pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Словески, ролевые флудилки и игры по ролевым системам
Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 19 сен 2012 12:12

Именно мысль о том, что у нас есть целая партия игроков, которые хотят поиграть, но не могут из-за отсутствия свободных мастеров, подтолкнула меня к воспоминаниям о том, что вести - это здорово и классно.
В ближайшее время я не смогу этим заняться, так как нет постоянного окна в графике, но оно неумолимо грядёт, подобно самому времени, неостановимо перемалывающем всё на своём пути.

У меня есть наработки кампании, которые я хочу подшлифовать, так что в будущем у вас появится шанс таки поиграть, однако не вижу смысла откладывать благую для вас весть до того момента, как я смогу вести, а вести я смогу только когда раздеру постоянное окно в своём графике.
Предположительно будем играть в каждое воскресенье в удобное для всех время.
Формат проведения - жаббер конференция. Логи будем выкладывать в темку на форуме.

Здесь попрошу желающих отписать своё намерение поводиться у меня, удобное время для игры и то, чего вы от неё ждете и что хотели бы от неё получить.
А так же расскажите о ваших персонажах: имя, раса, характер, история, род деятельности и тому подобное, чтобы я смог заранее вписать их в повествование. С игромеханикой определимся позже в индивидуальном порядке.

Окружающий мир будет представлен достаточно отдаленным уголком Эквестрии, так что неплохо было бы вам заранее подумать над тем, что ваш персонаж там делает.
Жанр в большей степени будет определяться самими персонажами, но помните, что в непроглядном мраке первого тысячелетия есть только дружба.

Играть будем по следующим правилам:
Правила.
Заметки и правки к ним.
Так что не забываем учитывать, что:
[13:05:59] <yoshkincat@jabber.ru> с изменением системы кастов мы вышли на 3.0.0, а на сайте 1.11.0 всё ещё )
Последний раз редактировалось Haveglory 23 сен 2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DoktorAkcel
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 26 сен 2011 16:26

Сообщение DoktorAkcel » 19 сен 2012 14:17

О как... ну в принципе я бы мог попробовать если Фриндж не вернется

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Virenth » 19 сен 2012 15:17

Я готов, вот только когда? Выходные то заняты.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Чайн » 19 сен 2012 15:57

А позрительствовать можно будет? Интересно глянуть, все дела...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 19 сен 2012 16:28

В первую очередь этим я рассчитывал порадовать желающих поиграть игроков, которым по той или иной причине не нашлось места в другой ролёвке, так что, Вир, чё ты тут делаешь? =3 шучу
Приблизительный день, когда я скорее всего смогу вести постоянно - воскресенье. Время определим позже, когда сформируются партии. Или партия.

А позрительствовать можно будет в любом случае, так как играть будем в строго отведенном месте и определённое время, прямо как в театре, в котором актёры постоянно импровизируют и сами строят свои сюжеты, вплётающиеся в общую картину.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Флай » 19 сен 2012 17:34

Система правил все та же "Пони в D&D"?

Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Летуценьнік » 19 сен 2012 18:31

Что за игра? 12345

Аватара пользователя
AxeControl
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 19 сен 2011 21:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение AxeControl » 19 сен 2012 19:01

И я таки хотел бы поиграть. С временем правда беда, могу играть только по воскресеньям. Или в субботу но после 19-00 по Москве.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 19 сен 2012 20:43

Я высказывал желание поиграть. Но хотелось-бы больше конкретики, как по сюжетной части(а-ла Фридж я играть не буду). И по времени. Воскресенье вечер-это совсем не хорошо, ибо в понедельник на работу. По времени ещё какие варианты есть?

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 20 сен 2012 08:42

Спасибо что спросил спросил, Флай. Играем по системе "pRPG", как не сложно догадаться из названия, так что да, правила всё те же, за исключением добавления пары моментов связанных с инвентарём и некоторыми другими незначительными вещами, с помощью которых я рассчитываю сделать игровой процесс более интересным.

Кирилл, ты высказывал желание поиграть у Кота, а я не Кот, так что ежели есть еще кто высказавший своё желание, но не продублировавший его здесь, милости прошу.
Если хотите подробностей о сюжете, то скажу, что это будет не гримдарк, но и не флафф. Я убеждён в том, что любое лекарство - это яд в малых дозах, так что будем травить вас понемножку. =3
Можете рассчитывать на счастливый конец и препятствия, которые вам поможет преодолеть сплоченность и дружба.

