикчи по понивенче второй на флешке и в сердце, конечно.
Floglor
Йей, Флоглор!
Не такой уж ты и ужасный, уверен - со временем бы ещё разыгрался. А Крещендо леди завораживающая, так что я тебя даже не осуждаю за то, что за ней следил. ;)
Black Snooty
Осознаю, что опоздал с постом года этак на два, но лучше поздно чем никогда.

Игра зашла в тупик со стороны сюжетов, со стороны интереса/совместимости игроков и со стороны моего желания её вести. Можно перекроить все планы, чтобы как-то вывести игру из оврага, но мне уже не будет интересно её такую вести. Перезапускать всё с начала неинтересно уже при мысли об этом.

Если хотите искать виновных, то я взял на себя слишком много и не вытащил две партии (в ретроспективе - идея совершенно глупая при режиме работы 9 на 5). Меня не хватило, и я прошу прощения за обманутые ожидания и неоправданные надежды. Этой истории придётся найти своё завершение за кадром. Игра закрыта, урок выучен.

Но будет новая игра - правда, не раньше, чем закончится Хейз, по очевидной причине. Сеттинг в активной разработке, жанр - киберпанк в условной антиутопии, градус мрачности/серьёзности подгоняем под желание игроков, буде таковые найдутся. Система - тоже, но в любом случае это будет дистиллят Shadowrun'а.
Stay, как говорится, tuned.
YoshkinCat
Сильно заранее прошу место для Крещендо :3 Я всегда говорил, что я намного больше игрок чем мастер.

Музыкальные пони даже в антиутопии должны быть :3
Virenth
Rip in pieces, как говорится.
Жаль, что так всё (не) закончилось, но спасибо за всё, что было. Удачи с новой игрой.
Black Snooty
Не знал, что эту ролёвку даже оживлять собирались.

Я с Shadowrun'ом знаком довольно близко, и не против поиграть, но дурацкий режим 2/2 врядли даст легко развернуться, ибо в рабочие дни я возвращаюсь не раньше десяти вечера. А днищ, естественно, ждать никто не будет.
Konstantin Kholchev