По поводу времени скажу, что воскресенье в обозримом будущем является самым удобным для меня временем, так как будни заняты, а на сами выходные я люблю выехать из города и как раз к воскресенью вернуться, чтобы в понедельник снова нырнуть к будни. Не всегда, конечно, но достаточно регулярно.
Час проведения очень не хотелось бы делать поздним, так как, как подметил Кирилл, следующим днём будет понедельник, поэтому очень хотелось бы заканчивать к десяти часам вечера, но это не окончательный вариант, ведь все мы знаем, что потребности меньшинства перекрываются потребностями большинства.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Kirill_Konovalov » 20 сен 2012 09:48

Haveglory писал(а): Кирилл, ты высказывал желание поиграть у Кота, а я не Кот
Ну ты-же прекрасно понимаешь, что попасть к Коту в обозримом будущем - нереально? А играть-то хочется. ;-) И играть не во Фриндж.

Так что я вполне могу поиграть, если по времени сойдемся. Мне нужно закончить генерацию. У меня есть персонаж, но цифирки я не раскладывал(хотя знаю как раскладывать буду уже) и Кьютимарки нет, blank-flank пока.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 20 сен 2012 10:35

Просто я хотел уточнить это из-за того, что это показалось мне не очевидным, а об этом я не написал, так что надеюсь никто не уйдет обиженным по моей вине.
А на счёт "не во Фриндж" можешь не волноваться, потому что я ценю хорошее и мне хотелось бы, чтобы было место, где всё это хорошее могло бы свершиться.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 20 сен 2012 14:09

Если что, я записываюсь, желание, как говорится, есть. По поводу времени - согласен с воскресением, но только до 22:00.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 20 сен 2012 14:30

Да, до 22(если речь идет Московском времени) оптимально в воскресенье.

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 20 сен 2012 14:36

Именно о Московском. А так же, кхм-кхм, расу, характер и тому подобное, в общем квенту, во-первых: до какого времени предоставить, во-вторых: сперва, я так полагаю, лучше в ЛС, чтобы мало ли что подправить по усмотрению ДМ'а или просто выложить тут с бухты-барахты, в-третьих: есть ли какой-нибудь шаблон или что=то подобное, по которому и делать описание, или же просто опять таки согласование через ЛС?)

Аватара пользователя
Virenth
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 14 июл 2011 05:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Virenth » 20 сен 2012 14:49

Мисти Мейн - опоневшая, от долгого житья среди пони, бизониха-целительница.

Здоровье 3
Ловкость 2
Интеллект 4
Земностат 3

Перк-предмет: бездонная сумка для трав (3) - раз в день можно добыть 3+Х реагентов.
Перк: травница (2) - плюс Х к созданию зелий.
Перк: дитя прерий (1) - эта пони может найти еду и травы в любой, даже самой пустынной местности. Бонус к поиску Х.

(Х - уровень перка)

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 20 сен 2012 14:55

Ну... О времени я могу говорить только расплывчато, так что пока можете не торопиться и шлифовать сколько будет угодно.
А вот выкладывать это в темке или в посылать личным сообщением - каждый решает сам. Если персонаж будет проработан и достаточно живым, то я в любом случае придумаю как подогнать под него историю. А в остальном всё на вашей совести.
Шаблона как такого нет, но можете пользоваться следующим:
- Имя, Раса
- Описание Характера
- Описание рода деятельности
- Описание внешности
Все остальные моменты мы сможем оговорить отдельно, если я или вы посчитаете нужным.

Вир, я говорил, что все циферки мы раскидаем уже после того, как персонажи сгенерятся. =3
В любом случае, не думаю, что бизоны ничем не отличаются от земных пони, потому что это две совершенно разные расы, так что и спецстат у них будет другим. (Опять же, все циферки и механика - это уже финальная стадия.)
Хотя описание перков лучше оставлять сразу.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Wheaty Wings

Сообщение Kirill_Konovalov » 21 сен 2012 10:26

Wheaty Wings, пегас.

Характер.
-неконфликтная
-отзывчивая, но немного замкнутая
-любит летать(просто летать, не "пегасобог") - планировал положить 4 в полет, с небольшим дальнейшим развитием.
-не очень любит шумные большие праздники - предпочитает общение в небольшой компании друзей.

Описание рода деятельности.
-Она неплохо, но не идеально летает.
-Живет в сельской местности.
-Работает в местной службе контроля погоды.
-Умеет готовить,(я хочу попробовать варить по свежевыложенной Котом табличке)

Внешность.
Желтая(поэтому и "Пшеничные Крылья") пегаска с зелеными глазами и двухцветной(красная с темнокрасной) слегка неровной гривой.

Кьютимарка
Картинка - грозовое(темное) облако перечеркнутое молнией.
Талант: управление электричеством в атмосфере
Способность: Генерация гроз, Управление молниями

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Sakrit » 21 сен 2012 10:30

Имя: Финк Эвери.
Пол: М.
Раса: Единорог.
Возраст: Молодой.
Статы:
Здоровье: 2
Ум: 4
Ловкость: 3
Магия: 3
Характер: В основном спокойный, тихий. Любит поговорить, посмеяться, но не до крайностей. Иногда подшутить, иногда слишком сильно стараться помочь. В общем, в зависимости от настроения и ситуации.
Внешность: Бежевая шерсть; серебристая грива и хвост, короткие; синие глаза; серая кофта с капюшоном.
Метка: Коричневая подушка в форме ромашки.
Перки:
1) Телекинез I - так как Финк часто использует телекинез в своей обычной жизни, он, волей-неволей, научился лучше управлять предметами с помощью телекинеза. (Модификатор +3 к проверке на управление предметами с помощью телекинеза).
2) Ремонт I - в детстве отец Финка учил его ремонтировать всякие-разные штуки, и жеребёнок кое-что да запомнил. (Модификатор +3 к проверке на починку какой-либо вещи)

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 21 сен 2012 11:27

Итак, на данный момент о желании поиграть отписалось ровно пять человек, один из которых "если фриндж не вернется."
Партия из шести человек (Пять игроков и мастер.) - это, можно сказать, классика ролевого жанра, но это не значит, что еще не отписавшиеся в желании не должны этого делать, так как поместятся все. В любом случае, поместятся все.

Не вижу, правда, среди желающих тех, кто отписывался и стоит в очереди у Кота, некоторые из них не появлялись в сети еще до того, как я создал пост, так что не видели, но Моделист появлялся.
Времени у вас еще навалом, так как у меня пока что с ним проблемы, так что... ;)

Так же хочу добавить, что пони не обязаны появляться в истории абсолютно голыми и с пустыми карманами. Они вполне могут иметь при себе, к примеру, ящик для инструментов, если я посчитаю, что это допустимо, а я так посчитаю, если эта вещь не будет существенно влиять на баланс (Если будет, то её нужно оформить как придаток от кьютимарки в качестве личного предмета.) и дополнит персонажа в ролевом плане.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 21 сен 2012 11:30

Хейв, я бы сыграл, но не знаю есть ли джаббер для смартфона и как им пользоваться. Ведь мобильная версия есть, да?
В случае положительного ответа опишу своего персонажа.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 21 сен 2012 11:41

Pashen пользовался жаббером со смартфона, попробуй спросить у него, ибо я понятия не имею, но должна быть.
И лучше бы тебе всё же вернуть себе компьютер. Читал Дейла Карнеги и его книгу "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"? Почитай, это тебе поможет. Г=

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 21 сен 2012 11:50

Хейв, комп до каникул я точно не верну. А раздолбаем я буду всегда.
А друзей мне и так хватает. В новом классе я подружился с одним ботаном(в хорошем смысле) и геймером-раздолбаем вроде меня. Я вообще могу легко подружиться с незнакомцем, но помириться с врагом никогда.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 21 сен 2012 11:52

Ключевая часть "...оказывать влияние на людей." А кто не пытается, тот не есть пироги. А из раздолбаев вообще ничего путного не получается, так что ты это прекращай, а не то...

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 21 сен 2012 12:02

Это против моей природы. Я родился флегматичным, интровертным лентяем и таким я буду всю жизнь.
Максимум я могу подавить лень когда мне что-то реально нужно. Я найду, спишу, скачаю, выпрошу, обману... Но стоит мотивации пропасть и я снова лежу на диване.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 21 сен 2012 12:10

Есть много мобильных клиентов(ОС-то хоть какая?), но вот что из них поддерживает конференции-надо проверять.

А о раздолбаях - это ты зря. Иногда получается. Особенно если стимул дать. =) Лень-она двигатель прогресса.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 21 сен 2012 12:16

Смартфон на ведройде.

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Сообщение YoshkinCat » 21 сен 2012 13:39

Смотри Xabber или Jabiru.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 21 сен 2012 19:08

По результатам дневного тестирования мне понравился больше Jasmine IM, нежели Xabber. Хотя разница минимальна.
К сожалению, не смог ни на одном, ни на другом сделать так, что-бы Ники выделялись цветом. Все сплошной одноцветный текст.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 22 сен 2012 12:07

Итак мой персонаж:
Имя: Pathfinder
Раса: Земной пони
Описание: Изначально светло коричневый пони с темно коричневой гривой выкрашенный в цвет лесного камуфляжа. Метка капкан- этот пони следопыт и разведчик, хорошо расставляет свои и обходит чужие ловушки.
Из-за одинокой жизни в горах почти не знает поняшный язык и общается только жестами. Чужую речь понимает только по мимике и жестам.
Характер: Скрытный, мало общительный, скуп на эмоции. Больше на первый взгляд про него не скажешь, а расспросить...

Особенности и навыки: Высокое восприятие, низкая харизма, очень вынослив. В магии, чтении и науке вообще не знает, но может догадаться в некоторых вещах(иногда) За то может выжить без всего где угодно.
Весьма неплохо прячется от других.
Перки:
Ремонт- интутивно может чинить и собирать вещи.
Невосприимчивость к ядам 60%
Инвентарь: плащ-палатка и нож выживания

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 22 сен 2012 12:27

Замкнутая пегаска, Скрытный малообщительный земнопонь, и Тихий единорог. Однако, партия у нас... Сердце радуется.

Аутисты какие-то :3

P.S. не знаю как оно будет в реале- но я намерен дружить =)

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 22 сен 2012 12:30

Зато так интересней! Хотя если оставшиеся двое будут болтуны то вообще шикарно.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 22 сен 2012 12:30

Откуда же у него понячье имя, если он не знает понячьего языка? =D
Персонаж получится сложным в плане отыгрыша, потому что не сможет нормально изъясняться с партией, да к тому же и сам к этому не стремится, оставаясь малообщительным и замкнутым, он не склонен к взаимодействию и дружбе, на которой строится сетинг, в котором, к слову, выживать не нужно, потому что можно просто жить.
Капакан - слишком кровожадно, так что не подойдёт. А вот ловушки - интересная идея, которая может ощутимо сказаться на игровом процессе. Кьютимарка в виде ловчей сети в пишется же, напротив, прекрасно.

Почему бы тебе не сделать его более коммуникабельным и добым? Так будет интереснее всем.
По поводу Откуда же у него понячье имя, если он не знает понячьего языка? =D
Персонаж получится сложным в плане отыгрыша, потому что не сможет нормально изъясняться с партией, да к тому же и сам к этому не стремится, оставаясь малообщительным и замкнутым, он не склонен к взаимодействию и дружбе, на которой строится сетинг, в котором, к слову, выживать не нужно, потому что можно просто жить.
Капакан - слишком кровожадно, так что не подойдёт. А вот ловушки - интересная идея, которая может ощутимо сказаться на игровом процессе. Кьютимарка в виде ловчей сети в пишется же, напротив, прекрасно.

Почему бы тебе не сделать его более коммуникабельным и добым?
И почему бы ему не работать, к примеру, егерем и жить в своём домике в дали от основной деревнни? Тут тебе и уединение, и польза обществу. (А кого ловить я тебе дам.)
Kirill_Konovalov писал(а):Замкнутая пегаска, Скрытный малообщительный земнопонь, и Тихий единорог. Однако, партия у нас... Сердце радуется.
Аутисты какие-то :3
Да, остальным тоже не мешало бы подумать над тем, почему пони вдруг сможет взять и заняться приключениями в компании новых или старых друзей, потому что партии, персонажи в которых объеденены искуственно, ущербны и разваливаются. 3=

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 22 сен 2012 12:35

Если-бы я знал, что будет толпа аутистов- я-бы не стал делать такой характер.
Я на отыгрыше постараюсь сократить эту черту характера до минимумуа. Будет просто отзывчивая пегаска.

Внятно отыграть любительницу веселья и вечеринок, и открытую к общению я не смогу- собственный характер будет слишком сильно мешать. К тому-же, характер персонажа у меня в голове уже сформировался, и ломать его уж совсем- мне не хочется. Она мне нравится.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 22 сен 2012 12:38

Хейв, я не говорил что он злой. Он просто не любит когда много пони. Хотя и таким как Флаттершай он не является. В морду дать он не постесняется. А говорить он разучился. Изредка он может что-то вспомнить и сказать, но очень неуклюже. Вообщем он раскроется по сюжету.
С ловчей сетью идея гуд. Так пусть и будет.
Ну а неговорящего интересней отыгрывать. Он ведь может часто жестами, что то "говорить"- попробуй пойми, что он имел в виду.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 22 сен 2012 12:44

Я готов подстроиться, но тащить на себе такую толпу замкнутых персонажей я не смогу- я сам по природе своей не сильно Пинки-Пай. Отыгрыш будет неестественный. Что касается "почему таки её туда понесло вместе с этими идиотами?" - это можно обыграть через любовь к полетам. Хочет увидеть новые земли там, или ещё что-то.

Опять-же, так как персонаж отзывчивый- то если будет кто-то с какой-то конкретной целью в партии, то можно обыграть через желание помочь.

Идея с неговорящим персонажем мне ОЧЕНЬ не нравится.- социальное взаимодействие будет настолько затруднено...

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 22 сен 2012 12:48

Я могу задать своему персонажу прямую цель - "выйти из леса" Мол ему уже тошно в одном лесу с одними зверями и он решил податься в странствие по Эквестрии.
В связи с другой меткой добавлю ему к снаряжению пару боласов.
Сам понь будет постепенно учиться заново говорить. И угадайте какое слово он выучит первым?

Аватара пользователя
Sakrit
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sakrit » 22 сен 2012 14:22

Kirill_Konovalov писал(а):Замкнутая пегаска, Скрытный малообщительный земнопонь, и Тихий единорог. Однако, партия у нас... Сердце радуется.

Аутисты какие-то :3

P.S. не знаю как оно будет в реале- но я намерен дружить =)
Ахахах, мега партия.)
Да ладно вам, прорвёмся, не молчать же полностью.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 22 сен 2012 14:42

Пока ходил в магаз думал как сделать своего поня разговорчивей, но оставив "фишку"
Варианты такие:
-иностранец(пришелец из другой страны, говорит на своем языке)
-устаревший язык(ну как протокол этикета у Луны. Его уже понять проще чем иностранца)
-слабо развитая речь(книг не читал, писать/читать не умеет. Говорит односложными простыми предложениями. Как необученный жеребенок.)

В любом случае он постепенно научится говорить нормально, но без длинных тирад и заумных слов.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 22 сен 2012 15:45

Речь по идее - связана напрямую с уровнем интеллекта(и наоборот). В случае с неразвитой речью тебе его клиническим идиотом делать придется...
Иностранец - малореально в сеттинге - все же говорят на одном языке, а уж пони так и подавно.
Устаревший язык? Сколько ему лет? Это-же не Луна, которая тысячу лет сидела в изоляции. Если это обычный пони- то язык на протяжении 1-2 поколений не меняется настолько кардинально.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 22 сен 2012 17:20

Значит перепилю перса.

Pathfinder
Земнопонь бледнокоричневого цвета перекрашенный под лесной камуфляж. Вид вечно не причесанный. Живет в лесу лесником. Не умеет общаться с пони. Отсюда малость грубоват и в частности не следит за языком. Не принимает авторитетов и игнорирует приказы всех кроме тех в ком он сам видит лидера.

Нас ведь пять должно быть? Если да то сия статья может быть интересна. Нужно знание аглицкого http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение YoshkinCat » 22 сен 2012 19:54

Firegun писал(а):Нас ведь пять должно быть? Если да то сия статья может быть интересна. Нужно знание аглицкого http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand
Это было бы полезно, если бы Глори писал большой фанфик или пьесу без чьего-либо участия - да, тогда каноны композиции группы героев стоили бы внимания.
А так, вам - ну разве что для прикола :) Притвориться, что у вас срежиссованная серия, а не игровая сессия.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Чайн » 22 сен 2012 22:22

YoshkinCat писал(а):
Firegun писал(а):Нас ведь пять должно быть? Если да то сия статья может быть интересна. Нужно знание аглицкого http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand
Это было бы полезно, если бы Глори писал большой фанфик или пьесу без чьего-либо участия - да, тогда каноны композиции группы героев стоили бы внимания.
А так, вам - ну разве что для прикола :) Притвориться, что у вас срежиссованная серия, а не игровая сессия.
А может весьма неплохо получиться, если распределить роли...правда персонажи сами по себе могут ой как много сказать по данному поводу.
Kirill_Konovalov писал(а):Речь по идее - связана напрямую с уровнем интеллекта(и наоборот). В случае с неразвитой речью тебе его клиническим идиотом делать придется...
Иностранец - малореально в сеттинге - все же говорят на одном языке, а уж пони так и подавно.
Устаревший язык? Сколько ему лет? Это-же не Луна, которая тысячу лет сидела в изоляции. Если это обычный пони- то язык на протяжении 1-2 поколений не меняется настолько кардинально.
Традиционное сообщество или традиционная семья, в которой так говорить принято. Или деревушка, потерянная в Вечнодиком лесу(Санни таун, кхе-кхе).

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Kirill_Konovalov » 23 сен 2012 09:22

Чайн писал(а): Традиционное сообщество или традиционная семья, в которой так говорить принято. Или деревушка, потерянная в Вечнодиком лесу(Санни таун, кхе-кхе).
Но только с сообществом. отдельный язык на семью-это невозможно. Семья не в состоянии в одиночку продержатся столь длительный по историческим меркам период времени(просто вымрут-нет притока свежей крови), что-бы сформировать даже собственный диалект. (другое дело - если это ОСТАТКИ чего-то большего, т.е. часть прекратившего существование сообщества, тогда они могут являться носителем языка и культуры)

Деревушка в Everfree Forest да - очень даже вариант, кстати, это объяснить следопытско-охотничьи наклонности пони.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 23 сен 2012 10:24

Идея хорошая. Как например вам такой вариант. Жители деревни живут там отдельно еще с основания Эквестрии и на полном серьезе считают что это их Земля, а пегасы и единороги не пойми что делают. Об объединении они не знают и думают что Паддингхед таки выгнал других.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 23 сен 2012 10:45

Адаптация подобных индивидов(это я об идее с Паддингхэдом) в обществе никогда ничем хорошим не заканчивалась. В первую очередь для самого индивида. Не думаю, что у пони это будет как-то иначе. Судьба Дэрпи в лучшем случае. В худшем - изоляция в учреждении.

Лично мне подобная пороховая бочка в партии не очень нужна. Я хочу относительно комфортной игры - я играю первый раз.

Это не личная неприязнь или что-то такое - просто реально - это будет раздирающий партию конфликт, который плохо кончится, это я почти гарантирую...

Но засим я эту дискуссию прекращаю, и буду ждать слов Мастера по этому поводу.

Глори во многом прав - сделай его егерем и не создавай проблем окружающим. Laughing man ;-)

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 23 сен 2012 10:56

Тут и без мастера ясно, что идея не очень удачна для первого раза. Хотя если мастер укажет на то что можно оставить, а что убрать то пусть. Лишь бы кто то вроде Пинки или Флаттершай не вышел. Я таких не сумею отыграть. Только тех, кто тихо, но сильно воняет.

Аватара пользователя
Kirill_Konovalov
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 03 сен 2012 16:53
Откуда: Волгореченск

Сообщение Kirill_Konovalov » 23 сен 2012 11:05

Глори, в принципе, предложил-же решение проблемы. Не знаю, правда, насколько оно тебе подходит, но вроде не противоречит общей идее.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Firegun » 23 сен 2012 11:13

Могу скопировать персонажа с себя любимого. Болтать он будет много, но не следя за языком. Кому то со временем может захотеться, что бы он молчал. Да и вообще нахал выйдет еще тот. Хотя на фоне тихих пегаски и единорога нахальный дикарь выглядит весьма живо.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: pRPG "Banana" - Проверка интереса.

Сообщение Haveglory » 23 сен 2012 11:48

Персонаж, который не умеет говорить - это очень большая проблема для коммуникации и для отыгрыша в целом, а вот персонаж, который не умеет читать - это вполне даже интересно.
По поводу речи могу сказать, что в любом случае полное непонимание ни к чему хорошему не приведет, а вот интересный диалект и выговор слов вполне себя оправдает.

А для "прикола" мне действительно придется писать сценарий. Спрашивается, зачем мне тогда игроки? =Р

И еще кое что. Как показала практика, коллективное обсуждение намного продуктивнее, нежели моё личное мнение, так что впредь попрошу всех всё, кроме секретов, писать не мне, а в темку.

Закрыто